MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 12


Обо всём подряд - 12

Сообщений 31 страница 60 из 702

31

сюда все что Обо всем подряд - но без обсиралова.. за ним идите в Обо все подряд

32

Ралив написал(а):

Изменение направления ветра от высоты - довольно резко поменялось его направление.!!!!

С чего сделан такой вывод . Я не наблюдаю этого изменения .

33

Teo-door написал(а):

1. Самые лёгкие обломки - это Рулоны Текстильного Агрополотна. Легче этих фрагментов по значимости чтобы сделать Вывод -  ничего нет.

С чего это более 7 кг является самым легким? В пересчете на парусность? Так они падали не как раздутые алые паруса, а свернувшись в канат.

34

Ралив написал(а):

Место съемки за 3 года так и не определено.!!!!

За ненадобностью.

35

Ралив написал(а):

Эволюция дымного шлейфа.
Визуально, шапка дымового шлейфа отстает, но на самом деле ее сносит ветром в другую сторону.
Тоже самое мы должны наблюдать на фотографии цру-профи-фотографа с вертикальным дымом на «поле цру-пук»
Место съемки за 3 года так и не определено.!!!!

Отредактировано Ралив (Вчера 09:43:58)

http://www.whathappenedtoflightmh17.com/wp-content/uploads/2015/03/doc6g76kqb7hu93tvvrdpc_800_480.jpg
48.034253, 38.61892


http://www.whathappenedtoflightmh17.com/wp-content/uploads/2015/03/uVsP3.jpg
48.028139, 38.62033

Отредактировано Басар (2017-08-17 15:37:47)

36

bootblack написал(а):

Через пару лет еще и не то начудим. Помню, что была какая-то возня с этим фрагментом, по ходу придумываю  
Ну очень неудачное место для пуска из КО. Единственное, что убедительно,

bootblack, тот осколок, который Вы сейчас обсуждаете - обсуждался не один раз. Зачем Вы опять его обсуждаете,  если Вы 
НЕ ДЕЛАЕТЕ НИКАКИХ ВЫВОДОВ по итогам обсуждения ??!
   
   
Точно так же - обсуждение Сверхзвука. Ровно год назад, в августе 2016 года этот сверхзвук как причина двойного "Баха" уже обсуждался лично Вами,
Сепаратистом, и uschen-ом.  Вот одно из Ваших сообщений из этого обсуждения.
   
   
Зачем Вы всё время обсуждаете одно и тоже, и не делаете никаких выводов ?  На форуме происходит следующая картина: поговорили за Алейникова,
через 3 месяца забыли о чём говорили, и опять пишутся те же самые сообщения за того же самого Алейникова... и так - по каждому вопросу.
     
     
Сообщения на форуме клонируются. Участники копируют Свои сообщения, создавая только видимость Работы.
Сообщения пишутся, а толку от них - НИКАКОГО

   
bootblack,  почему Вы ничего не делаете с Материалом, который накопился на Форуме ? Почему Вы бездействуете ?
О каких ЕЩЁ 2-х годах Вы говорите ?  Форум "клепает" сообщения как заевшая на Патефоне пластинка. Вы что, ещё 2 года собираетесь заниматься этой хернёй ?


   
   
bootblack, хочу Вам сказать одно.
Время показало, что Вы засиделись в Кресле Администратора. Власть испортила Вас. Вы забыли зачем создавался этот Форум, и для чего
здесь собрались Участники. 
Вы зачем то построили Себе "имение" в виде Крепости, игнорируете актуальные вопросы, бездействуете как распорядитель Форума.
И всё это хотите растянуть ещё на 2 года.  По всей видимости - Вам просто нравится быть "Хозяином" Форума, и Вы от этого балдеете.

   
Для того, что бы совместный трёх летний Труд не похерился - передайте права Администратора кому либо из Участников Форума.  Выберите любого,
и передайте ему Свои права.  Ваше "грозное молчание" в ответ на Мои вопросы о Ветре, кое кого Мне напоминает.
Если Вы не хотите, или не можете исполнять обязанности Администратора - передайте эти обязанности тому кто может.

37

Teo-door написал(а):

bootblack, тот осколок, который Вы сейчас обсуждаете - обсуждался не один раз. Зачем Вы опять его обсуждаете,  если Вы 
НЕ ДЕЛАЕТЕ НИКАКИХ ВЫВОДОВ по итогам обсуждения ??!

Для того, что бы совместный трёх летний Труд не похерился - передайте права Администратора кому либо из Участников Форума.  Выберите любого,
и передайте ему Свои права. 

Теодор, Ваши провокации по дискредитации форума слишком прозрачны. Когда народ что-то не устраивало - он уходил и создавал свои форумы. Кто Вам мешает? И администрируйте сколько хотите. Ограничивайте Ваших участников в расследовании всем известного курса и высоты хоть до посинения. То, что мы перемалываем старые проблемы - это значит, что это для нас таки важно и ничего нового нет. Тем более, активизировались детки Минстеця на других форумах. Вы не из них, кстати? Которые имеют доступ к  информации с ограниченным доступом и подымая ничего не значащие вопросы, которые настоящие спецы могут за 20-30 лет подзабыть и ответить неверно, начинают их провоцировать на флуд по ничего не значащим вопросам типа назначения какой-нибудь левой кнопки и дискредитировать при неправильном ответе. Четко вырисовываются направления удара - работа взрывателя и его времянка, время перехода СОУ в чисто боевой режим, угол подлета ракеты и поражающие. К сожалению, народ ведется. Продолжает как мантры повторять - где двутавры на поверхности корпуса? ДБ. После правого верхнего контейнера на этом фото
http://s9.uploads.ru/FM6pc.jpg
такой вопрос могут задавать только провокаторы. Да, на вооружении России летом 2014 находились ракеты 9М38 без М1, а значит без двутавров. Докажите тогда, что фото фейк. Я прекрасно понимаю, что такую ракету, быстрей всего, использовали только с тренировочной целью типа проверки аппаратуры или с возможностью применения в качестве мишени, но теперь апеллировать - покажите двутавры будет только провокатор. Манипуляции Скориком. Это больше ученый, чем практик. Он с компашкой делает вид, что разрабатывает ракетные системы. Для написания статей.  Он совсем не практик и его статьи смесь нормальной правдивой информации из техописаний плюс их домыслы по возможному "улучшайзингу" ракет. Интеллектуальные головки в конце 70-х. Хи-хи. Жесткая логика на 133ЛА3, запихнутая в то, что сейчас называется ASIC. В лучшем случае табличное решение дифуравнений, сделанное на БЭСМ, адрес - входные данные, в ячейках памяти по этому адресу вычисленный ранее результат, засунутый в кучку 556РТ6 или 556РТ7. Правда потом появились 1806ВМхх - эти были погибче. Мы делали Электронику НЦ-40 - тоже типо бортовой вычислитель. На самом деле - железная прошивка. Просто аналоговые методы математики были заменены жесткой цифровухой типа фильтрации, умножения/деления или решения дифуров. Никакой гибкости. Поэтому хватало 5 МГц тактовой.
То, что перемалываем старые вопросы  - нормально. Только в этом году  мне додолбили, что лафет поворачивается в упрежденную точку встречи - и тогда логика А-А по построению траектории ракеты с отклонением не более 2-4 градусов, причем в сторону упреждения выглядит более чем адекватно. Но тут же они лажанулись с магнитным направлением и ветровым сносом - на 12 градусов. Детская глупость невыученного в 4 классе урока свела на нет всё. И место пуска по данным DSB, вычисленное А-А легло на поле Олифанта. Хотя реально должно сместиться на 12 градусов западнее. Поддались на провокацию. Так и здесь. Теодор что-то начал провоцировать - увидел, что бут слегка охладел к форуму, решил захватить форум? Да с Вашими закидонами по курсу и высоте здесь вообще даже Ралива с Басаром не останется.

Отредактировано РВШ (2017-08-22 08:27:39)

38

РВШ написал(а):

Манипуляции Скориком.

Уже писал, что надо бы понять основную цель манипуляций. Также думаю, что дискредитация участников форума - это побочно. Главное должно быть как-то связано с боингом.
Или однозначно пришли к выводу, что ТД meovoto прижала их бесповоротно и пытаются завернуть в нее ракету из Снежное так же, как пришла бы туда ракета из "Зарощенское". Тут согласен с

РВШ написал(а):

Четко вырисовываются направления удара - работа взрывателя и его времянка, время перехода СОУ в чисто боевой режим, угол подлета ракеты и поражающие.

Или вообще нашли повод помусолить бук у своих ворот на грани гола, чтобы увести от главного виновника.

PS потому осколок в раме и будоражит мозг :)

39

РВШ написал(а):

Теодор, Ваши провокации по дискредитации форума слишком прозрачны. Когда народ что-то не устраивало - он уходил и создавал свои форумы. Кто Вам мешает? И администрируйте сколько хотите. Ограничивайте Ваших участников в расследовании всем известного курса и высоты хоть до посинения. То, что мы перемалываем старые проблемы - это значит, что это для нас таки важно и ничего нового нет. Тем более, активизировались детки Минстеця на других форумах. Вы не из них, кстати? Которые имеют доступ к  информации с ограниченным доступом и подымая ничего не значащие вопросы, которые настоящие спецы могут за 20-30 лет подзабыть и ответить неверно, начинают их провоцировать на флуд по ничего не значащим вопросам типа назначения какой-нибудь левой кнопки и дискредитировать при неправильном ответе. Четко вырисовываются направления удара - работа взрывателя и его времянка, время перехода СОУ в чисто боевой режим, угол подлета ракеты и поражающие. К сожалению, народ ведется. Продолжает как мантры повторять - где двутавры на поверхности корпуса? ДБ. После правого верхнего контейнера на этом фото

такой вопрос могут задавать только провокаторы. Да, на вооружении России летом 2014 находились ракеты 9М38 без М1, а значит без двутавров. Докажите тогда, что фото фейк. Я прекрасно понимаю, что такую ракету, быстрей всего, использовали только с тренировочной целью типа проверки аппаратуры или с возможностью применения в качестве мишени, но теперь апеллировать - покажите двутавры будет только провокатор. Манипуляции Скориком. Это больше ученый, чем практик. Он с компашкой делает вид, что разрабатывает ракетные системы. Для написания статей.  Он совсем не практик и его статьи смесь нормальной правдивой информации из техописаний плюс их домыслы по возможному "улучшайзингу" ракет. Интеллектуальные головки в конце 70-х. Хи-хи. Жесткая логика на 133ЛА3, запихнутая в то, что сейчас называется ASIC. В лучшем случае табличное решение дифуравнений, сделанное на БЭСМ, адрес - входные данные, в ячейках памяти по этому адресу вычисленный ранее результат, засунутый в кучку 556РТ6 или 556РТ7. Правда потом появились 1806ВМхх - эти были погибче. Мы делали Электронику НЦ-40 - тоже типо бортовой вычислитель. На самом деле - железная прошивка. Просто аналоговые методы математики были заменены жесткой цифровухой типа фильтрации, умножения/деления или решения дифуров. Никакой гибкости. Поэтому хватало 5 МГц тактовой.
То, что перемалываем старые вопросы  - нормально. Только в этом году  мне додолбили, что лафет поворачивается в упрежденную точку встречи - и тогда логика А-А по построению траектории ракеты с отклонением не более 2-4 градусов, причем в сторону упреждения выглядит более чем адекватно. Но тут же они лажанулись с магнитным направлением и ветровым сносом - на 12 градусов. Детская глупость невыученного в 4 классе урока свела на нет всё. И место пуска по данным DSB, вычисленное А-А легло на поле Олифанта. Хотя реально должно сместиться на 12 градусов западнее. Поддались на провокацию. Так и здесь. Теодор что-то начал провоцировать - увидел, что бут слегка охладел к форуму, решил захватить форум? Да с Вашими закидонами по курсу и высоте здесь вообще даже Ралива с Басаром не останется.

Отредактировано РВШ (Сегодня 08:27:39)

так  место пуска по данным из чернового последнего доклада DSB легло правильно у АА -что не так ?  :confused:  и да -вообще то голанцы упираются в бабочки , но если следов от них нет то это уже пахнет подделкой в их официальном заявлении технички ...

Отредактировано domovoy74 (2017-08-22 09:51:47)

40

РВШ написал(а):

Теодор, Ваши провокации по дискредитации форума слишком прозрачны.

Что Вы мелете ? Что Я дискредитирую ?  У Форума нет никакого Результата. Отсутствие Результата - это то, чем Форум сам себя дискредитирует.
А почему его нет ? Это из-за Меня нет Результата ?

РВШ написал(а):

Когда народ что-то не устраивало - он уходил и создавал свои форумы. Кто Вам мешает? И администрируйте сколько хотите.

 
Вы, РВШ - много на Себя берёте.
Я присутствовал при том, когда народ начал уходить, и создавать Свои Форумы.  Если Вы тоже присутствовали, тогда скажите -
Что именно не устраивало Народ, что "он" начал уходить, и создавать Свои Форумы ?

41

Кемет написал(а):

Бут был три года админом ,его форум

И хочет ещё минимум 2.  5-ть лет Администратором - это уже тянет на Президентский срок.   Надо должность Админа, переименовать в - "Президент Форума".

И это... пора уже писать Конституцию. Без Конституции - как то не комильфо...

42

Teo-door, прочтите внимательно еще раз:

РВШ написал(а):

Тем более, активизировались детки Минстеця на других форумах. Вы не из них, кстати?

Потому что мнение о Вас мое, РВШ. Могу устроить голосование, чтобы узнать мнение других.

43

domovoy74 написал(а):

так  место пуска по данным из чернового последнего доклада DSB легло правильно у АА -что не так ? 

Голландцы им подсунули свои данные - типа вот просчитайте место пуска при таком угле подлета ракеты. Но из-за этого глюка
http://sg.uploads.ru/WHiLx.jpg
неправильного учета сноса и принятия магнитного направления неизвестно за что, А-А перекосил свои данные на 12 градусов на северо-восток. И вдруг случайно совпало с натянутой совой у DSB и КНИИСЭ. На самом деле их расчет должен был попасть в зеленую штриховку. Но в отчет попали голубая и желтая зоны
http://s4.uploads.ru/5N8Ba.jpg
У меня тоже получается зона в штриховке, хотя я прикидывал по-своему и очень упрощенно. Бук из Снежного не получается никак. Пуск был, но не по Боингу. Помимо Коваленчихи, знакомых Сепаратиста, еще тройка человек независимо сказали, что  полетела ракета и почти сразу упал Боинг - один мужик со Снежного, куривший на балконе сказал, что три  его затяжки - 40-50 секунд. У меня по ветру получилось полторы минуты. А должно быть около двух минут, если Боинг был сбит Буком из КО. Я свидетелям мало верю, особенно анонимным и без видео/фото, но как-то все слишком совпадает. И по расчету получается почти то же. Пуск из КО был уже когда Боинг был поражен. Вся проблема, что в следственной комиссии СБУ. И никто из свидетелей не хочет поэтому с комиссией общаться. Причем, как те что за прокиевский режим, так и те, кто за пророссийский. Боятся. Ведь в первую очередь информацию свидетелей как раз будет рассматривать группа СБУ в JIT - проверить данные свидетелей их регистрацию. И если их данные вольно или невольно не устраивают нынешнюю киевскую власть - они или их родственики могут пострадать. Всех не вывезешь в Голландию, да и стоит СБУ сказать, что эти показания  - провокация - так они сразу потеряют возможность получить убежище в Нидерландах. Народ это понимает.

Отредактировано РВШ (2017-08-22 11:33:40)

44

Teo-door написал(а):

И это... пора уже писать Конституцию. Без Конституции - как то не комильфо...

По Конституции (если правильно помню) - Российская Федерация демократическая страна и лишить собственности кого-либо можно только по суду ... а по ГК РФ (если нечего не путаю) - автор собственник своего произведения, если не передал свои права другому по договору ...
В общем - экспроприация, под видом Конституции?

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-08-22 11:20:52)

45

РВШ написал(а):

Но из-за этого глюка ...

А может там сидят еще те тролли? Имитировали ошибку, где позволяла ситуация ... На вопрос "какова цель?" невозможно ответить, не зная, какой информацией располагают они.

46

РВШ написал(а):

Голландцы им подсунули свои данные - типа вот просчитайте место пуска при таком угле подлета ракеты. Но из-за этого глюка

неправильного учета сноса и принятия магнитного направления неизвестно за что, А-А перекосил свои данные на 12 градусов на северовосток. И вдруг случайно совпало с натянутой совой у DSB и КНИИСЭ. На самом деле их расчет должен был попасть в зеленую штриховку. Но в отчет попали голубая и желтая зоны

У меня тоже получается зона в штриховке, хотя я прикидывал по своему и очень упрощенно.

Откуда ты взял, что алмазовцы расчёт зоны пуска ракеты проводили по глюковой картинке с углом сноса Боинга, а не по формулам?

47

РВШ написал(а):

Голландцы им подсунули свои данные - типа вот просчитайте место пуска при таком угле подлета ракеты. Но из-за этого глюка

неправильного учета сноса и принятия магнитного направления неизвестно за что, А-А перекосил свои данные на 12 градусов на северо-восток. И вдруг случайно совпало с натянутой совой у DSB и КНИИСЭ. На самом деле их расчет должен был попасть в зеленую штриховку. Но в отчет попали голубая и желтая зоны

У меня тоже получается зона в штриховке, хотя я прикидывал по-своему и очень упрощенно. Бук из Снежного не получается никак. Пуск был, но не по Боингу. Помимо Коваленчихи, знакомых Сепаратиста, еще тройка человек независимо сказали полетела ракета и почти сразу упал Боинг - один мужик со Снежного, куривший на балконе сказал, что три  его затяжки - 40-50 секунд. Я свидетелям мало верю, но как-то все слишком совпадает. И по расчету получается почти то же. Пуск из КО был уже когда Боинг был поражен. Вся проблема, что в следственной комиссии СБУ. И никто из свидетелей не хочет поэтому с комиссией общаться. Причем, как те что за прокиевский режим, так и те, кто за пророссийский. Боятся. Ведь в первую очередь информацию свидетелей как раз будет рассматривать группа СБУ в JIT - проверить данные свидетелей их регистрацию. И если их данные вольно или невольно не устраивают нынешнюю киевскую власть - они или их родственики могут пострадать. Всех не вывезешь в Голландию, да и стоит СБУ сказать, что эти показания  - провокация - так они сразу потеряют возможность получить убежище в Нидерландах. Народ это понимает.

Отредактировано РВШ (Сегодня 11:25:44)

чтобы небыло разночтений -параметры ваши для зеленой штриховки -угол прилета ракеты какой брали ? случаем не 27 по азимуту ?

Отредактировано domovoy74 (2017-08-22 11:55:03)

48

domovoy74 написал(а):

чтобы небыло разночтений -параметры ваши для зеленой штриховки -угол прилета ракеты какой брали ? случаем не 27 по азимуту ?

От 17 до где-то 27 . То, что предположительно DSB в качестве ТЗ дала А-А.

Отредактировано РВШ (2017-08-22 12:52:54)

49

bootblack написал(а):

Teo-door, прочтите внимательно еще раз:

РВШ написал(а):

Тем более, активизировались детки Минстеця на других форумах. Вы не из них, кстати? .....
....Так и здесь. Теодор что-то начал провоцировать - увидел, что бут слегка охладел к форуму, решил захватить форум?
Да с Вашими закидонами по курсу и высоте здесь вообще даже Ралива с Басаром не останется.

Потому что мнение о Вас мое, РВШ. Могу устроить голосование, чтобы узнать мнение других.


 
bootblack, у Вас есть только 2 Пути, которые определились Временем.
Я дам Вам 24 часа.
За это время Ваше действие либо бездействие определит - кем Вы являетесь на этом Форуме.
 

Моё требование остаётся прежним - передать Права Администратора более дееспособному Участнику. В этом случае - Вы "вернётесь в Народ."
Быть рядовым Участником Форума - это всё что доступно согласно Вашего умственного потенциала.

Если Вы этого не сделаете - Вы станете полноценным Диктатором.
В данный момент на Форуме присутствуют несколько признаков Диктатуры одного Человека, которые Я сейчас перечислю.

1. Форум закрытый. Это объясняется тем, что существуют "внешние угрозы" в виде "раздражителей", которые мешают "Работать."
    Бессмысленное перепечатывание и повторение сообщений - работой назвать сложно. А 5-ть активных Модераторов вполне могут справиться
    с любой угрозой, именно так - как это делается на других Форумах.  Закрытость Форума исключает поступление ПОЛЕЗНЫХ участников,
    которую могут оказать действительную помощь в Расследовании в виде новой информации, либо в мощных аналитических способностях.
2. На Форуме есть ряд заблокированных Участников, и те, которые ушли с Форума будучи не согласны только лишь  с "Генеральной линией Администратора."
    В последствии - некоторые из этих Участников создали Свои Форумы.  Форум Кемета, Форум Простого, Форум Сложного, Форум vealmi -
    это результат политики бездействия Администратора.
3. Запрет на удаление Сообщений.
    Когда в своё время Кемет хотел удалить все Свои сообщения - Я выступил против. Я сказал Ему, что эти сообщения являются ОБЩИМ достоянием,
    и относятся к Материалам Расследования.    Если же этот Форум является Авторским и принадлежит исключительно bootblack-у -
    то не понятно на каком основании Администратор присвоил Себе право распоряжаться чужой интеллектуальной Собственностью ?
    Авторские права на сообщения Кемета принадлежат исключительно Кемету. Только Он может решать - писать что либо на Форуме, либо удалять.
    И если кто либо ограничивает Его в этом праве. то хотелось бы знать - на каком основании ?

   
Через 24 часа Я пойму - с кем имею дело, с равным Себе или Диктатором.
В зависимости от этого - отношение Моё будет соответствующим сложившейся обстановке.

50

РВШ написал(а):

От 17 до где-то 27 . То, что предположительно DSB в качестве ТЗ дала А-А.

Отредактировано РВШ (Сегодня 12:52:54)

на рисунке диапазон от 11 до 23 гр по азимуту -и что не так ? кстати -вы будите похоже удивлены , но 17 гр были единственными что голанцы дали в докладе при утверждении недочетов по просьбе их же-вся их фуфлотаблица прилетов впервые появилась уже в окончательном докладе напечатанном ...ребятки мухлевали второпях однако

p.s очень сильно подозреваю что голанцы просто тупо взяли указанное им поле и с него просчитали положение ракеты у боинга ...скорость банально подогнали под разлет обычной БЧ ...а потом на их голову посыпались сюрпризы от АА по данным ракеты ...ребята даже тупо решили что 9м38 и 9м38м1 летают одинаково -а поле то для 9м38 только годится по углу прихода вертикальному и их первым данным ..скорость 730 м/с озвученная ими вообще всю картинку под Торез отправит -заодно на вертикальных углах крест жирный поставит ....одним словом ФУФЛО

Отредактировано domovoy74 (2017-08-22 15:29:46)

51

Кемет написал(а):

Чет развел ты демократию, Бут в своем гареме )))

Судя по тому, как Andrey Andreev упрашивал стереть все его Сообщения и удалить Его ник из списка Участников Форума - это не гарем,
это Заложники  . )

52

Teo-door написал(а):

это не гарем,
это Заложники  . )

Ждём спецназ.

53

Teo-door написал(а):

bootblack, у Вас есть только 2 Пути, которые определились Временем.
Я дам Вам 24 часа.

Через 24 часа Я пойму - с кем имею дело, с равным Себе или Диктатором.

Ставлю на Teo-doorа! Иисус жертвовал собой ради истины и у Teo-doorа, по-видимому, это какая-то лебединая песня!  :whistle:

54

Ксари написал(а):

Ставлю на Teo-doorа! Иисус жертвовал собой ради истины и у Teo-doorа, по-видимому, это какая-то лебединая песня!  :whistle:

Голосуем.Я против демократии.Не знаю ни одного положительного примера там где она правит(или там где думают что она есть).
Teo-door, почему в Вооружённых силах любых стран нет демократии? Почему в курятнике её нет ,в улье,в муравейнике? Она порождает хаос.

55

Сепаратист написал(а):

Голосуем.Я против демократии.Не знаю ни одного положительного примера там где она правит(или там где думают что она есть).
Teo-door, почему в Вооружённых силах любых стран нет демократии? Почему в курятнике её нет ,в улье,в муравейнике? Она порождает хаос.

А в чём основное преимущество демократии ? И в чём основная задача власти  ?

56

Ё-маё написал(а):

А в чём основное преимущество демократии ? И в чём основная задача власти  ?

Маркс писал в какой-то своей книге, что поколения людей развивали промышленность и социальные отношения и каждое последующее поколение стояло на плечах предыдущего и продолжало развивать ... и вот представим, что что предыдущее поколение вместо развития промышленности и социальных отношений разбомбило промышленность и поубивало часть своего поколения - соответственно последующему поколению надо не развивать, а восстанавливать промышленность и социальные отношения (погибших людей, увы, не восстановишь ...
И вот - когда начнут бомбить города и села - кто будет гибнуть? Монархи? Диктаторы? Аристократы? Олигархи? Обычные граждане ... значит они - обычные граждане (или - обычные подданные (если - монархия) больше всех заинтересованы, чтобы "поколения людей развивали промышленность и социальные отношения" и "чтобы каждое последующее поколение стояло на плечах предыдущего и продолжало развивать" ... а остальные из этого списка, как-то не настолько "кровно" в этом заинтересованы ... Значит - демократия ("демос", как я помню - народ) в идеале должна минимизировать материальные и людские потери и деградацию социальных отношений - это ее преимущество ... другое дело, что под видом демократии реально может быть "плутократия", а плутократы - это уже не обычные граждане, а граждане "с портфелем", но на мой взгляд (хотя я могу ошибаться), вывод - надо демократию совершенствовать ...

Основная задача власти - удержаться у власти как можно дольше (это с точки зрения самой власти). А по мнению обычных граждан - задача власти это как раз обеспечить, чтобы "поколения людей развивали промышленность и социальные отношения" - то есть, питание, работа, жилье, школы, больницы, пенсии, правопорядок ... и чтобы с каждом годом все лучше и лучше ... и вот - когда демократическая система станет обеспечивать  "питание, работа, жилье, школы, больницы, пенсии, правопорядок - с каждом годом все лучше и лучше", а не "удержаться у власти как можно дольше", тогда и наступит демократия, а пока - увы, чего-то мне ... не кажется, что демократия наступила уже, хотя по сравнению с 90-ми - улучшения есть (на мой взгляд ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-08-23 11:03:30)

57

Сепаратист написал(а):

Голосуем.Я против демократии.Не знаю ни одного положительного примера там где она правит(или там где думают что она есть).
Teo-door, почему в Вооружённых силах любых стран нет демократии? Почему в курятнике её нет ,в улье,в муравейнике? Она порождает хаос.

Не хочу в курятник ... не хочу в муравейник ... и даже в пчелиный домик ... хочу жить в своей квартире на 7-ом этаже, летом - на своей даче, а 2 раза в год по 2 недели колесить на своей машинке по России-матушке ...
Голосую - за демократию и ее совершенствование ... хотя ... реальной демократии я не понимаю ... вот Вы, Сепаратист, понимаете футбол? Правила, я уверен - знаете, а понимаете - сомневаюсь ... Как-то говорили с одним и речь шла о назначении на должность, и он (тот - один) говорит - "Этого нельзя назначать - он правил не понимает", а кто понимает? Понимает - тот, кто "варился в этой кухне" и его "не сварили" (во всяком случае - пока ...
Демократия, аристократия, плутократия - вещи сложные ... в старину было - проще. Был - совет старейшин и был - военный вождь. Во время мира правил - совет, а во время войны - вождь ... что-то мне кажется, что совет был заинтересован в мире, а вождь - в войне (во всяком случае - балансировании на грани войны ...
У меня - один сын и 2 внука, я за мир, я - за совет старейшин (за демократию (и ее совершенствование ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-08-23 16:53:02)

58

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Голосую - за демократию и ее совершенствование ...

Присоединился бы к Вам с радостью, если бы не проблема: отсутствие где-либо демократии, в смысле власти народа, в смысле "каждая кухарка может должна управлять государством". Одни слова о демократии, но реальных механизмов участия народа в управлении государством нет. Только выборы раз в 4-5 лет - это несерьезно. Ну выбрали Порошенко и? ... Прямые линии Путина? Неплохо, если бы их проводили управленцы всех уровней раз в неделю. И т.д. и т.п. Поэтому, прежде чем совершенствовать демократию, надо ее внедрить.

59

Ралив написал(а):

Если такой тернистый путь к американище-европищной демократии, может нафиг нам это нуно.

Отредактировано Ралив (Сегодня 14:12:32)

Один человек сказал, мол, у нас своя демократия - Российская ... ее и надо совершенствовать ... "что русскому - хорошо, то немцу - смерть" (С) ... ни у кого же из них не было Руси, Московского царства, Российской империи, Советской власти, а у нас - были ... ни у кого из них не было Вашего, Ралив, отца и деда (и также у них не было моего отца и моего деда) ... мы стоим на плечах своих отцов и дедов, а они на плечах - своих ... дело не в том, что мы не хотим идти по их "такой тернистый путь" - мы просто этого не можем (в том числе по этическим соображениям, хотя и экономические различия нам этого не позволят ... а кто думает, что сможем (мол - "магистральный путь развития человечества" или "не надо изобретать свой велосипед"), тот ... "или дурак или свинья" (С) ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-08-23 16:37:07)

60

bootblack написал(а):

... И т.д. и т.п. Поэтому, прежде чем совершенствовать демократию, надо ее внедрить.

bootblack, а Вас не смущает, что Вы хотите внедрить - то, чего (по Вашему-же мнению) никто, никогда и нигде - еще в глаза не видел?
Нет, bootblac, надо совершенствовать то, что реально есть сейчас и ... тогда (возможно, если нас не нае... не обманут) будет - то, что Вы (и я) ... в общем оглядим Россию-матушку и скажем - Ё! Демократия!!

П.С. Кстати, у меня приятель - Андрей, ему надо было право собственности на наследственную квартиру зарегистрировать, еще несколько лет назад это было ... хочется выругаться ... вот пришел он ко мне - попросил список документов (а я давненько этим не занимался), написал ему список (указал, мол - вот это - не знаю надо сейчас или нет ... короче, он - умный мужик, позвонил в МФЦ, записался на консультацию, пришел, показал что у него есть (а у него было свидетельство о праве на наследство и паспорт свой он на всякий случай взял на эту консультацию), спросил - что еще надо? Ему девушка и говорит - квитанцию об оплате гос. пошлины, пойдите к терминалу и оплатите ... он - оплатил ... девушка приняла документы (на консультации!) ... скоро ему за идти за выпиской из ЕГРП ... он мне это рассказал, а я ему в ответ - "Ё! Демократия!!"

П.С. В августе колесил по Уралу, среднюю скорость движения на участке Южно-Уральск - Челябинск бортовой компьютер показал 91 км/час (при этом у меня круиз-контроль и на нем стояла скорость 106 км/час - то есть я не "гнал" ... мой "штурман" мне и говорит - "Серега, я понял - Путин это не миф!" ... другими словами "штурман" сказал - "Ё! Демократия!!"

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-08-23 15:15:50)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 12