MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 4


Обо всём подряд - 4

Сообщений 391 страница 420 из 665

391

Алё, гараж! Куда подевались все шахматисты???  o.O Почему Карякин не выиграл форсированно, пожертвовав на 41-м ходу ещё и ладью, взяв пешку на h7 (вместо хода пешкой на d5)??? В итоге, ферзь в кармане, и эндшпиль с ферзём и проходной пешкой против ладьи с конём (при голом чёрном короле!).

392

Опять же, на 48-м ходу Карякин мог, разменяв ферзей, раздвоить свои пешки, напав слоном на чёрного ферзя - Сf6. Однопольные слоны, лишняя пешка, проходная, к тому же... А вдруг?

393

meovoto написал(а):

В итоге, ферзь в кармане

Это как???

394

uschen написал(а):

Это как???

41. Л:h7+ Кр:h7 42. Фf7+ Крh8 43. Сh6 с угрозой неминуемого мата.

Защититься можно, только пожертвовав ферзя, например: Kf5. Далее, по выбору чёрных, сторонам можно остаться с чернопольными слонами, а можно ими и "обменяться". Ну и тд.

Отредактировано meovoto (2016-11-24 20:28:06)

395

meovoto написал(а):

41. Л:h7+ Кр:h7 42. Фf7+ Крh8 43. Сh6 с угрозой неминуемого мата.

Защититься можно, только пожертвовав ферзя, например: Kf5. Далее, по выбору чёрных, сторонам можно остаться с чернопольными слонами, а можно ими и "обменяться". Ну и тд.

Отредактировано meovoto (Сегодня 20:28:06)

Тут нет мата))) Тут белым конец.
http://s4.uploads.ru/JQTC9.png

Кемет написал(а):

ставки?

10% - Карякин
87%-ничья
3% - Карлсон
Карлсон сгорел в двух своих победных партиях. Карякин в итоге его вымотал.

396

uschen написал(а):

Тут нет мата))) Тут белым конец

А если слон не на h6, а на g5??? :)

397

Кемет написал(а):

ставки?

Ставить не буду. Если не путаю, то про этих двух соперников кто-то сказал, что один из них простой гений, а другой обычный вундеркинд. Они-то полюбасу свои призовые возьмут, а я что - должна буду зуб отдать?! Ну, как тут угадать?!  Ладно, если без зуба, а просто на интерес, то 80% ничья, а 20% пусть делят между собой и пусть победит гений!

398

meovoto написал(а):

А если слон не на h6, а на g5???

Смотрите с 7-й минуты - комментарий С.Шипова: http://matchtv.ru/chess/matchtvnews_NI6 … ogo_matcha

399

Кемет написал(а):

вообще курский бук они отслеживали с июня. Его маршрут у них был до ростова - коты. Но приэтом первая фотка появилась спустя три часа- Торез. т.е. они как бы его втаскивали в ДНР. т.е. это должен был быть район сбития - Снежное. Но вот вопрос в том - откуда у них такая уверенность была ,что самолет развалится на две части и тут же упадет ? Если бы он улетел в РФ , то как бы шло расследование? ведь это случайность , что он упал сразу...

Согласно перехвату разговора Березы, боинг уничтожали "из всех стволов" столь рьяно, чтобы он как раз упал на территории ЛДНР. Согласно выкладке СБН повреждения хвостовой части (а они нетипичные для обычного падения) не рассматривались. Так что одни сделали все возможное чтобы боинг упал, "где надо", а другие закрыли глаза на "что надо".

400

20.... d5 - Карякин отказался от ничьей!

401

РВШ написал(а):

Сепаратисту - сами считайте.

ПВО-СВ написал(а):

А насколько они могут буть действительно возможными-при желании легко посчитать.

Я в принципе могу посчитать ,но это будет очень долго и скорее всего неверно.Мои знания математики позволяют только понимать Ваши точные расчёты,поэтому чтобы не очень позориться я ограничусь лишь попыткой понять то что сам наблюдал и соединить это с кое какими уже знакомыми Вам моментами.
Нарисовал как понимаю.
1-Перед тем как всё началось едва слышал звук самолёта.Так как это вызывало чувство тревоги(на звуки пассажирских не обращали вообще внимания) то можно предположить что это был военный самолёт.Да и боинг ещё не долетел до меня и звук от него полюбому ещё не мог дойти.Звук слабый-значит далеко или высоко.
2.Свидетели видели над Шахтёрском(далеко)
3.Потом звук ракеты.Летела,шипела из далека и хорошо была слышна-значит не слишком высоко.
4.Немного южнее меня было отчётливо слышно по звуку работы двигателя что она набирала высоту очень круто и делать это начала не с самого начала полёта  так ка приближаясь ко мне звук был более менее ровным.
5. При резком подъёме(звук уже не очень быстро перемещался от меня) слышимость двигателя падалала пока не сошла на нет.
6.На рисунке ракета в момент взрыва на поперечном курсе боинга.
7.Самолёт выполняя ппротиворакетный манёвр с резким вертикальным подъёмом вольно или невольно уводит за собой ракету прямо в нос пассажирскому.Этот момент запечатлён на первом брифинге МО РФ в виде клюшки.
Одинаковые временные моменты ракеты и самолёта обозначил цифрами(интуитивно)

http://sg.uploads.ru/t/Zefdp.png

402

Посмотрел я тут фильмец, на ютубе выложенный про стрелков на майдане! Дак в нем  автор слегка зацепил тему рейса МН17.  Наверное будет интересно про французского фотографа послушать в этом фильме! https://www.youtube.com/watch?v=KH72YvbDaRk Для полной связки конечно желательно первую часть посмотреть!

з/ы в общем, мальчишки и девченки, посмотрите - не пожалеете! Может и какую связь найдете! Лично мне интересно как быстро этот французский фотограф оказался на месте падения боинга, но увы, времени совсем нет в этом копаться!(

Отредактировано Kollegator (2016-11-25 01:23:03)

403

Клюшка
http://sa.uploads.ru/t/wHxp5.png
Время обнаружения без учета секунд во время подъёма подходит.Точное расположение этого самолёта относительно трассы боинга в момент поражения вполне подтверждает то что боинг оказался под перекрёстным огнём.

404

Вот серьезный канал:

405

Сепаратист написал(а):

4.Немного южнее меня было отчётливо слышно по звуку работы двигателя что она набирала высоту очень круто и делать это начала не с самого начала полёта  так ка приближаясь ко мне звук был более менее ровным.

Как Вы нарисовали - подъем будет без работы двигателя, двигатель с поля Олифанта еще до Тореза заканчивается.

406

uschen написал(а):

Как Вы нарисовали - подъем будет без работы двигателя, двигатель с поля Олифанта еще до Тореза заканчивается.

Да помню я. И по звуку на видео пусков не шипит а гудит. Ещё помню что взрывается на расстоянии 17 метров от цели,а как оказалось это далеко не так.Вот и уважаемый РВШ написал скорость 650 а мне всё время попадается до 1000м в сек.,он пишет 25 же ,а я не могу найти больше 19.Вот и поди посчитай))).А самое главное это то что я просто не мог слышать ракету бука со Снежного если она летела по тем параметрам как ей приписывают.
Или так или это был не бук.

407

Кемет написал(а):

Значит  он будет стараться победить в 10 партии.

Да уж, кто куда, а я пальцем в небо!

Сепаратист написал(а):

Вот и уважаемый РВШ написал скорость 650 а мне всё время попадается до 1000м в сек.,он пишет 25 же ,а я не могу найти больше 19.

На максимуме - 1000, а на таком расстоянии и высоте - хорошо, если 650. 25 - ну это, наверное, с запасом, и то какие большие радиусы выходят.
Вы слышали не бук. Бук по земле пролетает при работающем двигателе около 10 км. Из Шишовки ли, от Снежного - неважно.
Самое непонятное - рост частоты по мере набора высоты. Это значит, что ракета в течение какого-то времени хоть и набирала высоту, но при этом к Вам приближалась.
Оценка для траектории ниже - заворачивает вверх где-то на 800 м/с, заканчивает маневр со скоростью 500 м/с, а  на высоте 10 000 уже около 300 м/с. (А ускорении совсем небольшое для этого примера вышло).
http://s6.uploads.ru/t/RK4Y0.png

408

uschen написал(а):

Смотрите с 7-й минуты - комментарий С.Шипова

Расскажите, в чём суть, у меня это видео заблокировано по геопризнаку. Кстати, ход Ch7+ возможен и до жертвы ладьи, с теми же мотивами. Тогда у короля чёрных единственный ход - отступление на h8, и ферзь белых идёт на f7. Пешка d4 в этом случае защищена ладьёй. :)

409

uschen написал(а):

Как Вы нарисовали - подъем будет без работы двигателя, двигатель с поля Олифанта еще до Тореза заканчивается.

Есть слухи© о пуске ополченцами Осы по падающему Боингу - типо думали, что пошла атака с воздуха, а за облаками было не видно что это. Прямо из района Грабово-Рассыпное. Отсюда свист-шипение. Но народ не очень хочет про это рассказывать, дабы не подставлять свою сторону. На форумах были разговоры, что поражения кокпита не прижизненные, а разлом корпуса произошел совсем не там, где должен был произойти при имеющихся повреждениях, да и регистраторы перестали писать слишком рано, хотя имели возможность на редъюндант (резервном, например, конденсатор большой емкости ) питании при первичном поражении в нос. Но эти разговоры быстро затихли.

410

Kollegator написал(а):

Посмотрел я тут фильмец, на ютубе выложенный про стрелков на майдане! Дак в нем  автор слегка зацепил тему рейса МН17.  Наверное будет интересно про французского фотографа послушать в этом фильме! https://www.youtube.com/watch?v=KH72YvbDaRk Для полной связки конечно желательно первую часть посмотреть!

с 53:23
и вообще интересно далее о французских фотографах

411

Кемет написал(а):

Красная линия это своеобразное направление прилета ракеты с истребителя. Я считаю просто тупо по скорости и узкому годографу в 20 градусов (он чуть шире в реальности)

Мы уже определились с ракетой ВВ и ее годографом?

412

uschen написал(а):

10% - Карякин
87%-ничья
3% - Карлсон

Кемет написал(а):

поэтому 50 на победу Корякина , 40 на ничью ,10 на победу Карлсена.

Анна написал(а):

80% ничья, а 20% пусть делят между собой и победит гений!

Требую согласиться, что мой прогноз был наиболее верным, поэтому победила я!

413

meovoto написал(а):

Расскажите, в чём суть, у меня это видео заблокировано по геопризнаку. Кстати, ход Ch7+ возможен и до жертвы ладьи, с теми же мотивами. Тогда у короля чёрных единственный ход - отступление на h8, и ферзь белых идёт на f7. Пешка d4 в этом случае защищена ладьёй.

Ну суть в том, что находится на любой вариант достойный ответ. Говорят, победу Карякин там действительно упустил, но не в этом месте.
Попробуйте вот тут послушать: https://www.youtube.com/watch?v=cjjYsAgkLF4
Я-то просто скачал одну из бесплатных шахматных программ: https://www.triplehappy.com, там можно расставить позицию, указать, чей ход и сыграть с машиной, в том числе слушая ее советы.

РВШ написал(а):

Есть слухи© о пуске ополченцами Осы по падающему Боингу - типо думали, что пошла атака с воздуха, а за облаками было не видно что это. Прямо из района Грабово-Рассыпное. Отсюда свист-шипение.

По времени не очень, боингу, чтобы как следует начать падать, надо секунд 20. Т.е. звук ракеты должен не в тишине затихать, а слиться с грохотом Last FDR-взрыва.

414

Кемет написал(а):

что не совпало ? Карлсон не совершил ни одной крупной ошибки в отличии от Корякина. Как автомат давил всю партию

Я не жадная -  бери фрукты, щампанское и лезь на первое место рядом со мной. Иначе не пущу! Потому что я первая сегодня сказала о своей победе в прогнозе! А кто первый, тот и прав.

415

Кемет написал(а):

чего хочет женщина , того хочет Бог )))

Вот и ладушки.

416

Кемет написал(а):

Осу у них не было - первый захват ее был  6 августа и то не рабочей . ВСУ передало после поражения самостоятельно.

Прижизненные - с точке ластфдр +3-7 сек. . Оттуда улетает уже скальп с дырками в поле.

Кокпит отламывается сразу - это видно на реконструкции в ангаре. по его сдвигу резко вниз. А также что двери 2ЛР и низ карго под ними лежит в одном месте в 200 радиусе ,т.е. без этих трех кусков говорить о целостности... 

ЧЯ .. даже при мгновенном отрыве ... он не происходит в 1000 долю секунды. Так вот даже на аналогичных катастрофах ЧЯ пишут 1-2 секунды. Приводил три катастрофы. У нас этого нет. Лысенко брякнул про расшифровку ЧЯ и записанной взрывной декомпрессии - за что был грубо одернут голландцами. Теперь там нет ничего. Это говорит что последние 1-9  секунд просто тупо стерли. Там же должны быть записаны действия экипажа по активации маяка в ручном режиме ,т.к. трижды приняты ровно в этом месте они. Этого опять нет.

У ТВА 800 доказали ,что америкосы стерли последние 4 секунды на ЧЯ .

Про Осы надо спрашивать местных. Например, Сепаратиста. Или других. Особенно если Осы не хотели показывать.
Смущает щека относительно рядом с кокпитом и почти целая правая сторона, лежащая  в этом же месте. Хотя, по идее, сначала должно было пошматовать и сорвать скальп, не только хвост скорпиона, увеличить лобовое сопротивление, а потом только оторвать кокпит. А так, получается, от нескольких небольших дырок при никаком рычаге сломало самолет в самом неподходящем месте. ИМХО.

Разговор с дедком был о поставках почти 20-и летней давности. Не, никак не 2012.

Отредактировано РВШ (2016-11-25 14:26:16)

417

Кемет написал(а):

https://112.ua/glavnye-novosti/yanukovi … 54999.html

Цирк с конями начался: "недоставка обвиняемых"... лол вообще полный.

418

Кемет написал(а):

какая щека рядом с кокпитом ? она в Петропавловке была и все что севернее с дырками или ты о другом куске ?

Я имел ввиду, что она далековато от хвоста скорпиона.
Все ждали от DSB чего-то такого

а те нам пожелали пожевать отсосиновый лист

Отредактировано РВШ (2016-11-25 14:26:57)

419

Кемет написал(а):

чего хочет женщина , того хочет Бог )))

У кого сиськи - тот и прав (с)

420

Кемет написал(а):

для РВШ по поводу ластфдр - явно позднее чем 13,20,03 попадает ракета и через 1-2 сек отрыв кокпита

Почему? Судя по расположению обломков?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 4