MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 4


Обо всём подряд - 4

Сообщений 61 страница 90 из 665

61

akindhacker написал(а):

Я себе представляю это так. Зашли в лифт, подняли плафон и засунули туда бомбу. Все. Мы в детстве подобное делали. Насчёт оборвавшегося троса. Сам по себе обрыв троса не фатален.

Кто-то должен был следить ,когда войдёт Моторола .И значит было дистанционное управление.

62

akindhacker написал(а):

Я себе представляю это так. Зашли в лифт, подняли плафон и засунули туда бомбу. Все. Мы в детстве подобное делали.

Тоже вполне возможно.

21+

Правда, слишком много штукатурки в кабине лифта и на втором этаже перед выгнутыми взрывом конструкциями дверей. Или это один и тот же этаж? Но тогда взрыв был с правой стороны при входе в лифт. Значит, за стеной.

63

Ё-маё написал(а):

И значит было дистанционное управление.

Это просто. Например запал от контактов звонка Нокии.

64

Судя по видео с трупами и с места -- взрывное устройство было над лифтом, а не в соседнем помещении. Более того, взрыв произошел где-то на этажах, возможно, прямо рядом с квартирой мотороллы.

65

JayDi написал(а):

Более того, взрыв произошел где-то на этажах, возможно, прямо рядом с квартирой мотороллы.

Ну да, когда звонок на Нокию прошёл.

66

На данный момент понятно следующее. Коомандир был убит взрывом бомбы, закреплённой на стене помещения мусоропровода, смежной с лифтовой шахтой. Приведено в действие оно было именно в тот момент, когда Арсен зашёл в лифт, за ним закрылись двери, но кабина ещё не начала движение наверх. То есть работа была сделана с точностью до секунды.
Дом, где жил Моторола, охраялся очень хорошо. Да, охрана не является абсолютной гарантией от убийц. Но исполнение именно этого убийства - другой случай. Помещение, в котором была закреплена бомба, заперто на ключ и доступно очень ограниченному числу лиц - занимающимся вывозом мусора работникам коммунального хозяйства и их руководству в отделе ЖКХ. То есть посторонние туда проникнуть не могли. А если бы каким-то образом завладели ключами - незнакомые лица, пытающиеся проникнуть в подсобное помещение, сразу попали бы в поле зрения охраны, мониторящей обстановку во дворе.
Далее. Чтобы взорвать бомбу в нужный момент, убийца должен был находиться рядом с домом, причём таким образом, чтобы видеть, когда Арсен зайдёт в подьезд. А точность срабатывания адской машины показывает, что убийцы каким-то образом контролировали и происходящее в подьезде. Либо с помощью установленной там видеокамеры, либо с помощью неких приспособлений, вмонтированных в лифтовое оборудование. Ведь без этого невозможно точно просчитать момент, когда жертва войдёт в лифт, двери закроются, но кабина ещё не успеет начать двигаться вверх. Понятно, что установка такого оборудования также предполагает доступ в здание и длительные манипуляции, которые невозможно скрыть от охраны.
Так что версия про "укро-ДРГ" несостятельна. Украинские диверсанты не имеют доступа в здание и возможности долгое время там находиться и проводить какие-то работы, не вызывая подозрения охраны. Убийство совершено некими пособниками киевской хунты, имеющими возможность маскироваться под "своих" для подготовки теракта.

67

по моему очевидно что украина тут не при чем

68

thegarin написал(а):

по моему очевидно что украина тут не при чем

Однозначно сказать пока нельзя .

69

thegarin написал(а):

по моему очевидно что украина тут не при чем

Ё-маё написал(а):

Однозначно сказать пока нельзя .

Я тоже за неоднозначность. Потому что существует и третья версия - случайно взорвалось что-то внутри лифта, какой-то боеприпас, который был у них при себе. Потому что много противоречий из официальных и интернетных источников. Если лифт ещё даже не успел поехать вверх, то почему два тела выносят как минимум со второго этажа, если не выше? Почему площадка (низ) лифта выше площадки квартир? Почему повреждена только правая сторона кабины лифта, причём снизу, пробив дыру в шахте?

70

Установлена личность убийцы Моторолы
Подрывником оказался латышский наёмник Марк Озолиньш, ведётся поиск преступника
Кибердружина Донбасса просит жителей Донецкой Народной Республики оказать помощь в поиске установленного исполнителя покушения на Арсения Павлова.18 октября на сайтах ДНР появилась информация, что непосредственным убийцей, подготовившим взрывчатку для легендарного командира Моторолы и нажавшим на кнопку детонатора, является Марк Озолиньш из Латвии, работавший в паре с другим неизвестным наёмником. Кибердружина Донбасса выложила у себя в Твиттере фото предполагаемого исполнителя, полученное из закрытых источников и призвала всех, кто имеет о нём какую-либо информацию, сообщать её в МГБ ДНР. Днём раньше глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что следственные мероприятия по делу об убийстве, классифицированном как теракт, уже дали результат и ему известена личность преступника, стоящего за организацией взрыва. При этом имя предполагаемого заказчика он называть не стал.
Информации о киллере-взрывотехнике на данный момент предоставлено немного. Извесно только, что латышский диверсант был внедрён в ополчение в первой половине 2016 года и был завербован СБУ в Риге. На передовой Озолиньш себя никак не проявил, а входил в доверие, подкупая нужных людей материальной помощью, привозимой из России.

https://vk.com/novorossia_today?w=wall-43806582_667032
https://eadaily.com/ru/news/2016/10/17/ … ource=smi2

Отредактировано Ё-маё (2016-10-18 23:01:13)

71

Ё-маё написал(а):

был завербован СБУ в Риге. На передовой Озолиньш себя никак не проявил, а входил в доверие, подкупая нужных людей материальной помощью, привозимой из России.

СБУ ,Европейская Служба  и ФСБ тесно сотрудничают???? Иначе-как это объяснить?

Отредактировано ПВО-СВ (2016-10-19 00:31:10)

72

ПВО-СВ написал(а):

СБУ ,Европейская Служба  и ФСБ тесно сотрудничают???? Иначе-как это объяснить?

Отредактировано ПВО-СВ (Сегодня 00:31:10)

Человек был завербован для проведения определённой  единичной целенаправленной операции .Почему такое невозможно ?

73

ПВО-СВ написал(а):
Ё-маё написал(а):

был завербован СБУ в Риге. На передовой Озолиньш себя никак не проявил, а входил в доверие, подкупая нужных людей материальной помощью, привозимой из России.

СБУ, Европейская Служба  и ФСБ тесно сотрудничают???? Иначе-как это объяснить?

Упоминание России вызвало вопрос о связи с ФСБ. Почему не связь непосредственно с Путиным?

74

переводя на человеческий.. после того как бабло перестало капать дикий гусь из Прибалтики поменял хозяев.. почему именно СБУ? ОБС

75

О поле Олифанта. Мы этот вопрос обсуждали в личке с веалми. По этическим соображениям не буду приводить переписку, но веалми высказал мысль, что поле загорелось после 17-го, при этом он говорил, что косьба и пожары на полях ему хорошо известны.
Что было у меня по Олифанту.
17-го был в Москве. На Телеграфе есть  его статья об Путинско-Кубинских отношениях.

Видео, выложенное 19-го. Пасмурно и прохладно. Возможно 18-е.
Есть видео, выложенное 20-го - первое сообщение о сформированном поезде в Торезе для отправки в Донецк видел в 15-00 20 июля по Киеву. Дата совпадает.

Видео непосредственно с поля

Выложено 22, как и статья http://www.telegraph.co.uk/news/worldne … -site.html
Но само горение весьма своеобразно, особенно выгоревший след правее дороги. Такое впечатление, что горело 2 раза. Один раз, раньше, вдоль дороги на Саур, а второй раз - весь треугольный участок.
http://s3.uploads.ru/8pReO.jpg
Особенно прикольно смотрится засохшая нетронутая огнем трава между колеями дороги. Или здесь пламя шло от дальней точки к нам? По обе стороны дороги.

Отредактировано РВШ (2016-10-19 11:47:26)

76

РВШ написал(а):

Видео, выложенное 19-го. Пасмурно и прохладно. Возможно 18-е.

Снято тоже 19-го - говорит.

77

akindhacker написал(а):

Снято тоже 19-го - говорит.

У меня здесь звука нет. Я обратил внимание на рубашку под курткой -  вроде одна и та же, что и на поле Олифанта. Где он жил? Была ли там возможность постирать рубашку, или съемка таки тоже 19-го.

Отредактировано РВШ (2016-10-19 11:45:17)

78

РВШ написал(а):

Особенно прикольно смотрится засохшая нетронутая огнем трава между колеями дороги. Или здесь пламя шло от дальней точки к нам? По обе стороны дороги.

Отредактировано РВШ (Сегодня 11:47:26)

Следов огня вообще не вижу ,Есть участки с тёмной почвой ,но чем это вызвано -не ясно . Либо это чернозём . либо огонь .Но что-то утверждать нельзя по этому фото .

79

Анна написал(а):

случайно взорвалось что-то внутри лифта

Была неправа. Бомба находилась внутри шахты лифта на правой стороне на уровне первого этажа. Либо снаружи на стене. Там между лифтом и тамбуром квартир есть коридорчик, который ведёт к мусоропроводам. Этот коридорчик часто самостоятельно закрывают перегородкой с замком. Правда, на стене бомба была бы слишком заметна, а вот внутри шахты лифта вполне подходит.
По двум видео заметно, что на первом этаже выбита дверь тамбура квартир и имеется сквозное отверстие из шахты в коридорчик, на втором этаже выбиты только двери шахты, а на третьем также выбиты двери и остановилась кабина. Взрыв произошёл, когда кабина пошла вверх. Иначе как бы она оказалась на третьем этаже?

80

Чёт я запутался. Когда снимал Олифант.
Вторая линия скошенного за указующим перстом.
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/1019/h_1476877025_2533077_0038bbd324.jpg
20 ее нет и, ой, как удачно обрезан космоснимок
http://storage8.static.itmages.ru/i/16/1019/h_1476877102_5699638_752a8f30f5.jpg
Но мы видим, что темнота  есть на снимке 20 в архиве DG
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/1019/h_1476877760_2762639_f06d804dd6.jpg
21 уже есть
http://storage1.static.itmages.ru/i/16/1019/h_1476877151_7316421_ade761b185.jpg
Но вот соответствует ли треугольник на карте, тому, что мы видим на фото?
http://storage8.static.itmages.ru/i/16/1019/h_1476877386_4446414_b1e8524ec8.jpg

Отредактировано РВШ (2016-10-19 14:49:30)

81

РВШ написал(а):

Чёт я запутался. Когда снимал Олифант.

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=5#p54557

82

Ога. Четко видна граница в виде несгоревшей растительности между горелым и скошенным. Да и на снимке выше - на горелом остатки  стеблей коричневые, а где горения не было - золотистые. Тем более, быстрей всего, на горелом мы видим остатки стеблей бурьяна, который плохо горит - ибо совсем реденькие. Похоже, горение началось внизу при  юго-юго-восточном ветре, который прижимал пламя к дороге, но где-то в одном месте пламя перескочило через дорогу - сразу за развилкой.
http://storage2.static.itmages.ru/i/16/1019/h_1476886934_9821373_e4f5fc650b.jpg
http://storage5.static.itmages.ru/i/16/1019/h_1476884985_3243928_64dae42183.jpg

Отредактировано РВШ (2016-10-19 17:33:19)

83

http://yap.ru/findpost/52542095/forum3/ … 64252.html

!

http://sf.uploads.ru/t/s1KMH.jpg

Только первое слово надо заменить на "майданутые". Потому что именно к ним такое отношение не только у большинства россиян, но и у большинства проживающих на Украине. Даже у тех, кто их и поимел, в свое время созывая на баррикады под обещалки халявы.

84

Если правильно понял, к латышскому взрывнику привязали фото русского из Латвии, который сейчас в Москве, который был ярым антимайдановцем, и который полгода назад уже попадал в смутную историю с якобы похищением бандеровцами его жены-журналистки.
Нутро чует, что история испанского диспетчера-Людмилы Лопатышкиной из той же оперы прокиевских компрометаторщиков.

85

Украина вернула уже взлетевший белорусский пассажирский самолет под угрозой поднять военные истребители на перехват.

Причем команды отдавало СБУ.

Отредактировано JayDi (2016-10-22 14:16:47)

86

JayDi написал(а):

Причем команды отдавало СБУ.

Там же рассказ Мартиросяна

87

> при подлёте к границе экипажу "Боинга" было приказано вернуться в аэропорт Киева

На до было херить запрос. Фиг бы они успели если самолет уже был возле границы.

88

Я просто хренею с перлов баррикадных бойцов Ходорковского:

Kress написал(а):

Так в первые дни сепаратисты препятствовали доступу наблюдателей ОБСЕ.

Наверное, "НЕ" отшибает мозги:

http://s2.uploads.ru/t/Yq5CW.png

89

akindhacker написал(а):

> при подлёте к границе экипажу "Боинга" было приказано вернуться в аэропорт Киева

На до было херить запрос. Фиг бы они успели если самолет уже был возле границы.

Видимо, КВС не очень рвался стать невъездным на территорию с увеличенными количеством рейсов...

90

шибко растягивать не буду -по КУПОЛАМ , а если не было бука то кроме рлс что могли нового озвучить ? про орлан-шиш его знает , но он попал и на локатор диспечера ( видео с первой прессухи МО ) , про найденную первичку -они заявляли что инфу оцифровали служебно-системную -правду может знать только кто реальный доступ имеет к системе поста локатора -мож там реально пишет два устройства ...про сушку -она вроде тоже боком в западной зоне попадает -слепую зону ...если б наши врали , то сейчас и ракета бы летела и сушка была бы на первичке ...как то так  :dontknow:


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 4