Рейс МН17

Продажные журналюги зажигают:

«Высокий дээнэровец с автоматом убеждает иностранных фотографов в том, что самолет могли сбить только «укры», потому что у «ополченцев такого оружия нет». Вмешиваюсь в разговор: «Но у вас же есть «Буки» — «Ну да. Они на такую высоту не добивают. Пассажирские самолеты на 10 километрах летают». — «Из «Бука» можно поражать цели и на большей высоте». — «Ну, может быть, из каких-то можно. А наши — старые, немодифицированные».

Слово "высокий" в статусе "Высокий дээнэровец" видимо должно означать "всезнающий", "высокой должности", ибо в противном случае он должен был ответить: буки, как и дубы, не сбивают самолеты.

Продажные журналюги зажигают снова:

"Утром 17 июля «Бук» был отправлен на позиции в район Снежного. Этот момент был зафиксирован местными жителями, около 12.15 его видел и наш внештатный корреспондент: «Бук» шел своим ходом, уже с четырьмя ракетками. По словам очевидцев, люди, ехавшие на пусковой установке, не были похожи на местных сепаратистов. По прибытии на место расчету была дана команда во второй половине дня ждать военно-транспортный Ан-26 украинских ВВС."

верхом на буке:

http://www.outdoorukraine.com/images/stories/report/cr010509whatis/08_onthetree.JPG