MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11


Обо всём подряд - 11

Сообщений 271 страница 300 из 550

271

Кемет написал(а):

а что с ним не так ? он вообще в 900 метрах от нее был у гаражей .У обоих две ракеты ... чем он плох то ?

Свидетельство "Комиссара"

Когда сначала "БАХ" а потом свист-это МЫ, а когда сначала свист,а потом "БАХ" это нас...

272

Кемет написал(а):

Это ее последние посты в киеве перед новым годом

Нифига не разбираюсь в каких-то лайках и коинах, зато нашла фото, которое она использует для аватарки: https://igx.4sqi.net/img/user/width1920 … WLRUU4.jpg

273

Кемет, не ты ли искал бук или другой ЗРК в районе ж/д? Сейчас и алейников и Яна тычут в эту точку, а ты собираешь в кучу разную херню.

274

http://s8.uploads.ru/1gEDO.jpg

275

bootblack, а кто это там такой умный?)))
Никто из размещавших посты в соцсетях НЕ обязан что-либо пояснять вебталку. Только в добровольном порядке. Ну, пошлют нас в очередной раз на хрен и что? Это доказательство чего? Лжи? Или просто того, что человек НЕ хочет общаться непонятно с кем?
Тот же Алейнков уже неоднократно всем говорил прямым текстом - идите на три буквы, я уже всё сказал. И какой вывод из этого мы должны сделать? А никакой.

Понятно, что тут кто-нибудь может заявить - а вы пробовали? Отвечу за себя. Да! Я - пробовала. Я даже писала Болотову, когда он был жив. Он мне не ответил. И ещё паре человек, из менее известных, обычных юзверей. Те информацией делиться не захотели, ведь я сразу в лоб.)))

А с Яной... В связи с тем, что мы её тут перетираем всего второй день, а известно о ней было уже давно другим, то вряд ли она что-то скажет. Если это вообще она, а не он. Ещё за 17-18 июля к ней валом в твиттер повалили иностранные журналисты с расспросами про Боинг. Мутная какая-то эта Яна. Твиттер с 2012 года, но первые твиты от лета 2014-го, а потом вообще перестала писать, только ретвитит. Кстати, есть ещё одна Яна Погорелова, та активно пользуется и Инстаграмом, и всякими соц.сетями. Из Одессы. Может, что-то в Твиттере сломалось и адреса пересеклись?)))

ЗЫ: У кого из нас, кроме Сложного, есть аккаунт в Твиттере? Мне просто интересно посмотреть тех 15 человек, которые ретвитили пост Тарасенко про пуск с земли от 16-го июля. Ведь там нет никакого фото, а аж 15 ретвитов! Или фото всё-таки было?... А то рыться у каждого это же кошмар!

276

Кемет написал(а):

Теперь смотрим Яну  - /  с Бугра  / со стороны Лутугино / вылетела пара ракет   / сильный грохот / сбили что ли ?

Ну и где у тебя "догоняли авиацию"? Она по земле бежала, авиация?!

http://koskin-dom.narod.ru/uploads/image/30/53.gif

277

Ралив написал(а):

Я так понимаю, что и наши фотографии, форумчан, могут в определенный момент появится  на этом форуме.

Только в том случае, если ты сам их сюда принесёшь. Потому что иначе - а как тебя найти-то? Или других? Ведь мы тут все просто анонимные пользователи, которые НЕ дают о себе никаких личных данных. Верно? Вот и дыши ровно. Всё пучком.

278

Ралив подумал наперед, когда ордена вручать будут )))

279

https://vk.com/id120222848 не? Странные Вы люди. Например, друг Орландас Степаненко (о как!) г. Торез.

Отредактировано РВШ (2017-11-13 22:05:20)

280

в фэйсбуке она участник группы "УКРАЇНСЬКИЙ ТОРЕЗ/Чистяково"

281

Короче, по обоюдному согласию удалила наш с Кеметом флуд. Оставлю только два слова: Яна Погорелова и основную ссылку. Мало ли пригодится...
https://ru.foursquare.com/_yana_p

282

Место встречи Торезским изменить нельзя
http://sg.uploads.ru/vmx3S.jpg

283

РВШ написал(а):

Место встречи Торезским изменить нельзя

Наверное, в этом парке базируется опорный пункт защиты лжесвидетелей)

284

Вроде не было ещё видео
https://www.ok.ru/video/15028652759

285

bootblack написал(а):
В том числе и по причине игнора Сложным эту тему надо разобрать в деталях. Только почему именно буков? Если это след алейникова с 6 км, то он узкий для бука.

Кемет:

Они напутали там к вечеру - писали и Снежное  и Торез. Куча мала получилось. Потом Геращенко выдал свое "один из двух стоит у Фуршета"  и оттуда родилась версия про два. Так что сомневаюсь ,что еще один найдем ))

Вечерняя путаница не имеет отношения к свидетельствам от первой половины дня. А там - утром и после полудня - определенно возникают два Бука.

Тортила написал(а):
Один и тот же Бук не мог находиться в 12+ одновременно в Торезе и в Снежном.

Анна:

Если не мог одновременно находиться, то был всего один. Свидетели ошибаются по времени. Логично? Логично.

Или свидетели не ошибаются, и Буков было два. О 12:00 и 12:15 говорят совершенно разные люди. НГ, если бы лгала про Снежное, вообще не упоминала бы, что местные видели Бук утром. В придачу, есть твит Питера Леонарда со скриншотом его записи в блокноте от 17 июля - этот твит здесь уже постили. https://twitter.com/Peter__Leonard/stat … 2226550784
Время в записи - 11:00. Осенью 2015 года Арнольд Грейданус спросил Леонарда в Твиттере, что означает 11:00. Леонард не ответил. Если бы его настойчиво спросили, он бы что-нибудь придумал, но самое естественное объяснение этим 11:00 состоит в том, что это или время звонка ему от фотографов АР, или время, когда они видели Бук в Снежном, которое может быть очень близко к времени звонка. Запись в блокноте начинается со слов Buk anti-aircraft missile.

И еще, что очень важно, имеются известные фото Бука на Карапетяна и видео Бука по дороге на Сауровку. Хорошо бы их точно проанализировать на предмет времени съемки. Про фото на Карапетяна Bellingcat заявили, что оно сделано в 13:30. Но они нагло врут, чтобы вписать фото в хронологию движения "курского Бука". Вита Волобуева написала в комменте, что видела Бук на дороге в Сауровку около часа дня, а фото на Карапетяна сделано раньше, чем видео. И снова процитируем Сложного по той же ссылке, что приводилась выше
http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=179&p=2

Некто cfif интересуется временем съёмки видео на дороге в Сауровку:

2016-03-01 21:08:22 Сложный

cfif написал(а):
С местных форумов не привожу, по другим источникам
Ukraine@war 13:30
Kobs 12:30-13:00

Сложный:
На видео есть отражение солнца от ската кровли ангара. Для точного расчёта требуется относительно сложная тригонометрия - не знаю, стоит ли время тратить. По моим прикидкам, 13:30 никак не получается. 12:30-13:00 - похоже на правду. Но тогда возникает вопрос: а с фото из Снежного (да и из Тореза) это нормально соотносится?
-----------------
Далее cfif интересуется временем создания видеоканала Балоди Фамильева, опубликовавшего это самое видео под названием Орудие убийства малазийцев Снежное.

cfif написал(а):
Сложный, а можно узнать publishedAt этой страницы?

Сложный:
Это оказалось простым делом, но результат неожиданный: "publishedAt": "2014-07-17T09:27:21.000Z" (видеоканал создан в 12:27 Киевского)
Однако, правая сторона Бука на видео освещена солнцем, а значит, оно снято после 12:31, и запечатлённый Бук - вероятно, только что привезённый из Донецка. Судя по всему, владелец канала создал его, что бы выложить нечто ещё до съёмки этого знаменитого видео. Возможно, что-то необычное ехало по направлению к Саур-Могиле ещё до Бука. Если это также был Бук, то их было два, и оба проследовали по направлению к Саур-Могиле с интервалом приблизительно в полчаса. Либо автор снял Бук, стоящий у "Уголька" на Карапетяна, пришёл домой, создал левый аккаунт, чтобы выложить снятое, но услышал громкий рёв за окном и...
---------------

Еще полезно послушать телефонные разговоры Хмурого: вечерний от 16 июля (он есть в отчете JIT от 28 сентября 2016) и утренний от 17 июля, который СБУ пометило временем 9:23. В обоих случаях собеседником Хмурого является Саныч. Вечером 16 июля Хмурый жалуется Санычу на частые налёты "сушек", летающих на больших высотах, и говорит, что надеется на прибытие Бука. Саныч сопереживает, сочувствует. Разговор эмоциональный. А утром 17 июля Хмурый говорит Санычу: "Моя это мой Бук пришел, он на трале, куда её подогнать?" Саныч отвечает, что надо поставить Бук за Мотелем. Естественно было бы ожидать, что после эмоционального вечернего разговора Саныч, в ответ на известие о прибытии Бука, сказал хотя бы что-нибудь такое: "Ну, здорово! Поздравляю!" Но нет, сказал просто "за Мотелем". Ноль эмоций у обоих. Как будто они Буки через день получают. В частности, и поэтому я считаю утренние разговоры Хмурого 17-го искусственными.

Но вечерний разговор важен еще и в контексте вопроса о двух Буках. Естественно, что Хмурый ждал рабочий Бук, а не чучело, т.е. не тот "недозаряженный" Бук, который возили в Макеевке и далее по трассе.

286

Кемет, нафиг постить сюда разное г..., включая эти 2 фото? Да еще на основании навязанных вбросов переворачивать всё с ног на голову, а именно, что бук в Луганске был 18 июля.
Фото сделаны под разными углами. Под сеткой выпирает оптический визир. А второй ракеты под сеткой между первой и визиром уже нет, иначе был бы виден ее белый кончик.

287

Кемет написал(а):

в видео открыто окно - звук другой обычно ?  Звуковой ряд тоже меняли случайно ?  И почему произносится фраза - "вот он сук..а родимый" у 3х2? Именно его искали "случайные" проезжавшие ?

Прослушивается что-то похожее, только на "родимый" накладывается другой голос. ? Но стремно всё это. Если бы это была цепочка спланированной акции, то подобных ляпов не было бы. Потому тут пару ИМХО-вариантов на случай, если в видео действительно "вот он сук..а родимый":
- очередной дурачок с "бузиной" с этой стороны, решивший помочь уличению той стороны
- очередная хитрость той стороны: берется видео, на которое обсуждаемый бук попал случайно, к нему пририсовывается бузина, затем после выявления бузины Кемет'ом та сторона разоблачает фейк и вместе с этим дискредитирует версию спланированной акции.

288

А где эта лабуда на @mod_russia?
Такое ощущение, что сами подсунули через archive.is и сами же разоблачили ... хиггинс&Co :)

289

посмотрел по ссылкам - дело темное

https://ria.ru/syria/20171114/1508770920.html?inj=1 - ссылка обнародовало недоступна
https://www.facebook.com/mod.mil.rus/po … 2896203123 - без фото, статус обновлен

очень похоже, что красноармейск отдыхает
лучше мучительно потерпеть до ближайшего сортира, а не обсираться прилюдно

290

Кемет написал(а):

Так что ставлю на повестку - НАХ.Р смоленкс - либо идиоты ,либо троли, либо просто отморозки попиариться и к теме боинга никак.
Анна ? Бутблек ? РВШ не спрашиваю , ты там в переписке с этим А-А был .. поэтому предвзят. Но мнение интересно конечно.

Как человек, которому задан вопрос, отвечаю. Я пока против нАх*я.  Забыл, как тебе Андрей Андреев разобраться в фотках помогал где верх, и где низ, да и Сложный нам когда-то Снежа подогнал. То, что они не хотят заниматься расследованием, ибо для них всё понятно - сбила Россия по личному приказу Путина, не означает, что они запрещают это  делать другим. Делайте, грят они, мы даже подскажем где и что искать. Ну, пусть подсказывают, а мы идём СВОИМ путём. Если что из их вбросов нам в кассу - запоминаем, если совсем голимо - то мимо ушей.

Вот ты зацепился за какой-то руль, или оперение, или что-то оторванное, которое вдруг заметили они. И что? Ну, давай теперь пару дней будем выяснять - какие мудаки загрузили на СОУ неисправную ракету, или какие такие же её долбанули об мост. Может, пропустим мимо ушей? Мы ведь, как я посмотрю, тут одни писатели! Я ещё пару дней спросила назад  вот тут  Луганский Бук (временная вывеска) - почему Аваков считал, что на СОУ всего ТРИ ракеты? Но все ведь промолчали! А сегодня началось, но с другой стороны. Уже и админу мерещится, что вроде как три, хотя мы с ним уже давно по видео из Зугреса согласились - там ТРИ!, и тебе начинает что-то мерещиться. Вопрос ребром. Есть у нас достоверные данные по видео\фото о том, что Бук был именно с 4-мя ракетами? Нет?! Тогда и похер, сломан там руль или нет.)))

291

bootblack написал(а):

посмотрел по ссылкам - дело темное

https://ria.ru/syria/20171114/1508770920.html?inj=1 - ссылка обнародовало недоступна
https://www.facebook.com/mod.mil.rus/po … 2896203123 - без фото, статус обновлен

очень похоже, что красноармейск отдыхает
лучше мучительно потерпеть до ближайшего сортира, а не обсираться прилюдно

Я заходил на твит МО через 24 минуты после публикации , Никаких фото не было .

292

Ё-маё написал(а):

Я заходил на твит МО через 24 минуты после публикации , Никаких фото не было .

У меня пока такое мнение. МО "отличилось" с афганским фото:

http://s4.uploads.ru/6YFZr.jpg

Здесь же всё ОК:

http://sd.uploads.ru/jJZM4.jpg

Ну а контпропаганда быстренько подсуетилась, пририсовала игрушку:

http://s2.uploads.ru/hJXUM.jpg

https://life.ru/t/новости/1060372/minob … abu-kiemal

293

Анна написал(а):

Вот ты зацепился за какой-то руль, или оперение, или что-то оторванное,

Не нуачо? За дальнюю (3) ракету я не уверен, но вот на ближней явно чего-то не хватает
http://s6.uploads.ru/sZyNt.jpg
На дальней сложнее - там мешают артефакты кодирования
http://sa.uploads.ru/iqjt1.jpg

Отредактировано РВШ (2017-11-14 18:35:27)

294

Тортила написал(а):

НГ, если бы лгала про Снежное, вообще не упоминала бы, что местные видели Бук утром.

Тортила... Ладно. Считайте, что Вы меня добили. Давайте свою ссылку на так Вам необходимый ресурс, на ту страницу, где конкретно по утро и Буки-Бяки. Обязуюсь честно прочесть от и до. Может, кто ещё кто захочет это сделать. После этого дам свой окончательный ответ, который, как ни странно! будет таким же. И затем, надеюсь, я от Вас больше ничего про НГ не услышу. Согласны?  :)

295

https://ria.ru/syria/20171114/1508815341.html

Ведомство объяснило, что ранее сотрудник одного из подразделений ошибочно прикрепил фотоматериалы к заявлению министерства о взаимодействии возглавляемой США международной коалиции и боевиков ИГ* в районе Аль-Букемаля. В отношении сотрудника проводится проверка.

Этот текст:

Документ сопровождался фотоматериалами. Ряд СМИ обратил внимание, что на них изображена компьютерная графика.

- отсебятина РИА? Или в оригинале заявления МО есть упоминание компьютерной графики? Что-то не могу найти оригинал ...

296

РВШ написал(а):

Не нуачо? За дальнюю (3) ракету я не уверен, но вот на ближней явно чего-то не хватает

Вот именно. И чё?
СОУ грит ракете - пшла! а та ей в ответ - да у меня же чё-то там сломано! А та ей - пох! лети! Ну, и полетела, даже встала поперёк курса. Вот всё и срослось. А то мы тут гадает - каким градусом, с какого азимута... А не пофиг ли, если у неё рулЯ не хватает? Летела как могла. Прям с точки Джит в точку Ласт ФДР.

297

Не полетит. Даст сигнал "Не готов", мол, ищи другую дурочку, а я на месте посижу, мне и здесь хорошо. А если полетит, то в такой конфигурации рулей - куда угодно, только не в цель.

298

РВШ написал(а):

Не полетит. Даст сигнал "Не готов", мол, ищи другую дурочку, а я на месте посижу, мне и здесь хорошо.

А СОУ ей скажет - да у меня таких дур как ты, аж ещё две  или три, подслеповат я без  КП, хреново вижу. Аваков более глазастый, обещал подсвечивать. Так что, один хрен - кто-то из вас трёх\четырёх счас как полетит, бо у меня палец уже на кнопке "товсь!" устал держаться, пока вы там промеж собой сваритесь. Отправлю первую попавшуюся! Хоть с рулями, хоть без.

299

Анна написал(а):

А СОУ ей скажет - да у меня таких дур как ты, аж ещё две  или три, подслеповат я без  КП, хреново вижу. Аваков более глазастый, обещал подсвечивать. Так что, один хрен - кто-то из вас трёх\четырёх счас как полетит, бо у меня палец уже на кнопке "товсь!" устал держаться, пока вы там промеж собой сваритесь. Отправлю первую попавшуюся! Хоть с рулями, хоть без.

не первую попавшуюся , а лишь ответившей СОУ -готова....но это лирика  :confused:

300

Кемет написал(а):

Давайте таймаут , на сутки. В своем высказывании и пожелании остаюсь.

domovoy74 написал(а):

не первую попавшуюся , а лишь ответившей СОУ -готова....но это лирика  :confused:

Нужна лирика? Я тут как тут! Музыкальная пауза:

И ишшо. Кемет в курсе, я ему её уже дарила)))


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11