MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Кружащие самолеты над Шахтерском и/или Торезом


Кружащие самолеты над Шахтерском и/или Торезом

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

В развитие версии из поста выше.
В изложенном здесь о сопряжении последних модификаций Куба и первых модификаций СОУ Бука (СОУ 9А38) возникает предположение, что не такая и сложная проблема - пуск ЗУР 9М38 с иного носителя, если использовать захват цели на ПУ/носителе, а в качестве цели - источник помехи, в качестве которого принимается отраженный от МН17 сигнал сопровождения цели от какой-либо СОУ.

Повторюсь. Главное - здесь 100%-ая автоматическая синхронизация пуска с готовностью к пуску СОУ в точке "В". Если бы СОУ в точке "В" не взяла МН17 на сопровождение, не было бы и пуска с кружившего носителя. В этом СОУ в точке "В" и виновна.

Я бы не исключал это вариант ...

32

33

Zello сразу после падения МН17

- о кружившем над Торезом

Сейчас понимаем, что сбит не круживший. А тогда очевидец связал вместе кружившего, бах и падение боинга.

- о кружившем над аэропортом (возможно, Донецким)

Возможно, имеет какое-то отношение к кружившему в районе Шахтерска-Тореза.

Напоминаю, что в контексте версии поражения МН17 Ракетой 9М38 с чего-то кружившего в районе Шахтерска это мог быть MQ-9 Reaper -

https://topwar.ru/uploads/posts/2022-05/1653667258_6.jpg

Имеется один очевидец пуска с кружившего, из Молчалино -

И еще один его рассказ.

Если же версия пуска с кружившего не подтвердится, то свидетельству этого очевидца о "пуске" есть объяснение. Рядом с кружившим пролетела "та самая" ЗУР 9М38, взлетевшая из района Шапошниково. У нее еще работал двигатель, который закончил работу через 1-2 секунды после пролета напротив кружившего. След ракеты до кружившего был скрыт облаками. Поэтому у очевидца сложилось впечатление, что это был пуск с кружившего -

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/95709.png

А круживший всего лишь выполнял функцию контроля и смылся сразу после поражения боинга.

34

Составил коллаж с целью понять, могли ли очевидцы в Шахтерске, Торезе и Молчалино наблюдать один и тот же круживший объект. Проблема, однако. В противоречие вступают углы наблюдения, расстояния, возможные размеры и ЭПР объекта, радиогоризонт Утес-Т.

Вариант нахождения объекта между позициями 1 и 2 был бы подходящим, но объект должен быть большим, чтобы его увидеть из Молчалино (15-18 км), и стелс, чтобы его не увидел Утес-Т (так как высота 5-6 км, то есть выше радиогоризонта Утес-Т).

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/860494.jpg


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Кружащие самолеты над Шахтерском и/или Торезом