MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 10


Обо всём подряд - 10

Сообщений 541 страница 570 из 664

1

КТО ЖЕЛАЕТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАСРАТЬ ЗАСПАМИТЬ ТЕМЫ ФОРУМА, ЗДЕСЬ ПИШИТЕ О МОДЕЛИРОВАНИИ ПАДЕНИЯ БОИНГА, А В ТЕМЕ Моделирование падения боинга - 4 НЕСИТЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ И УСТРАИВАЙТЕ МОРДОБОЙ!

541

Печально, uschen! Крымнаш, а МН17 не наш! Поручни Андреева("и ограждение Бука теперь будет гордо наименоваться «Поручни Андреева».") не той системы оказались... :crazyfun:

Отредактировано Ксари (2017-10-01 11:10:13)

542

Кемет написал(а):

капитан хотел не цель сбить, а поразить пилотов..

капитан Г.С.Н. за штурвалом ракеты?

543

Кемет написал(а):

с 13,20,42 понятно - боинг и кокпит просто вырезается самой аппаратурой локатора принимая или за медленно движущиеся цели по Доплеру или имеющие низкую радиальную скорость

Если бы в 13:20:42 радар вырезал центроплан в связи с низкой радиальной скоростью,

то его бы там и нашли

http://s8.uploads.ru/kJOKt.jpg

Или по Вашей версии центроплан в 13:20:42 был уже у Грабово? А обведенная отметка в 13:20:42 - это пресловутые сверхзвуковые истребители?

544

Кемет написал(а):

http://www.almaz-antey.ru/InFo-data/ite … 002718.pdf
Малышеский расчет 62 азимут

Мне неизвестен реальный угол наклона юбки ДН  взрывателя к оси ракеты, поэтому взял от балды. Но в любом случае, срабатывание могло произойти не ранее 5 метров до Боинга при прилете с морды (поле Олифанта - Красный Октябрь) при неоптимальной по боковикам антенне и не позже 1.5м до морды при максимально оптимизированной по боковикам при БЦ. Или не ближе 2.5м за носом Боинга  и не дальше 7.5м при функциональной задержке и срабатыванию по боковикам при прилете с морды Боинга. Ну и интересно как взрыватель оценивает длину цели при прилете с морды, если у него для предотвращения ложного срабатывания по БЦ весьма хорошо задавлены вперед смотрящие боковики (9М38М1). При этом в версию Шишовок-Зарощенского все вписывается практически идеально - имеется ввиду взрыватель.

545

Кемет написал(а):

После 13,20,42  радиальная скорость самого фюзеляжа упала ниже порога СДЦ,

Повторю свою мысль: если выделенное верно, то центроплан упал бы на северной опушке Глуховского леса, а не в Грабово.

546

Кемет написал(а):

самые интересные это 13,20,02 и 13,20,12 остальное не совсем важно. Это поражение и распад боинга.

мощные ба-бахи от чего?

547

Кемет написал(а):

или  корова 777 преодолевшая установленные параметры с оторванным кокпитом отпадают

Кемет написал(а):

вообще не от боинга было ,просто совпало

Для порядка, хоть и многократно повторно, выскажу противоположное: это от боинга! И кокпит в тот момент был на положенном ему месте. И с чего открываться кокпиту через пару секунд после взрыва пшикалки у носа?
И самое-самое свидетельство происхождению звуков от боинга - от Анатолия.

Не спец, выскажу примитивное понимание, попробуйте его опровергнуть.
В горизонтальном полете подъемная сила нивелирует земное притяжение. Как только боинг переворачиваются вокруг оси, подъемная сила складывается с земным притяжением, и обе вместе стремительно направляют боинг в пикирование. Для этого им не нужен ни пилоты, ни рули, ни стабилизатор, ни прочие "стабилизаторы".
Можно только поспорить о вероятности переворота боинга на спину. Но ведь все знают, что он перевернулся (тут хотел улыбнуться на примененный прием аргументации, но это совсем не к месту ...).

548

Хохма от двух веселых никнеймов

http://s3.uploads.ru/mMyjw.jpg

Один заливает, второй аплодирует.
Вроде бы всё правильно написал pullup ... в общем случае, если известно, что боинг завалили из винтореза с СОУ. Но разве это известно? Потому и предпринимаются попытки понять, что за оружие могло быть вообще, а без знания нарезки ствола принципов работы оружия не продвинешься ни на шаг. И АА (не А-А) это прекрасно понимает, но всё равно аплодирует.
Вот так на мелочах прокалываются "нейтральные не предвзятые" исследователи.

549

bootblack написал(а):

... с дозвуковой или даже сверхзвуковой ударной волной

У Вас в теме "Трасса боинга после поражения - версия bootblack'a" - есть эта загадочная фраза ... когда по работе у меня происходит спор с каким-нибудь очень грамотным юристом и спор заходит в тупик, то я говорю - "Давай так, зайдешь в ГК РФ и свои слова введешь в качестве ключевых для поиска - если хоть одно совпадение найдется, то я соглашаюсь на твою редакцию, а нет - то моя редакция, согласен?"
bootblack, если в ЯНДЕКС ввести в качестве ключевых слов для поиска "дозвуковая ударная волна" - выдаст ЯНДЕКС хоть одно совпадение?

550

ТОВАРИЩ Х написал(а):

выдаст ЯНДЕКС хоть одно совпадение?

В Яндекс пока не вмонтировали искусственный интеллект)

551

bootblack написал(а):

В Яндекс пока не вмонтировали искусственный интеллект)

"Случиться может только то, что уже когда-нибудь случалось, а то что не случалось никогда - не случится" (С). Сейчас в ЦЕРН на Большом адронном коллайдере пытаются получить не то - чего никогда не было, а то - что уже было когда-то (но очень-очень давно ...
Не в "искусственном интеллекте" дело, а в том ... что не было ее никогда - дозвуковой ударной волны ... я надеюсь, что она не возникнет (в качестве устойчивой сверхценной идеи) тут - на нашем (я надеюсь - нашем) форуме ...

552

Можно придираться) к придуманным терминам. Но разве не создаст мощное уплотнение воздуха неожиданного образовавшийся тупой торец на скорости 300 м/сек?

553

bootblack написал(а):

Можно придираться) к придуманным терминам. Но разве не создаст мощное уплотнение воздуха неожиданного образовавшийся тупой торец на скорости 300 м/сек?

"Мощное уплотнение" - создает, а вот "скачек уплотнения" (ударную волну) - нет (если конечно для данной высоты 300 м/сек - дозвуковая скорость, а течение вокруг "тупого торца" такое, что местная скорость движения воздуха в зонах ускорения потока не превышает скорость звука ... в противном случае (если местная скорость потока превысила скорость звука, то при последующем торможении потока до дозвуковой скорости - возникает скачек уплотнения (ударная волна ... но она - сверхзвуковая (местная же скорость потока - сверхзвуковая

554

ТОВАРИЩ Х, я не силен в тонкостях образования ударной волны, но бабахи были, а
- никаких истребителей не видели ни люди ниже облаков, ни усть-донецкий радар выше, и Мещеряков  своими 4 секундами полета ракеты до входа в зону радиовидимости радара не оставил никакой прослойки и надежд на скрытое маневрирование истребителей
- взрыв БЧ, левого и возможно правого двигателя, да и разгерметизация на высоте 10 км не потянут на сотрясающий бабах никак, максимум это "бахнуло за горизонтом", "сначала наверху была стрельба". Болдом - ИМХО.

555

РВШ написал(а):

Анна, солнышко, я не заморачиваюсь.

Ах!... Вот мне нравится, когда меня называют солнышком. А ещё, когда говорят мне "малыш". А ещё...

556

bootblack написал(а):

ТОВАРИЩ Х, я не силен в тонкостях образования ударной волны, но бабахи были, а ...

Поэтому я и постарался пояснить - откуда может взяться взяться УВ при дозвуковой скорости Б-777 при отделении передней части фюзеляжа (как я это себе представляю -  местная скорость потока превысила скорость звука, а при последующем торможении потока до дозвуковой скорости возникла ударная волна ... проблема только в том (на мой взгляд), что ее интенсивность не должна быть такой, что трактористы в Ровное спрыгнули в смотровую яму ...
То есть - я хотел, чтобы Вы убрали (или заменили) "придуманный" термин, поскольку я полагаю его крайне неудачным. А неудачным - в смысле того, что люди, читающие Вашу версию из-за него ... не смогут принять Вашу версию всерьез из-за этого неудачного термина ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-10-03 12:38:44)

557

uschen написал(а):

г) Во время пикирования произошло попадание ракеты.
Уточняя, сторонник ли Вы версии Басара, я, разумеется, в первую очередь подразумевал пункт г)

Версия Басара подразумевает управляемое пикирование с последующим поражением. Пункт Г предлагался не раз и другими участниками как вторичное поражение.

558

Басар  » 02 окт 2017, 09:53 написал(а):

Ну хоть в одном обломке, лежащем на земле, я разобрался?
http://uploads.ru/hj1YN.jpg

В котором из них? Тот что ближе или тот что дальше?)))
http://s5.uploads.ru/t/c6N0p.jpg
Да знаю я что это не важно)
Благодаря уважаемому uschenу(который более внимательно разбирает твои находки и старается донести их в народ) ну и конечно же твоим высокоинтелектуальным комплиментам в таких объёмах придётся признать что падение обломков на видео может подкорректировать трассу падения самолёта.

559

Ралив написал(а):

Согласен с тем, что надо понимать от чего зависит мощность сверхзвуковой ударной волны.

Чем меньше расстояние между молекулами воздуха,чем большее количество их участвует в этом процессе тем большая мощность при высвобождении. Самый простой пример когда выстреливает автомобильная шина.

560

Сепаратист написал(а):

В котором из них? Тот что ближе или тот что дальше?)))

Елки-палки. Это куски одного и того же крыла так рядом лежат??? Еще бы части элерона найти (наверное на огороде в Петропавловке), а то по нему Меовото такой спор устроил...
По разметке Басара у меня выходит, что киль отлетел где-то на 1200 метрах.
Пусть рулоны развернулись мгновенно. Если киль падал х секунд, то рулоны примерно на той же высоте через 70 секунд
30х=8(х+70), х=25.
И еще 400 метров до земли добавить.
Центроплан падал оттуда около 15 секунд - когда киль падал 25 секунд, появился дым, но уже без огня, т.е. не меньше 10 секунд, как упал. 25-10=15
Если 5 секунд на разматывание рулона накинуть, будет 1500 метров, 20 секунд падение центроплана.

Отредактировано uschen (2017-10-04 06:00:36)

561

uschen написал(а):

Это куски одного и того же крыла так рядом лежат???

Нет. Это левое крыло и правый горизонтальный стабилизатор, который вытащили из воды (вода рядом).

uschen написал(а):

Ракета взорвалась на 10000 м и при взрыве ПЭ попал в крыло - это написано в отчете.
Если продолжить "шрам" (с гармошкой) на крыле, то с хорошей точностью придем в предполагаемую точку взрыва.
Я считаю, что этого достаточно для предположения, что шрам получен именно при взрыве ракеты.

Чтобы не засорять своим дилетантством вотчину Меовото, то позволю себе здесь дать ссылку на тему, которая у нас уже обсуждалась. Может, измените своё мнение?... Следы на левом крыле

Отредактировано Анна (2017-10-04 09:52:39)

562

РВШ написал(а):

Только чудо могло спасти ВСУ от разгрома 17-20 июля. И этим чудом оказалось сбитие Боинга

Вот прямо представляю себе такую картину. Место действия - Украина. Действующие лица - некие высокопоставленные генералы и чиновники. Диалог (в переводе на русский язык):

- Ну чё, допрыгались? Доскакались?! Нас может спасти только чудо!
- (Откусывая шоколадку): Может, какой гражданский самолёт вальнуть?...
- Дядя Петя, ты дурак?! (с)
- А чё сразу я дурак? Вон американский Президент дал отмашку - никогда не извиняться за свою страну, когда они лайнер в море уложили. А я тоже Президент!
- Бл@!... Так они же случайно это сделали! А ты что предлагаешь?!
- А мы тоже скажем, что случайно!
- Вашбродь, тоди дозвольте с С-200 бабахнуть!
- Ты Министерство Обороны совсем ку-ку? Мы ещё с жидами не рассчитались.
- Во-во! А если нас заставят потом платить за того, кого мы вальнём?
- Министерство финансов, сиди на жопе ровно. Если не хочешь ровно, можешь сидеть в подвале СБУ. Мы будем всё отрицать.
- Так чем сбивать-то будем?
- Оппаньки!... Уже всё порешали. А меня спросить забыли?
- А ты кто вообще?!
- Ну, я типа совесть.
- Ну и совестись себе дальше. За нас грехи будешь отмаливать. Наша церковь не против? Ау? Молчит, значит не против.
- Вашбродь, руки чешутся, дайте команду - ЧЕМ?
- (Открывая новую коробку конфет): а Я знаю? О! А я ведь ничего не знаю и ничего никому не скажу! Короче - чем хотите, как хотите, но чтобы 17-го июля на одного лайнера стало меньше. Валите любого на ваш выбор над Донбассом.

563

Ну в принципе особо придумывать ничего не надо было - выбор полковника Стюарта в Крепком Орешке 2. Когда он ткнул пальцем в небо и выбрал для экзекуции самолет с минимальным запасом топлива (или самолет вылетевший из страны Европы, у которой самый большой товарооборот с Россией на тот момент)

Отредактировано РВШ (2017-10-04 13:17:39)

564

Анна написал(а):

Может, измените своё мнение?...

За пруд спасибо! У меня великолепная память (так говорил Медового), но действует очень короткое время!
Ветку почитал немного, но она большая и никаких там революционных выводов не заметил.
Скажите лучше Вы свое мнение

565

РВШ написал(а):

Ну в принципе особо придумывать ничего не надо было -

Если относиться к одному из подозреваемых - "бандеровская сволочь", то конечно - "придумывать ничего не надо". При этом - если относиться к одному из подозреваемых - "москальская сволочь", то тоже -"придумывать ничего не надо" ... для тех и других - все ясно ... причем - без доказательств

Лично мне - больше понятна "москальская" позиция - а) а не было-ли рядом самолета? б) пуск ЗУР с подконтрольной "сепаратистам" территории не зафиксирован, в) следы поражения не соответствуют поражению ЗУР "Бук", чем позиция "бандеровская" - сбили "сепаратисты" (причем до получения каких-либо достоверных сведений ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-10-04 13:37:35)

566

uschen написал(а):

Ветку почитал немного, но она большая и никаких там революционных выводов не заметил.
Скажите лучше Вы свое мнение

В той ветке я его высказывала и остаюсь при своих - этот горизонтальный шрам есть механическое повреждение, не от ракеты или ПЭ. Так считают вместе со мной трое: я, Виктор и Gunfan. Только у нас разногласия в том, какой именно обломок Боинга оставил эти отметины. Моё мнение тут: Следы на левом крыле

567

Анна написал(а):

этот горизонтальный шрам есть механическое повреждение, не от ракеты

Кемет увидел на фото в районе этого повреждения следы краски белого цвета ... цвета - УРВВ ... ну - и цвета верхней части МН17 ...

568

Анна написал(а):

Нет. Это левое крыло и правый горизонтальный стабилизатор, который вытащили из воды

Вы ошибаетесь.это две части крыла.

569

Сепаратист написал(а):

Вы ошибаетесь.это две части крыла.

Две части левого крыла в длину или в ширину?...
И да, я на самом деле подзабыла. Это не правый, а левый горизонтальный стабилизатор.

570

Анна написал(а):

Вот прямо представляю себе такую картину. Место действия - Украина. Действующие лица - некие высокопоставленные генералы и чиновники.

для какой цели был сбит Боинг?Было подозрение, что это связано с окружением группировки военных в "южном котле".Власти поняли ,что "котёл " обречён и его надо как-то спасти,Для этого нужно образовать коридор для вывода войск,Вот тут -то и должен был помочь Боинг.Его надо было завалить на территории ополчения,потом объявить о временном прекращении боевых действий (все ведь знают миролюбие Пороха) ,потребовать этого же от ополчения,вывести войска из зоны падения для проведения расследования и в образовавшийся коридор вывести войска и технику из "южного котла".

Поражение из пушки СУ25


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 10