MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 0


Обо всём подряд - 0

Сообщений 391 страница 420 из 810

391

Простой написал(а):

Но всё это не надолго. Через полгода республик уже не будет

источник инфы?

Простой написал(а):

Это произойдёт потому, что России будет не до поддерживания тлеющего костерка войны на Украине, а потому, что гореть будет уже в ней самой и вокруг её.

возможно так думали и думают орги акции, совсем не обязательно что это CIA, MI6, СБУ, ФСБ и тп. Кучка "Россиян" ненавидящих Россию или Украинцев любящих Украину и ненавидящих Россию, или Простой с его пониманием диалектики.

на правах флуда.

392

SageSerjant написал(а):

У меня целый "трактат" (с расчетами и прикидками) на эту тему написан давно, если подскажете куда выложить то в выхи подсокращу и выложу для "разбора".

Варианты:
- Можете создать тему в соответствующем разделе.
- Если есть наработки не только по этой теме, желание обсуждать их и управлять процессом, то можно создать Вотчину, в которой будете модератором.
- Если считаете, что Вотчина временно преждевременна, то пока по первому варианту, а впоследствии можно создать Вотчину и перенести туда Ваши темы.

Персональный раздел (Вотчина) хорош тем, что в случае если видите, что поперло не по теме, то можно временно закрыть тему, чтобы остудить флуд, но имеется возможность писать туда самому. Чем я и пользуюсь :)

393

SageSerjant написал(а):

... А обратили внимание что на "первичном фото" (выложенном Дюковым в вечер трагедии) этой тени не видно (что конечно же не является 100% причиной для недоверия ибо качество фото низкое)?
Наклонный столб реально мешает вычислить азимут Солнца, согласен, но не мешает вычислить высоту Солнца. Вот по ней и можно, наверное, определить "солнечное время" (я это сделал ошибка там возможная небольшая получается)?

Мое концентрированное мнение о фото Алейникова.
Фото, хоть и не оригиналы, выложены в большом количестве пикселей, а вместо EXIFов выкладываются то времянка текстом, то картинки якобы с оригинальных EXIFов. При этом я не видел видеозаявления, на котором именно автор фото Алейников говорит о том, когда и при каких обстоятельствах сделаны эти снимки (буду благодарен, если кто-то укажет на такое видео). Также при этом ни на одном личном интернет-ресурсе Алейникова он не писал, когда и при каких обстоятельствах сделаны эти снимки (буду благодарен, если кто-то укажет на его личный ресурс с таким заявлением).
То есть в любой момент, в том числе и в суде, Алейников может заявить: да, это мои снимки, но я был в шоке, увидев как их интерпретируют. Авторы интервью Алейникова скажут: пришел чел, представился Алейниковым, мы, к сожалению, лоханулись.

Из вышеизложенного следует:
1. Собсно картинка снимков не поддельная, коль выложили на всеобщее обозрение ее многопиксельный вариант.
2. Правда скрыта в настоящей времянке EXIFов, из которой следует, что заснят след, не имеющий никакого отношения к поражению боинга, как вариант, находился на другом расстоянии от Алейникова:
- или фото сделаны до 17 июля (но это вопрос к фотоспецам о небе на 16:22)
- или фото сделаны 17 июля приблизительно в 16:22, но по каким-то соображениям фальсификаторы решили изменить секунды разницы между снимками, возможно, подгоняли под скорость ветра применительно к полям олифанта, но оплошали.

По моему мнению, целесообразнее искать след 16 и 17 июля здесь https://cloud.mail.ru/public/4kHC6wCosapZ/16_21.jpg

394

Простой написал(а):

Но всё это не надолго. Через полгода республик уже не будет.

Собака лает, караван идет  8-)
Руку готовы дать на отсечение как Ельцин , что через полгода не будет ?

Простой написал(а):

Но отличие Украины от России в том, что сейчас в ней борятся две силы: старая олигархическая и новая народовластная.

Новая "народовластная" это кто ? Порошенко , Яценюк ,Турчинов , Кличко  и т.д. ? И с кем они борются , сами с собой , такая нанайская борьба ? И победитель тот у кого гречки больше ? :D

395

Maverick, я тебя уговоривать не собираюсь. Жить-то тебе в этом всём придётся .

Путин уже сознался:

Он также выразил уверенность, что кризис на Украине был рукотворным, однако сейчас ситуация вышла из-под контроля.

Отредактировано Простой (2015-08-14 10:41:05)

396

bootblack написал(а):

- или фото сделаны до 17 июля (но это вопрос к фотоспецам о небе на 16:22)

Добавляю, что вероятность этого равна вероятности совпадения по времени, но в разные дни, двух необходимых событий (следов).

397

bootblack написал(а):

По моему мнению, целесообразнее искать след 16 и 17 июля здесь https://cloud.mail.ru/public/4kHC6wCosapZ/16_21.jpg

Я пропустил? Мы определили место съемки выстрела/падения в Торезе 16.07 http://www.youtube.com/watch?v=lPA1_i7jy7I
Там что падал самолет? Никто не семафорит - где в гугль диске останки самолета...
Аутентичность видео пока никто не опроверг.

398

А почему падение-то? Дым-то белый. Это пуск ракеты.

Кстати, "какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя! На дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь, и делай с ним что хошь!"

Отредактировано Простой (2015-08-14 12:36:05)

399

Простой написал(а):

То есть, это номограмма определения дистанции сноса от соотношения массы и сопротивления?

Нет, это просто картинка "направление от высоты". Если обломки выпали вдоль такого направления - значит упали с такой высоты.
Например куски обшивки. Если маленькие упали поближе, побольше - подальше, еще большие - еще дальше. И если большинство лежит в некой полосе, вытянутой в определенном направлении - то можно предположить, что стали падать одновременно с определенной этим направлением высоты.
Если большие и маленькие лежат вперемешку и направление выделить нельзя - значит падали в разное время с разных участков траектории и, соответственно, разных высот.
Например, если рулоны лежат по линии запад-восток - они железно выпали внизу (0-4). А если Северо-Запад - Юго-Восток, то на 7-9 км.

400

Понятно. А там нельзя ещё типа изобар сделать? 1 кг - 10 кг - 100 кг по всем направлениям?

401

Простой написал(а):

Понятно. А там нельзя ещё типа изобар сделать? 1 кг - 10 кг - 100 кг по всем направлениям?

Да, надо бы. Скорее это имеет смысл для площади обшивки: 1 кв.м. - 10 кв.м. - 100 кв.м. Я время от времени ищу карту обломков, но не видно. Может осенью будет подробная, к осени доведем до ума и расчет...
Увидел кусок, сразу видны варианты - или с 10 км вон оттуда, или с 5 - отсюда.
Расстояние, масштаб рассеяния - все это тоже можно оценить.

402

uschen написал(а):

Я время от времени ищу карту обломков, но не видно. Может осенью будет подробная, к осени доведем до ума и расчет...
Увидел кусок, сразу видны варианты - или с 10 км вон оттуда, или с 5 - отсюда.

А для кого админ схему притаранил? Вот она, там почти все обломки - https://cloud.mail.ru/public/5R2NzTv5gy … _parts.jpg Она, конечно, несовершенна. Но и Глиммунг почти в каждом посту даёт схему тех же обломков на местности. Правда, метки обозначает на английском языке. Но понять-то можно!

403

Простой написал(а):

Maverick, я тебя уговоривать не собираюсь. Жить-то тебе в этом всём придётся .

Да я и не собирался никого уговаривать, просто хотелось знать на чем основывается  эта уверенность на какой-то логике или на ненависти к "кровавому путинскому режиму".
Хотя конечно никаких аналогий проводить нельзя, но просто для справки двадцать пять лет назад тоже самое говорили про Приднестровье.

Простой написал(а):

Путин уже сознался:
Он также выразил уверенность, что кризис на Украине был рукотворным, однако сейчас ситуация вышла из-под контроля.

То есть по вашему он признался, что организовал "майдан" что бы "прихватизировать" Крым ? Думаю, что вы несколько опережаете события, об этом в Киеве будут говорить через несколько лет, когда там  смениться власть.

404

bootblack написал(а):

Варианты:
- Можете создать тему в соответствующем разделе.
- Если есть наработки не только по этой теме, желание обсуждать их и управлять процессом, то можно создать Вотчину, в которой будете модератором.
- Если считаете, что Вотчина временно преждевременна, то пока по первому варианту, а впоследствии можно создать Вотчину и перенести туда Ваши темы.
Персональный раздел (Вотчина) хорош тем, что в случае если видите, что поперло не по теме, то можно временно закрыть тему, чтобы остудить флуд, но имеется возможность писать туда самому. Чем я и пользуюсь :)

До "вотчины" далековато и рано.  Вотчина - это по сути "версия" поулчается, а у меня своей "версии" нет, я еще с фактами до конца не разобрался даже.
Да, пока по "первому варианту", это оптимально.

Спасибо за разъяснения.

405

SageSerjant, пользуйтесть

цитатами

искореняйте привычки форумавиа :)

406

thegarin написал(а):

Я пропустил? Мы определили место съемки выстрела/падения в Торезе 16.07 http://www.youtube.com/watch?v=lPA1_i7jy7IТам что падал самолет? Никто не семафорит - где в гугль диске останки самолета... Аутентичность видео пока никто не опроверг.

Есть мнение, что по длине теней время съемки больше похоже на 13 часов. Поэтому на фото Алейникова скорее всего не этот след (если не рассматривать монтаж с наложением следа).

407

Сложный написал(а):

Я не читаю форумавиа регулярно, только иногда заходил. Под Вашим ником было много постов, среди которых ни одного полезного я не видел. Приведите ссылку на то из своего творчества, что, как Вам кажется, могло быть полезным для серьёзного обсуждения. Посмотрю, тогда выскажусь.

Я полгода не писал вообще на авиафоруме (обрыдло, не было нового "фактажа", а молоть воду в ступе времени было жаль). Последняя тема, открытая 11-го, вообще ниочем, описал ее 3-х пунктах здесь:  http://www.forumavia.ru/forum/5/3/37239 … 53_6.shtml  13/08/2015 [14:19:38]. И больше по сабжу мне сказать нечего, остальное реальный треп и антитроллинг, не более.

Хвастать не люблю. Посмотрите мои посты здесь, если пожелаете (т.е. по своему выбору).  Спасибо за разъяснения.

408

uschen написал(а):

Простой, я понял, в чем Ваш вопрос. Поясню картинку ниже. Цифры - да, высота в км. Стрелки - действительно направление.
Но это не направление ветра на указанной высоте, а посчитанное направление сноса легкого тела, сброшенного с данной высоты. Что полегче (больше Cx*S/m) - улетит дальше, что потяжелее - ближе. Но обязательно в этом направлении.

Отредактировано uschen (Сегодня 03:46:06)

Сорри, коллега, но нужно тогда делать "векторную сумму", т.е. получится (для расчета ветрового сноса) нечто типа этого:
http://s2.uploads.ru/t/mKak7.png

409

SageSerjant написал(а):

Сорри, коллега, но нужно тогда делать "векторную сумму", т.е. получится (для расчета ветрового сноса) нечто типа этого:

Ашен сделал комп. программу которая это учитывает. И многое другое - тоже.

410

Есть вот такой excel для падений: https://drive.google.com/open?id=0Byhu5 … GdldzZmbWs
Можно подставить свои массу, сечение, Сх, начальную скорость и направление - он посчитает траекторию и время.
...
Поделитесь своим ветром - у нас ростовский Глиммунг добыл.
====
Спасибо. Но это слишком примитивно и неизвестно по какой "формуле" вычисляется. Подходит для "тел" имеющих "округлую форму" и/или "нестабилированных в полете" (типа "метеоритов"). Ибо например для предмета типа "тело пакса" установившаяся скорость падения зависит от его положения в полете:
1. "солдатиком" около 75 м/с,
2. "плашмя с растопыренными конечностями" около 50 м/с.
Обычно тела взрослых людей в бессознанке падают по 2-му типу, а дети по 1-му (вниз головой).
Начальная скорость на время падения тел людей с большой высоты почти не влияет ибо становится близкой к "установившейся" в пределах 500 м полета (например аэродинамическое сопротивление растет более чем в квадрате от скорости, т.е. при начальной скорости 250 м/с начальная "сила торможения" превышает (250 / 50)^2 ~ 20g, поэтому часто срывает всю одежду и выворачивает конечности у "зазевавшихся", нередки даже переломы).

А "мой ветер" взят из архива барических карт еще в прошлом августе (см. предыдущий комментарий), думаю он тот же самый что и у Глиммунг-а.
В прошлом году некий ntustaff (пилот) там же взял (в немецкой версии), с моими данными разница состатавила 1-2 м/с и по ряду высот (типовая погрешность таких карт около 3-х м/с), а "лучше" где взять за год не нашел, увы (скорее всего таких источников нет).  Чем ближе к земле, тем погрешность больше, приземный ветер лучше вообще с этих карт не брать (погрешность оч. большая бывает).

411

Простой написал(а):

Ашен сделал комп. программу которая это учитывает. И многое другое - тоже.

Спасибо.  Где ее можно посмотреть, а лучше "стащить"?   Я сам программистом уже более 10 лет работаю (почти профи стал).

412

SageSerjant написал(а):

Спасибо.  Где ее можно посмотреть, а лучше "стащить"?   Я сам программистом уже более 10 лет работаю (почти профи стал).

Нужно спросить у него. Он её делал для МЧС для поиска Чёрных Ящиков.

Могу предложить программу расчёта аэродинамики Гореева (Грумминг)

Отредактировано Простой (2015-08-14 19:11:51)

413

bootblack написал(а):

искореняйте привычки форумавиа

Их и пользую изначально вроде бы.  Видимо слишком большие "куски" беру?
Учту. Спасибо.

414

415

Почему вы важные обсуждения пихаете в эту помойку?
Перенесите это немедленно!

416

Простой написал(а):

Почему вы важные обсуждения пихаете в эту помойку?
Перенесите это немедленно!

Шутите или нет - перенес в моделирование.

417

Коллеги прошу подсказать в каких разделах лучше разместить посты:
1 - по моделированию "дыма в Грабово" и расчетам скорости ветра и прочего по этим моделям.
2 - по прикидкам времени падения центроплана в Грабово.
3 - по точной геолокации "фото следа ракеты" Алейникова и прикидкам времени этого фото. (интерес не в том, чтобы "доказать что это фальшивка" или наоборот, а чтобы иметь представление об обстоятельствах самой съемки и последующих "базаров" вокруг нее в тырнете).
4 - по общим соображениям чего еще мы не знаем, но можем исследовать/подсчитать/понять и т.п.

418

419

Простой написал(а):

Отредактировано Простой (Сегодня 12:08:00)

Спасибо.  Сегодня вряд ли выложить успею (нужно сократить существенно мой "поток сознания" и убрать ссылки на источники, которые нельзя использовать в открытом доступе), постараюсь завтра хотя бы пару постов "оформить".

420

SageSerjant написал(а):

которые нельзя использовать в открытом доступе)

Кому нельзя? тащите всё сюда - публикуйте через подставное лицо. Через меня, например.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 0