MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 10


Обо всём подряд - 10

Сообщений 391 страница 420 из 664

1

КТО ЖЕЛАЕТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАСРАТЬ ЗАСПАМИТЬ ТЕМЫ ФОРУМА, ЗДЕСЬ ПИШИТЕ О МОДЕЛИРОВАНИИ ПАДЕНИЯ БОИНГА, А В ТЕМЕ Моделирование падения боинга - 4 НЕСИТЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ И УСТРАИВАЙТЕ МОРДОБОЙ!

391

Ралив написал(а):

Вы не подскажете......который сейчас час....батарейка села
Вы не поможете мне...перейти дорогу.....нет не помогу
Э-э, энтилегентная прослойка
Дай огня
Я сегодня пыва выпыл стока
Что тэбе не выпить за всю жизнь

Ралив, ты это... того... не переживай. С кем не бывает? Хотя ты крестился и божился, шо непьющий. А оно иногда вроде как бы бывает и в кассу. Хотя мы тут все трезвенники! И это без стёба. Вот только полирну по душе -  и сразу завяжу,  на какое-то время.

Пмашь... На что похожи облака?! Ну, как мне тебе это объяснить? И нужно ли?... Доброй ночи, Ралив. Утром будет утро.

392

Пассажиру. Мой коллега окончил с красным дипломом один из сложнейших факультетов КПИ. И он один из лучших программистов Украины, принесший семизначные цифры реальных баксов стране (это называется векторные анализаторы сигналов - не путать с цепями). Что касается 150-200м и Вашего ближнего взведения. Маленький  вопрос. Когда включается таки взрыватель? На минимально возможном расстоянии до цели, чтобы последняя имела как можно меньше  возможностей принять контрмеры - как правило, заглушить взрыватель помехой. Наводящий маленький вопрос. Какова минимальная дальность определения расстояния ГСН до цели? Маленький ответ - 120-150м - можете посмотреть точность РЛС тех времен. Но это может быть  и 0м реально и 150м до цели. Нужно, чтобы случайно ракета не пролетела за цель до включения взрывателя на излучение. Поэтому берется запас в пару максимальных дальностей срабатывания взрывателя. Отсюда и приводимая многими цифра 180м по данным вычислителя ГСН. Остальное Вам не надо знать. Тем более, при прилете из КО взрыватель вообще до самой цели не видел цель, ибо она должна была находиться в слепой части  юбки конуса ДН системы антенн взрывателя, а не то, что он, взрыватель, замерил приведенные Вами величины. А то, что пишут в разных писульках - я сам такие ТО писАл, абы отвязались, потом стыдно читать было. В результате по Ельцину СОЦ дает подсвет, а в официальном ТО на ракету С-200 доплер почти 40 лет везде приводится не для ракеты, и даже не для станции, а для... самой цели и только.
Тем более, ни ближнее взведение, ни включение излучения на передачу никак не спасает поле Олифанта из-за свойств системы 4 щелевых антенн, которые имеют толщину юбки ДН всего-навсего +-7.5 градусов для такой конфигурации и которая наклонена на 55-65 градусов к оси (точную цифру он не помнит, да и это тоже не важно). Я жеж все жду - кто мне нарисует траекторию, чтобы ракета прилетела с поля Олифанта под углом 32-34 градуса (это если учесть, что TNO завысило скорость ракеты на 100м/с) по честной пропорционалке - с небольшим опережением упреждающей точки - самой энергетически выгодной траектории, и при этом Боинг еще и попал в рабочую (не слепую) зону действия взрывателя. Это если забить на функциональную задержку взрыва и не ответ по запросчику в 3 диапазоне и/или неимитостойкому режиму 7 диапазона. Или внизу под Боингом ниже радиогоризонта РЛС летел кто-то с включенным ответчиком. "Птичка", которая "к вам полетела" в облаках в Горловке.

Отредактировано РВШ (2017-09-22 23:20:26)

393

meovoto написал(а):

Если бы Вы знали...

Вообще-то, тест чересчур простенький. Для мущщин... Привет РВШ, мы с ним на одной полке - 30.

Есть только два вида эдунцов, те которые получили 26-30 очков и те которые получили 20-25.
Залезу со своими 27 очками на туже полку, но с краю.

394

29, где ошибся - так и не понял.

395

Andrew Andreev » 22 сен 2017, 11:40 > Финальный пост тебе про Алоху с Кометами


   «Britain had made a history again…»

Твоё мнение никаким образом не влияет на факты.
В выигрыше оказался Боинг.
Серия из двух катастроф подряд после взлёта из Рима: январь и апрель 1954.
Взрыв в воздухе.
Расследователи решили — над Неаполем наверно произошло то же самое, что и над Эльбой.
Внезапное прекращение радиосвязи с «Аргонавтом», на середине фразы.*
Бассейн показал возможность разрушения обшивки** после 3000 циклов. На самом деле Comet G-ALYP до Эльбы произвёл всего 1000 влётов-посадок.

Вот такая фигня, малята — просто убрали конкурента, ничего личного.
______
* Если подключится гномик Мяу, то тебе точно пипец, партизан.
** И не в том месте:
http://sa.uploads.ru/t/KjAr6.jpg

396

meovoto написал(а):

Привет РВШ, мы с ним на одной полке - 30.

30 сантиметров... тьфу ты... очков, говорите? Ну-ну... А если я скажу - покажИте? Ибо на3,14здеть можно всё, что угодно.

uschen написал(а):

29, где ошибся - так и не понял.

Ха! У меня 21, и я без понятия - как умудрилась ошибиться в ответах на девять вопросов.
Если правильно понимаю, то у некоторых даже меньше, чем у меня, раз молчат. А чего стесняться-то? Можно ведь прямо тут провести работу над ошибками.
Работа над ошибками. Вот беру, к примеру, вопрос 27:

Если облить уузку водой, она испортится сразу же. Эта уузка не была испорчена.
уузку не обливали;
уузку обливали;
да отстаньте вы от уузки.

Я ответила - уузку не обливали. Правильно?...

Вопрос 28:

Вася бросил проходить этот тест, ответив только на 28 вопросов.
Вася устал, проходя тест;
Вася заколебался, проходя тест;
Вася не закончил тест.

Ответила - Вася не закончил тест. Правильно ведь?!

Вопрос 30:

Если обрадовать бушку, она даст молока. Бушка обрадуется, если дернуть ее за хвост.
если дернуть бушку за хвост, она даст молока;
никто не обрадуется, если дернуть его за хвост;
если не дернуть бушку за хвост, она не даст молока.

Ответ - если дернуть бушку за хвост, она даст молока; Что не так-то? Почему у меня только 21 очко?!

397

(Вкрадчиво): Ралив... у тебя какой результат по тесту Войнаровского? Ты не стесняйся, тут все свои. Неужто больше, чем у меня? А вообще - хоть у кого-то есть меньше?! Походу, там результат дают от балды. Я ответила правильно!
Чё молчим-то, колхозники?

398

Ралив написал(а):

Не интересно принципиально.
Во времена ельцинизма подорожали газеты и я решил, что больше не буду их покупать, читать, кормить капиталистическую геноцидную демократию.

Тем не менее, вот твой результат:

3-5 очков:
Вы не захотели проходить тест.

Хоть в очках, хоть в сантиметрах - а какая разница? Главное, что мозг есть!
Про газеты. Действительно, было такое дело, что они подорожали. Но были и времена, когда их зачитывали до дыр, а потом аккуратно или не очень резали или рвали и складировали возле толчка. Но сейчас у нас капитализм, туалетной бумаги завались, поэтому необходимость в газетах как-то отпала сама собой...

399

Анна написал(а):

Если правильно понимаю, то у некоторых даже меньше, чем у меня, раз молчат

Уже логически не верный вывод !)))

400

Ё-маё написал(а):

Уже логически не верный вывод !)))

Ну да. Женская логика. Мужская логика. Хорошо, следуя мужской логике - тупо не прошли по ссылке, так? Логично? Ну и ладно. Правда, вы, мужики, так никогда и не узнаете, кто такие лапухондрии, или шмурдики, или, даже не побоюсь этого слова - бздыши, которые могут мурлЯть или даже быть нахальными!

401

Анна написал(а):

Ну да. Женская логика. Мужская логика. Хорошо, следуя мужской логике - тупо не прошли по ссылке, так? Логично? Ну и ладно. Правда, вы, мужики, так никогда и не узнаете, кто такие лапухондрии, или шмурдики, или, даже не побоюсь этого слова - бздыши, которые могут мурлЯть или даже быть нахальными!

И то же не верно ! Я люблю логические задачи .И эту тоже начал решать ,но успел ответить на первые два вопроса , потом меня выгнали из компа ))) Думал вечером доделаю ...а вечером уже показалась задача слишком простая и потому не интересная .

402

Ё-маё написал(а):

а вечером уже показалась задача слишком простая и потому не интересная .

Ну, не знаю. Некоторые вопросы меня просто вводили в ступор, долго не знала - как ответить))) Мне было интересно. Ну да ладно.
Итог небольшого тестирования. Администратору Бутблэку по умолчанию начисляются все 30 баллов. То есть, собираем недостающие баллы от всех отписавшихся - 3+3+1+5(Ралив постарался)+мои 9=21. Вычитаем из 30 двадцать один и получаем 9. И к его девять добавляем в обратном порядке и получаем 30. Всё нормально. 9...эээээ.... баллов - тоже неплохой результат!

403

Со всем уважением, РВШ, Вы совершенно напрасно тратите время на дискуссию с бандеровским хуторянином (погоняло Пассажир) со смоленского форума. Он - довольно посредственный начётчик, абсолютно не разбирающийся в сути обсуждаемых вопросов, но пытающийся создать впечатление исключительной компетентности путём вываливания (с умным видом) на оппонента кома якобы инсайдерской информации, чаще всего, слезливо нашпиленной у множества пёстрых персонажей с самых различных форумов.

Так что, это абсолютно безнадёжная затея - вести с ним предметный разговор. От пустого барабана, разве можно добиться полифонического звучания?  :rofl:

Что касается самой темы "ближнее взведение РВ".

Помимо, информации, которую Вам предоставил старый знакомый (друг?), мы имеем монографию Ельцина, в которой этот вопрос изложен вполне исчерпывающе и доходчиво. Только надо немного покопаться, чтобы извлечь "изюм" из этой "булочки". :)

Согласно Ельцину, команда "Ближнее взведение" поступает на блок ближнего взведения РВ с выхода РГС, в виде пары сигналов, формирующихся в фазовом коммутаторе азимута (ФКА) и в фазовом коммутаторе наклона (ФКН). То есть, эта команда никоим образом не определяется расстоянием до цели, измеряемом в самом РВ.

Ближнее взведение РВ производится в момент резкого роста сигналов на выходе РГС (Ельцин), а именно, meo voto, на выходе ФКА и ФКН, и это означает, что само событие связано, исключительно, с ровно таким же резким возрастанием скорости вращения линии визирования цели. Последнее же, зависит, как от угла подхода и скорости сближения ракеты с целью, её размеров, конфигурации (характера изменения положения и "массы" ЭПР "светящихся" точек, относительно оси ДН антенны РГС, при сближении ракеты с ним) и расстояния до неё, так и от параметров возможного маневра цели.

В нашей ситуации, последнее игнорируем, а заодно, делаем вывод о том, что, в общем случае, невозможно указать точное расстояние до цели, на котором производится ближнее взведение РВ. А вот верхняя граница диапазона расстояний, вполне может находиться на расстоянии, в том числе, и пары сотен метров, но уж никак - не более пары десятков. В чём я уверен, таки в том, что в закрытых ТТХ если и приводятся экспериментально определённый диапазон расстояний при выдачи команды "Ближнее взведение", то для малоразмерных целей, но вряд ли, для подобных Боингу.

Кроме того, не забываем о том, что в какой-то момент сближения с целью возникает "слепая" зона для антенны РГС, когда схема слежения, либо уже не формирует сигнал рассогласования, либо он изменяется самым беспорядочным образом.  :rolleyes: Это я уже нахально фантазирую в Вашей исключительной области компетенции, РВШ. Надеюсь, Вы поправите меня, описав происходящее более адекватно.  :glasses:

404

Анна > Хорошо, следуя мужской логике - тупо не прошли по ссылке, так?
Типа того.

http://s0.uploads.ru/t/MlomL.jpg

Но ты-то сходила… поэтому тебе и карты в руки. В смысле, переход хода.
Надеюсь ты в курсе, что партизан Андрейка постоянно катит бочку на нашего светоча Басара? Почему бы тебе не устроить дуэль? Шахматную. Ну, а там все воочию убедятся, кто из них козёл.

--- чтобы не потерялось ---

Как оказалось (спасибо партизану — напомнил), при разгерметизации отламывается хвостик, а не нос.
У англичан:
http://s5.uploads.ru/t/AZwj9.jpg

У китайцев:
http://s8.uploads.ru/t/0HSzy.jpg

405

Ралив написал(а):

обязательно нуно поглядывать на Звезды и понимать, какую красоту отняли у нас, у Сирийцев и многих капиталистические нелюди со своей ненавистью ко всему, что не принадлежит им.

Хорошо сказал подлец... (с)
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/03/04/article-2109993-12076633000005DC-789_634x484.jpg

Свернутый текст

http://www.derbent.tv/contents/videos_screenshots/311000/311573/preview.jpg

406

пассажиру. Да, он немного подзабыл. 20 лет+ прошло Но и я неправильно задал ему вопрос - меня интересовало когда начинается излучение взрывателя, назвав это ближним взведением. Он сказал, что при сигнале "НЛЦ" взрыватель включается очень рано - он дополнительно контролирует высоту полета, чтобы она не врезалась в землю. Но вот по поводу того, что взрыватель включается по Техническому Описанию командой дальнее взведение - он не согласен, хотя мог и подзабыть. Препод им однозначно говорил, что для предотвращения противодействия цели, излучение включается за 150-200м от цели, а не по ТО или Ельцину. Ракета за 10км начинает орать самолету: вот она я! Сбей меня  ПРЛ ракетой или оглуши! Фразы в Ельцине само собой я давно видел, но после этих глюков с перепутанными копипастами абсолютно доверять ему нет смысла, плюс люди, реально работавшие с системой говорят иное. Тем более, Ельцину надо было писАть открытый учебник по сов. секретному изделию.
http://s8.uploads.ru/d1oF3.jpg
Пишет про прицеливание и пуск в упреждающую точку, но в иллюстрации приводит полный бред, как для бука, который, сильно подозреваю, был в ТО
http://s3.uploads.ru/e8mdD.jpg
В С-200 применен похожий метод и в ТО здесь нарисовали правильно и логично с энергетической точки зрения
http://s7.uploads.ru/cbIlU.jpg
Что касается Лениных фантазий по поводу включения баллистической цели. Повторюсь в третий раз. Это канает только по гражданскому самолету, который не имеет СПО. При пуске происходит появление сигнатуры сигнала на подсвет. И пилоты военного самолета далеко не хомячки для заклания. Любой ПВОшник - даже нам это давали, хотя мы РТВшники - с первых дней обучения знает, что пилоты Ил-76, Ан-26, Су-25 и т.д., однозначно  обязательно применят противоракетные маневры. Самый простейший из них - развернуться на 90 градусов, благо время и расстояние более чем позволяют, резко увеличив параметр, заставляя ракету "выдыхаться". И тогда взрыв при нулевой функциональной задержке повредит только краешек крыла, а не кабину пилотов . Поэтому ставить нулевую задержку будет только дебил, которого вряд ли вообще к такой технике подпустили бы, или начальник расчета точно знал, что пуск идет по гражданскому самолету без СПО. Где-то на форуме Игла читал, что в локоне в данной ситуации так и не удалось сбить Ил-76 (типа Боинга там нет) Буком при такой конфигурации расположения при повороте его налево под прямым углом к первоначальному курсу. Как и долго не могли сбить из Зарощенского, пока кто-то не подсказал выставить упреждение. Но сам в Локон никогда не игрался, поэтому за шо купил - за то продал.
Ну и Вам уже не я один говорю - Боинг находился в слепой зоне взрывателя практически до последнего метра. Или ракета прилетела из Зарощенского - я в это не верю.

http://s3.uploads.ru/UixPb.gif

Отредактировано РВШ (2017-09-23 13:19:14)

407

Анна написал(а):

А если я скажу - покажИте?

Штаны снимать, что ли?  :rofl: Нате, Вам!

http://s019.radikal.ru/i604/1709/93/8677b58a5b0a.jpg

408

Начальный участок траектории падения МН17

Fly: meovoto, у вас русский не родной?

Меовотка  -  это спец-писец.   :crazyfun:  Он даже клоуном и то умеет быть - и тоже  писцом.

Жаль, однако,  что на этом форуме  нет иных спецов-которые-не-писцы (см. пример ниже). Насколько бы проще мне было.

http://avia-simply.ru/sharnirnij-moment … mpensator/
..летчика нельзя полностью лишить ощущений, свойственных всему процессу управления. Ведь при помощи этих ощущений он «чувствует» самолет, и без них этого самого управления просто не будет.

Поэтому на самолетах, использующих в системах управления гидроусилители необратимого типа, применяют специальные устройства, включенные в линию проводки управления, которые имитируют полетные усилия на ручке управления и педалях. Это различные механизмы (пружинные) и гидромеханизмы загрузки, автоматы регулирования загрузки.

Автоматы регулирования используют данные о скоростном напоре, полученные от датчиков полного и статического давления воздуха, создавая тем самым реальную картину, соответствующую ручному управлению.

Если пилот Боинга-777 при исполнении довольно крутого манёвра при оперативном управлении лайнером посредством размашистых движений штурвалом и педалями сталкивается с тем, что выжать и удерживать педали и рули в нужном положении от него требуется большие, а то даже и запредельные усилия, то он нажимает кнопочку на штурвале, ослабляя тем самым  эту обратную-линейную-псевдо-силовую связь органов оперативного управления лайнером-777  с механизмами управления (рули, элероны).

И нафуя такая  кнопочка-то нужна, если невозможно без смены положения стабилизатора вогнать Боинг на эшелоне в пикирование?  :crazyfun:

Кому я повторно уже говорил - посмотрите-ка, либерасты, и просто тупые какие товарищи,  внимательно так на эти, вот видео. На то как большой такой мужик-инструктор, наставляя очередного какого кандидата на место первого пилота Боинга-777 управлению лайнером в экстремальных условиях, как он быстро и круто ворочает на профессиональном-то  тренажёре этим самым Боингом, загоняя его в том числе и в пике с левым  креном, применяя только оперативные органы управления, орудуя ими размашисто не прилаживая при этом хоть сколько заметного усилия.   Внимательно так посмотрите на это,  вдумчиво, включив при этом верхние немеовотовские, но человеческие полушария.

Также эта кнопочка служит для .. Разные, ведь, летчики переходят на управление Боингом, делаясь пилотами этой машины, - кто то из них в своей практике пилотирования другими машинами привык до тугого штурвала, кто-то до легкого хода. Этой кнопочкой каждый пилот подстраивает под себя обратную-псевдо- силовую связь, линейна что силе воздушного напора на рули (и элероны) самолёта.

Отредактировано Басар (2017-09-23 13:43:49)

409

РВШ написал(а):

Пишет про прицеливание и пуск в упреждающую точку, но в иллюстрации приводит полный бред, который, сильно подозреваю, был в ТО

Если цель летит прямолинейно, но ускоряясь, картина будет именно такая. Разве Ельцин, публикуя эту картинку, что-то сказал по поводу параметров движения цели? :)

410

РВШ, не вижу причин для Ельцина скрывать какие-то тонкости работы "Бука", коль уж он широко торгуется по миру. Вы чересчур к нему предвзяты, естественно, он может о чём-то умалчивать, но искажать что-либо...

411

Анна написал(а):

Хорошо сказал подлец... (с)

Анна, а Вы не знаете случайно - где это его так "подловили"?

412

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Анна, а Вы не знаете случайно - где это его так "подловили"?

А Вы у нас с Марса что ли? Никто его не подлавливал. Это было на Красной Площади после оглашения результатов выборов сколько-то там лет назад. Был прямой эфир. Они с Медведевым вышли вдвоём из Кремля к народу. Кто-то потом говорил, что из-за ветра у Путина пошла слеза (был сильный ветер), а кто-то что он на самом деле расстрогался от народной поддержки.

meovoto написал(а):

Нате, Вам!

Спасибо. Вы за базар ответили. Наглядно и доходчиво. Поэтому, делите первое место вместе с Леной со Смоленска. Совет да любовь!   :mybb:

Отредактировано Анна (2017-09-23 13:59:12)

413

meovoto написал(а):

Если цель летит прямолинейно, но ускоряясь, картина будет именно такая. Разве Ельцин, публикуя эту картинку, что-то сказал по поводу параметров движения цели?

Вы намекаете на тест? Там таких вопросов выше крыши. Но маленький нюанс к Ельцину. А причем здесь  горизонт? Тем более, в вертикальной плоскости Буки летают весьма своеобразно. И весьма отлично от картинки. Вектор скорости, траектория Вас не смущают? Нену, неуказанный ветер слева дует, сносит - тоже вариант. Я просто знаю откуда это картинка. Это даже не от ракет.
http://sd.uploads.ru/gRzX1.gif
Ну и почти раз в месяц появляются люди с обеих сторон, доказывающие, что СОЦ подсвечивала Боинг из России. Вывод из Ельцина.

Отредактировано РВШ (2017-09-23 14:26:24)

414

Анна написал(а):

Совет да любовь!

:rofl: Избави Б-г, я лучше в унитаз сдрочу пусть его пьяный ёжик трахает в прорезанную скальпелем дырку.

Отредактировано meovoto (2017-09-23 14:37:11)

415

РВШ написал(а):

А причем здесь  горизонт? Тем более, в вертикальной плоскости Буки летают весьма своеобразно. И весьма отлично от картинки. Вектор скорости, траектория Вас не смущают?

А разве Ельцин упоминает о "Буке", публикуя картинку, демонстрирующую общие принципы метода пропорциональной навигации?

Вектор скорости, как и траектория, не смущают, при том условии, которое я заявил раньше. Ошибка корректора в пояснительном тексте - тем более.

416

meovoto написал(а):

А разве Ельцин упоминает о "Буке", публикуя картинку, демонстрирующую общие принципы метода пропорциональной навигации?
Ошибка корректора в пояснительном тексте - тем более.

Это картинка из статьи по зенитным управляемым снарядам. Метод пропорционального сближения - ну, как бы это сказать, очень объемистый термин. Но привести самую неподходящую картинку - это надо суметь. Как раз глядя на нее, народ радостно  "разоблачает фейк" АА из Зарощенского - мол ракета должна была вообще сзади залететь.
Вектор скорости в том месте где я выделил - выше там более-менее терпимо. Но глюк Ельцина в том, что копипастить тоже надо хотя бы с умом. По ходу книжки я находил с десяток явных глюков, это первое, что вспомнилось.
В народе ходят анекдоты про то, что пишут в ТО. Начиная от вставок фантастических рассказов с комментарием "все равно эту лабуду никто читать не будет". В чем-то правы. Основные документы - инструкции по эксплуатации и по ремонту. У нас в одном из изделий, видать, питерские практиканты-студенты, которых заставили нарисовать это ТО скромненько так вставили: "расстояние до аэродромного маяка определяется с помощью складного метра, разворачиваемого пилотом со скоростью света" (вместо чего-то типа "радиосигнала, распространяющегося со скоростью света") обнаружили где-то на 10-12 году выпуска изделия. Такими же студентами-практикантами, которые из ТО брали кусок текста для диплома. На ТО было штук шесть подписей. Плюс машинистка, которая печатала текст.

Отредактировано РВШ (2017-09-23 15:06:08)

417

Басар написал(а):

Трек на последних участках приподнят ещё на 300 метров. Боинг выходит из облаков что  у северного края облачной гряды.

Можешь перерисовать свою обновленную кривую, наложенную на кадр из фильма Трактористов, с метрами и градусами?
Вы с Бутблеком утверждаете, что имело место выполаживание траектории на подходе к Грабово.
Я же предполагаю, что траектория имела монотонный характер, она становилась все круче, приборная скорость только росла, пока не самолет не разрушился.
Известно, где примерно упали: кусок РН, часть горизонтального оперения и еще обломок от элерона или интерцептора:
http://s9.uploads.ru/t/hxBCi.jpg
Вот теперь есть Товарищ X, и самое время по-новой прикинуть, где что отломилось для вашего и "монотонного" варианта.

418

РВШ написал(а):

По ходу книжки я находил с десяток явных глюков, это первое, что вспомнилось

Конкретика - прежде всего. :)

РВШ написал(а):

привести самую неподходящую картинку - это надо суметь

Ну, честно, не вижу ничего криминального в ней!

РВШ написал(а):

Как раз глядя на нее, народ радостно  "разоблачает фейк" АА из Зарощенского - мол ракета должна была вообще сзади залететь.

Да пусть их!  :D Посмотрите, как корячится хуторской недоумок (Пассажир) на "смоленке", пытаясь квадратным чугунком своей головы толочь воду в ступе "ближнего взведения". И таких - не счесть, среди бандеровских дуболомов. По сути, сейчас, отрицая вполне резонные доводы, взятые из книги Ельцина, Вы льёте воду именно на его мельницу даёте ему лишний повод возгордиться своим примитивным начётничеством. :)

Отредактировано meovoto (2017-09-23 15:59:38)

419

Так кто же из них командир лайнера и в каком кресле, где кто сидел?

http://perevodika.ru/articles/29691.html

Данные членов австралийской команды Маата в Хилверсум говорят о том, что не могло быть взрыва "Бука", который бы не затронул тела пассажиров по левому борту, с передней стороны кабины, но данные вскрытия тел показывают, что этого не было. Прямые свидетельские показания сестры пилота рейса MH17, капитана Ван Амрана (Хамрин), подтверждают, что то, что взорвалось и разрушило самолет, произвело мало осколков и ни один из них не попал в ее брата. Пилот сидел с левой стороны в кабине.. Ван Лайлатул Мастура, сестра пилота (ниже слева), ездила в Хилверсум для опознания тела ее брата (справа). Представляя интересы его жены, она сопровождала его гроб домой, для похорон недалеко от Куала-Лумпур.

http://johnhelmer.net/wp-content/uploads/2015/09/SB1712.jpg

"Они показали мне снимки на фотоаппарате. Это был снимок в полный рост, и он не был поврежден, только слегка обожжен.  Я смогла опознать его. Человек, который мыл тела, сказал нам, что тело нашего брата было в самом лучшем состоянии, все было на месте."

Малайзия не только не позволяет проводить коронерские расследования. Она запретила членам семей 43 малайзийских жертв открывать гробы. Никому из родственников тех, кто погиб, не было разрешено увидеть жертв в гробах, сказала Ван Лайлатул Мастура. "Нам не разрешило правительство, никто не должен был видеть. Все трупы, что прибыли обратно, нельзя было открывать."

Второй пилот, капитан Юджин Чу, по-видимому, был кремирован в Нидерландах, до того, как его останки были возвращены на родину.

http://johnhelmer.net/wp-content/uploads/2015/09/1712_1.jpg

Источник: http://www.dailymail.co.uk

Обо всём подряд - 11

Отредактировано Басар (2017-09-23 16:18:01)

420

meovoto написал(а):

По сути, сейчас, отрицая вполне резонные доводы, взятые из книги Ельцина, Вы льёте воду именно на его мельницу даёте ему лишний повод возгордиться своим примитивным начётничеством.

Та ладно, если бы я таковыми считал своих оппонентов, я бы с ними не общался.
Ну если у человека есть реальная информация, а не склероз моего коллеги - чего же его не послушать. Тем более, ДН антенн взрывателя я спокойно  промоделирую в своих Antenna Magus, Feko или CST - одном из самых точных 3D EM моделировщиков. И то, что здесь  прав https://www.cst.com/products/cstmws/ , а не Пассажир, если у него не так, я давно убедился на выпускаемых нами антеннах. Боинг при подлете ракеты со стороны КО был практически до последнего метра-двух в слепой зоне антенн взрывателя даже с учетом боковиков. Интересно увидеть его представление о ДН антенны взрывателя - вдруг НИИ-504, кгм,  "Импульс" разработал что-то экстраординарное в этой области. Тем более "потенциальный противник" получил в свое распоряжение кучу готовых изделий и был бы полным лохом, если бы не обмерял их до последнего пичкА в безэховой камере - поэтому все секреты - уже давно секреты Полишинеля.
   А там, вблизи, говорят, бланкер защиты приемника взрывателя начинает работать. Тоже интересно услышать. Мой коллега - программист и почти по нулям в радио - ему тяжело объяснить здесь чё я от него хочу. Говорит, то ли полтора, то ли 3 метра. Хотя SMB, SMC разъемы различает на раз, не говоря о SMA и N-типа, когда тихонько ворует переходники по работе.
Глюки Ельцина поищу чуть позже - я на некоторое время исчезну в зону, далекую от цивилизации, ну там грибы, леса...

Отредактировано РВШ (2017-09-23 16:54:24)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 10