MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 4


Обо всём подряд - 4

Сообщений 631 страница 660 из 665

631

Кемет написал(а):

читай  .. про травмы

Не буду. Я это уже когда-то читала. Повторно не хочу. Мне достаточно того, что травмы были посмертные.
А про перелом рёбер... Несколько лет назад у нас на работе так погиб молодой парень. У него уже был один перелом ребра, стал срастаться. А в тот роковой вечер он забыл ключи от дома, и полез в форточку, чтобы открыть дверь изнутри. И ребро треснуло. Его так и нашли утром, висящим через форточку.................................
Мне трудно это вспоминать. Поэтому читать не буду.

632

Кемет > сами подрезали пласт лыжами и палаткой, сошла лавина и накрыла.

Проблема в том, что нет никаких следов лавины.

Протокол допроса Масленникова Евгения Поликарповича: «Палатка находилась в 150 м от гребня отрога (на высоте 900 м) высоты "1079". Палатка была растянута на лыжах и палках, забитых в снег, вход ее был обращен в южную сторону и с этой стороны растяжки были целы, а растяжки северной стороны сорваны и поэтому вся вторая половина палатки оказалась завалена снегом. Снегу было немного, то, что насыпало метелями в период февраля. У палатки обнаружено: ледоруб, запасная пара лыж, непосредственно от палатки в 10-15 м лежали тапки, носки и меховая куртка Дятлова. Тут же лежала штормовка.»

Штормовка, кстати, тоже дятловская. И снаружи.

Слобцов Борис Ефимович, 1939 г.р., студент III курса энергетического факультета УПИ: «Около палатки рядом со входом в снег был воткнут ледоруб, на полотне палатки, на снегу лежал фонарь карманный, китайский, который, как установили впоследствии, принадлежал Дятлову.»

Упс, фонарик тоже дятловский. И тоже снаружи.

Но ты не расстраивайся, хотя вокруг палатки так и остались стоять воткнутыми и лыжи и палки, ты ищи лавину Буянова.

633

Glimmung написал(а):

Но ты не расстраивайся, хотя вокруг палатки так и остались стоять воткнутыми и лыжи и палки, ты ищи лавину Буянова.

Буянов уже и сам её потерял. Сначала у него была лавина, а теперь локальная снежная доска, которая вжик - и унеслась куда-то вниз по склону оооооочень далеко, успев насмерть задавить в палатке четверых.

634

Glimmung написал(а):

• Анна > Сказка пока идёт туго

М-да, а я ждал, ждал…
http://s019.radikal.ru/i641/1612/06/376738f724eet.jpg

Классная фотка!
Ну, не получается пока со сказкой. Я не могу, как ты, охаивать туристов. Пытаюсь подбирать выражения. Но раз обещала, то выполню. И ты ведь в курсе, что я хозяин своему слову - сама дала, сама взяла обратно...

635

uschen написал(а):

Да, сс5 верно, про два хода немного приврали...

(Снимаясь с точки выстрела): Повинную голову меч не сечёт. Немного прощаю.

636

Анна > а теперь локальная снежная доска, которая вжик - и унеслась куда-то вниз по склону оооооочень далеко, успев насмерть задавить в палатке четверых.
Причём успела раскатать пострадавших в лаваш — потому-то и разрез горизонтальный, чтобы их легче было из палатки вытаскивать.

Анна > Я не могу, как ты, охаивать туристов.
Весь цимес в том, что я всех туристов не трогаю (они хорошие, как оказалось), а только одного. Того, который Разливу сразу не глянулся.
Так что не было никакого коллективного помешательства и массовой драки тоже не было.

Кстати, для сказки — чьи следы были выше за палаткой? Просто искали его и там — темно же.

637

Glimmung написал(а):

Весь цимес в том, что я всех туристов не трогаю (они хорошие, как оказалось), а только одного. Того, который Разливу сразу не глянулся.

Ты полагаешь, что устами нашего форумного младенца глаголит истина?... Тогда сохраним для истории его высказывание (с трудом нашла в этом бардаке):

http://s4.uploads.ru/t/SYws8.jpg

638

Анна написал(а):

(Ехидно): Ксари, а Вы не забыли второе условие задачи? Я побеждаю даже в том случае, если просто заберу ферзя, не потеряв своего. Вы напали на меня конём? А я дам двойной шах, либо ещё как извернусь, но чёрному ферзю кирдык. И условия соблюдены.

Походите уже как-нибудь, Анна!
Сейчас некогда! Но мысль крутиться такая, что условие "Ферзь или мат"  может подразумевать в себе и вовсе белого ферзя. А ход слоном на с5 как раз та приманка "Ферзь-черный или мат", которая заводит в тупик!

639

Анна > Ты полагаешь, что устами нашего форумного младенца глаголит истина?...

А почему нет?
Ты не расслабляйся, сказочница, — за тобой ещё история про то как они всё замёрзли внизу по схеме: 3+2+4.

Пока всё сходится: никаких непреодолимых внешних сил; никто никого не боялся; из палатки вышли спокойно сами, не помышляя о криминале.

И да, не забудь за якобы посторонний след каблука ботинка:

http://s018.radikal.ru/i521/1612/96/7190ca855e17t.jpg

640

Ксари написал(а):

Походите уже как-нибудь, Анна!
Сейчас некогда! Но мысль крутиться такая, что условие "Ферзь или мат"  может подразумевать в себе и вовсе белого ферзя. А ход слоном на с5 как раз та приманка "Ферзь-черный или мат", которая заводит в тупик!

Мне сейчас тоже некогда - на минутку заглянула в он-лайн. И я прекрасно помню, что один раз Вы уже меня обыграли и Ваш ход конём меня очень напрягает. Однако, в этот раз меня защищает стена, монолит, я бы даже сказала мегалит - Ашан, который сказал - Сс5, поэтому проиграть не могу. А ход сделаю. Ближе к ночи...

Glimmung написал(а):

Ты не расслабляйся, сказочница, — за тобой ещё история про то как они всё замёрзли внизу по схеме: 3+2+4.

Пока всё сходится: никаких непреодолимых внешних сил; никто никого не боялся; из палатки вышли спокойно сами, не помышляя о криминале.

Истории про то, что было внизу, не будет. А сказка про то, что произошло по твоим вводным наверху, будет тебе явлена. На ночь... Но с листа. Буду импровизировать. Потому что при длительном размышлении ничего разумного в твоей версии не нашла. Но вдруг меня осенит?...

Всем до ночи!

641

Анна > А сказка про то, что произошло по твоим вводным наверху, будет тебе явлена.

Прекрасно, хотя что там было уже ежу понятно, но пусть будет.
И по исходным.
Не забудь, что на выходе должно остаться меньше на одного.

Протокол допроса Темпалова Василия Ивановича: «Внизу, от палатки 50-60 метров от нас на склоне я обнаружил 8 пар следов людей, которые тщательно рассмотрел, но они были деформированы ввиду ветров и колебаний температуры. Девятого следа установить мне не удалось, и его не было. Следы мною сфотографированы. Следы показали мне, что люди шли нормальным шагом вниз с горы.»

Это же будет взрослая сказка, основанная на реальных событиях со слов официальных лиц.
Потому что лица неофициальные постоянно врут, например, — «Л. 326. Группа бежит. Но ведь это не животные, а молодые, энергичные, советские люди. Они бегут одной 2-мя группами.» © Аксельрод Моисей Абрамович

Анна > ничего разумного в твоей версии не нашла.

Бывает…

642

Ксари написал(а):

Походите уже как-нибудь, Анна!

Что-то башка к вечеру совсем не варит. Не вытанцовывается.
Ну, пошла: 3. Сс5:Кd4. Но Вы же потом шаханёте на b4. Там меняем слонов, а потом Вы нападёте слоном на моего ферзя. Хня какая-то получается... Зря я Ашана простила.

643

напоминает лухнный сфинкс

644

Ксари, короче, если бить коня, то в итоге на доске у чёрных останутся король, ладья и 5 пешек, а у белых король, две ладьи, конь и шесть пешек. Явный перевес. Если коня не бить, а меняться ферзями, то можно выиграть чёрную ладью, но дальше непредсказуемо. Мутный этюд какой-то. Непонятно, что автор имел ввиду. Но это при условии, что мы правильно сделали второй ход за белых. Я сдаюсь.  Тут нужна золотая рыбка Ашана.

645

Glimmung написал(а):

Бывает…

Ну-ну... Мне же проще. Вот тебе сказочка. Дело было так...

Свернутый текст

Палатка установлена. Разгорячённые работой по её установке и в предвкушении холодной ночёвки, которая будоражила кровь, они собрались все вместе на ужин. Всё было нормально. Но в коллективе назревал конфликт. Полено было одно на всех и перспектива его употребить только утром для приготовления чая кого-то смутила. Кому-то привиделось, что полено может так и остаться нетронутым. А тут ещё резко поднялся ветер и кому-то стало совсем неуютно. Но как заставить остальных затолкать в печку это вожделенное полено? И вот этот кто-то в раздумьях выходит из палатки и..... Скажешь хня? Ты ещё не знаешь продолжения!

Продолжение...

Для просмотра продолжения отправьте СМС на короткий номер ***********. Это бесплатно. И вы будете потрясены, дорогие радиослушатели!

646

Мда... Ти-ши-на на форуме. Ладно, тогда так:

http://sd.uploads.ru/t/8Hb7a.jpg

Бай!

647

Кемет написал(а):

у нас два палета с лит.ион. батарейками ,... Так что на ЧЯ  это должно было быть явно....
Отредактировано Кемет (Вчера 22:21:10)

Может Анна помнит где должны были находиться эти палеты? Взрыв этих батареек на черных ящиках может и не быть. Не помню-не пытались этим взрывом повредить кабели к чёрным ящикам?

648

Анна > Полено было одно

Сухие дрова были в печке.
Печка была сложена и в чехле…

Сергей Ф: «А теперь представьте высоту в середине палатки, в максимальном провисе, пусть метр. Вот и как в таких условиях подвешивать печку с дровами? Вес однако. Для этого нужно поднимать середину палатки с помощью двух лыж и веревок. Допустим, что подняли на высоту конька, 1.4 м. Получается, что под печкой все равно мало пространства, а сверху близко крыша (почему и сгорела палатка другой группы). Еще раз убеждаюсь, что такая конструкция печки слишком геморройная и группа отказалась ее подвешивать.»

А одно полено было снаружи палатки. Перед входом.

Анна > вот этот кто-то в раздумьях выходит из палатки и.....
Там прокурор Темпалов — «около выхода из палатки мною обнаружен след от того, что кто-то из студентов по-легкому оправлялся. Этот след старый.»
И ледоруб…

Спи спокойно, Ганс Христиан.

649

Анна написал(а):

Что-то башка к вечеру совсем не варит. Не вытанцовывается.
Ну, пошла: 3. Сс5:Кd4. Но Вы же потом шаханёте на b4. Там меняем слонов, а потом Вы нападёте слоном на моего ферзя. Хня какая-то получается... Зря я Ашана простила.

Анна написал(а):

Ксари, короче, если бить коня, то в итоге на доске у чёрных останутся король, ладья и 5 пешек, а у белых король, две ладьи, конь и шесть пешек. Явный перевес. Если коня не бить, а меняться ферзями, то можно выиграть чёрную ладью, но дальше непредсказуемо. Мутный этюд какой-то. Непонятно, что автор имел ввиду. Но это при условии, что мы правильно сделали второй ход за белых. Я сдаюсь.  Тут нужна золотая рыбка Ашана.

Вот, Юшен не так прост каким кажется. И будь у Него хоть сто самых модных компьютерных программ (золотых рыбок) - фактура старой типографской краски, в которой показана задачка,  их перевесит.
http://s1.uploads.ru/t/sSFam.jpg
И значит надо ПОСТАРАТЬСЯ ПОПРОБОВАТЬ её решить.
Очень просится ход Ладья а1 на с1

Отредактировано Ксари (2016-12-11 01:49:33)

650

Ксари написал(а):

И значит надо ПОСТАРАТЬСЯ ПОПРОБОВАТЬ её решить.

Если первым ходом, после хода белых Сс5, чёрный ферзь уходит на е6, у него нет шаха на b4. Поэтому после 2. Кf3-Kg5 Kd4 чёрный конь просто бьётся белым слоном, а чёрный ферзь остаётся под боем.

Ему, либо надо уходить с вертикали е, либо возвращаться на е7.

В первом случае, следует двойной шах с матом или потерей ферзя (при его ходе на с6, сохраняя контроль над диагональю а4-е8, нападаем на ферзя Лс1 и он, даже не уходя с той же диагонали, теряется при отскоке с е4 и нападении на него коня, с двойным шахом или с шахом от ферзя, если же ладья бьётся с шахом, белый король прячется на f2, и при возврате ферзя на с6 ситуация повторяется с нападением второй ладьи с того же поля с1), во втором - слон опять прыгает на с5, с тем же мотивом. Но уже нет нападения на белого ферзя, и для спасения от мата чёрный ферзь неминуемо гибнет.

Чтд.

Отредактировано meovoto (2016-12-11 08:29:05)

651

meovoto написал(а):

Если первым ходом, после хода белых Сс5, чёрный ферзь уходит на е6, у него нет шаха на b4. Поэтому после 2. Кf3-Kg5 Kd4 чёрный конь просто бьётся белым слоном, а чёрный ферзь остаётся под боем.

Почему нет шаха? На b4 шахует чёрный слон. Но дело даже не в этом. Если у белых забрать коня на е4, то они не смогут поставить тот самый двойной шах. Либо могут напасть белым слоном на белого ферзя.

Ксари написал(а):

И значит надо ПОСТАРАТЬСЯ ПОПРОБОВАТЬ её решить.
Очень просится ход Ладья а1 на с1

Если мы переигрываем первый ход, то я бы пошла сразу 1. Кf g5.

652

Ксари, короче так... Я эту задачу запилила на Личессе, с вопросом - и как собссно?! Там бывает в он-лайне до 15тыс.человек. Пусть у них теперь голова болит. А у меня глаз замылился окончательно. Если они там ответят, то скажу. Среди них дофига прогеров - поставят программу и мы узнаем: были правы или нет.))) Хотя могут и не ответить...

653

О! Уже ответили. Вот это скорость. Только 10 минут назад запилила. Короче, пока нифига не поняла по-английски, но смутное ощущение, что мне нахамили... Вот ответ:

If Ф leaves e file, then Kf6+ is deadly.
1. Cc5 Фe6 (only safe square on e file.)
2. Kfg5 Nd4 (attacking other Ф.)
3. Cxd4 Фe7 (only safe square on e file.)
4. Cc5 and Ф has run out of safe squares.
You listed the solution, but you seem to not notice that the Ф is under attack.

Пока примерный перевод на первый взгляд  - Вы просите о помощи, но Вы круглая дура...

654

Анна написал(а):

О! Уже ответили. Вот это скорость

Это же мой вариант, который Вы аннигилировали шахом слона на b4, освободив поле f8 для бегства чёрного короля в другую сторону! Этим защищается (ладьёй с а8) поле e8 от мата ферзём. И никакая Вы не круглая дура. Так себе, что-то около квадрата...  :D

Отредактировано meovoto (2016-12-11 16:25:06)

655

Анна написал(а):

Если мы переигрываем первый ход, то я бы пошла сразу 1. Кf g5.

Длинная рокировка чёрных закрывает тему разом.

656

Ксари написал(а):

Вот, Юшен не так прост каким кажется. И будь у Него хоть сто самых модных компьютерных программ (золотых рыбок) - фактура старой типографской краски, в которой показана задачка,  их перевесит.

И значит надо ПОСТАРАТЬСЯ ПОПРОБОВАТЬ её решить.
Очень просится ход Ладья а1 на с1

Отредактировано Ксари (Сегодня 01:49:33)

Лса1... Это когда же? На первом ходу? Тогда за чёрных рокировка, и прости, прощай...

В этюдах самый смак - тихий ход. Но ходов то всего два!

Отредактировано idler (2016-12-11 16:33:18)

657

meovoto написал(а):

Это же мой вариант, который Вы аннигилировали шахом слона на b4,

Я робко сказала об этом англичанину, дескать, и если шахануть?... И вот что он ответил на форуме:

I did not see that check. I could not find the solution so I gave it to Fritz.
1. Bc5 Qe6 2. Nfg5 Bxc5 3. Nxe6.

Forced it to play 1. Bc5 Qe6 2. Nfg5 Nd4 and:
3. Bxd4 Bb4+ 4. Kd1 Qg6 ... +4.00
3. Nxe6 Nxe2 4. Nxc7+ ... +3.63
3. Qf2 Bxc5 4. Nxe6 Bb4
Computer thinks giving up Queen is best line.

Примерно: "Я не видел этого шаха. Я не смог найти решения и дал его Фрицу."
Дальнейший перевод мне пока трудно даётся, но компьютер сказал, что первый ход - Сс5.

ЗЫ: У англичанина рейтинг 2203. Придётся поверить?..

----------------------

Всё. Дошло, что он имел ввиду. Компьютер считает, что отдавать ферзя надо сразу - это лучшая линия. Т.е. 1. Bc5 Qe6 2. Nfg5 Bxc5 3. Nxe6. Мой шах ни к чему не ведёт - у белых ещё больше шансов +4.00. Как-то  так...

Отредактировано Анна (2016-12-11 18:18:10)

658

Анна написал(а):

Forced it to play 1. Bc5 Qe6 2. Nfg5 Nd4 and:3. Bxd4 Bb4+ 4. Kd1 Qg6 ... +4.003. Nxe6 Nxe2 4. Nxc7+ ... +3.633. Qf2 Bxc5 4. Nxe6 Bb4Computer thinks giving up Queen is best line.

Ну... не знаю... не знаю... ((С), "Классик")  :D После шаха на b4 и отхода короля ферзь просто отступает на поле е7. А потом - рокировка. Фигуры, понятно, у чёрных не хватает, но неважно, что там думает комп, собака. Нам анонсировали "ферзь или мат", ага? Обманули, значит.

Отредактировано meovoto (2016-12-11 18:33:41)

659

meovoto написал(а):

Нам анонсировали "ферзь или мат", ага? Обманули, значит.

Осспади... Мат нужен? Его есть у меня. Один приколист уже увековечил эту задачу и сделал гифку. Сюда не копируется. Даю картинкой. Ходы написаны вверху.

http://s1.uploads.ru/t/VSTBh.jpg

То есть, он имел ввиду, что такие лузеры, как я, получили бы чёрными мат легко. А я и не обиделась.

meovoto написал(а):

но неважно, что там думает комп, собака.

Просто поверьте - Сс5. Я уже смирилась...

660

Анна написал(а):

Я уже смирилась...

Кац предлагает сдаться??? Нет! На это я пойтить не могу! (С) :D


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 4