MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 10

Обо всём подряд - 10

Сообщений 421 страница 450 из 482

421

Ралив написал(а):

Если алгоритм сближение ракеты с целью на опережение, то ракета расчетную точку проходит раньше цели.
Очень интересная идея и очень простая ракета в при этом алгоритме получается.
Ракета могла раньше и в 50 м от цели пролететь.....

Метод пропорционального наведения приводит ракету к цели с некоторыми ошибками, которые никак не связаны с точкой упреждения, выбираемой пр старте.

422

uschen написал(а):

Я по-прежнему не могу представить, что кусок обшивки, находящийся более чем в метре и с торца бочонка, может приобрести скорость в 500 м/с, в то время как настоящие ПЭ, расположенные оптимальным образом, приобретают скорость от 500 до 2000 м/с.

А что Вам не нравится в этом векторном сложении? Взрыв БЧ притормозил осколок до 334 м/сек, а летел он до этого со скоростью ракеты 500-600 м/сек. Плюс скорость боинга. Получается вошел со скоростью 470 м/сек.
Меня больше интересует, какая скорость встречи должна быть для такого эффекта от встречи с рамой.
Пуск из КО, точка детонации DSB и этот осколок (если он из хвостовой части) вообще не связаны никаким боком. Он входил в раму вдоль стекла или под небольшим углом. Если это так, то этим всё сказано: КО отдыхает ... в смысле первичного поражения боинга.

423

Допустим, ошибка сближения ракеты с целью на дистанции 100м составляет ±5м
Тогда на дистанции 10м ошибка будет опять ±5м
Размеры самолета Боинг-777 и ошибка ±5м, интересно получается.
Цель Боинг-777 - размер.........(64 х 6) м
Ладно, ракета пролетит выше-ниже фюзеляжа, но по длине с учетом подлета в 70 градусов.
http://s018.radikal.ru/i528/1701/f8/c5b3d7ca2e34.jpg
Вот это точность наведения по опережению, или не по опережению.????
Может быть самолет притормозил.!!!! Ветром сдувало.
Сомонаведение говорите или простое наведение.???

Отредактировано Ралив (2017-08-16 09:43:02)

424

Ксари написал(а):

Вам посылка

Спасибо, Ксари.
Попробую совместить с другими фотографиями /когда до них доберусь/.

425

uschen написал(а):

Нету, поскольку бук, если летел, то низко, меньше 3000.

Уж если свистеть без двигателя, так громче будет Бук свистеть. Р-73 - 100 кг, минус топливо, сколько там останется? килограмм 20? А бук - все 350.
Облачность - если судить по фото с Саур-Могилы не такая низкая, да. Но это не мешает следу просто перестать быть видимым на ее фоне.
РВШ, а как по Вашему, время снимка с Саур-Могилы 16:28:45 - правильное?

Отредактировано uschen (Сегодня 04:08:16)

Ты что окончательно спятил? Где свидетельства десятков тысяч людей такого, вот, полёта "ракеты Буки"?  Там один шумстоял бы такой, что мама не горюй! Три года, блять, рассследуют - и такие долбоибы!  (При чём  с  неприкрытым ничем презрением к Родине.) Коваленко говорит - "самолёт влетел в облака". Тебе этого мало? Так вот, Коваленко говорит то, что видела, а вы рассусоливаете о том, чего не было.  Разницу улавливаете?

Отредактировано Басар (2017-08-16 12:06:46)

426

Vam , Но осколок, по идее, так лететь не должен
http://i12.pixs.ru/storage/7/6/5/Im1png_1338987_27222765.png
ибо достаточную нормальную скорость в месте его расположения при взрыве с выгоревшим движком  нечему придавать. Газогенератор питалова разве? Поступательная скорость - да уменьшится за счет продуктов взрыва, долетевших вдоль корпуса ракеты назад практически параллельно оси. ИМХО. Я не знаю на сколько его скорость уменьшится по сравнению с ракетой, не до нуля, само собой, но явно сачком-окнами его не догнать из КО. А вот с азимута 35 градусов более - самое то.
http://i12.pixs.ru/storage/9/1/7/Image8png_2350338_27222917.png
Ну и еще. Вброс ЕМНИП Геращенко про 2 Бука. Хотя возили на показ только один, но Геращенко вдруг говорит практически о двух. К чему я. Снятый в Донецке, Макеевке, Зугресе, Торезе, Снежном увезли под Степановку - по "перехвату" . Никаких Первомайских и Красных Октябрей там нет. И он никуда не стрелял. Но предварительно были заныканы Буки, возможно в Чернухино и в просеке посадки возле Красного Октября. Подготовлены перехваты по тематике, которые были на тот момент. И вот, если бы кто-то увидел еще Бук - тут бы и сработало прикрытие от Геращенко - все нормально, Буков два. Плюс, похоже, у кого-то часы спешили на 40 секунд. Поэтому проезд в Макеевке произошел на 40 секунд раньше, чем фото спутника (хотя потом поняли, что и это совсем палевно, поэтому в презентацию JIT такой "железобетонный" аргумент даже не включили) и пуск настоящей сбившей Боинг ракеты произошел на 40 секунд раньше пуска из КО. Просто еще одна из версий в попытке объяснить странности геращенок.
То uschen. Облачность над  КО в момент сбития была порядка 1.2-1.5км не больше. Над Рассыпным-Грабово - 2.7-3 км.

Отредактировано РВШ (2017-08-16 11:21:57)

427

РВШ написал(а):

А вот с азимута 35 градусов более - самое то.

Понимаю так, что наши версии по осколку приблизительно совпадают
http://s7.uploads.ru/t/rVyhX.png  http://sf.uploads.ru/t/vfEjr.jpg

428

bootblack написал(а):

Да, просто думал, но забыл сказать

429

bootblack написал(а):

Осколок совсем не обязательно должен иметь траекторию от ракеты .Он мог туда отрикошетить ,мог закатиться ,пока кокпит кувыркался в воздухе ,Ведь нет доказательств того ,что он попал туда на скорости обломка от взрыва .

430

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:20:25)

431

Сепаратист написал(а):

В чем странность?Цель пикирует.Пуск ракеты.Расчётная точка там куда двигается самолёт.Никаких горок.Точно в место встречи.У боинга скорость была великовата, мог запросто как сачком словить остатки ракеты.

Отредактировано Сепаратист (Вчера 23:40:45)

За год до этого..

Следы на обшивке - 2

Отредактировано Басар (2017-08-16 12:56:19)

432

Teo-door написал(а):

По Вашему получается, что Боинг был сбит Ракетой ЗРК Бук пущенной со стороны Зарощенское ?

Это манипуляция сознанием на уровне кота-мудозвона. Мы только рассматриваем возможность/невозможность попадания в это место осколка со стороны Красного Октября.
При этом
1) Он мог быть подброшен в первые дни после сбития
2) Он мог быть осколком от ракеты Бука из любой отличной от КО позиции, не обязательно Зарощенское
3) Он мог быть от гипотетической ракеты типа, например, комплекса Оса, которая случайно или преднамеренно добивала падающий Боинг
4) Он мог быть от иной ракеты, чем Бук, которая первично сбила Боинг и имитировала ракету Бук, в том числе и покраской.
Хоть, например, ракеты В-В обычно красятся в белый цвет, но в 5 цеху Коммуниста видел пару раз головки Р-27 с нарисованными акульими мордами. Очень реалистичными. Это где-то 90-91 гг. Явное нарушение КД.  На мой вопрос сопровождавший меня ОТК-шник ехидно улыбнулся и сказал: "Заказчик попросил."

Отредактировано РВШ (2017-08-16 13:26:09)

433

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:20:36)

434

МЕОВОТКА, КЛОУН!  РАСТОЛКУЙ-КА  ЭТИМ ЗВИЗДУНАМ НЕСУСВЕТНЫМ (ОСОБЕННО ПРЕСТАРЕЛОМУ ПЕРДЮЛЬКИНУ), ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КАРТИНКА СКВОЗНОГО ОСКОЛОЧНОГО ОТВЕРСТИЯ ОТ  ДЮРАЛЮМИНИЕВОЙ ЛЯПКИ, ВЗЯТОЙ ТВОИМИ КОЛЕГАМИ ЭСБЭУШНИКАМИ С  ХОХЛЯЦКОГО ПОЛИГОНА!

http://sd.uploads.ru/t/4nwAJ.jpg

Отредактировано Басар (2017-08-16 13:57:53)

435

Teo-door написал(а):

И как Вы можете рассматривать гипотетические географические места пуска неизвестных Ракет - если Вы не знаете на какой высоте и каким Курсом летел Боинг ?

Вы полагаете, что я считаю, что DSB, СБУ и лианозовцы сговорились, и обманывают нас с высотой 10060 и курсом по земле 118-119 градусов? Нет. Я им верю и считаю этот курс истинным.
Ну и уже говорил - следак, у которого при таком фактаже менее 5 версий - получит люлей от руководства на ближайшей баландерке, менее 3 - непрофпригоден, только одна - шизофреник.
Давайте Вы не будете мне указывать, что мне делать, а я  - куда Вам идти.

Отредактировано РВШ (2017-08-16 14:10:46)

436

РВШ написал(а):

Вы полагаете, что я считаю, что DSB, СБУ и лианозовцы сговорились, и обманывают нас с высотой 10060 и курсом по земле 118-119 градусов? Нет. Я им верю и считаю этот курс истинным.
Ну и уже говорил - следак, у которого при таком фактаже менее 5 версий - получит люлей от руководства на ближайшей баландерке, менее 3 - непрофпригоден, только одна - шизофреник.

У  ПРЕСТАРЕЛОГО ПЕРДЮЛЬКИНА ЗА ТРИ ГОДА ТОЛЬКО ОДНА ВЕРСИЯ, И ТА ОСНОВАНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ВЕТРЕНЫХ САНТИМАНТРАХ  ЕГО В ВЕРЕ ЕГО В ИЗНАЧАЛЬНУЮ НЕПОГРЕШИМОСТЬ АЛЕНЯ!

Отредактировано Басар (2017-08-16 14:10:20)

437

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:21:05)

438

Опять попытка манипуляции. Почему я должен четко разделять КО-Зарощенское, если донецкие степи столь бескрайни. Я не верю брифингу МО РФ с фото Зарощенского и Спартака и это мое право. Пуск из КО никак не получается из того, что мне рассказывали по наведению ракет, поэтому DSB, а значит JIT я тоже не верю. Я верю только материальным свидетельствам оппонентов. Фото и видео, на которых я не могу найти признаки подделки, радикально изменяющие содержимое.  Тому же Алейникову - переконтрастирование и затемнение в данном случае подделкой не является. Но вот как получены эти снимки - другой вопрос.
В курсе и высоте данные противоположных сторон совпадают более чем критично - почему бы мне им не верить.

Отредактировано РВШ (2017-08-16 14:27:28)

439

Басар написал(а):

У  ПРЕСТАРЕЛОГО ПЕРДЮЛЬКИНА

Басар, я писал: ничего личного.

440

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:21:14)

441

РВШ написал(а):

Опять попытка манипуляции.

Teo-door, действительно, Вас бес попутал. Стоит гадать, что за бес?
По сути. Вы пропустили или проигнорировали(?) вопрос: как Вы определили степень легкости объектов, угол падения которых добивались от Басар"а, и даже меня подключали к принудительному воздействию на Басара'а.

442

Teo-door, только идиоту не понятно, что в  фразе:

РВШ написал(а):

В курсе и высоте данные противоположных сторон совпадают более чем критично - почему бы мне им не верить.

слово "верить" всего лишь неудачное слово, а по сути речь идет, что эти данные обоснованно принимаются как факт. Но Вы всё равно начинаете разглагольствовать о проблемах веры. Идиотом я Вас не считаю. Тогда почему Вы это делаете?

443

Я в последний раз отвечаю Вам, Теодор. Вопрос кто виновен в сбитии Боинга можно задавать только следователю. Но не техническим специалистам. Мы здесь в основном в такой роли в той или иной степени. Технический специалист может дать заключение на версию следака - вероятна ли та или иная версия или нет. Иногда специалист может дать прямой ответ, а иногда методом доказательства от противного contradictio in contrarium -  частным случаем логического доведения до абсурда reductio ad absurdum опровергнуть. Т.е. полагаем, что Боинг был сбит Буком из Красного Октября. Но ни характер поражений - отсутствие явных двутавров на обшивке, а только случайные неправильные полубабочки, ни характер подрыва - из КО Боинг находился в слепой воронке диаграммы направленности взрывателя, ни трассы поражающих на корпусе, ни времянка по фото свидетелей и ветру, ни траектория подлета ракеты по вычислениям DSB 17-27 градусов не соответствуют  месту пуска из КО, из которого подлет мог произойти при отсутствии маневрирования цели под углом 6-11 градусов. Вам мало? Мы допустили возможность поражения из КО, но объективные факты показали абсурдность этого предположения. Что там было - есть только версии на основе открытых сообщений и переписки с людьми, которую я по понятным причинам не собираюсь озвучивать и даже не сохранял, дабы не подставлять людей. Ибо совсем неизвестно что будет с этим регионом через два-три года. Не у всех есть справки из психушки.

Отредактировано РВШ (2017-08-16 15:03:40)

444

Ё-маё написал(а):

Осколок совсем не обязательно должен иметь траекторию от ракеты .Он мог туда отрикошетить ,мог закатиться ,пока кокпит кувыркался в воздухе ,Ведь нет доказательств того ,что он попал туда на скорости обломка от взрыва .

Всё возможно. Но пока есть пропагандистское DSB-JIT обвинение в сбитии боинга ракетой бука со стороны Снежное, и есть отпровержение АА "если это был бук, то со стороны Зарощенское". И пропаганда оперирует этим фрагментом, при этом вводя в заблуждение переворотом рамы. Потому и интересно понять, а с какого х... они это делают. Если фальсифицировать, то зачем так сложно? Не проще ли было вставить так, чтобы не возникало никаких сомнений, что фрагмент прилетел из ракеты со стороны Снежное? И вот в попытке понять что это за х... видим, что наиболее вероятное его попадание в это место из ракеты со стороны Зарощенское.

445

_

Отредактировано Teo-door (2017-08-17 23:21:27)

446

Teo-door написал(а):

Я подготовлю для Вас ещё одно, более развёрнутое Сообщение, которое в полной мере раскроет причину образования Северо-Западного шлейфа обломков...

Лучше в Версия трассы от Teo-door

Передумал. Зачем Вам напрягаться?

Вы уже удалили в этой ветке большинство своих постов

http://s3.uploads.ru/rA3TH.png

Вы ратуете за расширение модераторства, а я подумываю о лишении Вас возможности редактирования. Не видите нонсенс?
Вернемся к главному. Удаление Вашего первого поста скрыло тот факт, что за Вашу трассу проголосовал только один человек. Попробую предположить, кто это был ... И зачем удалил ...

Teo-door, на основании изложенного рекомендую: есть внутренняя убежденность - доказывайте, тем более есть отдельная ветка. Но нехрен обвинять всех и вся за то, что они не согласны с вашей версией, и уличать их в разных умыслах.

Отредактировано bootblack (2017-08-16 15:55:58)

447

Teo-door написал(а):

3 года - это предостаточный срок для того, что бы ЗАКОНЧИТЬ это Расследование. Я понимаю, почему это Расследование никак не может закончить JIT. 
Я не понимаю, почему этого не можете сделать Вы, bootblack ? И Мне приходится искать этому объяснение.

Вы явно не там ищете объяснение. Спросите любого на форуме и Вам ответят: у нас катастрофически недостаточно информации для выводов.

448

bootblack написал(а):

И пропаганда оперирует этим фрагментом, при этом вводя в заблуждение переворотом рамы.

Елки-палки, так рама в том же фильме JIT и была перевернута:
http://s7.uploads.ru/t/SijC2.jpg

bootblack написал(а):

А что Вам не нравится в этом векторном сложении? Взрыв БЧ притормозил осколок до 334 м/сек, а летел он до этого со скоростью ракеты 500-600 м/сек. Плюс скорость боинга. Получается вошел со скоростью 470 м/сек.
Меня больше интересует, какая скорость встречи должна быть для такого эффекта от встречи с рамой.
Пуск из КО, точка детонации DSB и этот осколок (если он из хвостовой части) вообще не связаны никаким боком. Он входил в раму вдоль стекла или под небольшим углом. Если это так, то этим всё сказано: КО отдыхает ... в смысле первичного поражения боинга.

Да все нравится, имхо, такое вполне могло быть.
Но могло быть и по-другому - отражение от стекла распахнувшейся форточки. Торможение какой-нибудь отраженной взрывной волной.
Я рассуждаю по-простому - судя по искренности, с которой говорил Бородай (ну мне так показалось) и по тому, что черные ящики найдены и переданы - РФ не имеет отношения к сбитию.
А судя по тому, что рассказало МО РФ на пресс-конференции (я из этого рассказа так ничего и не понял) - РФ имеет отношение к буку из КО.
И это был вовсе не декоративный бук, и выстрел все же состоялся, и нашли (а не подбросили) детали. Но то ли совсем не там нашли. То ли не совсем те.
И тут осколок, уж точно там, где надо - в оконной раме, да еще такой характерный, что ему точное место на ракете подобрали...

449

uschen написал(а):

Елки-палки, так рама в том же фильме JIT и была перевернута:

Через пару лет еще и не то начудим. Помню, что была какая-то возня с этим фрагментом, по ходу придумываю  :)

uschen написал(а):

И тут осколок, уж точно там, где надо - в оконной раме, да еще такой характерный, что ему точное место на ракете подобрали...

Ну очень неудачное место для пуска из КО. Единственное, что убедительно,

так это картинки JIT для домохозяек

http://sg.uploads.ru/fxlTP.jpg

450

Так кто спец по металлам? На какой скорости встречи

такое могло произойти с этим фрагментом?

http://s5.uploads.ru/PAIQe.jpg

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 10