MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Что делал украинский самолёт возле боинга?


Что делал украинский самолёт возле боинга?

Сообщений 721 страница 750 из 846

721

bootblack написал(а):

Мы же помним, что на высоте 10 км сверхзвуковая ударная волна образуется на скорости 300 м/сек?

Моя мысль следующая ! Не верю в то ,что БОИНГ мог достигнуть скорости звука да же в пике !.Учитывая то ,что  конструкция уже повреждена ,следовательно потеряло обтекаемость ,и нет той силы .которая смогла бы его разогнать до такой скорости ,
Допустим ,самолёт преодолел звуковой барьер ,И далее летит к земле с околозвуковой скоростью ,Тогда бы свидетели слышали взрывы и гул значительно позже удара самолёта о землю (ударная волна отстаёт от самолёта ) ,А по свидетельствам гул совпадал с движением самолёта .
Допустим ,в начале БОИНГ преодолел барьер ,а потом потерял скорость и уже летел с её значительной потерей .Тогда что ему позволило так резко затормозиться ?Единственная возможность -за счёт трения о воздух,а трение -это выделение тепла , 200 тонн при потере кинетической энергии за несколько секунд при этом выделят такое количество тепла ,что обшивка бы  бы расплавилась  в полёте .
Это моё видение.

722

Переношу сюда из другой темы ранее заныканное:
http://s009.radikal.ru/i310/1602/e4/15c5659526d8.jpg
Я говорила, что это единственное упоминание об инверсионном следе. Но ошиблась (память девичья\склероз\маразм - нужное подчеркнуть). Я видела это ранее у Снежа. Просто скопирую по хронологии,, а то лень скринить:

Блин, жена все видела, а объяснить не может. Как в "Джентельменах удачи" - "Мужик и дерево Во". Десять раз переслушал и ничего не понял. Говорит, самолет сначала ракету пустил, а потом был выстрел по нем, потом поменял звук. Мужики рядом сказали "Форсаж включил" Потом взрыв от ракеты, которую он пустил. Потом он полетел. Потом упал и взрыв сильный с дымом. Сейчас прочитал и ничего не понял. А еще раз ничего не понял, когда узнал, что это АН-26. Какая тогда ракета? Или два выстрела по нем было? Потому как, стрелял говорит ракетой в один бок, а по нему стреляли с другой стороны. Сначала ПЗРК, а потом БУК?
После Бука след есть? И громкий запуск?

Кажется понял. За самолетом шел инверсионный след. разве за АН 26 бывает след?

Так и я о чем. Инверсионный след, появляется после 7000 км., если не ошибаюсь. А жена его видела. Почему я стал в ступор, когда сказали про АН 26

Ребята, у моей жены сейчас крыша поедет. Она говорит что самолет шел другим курсом, навстречу курсу который Боинга на карте. С места наблюдения где она была это хорошо видно. Грубо говоря Боинг шел слева . А она видела самолет, который шел встречным курсом справа. И думала, что его сбили. После запуска ракеты этот самолет сделал маневр (говорит изменил курс) и изменился звук. Рядом мужики сказали "Включил форсаж". Думаю, просто уклонился.

Жена самолет второй видела. Какой описать не может. Еще двое утверждают, не левые люди, а очень адекватные. Один говорит, что Сушка восьмерки и петли нарезала. Перед этим по Дмитровке отработала. Потом запуск ракеты. Потом еще раз Сушка стрельнула.
Второй (пожилой человек) тоже видел что по Дмитровке сработали. Самолет только слышал, а за ним огненный шар со стороны Саур-Могилы полетел. И женщина утверждает, что по самолету стреляли с Саур-Могилы. Блин, самое главное, что жена тоже утверждает, что самолет стрелял. Крыша едет.
Сам ни хрена не видел

.
То есть, что имеем? СУшка в тот день действительно подскочила где-то на 7-8 км вверх, но уже ПОСЛЕ какой-то там атаки (куда пустила ракету - в небо или в землю - не суть). И она действительно шла навстречу Боингу. Чертовщина какая-то...
Но пусть тут останется для размышления. Вдруг, ещё чего найду...
----------------
ЗЫ:Снеж НЕ поддерживал ДНР, постил по горячим следам. Сейчас из Снежного выехал - ему с "сепаратистами" оказалось не по пути.

Отредактировано Анна (2016-02-08 21:51:56)

723

вопросы голландского парламента следствию по mh-17
https://zoek.officielebekendmakingen.nl … 06016.html
https://zoek.officielebekendmakingen.nl … 04657.html
https://zoek.officielebekendmakingen.nl … 04471.html
https://zoek.officielebekendmakingen.nl … 04464.html
Всего 151,есть среди них прелюбопытнейшие
Например парламентарии спрашивают- с какой скоростью двигались два неизвестных объекта рядом с Боингом перед его крушением?

724

Лавров: РФ ждет внятных объяснений по расследованию крушения Boeing в Донбассе
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3169606
"До сих пор ждем внятных объяснений, что там происходит с этим расследованием. Вот уже больше года нам говорят, что нужно что-то делать и что вот-вот будут результаты, но результатов нет, - подчеркнул Лавров. - Тем временем пытаются опять какие-то фальшивки запускать о том, что им якобы все известно, но никаких убедительных официальных результатов нам не дают. Что, конечно, вызывает вопросы".

725

http://politobzor.net/show-88547-ukrain … molet.html

Заявление народного депутата Евгения Рыбчинского поразило даже видавших виды коллег. Националисты и те покрутили пальцем у виска и посоветовали обратиться к психиатру. Радикалы вышли нервно покурить.

Рыбчинский мало того что откровенно покрыл отборным матом всех европейцев и голландцев в частности, так ещё и добавил в поток своих болезненных излияний изрядную долю расизма. В частности этот персонаж украинской трагикомедии сказал, что голландцы и рядом не стояли с великой украинской нацией. Это жалкий народишка, сплошь  наркоманы и извращенцы, подрабатывающие на улице красных фонарей. По мнению депутата, все голландцы не стоят и одного украинца, и место им в европейском цирке.

Не ограничившись пустыми оскорблениями, политический мутант решил поиграть в высшую политику и вынес всей Украине заочный приговор. По его словам, одного сбитого Боинга Нидерландам мало, и Украина должна приложить все усилия, дабы повторить памятную катастрофу.

726

Туда же. Хохлы показывают свою сущность.
http://x-true.info/uploads/posts/2016-0 … uewuma.jpg

727

wolfy написал(а):

Процитирую посты одного юзера.

юзер написал(а):

24.11.2014 11:24
Кто-то тут говорил что нет подтверждений в пользу "Су-шки", или ченить иного "летательного". Но ведь она там таки БЫЛА. Непосредственно сразу после падения я лично слышал. Некоторые из сельчан утверждають шо видели дажить, но в этом я сомневаюсь. Звук правда был никак не от 10 км. высоты, а явно ниже, но все же было.
Не знаю по ком целился Бук, и "целился" ли он воопче. Но звук самолета вояцкого слышен был непосредственно после падения Боинга (минута может, не больше) по направлению юго-запад.

Юго-запад от него -это как раз на меня.Слышали одного и того же

юзер написал(а):

И я готов руку на отсечение, шо называеца, шо кто-то из вояк, летал в считанные минуты после того как Боинг на земле горел.

И я готов.Ответ за хунтой(Бутблэк,обоснуйте запрет на слово "hunта")   -они готовы,за то что не летали?

юзер написал(а):

Сначала хлопок да вспышка небольшая в облаках, а потом вывалился с жутким визгом, взрыв, мы аж подпрыгнули, хотя растояние 7-8 км.
Я услышал хлопок в той стороне. Поднял голову где да чего. Увидел вспышку в облаках, впышка не большая. Некоторые из наших говорили шо вспышек было несколько, но я видел одну. Ну а потом гул свист и он (Боинг) вынырнул с облаков.

Так что там со сверхзвуком?Не выходит? И не выйдет.Хлопок,потом вспышка.Звук,потом свет.Звук от первой вспышки, ту что он видел была второй.Потом  "гул со свистом" заглушили второй бах.Только не надо утверждать что события описанные этим человеком происходили  на 10-ке.Это описание двух взрывов на высоте обеспечивавшую очень хорошую слышимость.Это второе и третье поражение.

Отредактировано Сепаратист (2016-04-12 22:47:22)

728

Британские СМИ: малайзийский Boeing мог быть сбит украинским истребителем
20:0024.04.2016 (обновлено: 22:47 24.04.2016)
РИА Новости http://ria.ru/world/20160424/1419012390.html#ixzz46lzNnHQ4

Телеканал "Би-би-си" снял документальный фильм, в котором представлены воспоминания свидетелей катастрофы. Согласно этим данным, малайзийский Boeing 777 мог быть сбит ракетой типа "воздух-воздух", пущенной украинским истребителем, пишут британские СМИ.

МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. Малайзийский Boeing 777, выполнявший рейс MH17, мог быть сбит ракетой типа "воздух-воздух", пущенной по гражданскому самолету украинским истребителем. Об этом говорится в новом документальном фильме "Би-би-си", премьера которого должна состояться в начале мая, сообщает Daily Mail.

По данным издания, в пользу указанной версии свидетельствуют комментарии очевидцев авиакатастрофы, собранные авторами фильма.

"Было лето, время сбора урожая. Мы услышали взрыв. Сначала мы подумали, что видели черный дым и два самолета, маленькие, как серебряные игрушки. Один летел прямо, а второй развернулся, когда мы услышали взрыв, и улетел обратно туда, откуда появился", — цитирует издание Наташу Беронину.

По словам другого очевидца, перед взрывом люди якобы даже видели реактивную ракету в воздухе.

Кроме того, по данным Daily Mail, в фильме могут представить версию о том, что причиной трагедии могла стать некая "террористическая операция", подготовленная ЦРУ.

При этом на сайте британского телеканала "Би-би-си" информации о фильме в настоящий момент нет.

Пассажирский лайнер Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH 17, потерпел крушение 17 июля 2014 года в небе над Донецкой областью. Киев обвинил в происшествии ополченцев Донбасса, однако те отвергли обвинения, заявив, что не обладают военной техникой, способной сбить самолет на такой высоте. Несколько дней спустя США заявили, что обладают доказательствами, свидетельствующими, что самолет был сбит ополченцами бойцами ополчения, однако никаких данных до сих пор Вашингтон не предоставил.

Минобороны России еще 21 июля 2014 года опубликовало данные объективного контроля обстановки на территории Донецкой области перед крушением Boeing, свидетельствующие, что в день трагедии самолет был в зоне действия зенитно-ракетных комплексов "Бук" украинской армии, а перед катастрофой в 3-5 км от лайнера был замечен украинский военный самолет, предположительно, Су-25.

Совет безопасности Нидерландов 13 октября 2015 года обнародовал итоги расследования авиакатастрофы. В докладе отмечалось, что крушение самолета было вызвано взрывом у левого борта боевой части типа 9Н314М, установленной на ракете серии 9М38, пущенной из системы "Бук".

Замглавы Росавиации Олег Сторчевой поставил под сомнение доказательную базу, которую привел Совбез Нидерландов. Исследования российских специалистов позволили установить, что выводы голландской стороны недостоверны. Эти данные были направлены в письме председателю Совета по безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра.

729

Очередной вброс!!!!!! Сейчас россми начнут тиражировать след ЦРУ, потом как обычно обосрутся.

Один летел прямо, а второй развернулся, когда мы услышали взрыв, и улетел обратно туда, откуда появился"

Что-то отделилось от центроплана и улетело на северо-запад. Или тот же кокпит. Или опять будем расследовать стрельбу с Су из рогатки по боингу? :) Какого ... второму самолету делать рядом с боингом, если ракеты ВВ летают на десятки км?

730

Fly написал(а):

При этом на сайте британского телеканала "Би-би-си" информации о фильме в настоящий момент нет.

Confirmed for BBC Two on 3 May at 9pm to 10pm
Ep 1/1
Tuesday 3 May
9.00pm-10.00pm
BBC TWO
http://www.bbc.co.uk/mediacentre/progin … racy-files

731

bootblack написал(а):

Очередной вброс!!!!!! Сейчас россми начнут тиражировать след ЦРУ, потом как обычно обосрутся.

Совершенно согласен. ВВС просто хотят поделиться самыми невероятными версиями. К стати в фильме достаточно времени будет уделено Леонтьевскому высеру со "снимком со спутника". А Daily Mail это желтая пресса. Делают самые неожиданные вбросы, неподкрепленные никакими реальными фактами.

732

bootblack написал(а):

Очередной вброс!!!!!! Сейчас россми начнут тиражировать след ЦРУ, потом как обычно обосрутся.

Да ну - какой вброс? Они там просто озвучат несколько версий и всё. Обычный фильм. Им же надо чем то свой эфир заполнять. В фильме будет и Соколов, который купился на лажу Джокера. Да и Антипов уже подсуетился - раскидал под анонсом фильма  по иностранным сайтам ссылку на свой фильм. Ерунда, короче. Ничего нового.

733

Я вообще думаю, что это будет один из вариантов reductio ad absurdum. Положим невероятное, что сбила Украина. И докажем, что это полный абсурд. Благо всякие ГенШтабы в кавалерийской атаке по горячим следам - никто не обратил внимание на то, что они понятия не имели, где ехал трал в Луганске, а не Красноармейске - больше доказательство их невиновности, чем вины, кстати, Михаилы Леонтьевы, Юрии Антиповы и Союзы анонимных инженеров-алкоголиков дали достаточно материала для проведения доказательства. Ну и одновременно  дискредитировать реальные факты, которые могут подтверждать эту версию. Интересно проследить реакцию нашего политикума на эту передачу. Если протеста против фильма не последует, значит с нашей Хунтой согласовано, и это часть игры. Когда идет нормальный материал, а не согласованная провокация, наш МИД обязательно требует отменить передачи (французам про Майдан, например). Достаточно упоминание Волошина на Су-25, при неупоминании  о возиожном Су-27 или Миг-29 с ОФ в экспортном варианте Р-27  Р или П. Как в отчете DSB подсовывали абсурдную версию Р-60, которую вообще никто уже через неделю не рассматривал ни с одной стороны, при этом Р-27 (да и более древние, типа Р-23 с 26кг ОФ,  которые могли заваляться на складах - когда начинают вытаскивать пушки, которые закончили выпускать в 1934 году, в любое поверишь) даже не упомянули.

734

РВШ написал(а):

Я вообще думаю, что это будет один из вариантов reductio ad absurdum. Положим невероятное, что сбила Украина. И докажем, что это полный абсурд.

А ведь Вы правы! Дело даже не в том, что фильм будет показан по ВВС-два в жанре "конспирологические файлы". Они подадут материал так, что единственно верной останется только одна версия, о которой говорил ещё Вовк - мы все знаем, кто сбил Боинг, но ради приличия мы рассмотрим и другие версии (как-то так говорил).

Примерно так же анонсирует фильм и сам ВВС-два:

When Malaysian Airlines flight MH17 was shot down over Ukraine, killing all 298 passengers and crew, a storm of conspiracy theories was unleashed across social media. While the official inquiries have pointed the finger of blame at separatist fighters and their Russian backers, a host of different theories claim the Ukrainian government, and even the CIA, were to blame.

With revealing eyewitness testimonies, satellite photographs, wire taps, clandestine videos and expert evidence, Conspiracy Files tries to sort the fact from the fiction. In a world where the information war fought online can be just as significant as battles on the ground, this film also analyses the role of the Kremlin in the search for the truth about who shot down MH17.

Вольный перевод:
В мире, где информационная война может быть так же важна, как и битва на земле, этот фильм также анализирует роль Кремля в поисках истины о том, кто сбил МН 17.
http://www.bbc.co.uk/programmes/b0791ns4

735

РВШ написал(а):

Достаточно упоминание Волошина на Су-25, при неупоминании  о возиожном Су-27 или Миг-29 с ОФ в экспортном варианте Р-27  Р или П. Как в отчете DSB подсовывали абсурдную версию Р-60, которую вообще никто уже через неделю не рассматривал ни с одной стороны, при этом Р-27 (да и более древние, типа Р-23 с 26кг ОФ,  которые могли заваляться на складах - когда начинают вытаскивать пушки, которые закончили выпускать в 1934 году, в любое поверишь) даже не упомянули.

В это время на территории Украины были учения с использованием F-16 .Вот чем можно было ударить
http://anaga.ru/f-16-front.jpg

Отредактировано Ё-маё (2016-04-25 12:25:37)

736

РВШ написал(а):

Если протеста против фильма не последует, значит с нашей Хунтой согласовано, и это часть игры. Когда идет нормальный материал, а не согласованная провокация, наш МИД обязательно требует отменить передачи

Отредактировано Ё-маё (2016-04-25 12:52:09)

737

Fly написал(а):

Британские СМИ: малайзийский Boeing мог быть сбит украинским истребителем

Это давно опровергнуто российскими экспертами, доказавшими, что то был Бук: http://tass.ru/boeing-presentation/tip-rakety .

738

Ё-маё написал(а):

В это время на территории Украины были учения с использованием F-16 .Вот чем можно было ударить

Отредактировано Ё-маё (Сегодня 12:25:37)

Ну из этого добра подходят только 3 ракеты. Две крайние  - AIM-120C и вторая слева AIM-120-A/B - точнее не идентифицируется. С WDU-33/B или WDU-41/B  ОФ боеголовкой и очень подходящими размерами поражающих. Вторая справа AIM-9M имеет стержневую WDU-17/B из двухсот сваренных на концах титановых стержней длиной по 380мм. Никак. Внутренние AGM-88 - это по земле. Про поездку В Лондон - утка с большой долей вероятности. Наши нацфашисты очень потирают свои ручонки в надежде на этот фильм - мол не оставит никаких сомнений, что виновата Россия. Весь мир увидит синяков свидетелей и не менее синяков-расследователей, которым может привидиться и 5-километровый самолет, и вообще самолеты вокруг Боинга. Или маленькие зелененькие незаметные ЦРУшники с хвостами и рожками в салоне самолета. С ядреной бомбой.

Отредактировано РВШ (2016-04-25 16:55:58)

739

Ручной Велоцираптор написал(а):

Это давно опровергнуто российскими экспертами, доказавшими, что то был Бук: http://tass.ru/boeing-presentation/tip-rakety .

Алмаз-Антей, в приведённой Вами презентации, в отличии от Вас не столь категоричен многократно повторяя фразу "наиболее вероятный тип ракеты".

740

Ручной Велоцираптор написал(а):

Это давно опровергнуто российскими экспертами, доказавшими, что то был Бук: http://tass.ru/boeing-presentation/tip-rakety .

Вы русский язык знаете хоть ?))АА не мог утверждать ,что это был БУК -для этого нужно иметь доказательства ,У АА не было ни ПЭ ,ни химанализа с пробоин ,ни частей ракеты ,Все их выводы сделаны на основе характера повреждений .Потому в выводах и содержится фраза ЕСЛИ ЭТО БЫЛ  БУК .

741

Ну вроде не так плохо, как я напридумывал, просто подтверждение официальной версии http://www.bbc.com/russian/internationa … hare-tools Человек, который придумал Су-25 для Генштаба, самый большой д е б и л

.

(Бутблэк - прикольная фича подмены, на прошлом форуме по электронике, где из-за меня мои коллеги-электронщики, евреи-бандеровцы (ну приблизительно так они себя называли), рубили целые ветки, "пид-р" автоматом заменялся на "пра-ативный", причем даже у многочисленных модераторов, а так как это слово использовалось достаточно часто и мат, как таковой не запрещался, кроме этого единственного слова (запрещались только личные наезды, причем неважно, мотивированные или немотивированные), читать было прикольно, здесь деб.л подменяется на "любимый"). Список подмен есть?

на свете. Ну и прикалывает момент, что никто на западе не воспринимает термин "возможно", "вероятно". Так и с высказываниями А-А "если это был".

Отредактировано РВШ (2016-04-25 20:05:00)

742

РВШ написал(а):

Ну вроде не так плохо, как я напридумывал, просто подтверждение официальной версии... Так и с высказываниями А-А "если это был..."

А на мой взгляд, ни о какой-нибудь непредвзятости и речи быть не может.
Ведь про несоответствия отчета DSB и др. голландские штучки и слова не замолвят.
Но хотелось бы ошибиться.

743

Кемет, у американских ракет та же проблема, что и у ракеты Бука. Задержка взрывателя. Ракета подрывается в самом опасном для цели месте. Хотя фьюз уже давно получил условие срабатывания от крыла или от носа. Порядка 5-7 метров после выполнения условия. Там возле носа могла взорваться либо тупая ракета с аналоговым вычислителем типа Р-23, Р-98, Р-27, или что-то типа Осы,
более умные ракеты типа Бука или AIM-9 имеют задержку подрыва. Дина Фантома-мишени 19.2м. Подрыв посередине, т.е. задержка может быть до 10м.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4c/AIM-9_hitting_QF-4B_at_Point_Mugu_1974.jpeg
Т.е. взрыв в районе первой левой двери на встречном курсе из КО
или Зарощенское-Шишовки. На перпендикулярном пуске. AIM-120 не срабатывает на крыле, а летит до тушки, даже чуть дальше, над целью, судя по второму кадру, зная взаимные курсы свой и цели
http://www.ausairpower.net/USAF/Amraam-trial.jpg

Отредактировано РВШ (2016-04-26 12:48:25)

744

РВШ написал(а):

, или что-то типа Осы,

Отредактировано РВШ (Сегодня 09:12:17)

сколько не искал - фоток мишеней пораженных Осо не нашел

745

Я напрасно наехал на ОСУ. Не такая уж она совсем дурная.
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0426/h_1461660390_2175749_1c48d09058.jpg
А БЧ у нее правильная - ОФ.
http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0426/h_1461660828_5301087_5085dbe955.jpg
И локоновский народ говорит, что теоретически она долетает ло 12км. Но более реально может рассматриваться как средство вторичного поражения  - когда Боинг начал падать, по нему могли шмалянуть ОСой.

746

Народ, подыщите подходящую тему, перенесу туда последние посты.

PS Наведение на метеорадар на скоростях ЗУР похоже на наведение рулем, сидя на ракете верхом - хрен попадешь!

747

bootblack написал(а):

Народ, подыщите подходящую тему, перенесу туда последние посты.

PS Наведение на метеорадар на скоростях ЗУР похоже на наведение рулем, сидя на ракете верхом - хрен попадешь!

Не понял, в чем отличие от обычных полуактивной или активной систем, кроме на несколько порядков большей мощности метеорадара, чем мизерного отраженного от объемной 60м цели и пришедшего с разными фазами сигнала, и действительно почти точечного источника антенны метеорадара? Его ракета видит в несколько раз дальше, чем может долететь, в отличие от той же Р-77, которая летает на 40км+, а цель видит только с 18-20км, а до этого вслепую на инерциалке?
Да почти в любую самолетную ветку "Версии поражения"

Отредактировано РВШ (2016-04-26 12:24:04)

748

РВШ написал(а):

Я напрасно наехал на ОСУ. Не такая уж она совсем дурная.

А БЧ у нее правильная - ОФ.

И локоновский народ говорит, что теоретически она долетает ло 12км. Но более реально может рассматриваться как средство вторичного поражения  - когда Боинг начал падать, по нему могли шмалянуть ОСой.

уде писал фантастику - типа Оса на самолетах - писал военмор который видел Осы пристегнутые к Якам на ТАВКР Минск
какое изделие он перепутал с Осами - хз.

картинок поражений нет.. сравнить не с чем

749

thegarin написал(а):

уде писал фантастику - типа Оса на самолетах - писал военмор который видел Осы пристегнутые к Якам на ТАВКР Минск
какое изделие он перепутал с Осами - хз.

Я не буду давать структурную схему. Просто дам картинку
http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2010-07/1280036585__mg_5089.jpg
Смотрим количество антенн, необходимых для работы этого комплекса. А теперь фотошоп в руки и шаблон
http://bastion-karpenko.narod.ru/Zhuk-A_AESA_radar.jpg

Куда он мог бы всунуть? Чтобы самолет хотя бы взлетел. Наверное это было 1 апреля.

750

Ё-маё написал(а):

Потому в выводах и содержится фраза ЕСЛИ ЭТО БЫЛ  БУК .

Не вижу там такой фразы.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Что делал украинский самолёт возле боинга?