MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 0


Обо всём подряд - 0

Сообщений 421 страница 450 из 810

421

Простой написал(а):

Кому нельзя? тащите всё сюда - публикуйте через подставное лицо. Через меня, например.

Простой ну и как Вы потом объясните "компетентным органам" откуда Вы и их получили?  А доступ к этим ссылям у Вас уверены что есть (а у остальных участников?)?  Смысл тогда в чем?
Ну и вряд ли разумно считать работающих там "идиотами", которые за час-другой не смогут "вычислить" от кого из Вашего окружения Вы те или иные данные могли реально получить (ну а дальше "дело техники" и нескольких часов до того самого "забанивания на длительный срок"). ;)

Да и было бы ради чего (на того же Сноудена намек, например), там ничего "особенного" такого и нет поверьте мне наслово, т.е. "игра не стоит свеч" по любому...

422

SageSerjant написал(а):

ну и как Вы потом объясните "компетентным органам" откуда Вы и их получили?

Скажу: Ну улице нашёл.
Да и подписку я не давал о нераглашении. Публикуйте. Чем мы больше открыты - тем мы более защищены!

423

Простой написал(а):

Скажу: Ну улице нашёл.
Да и подписку я не давал о нераглашении. Публикуйте. Чем мы больше открыты - тем мы более защищены!

Стоп-стоп-стоп. Чапаев-Махно в одном лице. За наполнение форума отвечает Админ. С него в первую очередь и спросят. Сначала знакомимся http://elementy.ru/LIBRARY/zsecret2.htm . Потом слегка просматриваем ru.wikipedia.org/wiki/Государственная_тайна . Если на документе есть ограничение доступа - и он не был раскрыт/опубликован в открытом доступе - публикация сведений из него является преступлением. России, Украины - не важно. Пожалейте Бутблэка. Прежде чем что-то писАть я несколько раз проверяю наличие информации в открытом доступе - официальные сайты госструктур, статьи в Википедии, профессиональные сайты (не форумы! - там провокаторов выше крыши, которым, например, надо подтвердить случайно полученную информацию, содержащую гостайну ). Простой, как можно заниматься экспертизами не имея доступа? Ведь большая часть уголовных дел до суда имеет ограничение доступа. Вот я - пенсионэр, форму доступа сняли мно-о-ого лет назад. Но это ничего не значит в плане ответственности за разглашение. Просто меня не имеют права лица, владеющие информацией, знакомить с информацией, содержащей гостайну. Но, если я, не имея формы доступа, случайно получу такую информацию и разболтаю, даже если это по моему мнению поможет людям или следствию - буду отвечать. Пофиг была форма доступа или не было. Сначала надо обратиться в компетентный орган - у нас - Департамент охорони державної таємниці та ліцензування в составе СБУ. Там есть комиссия, которая принимает решение по содержит инфа гостайну или нет, потом за подписью Государственного Эксперта по вопросам гостайны (обычно это целый зампред - генерал) дается заключение, на основе которого принимается решение о возможности публикации данных.

Отредактировано РВШ (2015-08-15 15:46:15)

424

РВШ написал(а):

Но, если я, не имея формы доступа, случайно получу такую информацию и разболтаю, даже если это по моему мнению поможет людям или следствию - буду отвечать.

Не понял. По каким основаниям? Перечень тем относящихся к Гостайне ограничен. Перечень материалов этого списка в публичном доступе отсутствует. Вас никто не знакомил с этим материалом под роспись - чего вы переживаете, что "низя-я!" по каким-то там НЕ ОТНОСЯЩИМСЯ К ВАМ законам?!

425

РВШ написал(а):

Стоп-стоп-стоп

Спасибо (лень и не к месту счел это подробно описывать, а кратко и доходчиво как Вы не осилил), а то наш "лихой админ" с шашкой наголо мог бы быстро "прикрыть" не только форум, но и себя, возможно.  :hobo:

426

Простой написал(а):

Не понял. По каким основаниям? Перечень тем относящихся к Гостайне ограничен. Перечень материалов этого списка в публичном доступе отсутствует. Вас никто не знакомил с этим материалом под роспись - чего вы переживаете, что "низя-я!" по каким-то там НЕ ОТНОСЯЩИМСЯ К ВАМ законам?!

Незнание закона не спасет от ответственности. Голову на плечах надо иметь. Вопросы сохранения гостайны стоят выше прав личности в большинстве государств. Перечень тем есть  в публикации, что я привел. К ним приплести можно очень многое. Так шта лучше не подставляться.

Отредактировано РВШ (2015-08-15 15:59:06)

427

РВШ написал(а):

Незнание закона не спасет от ответственности. Голову на плечах надо иметь. Вопросы сохранения гостайны стоят выше прав личности в большинстве государств. Перечень тем есть  в публикации, что я привел. К ним приплести можно очень многое. Так шта лучше не подставляться.

Отредактировано РВШ (Сегодня 18:59:06)

Вы как первый год в Инете живёте - анонимайзеров не разу не видили.

428

Простой написал(а):

Вы как первый год в Инете живёте - анонимайзеров не разу не видили.

Анюка покажите-ка мне анонимайзер для Админа сайта.

429

РВШ написал(а):

Анюка покажите-ка мне анонимайзер для Админа сайта.

1. Под ТОРом заведи ящик
2. Сделай там черновик с экстремистким материалом.
3. Дай пароль от ящика доверенным лицам или всем .

430

Сложный написал(а):

О том, что "следствие ДНР" - это спецоперация ФСБ. Тащ майор тоже понимает, на что Вы намекаете.

Сложный "без комментариев" (как можно комментировать то, о чем точно ни сам ни собеседники не знают?).  :huh:

Так касательно ненадежности "выводов" о том что именно "следствие ДНР" проводило дознание Вы согласны или нет?  (стараюсь максимально "удалить" всякую политику из своих комментов, как видите). 
Ну просто "поспешные выводы" в любом расследовании хуже "вражеской диверсии" могут быть (заводят порой "следствие" в полный тупик-с).

431

SageSerjant написал(а):

Так касательно ненадежности "выводов" о том что именно "следствие ДНР" проводило дознание Вы согласны или нет?

Любой разумный человек понимает, что так называемое "следствие" так называемой "ДНР" проводило так называемое "дознание", как минимум, под полным контролем реальных фсбшников. Или сами фсбшники с ксивами ДНР эти материалы и рисовали.

432

Простой написал(а):

1. Под ТОРом заведи ящик
...

Простой не надейтесь. Не так давно одного "анонимщика" (писавшего проги для воровства с банковских карт) вычислили буквально за пару часов (стоило только спецов подключить), а как он "шифровался" Вам в фантастическом сне не приснится.
Не рискуйте, я же писал ранее что любой риск должен быть оправдан. В данном случае это далеко не оправдано ничем.

433

SageSerjant написал(а):

а как он "шифровался" Вам в фантастическом сне не приснится.

Расскажите. Мне для организации подполья надо.

434

Простой написал(а):

Расскажите. Мне для организации подполья надо.

Находят, когда есть существенный личный материальный интерес. Просто тупо нанимают вольных хакеров для этого. А когда "по долгу службы" - да е.ись оно конём. Mail.ru не пользуйтесь, и достаточно. :dontcare:

435

Сложный написал(а):

Mail.ru не пользуйтесь, и достаточно.

Да я и ВКонтакте по этой же причине отсутствую :)

436

Простой написал(а):

Да я и ВКонтакте по этой же причине отсутствую

А подполье-то для чего? Анархореволюции какой-нибудь?

437

Простой написал(а):

Расскажите. Мне для организации подполья надо.

Простой написал(а):

Да я и ВКонтакте по этой же причине отсутствую

Да тобой уже давно ЦПЭ должен заниматься! Жалко что у меня общеуголовная направленность, я б с тобой провел беседку!

438

Kollegator написал(а):

я б с тобой провел беседку!

так за чем дело? Давай тут... беседуй.

439

Что пропаганда с людьми делает!

440

Мне хотелось бы тебе в лицо посмотреть! Но ты - не мой профиль! Печалька!((((

зы. как то неудобно получилось, это я простому!

Отредактировано Kollegator (2015-08-15 20:11:06)

441

Kollegator написал(а):

Мне хотелось бы тебе в лицо посмотреть! Но ты - не мой профиль! Печалька!((((

зы. как то неудобно получилось, это я простому!

Отредактировано Kollegator (Сегодня 23:11:06)

А-а, понял! ты намекаешь, что ты в уголовке людей по мордасам хлещешь? Признанку выколачиваешь? Уже, наверное, до капитана дослужил. За это быстро продвигают?

Отредактировано Простой (2015-08-15 20:15:18)

442

Простой написал(а):

А-а, понял! ты намекаешь, что ты в уголовке людей по мордасам хлещешь? Признанку выколачиваешь? Уже, наверное, до капитана дослужил. За это быстро продвигают?

Отредактировано Простой (Сегодня 19:15:18)

Ну, тебе то виднее как я преступления раскрывал! Чуть больше месяца назад ушел со службы в звании майора! Был опером по ОВД в одном из регионов! Рад что до тебя дошло понятие "общеуголовка", юрист ты наш "засуженный"!

443

Сложный написал(а):

Анархореволюции какой-нибудь?

Да ну! Кружки по вязанию макроме и морских узлов. С выездом в летние лагеря. :)

444

Kollegator написал(а):

Ну, тебе то виднее как я преступления раскрывал!

Это ты прав! И виднее и приходилось невиновных вытаскивать.

445

Простой написал(а):

Расскажите. Мне для организации подполья надо.

В подполье варенье хранить? Или грибочки?

Реальности нет ничего надежнее чем передача лазером через Луну, как вариант - распределённый вифи спот стаей ворон, ну и классика - акустические удочки по водопроводной сети...

Проблема не спрятаться напрямую связана с тем  что тоталитарное государство это прежде всего готовность деятелей общества подвергать незаконным действиям других деятелей того же общества. В РФ это зыждется на вере что кругом враги (теория дальнего взаимодействия). Типа в Вашингтоне дунуло, а в огороде у бабушки бузина растет. Это вера. Т.е вещь в себе. Вера в то, что кругом враги зиждется на искаженной истории (которую гг большевики корректировали как хотели).

С того момента как сей форум зацитировали на беллингкотах (которые без сомнения разрабатываются и провоцируются спецухами РФ) - этот форум обречен быть подопечным и инструментом. Я думаю что как только прокуратура насчитает 3 тысячи уникальных показов сией площадке - так сразу заблокируют от греха подальше. Ибо нехрен ворогам РУнета с т.з прокурорских помогать. Стукач уже имеется, осталось только Цпэ разоблачить всех деятелей, особенно проукраинских.

446

thegarin написал(а):

как только прокуратура насчитает 3 тысячи уникальных показов сией площадке

Это про что? Количество ссылок на неё?
Бутблек, сделай копию, на всякий случай! Да спрячь её подальше пока!

447

thegarin написал(а):

как вариант - распределённый вифи спот стаей ворон

Это что-то типа невидимого Интернета р2р?

448

thegarin написал(а):

С того момента как сей форум зацитировали на беллингкотах (которые без сомнения разрабатываются и провоцируются спецухами РФ) - этот форум обречен быть подопечным и инструментом. Я думаю что как только прокуратура насчитает 3 тысячи уникальных показов сией площадке - так сразу заблокируют от греха подальше. Ибо нехрен ворогам РУнета с т.з прокурорских помогать. Стукач уже имеется, осталось только Цпэ разоблачить всех деятелей, особенно проукраинских.

Я думал, Вы и есть курирующий этот форум тащ майор (то есть, не майор, а кто там в конторе мелочёвкой занимается), а Вы всего лишь стукач? Ладно, до живущих за пределами России ЦПЭ не доберётся, а что посоветуете делать проукраинскому деятелю Простому? :confused:

449

Простой должен следить за Касьяновым. Как только тому .йца в тиски зажмут, сразу в подполье! А пока в России свобода предательства (из упомянутых это только о Касьянове). Надо учиться у Украины.

450

bootblack написал(а):

Простой должен следить за Касьяновым. Как только тому .йца в тиски зажмут, сразу в подполье! А пока в России свобода предательства (из упомянутых это только о Касьянове). Надо учиться у Украины.

Касьянов - пустое место в России. На него ставят несколько бывших отставников, но поддержки у демократической общественности у него нет. Пока работает министром иностранных дел теневого Правительства России - его на западе знают как культурного и образованного человека.

Отредактировано Простой (2015-08-15 21:30:37)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 0