MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » А был ли российский Бук? (флуд)


А был ли российский Бук? (флуд)

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

Простой написал(а):

Конечно. Им же его не насовсем дали. Только на четыре ВС.

То есть, вы не верите в официальную укрозападную версию событий?

152

Chronos написал(а):

То есть, вы не верите в официальную укрозападную версию событий?

Я не читаю ни российскую, ни украинскую прессу. Что там? Так же как у меня?

153

Chronos написал(а):

Боинг был сбит РОССИЙСКИМ БУКом, который привезли из России и увезли в Россию.

А точно Российским???  Может это из отжатых у Грузин в Южной Осетии... один из Украинских Бук-ов...
Немного подшаманили и всё...
Ведь тогда такой вариант поставок техники гулял по просторам интернета...
И вроде как Осетия признала ДНР... и вроде как могли подарить лишний металлолом..

154

atom.tm написал(а):

А точно Российским???  Может это из отжатых у Грузин в Южной Осетии... один из Украинских Бук-ов...
Немного подшаманили и всё...
Ведь тогда такой вариант поставок техники гулял по просторам интернета...
И вроде как Осетия признала ДНР... и вроде как могли подарить лишний металлолом..

Я тебе дам флейту. Играй! Не можешь?! А ведь не сложный инструмент - трубочка и 6 дырочек...

155

Простой написал(а):

А они ничего не утверждают. Они молчат.

Они ничего не утверждают ,потому что профессионалы .Раз нет фактов ,значит нет доказательств ,Утверждаешь ты !

156

Простой написал(а):

Я тебе дам флейту. Играй! Не можешь?! А ведь не сложный инструмент - трубочка и 6 дырочек

Ну так речь не про экипаж... а про саму установку... точнее её происхождение...
Наверняка люди задумывались над тем чтоб если захватят её итд - чтоб можно было отмазаться или съехать...

Например ПЗРК  Grom («Гром») — польский переносной зенитно-ракетный комплекс...

1 написал(а):

в 2007 году Польша поставила в Грузию 30 переносных зенитно-ракетных комплексов «GROM E2»
(согласно другим источникам: 100 комплектов).
В октябре 2008 года в интервью «Польскому радио» министр иностранных дел Польши Р. Сикорский подтвердил факт поставки комплексов в Грузию.

2 написал(а):

ДНР — в ходе начальной стадии вооружённого конфликта на востоке Украины 18 мая 2014 г.
в районе краматорского аэродрома был задержан расчёт повстанцев и сопровождавшие их российские журналисты LifeNews.
При задержании были обнаружены ПЗРК, позднее опознанные как «Гром E2» производства 2007 года.

И если с ПЗРК «GROM E2» такое прокатило... то почему с ЗРК "БУК" нельзя было провернуть?
А то что были Украинские Бук-и в Грузии - сейчас много кто говорит... например бывший през...

Отредактировано atom.tm (2015-08-13 17:40:49)

157

Ё-маё написал(а):

Они ничего не утверждают ,потому что профессионалы .Раз нет фактов ,значит нет доказательств ,Утверждаешь ты !

Ё-маё, почему ты отказался делать ставку в 500 руб, что Россия тут была не при чём? Или ты в этом не уверен?

158

Простой написал(а):

Ё-маё, почему ты отказался делать ставку в 500 руб, что Россия тут была не при чём? Или ты в этом не уверен?

Про ставку в первый раз слышу ,И на спор я не играю !)))

159

Ё-маё написал(а):

Про ставку в первый раз слышу ,И на спор я не играю !)))

А ты сыграй. Только не на спор, а на результат расследования. Ты же давно в теме? Много знаешь. Пора определятся.

160

atom.tm написал(а):

ДНР — в ходе начальной стадии вооружённого конфликта на востоке Украины 18 мая 2014 г.
в районе краматорского аэродрома был задержан расчёт повстанцев и сопровождавшие их российские журналисты LifeNews.
При задержании были обнаружены ПЗРК, позднее опознанные как «Гром E2» производства 2007 года.
И если с ПЗРК «GROM E2» такое прокатило... то почему с ЗРК "БУК" нельзя было провернуть?

Бред СБУ рассчитанный на на весьма специфичную группу людей , с нарушением мозговой деятельности! ПЗРК длиной 1,6 метра перевозили в багажнике жигулей ! Водителя который вез журналистов сразу отпустили, он наверное сказал , что не заметил такой "маленькой железки" или принял ее за водопроводную трубу   :D.
С чем можно согласиться, так только с тем , что если СБУ не постеснялось так нагло врать тогда, просто положив рядом со связанными журналистами и сфотографировав  и это "прокатило" , то с "буком" СБУ решило , что то же прокатит, когда начало клепать фэйки  как горячие пирожки.

161

РВШ написал(а):

Что касается темы - весьма показательны заявления Госдепа - "мы остаемся при своем мнении, что сбили сепаратисты". В контексте просматривается "не смотря на..." На что? Далее вдруг у JIT пропали подозреваемые - подозреваемых нет. Есть заинтересованные лица. Хотя пару месяцев назад были подозреваемые. Отчет в части пересечения с JIT будет засекречен. Смысл секретить отчет, если виноваты Россия и ополченцы - если они сбили - они по идее и так знают кто именно у них сбил - зачем секретить - и типа весь мир знает, что они сбили. Ан нет - публикация данных может повредить взаимоотношению между странами - какими странами? С Россией - куда уже хуже, нечему там уже вредить. Значит не с Россией.

В точку !

162

Простой написал(а):

А ты сыграй. Только не на спор, а на результат расследования. Ты же давно в теме? Много знаешь. Пора определятся.

Прежде всего не считаю ,что голландские эксперты идиоты,Они специалисты высокого уровня и у меня в этом нет никаких сомнений,Придя на место падения самолёта ,увидев весь этот срачь,естественно возникает стремление найти виновника этой вакханалии,Если это был БУК ,на месте не может не быть тому подтверждения,В БУКе порядка 20 000 ПЭ,кроме того в обломках ОБЯЗАТЕЛЬНО остаются части элементов конструкции,которые однозначно указывают на виновника,Найти всё это можно в течении первых 15 минут.Повели экспертизу,которая подтвердила -БУК.Экспертиза то же занимает не много времени,Почему не подтверждают??Тем более что именно этого и ждут от них  с таким вожделением??Обама предъявил обвинение ,вообще не имея доказательств.
От темы БУКа да же в западной прессе отказались.Сейчас вон Германия усиленно пропихивает идею С-125.
Так вот не было ни БУКа ,ни другой ракеты.30 кг взрывчатки взрывается вблизи самолёта,да его взрывной волной сомнёт.А на обломках целые конструкции видим.
Вот такие мои выводы.

О бедном буке замолвите слово ...

163

Ё-маё написал(а):

Согласен-доказательств нет! А теперь скажи ,чем был сбит БОИНГ ?Если был сбит БУКом ,эта фотка может служить косвенным доказательством , Но да же голландцы не утверждают ,что сбит БУКом .

как нет? А это
http://s7.uploads.ru/t/QRnt8.jpg
Кстати прошляпил.Высоту не определяли? Есть 1.5 км,а то Простому очень хотелось?

Отредактировано Сепаратист (2015-08-13 23:33:14)

164

Сепаратист написал(а):

как нет? А это

Кстати прошляпил.Высоту не определяли? Есть 1.5 км,а то Простому очень хотелось?

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 23:33:14)

Да -извиняюсь !!Вижу -летит БУК..и именно российский ..и с ясно видимой целью -сбить БОИНГ...но не просто сбить ,а сбить так ,что бы и следов своих не оставить ..Вот такая у нас техника на вооружении !!!)))Кто летит мы сразу определяем ,но следов в цели не оставляем .!!!))Всегда считал ,что обычно наоборот_))

Отредактировано Ё-маё (2015-08-13 23:59:55)

165

Сепаратист написал(а):

как нет? А это

а это не пойми чего )

с поддельными метаданными и возможно поддельным дымком.
почему то дымок показать на фоне посадок побоялись)

166

Maverick написал(а):

Бред СБУ рассчитанный на на весьма специфичную группу людей , с нарушением мозговой деятельности!

Этот бред написан в википедии... Grom («Гром») — польский переносной зенитно-ракетный комплекс

Maverick написал(а):

ПЗРК длиной 1,6 метра перевозили в багажнике жигулей !

Вам известны все детали задержания? Или только разоблачение основанное на словах одной особы сказанные на 5 канале)))

И кста... где тут про жигули написано??? или где это жигули на видео/фото задержании?  https://youtu.be/PA34D9AVN30

Сьогодні, 18 травня 2014 року українські військовослужбовці провели спеціальну операцію проти терористів, які готувались здійснити обстріл військового аеродрому в Краматорську.
Внаслідок дій військовослужбовців Збройних Сил України було знищено бойовий розрахунок терористів, а журналістів -- громадян Російської Федерації, які знаходились в загоні терористів та фільмували їх дії в режимі он-лайн, затримано та передано правоохоронним органам для проведення дізнання.
За підсумками операції українських військовослужбовців на місті вогневої позиції терористів було вилучено переносний зенітний комплекс іноземного виробництва. Такі моделі ПЗРК не перебувають на озброєнні Збройних Сил України.

А насчёт этого есть возражения?

... ПЗРК, позднее опознанные как «Гром E2» производства 2007 года.

Есть достоверная информация... как они попали на Украину???

PS: Серийные номера вроде как видны...  что должно немного облегчить задачу...

Отредактировано atom.tm (2015-08-14 02:17:08)

167

Ё-маё написал(а):

О бедном буке замолвите слово ...

Вообще-то я спрашивал не о том во что ты не веришь, а твоё решение по причине падения боинга.

168

Простой написал(а):

Вообще-то я спрашивал не о том во что ты не веришь, а твоё решение по причине падения боинга.

Я не вижу следов поражения от БУКа,

  О бедном буке замолвите слово ...

169

Ё-маё написал(а):

Я не вижу следов поражения от БУКа,

А от чего видишь?

170

Простой написал(а):

А от чего видишь?

Вот пока для меня самая убедительная
http://primat09.livejournal.com/712.html

171

atom.tm написал(а):

Этот бред написан в википедии...

А вы верите всему , что написано в википедии ? Вы хоть представляете как работает википедия ?

atom.tm написал(а):

И кста... где тут про жигули написано??? или где это жигули на видео/фото задержании?

Куда исчез третий "террорист"  , обратите внимание он есть на видео которое ВЫ представили ?

atom.tm написал(а):

А насчёт этого есть возражения?

Ну хорошо "террористов-журналистов" через неделю тихо , без шумихи которую подняли при задержании, отпустили, обосравшись от страха от угроз Кадырова, но  почему простых "террористов" сразу отпустили ? Украинские военные задержали под Краматорском группу террористов с ПЗРК и журналистов РФ, - Минобороны

Где эта "группа террористов с ПЗРК" куда она испарилась ?
Где "признательные показания" которые дали "террористы-журналисты" ?
Зато есть вот это Третий пленник СБУ рассказал, как репортерам LifeNews подкинули ПЗРК.
// В эфире радиостанции "Свобода" в беседу о похищенных журналистах вступил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Грищенко. Он заявил, что Марата Сайченко и Олега Сидякина взяли за то, что они якобы помогали повстанцам перевозить ПЗРК и собирались снимать запуск ракеты.

На вопрос о том, какая роль, по мнению силовиков, была у третьего пленника – Александра Ерашова, тот ответил, что Ерашов должен был стрелять из ПЗРК. Почему же тогда его отпустили в среду 21 мая, когда он, по идее, был главным подозреваемым, а Сайченко и Сидякина отпустили только через четыре дня? Вопрос, на который у украинских силовиков ответа нет.
На следующий день после того, как Ерашов оказался на свободе, он рассказал о событиях. Он объяснил, что его задержали одновременно с нашими журналистами, но в другом месте, в районе полудня. Репортеров он увидел впервые в жизни, когда его доставили в воинскую часть возле аэродрома.

– Я шел возле своего гаража, когда подъехал БТР с солдатами. Меня положили на землю. На мне были шорты, майка и шлепанцы. Привезли на аэродром. Там находились Марат и Олег. Познакомились с ними. Военные осматривали их аппаратуру, документы, вещи.  И потом, через некоторое время, принесли "трубу" эту, ПЗРК. И там командир спрашивал: "Ребята, это вы привезли, это ваше?" Они говорят: "Нет, конечно! Мы журналисты". Они рассказали, что приехали для съемок – показать, что происходит в Краматорске. А военные ответили, что они неправду показывают.

Ерашов рассказал также, что основное внимание военные уделяли журналистам, в то время как его практически ни о чем не спрашивали. Происходящее, с его точки зрения, было похоже на постановку:

– У меня ничего не спрашивали. Я им пытался сказать, что я местный, что моя мама тут рядом живет, а они мне: "Закрой рот" – и все. Они ни слова не давали сказать. Я служил в местном ППС. Сейчас на пенсии. Меня все тут знают. Ребята, конечно, волновались. Но Олег все время успокаивал меня, говорил, что выпустят. Олег – молодец. И Марат тоже. Все держались очень хорошо, достойно. Предъявляли нам то, чего мы вообще не делали.

Из Краматорска Марата Сайченко, Олега Сидякина и Александра Ерашова доставили на вертолете, скорее всего, в Изюм, с мешками на головах.

Через три дня, 21 мая, Александра Ерашова отпустили, а журналистов продолжали держать в плену, не допуская к ним ни адвокатов, ни даже членов миссии ОБСЕ. СБУ утверждала, что Марат и Олег не являются журналистами, а работают "под прикрытием". //

atom.tm написал(а):

Есть достоверная информация... как они попали на Украину???
PS: Серийные номера вроде как видны...  что должно немного облегчить задачу...

Об этом лучше спросить у того кто  "должен был стрелять из ПЗРК", но почему-то СБУ не захотело это сделать ,а просто отпустило его, догадайтесь с трех попыток почему  :D

Отредактировано Maverick (2015-08-14 11:33:58)

172

Maverick написал(а):

,а просто отпустило его, догадайтесь с трех попыток почему

Дал информацию - его и выпустили. А зачем его держать-то?

Отгадал?

Отредактировано Простой (2015-08-14 11:41:25)

173

Простой написал(а):

Дал информацию - его и выпустили. А зачем его держать-то?
Отгадал?

Неа, не отгадал, отпустить матерого "террориста", "оператора ПЗРК", просто так можно только по большой доброте душевной  СБУ :D
Вначале три дня по всем каналам трындеть о захвате "группы террористов с ПЗРК и террористов-журналистов", а потом втихую отпустить всю "группу террористов" в количестве ОДИН человек, говорит либо о "высоком классе" СБУ, или о том, что СБУ считает тех для кого эта "информация" предназначена полными идиотами. Правда во втором случае СБУ в какой-то мере права, "пипэл хавает" :)

174

Maverick написал(а):

Неа, не отгадал, отпустить матерого "террориста", "оператора ПЗРК", просто так можно только по большой доброте душевной  СБУ 
Вначале три дня по всем каналам трындеть о захвате "группы террористов с ПЗРК и террористов-журналистов", а потом втихую отпустить всю "группу террористов" в количестве ОДИН человек, говорит либо о "высоком классе" СБУ, или о том, что СБУ считает тех для кого эта "информация" предназначена полными идиотами. Правда во втором случае СБУ в какой-то мере права, "пипэл хавает"

Это тебе кто-то сказал, или ты сам придумал?

175

Простой написал(а):

Это тебе кто-то сказал, или ты сам придумал?

Как же ты "расследуешь" катастрофу боинга, если ни хрена с интернетом работать не можешь Украинские военные задержали под Краматорском группу террористов с ПЗРК и журналистов РФ, - Минобороны
Надеюсь удовлетворен , Минобороны Украины врать не будет  :)

176

Не, я не про сообщения кого-то, а вот про твоё:

отпустить матерого "террориста", "оператора ПЗРК", просто так можно только по большой доброте душевной  СБУ

177

Maverick написал(а):

Как же ты "расследуешь" катастрофу боинга, если ни хрена с интернетом работать не можешь Украинские военные задержали под Краматорском группу террористов с ПЗРК и журналистов РФ, - Минобороны
Надеюсь удовлетворен , Минобороны Украины врать не будет

С каких пор СМИ: "РБК -Украина" стала Минобороной???

И какой гугл-переводчик это переводил)))

"Оригинал сообщения" написал(а):

Внаслідок дій військовослужбовців Збройних Сил України було знищено бойовий розрахунок терористів, а журналістів -- громадян Російської Федерації, які знаходились в загоні терористів та фільмували їх дії в режимі он-лайн, затримано та передано правоохоронним органам для проведення дізнання.

"Перевод сообщения" написал(а):

Вследствие уверенных действий военнослужащих Вооруженных Сил Украины выявлен, обезоружен и взят в плен боевой расчет террористов, а неизвестные лица, которые представились журналистами и гражданами Российской Федерации, задержаны и переданы правоохранительным органам для проведения дознания.

Насколько я понимаю... по дороге "боевой расчет" - воскрес)))

Что там произошло - ХЗ...

Моя версия приблизительно такая:
1) Кто-то реально попёрся с ПЗРК... и естественно журналисты хотели снять экслюзив... но на безопасном расстоянии...
2) Военным кто-то стуканул... или они сами это заметили...
3) Военные выдвинулись на задержание-уничтожение... но "бойовий розрахунок" - куда-то сквозанул... бросив ПЗРК
4) Военные начали искать/задерживать всех кто оказался рядом...
5) Начали лепить правдоподобную версию для СМИ...

Потому всё так нелепо вышло... если бы хотели подставить - то сделали бы это так что не подкопаешься...

Потому и отпустить могли... тех кого наловили... так как прямых доказательств нет!

Отредактировано atom.tm (2015-08-14 18:00:06)

178

atom.tm написал(а):

С каких пор СМИ: "РБК -Украина" стала Минобороной???
И какой гугл-переводчик это переводил)))

Ну вообще-то сайт РБК-Украина есть на двух языках, там наверху ,если присмотритесь, есть кнопочка рус-укр , так что все вопросы по переводу к РБК-Украина

atom.tm написал(а):

Моя версия приблизительно такая:
1) Кто-то реально попёрся с ПЗРК... и естественно журналисты хотели снять экслюзив... но на безопасном расстоянии...
2) Военным кто-то стуканул... или они сами это заметили...
3) Военные выдвинулись на задержание-уничтожение... но "бойовий розрахунок" - куда-то сквозанул... бросив ПЗРК
4) Военные начали искать/задерживать всех кто оказался рядом...
5) Начали лепить правдоподобную версию для СМИ...

Ну слава богу, хоть поняли что "журналисты-террористы" с ПЗРК это фэйк :)
А моя проще и правдоподобней , проверили машину , увидели русские журналисты и быстренько слепили "террористов" , взяли первого попавшего в "тапочках" , рядом положили "трубу" и готово - для тупого обывателя , безоговорочно верующего во все что показали по ящику сойдет .

В августе 2014 в почти такую ситуацию попали два журналиста 112 канала, возвращались из Ростова их задержали на блок-посту кажется Кривбасс, шили что русские шпионы, а когда поднялся скандал начали их искать , подключилось ОБСЕ, высадили голыми иммитировав расстрел в Днепропетровской области, а СБУ вначале сказало , что это проделки переодетых "российских диверсантов" , что было также глупо как LifeNews, а потом замяли расследование.

179

Maverick написал(а):

Ну вообще-то сайт РБК-Украина есть на двух языках, там наверху ,если присмотритесь, есть кнопочка рус-укр ,
так что все вопросы по переводу к РБК-Украина

Ну учитывая что в УкрСМИ могут безнаказанно нести любую чушь - то у многих уже выработался иммунитет...

PS: Только начало на Украинском... а всё остальное на Русском...


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » А был ли российский Бук? (флуд)