MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08

Сообщений 511 страница 540 из 572

Опрос

Ополченский бук на маршруте Донецк-Макеевка-Зугрес-Торез-Снежное
полный фото- и видеошоп

15% - 2
частичный -шоп для сокрытия или фальсификации деталей

61% - 8
Геращенко со Сложным знают истину

23% - 3
Голосов: 13

1

Продолжение Поражение БУКом из-под Снежное 5

Переходим на 6-ю тысячу постов, спровоцированных пропагандистским прокиевским выстрелом ополченского бука.

Конец сюжета 5-ой серии активизировался дуплетом (или нашим женским дуэтом), а именно видео перевозки бука через Макеевку и космоснимком трейлера с буком в этом же месте.

украинские буки

511

39 и повторное воспаление легких - не очень жив.
Рувин - да. Зачем усы сбрил дурик? (КП) Остальные, быстрей всего из всяких Артема (КБ Луч), Южмаш, павлоградцы, шосткинцы (НИИХП). Вообще-то давайте экспертов не будем трогать - их и так Стасик Речинский сливает по черному на ОРД-УА, как и оперов ментов и СБУ. Важно что им кураторы из США накропают в виде козы. Ну и какие вопросы поставили следаки на экспертизу. Эксперт отсебятину гнать не может. Он отвечает на вопросы следака. С: Могло поражение быть нанесено ракетой В-В типа Р-60? - Э.- Нет. С: Пушкой с Су-25 - Э-нет. С: Марсианами - Э: - нет. С: А ракетой Бука - Э: с гораздо большей долей вероятности, бо дырочки имеют похожий размер, хотя форма и не совпадает - ну деформировались, с кем не бывает. Следак делает заключение на основании выводов эксперта: Боинг сбит ракетой Бук. С: Мог быть Боинг сбит с Краматорска? Э: - Нет, С: Из-под Киева? Э: -нет, С: с российской территории - Э: с очень малой долей вероятности, С: А со Снежного - Э - с достаточной вероятностью. Следак в заключении: Боинг сбит из-под Снежного. Утрирую, но главное - вопросы поставить правильно.

512

Кемету
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0718/h_1468843284_8660490_302841f771.jpg
Это может быть покер фейс. Заводской номер наносится как правило МКЭ - чаще всего черной, МКЭЧ, а она после 250 разрушается, хоть и эпоксидная. Децимальный можно штампануть, а заводской - рисуют. Поэтому на сопле, чтобы краска осталась - разве что-то особенное. На самом деле децимальные тоже не совсем бесполезны - при модернизациях часто меняются, но можно отследить только поколение ракеты, а не дату выпуска и куда отправлена.

Отредактировано РВШ (2016-07-18 15:11:24)

513

Кстати, в работе DSB начисто отсутствуют мнения экпертов с полигонов, которые могли бы сказать
на что похоже вот такое:

http://savepic.su/7315991.jpg

И вообще вокруг MH17 очень много гаданий без обращения к фактам.

514

РВШ написал(а):

Лена. Антенны радиовзрывателя смотрят не вперед.

Подразумевалась,скорее всего, диаграмма направленности РВ. Но "смотрит" она таки вперёд, и всякими возможными методами оптимально согласовывается с максимальной плотностью разлёта поражающих элементов на момент подрыва боевой части.

515

Кемет написал(а):

а на что похоже? ЕСЛИ это от Бука... тогда смотрим размеры -

Всё это конечно интерестно,но скажите пожалуйста-СКОЛЬКО обнаружено подобных пробоин и поражающих элементов из полутора тысяч,которыми снаряжена  БЧ?

516

Кемет написал(а):

...

Ну что сказать - р-27П  с ОФБЧ и слоями ГПЭ , с пассивной башкой на помеху. Что ГСН ,что метеорадар в одном диапазоне... 1,5 метра промаха... Откуда такая БЧ и столь странный выбор ракеты для поражения ... Ну кому то надо было явно снести экипаж и он знал ,что потом боинг порвет как тузик грелку воздух и будет похоже на бук. Ну такое прорабатывают на совещаниях... так что я могу описать всю ракету и наведение и кто пустил .но не могу точно назвать сколько там кубиков . СЕляви  ПВО-СВ

А если не метеорадар, а самолёт-разведчик со средствами РЭБ?

517

Видео как украинский БУК около города Краматорск успешно сбивает беспилотник ополченцев:

Отредактировано JayDi (2016-07-20 22:35:28)

518

Такое впечатление, что это никакой не ополченский дрон, потому что ситуация вокруг больше похоже на учебный пуск. Да и какая-то странно резкая дуга на 13-ой секунде полета:

http://s2.uploads.ru/t/xg5c6.jpg

Навряд ли дрон сделал бы резкий маневр, и способна ли ЗУР на такую дугу на скорости, свойственной 13-ой секунде полета (как минимум 500-600 м/сек.).
ИМХО, нештатная ситуация.

519

Кемет написал(а):

У одних 285 из них 14 всего 64 штуки , на тех кусках которые есть ... другие говорят про 300 и 800
            я лично насчитал очень мало именно такой формы,

Я не про форму отверстий-а про реально найденные поражающие элементы,будь там хоть что:двутавры,кубики,шарики,вольфрамовые пружины,бесформенные осколки-ну хоть что-нибудь есть,чтобы хотя бы как нибудь определить само средство поражения,-а потом оттуда уже и плясать? Или зациклились на "БУКЕ"-и всеми правдами и неправдами тянут сову на глобус?

Отредактировано ПВО-СВ (2016-07-20 23:02:33)

520

Я уже писал раньше по поводу этого видео! Судя по ситуации, ракета отстреляна в холостую! Хех, возможно ее детали в последствии и были "найдены" среди обломков боинга!

Отредактировано Kollegator (2016-07-20 23:05:24)

521

bootblack
А почему не может? Двигатель еще только половину запаса топлива отработал, кочегарит на максимум. Как раз маневр для разворота перед целью, чтобы лучше поразить (чисто мои мысли, книги по работе бука не читал). Вот хороший пример работы израильского ЗРК при массовом обстреле (тот самый железный купол) -- точно такие же маневры противо-ракет под конец (они хоть и поменьше буковских, но все-таки близки -- 90 кг, 300 м/с):

522

bootblack написал(а):

Такое впечатление, что это никакой не ополченский дрон, потому что ситуация вокруг больше похоже на учебный пуск. Да и какая-то странно резкая дуга на 13-ой секунде полета:

Навряд ли дрон сделал бы резкий маневр, и способна ли ЗУР на такую дугу на скорости, свойственной 13-ой секунде полета (как минимум 500-600 м/сек.).
ИМХО, нештатная ситуация.

имхо это режим по нескоростным близколетящим
только с бука по этой херне ака дрон. и как она туда забралась (это сколько км высота -4-5??) .. ей управлять точно с такого расстояния никак - только если по заданию летит. и скорость хз какая. про эпр кхм кхм  молчу

523

bootblack написал(а):

Такое впечатление, что это никакой не ополченский дрон, потому что ситуация вокруг больше похоже на учебный пуск. Да и какая-то странно резкая дуга на 13-ой секунде полета:

Там ,с точки зрения "БУКА"-всё нормально-это видео уже почти два года обсуждают. Это именно тот случай,когда конкретным ЗРК стреляют по конкретной реальной цели-которая (в случае беспилотника) малоскоростная,и может невозбранно маневрировать,в пределах своих возможностей. На дальности 5км+ проблем не должно быть никаких-это же не истребитель (да и ему вряд ли повезёт,на такой дальности),-который внезапно осуществляет противоракетный манёвр,на 90 меняя параметр,-уходя на форсаже со скоростью 600м/с. Допустимые аэродинамические перегрузки ЗУР на порядок больше,чем самолётов,-она может на скорости 1000м/с описать круговой вираж радиусом менее километра и снова вернуться на траекторию наведения.

Отредактировано ПВО-СВ (2016-07-21 00:12:36)

524

ПВО-СВ написал(а):

она может на скорости 1000м/с описать круговой вираж радиусом менее километра и снова вернуться на траекторию наведения.

Предполагаю, Вы завышаете маневренные возможности 9М38М1. Не знаю, как насчет перегрузки, но рули навряд ли скомпенсируют центробежную силу при таких скорости и радиусе.

525

bootblack написал(а):

Предполагаю, Вы завышаете маневренные возможности 9М38М1. Не знаю, как насчет перегрузки, но рули навряд ли скомпенсируют центробежную силу при таких скорости и радиусе.

Я думаю, это было образно сказано. Ну в 2 раза завышено. Обычно оборудование ракет З-В или В-В рассчитывается на ускорение 20-40 же в 3 плоскостях . Что значительно выше возможностей обычных пилотов. На 35g (значение устойчивости - полной работоспособности во время воздействия - при линейных ускорениях для 9Б-1348 от Р-77 согласно несекретных , кхе-кхе, ГС1.070.011ТУ1) пилоты могут существовать только в виде известной плавающей субстанции. На 10км высоты в пределах параметра у пилота никаких шансов при любом противоракетном маневре. Только одно - предельно малая высота и стать на курс перпендикулярно ракете - чтобы доплеровское смещение цели максимально приблизилось и потерялось в фазовых шумах обратного преобразования  гетеродина (ресайпрокал миксинг) от отклика огромной Земли.
Пояснять не буду, но кто знает что такое фазовые шумы генератора, меня поймут из картинки
http://ftm.futureelectronics.com/wp-content/uploads/2013/12/TV-F6_Jan2014.jpg
Слабый сигнал от цели потеряется на фоне мощного отклика от земли (в этом случае один сильный сигнал, а не 2, как на рисунке, но его более чем достаточно), умноженного на шумы гетеродина, от которых на СВЧ о-о-очень трудно избавляться особенно в условиях непрерывных вибраций полета.

Отредактировано РВШ (2016-07-21 12:29:16)

526

Вернусь к теме поля, которое могло сгореть после отстрела БУКа. В прошлый раз сделал подборку с градами в полях, где ничего не горит.

Сегодня спросил на лостарморе про возможность пожара после отстрела всяких градов, буков и других ракетных систем -- несколько человек подтвердили, что такое возможно. Именно загорание травы от выстрела.

Даже есть вот такое видео, когда укро-военные сбивают ополченский беспилотник из Стрелы-10, после чего там происходит возгорание на поле с пшеницей (или что там такое желтое и высокое). Конечно, видно плохо, что именно трава загорелась, а не разлитое масло на борту. Но тем ни менее.

Пара бонусных фото с БМ-27 Ураганом -- горелое поле -- якобы после первого залпа все машины передвинулись на 100 метров, чтобы "не дышать пылью" и готовятся ко второму залпу (но лично я сомневаюсь -- больше похоже, что поле уже сгорело до того, как туда приехали). Плюс фото ямы от работы Урагана -- в ней никаких следов возгорания не видно. Кроме того якобы вместе с ураганами ездят еще и пожарные машины -- как раз для тушения возможного огня.

фото ураганов на горелом поле и яма после выстрелов

http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/3972/5321/original.jpg
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/3972/5323/original.jpg

И еще одно неоднозначное видео с загорающейся травой (кустом) после града (но я это считаю фейком -- подлили бензина и подожгли, чтобы у журналиста RT более драматичным получился репортаж -- огонь далеко, слишком быстро возник, не с той стороны пошел, да еще и не перекинулся на соседнюю траву):

что-то странное от RT

527

bootblack написал(а):

но рули навряд ли скомпенсируют центробежную силу при таких скорости и радиусе

На самом деле поворот траектории значительно менее крутой чем кажется. Имеет место эффект перспективной компрессии - когда смотришь вдоль объекта его кривизна кажется намного выше.

528

Если это был действительно штатный поворот, не подтверждает ли он, что 9М38М1 запускается в упреждающую точку, которая дальше (по курсу цели) точки встречи, чтобы на участке самонаведения ЗУР пошла по дуге с целью выйти максимально близко к параллельному курсу с целью (для гарантированного попадания цели в скальпель)?

529

JayDi написал(а):

Вернусь к теме поля, которое могло сгореть после отстрела БУКа. В прошлый раз сделал подборку с градами в полях, где ничего не горит.

:

530

bootblack написал(а):

Если это был действительно штатный поворот, не подтверждает ли он, что 9М38М1 запускается в упреждающую точку, которая дальше (по курсу цели) точки встречи, чтобы на участке самонаведения ЗУР пошла по дуге с целью выйти максимально близко к параллельному курсу с целью (для гарантированного попадания цели в скальпель)?

Где Вы там поворот увидели? Обычный чуть чуть доворот в пределах ошибки наведения,а может и цель сманеврировала.И траектория никакая не горка-всю дистанцию ракета летит с возвышением . Это с земли так кажется,что горка. Цель довольно далеко-км между 15 и 20 до неё,высота около 5000м. Ракета до самого подрыва летела активно-двигатель работал.

Отредактировано ПВО-СВ (2016-07-21 19:25:31)

531

Горку я не видел и не писал о ней. А вот с "чуть доворот" не соглашусь. Это похоже на пропорциональное самонаведение. Началось оно на 13-ой секунде, что не выходит за максимальное значение задержки перехода на самонаведение (14 секунд по Ельцину).

532

ПВО-СВ написал(а):

Где Вы там поворот увидели? Обычный чуть чуть доворот в пределах ошибки наведения,а может и цель сманеврировала.И траектория никакая не горка-всю дистанцию ракета летит с возвышением . Это с земли так кажется,что горка. Цель довольно далеко-км между 15 и 20 до неё,высота около 5000м. Ракета до самого подрыва летела активно-двигатель работал.

Отредактировано ПВО-СВ (Сегодня 19:25:31)

Двигатель... работал. И дальность от 15 км?
Бритва... О....

Отредактировано allioth (2016-07-21 20:32:43)

533

bootblack написал(а):

Если это был действительно штатный поворот, не подтверждает ли он, что 9М38М1 запускается в упреждающую точку, которая дальше (по курсу цели) точки встречи, чтобы на участке самонаведения ЗУР пошла по дуге с целью выйти максимально близко к параллельному курсу с целью (для гарантированного попадания цели в скальпель)?

Зачем ломиться в давно открытую дверь?
Уже сто раз цитировали Ельцина и другие документы.
Ракета сразу пускается в упрежденную точку, которую вычисляет вычислитель на СОУ исходя из параметров полета цели, дальности, средней скорости ракеты, даже с учетом температуры пороха в ней.
Но есть и ограничения на угол отклонения антенны головки самонаведения: чтобы после пуска она смогла захватить цель.
А после перехода на самонаведение по дуге она летит или по прямой - как карта ляжет.
Любая прямая в реальных условиях - это тоже дуга, только очень большого радиуса.

534

Fly написал(а):

Примерно такой ширины должен быть дымный след при пуске ракеты с поля Олифанта.
ПС: Дымный след частично вырезан из видео с реальным пуском ракеты и смасштабирован по СОУ "Бук".

Fly! Вот тоже из ряда очевидных вещей и невероятных... От моего дома по прямой до аэропорта 15км. Вижу как взлетают и садятся те же Боинги. Если подойти к окну, то линейные размеры самолётов на стекле будут порядка 2-3см. В любом случае, при взлёте и посадке их контуры хорошо просматриваются! Чего не скажешь про самолёты, которые идут на эшелоне. Тут Анна даже их фоткала и кроме инверсионного следа на высоте 10-11км ничего и не видно...
Моё мнение, что плотная атмосфера по горизонту могла сыграть, как своего рода увеличительное стекло и в случае алейниковского дымного следа Бука!? Нет?

535

Gunfan написал(а):

Зачем ломиться в давно открытую дверь?Уже сто раз цитировали Ельцина и другие документы.

Во-первых, Ельцин не догма. Например, здесь в варианте Б он явно соврал:

http://s5.uploads.ru/t/f1zNl.jpg

Во-вторых, именя интересует дуга конкретного случая. Ракета была запущена явно в сторону от состоявшейся точку встречи, а потом начала резкий доворот. И это по ополченскому дрону, вероятно медленно летающему. Ладно, забываю, поскольку неизвестно траектория и направление движения цели. Вопреки Елицину предположу, что в кадре она шла слева направо.

536

Ксари написал(а):

Тут Анна даже их фоткала и кроме инверсионного следа на высоте 10-11км ничего и не видно...

Кто тут меня всуе вспоминает?! Я аж спинным мозгом почувствовала, что наговаривают на меня, потому и вошла на форум!
Ксари, не 3,14здите: я говорила, что глазами хорошо видно эшелонных, за которыми тянется след, т.е. видно всю тушку от морды и до хвоста, но на фото получается хня, потому что у меня руки кривые и фотик в мобиле слабый (который к тому же уже и сломался). Из прежнего вот есть фото с карты памяти, тут два эшелонных проходили над головой, но несколько в стороне. Ближнего было отчётливо видно. Глазами, бл@, видно!:

http://s019.radikal.ru/i631/1607/76/834b9357a4d5.jpg

537

Анна написал(а):

Кто тут меня всуе вспоминает?! Я аж спинным мозгом почувствовала, что наговаривают на меня, потому и вошла на форум!
Ксари, не 3,14здите: я говорила, что глазами хорошо видно эшелонных, за которыми тянется след, т.е. видно всю тушку от морды и до хвоста, но на фото получается хня, потому что у меня руки кривые и фотик в мобиле слабый (который к тому же уже и сломался). Из прежнего вот есть фото с карты памяти, тут два эшелонных проходили над головой, но несколько в стороне. Ближнего было отчётливо видно. Глазами, бл@, видно!:

Анна, никакого отношения к отношению длины окружности к её диаметру я не имею... И потом, наверное же, и я глазами вижу эшелонных...  Ладно, попробую сфоткать боинги на удалении в 15км по горизонту... тогда и будем сравнивать

538

Ксари написал(а):

Анна, никакого отношения к отношению длины окружности к её диаметру я не имею...

Бл...ть, прочла фразу раз пять, пока дошло. Потому что эти цифры у меня уже на автомате и забылось изначальное их значение.
Да ну Вас в пень! )))))
ЗЫ: Но Вы всё же сфоткайте. С моим убожеством сравнивать не будем, мне можно верить на слово. Но хочу взглянуть на Ваш шедевр!

539

bootblack написал(а):

И это по ополченскому дрону, вероятно медленно летающему.

Кто сказал, что ополченскому? Подсчитайте на какой секунде подрыв. Это явно беспилотная мишень и учения ВСУ. Есть несколько копий этого видео на одном кто-то указал, что стреляют по дрону сепаров. Просто от балды.  Еще смотрим, например, на натянутую нитку сбоку - прогиба не видно. Смотрим на нитку из точке крепления - прогиб огромный. Так и здесь. Нам резкий маневр ракеты из точки пуска кажется, как и прогиб нитки из точки крепления. Еще прикольно рассматривать картинки ракеток с самолетиками. Типа ракета нацеливалась прямо в кабину пилотов, чтобы нанести максимальное поражение Ил/Боинг. Большего бреда не встречал. Типа в ракете распознавание образов и искуственный интеллект. Антенна ракеты имеет ДН направленности 6-10 градусов. Цель - пятно. Какие-то формы тот же Боинг приобретает, когда его размер становится в пару ДН ракеты. Метров с 300. Когда уже все коэффициенты в САУ головки занулены. Далее "ракета летит в точку упреждения цели-самолетика". Почти правильно. С учетом математики и схемотехники конца 70-начала 80. Никакой вычислитель, в смысле слабый, с процем, дай бог, 5 МГц тактовой, 20 МГц - вообще фантастика, в котором периодически решается система дифуравнений, в результате имеется матрица, САУ пытается отработать по некоторым коэфффициентам матрицы минимизацию этих коэффициентов. Табличным методом из ПЗУ решений или жестко прошитыми матоперациями, как в старом калькуляторе. Алгоритм минимизации как раз алгоритм наведения, который красиво описывается в книжках, но в жизни все гораздо прозаичнее из-за слабости вычислителей. Это при обной цели. А если самолетов несколько - сигналы перед обработкой надо профильтровать, чтобы выделить цель, соответствующую матмодели. На тех процах. И тут включается мастерство командира, который, пользуясь опытом учений выбирает оптимальную с его точки зрения траекторию инерциального участка. В этом плане прикольно было читать ЛокОновский форум - сначла ни один не смог сбить неманеврирующий Ил (Боинга в ЛокОне нет, как ни странно) Буком из Зарощенского. Хотя максимальный курсовой параметр это позволял с запасом. Пока кто-то не попробовал запустить ракету на весьма серьезное опережение, а не просто в ближайшую  точку по перпендикуляру.

Отредактировано РВШ (2016-07-22 13:03:10)

540

РВШ написал(а):

Кто сказал, что ополченскому? Подсчитайте на какой секунде подрыв. Это явно беспилотная мишень и учения ВСУ. Есть несколько копий этого видео на одном кто-то указал, что стреляют по дрону сепаров. Просто от балды.  Еще смотрим на натянутую нитку сбоку - пргиба не видно. Смотрим на нитку из точке крепления - прогиб огромный. Так и здесь. Нам резкий маневр ракеты из точки пуска кажется, как и прогиб нитки из точки крепления. Еще прикольно рассматривать картинки ракеток с самолетиками. Типа ракета нацеливалась прямо в кабину пилотов, чтобы нанести максимальное поражение Ил/Боинг. Большего бреда не встречал. Типа в ракете распознавание образов и искуственный интеллект. Антенна ракеты имеет ДН направленности 6-10 градусов. Цель - пятно. Какие-то формы тот же Боинг приобретает, когда его размер становится в пару ДН ракеты. Метров с 300. Когда уже все коэффициенты в САУ головки занулены. Далее "ракета летит в точку упреждения цели-самолетика". Почти правильно. С учетом математики и схемотехники конца 70-начала 80. Никакой вычислитель, в котором периодически решается система дифуравнений, в результате имеется матрица, САУ пытается отработать по некоторым коэфффициентам матрицы минимизацию этих коэффициентов. Табличным методом из ПЗУ решений или жестко прошитыми матоперациями, как в старом калькуляторе. Алгоритм минимизации как раз алгоритм наведения, который красиво описывается в книжках, но в жизни все гораздо прозаичнее из-за слабости вычислителей. И тут включается мастерство командира, который, пользуясь опытом учений выбирает оптимальную с его точки зрения траекторию инерциального участка. В этом плане прикольно было читать ЛокОновский форум - сначла ни один не смог сбить неманеврирующий Ил (Боинга в ЛокОне нет, как ни странно) Буком из Зарощенского. Хотя максимальный курсовой параметр это позволял с запасом. Пока кто-то не попробовал запустить ракету на весьма серьезное опережение, а не просто в ближайшую  точку по перпендикуляру.

может ли из-за размеров цели начать раньше чем по штурмовику в точке кокпита срабатывать взрыватель?


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08