MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 3


Обо всём подряд - 3

Сообщений 391 страница 420 из 810

391

Да я не против, если:
- или Сепаратист откажется от "ба-бах и через мгновение рев"
- или очевидцы в самом Рассыпное откажутся от "ба-бах среди рева".
Потому что такая комбинация возможна только в случае пикирования с ревом в направлении Сепаратиста с последующим выходом на сверхзвук (истребители на сверхзвуке оставим в стороне).

Fly написал(а):

Здесь свидетель тоже говорит про Ба-Бах. Это место находится в 17 км от LFP.

Возможно, потому что в нашем случае больше подходит вариант 2:

http://s5.uploads.ru/t/nQdR3.jpg

392

Fly написал(а):

Продолжаем флудить.
Ваши разговоры про хлопок от Боинга не учитывают ряд свидетельств.
Первое.
 

За 30 секунд звук с эшелона дойдёт если взрыв был прямо над головой.
Второе.

Здесь свидетель тоже говорит про Ба-Бах. Это место находится в 17 км от LFP.

Ксари, Вы занимаетесь доказательством пуска ополченцами ракеты Бук по Боингу т.к. Сепаратист и другие жители района падения видели военные самолёты. Никто не будет применять ЗРК при наличии своих летательных аппаратов в зоне поражения. С какой целью Вы это делаете?

Fly! Речь идёт о Буке 3*2, поэтому ополченцы к трагедии Боинга не причастны! Это надо понять или запомнить! (Помните как в грузинской школе про сол и фасол!)
Теперь, если к трагедии не причастен и этот Бук 3*2 (якобы российский), то автоматически все остальные версии крушения МН17 ставят Порошенко на роль главного международного преступника! Подключайтесь к работе лучше, Fly, а не придумывайте небылицы! Пол мира знает как Россия сбивала Боинг, а  Вам почему то не интересно!? :whistle:

393

Ксари написал(а):

Подключайтесь к работе лучше, Fly, а не придумывайте небылицы! Пол мира знает как Россия сбивала Боинг, а  Вам почему то не интересно!?

У меня версия сформирована больше года назад. Осталось только разобраться с некоторым нюансами.

394

Fly написал(а):

У меня версия сформирована больше года назад. Осталось только разобраться с некоторым нюансами.

Ну, да! А нюансы как водится поют романсы :yep:

395

полный оффтоп

такое впечатление, что полной дуре показали палец ... обычный палец
и это - партнер РФ

http://s6.uploads.ru/t/LzAwk.jpg

396

bootblack написал(а):

полный оффтоп
такое впечатление, что полной дуре показали палец ... обычный палец
и это - партнер РФ

Ставлю пять рублей на то, что если Хиллари будет президентом, - она отомстит Биллу за Монику.   :surprise:

397

bootblack написал(а):

такое впечатление

что это как у нас Черненко был

Fly написал(а):

не учитывают ряд свидетельств.
Первое

А можете пояснить, что на этом видео, во сколько выложено, там что-то слышно? Я его видел несколько раз, но никогда понять не мог.

Отредактировано uschen (2016-08-27 00:14:47)

398

Ксари написал(а):

Ставлю пять рублей на то, что если Хиллари будет президентом, - она отомстит Биллу за Монику.

Да она его и так поколачивает )))

399

Случайно ли СБУ лепило фальшак с буками? Ну, как любая спецура: есть повод - есть дело. Или это было частью плана? В 1-м случае сбить могли случайно, а вот во 2-м иначе как спланированной провокацией это не назвать.

400

bootblack написал(а):

Потому что такая комбинация возможна только в случае пикирования с ревом в направлении Сепаратиста с последующим выходом на сверхзвук (истребители на сверхзвуке оставим в стороне).

На тему фокусировки звука:
http://s1.uploads.ru/API2N.jpg

401

uschen написал(а):

А можете пояснить, что на этом видео, во сколько выложено, там что-то слышно? Я его видел несколько раз, но никогда понять не мог.

Ничего на этом видео не слышно. Там с окраины Кировского снят дым от пожара на месте падения Боинга. Вся суть в описании.

Опубликовано: 17 июл. 2014 г.
Сегодня ,17 июля 2014г. в 16ч. 20.мин. военный самолёт , следуя с ЗАПАДА на ВОСТОК, мимо шахты "кОМСОМОЛЕЦ ДОНБАССА", очевидно направляясь в район Саур-Могилы через 20-30 секунд после пролёта прогремел мощный, резкий взрыв. после которого была серия глухих мощных разрывов.Густой, чёрный дым долго поднимался над горизонтом.Очевидцы утверждают, что военный самолёт либо потерпел аварию, или был подбит.в районе села Суленовка, что недалеко от г. Торез.

А на другом, из Снежного, с 0:34 сек говорят:
муж.: - Еду на скутере слышу Бабахнуло, но, это-ж, скутер гудит. Бабахнуло. Думал стреляют.
жен.: - Оно сначала летело, летело.
муж.: - <неразборчиво> бабахнуло и так упал.

Т.е. очевидцы в Снежном сначала услышали Бах, а затем увидели падающий самолёт. Они видели как самолёт летел.

402

Fly написал(а):

Вся суть в описании.

Понятно. Но все это слова.
Хотя запись ВК в 16:20:44, сделанную в первом микрорайоне Тореза (по моим прикидкам, с учетом ветра и температуры, звук туда идет больше 48 секунд), никак звуком из LastFDR - самым ранним звуком от боинга - не объяснить.
И запуск бука с блок-поста, за 90 секунд до снимка Алейникова, только такой вариант годится по времени, - приходится не верить его собственному описанию событий (обедал, бах, через 20 секунд БАХ, пошел на балкон).
Действительно, проще предположить, что первый Торезский БАХ был не от боинга. А второй? После второго, по Сепаратисту, начался рев.
Тут уже сверхконцентрация событий - летит военный самолет, да еще на сверхзвуке, стреляет бук, падает боинг.

Отредактировано uschen (2016-08-27 17:05:17)

403

Сержант Тротил написал(а):

3. Питон - провокация по-Вашему или стреляли в кого-то другого? В кого?

В теме Странный flightradar24 очень много сумбура. Но главный смысл вот в чем:
Сервер фр24 в первые пару часов после падения боинга рисовал самые разные трассы (точнее, точки замолкания боинга). Можно было бы списать это на перегрузку, алгоритмы экстраполяции при отсутствии реальных данных с борта и т.п. Если бы не пара фактов:
1. Сами хозяева фр24 выложили самые первые скрины, на которых борт замолчал над Кременчугом.
2. фр24 так и не выложил RAW этого рейса, ограничился таблицей из поминутного плэйбека, прикинувшись честным, типа смотрите, я выложил RAW. Я не подозреваю Майка в участии в провокации, я всего лишь предполагаю, что он обнаружил странности в RAW, точнее чьи-то манипуляции с данными борта (не у себя на сервере, а на стороне приемника данных), и не стал компрометировать свой бизнес, раскрывать факт и возможность манипуляций.
А теперь главный вопрос. Падает боинг. Геращенко &Ко решили подурачить народ, рисуя в фр24 падение боинга то в Ростовской области, то над Снежное, Сколько им времени нужно, чтобы разобраться в скрытых возможностях фр24?

Это косвенный ответ на Ваш вопрос.

404

uschen написал(а):

На тему фокусировки звука:

И насколько короче будет путь звука в метрах и секундах?
Условия:
- начало гула на высоте 9 км
- бах на высоте 8 км
- остальное применительно к Ваше картинке

405

uschen написал(а):

Понятно. Но все это слова.

А в Снежном тоже только слова?

406

bootblack написал(а):

В теме Странный flightradar24 очень много сумбура. Но главный смысл вот в чем:
Сервер фр24 в первые пару часов после падения боинга рисовал самые разные трассы (точнее, точки замолкания боинга). Можно было бы списать это на перегрузку, алгоритмы экстраполяции при отсутствии реальных данных с борта и т.п. Если бы не пара фактов:
1. Сами хозяева фр24 выложили самые первые скрины, на которых борт замолчал над Кременчугом.
2. фр24 так и не выложил RAW этого рейса, ограничился таблицей из поминутного плэйбека, прикинувшись честным, типа смотрите, я выложил RAW. Я не подозреваю Майка в участии в провокации, я всего лишь предполагаю, что он обнаружил странности в RAW, точнее чьи-то манипуляции с данными борта (не у себя на сервере, а на стороне приемника данных), и не стал компрометировать свой бизнес, раскрывать факт и возможность манипуляций.
А теперь главный вопрос. Падает боинг. Геращенко &Ко решили подурачить народ, рисуя в фр24 падение боинга то в Ростовской области, то над Снежное, Сколько им времени нужно, чтобы разобраться в скрытых возможностях фр24?

Это косвенный ответ на Ваш вопрос.

Отлично! Значит, никакого поражения авиапушкой на эшелоне точно не было, можно не обсуждать, также можно не обсуждать наличие постороннего на эшелоне боинга. В любом случае, даже если где-то боинг и был обстрелян из авиапушки, никакого особого влияния ни на события, ни на траекторию это не оказало. Забыли про пушку.

Теперь о Кременчуге. В какое время он шел над Кременчугом? У нас есть время обрыва записей ЧЯ, подтверждаемое переговорами борта и диспов. Это время 13.20.03. За 4 с до этого борт ответил в последний раз. Т.е. можем считать, что кокпит к 13.20.03 оторвался. Так? Если так, то что дает основание Кемету считать, что поражение было в 13.20.14-15?

407

Сержант Тротил написал(а):

Теперь о Кременчуге. В какое время он шел над Кременчугом? У нас есть время обрыва записей ЧЯ, подтверждаемое переговорами борта и диспов. Это время 13.20.03. За 4 с до этого борт ответил в последний раз. Т.е. можем считать, что кокпит к 13.20.03 оторвался. Так? Если так, то что дает основание Кемету считать, что поражение было в 13.20.14-15?

Боинг пролетел Кременчуг задолго до падения. Поэтому только в этом плане Кременчуг и интересен: боинг летел в зоне, покрытой приемниками фр24, боинг транслировал ADS-B данные, но они перестали поступать на сервер фр24. После падения боинга данные стали поступать, но искаженные в части участвующих приемников и точек замолкания боинга.
МЫ можем с большой долей вероятности утверждать, что время умолкания боинга не ранее 13:20:03 (если не навязывать фальсификацию переговоров днепра и боинга после разговора днепра и ростова). Но мы не можем утверждать, что боинг умолк именно в 13:20:03, а не 15-ю секундами позже. Ведь обрезать невыгодные 15 секунд, это не фальсифицировать переговоры.
ЗА умолкание в 13:20:17/18 - регистрация в это время двумя российскими ADS-B серверами последних посылок с борта и ряд других косвенных моментов.
ПРОТИВ умолкания в 13:20:17/18 - схема разброса обломков в Рассыпное и Петропавловке.
У нас нет возможности перепроверить указанное ЗА, и у меня возникают сомнения в достоверности ПРОТИВ, в частности, правильно ли выбрана карта ветров.

Если ЗА подтвердится при перепроверке компетентными органами, тогда перепроверят ПРОТИВ. В итоге может оказаться, что боинг
- поражен в 13:20:03
- уходит в пикирование (скорее всего с вращением вокруг оси благодаря "взрыву" в левом двигателе)
- срабатывает ELT от перегрузки
- боинг разваливается около 13:20:17/18 и умолкает навсегда

И в эти 14/15 секунд жизни боинга черные ящики записывают что-то нежелательное. Например, череду разрывов ОБЭ 9Н235 в 13:02:04. Или крики ужаса пассажиров.

408

Сержант Тротил написал(а):

Гарин, полагаю, что можно. Наличие кучных дырок и фугасное воздействие явным образом указывают на то, что обрыв ЧЯ был вызван попаданием ракеты. Другой вопрос, что у Кемета и Бутблэка явный скепсис относительно того, что именно было на радарах, т.е. они не исключают нахождения посторонних на эшелоне с боингом.

г.Антипенко расрыл подробно эту тему.
3 источника данных (он называет компьютерами) - вообще не в области поражения ПЭ
шина от них проверенно перебивается банкой с пластидом на пассажирских сидениях за крыльями (наш аэробус) ИЛИ ЖЕ там (в ту катастрофу) пошли тем же путем - чтобы сокрыть детали катастрофы
источник питания у ЧЯ свой (может быть автономным, но даже при отсутствии смотрим структуру электрики Боинга) - хвост запитывается отдельно от генераторов.. есть некоторые свидетельства за пропелер (выбрасываемый генератор).. хвостовая проводка никак не вовреждена, не так ли?

итого шина и источника данных целы
электрика цела
с чего отключились ЧЯ?
(не просто запись отключилась, а именно ЧЯ)

Отредактировано thegarin (2016-08-27 20:31:08)

409

bootblack написал(а):

И в эти 14/15 секунд жизни боинга черные ящики записывают что-то нежелательное. Например, череду разрывов ОБЭ 9Н235 в 13:02:04. Или крики ужаса пассажиров.

крики ужаса вряд ли. вопервых источники шумов в вскрытом кокпите значительно громче закрытой на дверь салона, где все отключились секунде на пятой.
и вовторых скорее всего ничего не записали микрофоны, так как приборная доска вырвана напрочь и измолена ПЭ

отрезаны (можливо) параметрические самописцы.. на них могло быть видно что никакого попадения в кокпит в 16:20:03 нет

410

Кемет написал(а):

Стрельба велась по нему

Из ополченского макета бука?

Кемет написал(а):

По брифингу МО РФ - синий набирал высоту , обнаружен на 10 км высоте.

Наверное, надо подождать, когда МО чем-то подтвердит свои слова и картинки о наборе и 10 км.

411

http://www.liveinternet.ru/users/dejavu … 394913034/ - интересно
http://boeing-is-back.livejournal.com/58049.html - весело (почти)

412

Кемет написал(а):

устал я от маленьких серебристых самолетиков этих очевидцев из ДНР. Они там под каждым кустом ... всё из видели , но никто конкретно ничего не говорит. В основном они их слышали по звуку ...

Кемет, представь на минутку.
До 17 июля над территорией ДНР ЛНР каждый день летает фронтовая авиация. Десятки вылетов, какие то транспортники, вертолёты, Беспилотники,
всякая хренотень снуёт туда сюда. Вы можете Себе представить это "блядство" на военных и Гражданских Радарах РФ ?
Это же просто Хаос... извините за Боянчик  :D

И тут такое 17 июля - на радарах чисто, все не при делах. И только одинокий рейс MH17, как не пуганный Олень, летит над
зоной Конфликта по Своим делам.
Так Вы(Ты) можешь Себе такое представить ?

413

Кемет написал(а):

Так вот сам факт ,что они НЕ ЛЕТАЛИ - либо вранье ,т.к. они своих же подстваили под растерзание , либо они знали ,что в какой то момент нельзя летать. Так что я думаю ... ну по слухам они начали летать с 9 утра и к боингу уже шла четвертая волна. Это потом ... МЫ НЕ ЛЕТАЛИ. ТО что у наших все есть и так понятно. Один РВШ нашел шесть РЛС НЕБО вокруг этого ...

Так и Я об этом - были там Укровские Самолёты, и к Гадалке не ходи.  :writing:

Про "зелёные" следы на Крыльях.
Я не то, чтобы оспариваю "рикошет" корпуса Ракеты - а просто, в плане наблюдения.
Таких следов ярко зелёной краски много - особенно на крыльях. Но есть ещё один след - такой же ( зелёной ) краски на Сером Тенте. Вот он:

Следы Зелёной краски.

http://sf.uploads.ru/t/M7ogL.jpg---http://s7.uploads.ru/t/lX8gB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LicOz.jpg---http://s6.uploads.ru/t/UFyQC.jpg

Так вот, след на Сером тенте - это самый настоящий след от краски. А это значит, что кроме всего прочего - в грузовом отсеке перевозилась
ещё и "лако-красочная" продукция. Одна из ( или несколько ) банок была повреждена ГПЭ, эти банки "колбасило" по грузовому отсеку, а потом -
когда появилась "дыра-возможность" - эти банки "самоудалились". При чём - они могли самоудалиться только лишь при крене на левое крыло.

414

Кемет написал(а):

Ты просто не читал ,что раньше мною было написано. На 17 июля был захлопнут котел под Мариновкой и Степановкой. В этом котле было более 5000 укр военных. Для прорыва танковых соединений из этого котла необходима поддержка авиации по противнику. То что ополчение туда нагнало танков в размере около 16 штук только за три дня было всем известно и не скрывалось. Так вот сам факт ,что они НЕ ЛЕТАЛИ - либо вранье ,т.к. они своих же подстваили под растерзание , либо они знали ,что в какой то момент нельзя летать. Так что я думаю ... ну по слухам они начали летать с 9 утра и к боингу уже шла четвертая волна. Это потом ... МЫ НЕ ЛЕТАЛИ. ТО что у наших все есть и так понятно. Один РВШ нашел шесть РЛС НЕБО вокруг этого ...

ну там не было котла как такового.. у ВСН не хватало сил. и с точки зрения генштаба ВСУ (подтвержденное наступлением в 27 и далее) это был не котел, а блокада российско границы.. только такая фигня типа обстрелы с Гуково ломали замысел. Соответственно под авиацией ЛНР надо понимать авиацию РФ. и следствием за нй все эти украинские Буки и охотились. так что скорее не Боинг ложили в котел, а тупо валили российского разведчика - а свалили Боинг..

Отредактировано thegarin (2016-08-27 22:56:23)

415

thegarin написал(а):

Соответственно под авиацией ЛНР надо понимать авиацию РФ. и следствием за нй все эти украинские Буки и охотились. так что скорее не Боинг ложили в котел, а тупо валили российского разведчика - а свалили Боинг..

А как тогда расценивать Спутниковую панораму за 16 июля ? "Прозорливая" случайность ?
http://sf.uploads.ru/t/vjD41.jpg

416

Teo-door написал(а):

А как тогда расценивать Спутниковую панораму за 16 июля ? "Прозорливая" случайность ?

а хз. заказать снимки мог кто угодно. начиная с журнализдов, аналитиков от сохи (типа оценка разрушения инфраструктуры), какихнибуть банутых волонтеров, всякая ТБО за бабки Коломийских и иже и тд. Если бы это было ЦРУ вы эти снимки не увидели

я думаю по снимкам искали чтото. тот же Бук. но не украинцы - им не зачем - они на подсосе у НАТО - следовательно источники были кроме коммерческих снимков

417

Кемет написал(а):

Насчет разведчика... по памяти числа  13-14-15 они заявляли ,что не допустят  полетов нашей развед. авиации и бросят все силы ,что бы уничтожить его. Ловили.. так что поэтому я так пишу про Зеленого , т.к. похоже его пытались сбить , но попали в боинг. Так ,что тут я с тобой полностью согласен. Я просто всегда понять не мог - нафига наши его показывают ,если знают ЧТО это. Так вот нашим партнерам было красиво показано - мы границу не нарушали , но в кого вы стреляли знаем. Как поражен и развалился боинг тоже. Во всех современных истребителях стоит запись. Так что доказать пересечение границы вы не можете ... Оттуда и был этот бред ро упавший в Красный Луч - жопу прикрыли сразу.

Кемет, я что-то запутался: с какой стороны и куда шел наш разведчик, что доблестные ВСУ решили его долбануть? При том, что границу он не пересекал?

418

Кемет написал(а):

Это классический котел , какая блокада границы?  Через этот перешеек за 16 число только прошло 4 волны звеньев хохлов до обеда . Там их и молотили. Второе место где идут сводки это восток Снежного - не нашел ,что и как , но там их долбили на вылете. Так что все по науке .


Насчет разведчика... по памяти числа  13-14-15 они заявляли ,что не допустят  полетов нашей развед. авиации и бросят все силы ,что бы уничтожить его. Ловили.. так что поэтому я так пишу про Зеленого , т.к. похоже его пытались сбить , но попали в боинг. Так ,что тут я с тобой полностью согласен. Я просто всегда понять не мог - нафига наши его показывают ,если знают ЧТО это. Так вот нашим партнерам было красиво показано - мы границу не нарушали , но в кого вы стреляли знаем. Как поражен и развалился боинг тоже. Во всех современных истребителях стоит запись. Так что доказать пересечение границы вы не можете ... Оттуда и был этот бред ро упавший в Красный Луч - жопу прикрыли сразу.

еще раз. Котел преувеличен. сил долбить у ВСН не хватало. это объективно. Кроме того Ополченцы сами мишени - сушки, грады. За то время пока они сели на деблокацию границы и удержание СаурМогилы из 600 человек только стрелковцев потеряны 250.
Мариновку так и не взяли. хотя там были только погранцы. Котел стал котлом только в августе, а 17 июля еще только 12 дней как сдан Славянск и каждый день на севере репаблики сдаются опорные пункты, а Луганск вообще окружен. И единого командования как не было так и нет, а Донецк почти не готов к штурму ВСУ. 17.07 сдаются Карловка. В аэропортах по прежнему ВДВ.

глазами генштаба ВСУ так ситуация вообще наоборот - все по плану - дорога на Снежное  блокирована, дорога на Краснодон тоже. Котел у ДНР, а тактическая группа около Мариновки держится. 15 должно было начаться наступление ... ВСУ. что и произошло только отсрочено на 10 дней - с прорывом из краматорска в шахтерск. См штурм шахты 20.

Все что могло спасти ДНР - это военторг как снаряжением так и людьми. о этой ситуации прежде всего Стрелков пилил мозг. Но помогло я так понимаю прежде всего, что наступать всегда дороже и что кусок был не по зубам ВСУ.

419

Teo-door написал(а):

А как тогда расценивать Спутниковую панораму за 16 июля ? "Прозорливая" случайность ?

странее всего что с таким охватом снимков мы по любому на них должны увидеть какойнибудь рейсовый самолет...

420

thegarin написал(а):

а хз. заказать снимки мог кто угодно. начиная с журнализдов, аналитиков от сохи (типа оценка разрушения инфраструктуры), какихнибуть банутых волонтеров, всякая ТБО за бабки Коломийских и иже и тд. Если бы это было ЦРУ вы эти снимки не увидели

То есть, Вы хотите сказать, что Журналисты и Аналитики скинулись бабосами и заказали Себе для "развлечения" Спутниковую
Панораму размером 114 км. х 88 км. = 10 350 квадратных километров ?

А что Они будут разглядывать на такой территории  ?  :D  Баб, что ли - голых на пляжах ?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 3