MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 10


Обо всём подряд - 10

Сообщений 61 страница 90 из 664

1

КТО ЖЕЛАЕТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАСРАТЬ ЗАСПАМИТЬ ТЕМЫ ФОРУМА, ЗДЕСЬ ПИШИТЕ О МОДЕЛИРОВАНИИ ПАДЕНИЯ БОИНГА, А В ТЕМЕ Моделирование падения боинга - 4 НЕСИТЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ И УСТРАИВАЙТЕ МОРДОБОЙ!

61

bootblack написал(а):

Здесь два пути: или редкие посты по теме перемещаются модератором в закрытую ветку, или постоянно убирать мусор из нее. Выбирайте.

Подумать надо. Но диспетчера пока откройте.

bootblack написал(а):

Когда допускать Вас в основной огород? Вроде бы возражений от участников не было.

Сделаю скрытым текстом, чтобы гости не видели:

62

По поводу не пишущих полковнику. Так мы же предупредили об IP. Вот желающих и нет. Попробовали через TOR, VPN, а там - засада блокировка. А если серьезно, то за три года набралась сотня желающих, остались единицы. Можно предположить, что в последующие 10 лет JIT-мутоты будет еще меньшая активность.

63

bootblack написал(а):

Анна, главное, чтобы Ваше предупреждение не было хитрым маневром - снести форум и свалить на якобы взломавшего аккаунт

64

Анна, расшарил для Вашей модерации остальные ветки, за исключением вотчин. По идее, модератор может открывать-закрывать темы сам.

Удачи! И спасибо! ... от меня уж точно.

65

bootblack написал(а):

Анна, расшарил для Вашей модерации остальные ветки, за исключением вотчин. По идее, модератор может открывать-закрывать темы сам.

Ну, тогда с меня простава:
https://otvet.imgsmail.ru/download/u_0e190be9558580d908fbf8918d750345_800.jpg
Ща "шаркнем по душе", а там поглядим что к чему.

66

Анна написал(а):

Ща "шаркнем по душе", а там поглядим что к чему.

Может сначала посмотреть, а потом шаркнуть? :)

Это не наши модераторы точно. Похоже на глюки системы. Например, периодически отображается, что гость пишет в такой-то теме.

67

Басарушка... Ручки-то вот они! Твоё сообщение перемещено в наиболее подходящую тему - Следы на земле - 2

Первое время буду об этом сообщать. В дальнейшем делать молча, чтобы не засорять тему флуд своим же флудом.

Хм... Боты? Хакеры?))) Или просто глюк системы? Напрягает, что трое сейчас сидят в профиле у админа и модераторов...

http://s008.radikal.ru/i306/1709/a5/5b4b302b0147.jpg

68

Анна написал(а):

Басарушка... Ручки-то вот они! Твоё сообщение перемещено в наиболее подходящую тему - Следы на земле - 2

Первое время буду об этом сообщать. В дальнейшем делать молча, чтобы не засорять тему флуд своим же флудом.

Открывай тему "Грузовой манифест".  Организуй в ней первое сообщение по такому принципу. В начале же дай ссылку на отчет (название, страница) и картинку с отчёта загрузки MH17 с описанием названий контейнеров и паллет  (картинки тоже под спойлер). И далее по каждому контейнеру и паллете под отдельным спойлером, как идут в списке. В спойлерах же описание груза, координаты места падения,  фотографии, видео с их изображением, и т.д. ..

"Следы на земле" - таким должен быть раздел для тем. Слишком много материала.

Мои сообщения - это по сути обсуждение тех или иных моментов.

69

Басар написал(а):

Открывай тему "Грузовой манифест".  Организуй в ней первое сообщение по такому принципу. В начале же дай ссылку на отчет (название, страница) и картинку с отчёта загрузки MH17 с описанием названий контейнеров и паллет  (картинки тоже под спойлер). И далее по каждому контейнеру и паллете под отдельным спойлером, как идут в списке. В спойлерах же описание груза, координаты места падения,  фотографии, видео с их изображением, и т.д. ..
"Следы на земле" - таким должен быть раздел для тем. Слишком много материала.
Мои сообщения - это по сути обсуждение тех или иных моментов.

Вот так и хочется сказать - а поиппаться не завернуть? Я такой же пользователь, как и ты. Тему открыть не проблема. Я открываю, ты её наполняешь. По рукам?

70

Анна написал(а):

Вот так и хочется сказать - а поиппаться не завернуть? Я такой же пользователь, как и ты. Тему открыть не проблема. Я открываю, ты её наполняешь. По рукам?

Наполнять профильные темы будут все. Предлагаю такую схему - обсуждаем те или моменты "обо всём подряд". Постинги отсюда не переносить, но как наработается что толковое, так  юзер зачинщик (или его оппонент)  сам  формирует материал в лаконичной законченной форме оформляет и размещает его  в профильной теме (даёт при этом ссылку на диспут/в обязательном порядке). В профильных же темах замечания и обсуждения только по делу. (Чем меньше там будет сообщений  - тем лучше.)

В профильных темах  кроме всего прочего должны быть ссылки на важные статьи, видео (желательно копировать, или важные в них абзацы, и хранить кроме всего прочего на носителе.)

Отредактировано Басар (2017-09-03 11:19:47)

71

Басар написал(а):

Наполнять профильные темы будут все.

Так иди и наполняй! Тему открыла.

72

Анна написал(а):

Так иди и наполняй! Тему открыла.

Оформи для начала хотя бы его скелет по предложенному образцу.  Первую неделю, пока будешь набирать это стартовое первое сообщение, вообще закрой эту тему  для других, чтобы привыкали, что эта тема профильная. И сама же наполняй эту тему , первое его профильное сообщение.  Если чё надо спросить - так это в "обо всём подряд".  Бутблек пускай "Следы на земле" (легко запоминается) оформит в раздел для тем. В ней-то и будет тема "Грузовой манифест" - и мы уже будем знать, что здесь всё про груз МН17, и уже не бегаем по всему форуму.

73

Басар написал(а):

Оформи для начала хотя бы его скелет по предложенному образцу.

Да поздно уже! Я накосячила. Хотела счас переместить сообщения обратно, а своё сделать первым, а движок не даёт! Он не даёт переместить твоё сообщение, потому что оно первое. Если ты не против, что я его совсем снесу нафиг, то я попробую сделать первым свой пост. Решай...

Твоё сообщение пришлось удалить. Тему пока закрыла. Надо свои ссылки исправить. Потом открою.

Тема открыта. Теперь все новые сообщения про груз постить туда. Басар, это тебя касается. Старые сообщения туда переносить не получается - хронология, мать её. Но у меня есть возможность дополнять свой пост, потому что он первый. Так что, таскай картинки, пости, я буду дополнять. А ты думал, что тебе будет легко?

Отредактировано Анна (2017-09-03 12:05:44)

74

Анна написал(а):

Тема открыта. Теперь все новые сообщения про груз постить туда. Басар, это тебя касается. Старые сообщения туда переносить не получается - хронология, мать её. Но у меня есть возможность дополнять свой пост, потому что он первый. Так что, таскай картинки, пости, я буду дополнять. А ты думал, что тебе будет легко?

Переносить вроде бы не проблема для сохранения ссылок. Однако, если хотите чтобы первым был, например, Ваш пост, то перенесите в новую тему какой-либо свой старый "увядший" пост, более ранний, чем второе сообщение новой темы, отредактируйте его.

75

bootblack написал(а):

Переносить вроде бы не проблема для сохранения ссылок.

Ну, не проблема так не проблема!

bootblack написал(а):

Однако, если хотите чтобы первым был, например, Ваш пост, то перенесите в новую тему какой-либо свой старый "увядший" пост, более ранний, чем второе сообщение новой темы, отредактируйте его.

Сделано. Главное, запомнить темы, откуда тиснула посты, чтобы потом вернуть назад, если не получится. Грузовой манифест МН 17 энд всё остальное про груз
Попробую туда натолкать чего найду. А потом первую тему к ней присоединю. Или так не надо делать вообще? Просто ссылками?

76

Анна написал(а):

... Грузовой манифест МН 17 энд всё остальное про груз
Попробую туда натолкать чего найду. А потом первую тему к ней присоединю. Или так не надо делать вообще? Просто ссылками?

Немаловажно в этом деле, насколько хватит Вашего энтузиазма. :)
Мнение такое. Интересующие посты явно немолодые. Навряд ли старая тема пострадает от нарушения логики следования постов, взаимосвязи вопросов и ответов. А в новую тему желательно переносить посты в какой-то логике, чтобы не с потолка падали. А если нет связи, то и в одиночку.

77

bootblack написал(а):

Немаловажно в этом деле, насколько хватит Вашего энтузиазма.
Мнение такое. Интересующие посты явно немолодые. Навряд ли старая тема пострадает от нарушения логики следования постов, взаимосвязи вопросов и ответов.

Значит, продолжать стаскивать старьё в одну тему про груз?...
Я просто держу её открытой на случай, если Басар опять вздумает говорить что-то про контейнеры и паллеты. Я стараюсь выбирать посты, которые вклинены в другие темы и вроде как там не особо и нужны. Тем более, что темы старые, давно читанные. Там даже ссылки уже не пашут.

Конкретно счас буду потрошить эту тему: Общее для всех версий трасс

Другие темы подобным образом делать пока не буду. Потренируемся на одной. Про груз. Может, и получится криво, зато всё хоть по одному вопросу будет в одной теме.

78

Анна, это нужная работа. Но и трудоемкая. Если устанете, поймем.

79

bootblack написал(а):

Анна, это нужная работа. Но и трудоемкая. Если устанете, поймем.

Уффф... Не столько трудоёмкая, сколько бл@Цкая. Каждый раз после перемещения надо заново искать тему, а в ней нужную страницу! Нууууу, потихоньку уже третью страницу набрала. В ней будет виден примерно поток наших коллективных мыслей в отношении груза в хронологическом порядке. Правда, там почти все мои посты.  :D

Потому что я пошла по наиболее лёгкому пути - сляпать тему, в которой хоть немого секу. Если тренировка будет удачной, то в последующем создавать такие архивные темы надо только по ссылкам от заинтересованных лиц. Ибо в бардаке на форуме хрен чего найдёшь.

80

Ралив написал(а):

Открой сразу 2 окна форума, введи пороль в два окна, потом из одного открытого окна перетаскивай в другое открытое окно копированием и вставкой.

Ёпта, а я как делаю?! У меня и открыты ДВА окна. Но после перемещения движок не даёт вернуться обратно на ту же страницу, с которой нужно перемещать. Получаются две одинаковые страницы. Приходится опять искать тему, с которой перемещалось. И так до бесконечности! Походу, надо открыть третье окно.

Стоп! У меня открыты не окна, а вкладки. Я с окнами не соображаю. С копированием тоже. Уж лучше продолжу как есть, чтобы не накосячить.

81

Анна написал(а):

Каждый раз после перемещения надо заново искать тему, а в ней нужную страницу!

Какой у Вас браузер? Если у него нормально работает кнопка "<" (назад), то возвращайтесь на страницу с ее помощью. Если вернувшись увидите там уже перемещенные посты (это в случае, если "назад" работает только через кэш, как в Опере), то обновите страницу.

82

bootblack написал(а):

Какой у Вас браузер? Если у него нормально работает кнопка "<" (назад), то возвращайтесь на страницу с ее помощью.

Сэнкс. Я до этого не додумалась. Но мне надо нажимать на неё дважды. Один фиг - проще возвращаться, чем искать заново. Дело пошло быстрее.  :music:

83

Ралив написал(а):

Когда у Вас все наладиться, удалите мои ненужные сообщения, что-бы не ставить столбики 1

Я помню об этом. Потерпи.

84

Ралив, забудьте, никаких удалений постов пользователями не будет. Пусть палки свидетельствуют о ...  и вообще стоит посмотреть историю палок и палочников и попытаться понять, что бы это значило. В некоторых случаях это интересно. А в самом распространенном варианте, прежде чем выдавать что-то, надо сем раз по нёбу ...

85

Итак. Эксперимент почти завершён. Осталось дополнить первый пост новой архивно-активной темы - Грузовой манифест МН 17 энд всё остальное про груз и кое-что подрихтовать.

Плюс эксперимента - всё в одном месте, можно прочитать и поржать.
Минусы:
- некоторые внешние ссылки теперь ведут не туда. Вина не моя - надо размещать картинки на нормальных хостингах, ибо истекло время и картинки пропали, бо посты старые.
- внутренние ссылки - их там пара-тройка штук,  идут как и положено на форум, но промазывают мимо перемещённых постов (если ссылались на те три темы, где я шерстила). Мой косяк - надо было сначала пройти по ссылке, скопировать её, а потом заменить. Нуууу, не критично. Но учесть надо. 

Вывод: систематизацию других тем надо сначала обдумать и, возможно, применить другой метод.)))

Ралив написал(а):

В принципе, многие могут удалять сообщение оставляя столбики.

Ралив, блин, вот для оставления столбиков существует личный дневник, он же Живой Журнал, или жэжэшка. А тут форум и надо стараться, чтобы сообщение было в кассу, а не в пустоту. Я уже говорила - понимаю, распирает, а потом хочется стереть. Бывает. Но лучше чтобы изредка! Как там в Интернетах грят - выпил, курнул за комп не садись? Ото ж.

86

Ралив написал(а):

Согласен, но не пью и не курю, сожалею.

Так выпей, ёпта! Бери водку, не умничай. (с)

К вчерашнему эксперименту. Обнаружились ещё минусы перемещения старых постов:
- всю ночь снилось, что я их таскаю руками, в прямом смысле  - в руках с места на место.
- если кто-либо ранее ссылался на перемещённых, то ссылка приведёт в никуда.

Назад я их уже не потащу. Пусть будет такая ОДНА тема. С другими надо думать. То есть пока придержать коней.

87

Мои верноподанные! Не виноватая я! Это сервак упал. Но я заботилась о вас аки пчела все четыре часа. Уфф, заработало:

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i625/1709/27/8a9d9dce0d7d.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1709/a0/00143034136f.jpg

https://vk.com/mybb_russia

88

Анна, есть такая тема Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске (Луганске)  Можно ее взять за основу, если надумаете собирать куда-то луганский бук.

89

Анна написал(а):

Мои верноподанные! Не виноватая я! Это сервак упал. Но я заботилась о вас аки пчела все четыре часа.

На кухне Анна уронила сервер,
И трава-афганка кончилась давно.

90

bootblack написал(а):

Можно ее взять за основу, если надумаете собирать куда-то луганский бук.

И?.... Как взять-то - админку взломать? Тема-то в Крепости. Переместите её в "Прочее", один фиг там постов мало, будем продолжать про Луганск в ней, если чё новое будет. А старое стаскивать теперь опасаюсь. Надо как-то по другому.

Жду ответа...

Верни алмаз, гнида! (с)  :)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 10