MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 4


Обо всём подряд - 4

Сообщений 601 страница 630 из 665

601

Анна написал(а):

(Поправляя оптический прицел): Какая сковородка?... Наивные, бл...ть, как дети...

Правильно, Анна! Таких паршивых овец как Глиммунг надо ещё на равнине отстреливать. А то вон Крошу как поплохело на перевале - сразу обратился к врачу Мозголому :glasses: .

602

Кемет > …про спирт…
А да, они же ещё бутылку водки у алкаша в поезде спёрли.

Кемет > ветер под 30 метров в сек

http://s017.radikal.ru/i413/1612/7e/ccc3fb326c22t.jpg

Покажи.

603

Ксари написал(а):

Правильно, Анна!

Ксари, даже не буду реагировать. Такую хню Вы на Смоленске продвигайте.
Вы бы лучше сказали, что не так или что так с задачей Ашана? А то он, видать, на выходные с семьёй куда-то укатил. А ответ завис. Мэй би, слон на с5 это НЕ верный ход и надо искать дальше, пока он не приехал?... Ну, чтобы уж наверняка, ась?...

604

Кемет написал(а):

этот сказал ,что снег с этой доски даже лопатой трудно копать

Кемет, если "этот" - Буянов, то смело листай дальше. Потому что там очень многое не срастётся. Нууууу, если у тебя срастётся...

Ксари, так что там с ходом на с5? Я же не буду вечно висеть под этой страницей и лицезреть Ваше молчание!

Отредактировано Анна (2016-12-09 20:06:40)

605

Кемет > Не покажу )

Разумеется.
Обрати внимание на чела, несущего свёрнутую палатку, видишь петли? Висели бы они так ровно при сильном ветре?
А напечатать можно всё, что угодно.

http://s011.radikal.ru/i316/1612/96/9b9da00861df.jpg

606

Анна написал(а):

Ксари, даже не буду реагировать. Такую хню Вы на Смоленске продвигайте.
Вы бы лучше сказали, что не так или что так с задачей Ашана? А то он, видать, на выходные с семьёй куда-то укатил. А ответ завис. Мэй би, слон на с5 это НЕ верный ход и надо искать дальше, пока он не приехал?... Ну, чтобы уж наверняка, ась?...

Анна, решение при котором бы за два хода либо Мат либо Ферзь! - я так же не нахожу. Могу лишь предположить, покуда сын Юшена подобные шахматные задачки кажется из детского сада таскает, то Он сам в поиске "Говорят надо ..." :huh:

607

Анна написал(а):

Ксари, так что там с ходом на с5? Я же не буду вечно висеть под этой страницей и лицезреть Ваше молчание!

Ксари написал(а):

Анна, решение при котором бы за два хода либо Мат либо Ферзь! - я так же не нахожу.

Слава те бейцы - ответил наконец-то. Ответ увидела. Спасибо. Значит, нас уже трое, которые будут бить Ашану лицо лица.

608

Анна написал(а):

с ходом на с5? Я же не буду вечно висеть под этой страницей и лицезреть Ваше молчание!

...попробую на доске фигуры расставить...

"Говорят, надо в 2 хода":
http://s1.uploads.ru/t/sSFam.jpg
Кстати,  кто-нибудь знает что это за треугольник в углу доски после буквы"h"?

609

Анна написал(а):

Слава те бейцы - ответил наконец-то. Ответ увидела. Спасибо. Значит, нас уже трое, которые будут бить Ашану лицо лица.

Анна, если Вы имели меня (ой-ёй-ёй ёё-й) в виду, то бить никого не надо. Этюды, такая вещь, ну чисто как как эпюры.

Которую видишь сразу, а которую надо построить. Если очевидный ход ни к чему не приводит - надо искать дико глупый ход. Этюдисты это очень любят.

А треугольник, действительно интересен. Ранее не встречал.

Отредактировано idler (2016-12-09 20:31:58)

610

Анна написал(а):

Значит, нас уже трое, которые будут бить Ашану лицо лица.

Хотя, если не мудрить "с двумя ходами", то слон  на с5 вполне обеспечит задачке изображённой на картинке её решение!

611

Ксари написал(а):

Хотя, если не мудрить "с двумя ходами", то слон  на с5 вполне обеспечит задачке изображённой на картинке её решение!

Так это же этюд!

Очевидные ходы не ведут к решению!

Нужно вывернуться наизнанку!

612

idler написал(а):

Анна, если Вы имели меня (ой-ёй-ёй ёё-й) в виду, то бить никого не надо.

Как грит древняя китайская мудрость - ни Цы, всё будет пучком, но раз уж совсем невмоготу и стойкое неприятие мордобоя, то я Вас вычёркиваю из драки, пацифист Вы наш.

idler написал(а):

Если очевидный ход ни к чему не приводит - надо искать дико глупый ход.

Вот для этого и нужен был третий! Пусть найдёт! Лично мне слава не нужна - нужен результат. Я уже сделала кучу глупых ходов (и до и после) - не катит. С5 моё всё!

Ксари написал(а):

...попробую на доске фигуры расставить...

Да расставляйте уже скорее! А что - до этого Вы пиzдели просто с листа?! Уважаю. С листа вообще не могу. Только живые фишки.

613

Ксари написал(а):

...попробую на доске фигуры расставить...

"Говорят, надо в 2 хода":

Кстати,  кто-нибудь знает что это за треугольник в углу доски после буквы"h"?

Ну,так...
Сес5   Фе67е6.

Кf3g5

614

idler написал(а):

Так это же этюд!

А мужики-то не знают! Барин сказал - в два хода, значит надо в два. Либо сапёрную лопатку в руки и окружать Ашана, потому что автомат я Вам бы не доверила, мало ли Вы с барином сговоритесь.

Но если это этюд, то выиграть ферзя можно, в итоге на доске у белых ферзь и слон, у чёрных конь и слон, плюс по паре ладей. А смысл?! Ведь всё равно победа белых будет. Тут тогда только надежда на цейтнот и на то, что они расписывают пулю.

Ксари написал(а):

Могу лишь предположить, покуда сын Юшена подобные шахматные задачки кажется из детского сада таскает, то Он сам в поиске

Хорошее предположение! И хороший папа! Побольше таких пап! И меня ведь тоже когда-то именно папа научил фишки двигать. Пусть у меня и не срослось, туповата-с, но всё же!

Главное, чтобы папа не давил, и не сметал с доски фигуры, как мой. А помогал.))):

ЗЫ: Хотя кому как. Кому и пинка надо. А мне  пинки не помогли...

Отредактировано Анна (2016-12-09 21:13:34)

615

idler[quote="Анна написал(а):

Да расставляйте уже скорее! А что - до этого Вы пиzдели просто с листа?! Уважаю. С листа вообще не могу. Только живые фишки.

Придётся... расставляю, потому как idler берётся мастер класс за чёрных показать. Только пусть скажет, что такое Фе67е6? Это Ферзь е7 на е6!?

idler написал(а):

Ну,так...
Сес5   Фе67е6.

Кf3g5

А наши ходы за белых (Кf3g5) Вы, idler, тоже за нас будете делать? o.O

616

Ксари написал(а):

Только пусть скажет, что такое Фе67е6?

Это без разницы. Мы трое (хоть он и пытается от нас отмазаться) сделали независимо друг от друга ход Сс5. Он ведь сейчас именно его и повторил. И пошёл за чёрных ферзём на е6. Это уже было. Это и есть два первых хода. Дальше идёт второй ход за белых. Он идёт конём и форсирует мат. А смысл? Нельзя поставить мат в один ход при ходе Сс5-Фе6. И сожрать ферзя тоже. А если этот этюд на выигрыш ферзя, то всё равно Сс5 самый оптимальный ход, и при втором ходе белых и разменах у белых преимущество.

617

Так... Что-то народ завис. Эта"музыка", чую, будет вечной. Так что - пока-пока! До завтра! Всем мира и добра.

Ретро:

618

Анна написал(а):

Это без разницы. Мы трое (хоть он и пытается от нас отмазаться) сделали независимо друг от друга ход Сс5. Он ведь сейчас именно его и повторил. И пошёл за чёрных ферзём на е6. Это уже было. Это и есть два первых хода. Дальше идёт второй ход за белых. Он идёт конём и форсирует мат. А смысл? Нельзя поставить мат в один ход при ходе Сс5-Фе6. И сожрать ферзя тоже. А если этот этюд на выигрыш ферзя, то всё равно Сс5 самый оптимальный ход, и при втором ходе белых и разменах у белых преимущество.

Всё так! Но если чёрным удастся сохранить Ферзя (или провести размен Ферзей) не получив мат в течении последующих 3-4 ходов, то я бы пожалуй отказался от первого хода Слон с5!
Ок!
После белых Кf3g5  иду за черных  Коньс6 на  d4.

619

Ксари написал(а):

Но если чёрным удастся сохранить Ферзя (или провести размен Ферзей) не получив мат в течении последующих 3-4 ходов

А кто же Вам даст поменять ферзей? Это было бы слишком кучеряво.  Если в данной диспозиции и менять чёрненького, то только на водку.

Ксари написал(а):

Ок!
После белых Кf3g5  иду за черных  Коньс6 на  d4.

Ксари, ну, мы ведь уже этот вариант рассматривали - там мат чёрным. При любом телодвижении чёрного ферзя на первый ход Сс5 будет мат. И даже их ферзь останется целым. но всё равно будет мат. Вот ЕСЛИ найдёте другой первый ход белых...

Думайте... А я завтра зайду и узнаю. Не халтурить!

620

Анна написал(а):

А кто же Вам даст поменять ферзей? Это было бы слишком кучеряво.  Если в данной диспозиции и менять чёрненького, то только на водку.

Ксари, ну, мы ведь уже этот вариант рассматривали - там мат чёрным. При любом телодвижении чёрного ферзя на первый ход Сс5 будет мат. И даже их ферзь останется целым. но всё равно будет мат. Вот ЕСЛИ найдёте другой первый ход белых...

Думайте... А я завтра зайду и узнаю. Не халтурить!

Анна, "Там мат чёрным" означает в какой перспективе? В ближайшей пятилетке!? :idea:
Ок!
После белых Кf3g5  иду за черных  Коньс6 на  d4.

621

Ксари написал(а):

Анна, "Там мат чёрным" означает в какой перспективе? В ближайшей пятилетке!? :idea:
Ок!
После белых Кf3g5  иду за черных  Коньс6 на  d4.

Ксари, я уважаю Ваш кураж. Но ходить не буду. Пока Вы вчера расслаблялись, то мы это уже прошли. И мат там в 3-4 хода по-любасу, а не в ближайшей пятилетке - ферзёи под прикрытием коня. Сами гляньте. Чёрный ферзь там просто как мебель. И короля он не сможет защитить. Разумеется, при условии, что первым будет пресловутый Сс5. Но ЕСЛИ Вы найдёте другой ход... Первый... А пока пока-пока!

:mybb:

Отредактировано Анна (2016-12-09 23:38:02)

622

Анна написал(а):

Ксари, я уважаю Ваш кураж. Но ходить не буду. Пока Вы вчера расслаблялись, то мы это уже прошли. И мат там в 3-4 хода по-любасу, а не в ближайшей пятилетке - ферзёи под прикрытием коня. Сами гляньте. Чёрный ферзь там просто как мебель. И короля он не сможет защитить. Разумеется, при условии, что первым будет пресловутый Сс5. Но ЕСЛИ Вы найдёте другой ход... Первый... А пока пока-пока!

Не знаю, но пока вроде мы пытаемся делать возможно самые обоюдосильные ходы.
Покажите, Анна, путь который завершит партию через 3-4 хода!?
Итак:
После белых Кf3g5  иду за черных  Коньс6 на  d4.

623

Анна написал(а):

Кто говорит? Кому говорит? Кто свидетели? И чего именно надо в 2 хода - поставить мат или сожрать ферзя? Если для того или другого нужно только ДВА хода, то они Вам врут.

Разумеется, самый логичный ход. Но чёрные пойдут 1... Фе6. Чем матовать и как его сожрать, не потеряв своего? Ведь следующим ходом надо либо ставить мат, либо минусовать чёрного ферзя. А как?!))) Для ликвидации ферзя требуется больше ходов.

Да, сс5 верно, про два хода немного приврали...

624

Ксари написал(а):

...попробую на доске фигуры расставить...

"Говорят, надо в 2 хода":

Кстати,  кто-нибудь знает что это за треугольник в углу доски после буквы"h"?

Треугольник - кто ходит и все делает.

625

Часть ракеты от ТОРа/ОСы:

https://uploads.disquscdn.com/images/d19d9c7799d409480484d515b0689d8e20cb651649a94396917425e88c4ea735.jpg

https://uploads.disquscdn.com/images/81719d0ca39adf0f3e5051b85bf3ddb6d3b28b20cc5e7602f9287743d6869644.jpg

https://uploads.disquscdn.com/images/689d3ff734816f2c8f08c33ae638059500c720c234a07b5415e6a315265364be.jpg

626

uschen написал(а):

Да, сс5 верно, про два хода немного приврали...

uschen, сс5 верно - это у Вас компьютер говорит? А если нет, то может Вы и продолжение знаете:
После белых Кf3g5 -  Конь с6 на  d4? (вместо этого хода - Коньс6d4 есть и ход Слоном f5 g4) Понятно, что как только  снимается угроза взятия черного ферзя последует рокировка и партия уйдёт, по-моему, в непредсказуемый миттельшпиль :dontknow:

uschen написал(а):

Треугольник - кто ходит и все делает.

Спасибо, будем знать!

627

Анна > Сказка пока идёт туго

М-да, а я ждал, ждал…
http://s019.radikal.ru/i641/1612/06/376738f724eet.jpg

На чём остановились?
Драки не было, а почему тогда?
Доверимся Разливу, невзлюбившему Дятлова.

Что говорит Wolker вообще о группе: «Группа не была ни схоженной, ни дружной. Кто-то с кем-то эпизодически куда-то ходил, но не более того. Очаги напряжения в группе были, взять хотя бы взять несложившуюся пару, или наличие человека принципиально старше и опытней. Это кстати, оказывается вообще хрестоматийная ситуация – конфликт между руководителем и опытным участником.»

Или стерва Белый клык: «Группа слабая, руководитель с недостаточным опытом, с авторитарным стилем, получивший в походе психологическую травму (если не врут родственники, что они с Зиной уже вроде были почти жених и невеста), группа распавшаяся на подгруппы, не в каждую входил Дятлов и пр.»

Слабенький был руководитель, этот Дятлов, а покомандовать так хотелось…
Последняя капля была с «холодной» ночёвкой: народ собрался ставить палатку (конкретно холодало), а Дятел решил права покачать, за что и был дружно послан (мол, не пионеры, чтобы попа инеем покрывалась).

А дальше?
Девочка Ветер: «Вы видите так, я вижу несколько по-иному. Резун мог быть возле входа, схватился за нож, кто-то попытался отнять - рука с ножом ушла в сторону, короткий первый надрез. Потом Резуна пытаются повалить, нож в ткани палатки, и получается длинный косой надрез в падении и возвратном движении ножа. Прижать руку с ножом невозможно. Ткань палатки - это не стена. В общем, "борьба нанайских мальчиков в мешке".»

Понятно, да?
Дятел ножом от корейки на начал устраивать вентиляцию — будет вам реально холодная ночёвка.
Его попытались остановить, но неудобно, однако: были точечные проколы, надрезы и наконец длинючий разрез. Руку балбесу тоже слегка надрезали.
Нож забрали.

Саяны помните? Этот конченый идиот в слезах и соплях опять решил убежать, типа, назло бабушке отморожу уши.

Когда он выбрался через разрез в палатке, девки подняли вой — замёрзнет же, бедняжка — и бросились за ним, спасать. За ними тут же последовали другие.
Индивидуумы с крепкой психикой оделись и потопали искать идиота.
http://s017.radikal.ru/i435/1612/ed/dde9a38ac664.jpg
Теперь понятно, почему шаги-следы неспешные и развёрнуты в шеренгу по одному, откуда взялись те две пары следов сбоку?

Они не сбегали, паникуя, вниз по склону — они цепью искали сбежавшего в кромешной темноте.
  Что было внизу сама придумаешь — ты уже большая.

Кемет > Палатку не ставь под возможный удар лавины

http://s020.radikal.ru/i710/1612/4f/54e1752671fct.jpg

Чуть-что услышав, сразу бегите к канадской границе…

И это Крош только с Буяновым познакомился, а что будет, когда он узнает о радиоактивных свитерах и американских шпионах на десантных самолётах?!

628

Glimmung написал(а):

а Дятел решил права покачать, за что и был дружно послан (мол, не пионеры, чтобы попа инеем покрывалась).

Glimmung, - это правда, чтобы Ваша попа инеем не покрывалась террористы подожгли Хайфу?
http://www.fontanka.ru/2016/11/25/087/

629

Кемет написал(а):

прочел - у тебя то что не срастается ?

Да, не срастается. Ты дал хорошую ссылку, прочти же и сам мнение врача Юрия Савкина по своей же ссылке:

Свернутый текст

Имея образование и стаж работы в медицине, хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Характер травм указанных 4 человек приводит к развитию шока (у Дубининой и Золотарева, например, плевро-пульмонального), причем, рефлекторного, т.е. моментального,_непосредственного в момент травмы_. Человек теряет сознание, пульс не прощупывается, давление не определяется, дыхание резко угнетано. Раз нет сознания - то нет и воли (т.е. уговоры "потерпи, миленький, еще чуть-чуть" или "именем революции приказываю встать!" - не работают). Тяжесть рефлекторного шока тут же утяжеляется прогрессирующей кровопотерей и наступающим кардиогенным шоком, все идет лавинообразно. Это не рана на пальце или мышцы ноги кошками, которые можно остановить наложив жгут или повязку! Люди с такими травмами живут недолго: минуты, в лучшем случае десяток минут. Как правило, такие больные даже в условиях большого города умирают еще до приезда Скорой, в лучшем случае - в ее машине. Внешне человек уже труп: неподвижен, неконтактен, сознания-нет, дыхания практически-нет, пульса-нет. Живым его можно считать только физиологически: где-то глубоко внутри сердце медленными толчками выбрасывает остатки крови, да клетки мозга еще можно реанимировать спецаппаратурой. Слободин - единственный, который -возможно- умер не сразу, но запас времени у него был очень мал, или совсем не было. Транспортировка таких больных приводит к утяжелению их состояния и быстрой смерти. Острые края сломанных ребер еще больше повреждают нежную ткань легких, перемещение тела (даже пассивное) усиливает течение шока. Повреждение мозга такого характера всегда ведут к утрате сознания и развитию коматозного состояния = тому же шоку.

Буянову "нужны" эти травмы, чтобы оправдать сход лавины. Но они НЕ МОГЛИ БЫТЬ получены в палатке! К тому же, по моему мнению, они посмертные. Так что, смело можешь отправить Буянова гулять лесом.

630

Ксари написал(а):

Итак:
После белых Кf3g5  иду за черных  Коньс6 на  d4.

(Ехидно): Ксари, а Вы не забыли второе условие задачи? Я побеждаю даже в том случае, если просто заберу ферзя, не потеряв своего. Вы напали на меня конём? А я дам двойной шах, либо ещё как извернусь, но чёрному ферзю кирдык. И условия соблюдены.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 4