MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 0


Обо всём подряд - 0

Сообщений 121 страница 150 из 810

121

Кемет,  а откуда фотка с танками и тягачом?     
там есть датировка съемки?

122

Glimmung написал(а):

  Хитровыгнутый проезд через Луганск ранним утром пролетает вслед за остальным фуфлом от любителей потаскать «Бук» за хвост.

Мне все больше кажется, что это 16-е июля и ввоз Бука из-под Краматорска. ЗСУ-шного. Но на всемирноизвестном трале. То бишь некая подстава. Бук все время ездил с машиной сопровождения - а тут ее нет. Видать, Восток прилепил свою машину 17 утром. А Восток  - это Ахметов, ну и сейчас у него нормальные терки с Коломойским.
Просто ехать со скоростью 30км/ч 150 км на север по трассе на территории, контролируемые ЗСУ после сбития и объявления Бука средством поражения, а потом 80 на Краснодон - бред несусветный, который только мудозвонкоты могут втюхивать. Все хомячки типа Алейникова и Дюкова должны были высыпать на улицы и фиксировать проезд Бука, как они это делали днем. А так - только камера стационарного поста наружки Авакова. Все больше кажется, что он спалил гениально продуманную провокацию.
Другое дело - этот "уникальный" трал кое-кто постоянно засвечивает. Зачем? По идее он давно должен был лежать взорванный на самом дне самой глубокой шахты. Или такой трал не единственный. И нас опять обманывают.
Кемет, а чё ты отбрасываешь тепловые головки? Да, ракета старается лететь в точку упреждения движка, но срабатывает она уже давно не на контакте, а дистанционно. РВ, лазерный или резкоконтрастный. Т.е. взрывается не в движке, а в любом месте, где в районе цели появилось что-то большое. Кокпит, например.
Посмотрел противорлракеты. Великоваты, заразы. 90кг БЧ.

Но по погодному радару на 9.33ГГц 150Вт в импульсе rockwellcollins.com/~/media/Files/Unsecure/Products/Product%20Brochures/Radar%20and%20Surveillance/Weather%20Radar/WXR-2100/WXR-2100%20MultiScan%20ThreatTrack.aspx (движок не дает прямую ссыль вставить) тоже могла сработать. Теоретически. И Х-25МП и Х-58.

Отредактировано РВШ (2015-07-15 12:10:02)

123

РВШ > …на север по трассе на территории, контролируемые ЗСУ после сбития и объявления Бука средством поражения, а потом 80 на Краснодон - бред несусветный…

  Однозначно.

РВШ > Все хомячки типа Алейникова и Дюкова должны были высыпать на улицы и фиксировать проезд Бука, как они это делали днем.

  В том-то всё и дело, что ничего не было зафиксировано — invisible return.

* * *

Кемет > Ты еще Геращенко поищи…

  Возражений нет, ну и чудненько.

124

Кемет, ловец Буков  - накой они тебе сдались)
Ты место двери валяющейся не определил?  ( а то мне некогда сегодня)

125

Кемет написал(а):

я пока о другом ..

а я тебе говорил)   в это меня не впутывай)   
у меня другая точка зрения.

краткое пояснение

"наложения"  точек от МО - я в серьез не рассматриваю. 
ХЗ чего там за точки и откуда взялись - и точность их наложения - не дает "точки отсчета" для построений.

Самолет, по моему скромному мнению  развалился еще очень высоко - практически после начала "развития ситуации"  - именно поэтому, с учетом вчера посчитанного "хилого" ветрового сноса  - чтобы разлететься ошметкам нужна была высота или маленькая скорость снижения.   
Скорость падения у них была не низкой - в Петропавловке все сыпалось  с неба почти вместе с падением центроплана +- минуты  - остается высота.
А около Петропавловки Боинг был высоко (если верить данным ящиков). 

Расписываю, чтоб ты не разобижался опять)
я по фото, картам, спутниковым снимкам, и т.п. - тут я что то могу.
А запускать ракеты, резать "скальпелями" - это не ко мне)

126

Кемет написал(а):

№3 но это не упало ,а из леса народ все вынес  когда собирали

Не могу сейчас посмотреть.
Но тогда это 3L  получается дверь - Если у Грабово

однако ширина полос.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-15 13:56:29)

127

Небольшое уточнение по автобазе, использовавшейся как сборный пункт повреждённой техники, — там есть ещё один въезд с другой строны:
http://s011.radikal.ru/i318/1507/a7/b9298c409800t.jpg

  Ну, и для Кемета немного «нацарапанных» широких колéй в Снежном:
http://s020.radikal.ru/i702/1507/1d/29b034798a26t.jpg

128

Кемет написал(а):

Пасиб конечно ,но ... я не совсем уверен ,что это ремонтная база.

ой, поверь - она самая.

как нарою фоточек побольше - выложу

129

Кемет написал(а):

16 ухерачили два здания

15 го.

То что там ремонтная база -100 %
Нам об этом Лайфньюз рассказывает
это то место - поверь мне)
http://www.resvesna.ru/wp-content/uploads/2014/10/34565434567890987654.png

потом там стоят бравые ребята

http://novayagazeta-ug.ru/sites/default/files/v1.jpg
из этой статьи

видишь белые фуры?
а вот они

Ремонтная база

130

Кемет > я не совсем уверен ,что это ремонтная база.

  И это правильно — нельзя доверять толпам xy*вых «свидетелей», потому что они всё время врут.
  Например, якобы мощный взрыв в Снежном 4 сентября:
http://s012.radikal.ru/i319/1507/14/be24aae7c2c5.jpg

  Смотрим туда, где должны были остаться следы повреждений, через десять дней:
http://s017.radikal.ru/i431/1507/1b/bed41f95b3bd.jpg
  И ничего не видим — явное фуфло.
  Но.
  Брехуну таки пришлось нам подтвердить, что в Снежном действительно была автобаза, набитая техникой с Иловайского котла.

  Разумеется, тут же рядом эти же фуфлогоны начинают гнать пургу про бомбардировку 15 июля — это русские…
  Ведь не могли же прокиевские повитряни сылы просто так уничтожить жилой дом? Не, на убитых 11 калорадов им насрать, но вот так бесцельно палыво палыты

  Теперь, спасибо Джокеру, цель нашлась — очень неприятная для льотчиков цель, первоочередная.

131

Glimmung написал(а):

Ведь не могли же прокиевские повитряни сылы просто так уничтожить жилой дом? Не, на убитых 11 калорадов им насрать, но вот так бесцельно палыво палыты…

Жители наверняка понимали куда целили бомбами.
только целили и попали - не сошлось у "повитряных сил"
Не знать что у них  под боком база с техникой они не могли.

вот только вопрос - а когда эта база - стала именно ремонтной базой.
Все фото-видео с танчиками - осень 14 года.

до этого - может что и было, но без размаха нам и спутники ничего там до сентября не показывают особо.

А, забыл совсем спросить - "головки сыра" то норм?

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-16 14:52:05)

132

Неужели нельзя правильно подписать населенные пункты? Достали!

133

Кемет написал(а):

переделал схему - усе в точности по данным

Т.е. кокпит отлетает на высоте  около 7 км?
Изгиб жирной зелёной тассы - это и есть место отделения кокпита?
На каждый цвет клюки дай пояснение - какая деталь летела

134

Кемет написал(а):

переделал схему - усе в точности по данным

С какой скоростью падал кокпит?

135

Кемет написал(а):

светоотражатели... Это тепловые ловыушки

Фантазируете! Виктория говорила о серебристых полосочках. На форумах вначале их также оценивали как серебристые металлизированные полосочки, пока не пришли к пониманию "полотенец".

136

Кемет написал(а):

фиг его  знает ,а что ?  то что до 25 минуты там фигня летает ?

Ну у тебя он по "клюшкам" падает, а клюшки не катят.
Или клюшки уже не учитываются?  просто лень тебе их стирать)

137

Кемет написал(а):

ничего не понял , нормально напиши

так и я ничего не понял - нормально нарисуй)

Кокпит у тебя падает с учетом твоих разноцветных "клюшек"?
или нет?
мы же выяснили - что клюшки не катят)

138

Кемет написал(а):

это ты придумал ,что не катят . У меня все работает.

это называется метод натяжения на глобус)

Толку от него мало) - при всей красивости

Кемет написал(а):

Так что не грузи

Да нет вопросов)   Полету фантазии мешать не стану)

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-16 20:37:33)

139

Кемет написал(а):

вот свои 1.7 км при исходных данных 50 м/с для плоского куска для требуемого времени в 200 сек и натягивай на глобус. Ты со своими цифрами не уложищь и 5 % обломков. А все остальное то у тебя как считаться будет. Так что ))

Мне не надо ничего натягивать.
Ты нарисовал кривой расчет - и тыкая мне этой таблицей  с вакуумными бомбами  - заявлял "а давай ты посчитаешь?"
я посчитал.
посчитал правильно (в отличие от твоих расчетов)
Правильность расчетов ты проверил.
посты свои где физике безвоздушного пространства меня учил - лихо постирал.
расстроился, обозлился - со мной распрощался...

Методика расчета в таблице моей верная.
подставляй коэффициенты от Простого
изменяй скорость падения обломков в разумных пределах
добавляй  горизонтальную скорость и ее угасание для обломков

И будет тебе приблизительная картина разлета обломков.
Мне оно не надо - ты ей занялся.
Я только поправил изначально неверный твой расчет.

140

Отрицать очевидное - глупо. Тут кто-то просил публиковать точно установленные факты.
Если имеются доказательства с обоих сторон, относительно единообразного восприятия события - то оно становится установленным Фактом.

Факт: У ДНР были средства поражение ВС на высоте более 6 км.

141

Кемет написал(а):

15 июля 2014
?

Видео с трейлером снято позже.
спутниковые снимки от августа не показывают "Ураганы" с видео.
и инженерную тачанку с отвалом
А от сентября - уже показывают.
значит видео   после 8 августа.

но до сентября (трейлеры белые не стоят)

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-17 10:54:06)

142

Кемет написал(а):

там по разному стоит шасси - когда в Луганске это ровно , а вот Донецк Зугрес и Торез  на траке стоит под углом

А не приходит в голову что это может быть оттого что когда прицеп стоит - он передом проседает
А когда в движении - то распрямляется?

143

Кемет написал(а):

то бомбежка 15 июля шла по базе ,он просто промазал.

да как бы ежу понятно, что по базе.
вот только на тот момент на базе была ли техника? 

Кемет написал(а):

Все к тому ,что видео и фото материалы были сняты между 14-16 числом.

погоду проверяй.   если ясно - то облачные фото-видео не проканают.

Ты вон парень словоохтливый - давно б в соцсети охмурил пару местных теток -  да пораспросил - чего и когда там ездило
чтоб не фантазировать - а точно знать, опираясь на свидетелей.

Кемет написал(а):

тыды помогай

чем тебе помочь? 
ты помощь то в штыки принимаешь))

144

Кемет написал(а):

а то ) они всегда на парковке только в двух положениях
не двигаются

ты нот андестенд ми.

нельзя по тому как стоит СОУ на трале что то определять.
потому как:
1. неизвестно как ведет себя конкретный прицеп в стоящем и движущемся положении.
2. неизвестно когда сняты все эти кадры - и что было с СОУ между ними.
3. известно что СОУ каталась своим ходом - и заехав на трал вновь (когда вывозили)  - как она там встала.

поэтому - определяйся с датировкой кадров вначале.
а потом углы стояния измеряй

Кемет написал(а):

чё с тебя взять то )))) помощник

тут ты прав)   помочь фантазиям - ничем не могу)

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-17 11:25:31)

145

Простой написал(а):

Отрицать очевидное - глупо. Тут кто-то просил публиковать точно установленные факты.
Если имеются доказательства с обоих сторон, относительно единообразного восприятия события - то оно становится установленным Фактом.

Факт: У ДНР были средства поражение ВС на высоте более 6 км.

При стрельбе из-под российского Донецка Буком по "украине в войне" практически до самого АН-26 должен был быть шлейф километров 20 длиной дыма от Бука, который на высоте 6км оброс бы конденсатом и висел бы относительно долго - благо небо чистое и на втором видео его просто невозможно было бы не заметить. То ли на Авантюре, то ли на отваге читал сообщение инсайдера, что сбили с 3-й ракеты Лягушонка - Стрела 10. причем было попадание 1-й и 3-й ракет, вторая ушла в молоко. По видео очень похоже - сначала летит слегка подбитый, дымя движком, потом второе попадание - переходит в спираль, вспышка, экипаж выпрыгивает, кто смог, потом внизу еще одна вспышка - огонь еще до какого-то бака добрался. Но судя по началу видео - поврежден был только движок - что для Бука, да идля Осы, наверное, не очень характерно. Т.е. чем-то очень слабым для такого самолета. Пытался привязать спираль и по геометрии съемки, и по допустимым ускорениям и скоростям - получается, что в спираль вошел на высоте порядка 3.8-4.5 км, точнее невозможно оценить, первая вспышка была на высоте 3.3+-0.2км - это считается достаточно точно по второму видео, где есть телеантенна. 6500 там вообще не пахнет. АН-30 под Славянском тоже говорят, был сбит на высоте 3.5-4км, куда, считали, ПЗРК не добивают.
Но были Осы. На форуме ЛокОна прямо сказали, да и ПВО-СВ как бэ намекал, что Оса может сбить неманеврирующую крупногабаритную цель на 10км высоты при некоторых условиях.

Отредактировано РВШ (2015-07-17 12:30:50)

146

Andrey Andreev написал(а):

1. неизвестно как ведет себя конкретный прицеп в стоящем и движущемся положении.

Сам трейлер цельный, изменятся его наклон может только в точке сцепки с тягачом, а значит, если табличка параллельна полу самого трейлера, то она будет такой всегда.  А вот сам бук, как и любое другое ТС, может приседать на перед при резком торможении на перед, даже стоя на трале, или назад при резком разгоне. То что он просел на стоящем трале, либо дефекты его подвески, либо дефекты рук тех, кто его там рисовал. :)

147

Отсюда стреляли по  SQ351, промахнулись, но решили не терять изделие ...

Почти серьезно. Фактом является, что в ближней зоне нет реальных свидетелей пуска чего-то мощного с земли. Значит или пуск в/за облаками, или с дальней зоны. Куда делась мощность заряда дальнего мощного? В молоко!

148

А есть схожесть бука на трейлере с буком в Спартаке? Может его 17-го "отдолжили" повозить.  Фотовидеоноги растут-то из Донецка.
Вояки продали ополченцам. Потом вернули обратно от греха подальше. И те и другие были одного мнения по этому поводу после падения боинга.

Вспоминается "через полоску".

149

vealmi > То что он просел на стоящем трале, либо дефекты его подвески, либо дефекты рук…

  Зря вы эту тему затронули…
  Если загрузить четыре ракеты, то морда опустится и шасси будет в штатном положении. Убери тонну (одну ракету) — она приподнимет нос; разряди полностью — будет шестёрка с задранным передком как у хачей.

150

Простой написал(а):

Факт: У ДНР были средства поражение ВС на высоте более 6 км.

Факт-то это факт, но когда говорят "ополченцы не обладали оружием, которым был сбит Боинг", имеют ввиду, что они не обладали тем оружием, которым об БЫЛ СБИТ, а не тем оружием, которым он МОГ БЫТЬ СБИТ.

Это две большие разницы.

Комплекс Бук-М2 мог сбить Боинг на такой высоте, это никто не отрицает.

Но оружие, которое могло сбить самолет, и оружие, которое сбило самолет - это две большие разницы.

Анализ повреждений показывает, что Боинг был сбит ракетой с двутавровыми поражающими элементами. А это - Бук-М1, который стоит на вооружении Украины, но никак не РФ.

В общем, порядок тут такой:

1) Официальная версия российской стороны - Боинг сбит украинским Буком, каковую версию они перепечатывали как под каждым выпуском новостей о Боинге, так и пиарили ее на западных языках, и занимают они такую позицию с июля.
2) Среди западников была распространена версия о том, что российская версия - сбитие Боинга Су-25.
3) Посколько ракеты Су-25 обладают стержневой поражающей частью, казалось бы, вопрос сводится к тому, поражен ли Боинг шрапнелью (от Бука), или стержнями (от Су-25). Западники одержали уверенную победу, доказав поражение шрапнелью и опровергнув ту единственную фотографию, которую ватники приводили в доказательство стержней. Таким образом они железно связались с версией стержней.
4) По российским СМИ прошла новость об "оговорке" Наливайченко: тот сказал, что Боинг сбит Буком-М, а такового у РФ нет, есть только у Украины. Проукраинские блоггеры пошли по пути наименьшего сопротивления: принялись объяснять, что Наливайченко недоговорил слово "два" и на самом деле хотел сказать "Бук-М2". Это очень правдоподобная оговорка, и списывать все на оговорку было гораздо проще, чем доказывать, будто бы у РФ есть секретные Буки-М. Таким образом, проукраинские блоггеры своими же словами признали, что Буков-М у РФ нет.
5) Последовало слитие "Киберберкутом" доклада Зорина, в котором объяснялось: Боинг сбит украинской ракетой, потому что поражающие элементы - шрапнельные, а на российских Буках нет шрапнели, есть стержни... Все! Подлинность доклада украинские блоггеры могут оспаривать. Но со шрапнелью они уже железно завязались в пункте 3), признали отсутствие у РФ Буков-М в пункте 4)...
6) Последней надеждой "укров" было предположить, что раз Бук принадлежит украинской армии, то он был захвачен ополченцами. Доклад BND подтолкнул их по этому пути (немцы признали, что орудие убийства происходит из украинской армии), и они целые сутки пытались доказать, что Бук был захвачен ополченцами.
7) На следующий день Минобороны Украины официально опровергло версию захвата Бука.
8 )  ##


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 0