MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Когда зачистят провокаторов, продвигающих фейк-версию Су-25?


Когда зачистят провокаторов, продвигающих фейк-версию Су-25?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Считаете ли вы версию Су-25 - намеренным дискредитацияонным вбросом?
Да

55% - 5
Нет

33% - 3
Не определился.

11% - 1
Голосов: 9

1

Руководство расследования с российской стороны снова вытащила в качестве версии давно опровергнутый фейк о Су-25.

СМИ опубликовали видео со сбитым на Украине Boeing: В кадре один из командиров ополчения говорит своему собеседнику, что Boeing был сбит украинским истребителем. Он высказал предположение, что украинские военные намеренно создавали видимость того, что пассажирский авиалайнер уничтожили ополченцы. Командир ополчения также сообщает, что с борта истребителя спрыгнули пятеро парашютистов.

ДНР опубликовала документы по «Боингу»: Большинство свидетелей сошлись во мнении, что в воздухе помимо Boeing 777 был еще один самолет.

Как все обстояло с этим Буком?

http://bolshoyforum.com/forum/index.php … msg5121546

1) Официальная версия российской стороны - Боинг сбит украинским Буком, каковую версию они перепечатывали как под каждым выпуском новостей о Боинге, так и пиарили ее на западных языках, и занимают они такую позицию с июля.
2) Среди западников была распространена версия о том, что российская версия - сбитие Боинга Су-25.
3) Посколько ракеты Су-25 обладают стержневой поражающей частью, казалось бы, вопрос сводится к тому, поражен ли Боинг шрапнелью (от Бука), или стержнями (от Су-25). Западники одержали уверенную победу, доказав поражение шрапнелью и опровергнув ту единственную фотографию, которую ватники приводили в доказательство стержней. Таким образом они железно связались с версией стержней.
4) По российским СМИ прошла новость об "оговорке" Наливайченко: тот сказал, что Боинг сбит Буком-М, а такового у РФ нет, есть только у Украины. Проукраинские блоггеры пошли по пути наименьшего сопротивления: принялись объяснять, что Наливайченко недоговорил слово "два" и на самом деле хотел сказать "Бук-М2". Это очень правдоподобная оговорка, и списывать все на оговорку было гораздо проще, чем доказывать, будто бы у РФ есть секретные Буки-М. Таким образом, проукраинские блоггеры своими же словами признали, что Буков-М у РФ нет.
5) Последовало слитие "Киберберкутом" доклада Зорина, в котором объяснялось: Боинг сбит украинской ракетой, потому что поражающие элементы - шрапнельные, а на российских Буках нет шрапнели, есть стержни... Все! Подлинность доклада украинские блоггеры могут оспаривать. Но со шрапнелью они уже железно завязались в пункте 3), признали отсутствие у РФ Буков-М в пункте 4)...
6) Последней надеждой "укров" было предположить, что раз Бук принадлежит украинской армии, то он был захвачен ополченцами. Доклад BND подтолкнул их по этому пути (немцы признали, что орудие убийства происходит из украинской армии), и они целые сутки пытались доказать, что Бук был захвачен ополченцами.
7) На следующий день Минобороны Украины официально опровергло версию захвата Бука.
8 )  ##

Однако, путинская сторона, много месяцев зная, что Боинг сбит ракетой Бук, и что единственная, и самая правдоподобная версия, которую может применять российская пропаганда - "Боинг сбит ракетой комплекса Бук-М1, а поскольку у России таких комплексов нет, то это украинский комплекс" - продолжала клепать фальшивки по версии сбития Су-25; фальшивки были легко разоблачаемы, что вызвало огромное воодушевление у украинской стороны.

Заведомо зная, что Боинг сбит украинским Буком - российская пропаганда на протяжении всей зимней войны и второй половины летней - мусолила версию Су-25, абсурдность которой очевидна; этим вызвала огромное воодушевление у украинской стороны; кровь убитых воодушевленными бойцами украинской стороны мирных жителей - в том числе и на российской пропаганде!

Вот они опять вытащили этот фейк - подводят страну под монастырь на грядущем трибунале.

При том, они это делают уже после того, как была опубликована настоящая российская версия - после того, как версия Су-25 была всей более-менее соображающей публикой - признана фейком, ее сторонники - провокаторами.

И вот у меня вопрос - провокаторов собираются зачищать, и если да, то когда?

P.S. ОФФТОП: Этот Маркин, пустивший фейк-версию с Су-25, тот еще фрукт: "Как прикажете понимать колоночку господина Владимира Маркина в газете «Известия» от 16 июня с.г.? Ту самую, где он написал следующее: «А еще можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 кг лунного грунта. Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря. А расследование покажет»".

Как эксперт, собаку съевший на теме т.н. "лунной аферы" - со свей ответственностью заявляю, что все мемы соц.сетей о том, что "400 кг грунта никто не видел", и "пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне" - такие галимые фейки, что даже цитировать их стыдно (лично знаком с людьми, изготовившими часть таких фейков).

Что касается лунного грунта, который якобы "никто не видел" - то о его исследованиях можно почитать здесь и здесь; якобы "пропавшие" пленки доступны на тысячах сайтов.

2

Ручной Велоцираптор написал(а):

Этот Маркин, пустивший фейк-версию с Су-25, тот еще фрукт

ну чо вы на бедного Маркина?! Он просто делает порученную ему партией и правительством работу.

3

Факты:
- раздувание прокиевской пропагандой буковской версии, начиная с 17 часов киевского 17 июля 2014 года и по сей день
- хитрые вбросы киева и Ко, типа Неожиданный подарок от выпускника Массачусетского университета , дискредитирующие версию Су

Вагование: ракета, выпущенная с Су, имела самопал-БЧ с ПЭ бука

4

Почему эта версия фэйк/вброс? Был замечен какой-то самолёт. Был представлен свидетель-механик (или кто он там). До выяснения всех обстоятельств не надо называть это фэйком. На этом форуме и в комиссии по расследованию версия в воздушной атакой тоже рассматривается. Может, там не именно СУ-25, а какой-то другой самолёт был, но версия воздушной атаки ничем не хуже версии Порошенко о том, что Боинг сбили русские русским оружием с территории русских.

5

Chronos написал(а):

Почему эта версия фэйк/вброс?

1. Результаты экспертизы показали, что это был Бук-М1.
2. Поскольку у России нет комплексов Бук-М1, то результаты прямо указывают на Украину.
3. Ну, и кем могут быть люди, опровергающие явно указывающую на Украину версию Бук-М1, и продвигающую версию Су-25, которая ничем, кроме фейков не подтверждена?

6

Ручной Велоцираптор написал(а):

1. Результаты экспертизы показали, что это был Бук-М1.

Какой экспертизы? От А-А? Так они сами говорят - но мы не исключаем и других версий. Поэтому, полезность такой "экспертизы" для следствия - ноль. Да и голландский прокурор опять недавно сказал - отрабатываем обе версии: ЗВ и ВВ.

7

Ручной Велоцираптор написал(а):

1. Результаты экспертизы показали, что это был Бук-М1.

Нет. Голландская комиссия не делала вообще никаких утверждений по поводу БУКа. Алмаз-Антей взял за основу версию с БУКом, но не доказывал факт его наличия/применения.

8

Ручной Велоцираптор > Как эксперт, собаку съевший на теме т.н. "лунной аферы" - Что касается лунного грунта, который якобы "никто не видел" - то о его исследованиях…

  Ну, вот что за люди — начинает говорить вроде как нормальный, а потом его перемыкает?
  Ни один эксперт по луносрачам не полезет по своей воле сразу в грунт. Хотел сразу задавить авторитетом — нет проблем, бери таблицу Хомы и заполняй: кому и когда передавался американский лунный грунт для исследований. Не южноафриканцам или индусам, приезжавшим в Штаты клепать свои статейки; и не подконтрольным, типа немцев. Чего тянуть, начинай с Союза или, если хочешь, с Китая.
  Слушай, каменюки это так прозаично — опровергни тепловой расчёт Ф-1. Сможешь?

  p.s. А тем временем Paramount вбивает в малолетние мозги по всей планете — всё снималось на Земле. Подай в суд и выиграй — это будет круто! Немерянно бабла поднимешь, защитишь Америку со всей планетой впридачу от мракобесия да и подтвердишь своё звание непризнанного эксперта — чего здесь попусту понты колотить?

9

Ручной Велоцираптор написал(а):

1. Результаты экспертизы показали, что это был Бук-М1.
2. Поскольку у России нет комплексов Бук-М1, то результаты прямо указывают на Украину.
3. Ну, и кем могут быть люди, опровергающие явно указывающую на Украину версию Бук-М1, и продвигающую версию Су-25, которая ничем, кроме фейков не подтверждена?

1. Результаты экспертизы показали, что это был Бук-М1. И свидетели показывают, что пуск какой то ракеты действительно бы. И был он из-под Снежного.

2. Поскольку у России нет комплексов Бук-М1, то результаты прямо указывают на Украину, которая могла быть постовщиком таких ракет третьей стороне, которая и затощила их под Снежный.

3. Ну, и кем могут быть люди, опровергающие явно указывающую на Украину версию Бук-М1, и продвигающую версию Су-25, которая ничем, кроме фейков не подтверждена? Правда есть опять же показания свидетелей и самого МО РФ, что какие-то самолёты там ещё были. А мятежники прямо указывали, что они их сбивали в тот же день и в тоже время.

Это не я так думаю. Это выявленные противоречия между фактами, на которые опирается "Ручной" и другими фактами, которые он не учитывает.

10

Простой написал(а):

Результаты экспертизы показали, что это был Бук-М1. И свидетели показывают, что пуск какой то ракеты действительно бы. И был он из-под Снежного

Вы не хотите добраться до истины. Голландская комиссия не делала выводов о том, что именно поразило Боинг. Свидетели не специалисты, и многие из них утвеждают, что видели, как другой самолёт сбивает Боинг. Место пуская ракеты в версии с БУКом тоже не доказано. Остальное - вода. Ваш аргумент инвалид.

11

Chronos написал(а):

Ваш аргумент инвалид.

Какой аргумент? Я не утверждал, что боинг сбит ракетой БУГа

12

Простой написал(а):

Какой аргумент? Я не утверждал, что боинг сбит ракетой БУГа

Аргумент за то, что версия с воздушной атакой фэйк, ведь вы это аргументируете тем, что наличие/применение кем-то БУКа в том районе в то время уже доказано, а это не так.

13

Chronos написал(а):

ведь вы это аргументируете тем, что наличие/применение кем-то БУКа в том районе в то время уже доказано, а это не так.

Где  это я утверждаю?  Где это у меня наличие/применение через чёрточку?!
Будте аккуратнее в обвинениях, а то могу рассердится. :)

14

Простой написал(а):

Где  это я утверждаю?  Где это у меня наличие/применение через чёрточку?!

Ну вы же выше написали, мол, "была экспертиза, которая доказала присутствие БУКа и пуск ракеты БУКа из-под Снежного", разве нет? Вы же прекрасно знаете, что никакой экспертизы, доказывающей присутствие БУКа и пуск ракеты БУКа из-под Снежного не было. По крайней мере, официальных итогов расследования до сих пор нет. Зачем вы тулите тогда такие аргументы?

15

Chronos написал(а):

Ну вы же выше написали, мол, "была экспертиза

Рекомендую сохранять скрины, а то я иногда стираю свои сообщение. Теперь и не найду :(

Кстати, я часто делаю нападки на властные стуктуры. И сразу же их стираю. А если вы будете делать скрины, то всегда сможете помочь нашей Родине выявить её скрытого врага!

16

[size=14pt]Блин, до чего же эти "голландские эксперты" тупые! Они допускаю реальность путинского фейка про Су-25, тогда как очевидно, что это фейки и так быть не может![/size]
Международные следователи считают наиболее вероятным, что малайзийский Boeing был сбит в небе над востоком Украины ракетой "земля-воздух", однако версия атаки "воздух-воздух" по-прежнему не исключена, сообщил РИА Новости представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн.

Ракетой "воздух-воздух" это не может быть вот почему:

Следы на верхней части левой "щеки" самолета - продолговатые, осколки врезались в самолет под острым углом:
http://s020.radikal.ru/i702/1501/8a/3f2368380a49.jpg
В тоже время, на правом "щеке" есть участки, изрешеченные под гораздо более тупым углом:
На основании разницы знатоки с http://mh17.webtalk.ru попыталисть примерно рассчитать расстояние до взрыва:
http://sa.uploads.ru/yh46O.jpg
Оно составило примерно 5 метров.

Теперь попробуем определить размеры бомбы.
http://sf.uploads.ru/8k9vr.jpg
Ясно, что при разлете осколков на расстоянии в N превышающем размеры бомбы - плошадь, которую покроют осколки составит 1/N2 от площади всей сферы.
Какой процент площади занимают пробоины на этом фрагменте?
http://sa.uploads.ru/GSDZd.jpg
Размер больших пробоин достигает 30 пикселей, нередки пробоины по 20 пикселе в диаметре. Примем это как типичный размер пробоины.
Таких приличных пробоин в квадратике около 15. При площади каждой в 314 - всего получается 4710 пикселей.
Размер квадрата 600*170=102000 пикселей.
Пробоины занимают ~5% площади детали!
Получается, что размеры бомбы - всего в ~5 раз меньше расстояния до взрыва!
То - есть радиус бомбы получается около 1м.
Это, пардон, слишком даже для боеголовк Бука.
И уж точно не микроскопическая боеголовка ракеты Воздух-Воздух.


Напомню, как все было:
1) Официальная версия российской стороны - Боинг сбит украинским Буком, каковую версию они перепечатывали как под каждым выпуском новостей о Боинге, так и пиарили ее на западных языках, и занимают они такую позицию с июля.
2) Среди западников была распространена версия о том, что российская версия - сбитие Боинга Су-25.
3) Посколько ракеты Су-25 обладают стержневой поражающей частью, казалось бы, вопрос сводится к тому, поражен ли Боинг шрапнелью (от Бука), или стержнями (от Су-25). Западники одержали уверенную победу, доказав поражение шрапнелью и опровергнув ту единственную фотографию, которую ватники приводили в доказательство стержней. Таким образом они железно связались с версией стержней.
4) По российским СМИ прошла новость об "оговорке" Наливайченко: тот сказал, что Боинг сбит Буком-М, а такового у РФ нет, есть только у Украины. Проукраинские блоггеры пошли по пути наименьшего сопротивления: принялись объяснять, что Наливайченко недоговорил слово "два" и на самом деле хотел сказать "Бук-М2". Это очень правдоподобная оговорка, и списывать все на оговорку было гораздо проще, чем доказывать, будто бы у РФ есть секретные Буки-М. Таким образом, проукраинские блоггеры своими же словами признали, что Буков-М у РФ нет.
5) Последовало слитие "Киберберкутом" доклада Зорина, в котором объяснялось: Боинг сбит украинской ракетой, потому что поражающие элементы - шрапнельные, а на российских Буках нет шрапнели, есть стержни... Все! Подлинность доклада украинские блоггеры могут оспаривать. Но со шрапнелью они уже железно завязались в пункте 3), признали отсутствие у РФ Буков-М в пункте 4)...
6) Последней надеждой "укров" было предположить, что раз Бук принадлежит украинской армии, то он был захвачен ополченцами. Доклад BND подтолкнул их по этому пути (немцы признали, что орудие убийства происходит из украинской армии), и они целые сутки пытались доказать, что Бук был захвачен ополченцами.
7) На следующий день Минобороны Украины официально опровергло версию захвата Бука.
8 )  ##

Отредактировано Ручной Велоцираптор (2015-08-27 14:33:26)

17

Ручной Велоцираптор написал(а):

Официальная версия российской стороны - Боинг сбит украинским Буком

Маленькая ложь, рождает большую ложь. Где вы прочитали "Официальную версию российской стороны" - ссылку в студию.
Официальную версию страны озвучивают официальные лица, а не журналисты, известные и неизвестные блоггеры и т.д.
Официальные российские лица по поводу боинга заявляли о необходимости дождаться выводов комиссии ,в отличие от украинской стороны которая еще в августе высказала свою официальнау версию, которая была озвучена Наливайченко, на тот момент глава СБУ, что боинг был сбит по ошибке вместо самолета Аэрофлота российским буком по приказу Путина. Эту же версию он неоднократно подтверждал, в том числе  уже не будучи главой СБУ. Никто из других официальных лиц украинской стороны эту версию не опровергал.

18

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/191118.png


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Когда зачистят провокаторов, продвигающих фейк-версию Су-25?