MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2


Замечания гостей по основным темам форума - 2

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Продолжение Замечания по основным темам форума

Это место для гостей, вопросов гостям. Развитие вопросов, поднятых гостями, следует переносить в темы, где это обсуждается участниками. Это же элементарно, Ватсон!

781

Нен написал(а):

Этот идиот Басар продолжает нести полную херню.
---- покушано ----
Нахер какой подсвет, если прл ракета и так видит погодник Боинга с любого ракурса даже на боковиках с запасом раз в 100 по мощности?

Я ему об этом уже сколько времени распинаюсь, бесполезно. Но не суть. Я опять-таки пошел в свою старую ветку, в которой мы лет 7-8 назад обсуждали ракеты (как раз таки семейство Р-27) и правильность их реализации в тогда еще LockOn (ЕМНИП, возможно уже даже ГС-1.12). Мы тогда БП (боевое применение) как Су-27СК, так и МиГ-29 (9-12) зачитывали до дыр, чтобы прояснить неясные моменты (к тому же я в тот момент занимался логикой ракет в другом авиасимуляторе, единственное - по характеру разработки мы смотрели лишь возможности ракет СССР/РФ и вкратце их применение, что в данном контексте достаточно, т.к. писали F-16C Block 52 с соответствующими AIM-120 (A,B,C  вплоть до  С7), AIM-7M, AIM-9 (P, M, X). Ну так вот, полез я и тему перечитывать и БП заново читать. Понятное дело, что БП по МиГ-29МУ1 никто почитать не даст, однако сомнения в возможности применения Р-27П с этого самолета, как и с базовых Су-27С и МиГ-29А/С (9-12, 9-13, 9-13С) у меня лично очень большие. В том плане, что там отсутствует напрочь станция целеуказания для ПРР ракет. Теоретически пуск подобной ракеты возможен в режиме Фи0, но для этого цель должна быть в прямой видимости (иначе куда наводиться - на первый попавшийся сигнал, который поймает ГСН ракеты?). Также есть вероятность, что Р-27П можно подвесить к Су-25 (модернизированный до уровня Т и выше), вкупе со станцией целеуказания "Фантасмагория". В целом также теоретически (это точно реализовано для Р0-27Т/ЭТ) можно в режиме ДБ (дальний бой) подводить целеуказатель на цель, вследствие чего ГСН ракеты будет смотреть в сторону цели и при захвате сигнала выдавать ПР, но в целом ни в одном БП описание работы с ракетой Р-27П не встречается. В БП МиГ-29 есть лишь упоминание возможности повесить эту ракету. Впрочем я это уже один раз писал, просто повторяюсь "к сведению", что данные утверждения подтверждены Руководствами по Боевому Применению самолетов Су-27СК и МиГ-29А (да, нашлось тут БП по 9-13 тоже, именно в нем вышеупомянутое описание и присутствует).
Найти бы БП по МиГ-29МУ1, но оно, скорее всего, также засекречено, как и у нас РЛЭ/БП по Су-27СМ/МиГ-29СМТ и выше.

782

Этот идиот Пердюлькин! С десятого раза поймёт ли что он, что ещё недавно совсем он трандел о неспособности Р-27ЭП  ловить сигнал от Грозы (как излученный, так и отражённый от бока Су-27) для указанных мной расстояний  и треков?  Когда ему  сказали: Пердюлькин в доказательство своей "парашкинской правоты",  продемонстрируй-ка такой же расчёт для  Бука, подсвечивающего цель Су-27 на пределе возможного  -  для него и его полуактивной ракеты, улавливающей сигнал от цели на предельном для неё расстоянии! Я что-то так и не услышал от него ответа.

Касаемо же описанного мной схемы по какой именно преступники сбили Боинг, так она принципиально  рабочая!  Честный радиоинженер первым делом отметил бы именно это,  а потом уже взялся бы за расчёт предельных расстояний, на которых эта схема работает. А как поступают пердюлькины? Они же сразу вовсю затрандели, что сама схема, которую нашёл и озвучил басар, что она не рабочая в принципе. Оказалось же, что рабочая, и ещё как! А касаемо того, как излучает метеорадар Боинга (в истинных на расстоянии децибелах) и как работает Р-27, то преступники об этом знают куда лучше своих совков-жополизов. И я опираюсь именно что на то, о чём знают преступники. Они же имели дело с конкретными децибелами и характеристиками, задействованных ими, объектов. Я же смотрю на треки самолёто , которыя вырисовалась на карте благодаря свидетельским показаниям, но то как ведут себя они. И вижу именно эту, вот, схему совершённого ими злодейства, которую и озвучиваю.

Заметили?  Пердюлькин не выкладывает ни формул ни методик, ни картинок, по которым он якобы чего то рассчитывает. Он лепит свои децибэлыки "от фонаря", - того самого который светит во всю в его извращенном мозгу.

783

В конце-концов, потеряет ли ракета боковик  метеорадара Боинга на минимуме-то высоты истребителя у Первомайского блокпоста,  или нет  - этот вопрос остаётся пока что открытым. Но то,  что при наборе высоты истребителем в гору под 45 градусов от первомайского блокпоста (по траектории-то  пуска "виртуальной ракеты Бук"), а именно, что вэтое самое время  ксильно ослабевшему боковику Боинга подмешается сигналы от Грозы (ее боковик и ее сигнал, отражённый от "штурмовика"/реально же Су-27)  - это факт (при правильно-то подсчитанных децибелах). При этом сигнал боковика Боинга будет слабеть, а  боковик (задний пердюлькина-то) от Грозы  и ее же сигнал, отраженный от "штурмовика" (который всё более совмещается по азимуту с меткой приближающегося Боинга) будет только нарастать. То есть,  в такой ситуации, ракета по-любому включить свою схему, отрабатывающую и отслеживающую цель на фоне помех. И вот здесь-то она запросит у лётчика подтвердить цель, и он подвердит  как бы "её", ибо  выберет на этот раз "штурмовик". Так что фактически хохложопый ястребок ракету запустил не по Боингу. Состав же всего преступления о том, что хохложопые  (по заказу хозяев их) Боинг сбили умышленно, усматривается только в комплексном подходе к схеме преступления в его рассмотрении  "от А и до Я".

784

Отметка (сигнал) "штурмовика",  на который (после повторного подтверждения цели) постоянно наведена антенна Р-27ЭП,  на десятой секунде полёта ракеты совместится с отметкой боковика Боинга. В этот самый момент подсветка "штурмовика" Аном прекращается  (на десятой-то секунде полёта ракеты, пуск которой наблюдался с кабины Ана) и ракета идёт на Боинг.

Ничего сложного! Всё до банальности просто.
Как и то, что все эти пердюлькины  работают таки на преступников.

785

Кстати, подсвет можно и не прекращать, так как в поле зрения её антенны быстро нарастающий сигнал от боковика Боинга на последних 5-7 секундах просто задавит сигнал, отраженный от "штурмовика". (Ракета "подумает", что "штурмовик" повернул в её сторону.)

786

Басар, идиотище, постоянно давал расчеты - там всего четыре числа просуммировать - даже этого не способно это чЮдо - это даже не кретинизм, это олигофрения, - и я же дал ссылку на основное уравнение радиолокации - ru.wikipedia.org/wiki/Основное_уравнение_радиолокации - что еще надо? Я все считал. Само посчитать несколько умножений-делений неспособно от слова совсем?
Буковская ракета захватит цель в 5 квадратных метров в гипотетическом режиме захват на СОУ по суммарному каналу с расстояния 88км при полосе приема даже в 1кГц, по разностным - с 60км.
Усиление антенны передатчика подсвета СОУ 4300 раз, мощность передатчика подсвета СОУ 1900Вт, длина волны 0.04м, Кш приемника ГСН 7.5дБ, требуемое с/ш 10дБ, Усиление антенны ГСН по суммарному каналу - 400 раз, воронка в разностных каналах - 6дБ - все. Больше ничего   не надо, далее идет 3 класс средней школы. Такие дальности получаются из-за узости полосы канала подсвета и без учета помехи от своей СОУ.

787

Да и на высоте более 8.5 км "штурмовик"  станет выходить из луча Ана. То есть отраженный сигнал от него станет слабеть, до полного исчезновения. Для ракеты, "сетчатый глаз"* которой уставлен на "штурмовик", происходит плавная подмена слабеющего отраженного сигнала от "штурмовика", на усиливающийся боковик Боинга.

(Ну и  как там, Валиев, ты говоришь работает Р-27? Видишь, я тебя уже второй раз вынудил подтвердить правоту презираемого тобою басара. А всё потому, что вы, однозначно, все  йолопы! А, Струк Николай,  - он  же не простой селюк, но - чемпион!!!  :)  .. По шахматам среди всех средних школ в районе*.. В котором, нет ни одного города, но живут там лишь одни селюки, понаехавшие туда со всей Украины. Да  - я  не освоил ни логарифмы, ни  децибелы. Но сама жизнь меня наставила истине достаточно для того, чтобы поставить всех зажравшихся звиздюков на их место.)

-------

* Антенна на картине Пердюлькина.
** proza.ru/2010/08/10/599

Пердилькин сейчас находится в "вилке". И что самое смешное - от, похоже на то, до сих пор не догадывается об этом. Слишком самоувереннный в себе  старый пендюх .да  и приунижает при этом чрезмерно басара - соответственно, слеп.  Поэтому я делаю ходы, комментируя их. (Это  как если бы каспаров какой сразу же озвучивал своему противникувсе свои планы.) Настолько тупые все эти пердюлькины.

788

Бут

Осталось найти на центроплане следы поражения от Р27

  и "подтереть" следы от ракеты Бука  :confused:

789

Акулич написал(а):

Бут

  и "подтереть" следы от ракеты Бука

Лично я пока убежден, что в кокпите нашли ПЭ и осколки именно ЗУР бука и украинской, иначе не было бы всей этой свистопляски с подбросом Киевом "паленого" корпуса двигателя. А Р27 рассматривается исключительно в связи наблюдениями очевидцев, и главный из них - про-киевски настроенный Снеж, описавший рассказ своей жены через полтора часа после падения боинга.

790

Для  Р-27ЭП   фотка её ГСН 9Б-1032Э до сих что ли секретная?
--------------

Для активной 9B-1103M и то опубликованы уже некоторые технические данные и фотографии
nevskii-bastion.ru/VVT/9B-1103M_TM-2014_05.jpg

Захват цели с ЭПР 5м²  - не менее 20 км.

791

forums.eagle.ru/showpost.php?p=2193841&postcount=4643
aviaforum.ru/threads/budni-chernozemja-lipeck-voronezh-kursk-buturlinovka-borisoglebsk.27147/page-154#post-1613790

792

Басар, идиотище, постоянно давал расчеты - там всего четыре числа просуммировать - даже этого не способно это чЮдо - это даже не кретинизм, это олигофрения, - и я же дал ссылку на основное уравнение радиолокации - ru.wikipedia.org/wiki/Основное_уравнение_радиолокации - что еще надо? Я все считал. Само посчитать несколько умножений-делений неспособно от слова совсем?
Буковская ракета захватит цель в 5 квадратных метров в гипотетическом режиме захват на СОУ по суммарному каналу с расстояния 88км при полосе приема даже в 1кГц, по разностным - с 60км.
Усиление антенны передатчика подсвета СОУ 4300 раз, мощность передатчика подсвета СОУ 1900Вт, длина волны 0.04м, Кш приемника ГСН 7.5дБ, требуемое с/ш 10дБ, Усиление антенны ГСН по суммарному каналу - 400 раз, воронка в разностных каналах - 6дБ - все. Больше ничего   не надо, далее идет 3 класс средней школы. Такие дальности получаются из-за узости полосы канала подсвета и без учета помехи от своей СОУ.

Про Бук ты не спиздел.  А вот про Р-27 и Грозу-26 звиздишь, как самое последнее чмо!

А для тех кто не понял что к чему сравните  1900 Вт буковского подсвета  с 9000 Вт Грозы (импульсный).

Р-27ЭП  - засекресченная до сих пор: нигде нет изображения её ГСН. Усилитель у Р-27 самый лучший из всех, что был на советских ракетах! Скажем, у той же ракеты земля-воздух усилитель всего лишь в 60 дБ (усиление сигнала в миллион раз).

Знает ли Пердюлькин, как выглядит антенный блок Р-27ЭП? Он сразу упомянул, похоже на то, нормальные децибелы усиления для антенного блока этой ракеты, а потом, сцука такой, увидев , что даже в тех децибелах, которыми манипулировал он, что их всё равно не достаточно, чтобы обосрать басара, пошёл на второй подлог (сразу же, как  я ему указал на его первый подлог  с заниженным в 6 раз ЭПР истребителя) - во второй раз он подсунул гсн ракеты "воздух-земля", чувствительность которой на порядки ниже Р-27ЭП.
(А вот с Буком и его ракетой он манипулировать ну никак не может, так как данные эти есть в Интернете.)

793

Какие осколки в редко встречаемой ОФ БЧ Р-27 мы не знаем, как и её годограф. То, что такая ОФ БЧ есть, об этом упоминают источники .

Более того! Мы имеем дело с тщательным образом спланированной провокацией, из тех, что готовятся в течении многих месяцев. (На проведение Майдана ЦРУ  было затрачено куда меньше усилий.) Р-27 приспособлена к разборке и сборке. Её отсек с боевой частью вынимается, как и сама боевая часть из отсека. Начинить её другими осколками - теми, которыми надо, - для специалистов не представляет большой сложности. (Какой-нибудь престарелый пердюлькин за тысяч пять баксов соберёт и не такое. После чего тихо и мирно скончается.) Но это, как версия, в том случае, если осколки стандартной ОФ БЧ Р-27 окажутся не такими, как дырки на Боинге. Но что-то мне подсказывает, что переделывать ОФ БЧ для Р-27й вовсе не нужно. Ведь, преступников что-то же из весомого, из уже имеющихся-то совпадений, склонило именно что на такой вариант осуществления провокации. И я уже высказал что: а) осколки у ОФ БЧ Р-27 (как минимум, на 80 процентов) без малого такие же, как у новой ракеты (однофракционная) российского Бука - 8,5х8,5х6,5 (мм); б) схожий, но несколько меньший по разлёту осколков, годограф, в) идёт также, как и буковская, на  точку упреждения как стрела, выпущенная из лука.

В данном случае для идентификации типа ракеты, сбившей Боинг, важнейшим показателем является  масса её боевой части - половина от той, что в ЗРК Бук - подсчитанная специалистами московского авиационного института, имеющих большой опыт в расследовании авиационных катастроф (и с применением ракет тоже).

794

Усилитель у Р-27 самый лучший из всех, что был на советских ракетах! Скажем, у той же ракеты земля-воздух усилитель всего лишь в 60 дБ (усиление сигнала в миллион раз).

3.14здеть не мешки ворочать. Нет там на входе усилителя. От слова вообще. Смеситель в количестве 4шт. (суммарный, 2 разностных и опорный) на чем-то типа пары 3А111Б. И гетеродин на диоде Ганна, зафапированный за опору подсвета. Из ТО на ГСН Р-27.
ipic.su/img/img7/fs/Image1.1545294844.gif
В Р-77 Родионов на входе поставил усилок на 3П326А-5 с усилением меньше 10 раз. Здесь только полный дебил типа Басара будет лепить усилители с большим усилением.

795

Меовото, нормально считается скорость ветра и по дыму, и по "полотенцам". Если ветер считать 86° и ограничиться времянкой где-то в 16:27.
Андреев мне сбрасывал несколько фоток свидетелей с экзифами, которые просили не обнародовать эти экзифы, хотя фотки выкладывались вконтакте. Плюс, если поверить времянкам фоток Алейникова на дым (ну а почему бы и нет) - то получается странное совпадение с охрененной точностью реперной точки (которая субъективно мало изменяется) на высоте около километра - 10.7 - 10.8 м/с и по фото девчат, и по Алейникову.
По полотнам и по шиферу в качестве линейки у меня получилась скорость ветра 11.5 - 12.5 м/с при азимуте ветра 86° - прикидывал по видео из Кировского. Но на этом огороде существенную погрешность вносит точка съемки. Метр туда-сюда возле деревца выливается в тот же метр по скорости.
Приблизительно такие же скорости ветра (около 12м/с) получились по съемке со второго этажа дома в пелагеевке

796

С праздничком! Кто знает - поймет.

797

russianarms.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=10371.0;attach=87106;image
Кстати, угадал - 3А111Б. Блок преобразователя (смесителя) 2.245.106. Усилитель был бы 2.030.ххх, генератор 2.210.ххх, гетеродин 2.205.ххх

798

Нен написал(а):

а высоте около километра - 10.7 - 10.8 м/с

На видео с гарантированными дальними реперами так и получается
В Точка (?) в скорости смещения грабовского дыма результат 11 м/сек. Я бы принимал его, потому что были синтезированы реперные точки на дыме, но для разных скоростей ветра (сдвиг 0,5 м/с). Коллективно выбрали картину с реперами для 11м/с.

Здесь такой результат

http://s8.uploads.ru/e4X9Y.jpg

Отредактировано bootblack (2018-12-20 15:34:44)

799

3.14здеть не мешки ворочать. Нет там на входе усилителя. От слова вообще. Смеситель в количестве 4шт. (суммарный, 2 разностных и опорный) на чем-то типа пары 3А111Б. И гетеродин на диоде Ганна, зафапированный за опору подсвета. Из ТО на ГСН Р-27.
ipic.su/img/img7/fs/Image1.1545294844.gif
В Р-77 Родионов на входе поставил усилок на 3П326А-5 с усилением меньше 10 раз. Здесь только полный дебил типа Басара будет лепить усилители с большим усилением.

Скрин-то этот УРЕЗАННЫЙ к чему? (Где ссылка на сам источник?) Там для полуактивной ракеты. (Для Р-27П  в стандартном её  применении подсвет не нужен.)

Разве я имею отношение к конструированию ракет ПВО?  :) Ты же прекрасно  понимаешь, есть ли там усилитель на входе, или только сверхмалощумящий смеситель, обеспечивающий высокую чувствительность ракеты к слабым сигналам (а то если и просто засушенный фуй валиева),  а дальше уже качественный усилитель - это дела не меняет:  Р-27ЭП - это самая чувствительная ракета при работе со слабыми сигналами.  У тебя же Р-27ЭП в сотни раз менее чувствительная ракеты ЗРК Бук.  При чём настолько, что даже передатчик Грозы в 9000 кВт  не восполняет для Р-27ЭП потерю сигнала подсвета по схеме обнаружение цели с ЭПР 30м2  на дистанции  16 (от излучателя к цели ) +26 (от цели до ракеты) =42 км. И именно это я называю твоей сознательной  ложью.

Я тебе привел параметры для активных ракет в-в.
Читатель! Это те, что сами подсвечивают цель и гарантировано  ловят от неё отражённый сигнал от цели с ЭРП 5 м2 в любую погоду не менее чем с 20 км!  Это гарантированных уже 20+20 = 40 км. В реальности же они способны  видеть,  удерживать  цель , пущенные носителем с ещё большей дистанции по схеме "пустил-=забыл".   По схеме же, что осуществлена преступниками, для захвата ракетой Р-27ЭП сигнала, отраженного от Грозы, требуется  - 16 км от излучателя к цели, плюс 26 км от цели к ракете, - что куда выгоднее схемы 20+20 км,  так как потери мощности при отражении сигнала от цели куда больше, чем потери сигнала на расстоянии в воздухе. Более того ЭПР "штурмовика" по ракурсу цели не 5 м2,  но гарантированных 30м2. Не меньше. При том, что на захват ракетой отраженного сигнала носителю предоставляется времени ещё с 30 секунд, при быстро сокращающихся расстояниях к общей дистанции 11 + 17 = 28 км. Подсвет же Грозой прекращается на дистанции 10 +6 =16 км..

-----

800

Басар, не слушайте голоса в голове - они нагло врут. И не надо вертеть жопой, как пидор Ляшко на допросе. Вам уже картинку дал - нет даже в слабосигнальной Р-27Р1 никаких усилителей. Стоят 2 сдвоенных желтых смесителя на 3А111Б по 2 разностным каналам (на фотке дельта 1 и 2), суммарного канала вдали слева, и вдали справа - канала опоры подсвета с коротким кабельком и КВП на антенну подсвета (коаксиально-волноводный переход с маркировкой 2.236.143).
Далее - Вы МНЕ, ведущему конструктору серийного сопровождения активной ГСН В-В рассказываете про что там стоит??? Какие нахер 60дБ? С20.01 - входной блок ГСН 9Б-1348 от Р-77 - главный конструктор Родионов Александр Дмитриевич, впоследствии начальник НПК-7 фрязинского Истока. Фильтр на ДР, потом каскад на 3П326А-5 с усилением дай бог 6-7дБ, потом выравниватель амплитуды-фазы - фазовращатель и аттенюатор по результатам предпускового самотестирования сигнала от ФКС С20.07 Бориса Михайловича Ольчева, затем смеситель на паре 2А125А-3 и ПУПЧ на арсениде галлия "Откос" децибелл на 25, после которого фильтр на ПАВ "259" на первой ПЧ, но это уже 09 блок Вовки Язана и Саши Далингера. Никаких миллионных усилителей по СВЧ там нет. И быть не может.

Р-27ЭП - это самая чувствительная ракета при работе со слабыми сигналами

Полнейший бред - эта ракета работает не со слабыми отраженными сигналами а с киловаттными сигналами прямой видимости Бортовых Радиолокационных Станций и постановщиков помех. Мы делали кучу оборудования, работавшего на боковиках БРЛС. И там тоже нет вообще никаких усилителей по входу - сразу балансный смеситель на 2А118А-6 или 3А117А-6, сбрасывающий сигнал на частоты ниже 45МГц.
Вот изготовитель
artem.ua/ru/produktsiya/aviatsionnye-sredstva-napadeniya-i-zashchity/raketa-klassa-vozdukh-vozdukh-r-27ep1
artem.ua/images/Produkciya/ASNiZ/rus/R-27EP1_t.jpg
Усилитель - это от недомыслия или неизбежный костыль, когда надо скомпенсировать немного потерь в фидере или смесителе.
Полный ноль в этом деле Басар разливает свои шизофантазии

801

При чём настолько, что даже передатчик Грозы в 9000 кВт  не восполняет для Р-27ЭП потерю сигнала подсвета по схеме обнаружение цели с ЭПР 30м2  на дистанции  16 (от излучателя к цели ) +26 (от цели до ракеты)

Господи, этот придурок так до сих пор не смог просчитать
Открываем основное уравнение радиолокации, для наглядности переведя апертуру приемной антенны в усиление (А=Усиление х квадрат длины волны/4 х пи), макс усиление антенны=(pi x d/длина волны)^2 х эффективность использования поверхности (обычно 0.55-0.7)=(3.14 х 0.2/0.03)^2x0.7=300
Мощность в Ваттах, получаемую на входе приемника= 9000х1000 (усиление антенны Грозы 30дБ)/(12.56х16000^2)х30 (пусть ЭПР Су-25, хоть это и не так)х300 (макс возможное усиление антенны при диаметре 20см внутри ракеты)х0.03^2(квадрат длины волны Грозы)/(12.56х12.56х26000^2)=2.1Е-13 Вт
Посчитаем необходимую мощность на входе приемника, для стандартного соотношения Сигнал/Шум в 10дБ при полосе болтанки сигнала Грозы в +-5МГц - явно некварцованная на типо клистроне или магнетроне.
Итак, тепловые шумы имеют мощность в полосе 1Гц КТ=1.38Е-23 х 300 градусов Кельвина=4.14Е-21. Или минус 204дБВт или минус 174дБмВт. Будем считать через дБВт
-204+10лог(10Е7  - полоса приема)+10дБ Кш типичного широкополосного приемника+10дБ (необходимое для обнаружения сигнала соотношение сигнал/шум)=минус 114дБВт. Переведем в Ватты 10^(-114/10)=4Е-12Вт необходимо для надежного обнаружени сигнала от Грозы, а есть только 2Е-13 Вт. Не хватает в 20 раз.

802

Голоса в голове у тебя, Пердюлькин!  А тот что из  тебя -  в жопе. Поэтому ты не понимаешь простой логики: мне похер, что там в приёмнике Р-27ЭП! Я знаю одно, что эта ракета по чувствительности (и избирательности)  не уступает ни активной ракете в-в, ни ракете ЗРК Бук. Поэтому весь свой трёп, запхни-ка  себе а в зад, чтобы поменьше пердел.

У Грозы мощность излучения в импульсе не менее 9 КВт. Может быть больше. Этого достаточно для надёжного подсвета цели тиапа Су-27 (в его бок - максимальная ЭПР), даже для режима Грозы "Снос", в котором веерный луч.  Собственно, этот веерный можно легко перевести на узкий (у два раза большим коэффициентом НД) простым обесточиванием релюхи, или самой цепи, поворачивающий феромагнит  в волноводе. (Не надо даже ящики какие вскрывать.) Летчику же Ан -26 нужно будет только в течении минуты выдержать траекторию над Торезом, пролетая над ним на скорости 500 км/ч , плавно увеличивая тангаж с нескольких положительных градусов до максимального безопасного в 20 градусов.* Остальные же 10 градусов вверх от линии горизонта  антенне даёт схема регулировки её наклона. Плюс ещё 4 градуса самого луча.  Итого без всяких переделок радара, луч Грозы будет бить (на максимуме безопасного тангажа)  на 34 градуса вверх. Этого более чем достаточно.  Штурман же, ворочая на приборе ручки/клавиши смещения азимута антенны и её наклона, будет добиваться максимальной яркости отметки от "штурмовика", удерживая тем самым луч на  "штурмовике".
Тренировочки они провели, испытав  при этом сам метод на его надёжность. Проверили заодно на практике на каком расстоянии Р-27ЭП  надёжно захватывает цель типа Су-27, подсвечиваемую Аном в траверс.

-------
* На приборе "тангаж" у Ана только 12 положительных градусов, на авиагоризонте же куда больше. Автопилот способен удерживать горизонтальный полёт Ана при максимальном тангаже в 20 градусов.

Возможно даже и так, что лётчик МиГ-29-МУ вообще не наводил Р-27ЭП на Боинг.  Когда истребитель начал над первомайским блокпостом взлетать вверх а потому поворачивать к северу, то пассивная ракета в стороне Боинга уловила несколько целей. Диаграмма направленности антенны Р-27ЭП на этом этапе позволяет селектировать сигнал, отраженный от "штурмовика",  от боковика самой Грозы (цель Ан) и от боковика метеорадара Боинга. Лётчик выбрал ту цель, которая "штурмовик" (ту что находилась посредине между Аном и Боингом, и смещалась при этом к северу). Но по мере  сближения всех курсов, селекция "штурмовика" от  "Боинга" посредством антенны для ракеты сделалась исчезающе малой. (Селекция же "штурмовика" от Ана только улучшилась.  К тому же пассивная ракета способна проводить селекцию целей по доплеру.)  К этому времени боковик Боинга для ракеты стал стремительно нарастать и полностью забил отраженный от штурмовика. К тому же "штурмовик", продолжающий набирать высоту навстречу Боингу, стал выходить из луча Грозы. (На каком максимальном тангаже в эти секунды летел Ан, преступники рассчитали заранее: 20 градусов - это с запасом. Вполне достанет 16-18.) Так как сигнал от Грозы без мало тот же, что у метеорадара Боинга - то ракета пошла на него. (Для ракеты это выглядело так, словно штурмовик совершил манёвр в её сторону.)

Это рабочая схема!  Все составляющие сходятся.  Здесь важно, что ракета должна гарантировано прийти на Боинг  к нему под таким углом , чтобы в обратном порядке (от следов осоколков), когда  специалисты выяснят откуда на Боинг прилетела (с расчёта что стрелял Бук), они вышли бы на первомайский блокпост. "Штурмовик", приближающийся  к Боингу с юга и снизу, идущий ему наперерез, обеспечивает для ракеты такую, вот, траекторию. Без вариантов.  Второй не менее значимый момент, что даже если суд определится, кто на деле и как сбил Боинг, то станет перед дилеммой, так как выстрел фактически был не Боингу. И в этом случае преступникам грозит наименьшее наказание. К тому же сам вопрос адвоката, "А зачем они стреляли по своему же самолёту?", позволяет преступникам развернуть суд на русских, утверждая, что это был российский истребитель, охотившийся на украинские военные самолёты. (Логично и целесообразно, как для большинства людей в этом мире.)

Российская разведка (с отчетов которой Путин обычно начинает свой рабочий день), и сам Путин, прокрутив все варианты случившегося, отказалась от затеи сразу же обвинять преступников в совершении ими преступления по подлинной схеме. Потому, что преступники сбили Боинг так, чтобы самые весомые улики (а не столько чтобы сама целесообразность) указывали бы на Россию. Например, данные военного российского радара. При этом они предоставили Путину самому выбирать путь, по которому он и его страна пойдут дальше - станут ли они говорить всему миру правду, такой как она есть, или подыгрывать преступникам, что Боинг сбит Буком?  Неважно каким  - это  ложь.  Вынудить же обвиняемого (жертву) скрывать правду и врать всем и суду - есть самый весомый аргумент на суде против самого обвиняемого.

----
РВШ! Вместо того, чтобы подвести техническую базу под схему этого преступления, ты занимаешься  ложью на пользу преступников.  Об этом же и твоё заявление - Да если бы Боинг сбить  с истребителя и Р-27(Э),  то с расстояния 50 км. И всех делов!  Таким примитивным способом ты обманываешь многих людей.

Ну и где должен упасть, гарантировано так,  Боинг при таком-то раскладе?  На территории России? (Но в этом случае Россия сама станет членом комиссии и  потребует провести расследование под эгидой  ИКАО: максимально профессиональное расследование.) Или на территории, контролируемой хунтой? ( В этом случае  при неблагоприятном исходе вся ответственность за затянутое и плохое к тому же расследование лежала бы на хунте и её кураторах.) ("Глубокий тыл" пророссийских сепаратистов, куда по плану предстояло завалить Боинг, был тогда всего ни чего - простреливался насквозь из орудия.)  И как можно при этом гарантировано поставить Путина в самое неудобно положение, вынудив его (а в его лице всю Россию) по сути врать (скрывать правду, недоговаривать, и т.д.) перед всем миром? Поставить его одной ногой на путь лжи, в возрастающей необходимости ступить туда же второй.. И т. д., и т.п.    cont.ws/@basar/1023195

Ещё раз! Ты многое чего сделал на форуме Бутблека в пользу не здравого смысла, но преступников.

803

Струк Николай написал(а):

Ещё раз! Ты многое чего сделал на форуме Бутблека в пользу не здравого смысла, но преступников.

Это наш общий форум. И прошу не придумать обзывалки друг на друга.

804

Общий форум для тебя и для РВШ? И прочих любителей поболтать про то, как Боинг сбит Буком. (А это есть ложь.) Ты оставил на форуме только тех, кто не признаёт свидетельств местных жителей о военных самолётах. И сам всё сделал для того, чтобы дискредитировать эту истину. Ты это сделал. И это факт.  Ну и кто ты после этого? Общественный деятель, расследующий это преступление, или совок обслуживающий интересы преступников?

Ответ очевиден.

Ты, говоришь, изучал азы того, как работают  радары. Ну, и как тебе ответ РВШ о невозможности Р-27ЭП, на указанном мной максимальном-то расстоянии 16+26 км , ловить сигнал Грозы (не менее 9 кВт), отраженный от цели, ЭПР которой 35м2?  А эти где - Юшен и Товарищ Х  - физЕки на все профеля. Они-то почему не считают децибелыки  эти?  Типа, не  интересно. Так как это максимально похоже на правду? Чуйка не позволяет - не суйся туда, куда сильные мира сего не велят..

Кстати, они похоже на то, счётчик темы про Боинг на малайзийском  русскоязычном форуме остановили (а может только случайность). В последние несколько дней за день было уже в среднем по 150 посетителей*. А за этот день ни одного.  На смоленке тоже того.. Как думаешь, из-за кого это, вдруг, такое там ограничение доступа? Неужто из за всех этих тамошних трепачей? :) (И главное тогда, когда материться почти перестали.) 
------
Я разместил там сообщение с месяц назад. Так читателей туда заходило тогда несколько человек на день. Но после размещения мной первого там сообщения число читателей  стало рости.. 10, 20,30, 40..  А в последние несколько дней так вообще произошел было резкий скачок.  Вот и думай, что хочешь.

805

Струк Николай написал(а):

Кстати, они похоже на то, счётчик темы про Боинг на малайзийском  русскоязычном форуме остановили (а может только случайность).

Владимир Msia этого делать не будет.Скорее всего там ограниченное число читателей,в основном форумчане.

806

Басар, я вот всегда за самолёты. А в децибелки не лезу не потому, что неинтересно, а потому что не умею. Возможно, что тебе на малайзийский форум вели ссылки со Смоленска, а он теперь закрыт, теперь там про Боинг читают и пишут 15 участников группы.

807

Да ладно там со Смоленска. Я когда там дал ссылку на своё сообщение на малайзийский форум, то  счётчик посетителей темы там заметно не изменился. Авантюра и вебтолк интереса особого тоже не проявили.  А потом, неожиданно, открыл дней через три-четыре тему, смотрю а в теме где то уже на тысячу больше просмотров. Я ещё подумал с определением тысяч - позабыл что ли сколько? Обновил страницу через сколько часов часов, смотрю - просмотр увеличился чуть ли не на сотню. И подумал - Да неужели! Ажиотаж что ли пошёл? Ну и сказал об этом позавчера вслух..   И счётчик остановился.  А у меня комп-то на прослушке  -  со всеми, кто слушает меня, периодически делюсь своими мыслями. (Заодно проверяю, насколько верной иду дорогой  :crazyfun: )  Я ещё им сказал, похоже что на Конте кто-то из вас манипулирует счётчиком прочтений моих статей. На малайзийском у меня ссылки на две ключевые статьи на Конт, без которых не понять опубликованого сообщения. То есть, по-любому счетчик прочтения статей должен тоже начать был расти в эти дни, но он вел и ведёт себя как  в обычные дни. Я не пользуясь никакими движками своих тем, но думаю и поступаю так,  - если люди честны, то сами станут говорить про, затронутые мной, вопросы, и давать ссылки на первоисточник. Только так могу верно судить о подлинном состоянии сознания человечества - насколько оно обречено, или живо. И пришло ли оно моё время?

А децибелы - так попроси у РВШ саму методику и первичные данные.  Ничего там сложного нет - суммируй их да отнимай. Только ушки (при беседе с такими то, как он шарлатанами) должно держать на макушке. Я мыслю аналогиями, контекстно и комплексно, - поэтому меня нельзя бесконечно обманывать.  Я много чего не знаю - ну и что? Разве кто из знающих меня обошёл? Я стал подбирать за вами, ту правду (крупицы таковой), которую вы покрутив, полизав,  выбросили, не признав её,  в мусор и в пыль..

Пришло время, и по сбитому Боингу я задаю чёткие вопросы, по существу, в которых ответ на то, что произошло в действительности. 

Ещё раз напоминаю всем, что Боинг - это только прелюдия (не без знаков), чтобы многие поняли, какой именно мозг (единственный за прошедшие тысячелетия) и почему обнаружил во всем известном рассказе древнее учение о Человеке и его, его мира, Дереве Жизни (что это?), которое должно восстановить в жизнь. Что всё, что происходит сейчас в мире и особенно на Украине - это уроки (живой Логос), наглядное пособие именно что под это Учение. Что меня самого, как и само, обнаруженное мной, учение древних скрывают от людей  власти этого мира. Они знают обо мне и о том, что я открыл, что для них это конец -  для всех властей, что погрязли в грехе.  Насколько же пойдёт важное Учение в жизнь, зависит не от меня, но от вас. Но для этого нужно быть людьми,  ответственными перед веками. (Вы же все пока что мыслите и поступаете все настолько уёб..но и меркантильно, что просто звиздец.)

808

Басар совсем того. Он даже не понимает, что ракета полетит не на штурмовик, а на Грозу.  Ибо сигнал Грозы даже на боковиках в тысячи раз мощнее отраженного от более близкого штурмовика и заглушит его на входе приемника ракеты -  для нее он на одной и той же частоте. И дело даже не в полосе приема, хотя это существенный фактор. Это чЮдо не может понять, что при непосредственном распространении волны расстояние в знаменателе идет с квадратом, а при радиолокации по отраженному сигналу - практически с четвертой степенью.  Великий чемпион района по шахматам среди школьников не может прикинуть разницу 1/(16^2*26^2) для прямой и отраженной волны и 1/42^2 для прямой от Грозы. Особенно, если считать в метрах.
Все, что меня интересовало - я просчитал. Захват с ПЗУ идет практически с двойным запасом даже по разностным каналам и даже по цели в 5 квадратов, значит при захвате в воздухе с СОУ по 100м^2+ Боингу никаких срывов слежения  с модели поля Олифанта физически быть не  могло, а значит, ракета никоим образом не могла улететь в сторону на 10-15°

809

К тому же пассивная ракета способна проводить селекцию целей по доплеру.

А опора кто? И откуда она знает при своем диапазоне 4-12ГГц, что этот Высотомер ей нахер не нужен, как и эти Х бэндовские аплинки на космос, эти погодники сингапурца и малайзийца на 9375 - тоже, а вот Басаровская Гроза на той же 9375 с фиктивного Ан-26, которого никто не видел - самое то. Бук, Р-27Р, Гроза имеют опору в виде подсвета или зафапированный за передатчик гетеродин, Р-77  - генератор Опенок ТС2.210.026, за который ФАПируются передатчик и гетеродин с кварцованными подставками

810

Басар все больше напоминает смоленского Лена, у которого это так, потому что я так хочу.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2