MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 0


Обо всём подряд - 0

Сообщений 91 страница 120 из 810

91

Скорость перемещения объекта по ветру меньше скорости ветра. Это исправляют введением "коэффициента вовлечённости" для нашего случая это будет 0,5 - 0,7 для разной парусности.

скор. перемещения = 0,5(0,7) х  скор.ветра.

92

Простой написал(а):

Скорость перемещения объекта по ветру меньше скорости ветра. Это исправляют введением "коэффициента вовлечённости" для нашего случая это будет 0,5 - 0,7 для разной парусности. скор. перемещения = 0,5 х  скор.ветра.

именно так.   Но я не вносил это в таблицу.  Это уменьшит и без того "хилые клюшки"  в 2 раза.   
Опять же   - моя таблица не отражает и приближенно "реальной картины"  -   там все не так. 
Для каждого куска все индивидуально.

Поэтому я и не понимаю  нафига я рисовал "сырные головки"  Глиммунгу.

93

Кемет написал(а):

таблицу скинь ,мне лень набивать цифры там 10 м/с из-за парусности объектов и торможения в воздухе ,а не 50

нет уж - не надо доверять - сам набивай.)
9.8 м\с  уже не надо? 

там не 50 и не 10 - там у каждого куска свои скорость и парусность.

Эту таблицу нельзя брать как  пример - она не отражает воздействия многих участвующих  в реальности факторов.

вернее как пример то можно - а вот стоить на ее основе что то - пустое.
но если собрался таки - то добавь коэффициент 0.5 - 0.7  от Простого (доверимся с цифрами ему)

94

Кемет написал(а):

Почему вырвало кусок в карго ? Это очень далеко от места попадания ракеты

может потому что  кабина к моменту отрыва карго уже тю-тю ?   и ничто не мешало свежему ветру разделать до крыльев самолет?  как раз на несколько Петропавловских кусков?

Кемет написал(а):

УВ создала упругую деформацию вниз передних 20 метров

хилая В-В шная ракета?   

Кемет, сорри,  я дальше фантазировать отказываюсь.   тут ты царь и Бог) 
ну еще и магистр визуализации)

не втягивай меня)

95

Кемет написал(а):

удачи.

и тебе )   не собираюсь фантазировать)   а посмотреть чего, посчитать, в меру возможностей)  чего нить по карте посмотреть - это завсегда пожалуйста)

96

Кемет написал(а):

это все там вырвало

так)  крайний раз фантазирую) 
Дверь куда тяжелее чем "скальп" -  и валяться должна ближе к Петропавловке
Плюс , помнишь ты находил пластиковую накладку от другой - правой передней двери  (с красной стрелкой)  - она тоже в Петропавловке была -  то есть эти поверхности и двери отлетели еще очень высоко. 
Кстати,  всех дверей я не встречал - а они должны быть - в лесах и кустарниках где нибудь лежат похоже.

Кстати. со скоростью  10 м\с - падать с 10 км - аж 16 минут.  (на самом деле чуть быстрее )    и лететь по "Ростовскому ветру"  на 8,5 км.
 

Кемет написал(а):

Так что думаю обойдусь своими силами. Всего хорошего

кончай дуться - не маленький.

Таблицу я тебе не дал не потому что мне жалко - а потому что если хочешь сделать что то правильно - сделай сам.
Доверяй - но проверяй.

Если тебя это обижает - сорри)

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-14 17:24:40)

97

Кемет > я уже попросил таблицу.

  А зачем тебе цифры — ведь ты же вольный художник?
  Попробуй найти два похожих обломка, типа кусок обшивки с остатками шпангоутов, падать и дрейфовать они должно очень похоже — рисуй смещение (не рыболовные крючки, а просто прямую). И дальше проверяй американскую версию с подрывом на эшелоне: скодится, не сходится. Постарайся в этот момент больше ничем в самолёт стрелять! Просто рассматривай разрушение на 10-километровой высоте без выяснения причин.

  Смотри, анализируй, отображай графически.

98

Кемет написал(а):

Ничего не смущает в этом видео ?

99

Кемет написал(а):

Раз контейнер улетел дальше ,значит там до этого вырывало ближе к морде.

так это не контейнер - это пара стенок от него. где его расквадратило на части - непонятно   
естественно,  он легче  и унесло его с высоты дальше.  а пол особо ветром не сносило скорее всего.

Да, кстати, в поле где ты дал скриншоты дверь таки походу лежит.

какая то из левых   1 или 2я

http://s8.uploads.ru/Q8hHq.jpg

100

Кемет написал(а):

ну из 8 дверей мы нашли 6. передние лев и прав нет.

Почему думаешь что это вторая дверь? 
вкратце - я ветки не читал сначала все.

101

Кемет написал(а):

смущает ,что не известно где снято и снято для Мариуполя.. дам ДНР то никогда не было. Надо найти этот отстойник ,но...

а что должно смутить ?

Верно !Что на видео -не известно ,

102

Убеждать тоже никого не буду.Так,для истории.Кокпит и остальная часть до крыльев отлетела на низкой высоте.Дальность расположения обломков объясняется наличием начальной кинетической энергии плюс скорость ветра в нижних слоях.Оба фактора в одном направлении.Разрушение произошло в начале пятой зоны.
http://sh.uploads.ru/t/PUaYf.jpg

103

Сепаратист написал(а):

Убеждать тоже никого не буду.Так,для истории.Кокпит и остальная часть до крыльев отлетела на низкой высоте.Дальность расположения обломков объясняется наличием начальной кинетической энергии плюс скорость ветра в нижних слоях.Оба фактора в одном направлении.Разрушение произошло в начале пятой зоны.

Вот это кривулина! И за сколько Боинг её пролетел?

104

Кемет написал(а):

Надо найти этот отстойник ,но...

Снежное
N48°01'12,18"
E38°45'09,57"

105

Кемет написал(а):

чё реально это тот отстойник ? Андрей ты уверен ?

Нашел не я. 
в твиттере увидел
Пока искал двери в инете от боинга - по фамилии фотографа.  наткнулся на  координаты.   Проверил - очень похоже, что место то самое.

106

Кемет написал(а):

я уж все обрыл

плохо рыл)
тынц

107

Fly написал(а):

Вот это кривулина! И за сколько Боинг её пролетел?

)Это Вы у меня спросили?Так мне всё равно.Можете придумать финт с первой в четвёртую сами,но его впервые увидели у нас в начале четвёртой зоны.В ней и взрывы были.

108

Кемет написал(а):

СЕпаратист а ты не помнишь где точка в которой он вышел без кокпита из облаков ? ты просто раньше две рисовал

Как я понял по описанию с разных сторон - это где то между пятой и шестой.

109

Кемет написал(а):

я ковырял этого

тот же самый.
с его твиттера по тегу MН17 - я и попал на твит с координатами (вернее на картинку  - координаты я по ней определил сам)

110

Вот как тебя к картинкам допускать)))

111

Кемет написал(а):

я его весь твит перерыл ,фликр и фейсбук

Дедуля с золотым калашом хорош)

Но вот полноразмерные фотки - фигушки тебе) :playful:

112

Кемет написал(а):

а теперь вопрос - ветра все в одну сторону а этого сносит вправа против ветра... киль что ли вывернул ?

Был лёгкий крен на правое крыло и пологое планирование.После отвала кабины и всего остального резкий крен на правое крыло и пикирование с бешенным рёвом в сторону Грабово.Говорил уже об этом.

113

Кемет написал(а):

да не ))) это то понятно ,а вот с какого перепуга бетономешалка рванула вправо против ветра ... я про это.там морды нет центр тяжести впереди, а сзади киль как парус могло вывернуть его поэтому

Флюгер?

114

Флудер.
я про полноразмерные фотки дверей говорил.

В наказание за флуд  вот тебе задание.

эта фото сделана в 11:47
http://savepic.su/5810744.jpg

а эта в 11:53
http://savepic.ru/7575183.jpg

в метаданных есть время

Значит дверь и кресла лежат рядом....    Вопрос где?   Если есть время - найди, плиз.
Кресла не бизнес  и если они лежат перед  Петропавловкой - то это будет интересно

115

Сегодня в 17 - 18-00,кстати,небо было похоже на тот момент.Высота нижнего края облаков была примерно такая же.

116

Andrey Andreev написал(а):

Флудер.
я про полноразмерные фотки дверей говорил.

В наказание за флуд  вот тебе задание.

эта фото сделана в 11:47

а эта в 11:53

в метаданных есть время

Значит дверь и кресла лежат рядом....    Вопрос где?   Если есть время - найди, плиз.
Кресла не бизнес  и если они лежат перед  Петропавловкой - то это будет интересно

Это всё лежало в Грабово.К этому времени уже могло быть перемещено и вынесено с балки для погрузки и сбора в ангар.

117

Кемет написал(а):

гуд поищу

для облегчения поисков

оторву от сердца полноразмерник)

http://savepic.su/5814843.jpg

Сепаратист написал(а):

Это всё лежало в Грабово

ну вот)  Точно в Грабово?
А где по коодинатам?

Отредактировано Andrey Andreev (2015-07-15 01:23:50)

118

Кемет > там просто Фуршет
http://s019.radikal.ru/i644/1507/5b/64a08822aafbt.jpg
  Молодцы.
  Вот теперь стало абсолютно понятным, что это за загадочное «за „Фуршетом“».
  И кого бомбили 15-го июля 2014 г.
  И почему никто не видел как сгружали «Бук» посреди улицы.
  И отчего он проехал дальше, мимо перегороженного Ленина на Карапетяна, причём своим ходом.

  Осталась только датировка, а ведь она у Brown Moses & Bellingcats & Paris Match заточена конкретно на 17-е.

119

Еще бы объяснили, где были прокиевские видеооператоры и фотографы во время возвращения "тихого" бука обратно в Снежное. Из безответственность после падения боинга наказывается казематами.

120

bootblack > …во время возвращения "тихого" бука обратно в Снежное…

  Скорее всего были на своих рабочих местах, однако, снимать было нечего:
  «Около 20.00. 17 июля, уже после крушения «Боинга», «Бук» был замечен на шоссе, ведущем из Снежного в направлении Матвеева Кургана Ростовской области. В ночь с 17-го на 18-е установка была переброшена через границу.»
http://s020.radikal.ru/i719/1507/fc/7d10b2077dd2t.jpg
  Никуда он не возвращался — ехал, куда ехал, на выход: от Первомайской через Мариновку в Куйбышево.

  Хитровыгнутый проезд через Луганск ранним утром пролетает вслед за остальным фуфлом от любителей потаскать «Бук» за хвост.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 0