MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11


Обо всём подряд - 11

Сообщений 331 страница 360 из 550

331

Ё-маё написал(а):

Инфа от участника событий, что разрешили вынести на публику.

Ё-маё, а ссылкой слабо поделиться? Может, я хочу прочитать первоисточник, а не цитату. И посмотреть на этого умника. Вообще-то, "Спартак" уже "занят": МО РФ утверждает, что исчезнувший, а потом объявившийся БУК дело рук ВСУ. А теперь что? Типа ополчение купило\взяло напрокат\от3,14здило сторожей и отобрало? Ведь "Спартак" никто не бросал. Там всё это время так и находились несколько бойцов ВСУ. И значит, потом БУК вернули на место? Ну-ну... Там ведь у нас 1-й дивизион? Пусть умник скажет номер машины.

332

Тортила написал(а):

Если бы проводилось реальное расследование, а не подтасовка под заданный результат, то следователи, безусловно, обратили бы внимание на нестыковку по времени и должны были бы прийти к выводу, что Буков было два.

У оппозиции что-то не срастается с "курским буком"? Поэтому нужно два? РВШ вообще четыре насчитал. Может, лучше четыре? Чем больше, тем лучше. Верно?

И всё же, хотелось бы у Вас узнать. Вот тот Бук, который второй. Или первый - пох. Он есть хоть на одном фото\видео (не берём в расчёт их подлинность или подделку)?... Или он, как вампир, на носителях объективной информации не отражается? Я имею ввиду тот, который у Вас "утром".

333

Анна написал(а):

У оппозиции что-то не срастается с "курским буком"? Поэтому нужно два? РВШ вообще четыре насчитал. Может, лучше четыре? Чем больше, тем лучше. Верно?

И всё же, хотелось бы у Вас узнать. Вот тот Бук, который второй. Или первый - пох. Он есть хоть на одном фото\видео (не берём в расчёт их подлинность или подделку)?... Или он, как вампир, на носителях объективной информации не отражается? Я имею ввиду тот, который у Вас "утром".

Тот Бук, который видели в Снежном утром, а также в 12:00 и около 12:15, присутствует на фото на ул Карапетяна и на видео Бука, который едет на юг.

Было бы очень хорошо, если бы нашлись специалисты, которые сделали бы надежный анализ теней на этом фото и видео. Подозреваю, что время съемки оказалось бы близким к полудню.

334

А вот, кстати, пост известного про-киевского блогера, имя не помню, но его блогерные имена все знают. В товарищеских отношениях с Bellingcat.
Пост от 17 июля 2014 года:
http://ukraineatwar.blogspot.ru/2014/07 … raine.html

Среди прочих, там есть фото Бука на ул Карапетяна и под ним написано: It was reported to be taken at around 12:00.

Поскольку пост от 17 июля, про-киевскому блогеру простительно не знать, что согласно будущей официальной хронологии в 12:00 Бук еще даже не въехал в Торез.

335

Ралив написал(а):

Один пук\UTC, другой пук\Укр, третий пук\МСК
Вот так просто можно удваивать и утраивать, если не знать в 21 веке, каком отмеряется и записывается время - последствия геноцидного ельцинизма

Отредактировано Ралив (Вчера 20:59:40)

Ралив, в тех свидетельствах, которые имеются по Буку, и в описаниях тех событий везде подразумевается время EEST - Eastern European Summer Time. Спасибо за бдительность.

336

К первому из приведенных Кеметом твитов Некро Мансера есть коммент кого-то с ником Василиса Васильева. Она пишет:
"может это тот бук, который они захватили в части ПВО. селезнев божился, что он нерабочий"

Вероятно, Селезнев - офицер этой части и виртуально или реально знаком с Василисой и Некро Мансером.

337

Божились другие, а Селезнев скорее всего Владислав

338

Тортила написал(а):

..... сделали бы надежный анализ теней на этом фото .... Подозреваю, что время съемки оказалось бы близким к полудню.

На Карапетяна
Обсуждение буковых вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11
Там порядка 13:10-13:30 (точнее трудно отследить тень угла дома за листвой) по Киеву. Что нормально стыкуется с 12:05-12:10 на заправке в Торезе
Обо всём подряд - 6

339

РВШ написал(а):

Ибо, как я понял лианозовских коллег,

Если это коллеги, с которыми имеете возможность контактировать лично, то не могли бы выяснить, в формуляре отметки в проге, которой пользовался Мещеряков на брифинге, дальность наклонная или наземная. Вроде бы это не должно быть секретом.

340

Хорошо, спрошу. Но чисто из логики - наклонная. Ибо не все самолеты на территории России обязаны иметь вторичный ответчик, значит нет атрибута высоты. Ну и разница в километр на таком расстоянии ИМХО несущественна.
Еще надо не забывать, что место катастрофы не входит в зону ответственности Ростова. Это из другой оперы - про высоту и ДН

341

Кемет, на всех позициях УВД и на башнях авиа частота бедствия 121.5МГц включена в реалтайме. Чтобы питерец услышал, а Ростов, Харьков и Днепропетровск - нет, такого для этого диапазона быть практически не может. Для понтов ему вывели веб-СДРку (ну или донгл какой-то вставили), но поверь, стол радиолюбителя так не выглядит. Аппаратура - это болезнь, это фетиш, это понты. Они всегда выставляются напоказ. А тут - девственно чистый комп. Ну и еще - не представляю себе чудака на другую букву, который бы сидел и днями слушал самую тихую частоту. А сканер будет цепляться за кучу нормальных частот бортов в райне аэропортов вокруг Питера.
Ну и еще. Питалово. Возможно, коспасовский маяк имеет отдельное питание, но бортовая радиостанция запитана вместе с регистраторами. Не думаю, что регистраторы британцы подделывали - у многих стран есть читалки черных ящиков. У МАКа так наверняка. И DSB должны были иметь ввиду, что, с большой вероятностью, Россия имеет копии записей ящиков, тем более, судя по сообщениям DSB никаких сверхтелодвижений по считыванию инфы не потребовалось. А значит, что на ящиках - то и в эфире. А не было ничего.

Отредактировано РВШ (2017-11-17 15:24:56)

342

У паренька на верхнем снимке с полдюжины радиостанций в районе дальнего монитора. Такшта ничто человеческое ему не чуждо. Про вторую фотку я молчу. Сейчас сижу на компе дочки, поэтому фотки своей аппаратуры показать не могу. Но там R&S анализаторы FSL6 и FSH6(на крышу лазить) оба с трекингами, хамеговский генератор до 3Гиг, Тектрониксовский осцилл цифровой до 200МГц и затесался старенький Ч3-63 - его хватает.
В коллбуке его нет. Ну у меня полно питерцев радиолюбителей знакомых - основной российский сайт радиолюбителей cqham.ru  меня хорошо знает, правда под другим совсем ником. Могу поспрошать, слыхал ли кто о таком.
Маяк запускается  в ручном режиме или ускорением в автоматическом режиме - взрыв, отлом кокпита/торможение легко могли создать такие ускорения (2же) где-то через 30 сек после воздействия ускорения (это чтобы пилоты могли заблокировать передачу при ложном срабатывании). Т.е срабатывание маяка на передачу должно было произойти в районе 16:20:33. Я особенно к нему не приглядывался, поэтому не обратил внимания когда он там выдал передачу.

Отредактировано РВШ (2017-11-17 16:13:30)

343

Ну так позориться я не хочу. Это здесь можно поприкалываться.
Принять 120МГц на 1000км, так чтобы никто не принял больше, в том числе и РР и РК обеих стран - это за пределами логики. Я, конечно спрошу об Орлове просто, но если его нет в коллбуке - вероятность близка к отрицательной.
Бывали случаи, когда я на свой Огонек-2 в детстве внезапно принимал какую-нибудь Польшу или даже один раз Западную Германию, но без звука и с диким снегом, но такого было раз 5 по полчаса за 10 лет и это принмал весь подъезд на нашу коллективку, которая смотрела на Холмы (а также просто на Запад). Здесь явно не тот случай.
Вообще нет никакого смысла спрятать лицо и назвать человека по имени и фамилии.
как собачки в "Простые движенья"
http://s6.uploads.ru/qNSCl.jpg

Отредактировано РВШ (2017-11-17 16:44:59)

344

Увидел у оппонентов рассуждения о неопровержимости фото-видео доказательной базы Геращенко-Хиггинс-DSB-JIT. Самое смешное, что в качестве контраргумента вспомнились картинки Ксари, те, где извращения в подворотне. Темнота подворотни, смутные силуэты, контуры которых действительно чуток похожи кой на кого, ведь действительно позволяют Ксари 100% юридически процессуально точно идентифицировать участников извращений и правильно подписывать их :)

345

РВШ написал(а):

И DSB должны были иметь ввиду, что, с большой вероятностью, Россия имеет копии записей ящиков, тем более, судя по сообщениям DSB никаких сверхтелодвижений по считыванию инфы не потребовалось. А значит, что на ящиках - то и в эфире. А не было ничего.

Совсем не обязательно .
На самолётах установлены камеры и микрофоны в кокпите и к этой инфе  есть доступ .Об этом я уже не раз слышал . И по видео я понял ,что именно об этом и речь .

346

Кемет написал(а):

снимали с парковки из машины. Напротив стоит указатель на двух опорах у дома  - они не двигаются , а мимо едет трал.

И что это меняет по сути изложенного в Персональный взгляд на JIT-шоу 28-09-2016 ?

Кемет написал(а):

Но трал настоящий. А бук и остальное ... не знаю

Что меня действительно задолбало во всём это деле, так это ЯКОБЫ нарисованные буки на трейлере, возившем навоз. А также количество буков, которых скоро будет под сотню. Надоело.
Если был бук, то один ополченский как козел отпущения, второй ВСУ как пустышка на случай подозрений в сторону Зарощенское, и третий - стрелявший провокатор. Запишите в архив!

347

РВШ написал(а):

На Карапетяна
Обсуждение буковых вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11
Там порядка 13:10-13:30 (точнее трудно отследить тень угла дома за листвой) по Киеву. Что нормально стыкуется с 12:05-12:10 на заправке в Торезе
Обо всём подряд - 6

Спасибо, РВШ.

Да, согласно анализу Миши Кобса, результаты которого приводит Гектор Ребан, фото на Карапетяна было снято после 13 часов, в 13:45 по его методике:

https://hectorreban.wordpress.com/2016/ … #more-1941

However, timing of the Karapetyan picture is set on 13:45 local time, whereas the time of the Snizhne video would be 12:35.

Однако время съёмки видео на дороге в Сауровку он определяет как 12:35. Если так, то получается, что Бук съездил недалеко в южном направлении, а потом вернулся.

В любом случае, я считаю, что Буков было два. В 12:35 "курский Бук", т.е. чучело, не мог находиться в Снежном, а тем более далеко на Гагарина, поскольку в это время он был в Торезе. Плюс те аргументы, которые я уже приводила - упоминания Бука, виденного в Снежном утром, в 12:00 и около 12:15. Кроме того, Буку-чучелу не было никакого смысла сгружаться с трала - много хлопот, а пользы никакой. И, повторю, очень важны телефонные разговоры Хмурого. Вечером 16 июля Хмурый взволнованно разговаривал с Санычем о том, что "сушки" совершенно задолбали и что он очень надеется, что утром придет Бук. Ждать Бук-чучело ему не было никакого смысла.  Утром 17-го Хмурый сообразил, что говорил про ожидаемое прибытие Бука по мобильному телефону. И решил "прикрыть" Бук на последнем этапе его транспортировки, для чего провел серию искусственных телефонных разговоров в 9+ утра.

348

Тортила написал(а):

В любом случае, я считаю, что Буков было два. В 12:35 "курский Бук", т.е. чучело, не мог находиться в Снежном, а тем более далеко на Гагарина, поскольку в это время он был в Торезе. Плюс те аргументы, которые я уже приводила - упоминания Бука, виденного в Снежном утром, в 12:00 и около 12:15.

Пипец, как говорят в Интернетах. Просто бронебойная стена.
Тортила, на Вас уже обратили внимание "мальчики" с параллельного форума:

Тортила - странный персонаж откуда-то из UK, судя по всему. Пока не буду предполагать, кто это в реале. Не понял, зачем такую нелепую версию отстаивает - ватанам не нравится...

Тоже не понимаю, зачем такой треш пишется.

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … tart=19040

Разумеется, тут у нас у каждого может быть своё мнение. У Вас есть такое - хорошо. Но Вы ведь его ничем не подкрепляете! (НГ больше не предлагать, я там всё разрамсила, если непонятно, то это уже не ко мне). Вы считаете, что на трале и самоходом - два РАЗНЫХ Бука. Так, доказывайте это! Докажите, что разные. Но вместе этого Вы просите других участников форума это сделать, ибо у Вас есть идея фикс, что их было два. И если никто, даже если бросится это делать, так и не сможет найти отличия, Вы ведь всё равно останетесь при своём убеждении, которое Вы повторяете снова и снова. Остаётся только надеяться, что это просто заблуждение нормального ищущего человека, а не троллинг непонятно кого. Хотя.... Если Вы предположили, что Некромансер и Василиса ЛИЧНО знакомы с Селезневым, хотя всем, кто в теме, известно кто он такой (администратор уже дал ссылку), то, возможно, Вы ещё просто в начале пути. Только не надо упорствовать в своих заблуждениях.  :)

349

Кемет написал(а):

Я  тебя услышал . Три значит , три .

Вот это как раз можно было и пропустить. И не уклоняться от высказывания мнения, почему заблюрили и обрезали видео в Торезе? Не всё же время картинки "сам додумай" бросать.  :crazy:

350

Кемет, например, мне абсолютно пофиг, где снимали это видео. Я также считаю ерундой версию вставки бука на трейлер.
Я уже 10-й раз тычу Персональный взгляд на JIT-шоу 28-09-2016, что обрезку кадров сделали так, чтобы создалось впечатление, будто сопла ракет бука оператор/камера и в реале видели как и на видео, только под 90 градусов. А в действительности в реале оператор и видел, и снял сопла под углом как минимум 45 градусов, и на необрезанном видео всё можно хорошо рассмотреть. Так что спрятали, обрезав кадры?

351

bootblack написал(а):

что обрезку кадров сделали так, чтобы создалось впечатление, будто сопла ракет бука оператор/камера и в реале видели как и на видео, только под 90 градусов.

На мой взгляд никакой обрезки кадров по бокам не делали. К чему им такой залёт? В Сети полно видео именно вот такого формата, когда оно посередине, а по краям пустота.

352

Анна,

Про Селезнёва я забыла абсолютно, потому что после 2014 года о нём не думала.

Остальное - без комментариев.

353

Тортила написал(а):

Остальное - без комментариев.

:)  Ваше право.

354

Кемет написал(а):

ну кроме отсутствия  ракет , больше ничего. Ты об этом? Там просто странно ,что он снимал джип и минивен под углом , но кадров с тралом таких нет.

Кол-во ракет - это как вариант. Что еще могли скрывать в буке со стороны кабины трала?
Понятно, для чего они размазали бук, снятый с солнечный стороны, где он должен быть снят в деталях даже самой первой видеокамерой смартфона. Но зачем спрятали эту часть бука?

Или только количество ракет? В паре кадров, когда сопла "въехали в тень" чуть подмазать-подкрасить, создав видимость наличия ракеты, а остальное просто обрезать от греха подальше, как-никак крупный план и солнечная сторона, можно и влететь.

355

Настоящие джентльмены всегда играют по правилам. Если они начинают проигрывать, то меняют правила. Раздробить СССР или Югославию были одни правила, Абхазия, Осетия, Крым, Донбасс - другие правила, но при этом желательно по старым правилам развалить Сирию. Что тогда говорить об очередной пробирке - каком-то заблюрованном и обрезанном буке. Блин ... забыл RT и круглые глаза на ответку. Удивляюсь, как их еще в детстве в песочнице пластмассовым трактором не задавило ...

356

Кемет написал(а):

вот это место зимой , снежинки видно ... переснят весь Донецк. Вот куда этот трал дели Вольво , его ни на одном видео нет .

Его спрятали .

,БУК скорее всего был и его возили -для острастки

Обсуждение буковых вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09
Операция планировалась  ,как показательная -видно же ,что явно афишировали наличие БУКа у ополчения .Не зря делали несколько длительных остановок по маршруту .Участники либо знали ,что их снимают ,либо догадывались ,Раз секретности не было , наверняка  существуют фото и видео загрузки БКУа на трал и его транспортировки от участников .
Фото и видео в сети по большей части реальные . Думаю и видео луганское реальное ,После того ,как стало понятно ,на какую подставу напоролись ,необходимо было спрятать тягач с тралом .Т.к. техника стала приметной ,пользоваться ей стало не "комфортно".Потому  нет ни одного фото и видео с нею после 17-го .Думаю , он сейчас и стоит так не разгруженный .И думаю его охраняют ,как зеницу ока .

357

Кемет написал(а):

А где оригинал фотки - это кусок вырезанный , без геолокации?

Ты про кусок трала? Тоже не помню, откуда Глиммунг это фото принёс. Но, вроде, он говорил, что это НЕ тот трал, просто похожий. Память "девичья")))), а в его постах рыться долго. Дай ссылку на пост.

358

Кемет написал(а):

Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 07

Сэнкс. Теперь вспоминаю. Этот кусок фото он явно взял с тех фоток из ВКонтакта, когда Ксари нашёл тягач "Строймеханизации". Кстати, тот парень уже много фоток потёр. И я уже давно его закладку удалила за ненадобностью.
ЗЫ: О, да ты уже ответил. Мы думали об одном и том же.)))

Отредактировано Анна (2017-11-18 14:29:22)

359

Кто о чем, а я таки о РНБО.
Итак. 17 июля - два брифинга. Один - чуть позже 12:00 по Киеву https://www.ukrinform.ua/rubric-pressha … 55636.html
На видео Лысенко появляется с задержкой на 11:57 с начала записи (прокручиваем)
Второй брифинг https://www.ukrinform.ua/rubric-pressha … 55805.html , начавшийся в районе 17:05 по Киеву, короткий (продолжение с Ирой Геращенко никому не интересно), также с задержкой появления Лысенко на 11:00 минут (это я предупреждаю тех, кому вдруг стукнет в голову посмотреть видео по ссылке) сходу с заявлением о сборе СНБО. Т.е. внеочередное заседание СНБО началась не позже 17:00 - ибо украинская правда, сообщила о событии, похоже, прямо из зала https://www.pravda.com.ua/news/2014/07/17/7032179/ в 17:12 по Киеву. К этому моменту корреспонденты уже знают о сбитом самолете, хотя пока считают его украинским. Лысенко приходится признать, что существует запись провоза Бука в Луганске, которую или никому не показали до сих пор, что очень странно, видя как в первые часы кинули все, даже фейки с Чернухино и Енакиево, что могло указать на российский Бук, или это запись Авакова, но которую переоформили на утро 18-го. Теперь к самому заседанию.
http://www.rnbo.gov.ua/news/1739.html . Ниачем.

Разом з тим, Президент заявив: «Мужність і героїзм українських воїнів, які утримують під вогневим контролем україно-російський кордон, є вражаючою. Ми пишаємося нашими десантниками 79 бригади, нашими мотострілками 72-ї бригади, нашими спецназівцями».

Ога, спустя некоторое время остатки 72-й мехбригады под мудрым руководством РНБО http://www.bbc.com/russian/internationa … _munitions
Рада, а тем более внеочередная созывается для срочных вопросов организации обороны, требующих законодательных инициатив или при ситуациях, которые могут приводить к катастрофическим последствиям на международной арене - для этого в состав СНБО входит Министр Иностранных Дел. К 18:00 уже все знали, что упал Иностранный самолет и куча жертв. Судя по реальным перехватам, которыми перемежили фейки, даже уже к 17:00 был известен масштаб трагедии, тем более ГУР МО, СБУ, СВР мониторили ситуацию и их руководители прямо или косвенно, входящие в СНБО должны были оперативно получить информацию и поднять вопрос минимизации последствий катастрофы и организации спасательной операции. Или они знали, что спасать в такой ситуации будет некого, а тем более, незачем. И СНБО тихонько разбегается, порастопырив пальцы и попускав пузыри, а реально просто спалившись, как преступник, шухернувший с места преступления. Это второй глюк, который привлек мое внимание. Первый - фейковые перехваты с Чернухинскими и падением самолета за Енакиево от Безлера. Третий - знаменитый брифинг Лысенко по Су-25, на котором ни слова правды, а закладывалось алиби, если вскроются данные российских РЛС об атаке самолета на Боинг - мол русские сбили - они и наш Су днем раньше сбили

Генштаб РФ нервно курит в сторонке по уровню вранья от украинской стороны. Они даже забыли, что сами заявляли вчера на брифинге, что самолет потерян. Про уход слепого и глухого Су-25 от Р-27Т!!! на МиГ-29 (там стоящие на вооружении Р-27Т без 1 - неэкспортный вариант элементарно не помещаются из-занеобходимости на 470 пусковой резервуаров с жидким азотом для полноценных ракет) с захватом КОЛС на расстоянии 35-40км!!!
http://s0.uploads.ru/e2zrL.gif
С учетом того, что на "перехвате" Лысенко истребитель в основном удирал от цели на азимутах в районе 150градусов. И особенно после появления этого видео

где бойцы ВСУ практически на первых секундах подтвердили версию ростовского сайта http://www.donnews.ru/V-neskolkih-kilom … -VVS_16144 , что Су был сбит ПЗРК, возможно Панцирем или Тором, и камня на камне не оставили на версии МиГ-29. Осталось два вопроса - залетал или нет Су-25 за ленточку, и нафига это фейк нужен был РНБО?
Ну а потом пошли времянки, углы подлета, наличие PETN в смывах, несоответствие поражающих, работа взрывателя и куча другой лабуды. Конечно, можно имея труп с ножевыми ранениями,  обвинить мужика с охотничьим ружьем, потому что были свидетели, что он там бегал рядом с трупом и куда-то стрелял.
Чую нас ждет что-то типа 35-летнего расследования
http://sa.uploads.ru/WDFCy.gif
Когда следствие пошло по ложному следу теракта на борту, и старалось максимально торпедировать версию В-В. Или случай Локерби, когда всплывают сведения, о недоброкачественном проведении следствия и  суда в "нейтральных" Нидерландах (кто бы мог подумать?) наказании не тех - вместо Ирана с Хезболлой наказали Каддафи на основании показаний двух подкупленных свидетелей с Мальты и подлога вещдока в виде куска швейцарской платки таймера.
Да и ВСУ не врут, в отличие от России. Буки, везде Буки.
https://korrespondent.net/ukraine/polit … 9-seleznev
http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/polituk … 1-1522928/ (реально видно, что посажен оператором с использованием штатного парашюта)

Отредактировано РВШ (2017-11-18 17:49:03)

360

РВШ,

Пожалуйста, поясните для несведущих: какие ракеты из семейства Р-27 могут устанавливаться на МиГ-29? В смысле, какие помещаются?

Я помню, вы склоняетесь к мысли, что там могла быть импровизированная установка (на грузовике?), которая могла произвести пуск модификации Р-27. А МиГ-29 -- в принципе -- мог успешно пустить ракету по Боингу?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11