MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11


Обо всём подряд - 11

Сообщений 31 страница 60 из 550

31

Еще раз гы
http://se.uploads.ru/5L9Gq.gif
Я читай, читай
Не ну тут следак может фантазировать неограниченно. Там дальше прокуратура и суд вступают в дело. Только суд может подозреваемого в терроризме назвать террористом.
Но пока решили подобраться с другой стороны - не Боинга - это позволяет узаконить (легитимизировать) прослушки по запросу следака в суд и решению суда. А то западные партнеры могут спрашивать типо откуда вы знали, что эти клиенты повезут Буки или вы ВСЕХ слушали? При фразе ВСЕХ у них возникал когнитивный диссонанс. Этож нарушение прав человека, даже если он конченный чудак на другую букву! А тут - мы ж его с 7 июля подозревали, потому и слушали. И Будмеханизацию с тралом подвязали.

Отредактировано РВШ (2017-10-13 16:45:25)

32

Вижу, многие ссылаются на версию какого-то гостевого деда, но ни в гостевой ветке, ни в других не смог найти никого, похожего на деда, и ни одного поста с допотопным селянским взглядом на работу двигателей.
Подскажите, пожалуйста, где мне найти этого деда с двигателями?

33

uschen написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где мне найти этого деда с двигателями?

Первая страница этого топика, его начало.

Отредактировано meovoto (2017-10-13 17:34:44)

34

meovoto написал(а):

Первая страница этого топика, его начало.

Спасибо!
Мне тоже не верится, что при обесточивании двигатель в течение пары десятков секунд взрывается.

35

uschen написал(а):

...не верится, что при обесточивании двигатель в течение пары десятков секунд взрывается...

Возможно, на каких-то ЛА, которые знакомы "деду", всё так и происходит. Но у Боинга 777 нет никакого отдельного "автомата контроля температуры газов", отслеживающего температуру истекающих газов двигателя, и отвечающего за «ограничение\отсечку количества керосина подаваемого в а\д при повышении температуры выходящих газов».

Управление двигателями Боинга осуществляется, исключительно, посредством ЕЕС (Electronic Engine Control), и датчик температуры истекающих газов Т5 на выходе LPT (две термопары) подключен напрямую к этому устройству. Электропитание ЕЕС, в первую очередь, производится от собственного автономного генератора, механически «запитанного» от двигателя (дублирующая цепь питания – бортовая, плюс 28 вольт). Поэтому отключение всех систем электропитания никак не влияет на работоспособность ЕЕС, если исправен этот генератор. А ЕЕС работает по строго прописанным в нём алгоритмам, которые, естественно, не допускают возможность "разноса" двигателя.

Отредактировано meovoto (2017-10-13 21:34:36)

36

meovoto написал(а):

Электропитание ЕЕС, в первую очередь, производится от собственного автономного генератора, механически «запитанного» от двигателя (дублирующая цепь питания – бортовая, плюс 28 вольт). Поэтому отключение всех систем электропитания никак не влияет на работоспособность ЕЕС, если исправен этот генератор. А ЕЕС работает по строго прописанным в нём алгоритмам, которые, естественно, не допускают возможность "разноса" двигателя.

Отредактировано meovoto (Сегодня 21:34:36)

Нужно смотреть схему этого питания.Цепь могла быть оборвана или замкнута

37

Кемет
Мы как-то совсем забыли версию - сбили истребитель, но тот дотянул до расположения украинских войск, СБУ быстро-быстро собрала обломки и спутник ничего не заметил.

38

Кемет написал(а):

судя по времяке в 12 сек пуск , на 25 сек ракета еще не взорвалась , а на 32 сек боец уже говорит ВЗРЫВ ,да ?  на 34 повторяет ХЛОПОК БУХ. На камере его не слышно.  т.е. ракета дошла до цели , взорвалась , звук пришел обратн о

Ракета за 13 секунд пролетает 10 км, звук оттуда будет возвращаться 30 секунд, солдат ничего не слышал.
Звук в разные стороны идет по-разному, скорее всего в основном вперед. Надо бы поискать по этой теме.

39

Сепаратист написал(а):

...Нужно смотреть схему этого питания. Цепь могла быть оборвана или замкнута...

Могла, однако тотальный отказ двухканального ЕЕС (например, отключение его электропитания) приводит к отключению двигателя (прекращается подача топлива на форсунки двигателя).

Отредактировано meovoto (2017-10-14 15:48:12)

40

Сепаратист, давайте продолжим разговор по нашей теме в моей вотчине. В любом случае, я буду писать ответы на Ваши вопросы там, в теме про начальный участок траектории МН17. Это прекрасно вписывается в её содержание.

41

Кемет написал(а):

А то они в поля приехали с четкими ГПС координатами

Кемет написал(а):

хорошо бы Усчен  на бульбуляторе его прогнал его с   ластфдр -  куда бы оно упало в теории ...

а есть координаты, где нашли сопло?

42

так эти детали комиссия даже живьем не предъявляла -наши об этом говорили , только фото и все ...разве не странно ??? чего то боялись ?

43

domovoy74 написал(а):

так эти детали комиссия даже живьем не предъявляла -наши об этом говорили , только фото и все ...разве не странно ??? чего то боялись ?

есть очень подходящее определение (детям закрыть глаза!) - пропагандоны.

44

Кемет написал(а):

Гы   
вывоз фрагментов ДА , только,  кто им хрен отдал бы  и передал  сопло. У них нет документов откуда оно взялось , поэтому у Сторчевго глаза круглые стали - мы знали , что передавали под опись. Черные ящики были у Хмурого , пока команду не получил отдать .. Ходаков...  привет за слив. Они не могли их вывозить фициально в первые месяцы. Под контролем всё . Но вдруг две попытки - последнее 19 апр 2 мая  /  они решили почву проверить на предмет коровьего аммиака  спустя (1,5 месяца ) 13 - 23  июня -  явились заново и вдруг нашли сами сопло

Ладно , чё за Хня )) а   

Что там сбивали или кто там из ДРГ ловился (кого то упоминали на тот момент) - Сепа кстати говорил ,что мужики с непонятной хней катаются  на великах у них там  на  тот момент .. надо поковырять.

Бл.. откуда сопло то  в натуру они взяли ?  наши даже если бы его нашли , прокуратура на металлолом спустила бы однозначно , а не в пакетике отдавать.  НУ явно у Сторчевого глаза на затылок вылезли от фоток остатков бука , в августе ...

ЗЫ ладно . будет день будет пища ..

Отредактировано Кемет (Сегодня 21:52:54)

и откуда странный целый третий отсек вылез и пропал когда их к стенке раком поставили ? ошибится с принадлежностью к типу ракеты такой дуры НЕВОЗМОЖНО , а они утверждали что от неё ....что за фигня вообще ?

45

Кемет написал(а):

ой подбросили )  какая жалость , а   

следак то напишет , прокурор щеки надует для секретности.

Да твоею мать .. , что через три года доходит только ? откуда все берется в деле.

откуда ? так с полигона такого барахла навалом привезли ...дык давно чую ....вопрос что за нестыковка с третьим отсеком вышла ? кто-то идиотам сунул не ту запчасть ?  :confused:

46

Ответ на пост в Попытка выслушать гостей ...

FAQ,

Могу рассказать о моей личной версии. Она не является версией данного форума. (Однако я многое здесь почерпнула.) Основой моей версии является факт (для меня), что Бука не было в Донецке и на трассе Донецк-Снежное, но Бук был в Снежном, куда он пришел через Красный Луч утром 17 июля. Из этой основы проистекает ряд логических заключений и в результате получается следующее: в конце июня украинская сторона (назовем ее для краткости Киев) подбросила Бук ополченцам ЛНР, в Буке имелась поломка, но в целом он был в хорошем состоянии (не развалюха). Поломка была сделана для того, чтобы ополченцам потребовалось некоторое время на ее устранение. За это время Киев готовил свою операцию, в частности фото/видео некого груза на трале Вольво на трассе Донецк-Снежное, с преобразованием изображения груза в изображение "курского Бука". Возможно, что ближе к моменту завершения ремонта трофейного Бука Киев подбросил ополченцам ЛНР еще один Бук, тоже с поломкой. К середине июля первый трофейный Бук был отремонтирован, о чем Киев был извещен своими агентами; к этому же времени Киев подготовил начальные свидетельства - фото якобы "курского Бука" на трале Вольво и "видео в Зугресе".

Утром 15 июля Киев посылает штурмовик для авиаудара по Снежному; 16 июля некий боеприпас сбрасывается на Торез; усиливаются авианалеты на позиции ополченцев в районе Снежного (у СБУ есть запись телефонного разговора Хмурого вечером 16 июля, в котором он жалуется на частые налеты "сушек" и говорит о том, что надеется на приход Бука.) ЛНР посылает в Снежное отремонтированный Бук - через Красный Луч. Экипаж был российский. Если был второй подброшенный Бук (что, я думаю, вероятно), то он остается у ЛНР и о нем позднее, 20 июля, говорит Болотов.

17 июля, когда Хмурый получает Бук и при этом сбывается прогноз погоды, предсказывавший облачность в районе Снежного в этот день, Киев посылает в тот район два самолета, Миг-29 и Су-25. Миг пускает Р-27 по Боингу, а Су делает вид, что атакует Снежное или что-нибудь рядом. Бук пускает ракету по Су, тот выполняет противоракетный маневр и уходит. Ополченцы уверены, что сбита "сушка" - имеется видеозапись на телефон прибытия группы ополченцев в Грабово, они говорят исключительно о "сушке". О сбитой "сушке" говорит и Хмурый в перехваченном СБУ телефонном разговоре, который по всей видимости состоялся вскоре после падения МН17 (СБУ там напутала с указанием времени, но из разговора время приблизительно понятно.) Когда выясняется, что сбит пассажирский авиалайнер, ополченско-российская сторона верит, что именно Бук его и сбил в результате фатальной ошибки. Эта вера определяет поведение российской стороны.

Безусловно, операция "под чужим флагом", которую провел Киев, была очень сложной и, вероятно, была бы отменена или отложена, если бы что-то пошло не так (прогноз погоды не оправдался бы или ЛНР не отправила бы Бук на помощь ополченцам в районе Снежного.) Готовились, естественно, очень тщательно. Ставки были очень высоки - рассчитывали на интервенцию НАТО. И хотя максимальная цель - военная интервенция - не была достигнута, операция принесла большие плоды.

Отредактировано bootblack (2017-10-15 08:02:13)

47

Тортила, слишком сложно для реализации без расшифровки.

ИМХО,
1. У случайного попадания ракеты СМЕРЧа вероятность выше.
2. А у прихода бука "через полоску" (со стороны АТО - якобы подарок якобы сочувствующих или якобы продажа якобы продажных) вероятность еще выше.
3. А еще выше вероятность прилюдного таскания нерабочего бука для запугивания асов ВСУ через осведомителей.

2-ое в случае киевской провокации по боингу
3-е как в случае киевской провокации с подбросом идеи киевом через агентуру, так и самостоятельная идея ополченцев, вполне действенная.

Провокация с буком выглядела БЫ так. На ополченской стороне вышеописанными (в том числе и Вами - активизация налетов) усилиями обеспечивается таскание бука. Под Зарощенское отправляется СОУ ничего не подозревающих ВСУ на охрану неба от супостата и на тренировки (подтверждающее видео уже выложено). Нахождение всего личного состава в СОУ обеспечивается осведомленным офицером СБУ, сделавшим видео. Боинг поражается буком из того же района (там есть более безлюдные места, и в те места не ездил ни один корреспондент) специально подготовленным экипажем. Если появится какое-то свидетельство о пуске из тех краев, то в конечном итоге "сдают" (признаются), что бук у них там был. Экипаж бука ВСУ вызывается на допрос, но только пытки инквизиции смогут выбить из них признание в пуске по боингу. Экспертиза СОУ и ее ракет дает ноль. В результате свидетельство о пуске из того района признается фейковым.

PS Отвечайте гостям здесь со ссылками на их посты

48

На сколько я видел, все мероприятия голландцев на территории ДНР проводились при неотлучном присутствии МЧС ДНР и под съемку. ТО, что под личиной МЧС были МГБшники, кроме Кульбицкого, никто не сомневается. Поэтому какие-либо несанкционированные действия голландцев по самостоятельному поиску чего-либо по координатам на полях Донетчины из разряда фантастики. Отсюда и родилась версия, что сопло и крыло могли быть где-то внутрях или подброшены по дороге. Ну и совсем на уровне слухов от одного знакомого по старым делам из Алмаза (тогда еще без Антея), в устной форме по поводу 3 отсека голландцам был задан вопрос типа что этот кусок  отсека настолько целый, что на нем 4 крыла.... Конечно, запас карман не тянет. После чего третий отсек мгновенно исчез из упоминаний. За шо купил - за то продал. Хотя, думаю, если бы это было правдой, Сторчевой несомненно об этом сказал бы.
Бутблэку. По Терещенко ИМХО нельзя так считать. Это надо быть совсем рабом Вконтакта, что он начал строчить сообщение, даже не выглянув в окно. Хотя я в своих рассуждениях по первому Баху на это и заложился. Еще одно. На видео на Поповича 4 мужики явно упоминают Бах, и, возможно, он явился причиной того, что они вывалили на улицу и начали снимать (они упоминают Бах). Дым появляется где-то на 20 секунде, плюс время на его подъем до видимости за рельефом - секунд 5. Где-то за 15 секунд до падения центроплана начало съемкм. Опять-таки по EXIF падение через 90 секунд после сбития в 16:20:03. Значит снимать начали  где-то в 16:21:15-16:21:20. 35-40 секунд, чтобы выскочить на улицу, побазарить и начать снимать падающие вдали предметы. Бах в 16:20:30-16:20:40 хорошо сюда вписывается. Особенно если это звуковой удар ракеты с КО с пуском в 16:20:00-16:20:05 по неизвестной цели.

49

РВШ написал(а):

Бутблэку. По Терещенко ИМХО нельзя так считать. Это надо быть совсем рабом Вконтакта, что он начал строчить сообщение, даже не выглянув в окно. Хотя я в своих рассуждениях по первому Баху на это и заложился. Еще одно. На видео на Поповича 4 мужики явно упоминают Бах, и, возможно, он явился причиной того, что они вывалили на улицу и начали снимать (они упоминают Бах). Дым появляется где-то на 20 секунде, плюс время на его подъем до видимости за рельефом - секунд 5. Где-то за 15 секунд до падения центроплана начало съемкм. Опять-таки по EXIF падение через 90 секунд после сбития в 16:20:03. Значит снимать начали  где-то в 16:21:15-16:21:20. 35-40 секунд, чтобы выскочить на улицу, побазарить и начать снимать падающие вдали предметы. Бах в 16:20:30-16:20:40 хорошо сюда вписывается. Особенно если это звуковой удар ракеты с КО с пуском в 16:20:00-16:20:05 по неизвестной цели.

У рабов зависимых от соцсетей быть первым - чуть ли ни главный приоритет. Так что и это возможно.
Не настаиваю на источнике первого баха у наблюдателей в Торезе, может и ракета. Но первый бах был и в других местах, далеко от ракеты. И приход баха из Last FDR point в 13:20:55 на Поповича,4 особо не надо натягивать. Допустим, падение в 13:21:33 (13:20:03 + 90 сек). Допустим, камеру включил в момент удара боинга о землю (кстати, в инете один чел утверждал, что на какой-то секунде видео есть признаки баха от падения в Грабово - 12200 м). Значит у них было 38 секунд на "услышать - выйти - включить камеру". Если не черепахи, то и увидеть падающий центроплан.

50

Сложному
Ничего конкретного свидетели из КО не рассказали. Они вообще относились в тот момент к журналистам очень агрессивно. Всё благодаря журналистам побывавшим до нас.В частности тем кто брал интервью у Павла (Фёдоров,если не ошибаюсь). Его показания были искажены до неузнаваемости и поэтому он наотрез отказался что либо говорить.Единственное что удалось с него вытянуть это - "фотография Алейникова не совсем фейк". Что он имел ввиду решайте сами. Также и другие,наученные горьким опытом Павла, ничего о пуске не говорили.Они и не могли ничего знать даже если бы оттуда что то взлетело.Вернее отличить место на поле Олифанта от места где указываете Вы с деревушки нереально.Ответы были одинаковыми-ничего не видели,ничего не знаем. Разговорить можно только было о том какая обстановка была вокруг в тот момент. КО никто не контролировал.Туда заходили как ДНРовцы так и укропы.

51

Был Сложный,который меня убедил. При всём при этом- если был пуск! Я не владею стопроцентной информацией относительно его.Могу только отвечать за свои собственные наблюдения-Вы с ними знакомы и особо их не опровергаете.Разве что пытаетесь их переложить на другую сторону)))

52

РВШ написал(а):

На сколько я видел, все мероприятия голландцев на территории ДНР проводились при неотлучном присутствии МЧС ДНР и под съемку. ТО, что под личиной МЧС были МГБшники, кроме Кульбицкого, никто не сомневается. Поэтому какие-либо несанкционированные действия голландцев по самостоятельному поиску чего-либо по координатам на полях Донетчины из разряда фантастики. Отсюда и родилась версия, что сопло и крыло могли быть где-то внутрях или подброшены по дороге. Ну и совсем на уровне слухов от одного знакомого по старым делам из Алмаза (тогда еще без Антея), в устной форме по поводу 3 отсека голландцам был задан вопрос типа что этот кусок  отсека настолько целый, что на нем 4 крыла.... Конечно, запас карман не тянет. После чего третий отсек мгновенно исчез из упоминаний. За шо купил - за то продал. Хотя, думаю, если бы это было правдой, Сторчевой несомненно об этом сказал бы.

Не всегда присутствовали МЧС. Я же рассказывал как попал(вдвоём) в окружение журналистов,что с ними были.Они украдкой мне тыкали фото с кабиной и спрашивали где это.Я предложил их туда проводить,но они сказали что их туда не пускают из-за того что опасно.Причём не пускает сама же комиссия. Попытался их убедить что это безопасно.Когда в нашу сторону направился кто то из их же охраны они попрятали фотки и замолчали.Кто то подошёл и жестами дал понять чтобы мы уезжали.Проехав полколоны навстречу нам бежал ополченец с автоматом.Он остановил нас и спросил как мы сюда попали и не мог понять как он нас прое..л))).Потом и второй подоспел. Вообщем не было больше никого из ДНР.Да и не искали они там нихера. Отсиделись три дня в посадке там где особо ничего ценного вокруг и не падало. Если до кабины им было опасно,то о каком сопле можно вести речь? Грабово и птичник,где они что то делали.

Отредактировано Сепаратист (2017-10-16 02:18:07)

53

Басар написал(а):

Что там до камеры, что установлена на аэродроме, долетело-то с высоты более 11 км? Не бахи ли Шаттла при его переходе на дозвуковую скорость?

Чтобы не выглядеть полным кретином нужно было маму в детстве слушать и вырасти умным,образованным и интеллигентным человеком. Хотя... если родишься баобабом...
Физика ,Басар! Против неё даже шатлы бессильны

Отредактировано Сепаратист (2017-10-17 02:06:11)

54

http://www.krugosvet.ru/print/40063?page=0,0

55

Кемет написал(а):

смешно  - видео от бойцов  Торнадо сливавшие их  Геращенко , вдруг проходят по делу как аутентичные материалы ,  за которые ручается с 37 летним стажем  работы.  Во бред..

что значит явятся два свидетеля и если дадут историю , то дело закроют за неделю. Если не придут  , то еще год или более они будут искать доказательства ,т.к. без них не могут идти в суд.

У них вообще что ли ничего нет за три года работы ?  ждут они двоих..

вот поэтому и предлагают сделку Хмурому и другим. Без свидетелей у них нет доказательств. Или они в суд решили явится с показаниями мадам Ковоаленко ?

"Шить дело" оказывается умеют не только наши, но и их. Вобщем-то, логично. Сейчас у них
только информаторы и сотрудники СБУ в свидетелях. А вот если будет человек "из ополченцев",
которого шантажом/подкупом заставят дать показания типа "Позвонил Путин и сказал стреляй", то
с этим да - можно в суд. Их же суд, который состоит из людей, читающих и сформировавших уже
свое мнение. Радары такому суду не нужны.

56

Кемет, есть подозрение, что это таки были STSS Demo 1 и Demo 2 (USA 208 и USA 209) такая себе сладкая парочка, у которой один обнаруживает, а потом оба снимают, строя трехмерную траекторию полета ракеты. Говорят, что пролет обоих как раз был в районе 16:19-16:25 по Киеву. Но у меня tle данные classfd.txt только на 4 февраля 2014. Если бы были хотя бы июнь-август, то можно было бы проверить. Иначе получается неправильно - сильно изменяющиеся данные орбиты со временем
http://s6.uploads.ru/Z5ksD.gif

57

http://www.zarya.info/Tracking/STSSDemo … lendar.php
Статейка https://vpk-news.ru/articles/21390 раздел "театральный прокол", например. Но у меня инфа из других источников. Которые слегка подвели.
И, Кемет, tle для низколетов нужны самые актуальные на момент события, ибо их, спутники, часто корректируют из-за заметного сопротивления атмосферы.

Отредактировано РВШ (2017-10-17 17:12:10)

58

Кемет написал(а):

архив?

https://www.n2yo.com/satellite/?s=35938
https://www.n2yo.com/satellite/?s=35937

Two Line Element Set (TLE): 
1 35937U 09052A   17285.45485624 0.00000000  00000-0  00000-0 0    07
2 35937  57.9849  66.6218 0017503  68.9498 291.0501 12.79325673    03

К сожалению свежак. Архивы только по переписке на других сайтах.

59

Вопрос скорости, с которой он полетел вперед по ходу ракеты. Чтобы фрагмент в раме попал попал на свое место при подходе со стороны Зарощенское, его скорость была 300-400 м/сек.

60

Кемет написал(а):

Усчен  куда это может просто упасть с 10 км высоты ? 

посчитай в калькуляторе , а )) просто интересно

Вечером посмотрю, пусть и ТовХ скажет!


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11