MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Важное! » Поражение киевским буком со стороны Шапошниково


Поражение киевским буком со стороны Шапошниково

Сообщений 241 страница 270 из 348

241

Основная полевая дорога из Благодатное к Шапошниково

http://sh.uploads.ru/FEOqS.jpg

http://sd.uploads.ru/GyRt8.jpg

http://s8.uploads.ru/ijc7z.jpg

http://s8.uploads.ru/RgWP7.jpg

242

Есть кто, у кого тоже возник вопрос?

http://s7.uploads.ru/oFMl3.jpg

243

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … p=19#p3679

Бутблэк, не томите, что Вы хотели сказать этими картинками? Бо в боевых условиях того времени надумать можно чего угодно.

Если  вопрос о последней картинке, то я не смог понять,почему такая разница между двумя левыми и двумя правыми в месте ниже вопроса. На левых видны почти одинаковые тени с прямыми линиями. А на 16-07-2014 и "дерево" прямоугольное.  И картинка деревьев/кустов ниже вопроса никак не коррелирует. Пытался учесть и надиры, и высоту солнца, и отрастание и т.п., но никак не получаются одинаковыми.

47.915748° 38.417167°

И видны вроде бы следы с буковской колеей

http://sh.uploads.ru/KYL4O.jpg

244

Напомню, что нельзя всуе буквально воспринимать различные вбросы, включая Случайное поражение МН17 буком из-под Зарощенское на учениях ПВО

Грамотное прикрытие бука под Шапошниково предполагает подобные вбросы под тот район. Всё почти правда, за исключением номера ЗРП, в качестве тени на плетень выбран 156-й зенитный ракетный полк. При первой же проверке выясняется, что этот ЗРП был в другом месте и вопрос пуска из района Шапошниково сразу же снимается.

Первыми клюнули в МО РФ, и нарисовали на "спутниковых снимках" отсутствие СОУ в Авдеевке и две СОУ под Зарощенское. Результат всем хорошо известен - МО РФ в дерьме, и его версии пуска НЕ ИЗ-ПОД СНЕЖНОЕ - фейки.
25 июля 2014 стало публично через СМИ известно, на что они клюнули. И это была попытка подтвердить, что МО РФ не соврало. Но уже есть результат - МО РФ в дерьме, и его версии пуска НЕ ИЗ-ПОД СНЕЖНОЕ - фейки. А тут еще бук в Красноармейске, полет боинга по L69 до Донецка - такое дерьмо, что не отмыться, и в нем и утонул пуск из района Шапошниково.
Потом эту же идею подбросили через Батурина - обязательно ищите в врага в 156-ом ЗРП. А мы поржём.
И ведь ищут. ЗУР в боинге стрийская, а они ищут в 156-ом ЗРП и истребители вместе с СУ.
Вестербейколуценки говна в рот набрали, но терпят, бояться выплюнуть, чтобы не говорить ничего о стрийской ЗУР.
А эти всё ищут в 156-ом ЗРП и истребители вместе с СУ.
А некоторые умудряются загнать стрийскую  ЗУР на поля олифанта, в Молчалино и даже к казакам на чернухинский блокпост. И одна куртка замшевая СОУ, куртка замшевая ... три СОУ, десять замшевых СОУ!

Когда уже прекратится эта клоунада?

245

Обнаружил, что ссылаются на мои любительские 3D секторы разлета ПЭ - http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … p=17#p4457

На всякий случай поясню. Поскольку через 5 лет после катастрофы рейса МН17 многое стало очевидным, то не вижу смысла тратить время на какие-то построения, привязанные к полям олифанта. Для меня сейчас 101%, что в боинг из района Шапошниково прилетела киевская стрийская ЗУР 9М38 с БЧ 9Н314М. Поэтому беру известный годограф для 9М38М1, поскольку там БЧ 9Н314М, для скорости ЗУР 600 м/сек без учета скорости боинга, потому что на углах подлета со стороны Шапошниково она мало искажает годограф и неизвестен точный угол подлета, чтобы нарисовать правильный вектор (но учет некоторого искажения годографа предполагается)

http://s7.uploads.ru/3zH1E.jpg

И на основе этого плоского годографа создан 3D годограф (длина БЧ учтена)

http://s5.uploads.ru/3hRqi.jpg

Ну и по моим прикидкам при угле между осями ЗУР и боинга 72° получается так ±

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/804315.jpg

246

Еще раз отмечу, откуда берутся осколки в желтом секторе.

Учитываем это

http://s8.uploads.ru/08L5J.jpg

http://sh.uploads.ru/qC8SV.jpg

и это

Задний "выхлоп" БЧ обтекает днище двигателя, дробит металл корпуса и компоненты сзади БЧ на осколки и отправляет осколки под углами назад. Сложившись со скоростью ЗУР они попадают в желтый сектор. Осколки задней части ЗУР (от взрыва газогенераторов) оставляют в правой части кокпита не скользящие пробоины.

http://s9.uploads.ru/Zhnu6.jpg

http://s8.uploads.ru/ymJFV.jpg

247

uschen, вернемся к Сергею с его местом дислокации ВСУ

http://s8.uploads.ru/0h8YL.jpg

:question:

248

bootblack написал(а):

uschen, вернемся к Сергею с его местом дислокации ВСУ

Например. А следов могло быть именно здесь не видно.
А может по дорогам подъехали несколько километров на север.
Могли на накатанной проселочной дороге встать, там по колее не разберешь.
Я антинехриста просил показать следы пуска в Капустином Яру - он не смог. Откуда уверенность, что следу пуска всегда видны из космоса? По пуску градов?

249

uschen написал(а):

Я антинехриста просил показать следы пуска в Капустином Яру - он не смог. Откуда уверенность, что следу пуска всегда видны из космоса? По пуску градов?

Хорошая мысль.

250

Вижу, киевские пропагандоны сочиняют сказки о подконтрольности Шапошниково ополчению 17-07-2014. Наверное, их совсем приперло, если помимо своей единственной натянутой версии поражения из-под Снежного опустились до второй версии - если из-под Шапошниково, то тоже рашисты. Жду развитие версии, когда совсем припрет: стрийскую ЗУР запустил из-под Шапошниково против своей героической воли начальник расчета ЗРК Бук ВСУ, дистанционно закодированный треклятыми русскими!
Или вы там уже разобрались с соплом стрийской ЗУР в обломках боинга и готовы чистенькими пиздовать идти в великий и беспристрастный голландский суд?  :jumping:

251

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … ;p=4#p4990

РВШ написал(а):

ИМХО если внимательно глянуть на тень внутри окопа - с северной стороны

http://ipic.su/img/img7/fs/Image-5.1570460735.jpg

укрепление начинало строиться явно для обороны от нападения с севера и для держания под контролем перекрестка. Отвесный склон на севере. И абсолютно пофиг, что сзади кусты на юге - оттуда нападения не боялись - там покатый склон и нет тени. ВСУ почти однозначно. Потом в августе переиграли и добавили защиту от кустов и отвесные стенки с юга.

По комплексу информации у меня нет ни малейшего сомнения, что там были ВСУ и через 5 дней они же обстреливали этот район, не пуская туда малазийцев и имитируя принадлежность района ополчению. Просто рассмешили потуги Сложного на реплике. Такое ощущение, что скоро там будет :tired:

252

http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … ;p=5#p6402

Сложный, спасибо, напомнили об этом видео. Ну Вы же взрослый человек, зачем нести такую херню? Видеосъемка после обстрелов 22 июля. Естественно, ВСУ уже слиняли с места преступления и палили по нему со всех калибров, создавая видимость, что здесь засела как минимум дивизия противника. Найдите еще одно такое разбомбленное место помимо Саур Могилы. Ну если только база под Амвросиевкой. Почерк узнаете?

Найдется, кто сможет расслышать разговор ополченцев между 2:24 и 2:40? Они по ходу показывают и в сторону южных и в сторону северных окопов. Бабенция при этом вроде бы сказала что-то типа "они сказали что для нашей же безопасности идти запрещено к следующему дому" и показала на юг.
И самое главное, BBC вырезало кусок на стыке 2.26:2:27, где чел явно что-то пояснял. Вспоминаю, как ВВС почикало интервью Коваленко.

253

Обстрелы градами района Шапошниково между 22-07-2014 и 26-07-2014. Ловите логику. По некоторым данным, это те же грады, что обстреляли "важнейший стратегический район ополчения" в поле южнее Малой Шишовки и Амвросиевскую базу перед этим.

http://s3.uploads.ru/FlqoE.jpg

254

bootblack написал(а):

Обстрелы градами района Шапошниково

Спасибо, что на этот раз без "сами себя обстреливали".
Восточнее Шапошниково характерные воронки с крылышками, минометные?
Стреляли с юга?

255

uschen написал(а):

Спасибо, что на этот раз без "сами себя обстреливали".

Не вижу ни наличия, ни логики размещения там каких-либо сил ополчения в те дни.

uschen написал(а):

Восточнее Шапошниково характерные воронки с крылышками, минометные?

Там везде с крылышками, только крылышки больше или меньше. Говорит о виде траектории ... ? С большими крылышками точно град.

Разве это не град?

http://s8.uploads.ru/7ahw9.jpg
http://s8.uploads.ru/YfgME.jpg

PS Вы серьезно допускаете, что амвросиевскую базу обстреляла российская батарея градов?

256

uschen написал(а):

Это я не на тему заговоров или совпадений, а просто наткнулся, читая про ДЗЗ-спутники (ДЗЗ - Дистанционное зондирование Земли):
16.06.2014
DigitalGlobe будет поставлять снимки с разрешением до 25 см.
Как сообщает компания DigitalGlobe, Министерство торговли США приняло решение о снятии ограничений на продажу космических снимков с разрешением до 25 см, которое вступает в силу немедленно. Таким образом, компании DigitalGlobe разрешено поставлять своим клиентам снимки с наивысшим на данный момент разрешением в мире.
https://sovzond.ru/press-center/news/market/1234/
Может просто в мире назрело. Ну а может и не без прицела на Украину? Чтобы каждый активист имел в своем распоряжении качественные снимки?

Основным героя-разоблачителям, bellingcat, совершенно не интересно купить и выложить снимки района Шапошниково за 23-07-2014 и 26-07-2014 в разрешении 25 см, вдруг что-то всплывет. За и на снимке за 20-07-2014 ближний район вокруг Шапошниково тоже хорошо виден между облаков (спасибо первоисточнику выложенных ниже снимков; кто может проверить, есть ли они сейчас в базе?)

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/26842.jpg
http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/60847.jpg
http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/68007.jpg

И гугл как-то обходит стороной этот район и не выкладывает снимки за эти даты хотя бы в обычном бесплатном разрешении

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/62874.jpg
http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/14558.jpg

Может скинемся?

257

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … ;p=7#p5082

РВШ написал(а):

бутблэк, сейчас интерфейс базы стал намного дружественнее и практически не тормозит.
discover.digitalglobe.com
Снимки в базе:
https://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1570611529.gif
Можно сразу глянуть интересующее место в никаком разрешении
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-1.1570612091.jpg
Но что Вы там нового собираетесь найти? "Москвичи" на месте. Сарай на месте гибели собачки через год отстроили.
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-3.1570612182.jpg

Спасибо. Искать следы пуска ЗРК Бук. Если у В.Васильевой "оно как гэкнуло!" - это стартовый ЗУ пуска 9М38, то это где-то совсем рядом. Например, на этом пятне, которое вроде бы появилось между 16 и 20 июля

http://s9.uploads.ru/qItoH.jpg

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … ;p=7#p5083

Стреляли конкретно по Шапошниково, не по блок-посту. Сразу вспоминается Волноваха с обстрелом Васильками (дальность только в пределах позиций ВСУ)  - видео и характер взрывов не оставляет ни малейших сомнений, но на весь мир объявили, что обстреляли Градами из Докучаевска.

Заслуживает внимания, что начали расстреливать Шапошниково
- после брифинга МО РФ о Зарощенском
- во время приезда малазийцев
Правда, могли и подыграть версии МО РФ.

258

bootblack написал(а):

PS Вы серьезно допускаете, что амвросиевскую базу обстреляла российская батарея градов?

Не знаю, про какой именно Вы обстрел спрашиваете. Но можете сказать, откуда это могло прилететь?
http://s8.uploads.ru/t/vimdA.jpg

А про Шапошниково:
http://s8.uploads.ru/t/nEkJN.jpg

Отредактировано uschen (2019-10-10 05:44:43)

259

Натолкнулся на старый пост, посмотрите на дату - 2014-09-29

bootblack написал(а):

Если интересно, исходные данные для моделирование варианта поражения 9м38м1 из-под Зарощенское:

Секторы ПЭ и осколков:
В статике - от оси ракеты сначала 30 градусов "тени", потом 60 градусов плотного поля ПЭ, потом снова "тень".
Итого вся ППС ракеты в поле осколков, но разной интенсивности в передней "тени" (с концентрацией к центру).
В задней "тени" осколков почти нет (а у тех что есть очень маленькая "энергетика").

Скорость 9м38м1 в момент подрыва - 800 м/сек
Угол подлета в вертикальной плоскости - 10...15 градусов (вниз от линии горизонта, то есть не с "горки")
Угол подлета в горизонтальной плоскости - 80...70 градусов спереди цели

Вся инфа на основании обсуждения с челом, который знает дело не по наслышке.

Сейчас уже не могу вспомнить, что за консультант был у меня :)

260

uschen, а искал это - https://cloud.mail.ru/public/2xqpbJVrbL … _10-32.jpg

Навязываемая котами и киевской пропагандой разница поля объясняется прежде всего разницей времени космосъемки почти в полтора часа, следовательно разными тенями, что усиливается особенностью рельефа. Они или профукали часовую разницу с московским временем, или прикинулись дурачками, что скорее всего.

http://s5.uploads.ru/S8FrN.jpg

261

bootblack написал(а):

Скорость 9м38м1 в момент подрыва - 800 м/сек
Угол подлета в вертикальной плоскости - 10...15 градусов (вниз от линии горизонта, то есть не с "горки")
Угол подлета в горизонтальной плоскости - 80...70 градусов спереди цели

                      X Y Z L            t V   F
Подрыв XYZt 5955   15873  10058 16953 24 830 -13

Довольно похоже, я тогда уж точно ничего не мог говорить)). (XY - это координаты на восток и на север, а не то, что в докладе АА - там курсовой параметр и упреждение. С АА у меня получилось что-то среднее между 38 и 38М1. А вот с тангажом - непонятно, 13 градусов у меня угол траектории, а вот какой у ракеты может быть тангаж?)

bootblack написал(а):

разница поля

Я сейчас стал уверен, что снимок настоящий. А вот буки...
Вот что-то заехало, оставило странное пятно и уехало, следы отлично видны. И через полтора месяца еще видны:
http://s3.uploads.ru/wj78C.jpg

По поводу "скинуться на снимок".
А как вообще обстоит дело с украинской военной техникой на космоснимках?
Я не уверен, что можно купить снимки, день за днем, какой-нибудь американской базы.
Что-то на гугле мылят, что-то на яндексе (читал про Израиль).
Не может так случиться, что и украинские позиции подверглись цензуре?

P.S. Но если приглядеться к снимкам в истории этого пятачка - про "велосипед не заезжал" как-то сомнения берут.

Отредактировано uschen (2019-10-13 04:25:26)

262

uschen написал(а):

Я сейчас стал уверен, что снимок настоящий. А вот буки...

Уже давно считаю, что их нарисовали по оперативной информации. Вопрос в точности той информации. Но в любом случае намного умнее было бы нарисовать их на дороге.

uschen написал(а):

P.S. Но если приглядеться к снимкам в истории этого пятачка - про "велосипед не заезжал" как-то сомнения берут.

Не понял. Вы о том, что СОУ точно не заезжали, или о том, что в давней истории этого пятачка вообще нет следов крупной техники, но сомнительно, чтобы она туда не заезжала?

263

bootblack написал(а):

Не понял. Вы о том, что СОУ точно не заезжали, или о том, что в давней истории этого пятачка вообще нет следов крупной техники, но сомнительно, чтобы она туда не заезжала?

Наоборот, что полно следов. Когда-то вообще шла колея, срезающая угол.
Интересно на фото взглянуть, кто-нибудь делал его?

264

А что это такое? И похоже на колею рядом

http://s3.uploads.ru/J4p5Z.jpg

265

https://glav.su/forum/4/2685/messages/5 … age5431817

AlexanderII написал(а):

В заводской документации в комплектации Бука есть один интересный момент.

Исправлен тип БЧ, сверху от руки вписана в отснятый шаблон буковка М.
Год пр-ва ракеты 86, конец года. 86 год - это когда 9М38 сменила 9М38М1 с той самой БЧ 9Н314М.
Помните укры доказывали DSB, что нет никаких проблем сменить тип БЧ на ЗУР. И Сторчевой логично задался вопросом - а зачем менять БЧ? Опустим, что старые 9М38 сняты с вооружения в 2011 г. и подлежат утилизации или переделки в мишени "Пищаль"

Теперь понятно, что укры то естественно знали, потому что они и стреляли какой ЗУР завалили Боинг))) Поэтому и старались доказать, что русские зачем-то будут менять БЧ.

А получилось вот что. Цикл пр-ва ЗУР занимает несколько месяцев и к моменту, когда ЗУР комплектовали БЧ старые 9Н314 уже сняты с пр-ва. Естественно т.к. БЧ подходит новая, ее и поставили! И получили "мутанта", над которым ломали голову голландцы со своими "9M38 series". Т.к. ведомость комплектации уже напечатана и заполняется, то ручками и поправили)))

266

https://glav.su/forum/4/2685/messages/5 … age5432883

Да. Возможно пуск и не смогли отследить.
Ну остальное - поз-ии ЗРК и воздушную обстановку имели более-менее достоверную картину.
По крайней мере батарею Буков южнее Зарощенского срисовали сразу. Но пуск осуществлялся на несколько км южнее того места, где были предположительно Буки 16.07.
Нельзя исключать и применение РЭБ и также использование имитаторов для искажения обстановки.
Пока разобрались...да и задача 1й прессухи была несколько другой))) Не буду комментить чтобы не вызвать лютый срач.
Самолетная версия должна была заставить укров оправдываться и сказать что мы в этот день не летали.
Следующий логичный вопрос - а по кому тогда "стрелял первомайский бук" повис в воздухе.
И тогда толкается бред о наведении по sms на Ан-26, который потом превратился в Ил-76.
Повторюсь, нет никаких проблем выделить офицера на КП ПВО, чтобы вести одиночную цель даже такую как гражданский Боинг, при этом совершенно не обязательно просвещать его в подробности операции.
Легенда любая, от учений ПВО в реальной обстановке до подкупа конкретного человека без оглашения всех подробностей.

267

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … p=17#p6607

РВ 9Э241 оценивал дальность до ВЦ в момент вхождения оной в ДН, и формировал задержку  на подрыв.

Так в чем проблема при подлете со стороны Шапошниково?

http://s5.uploads.ru/VxEMp.jpg

Разумеется, картинка условная, так как не знаем точную скорость ЗУР, точный угол ДН РВ и точную задержку при имевшейся скорости сближения.

268

269

Где в Мариуполе размещался 2-й дивизион?
47° 6'25.51"С 37°28'30.27"В по гугл-истории не подходит.

270

Судя по фото

http://s3.uploads.ru/Iizc8.jpg

это всё-таки 47° 6'25.51"С 37°28'30.27"В
Но там весь май 2014 года нет никаких признаков буков.

Надо бы разобраться с этими очевидцами из 2-го дивизиона. Опять тень на 156 ЗРП как ложный объект для увода подальше от стрийского дивизиона и стрийской ЗУР.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Пост гостя публикуется только после модерации. Это можно рассматривать как возможность отправки личного сообщения админу.
The guest's post will be published only after moderation. This can be considered as an opportunity to send a personal message to the admin.


Вы здесь » MH17 » Важное! » Поражение киевским буком со стороны Шапошниково