MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 1


Обо всём подряд - 1

Сообщений 871 страница 900 из 921

871

Сергей Ильвовский написал(а):

Не думаю - такой взрыв в СМИ буквально через несколько часов нужно готовить заранее. Точно так же, как и различного рода "вбросы" типа "наформалиненных трупов", "Это был Боинг, пропавший в марте" и т.п. Сюда же и аваковская съёмочка вполне укладывается. Другой вопрос, что и у амеров совсем не все про это знали, но если это самодеятельность, то не укровская. Слишком уж тщательно сделана подготовка была.

Отредактировано Сергей Ильвовский (Сегодня 03:18:07)

Я и не сомневаюсь ,что амеры здесь поучаствовали .Директор ЦРУ за несколько недель ведь не просто так приезжал в Киев .Тем более что укры сами признают ,что находятся под внешнем управлением ,Кто же им позволит проявлять инициативу  да ещё и в таком деле ?))

872

uschen написал(а):

А вот с грузинской Точкой-У - дело хуже. Может я не тот кусок подгонял? - Обвел два отчетливых участка кружочками. Нижний у белого дыма правее грузинского получается, в то время, как верхний левее...

Похоже, но и только...

Молодец, uschen! Разбил таки эту Кемета грузинскую стряпню в пух и прах.... а то говоришь, говоришь Ему, чтобы уважал труд Андрея Андреева и труд  Алейникова со штативом!

873

Ё-маё написал(а):

Я и не сомневаюсь ,что амеры здесь поучаствовали .Директор ЦРУ за несколько недель ведь не просто так приезжал в Киев .Тем более что укры сами признают ,что находятся под внешнем управлением ,Кто же им позволит проявлять инициативу  да ещё и в таком деле ?))

Естественно - да хто ж им дасть-то?

Вся разработка - амеровская, но... исполнители-то укры. И вот им потом доказать, что они действовали под внешним руководством не удастся, не-а.  Тут только вопрос - под каким соусом их "сливать" будут. Самый лёгкмй вариант для них - "случайный, непроизвольный пуск ракеты Бука" Наши с этим согласятся - доклад "Алмаз-Антя" - он не просто так был. Да и не собираются наши совсем уж Укру топить - одно дело трагическая ошибка и совсем другое - сознательное страшное преступление - это отразится уже НА ВСЕХ и мало не покажется ни одному жителю Украины. Это не по Донбассу долбить, на что европеи пока что мало внимания обращают - это "Проклятые туземцы (русские будут в данном случае) убили настоящих белых людей!"

874

Ё-маё написал(а):

Я и не сомневаюсь ,что амеры здесь поучаствовали .Директор ЦРУ за несколько недель ведь не просто так приезжал в Киев .Тем более что укры сами признают ,что находятся под внешнем управлением ,Кто же им позволит проявлять инициативу  да ещё и в таком деле ?))

И мне показалось, что на пресс-конференции МОРФ как-то  особо !с укоризной! было подчеркнуто, что район катастрофы МН17 контролировал разведспутник США!

875

Сергей Ильвовский написал(а):

Естественно - да хто ж им дасть-то?

Вся разработка - амеровская, но... исполнители-то укры. И вот им потом доказать, что они действовали под внешним руководством не удастся, не-а.  Тут только вопрос - под каким соусом их "сливать" будут. Самый лёгкмй вариант для них - "случайный, непроизвольный пуск ракеты Бука" Наши с этим согласятся - доклад "Алмаз-Антя" - он не просто так был. Да и не собираются наши совсем уж Укру топить - одно дело трагическая ошибка и совсем другое - сознательное страшное преступление - это отразится уже НА ВСЕХ и мало не покажется ни одному жителю Украины. Это не по Донбассу долбить, на что европеи пока что мало внимания обращают - это "Проклятые туземцы (русские будут в данном случае) убили настоящих белых людей!"

Маловероятно ,что такую ответственную операцию доверят выполнять украинцам  ! Здесь нужны профессионалы ,которых после выполнения можно было  бы чётко контролировать .
Про случайное сбитие через две недели говорили как-то военные ВСУ ,но потом эта версия затихла ,Видимо не очень она устраивала ,появился вариант с более предпочтительным раскладом .

876

Ё-маё написал(а):

Маловероятно ,что такую ответственную операцию доверят выполнять украинцам  ! Здесь нужны профессионалы ,которых после выполнения можно было  бы чётко контролировать .

Посторонние слишком хорошо заметны на военном аэродроме - вокруг самолёта слишком много обслуживающего персонала. А лишние глаха и уши тут крайне нежелательны. И всякие случайности могут быть - всё же боевые действия. Да и предстоящий театр действий нужно обязательно знать, хотя бы для возвращения, в случае какого-то отказа аппаратуры даже. И язык надо знать хорошо. Много проблем - проще найти местного хорошего профессионала - несколько таких всё же найти можно. Тем более, что их готовили "вообще" уже давно. Остальное решается просто деньгами и (как вариант) потом шантажом

Ё-маё написал(а):

Про случайное сбитие через две недели говорили как-то военные ВСУ ,но потом эта версия затихла ,Видимо не очень она устраивала ,появился вариант с более предпочтительным раскладом .

Было, помню. Не исключён вариант специальной заготовки на всякий случай. Не понадобилась - отложили до нужды. Понадобится - "вспомнят" и вытащат.

877

Сергей Ильвовский написал(а):

Посторонние слишком хорошо заметны на военном аэродроме - вокруг самолёта слишком много обслуживающего персонала. А лишние глаха и уши тут крайне нежелательны. И всякие случайности могут быть - всё же боевые действия. Да и предстоящий театр действий нужно обязательно знать, хотя бы для возвращения, в случае какого-то отказа аппаратуры даже. И язык надо знать хорошо. Много проблем - проще найти местного хорошего профессионала - несколько таких всё же найти можно. Тем более, что их готовили "вообще" уже давно. Остальное решается просто деньгами и (как вариант) потом шантажом

Было, помню. Не исключён вариант специальной заготовки на всякий случай. Не понадобилась - отложили до нужды. Понадобится - "вспомнят" и вытащат.

новоделы врядли умеют чтото, а сссровские кадры - сложно поверить
(тока дилетантское мнение)

878

Ксари написал(а):

таки эту Кемета

Вовсе нет, наоборот, Кемет теперь как никогда заставил усомниться в подлинности следа "Бук-Снежное".

1. Мы не видели оригинального файла, Nikon D7000 пишет в таких форматах:
NEF (RAW) 12 бит
NEF (RAW) 14 бит
JPEG высокого качества - сжатие 1:4
JPEG среднего качества - сжатие 1:8
JPEG среднего качества - сжатие 1:16
NEF (RAW) + JPEG
У нас только охмуренный в каком-то редакторе bmp. (Солнце заливало весь передний план - зачем было убирать контраст? - в угоду публике, для пущего пропагандистского эффекта, эффекты нашему Фотографу дороже истины).

2. Если посмотреть, что происходит с дымом на месте пуска - да, поднимается такой "султан" на некоторую высоту, у самой земли менее "дымно". А на фото Алейникова, на второй фото, что через 7 секунд, видно, как поступает новая порция черного дыма. Т.е. это тепловоз. А тогда вопрос - где "султан"?

3. Белый дым за семь секунд вообще не меняет своих очертаний. Это очень странно, 7 секунд - это много, черный дым ведет себя адекватно, а белый - "заморожен".

4. Черный дым и белый дым - они смещаются на одинаковое расстояние. Но такого просто не может быть, пусть даже там вершина холма - у земли ветер медленнее по-любому!

5. Что до конкретного грузинского дыма - ну да, не факт, но да похож, могла 2 года назад быть популярна другая фотография этого же следа. Да какая разница, это было бы совсем в 10-ку - найти оригинал дыма. Перечисленного выше разве мало?

Отредактировано uschen (2016-06-16 19:46:35)

879

-------------------------------------------------------
Сергей Ильвовский написал:
Вся разработка - амеровская, но... исполнители-то укры.

***
Ё-маё написал:
Маловероятно, что такую ответственную операцию доверят выполнять украинцам ! Здесь нужны профессионалы,
которых после выполнения можно было бы чётко контролировать .

------------------------------------------------------
Хочу и Себе пофлудить на эту тему. Но сначала - история из жизни.
В конце 90-х решил Я сходить послушать любимого Мной Борис Борисыча Гребенщикова. Он давал концерт в "Горбушке"
( ДК имени Горбунова ) Вот прямо на этот концерт 
На входном билете было написано, что ведение фото-видео съемки запрещено. И для того, что бы никто не фотографировал - на
входе стояло много охранников ( сплошной шеренгой ), и форменно всех шмонали. Сумки, карманы, мужчин, женщин - неважно. Лишь
бы никто не протащил в зал фотоаппаратуру. В марте ещё было холодно, зал не отапливался - на концерте можно было присутствовать
в верхней одежде.
Именно поэтому у Меня получилось сделать следующее.
Я положил в пакет поломанный фотоаппарат "Фед-5" в чехле, а под дублёнку ( в рукав под мышку ) "Зенит-12сд" на ремне.
К охраннику сначала "подходил" Мой пакет ( чтоб Он его заметил ), а потом Я.  :D
Охранник такой: - Что в пакете ?
Я: - Вот...  и показываю Ему фотоаппарат.
Он такой: !!! - фотоаппарат !!! Вам необходимо сдать его в гардероб.
Я говорю: - Хорошо.
Разворачиваюсь, и иду в гардероб. А охранники стояли недалеко от этого гардероба. Я почти при них демонстративно сдаю пакет,
и направляюсь к "своему знакомому" Охраннику. Рядом стоящий Его товарищ было дёрнулся ко Мне - а Я "Своему" показываю талон и говорю
- Я сдал.
"Мой" охранник говорит Своему товарищу: - Всё нормально, Я его уже проверил.

Когда Я достал Свой Зенит и начал фотографировать Борис Борисыча - то на Меня, пожалуй, смотрели даже "больше" чем на Мэтра  :flag:

----------------------------

Вот то, что сейчас происходит с Расследованием, то, как пытаются "сдать в Гардероб поломанную версию" - напомнило Мне Мой случай из жизни.
Версия с Российским Буком настолько ... изначально "проигранная" и 100-процентно опровергаемая, что возникает вопрос - а какой будет
УЖЕ "правдивая" официальная версия ?
Вот Они скажут так: - Мы 2 года занимались расследованием, и выяснили - что действительно это был не Российский Бук а.....

И вот тут есть 2 варианта: - это был Украинский Бук, или Су-25.

После этого ОДНИ начнут кричать - Мы же говорили !!! Это был не Российский Бук. А ДРУГИЕ будут им отвечать - Да,да, Мы просто ошибались.

Так вот - Украинский Бук или Су-25 может быть таким же "поломанным фотоаппаратом." Версия - которую быстренько "оформят", "запакуют"
и забыть уже побыстрее про этот Боинг, потому что Он и так уже за..бал Всех - сил нету.

Сейчас Российский Бук "прикрывает" Украинский Бук и Су-25. А Украинский Бук и Су-25 могут прикрывать ещё "кое что"...
-----------------------------

По Моему Мнению - Украинцы здесь вообще не при чём.
Во первых: устраивать провокацию с "Элементами Дикого Запада", то бишь стрельбой из Буков и пусками ракет ВВ - это глупо.
Это не надёжно и велика вероятность того - что "снайпер" просто промахнётся, и случится провал.
Во вторых: Доверить исполнение такого дела Хохлам - это нужно быть полным Кретином. Это можно сразу ставить "крест" на исполнении,
либо надеяться на Чудо.
***
Как говорит Сергей Ильвовский " С моей личной точки зрения дело обстояло несколько не так. Операции подобного рода планируются
заранее и очень тщательно и по многим направлениям сразу. Но это представляет большую сложность именно для самих разработчиков
и планировщиков. А вот для конкретных исполнителей задания по совершению определённых действий1 должны быть максимально простыми,
понятными, короткими и однозначными, чтобы ничего спутать было невозможно. Типа - "В период с 12.00 до 12.10 мимо вас преедет
колонна. Две машины пропустить,третью обязательно уничтожить любой ценой!" Всё - конкретному исполнителю больше знать ничего и
не нужно он только должен иметь работающие часы и уметь считать до трёх. Ну и стрелять из разных видов оружия.
   

Хохлам и дали такое ПРОСТОЕ - задание. Летите за самолётом и скажете Где Он упадёт. Нам нужно трассу "дорисовать" по Вашим данным.
Они так и делали - Двое летело за Боингом, один околачивался возле Шахтёрска. Потом в какой то момент Те Двое начали "долбить" из
пушки по Боингу, а Шахтёрский запустил ВВ прямо в ту сторону - ГДЕ БЫЛО 2-е СВОИХ. Попал Он конечно в нос Боингу - но мог ведь и
"Своего" сбить. Что случилось ?!!! Почему вдруг просто "Наблюдатели" РЕЗКО СТАЛИ самыми активными "ИСПОЛНИТЕЛЯМИ" ?

Я уже писал - всему виной обычная человеческая алчность и жадность. Малайзийцы "перегрузили" Свой самолёт лишним грузом, "заставили"
все проходы. И этот груз "ВПИТАЛ" в Себя "всё то", что не должен был "впитывать". Малайзийцам, же, запретить грузить под завязку СВОЙ
самолёт никто не мог. Или посчитали что это не важно - допустив беспечную небрежность. В общем - Самолёт продолжал "ломиться" как
подстреленный Кабан. Именно тогда Украинским Пилотам пришлось оказывать "дополнительные услуги".

Потом Укры ( естественно )  задали закономерный вопрос - Вы чё, охренели ? Мы так не договаривались !!!
А Им сказали - возьмите миллионы и заткнитесь.

И получается - что среди "Своих" нет виноватого. Все всё делали "правильно" - но всё равно не получилось ? Кто виноват ?
А Малайзийские грузчики - которые устроили форс-мажор.

------------------------------

Возвращаясь к версиям.
... надёжно защищён 3-мя линиями защиты как средневековый замок.  Сейчас "штурмуется" первая линия "обороны" - Российский Бук.
Если эта версия "рухнет" - будет 2 года мурыжиться Украинский Бук. После Него 2 года - будут "долбиться лбом" об Су-25.
В общем - всё зависит от желания штурмующего. Штурмующий тут - дядя Вова. Хоть Он и кажется "жертвой". Захочет он - будет
Украинский Бук, а захочет - будет Су-25. Я так думаю.
------------------------------

Знатно пофлудил )))  Пойду помоделирую, :mybb:  там щас интересно.

880

uschen написал(а):

Вовсе нет, наоборот, Кемет теперь как никогда заставил усомниться в подлинности следа "Бук-Снежное".

2. Если посмотреть, что происходит с дымом на месте пуска - да, поднимается такой "султан" на некоторую высоту, у самой земли менее "дымно". А на фото Алейникова, на второй фото, что через 7 секунд, видно, как поступает новая порция черного дыма. Т.е. это тепловоз. А тогда вопрос - где "султан"?

3. Белый дым за семь секунд вообще не меняет своих очертаний. Это очень странно, 7 секунд - это много, черный дым ведет себя адекватно, а белый - "заморожен".

4. Черный дым и белый дым - они смещаются на одинаковое расстояние. Но такого просто не может быть, пусть даже там вершина холма - у земли ветер медленнее по-любому!

5. Что до конкретного грузинского дыма - ну да, не факт, но да похож, могла 2 года назад быть популярна другая фотография этого же следа. Да какая разница, это было бы совсем в 10-ку - найти оригинал дыма. Перечисленного выше разве мало?

uschen, если все выдвигаемые идеи Кемета пересчитать на котлеты по-киевски, то на всём Донбассе не хватит угля чтобы их пережарить... :crazyfun:
Ну, хорошо... Давайте по порядку.  Источник чёрного дыма, предполагаем, тепловоз! Значит этот дым, как сейчас сказали бы, в онлайн режиме ежесекундно  прирастает новой порцией своих клубов и значит за семь секунд может претерпеть семикратное увеличение.... Белый же вертикальный, напротив  уже как (из наших предположений) минуту   из турбулентного перешёл в свой ламинарный спокойный режим... И если попросить Кемета сделать  правильную анимашку, то станет хорошо заметной пропорциональная динамика расширения сего дыма.
РС. Ну, а если совсем хорошо попросить, то Кемет и грузинский с помощью фотошопа "сдеформирует" в алейниковский на все 100%

881

Ксари написал(а):

И если попросить Кемета сделать  правильную анимашку

Да сами сделайте. Берете 2 больших bmp-фото от Алейникова, приводите к единому масштабу, увеличиваете контраст и убираете яркость, совмещаете белый дым (как я понимаю, именно Кемет догадался совместить дым, а не пейзаж). И видите то, что у Кемета - белый дым не шевелится.
Черный дым ведет себя вполне как дым от тепловоза - можно набрать в поисковике и сравнить. Да его и через год сфотографировали на том же месте. 
А если принимаете, что это действительно дым от тепловоза - вопросы начинают расти как снежный ком.

882

uschen написал(а):

Да сами сделайте. Берете 2 больших bmp-фото от Алейникова,

Не надо делать ничего! Кемет уже всё сделал. И если Вы, uschen, с Кеметом протрёте глаза то увидите, что контуры у белых клубов разные:
http://s1.uploads.ru/t/O7IvF.gif
http://s4.uploads.ru/2Kadf.gif

Разные нет, uschen?

883

Ксари написал(а):

Не надо делать ничего! Кемет уже всё сделал. И если Вы, uschen, с Кеметом протрёте глаза то увидите, что контуры у белых клубов разные:

Разные нет, uschen?

И потом, обратите внимание, что на гифке у Кемета деревья на горизонте ширее и толще на фото с проводами чем без. О чём это говорит!?
Правильно! Кемет нарочито схалтурил и увеличил клубы первого снимка до второго!
Ок, Гугл, Кемет!?

884

Ксари написал(а):

контуры у белых клубов разные

Ксари написал(а):

Кемет нарочито схалтурил

Потому и говорю - самому надо попробовать, чтобы в чем-то убедиться.
Да, клубы белого не совсем совпадают, конечно. Разное разрешение, одно фото нерезкое, по-разному контраст выкручен.
Но посмотрите на черый дым - его нижняя часть "скачет" по горизонтали. Т.е. скорость верхней части не совпадает со скоростью нижней части.
А у белого? - не шевелится, нет смещения по всей высоте.
Кстати, смещение черного дыма по вертикали - верный признак того, что дым только что образовался. И не имеет отношения к белому, у котрого вертикального смещения нет.
Это железный тепловоз.

Вдогонку - Андрей Андреев очень качественно наложил фото, но как он исправлял искажения, и пригодны ли фотографии для каких-то выводов после этих исправлений?
Если просто отмасштабировать и наложить фото, то увидите, что совместить их нельзя, "кривизна" отличается, собственно потому, что разные фокусные расстояния.
А белый дым? На нем искажений не заметно. (Ну, правда, он и по центру фото с проводами, и расплывчатый.)

885

http://s7.uploads.ru/t/VGTPh.gif

Отредактировано Fly (2016-06-17 18:24:51)

886

Fly написал(а):

Отредактировано Fly (Сегодня 21:24:51)

Спасибо, Fly! За работу. А то мне приходиться Кемета огрехи ещё и выгораживать, у которого две пары белого  дыма в одном грузинском сапоге! :crazyfun:

uschen написал(а):

Да, клубы белого не совсем совпадают,
А белый дым? На нем искажений не заметно.

И какой же, uschen, Вы сделаете выбор из своих двух взаимоисключающих умозаключений?

887

...Музыкальный (да-да! никто не ослышался) временнОй интервал.

Недавно кто-то из форумчан (сейчас не помню кто именно, но я вспомню!) вопросил - а что мы тут, собссно, все делаем??!

Ответ (имеющий уши да услышит!):

Шоу маст гоу он (с)

ЗЫ: Для тех, кто совсем без ушей - не шоу должно продолжаться, андерстенд ми??!!!
ЗЗЫ: Лично я хочу для себя понять - что произошло с Боингом и чтобы в моей личной памяти усопшие уже упокоились с миром. А посему - (зачёркнуто) маст гоу он. Аминь.

888

Fly, речь о том, что весь белый дым передвинулся на это расстояние как единое целое. И верхняя часть, и нижняя. Хотя там несколько сот метров по высоте.
В то время как вехняя и нижняя части черного дыма движутся с разной скоростью и черный дым заметно изменил форму.
Отсюда вывод - черный дым не имеет никакого отношения к белому.
А раз так - где султан?
Кемет совместил в гифке не ориентиры на земле, а белый дым. Тогда эти странности становятся нагляднее.

Ксари написал(а):

И какой же, uschen, Вы сделаете выбор из своих двух взаимоисключающих умозаключений?

Такой: люди могут друг друга понимать легко, а могут головы сильно по-разному быть устроены. Это наш с Вами случай. То же я уже написал Теодору.
Бутблэк, РВШ, Кемет, Меовото, Сепаратист, Ганфан, даже Глумминг - мне кажется, что я пару раз прочту и понимаю их мысль. А вот с вами - все не так. Ну и объяснить не могу.
Если это наблюдение Кемета за белым дымом не получит продолжения на форуме - значит не заслуживает оно того. Или еще не дозрел форум. А если получит - кто-нибудь Вам объяснит лучше меня.

Отредактировано uschen (2016-06-17 21:37:38)

889

uschen написал(а):

Вдогонку - Андрей Андреев очень качественно наложил фото, но как он исправлял искажения

Оказывается Андрей Андреев ничего не исправлял. То ли исправления, то ли искажения, сделали какие-то другие, то ли хорошие, то ли нехорошие, люди...
А сам Андрей Андреев даже выполнил наложение двух "оригиналов", выпавших в разное время в общий доступ:
http://savepic.su/6014763.gif

890

Кемет, вот Вы всю эту бадягу затеяли. Теперь этот бесноватый uschen не на шутку взбунтовался! Вы что-нибудь понимаете в его анимашке, которую ему подогнал Андрей Андреев!

uschen написал(а):

Оказывается Андрей Андреев ничего не исправлял. То ли исправления, то ли искажения, сделали какие-то другие, то ли хорошие, то ли нехорошие, люди...
А сам Андрей Андреев даже выполнил наложение двух "оригиналов", выпавших в разное время в общий доступ:
http://savepic.su/6014763.gif

Будьте добры, Кемет, прокомментируйте сию гифку? Как Вы её понимаете?

891

Andrey Andreev: "Но я нисколько не возражаю если  Ксари или еще кто продолжат ее таскать как "образец совмещения" )))  дело исключительно их."

И потом, uschen! Может Вы уже, наконец, угомонитесь и согласитесь с тем, что Алейников использовал во время съёмки запуска ракеты по МН17 штатив!
http://savepic.ru/9161396.gif

Отредактировано Ксари (2016-06-18 00:09:49)

892

Депутат парламента Нидерландов Питер Омтзихт, отчаявшись получить от президента Украины Петра Порошенко ответ официальным путем, обратился к нему через Twitter.
"Дорогой @poroshenko. Почему вы не отвечаете на письмо, написанное скорбящими семьями MH17 по поводу пропавших первичных данных украинских радаров?", - написал голландский депутат президенту Украины.

По настоящий момент Порошенко никак не отреагировал на сообщение Омтзихта.

Подробнее: Катастрофа Boeing MH17: Порошенко не передает Голландии данные радаров http://tsargrad.tv/news/2016/06/18/kata … ye-radarov

893

Ксари написал(а):

Алейников использовал во время съёмки запуска ракеты по МН17 штатив

Думаю да. Возможно фотик у него стоял в комнате на штативе - взял и переставил на балкон как есть. Он же не знал, что будет снимать, вдруг штатив пригодится. Ну и за неимением лучшего снял дым тепловоза.

894

Вот примерно с большего расстояния (15.5 км, из Шахтерска, 48°4'23.07"N, 38°34'6.38"E) уже "устоявшийся" дым боинга. Время между кадрами ~3 секунды.
Сделал грубо, но общая идея - дым даже за 3 секунды "живой" и нижняя часть отличается по скорости.
http://s7.uploads.ru/BQ91T.gif

Отредактировано uschen (2016-06-18 05:16:16)

895

uschen написал(а):

Думаю да. Возможно фотик у него стоял в комнате на штативе - взял и переставил на балкон как есть. Он же не знал, что будет снимать, вдруг штатив пригодится. Ну и за неимением лучшего снял дым тепловоза.

Вот, uschen, как оказалось можете же придумать для Алейникова оправдание "случайного" применения штатива! Осталось только сопоставить: "Ба-бахи" или звонок с СБУ вынудили Алейникова вынести закреплённый на штативе фотик из комнаты на балкон?
И конечно же, дым тепловоза здесь с боку припёка, что называется... Как уже неоднократно говорилось: Алейников целенаправленно, поворачивая и опуская фотоаппарат, снимал след ракеты, который и занимает центральные положения от снимка к снимку.  (Андрей Андреев, в сою очередь, вот эти то повороты фотика алейникова и выкручивал обратно в единую плоскость. Вертикальное же перемещение фотика (скачок кроны деревьев - виден и на выпуклой анимашке у Кемета да и сам проделывал когда-то подобную смену кадров в ручном режиме) никакой "Андрей Андреев" не устранит...

Glimmung написал(а):
http://i9.pixs.ru/storage/0/1/5/AleynikovP_4773387_22133015.gif

896

Кемет написал(а):

Блин , Ксари , тебе своя голова зачем ?  ну догадайся с трех раз , кто есть АА на этом форуме.

Итак я в отпуске , мою душу не  тревожить , впереди  развязка карточной игры , нужно отоспаться.  

Великолепной "семерке" желаю так же   послать все нахер на лето -  Бутблэк, РВШ, Меовото, Сепаратист, Ганфан, Глиммунг,Усчен  и конечно Я , скромный и кристально честный антипод котов 

Отредактировано Кемет (Сегодня 04:03:36)

Да, я так и понял, Кемет! Значит после отпуска завалите нас новыми идеями так, что расхлёбывать будем не расхлебаем :canthearyou: и не выпутаемся уже совсем..:D

Отредактировано Ксари (2016-06-18 09:15:01)

897

Кемет написал(а):

Итак я в отпуске , мою душу не  тревожить , впереди  развязка карточной игры , нужно отоспаться.

Отпуск так отпуск. Только ты в карты на деньги не играй! Лучше в секу или тыщу на интерес. Или преф. Только не покер! Абсолютно тупая игра.

Кстати, про игры (раз пошла такая пьянка). На Личессе есть окно чата, в котором иногда попадаются приколы. Играла сегодня чёрными. Соперник на какой-то своей тарабарщине спросил как хорошо я играю, потому что он не собирается тратить своё время на новичков. А в ответ на моё - я из России, сказал нах*р Россию. Итог - он получил мат. Мораль - не воюйте с русскими))))))))

Собссно, картинка:

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i605/1606/b5/2f517b049a06.jpg

Мелочь, а приятно.))))))

898

http://s019.radikal.ru/i603/1606/f5/95570527bf56.jpg
Ответ: оттуда!
С добрым утром, Вульф! Вы впервые об этом узнали?! Слова этого диспетчера уже почти как два года назад растащили по Интернету. Он на дежурстве не был, пришёл опосля (я так думаю...). Смотрел первичку, разговаривал с девушкой - чай, коллеги. Из Днепра. И именно он впервые ещё летом 2014-го, до предварительного отчета и распечатки разговоров борт-земля, сказал про Ростов и его просьбу перенаправить Боинг на Тикну. Хотя в то время в Сети были индусы, которые несколько ввели в заблуждение, сказав, что в прямом эфире слышали, как малазийцы сами просились на спрямление маршрута, после чего связь с ними оборвалась и девушка из Днепра просила индусов поискать их в пределах радио- видимости.

Если уж совсем конкретно про "откуда", то я ссылок не храню. Но мне можно верить на слово! Конкретно сейчас мне искать в лом - это был какой-то форум авиационных специалистов, этот дисп потом по теме постил на украинском авиафоруме со словами, что они там все непробиваемые. Ну... типа так говорил. Память-то девичья...)))

Но сложить один и один я ещё могу. Он первым сказал за Ростов. Есть правда какая-то в его словах... Есть.

899

Ксари
Радугу фотографировали когда-нибудь? На небе горит, на фото еле видно. Черный дым тянется и дальше вправо, вот он целиком и определяет комплзицию кадра.
Да и к чему интрига? Выложили бы голландцы оригинальные файлы, которые сгенерил фотоаппарат, и вопроса бы не было.

900

uschen написал(а):

Ксари
Радугу фотографировали когда-нибудь? На небе горит, на фото еле видно. Черный дым тянется и дальше вправо, вот он целиком и определяет комплзицию кадра.
Да и к чему интрига? Выложили бы голландцы оригинальные файлы, которые сгенерил фотоаппарат, и вопроса бы не было.

Вот полностью поддержу.
В свое время я на своем автомобиле возвращался из Самары в Москву /когда горели торфянники/... еле полз, хотя на зрение или навыки вождения жалоб нет. Не видно ни зги... Но на видеорегистраторе - едь... не хочу. Это уже потом, прикола ради, посмотрел видео... И очумел, как несовершенен наш глаз... Но оптика..
Действительно нужны оригиналы.
Как нужны и все фото, у кого какие есть, особенно с первых дней. Когда еще "сепаратисты" не украли фрагменты МН17. Особенно, что касается буфета или переборки за кабиной пилотов. Она "пропала"? Или была "дезинтегрирована"?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 1