MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Международный трибунал


Международный трибунал

Сообщений 151 страница 180 из 199

1

http://ruh666.livejournal.com/54617.html
Два источника в Нидерландах, которые говорили на условиях анонимности из-за деликатности вопроса, сказали, что правовые и политические сложности дела убедили их сосредоточиться на создании международного суда при поддержке Совета Безопасности ООН.... Полная версия - Exclusive: International tribunal looks like best chance for MH17 justice - Dutch sources http://www.reuters.com/article/2015/06/ … 6E20150623

Цапнул тут

151

[

Отредактировано vealmi (2015-08-29 00:13:50)

152

Честно говоря я просто поражён!
Нашёлся живой свидетель, который видел обстрел боинга ракетами В-В, а участники Форума, где. вроде как все стремятся установить истину, на это ноль внимания! :(

Вы тут зачем? Пропагандой и агитацией заниматся?
Бутблек сделал глупость - открыл полические флудильные темы, на которые как мухи на дерьмо начали слетаться "защитники режимов".
И вот результат - уже никого не интересует причина крушения. Все с удовольствием занялись любимым делом - воображать себя защитниками Отечества. Испытывать чувство гордости.
А гордится-то нечем особенно. Родились мы в разных странах совершенно случайно - и тут нет никакой нашей заслуги. И страны обе наши - так себе - бедные и неустроенные.
Сделай свою страну лучше, удобнее для проживания, чем у соседа - вот тогда и гордись.

153

vealmi написал(а):

Нидерланды назвали три альтернативы трибуналу по "Боингу"

Да что ж так неймется то ??? Почему бы той же России не внести резолюцию в СБ с требованием забрать дело у пятерочки и  передать все материалы в ООН?  Уж очень хочется посмотреть, кто наложит вето...

План Б уже походу провалился! Пробуют план В! http://newsdaily.com.ua/post/949241

Удочку закинули! Злые языки говорят, что перед тем как это ляпнуть, Луценко с Порошенко всю ночь совещались!

Отредактировано Kollegator (2015-07-30 22:40:15)

154

http://www.gazeta.ru/business/2015/07/30/7663197.shtml

и кто-то еще сомневается

155

AnnaVatavu написал(а):

и кто-то еще сомневается

Это опять псевдосанкции... Включили в список всяких "дочек" и сынков прежних фигурантов, чтобы им труднее было обходить. Более важно, что ещё 7 стран присоединились к "крымским" и те же, кроме Грузии, - к продлению ЕСовских, введённых за агрессию РФ в Украине. Ну, ужесточение заранее обещалось за российское вето по трибуналу. Всё-таки медленно доходит до цивилизованного мира, что из себя представляет нынешний российский режим...

Отредактировано Сложный (2015-07-31 01:19:57)

156

Сложный написал(а):

Это опять псевдосанкции... Включили в списки всяких "дочек" и сынков прежних фигурантов, чтобы им труднее было обходить. Более важно, что ещё 7 стран присоединились к "крымским" и те же, кроме Грузии, - к продлению ЕСовских, введённых за агрессию РФ в Украине. Ну, ужесточение заранее обещалось за российское вето по трибуналу. Всё-таки медленно доходит до цивилизованного мира, что из себя представляет нынешний российский режим...

Вам бы лучше сюда - http://flight-mh17.livejournal.com
никакого альтернативного мнения. :playful:

157

Все инцинденты с участием военных расследовало Международная организация гражданской авиации (ИКАО) потому, что это были очевидные происшествия. Были известны средства поражения и государства, их применившие.

В нашем случае происшествие не очевидное. И поэтому гражданскими органами разрешено быть не может. Нужен был полицейский следственный орган, которого ещё не было в мире.
Возможно это и вызвало такие нарушения правил ИКАО.

158

Понятно почему на август, чтобы к Сессии  в сентябре причина была уже обнародована и общественное мнение подготовлено.
У Путина месяц, чтобы всё вытряхнуть из рукавов. И если там будет что-то стоящее, то Сессия может и не рассмотреть этот вопрос.

Но, судя по тому, что так настойчиво давят,  технические исследования дали ответ на причину.
А то, что наши указывают только на допущенные нарушения, на не исследование каких-то документов, говорит за то, что к выводам технического расследования притензий не имеют.

159

Ты Соколову особенно не доверяй. Он не профессионал, что видно по его выступлению. Ни один сколько-нибудь работающий в области расследования не скажет "мы взяли с собой экспертизу" или "провели экспертизу - сделали смывы".

160

Не может быть там особой конкретики. Только констатация фактов по имеющемуся на руках. Чтобы объявить, что Бук, надо исключить Осы, Р-ХХ, С-300, Амраамы, Пэтриоты и прочую лабуду. А для этого надо иметь этот Бук, причем не один. А М1, М1-2, М1-3 и М2. Причем в последнем даже случае у 317 ракеты есть две БЧ - 318 боевая со стержневыми поражающими  и экспортная ослабленная с квадратиками. А-А ИМХО провел хитрую игру на презентации. На которую кое-кто повелся. И сразу нашел, что в Боинге тавров нет, а есть только квадратики. Но, например, по Р-77 экспортная БЧ сильно отличается от принятой на вооружение. И если взять индийскую ракету и шмолянуть ею - это визитка Яроша, потому что боевая настоящей Р-77 совсем другая. и ГСН совсем другая, чем у экспортной. Далее, если в качестве основного доказательства брать фото Алейникова - надо проводить экспертизы с натурными пусками и фиксацией на фото/видео. И надо пускать как 9М38М1, так и 9М317, причем боевые российские, а не экспортные, например из Армении, снимая рассеивание следа. А для этого надо брать стоящие на вооружении боевые, а не экспортные, 9М317 с умощненными двигателями - где их взять?  А умничание без экспертиз  по снимкам и разглядыванию поражающих без натурного эксперимента - лоховство, а не следствие, адвокаты сразу в доле - дело выигрышное. Как и четко установленный Бук, который недоехал разрыв сотни километров между Старым Осколом и Донецком (зато есть гораздо меньшее расстояние между Краматорском и Донецком где до сих пор великолепно на снимках того периода видны Буки), но это точно он - смотрите фингерпринты совпали. А ниче, шо все изделия военной техники делаются по утвержденным заказчиком чертежам и места стыка резинок (есть же чертеж на этот грязевик) забиты в сборочном чертеже на каток? Могут отличаться в разных заводах и только, но не сильно от экземпляра к экземпляру, сделанному на одном заводе.   
Сейчас пошел опять срач по Ту-154, начали вытягивать экспертизу Института. Но пытаются перетянуть вину на Россию - мол из-под Геленжика сбили С-300. Блин, тормОзы - поражающие не те. Да и по траектории, народ, которому доверял, говорил, что по трасам наиболее вероятен пуск со стороны Турции (возможно с судна, необязательно с берега) на восходящей ветке траектории. Раз начали оправдываться, провоцируя и переводя стрелки - похоже где-то появилась серьезная инфа о подобной провокации. Зная, что серьезную инфу будут озвучивать только на суде. В прессу делают вбросы. Для анализа реакции. Поведение с трибуналом говорит об одном - хотят, чтобы Россия выложила карты на стол до суда. Да, блин, всегда должна создаться комиссия или специальная следственная группа при международной организации, а по результатам ее деятельности принимается решение и том, кто имеет квалификацию судебного делопроизводства. А не сначала организовать трибунал, а потом под него подгонять следственные действия. Полный юридический нигилизм. Блеф при ва-банке. Следствие продлено - значит дофига вопросов. Какой еще суд? Чистое  политиканство.

Отредактировано РВШ (2015-07-31 13:15:13)

161

РВШ написал(а):

Не может быть там особой конкретики. Только констатация фактов по имеющемуся на руках. Чтобы объявить, что Бук, надо исключить Осы, Р-ХХ, С-300, Амраамы, Пэтриоты и прочую лабуду. А для этого надо иметь этот Бук, причем не один. А М1, М1-2, М1-3 и М2. Причем в последнем даже случае у 317 ракеты есть две БЧ - 318 боевая со стержневыми поражающими  и экспортная ослабленная с квадратиками. А-А ИМХО провел хитрую игру на презентации. На которую кое-кто повелся. И сразу нашел, что в Боинге тавров нет, а есть только квадратики. Но, по Р-77 экспортная БЧ сильно отличается от принятой на вооружение. И если взять индийскую ракету и шмолянуть ею - это визитка Яроша, потому что боевая настоящей Р-77 совсем другая. и ГСН совсем другая, чем у экспортной. Далее, если в качестве основного доказательства брать фото Алейникова - надо проводить экспертизы с натурными пусками и фиксацией на фото/видео. И надо пускать как 9М38М1, так и 9М317, причем боевые российские, а не экспортные, например из Армении, снимая рассеивание следа. А для этого надо брать стоящие на вооружении боевые, а не экспортные, 9М317 с умощненными двигателями - где их взять?  А умничание без экспертиз  по снимкам и разглядыванию поражающих без натурного эксперимента - лоховство, а не следствие, адвокаты сразу в доле - дело выигрышное. Как и четко установленный Бук, который недоехал разрыв сотни километров между Старым Осколом и Донецком (зато есть гораздо меньшее расстояние между Краматорском и Донецком где до сих пор великолепно на снимках того периода видны Буки), но это точно он - смотрите фингерпринты совпали. А ниче, шо все изделия военной техники делаются по утвержденным заказчиком чертежам и места стыка резинок (есть же чертеж на этот грязевик) забиты в сборочном чертеже на каток? Могут отличаться в разных заводах и только, но не сильно от экземпляра к экземпляру, сделанному на одном заводе.   
Сейчас пошел опять срач по Ту-154, начали вытягивать экспертизу Института. Но пытаются перетянуть вину на Россию - мол из-под Геленжика сбили С-300. Блин, тормОзы - поражающие не те. Да и по траектории, народ, которому доверял, говорил, что по трасам наиболее вероятен пуск со стороны Турции (возможно с судна, необязательно с берега) на восходящей ветке траектории.

тушку накидывают в общественное мнение сформированное по боингу
товар чисто на украину
цель отмыть украину от того сбития поясняя прицепом почему тогда (при отсутствии БД) не было трибунала
основная цель всей этой кутерьмы любой ценой лишить днр поддержки и ликвидировать новороссию
пока она будет будущности у американской модели развития украины никакой
так что вопрос в повестуе первостепенный

Отредактировано thegarin (2015-07-31 13:13:52)

162

По Тушке, например.
http://nuina.net/y-samolet-tu-154-v-200 … som-s-300/
То thegarin - цель одна- амерам надо выкинуть Россию из совбеза или, как минимум лишить права вето. На это направлены все провокации с ноябрьских событий 2013. Даже ценой существования Украины. Разменная монета в американской игре.

Отредактировано РВШ (2015-07-31 13:27:12)

163

РВШ написал(а):

Сейчас пошел опять срач по Ту-154, начали вытягивать экспертизу Института

Кто? журналисты или органы?

164

См пост выше. Пока журналисты. Стандартное начало игры. На Трибунале наверняка уже будут утверждать - смотрите они Боинг сбили, значит и Ту они тоже сбили, а опять попытались Украину обвинить.

165

ну и пусть. Наедут на Россию, а она, если не виновата, переведёт стрелки на Турцию.

166

Простой написал(а):

ну и пусть. Наедут на Россию, а она, если не виновата, переведёт стрелки на Турцию.

Турция там явно ни при чем. У них врядли когда-нибудь были С-200. Просто территория. Тут уж юристам разбираться. Советской ракетой из какой-нибудь ГДР-овской С-200 с правопреемницей в виде ФРГ, выкупленной США и пущенной с территории Турции. Кто в таком случае должен отвечать. Наверное, Россия - ракета советская, а правопреемница СССР - Россия.
В нашем случае ситуация с юридической точки зрения такая же прикольная. Зона АТО. Не боевых действий. Значит нет территории, контролируемой противоположной стороной - террористы они же прятаться и отбиваться должны, теракты планировать, а не контролировать целые территории. Значит и небо, и земля под контролем Украины. Значит и Буки под контролем Украины.

Отредактировано РВШ (2015-07-31 14:14:16)

167

РВШ написал(а):

- террористы они же прятаться и отбиваться должны, теракты планировать, а не контролировать целые территории.

Немного не так. В россии были свои территории захваченные террористами и удерживаемые ими в течении какого-то времени.

168

РВШ написал(а):

В нашем случае ситуация с юридической точки зрения такая же прикольная. Зона АТО. Не боевых действий

Украине грозят проблемы с трибуналом по "Боингу" из-за статуса АТО
Доктор права Иван Либерман:

«Наказывать трибуналом хотят не только непосредственных руководителей тех, кто выпустил ракету, но и высшее руководство. Но сделать это будет невозможно: в международных документах говорится о состоянии войны, однако украинская власть декларирует, что войны не существует, а есть АТО. Значит теряет силу формулировка и сама статья, за что уцепятся российские юристы»

169

d810 написал(а):

Я правильно читаю, что Украина сама должна расследовать правильно или нет она не закрыла воздух?

Пострадавшие страны обязаны предъявить иски о возмещении ущерба Украине, как стороне, предоставившей своё пространство для транзита.
Украина обязана возместить этот ущерб, а потом разбиратся, почему  и кто принял такое решение.

170

vealmi написал(а):

Значит теряет силу формулировка и сама статья, за что уцепятся российские юристы

Поэтому я удивляюсь, чего это в кремле так испугались Трибунала?

171

Простой написал(а):

Поэтому я удивляюсь, чего это в кремле так испугались Трибунала?

Они не трибунала испугались, а спешки с ним. Сначала расследуйте, а потом Россия, быстрей всего, поддержит эту идею. А пока - сначала трибунал, а потом расследование. Ибо та фигня, которая вырисовывается ни на какое расследование не смотрится. Просто политические заявления и селективный выбор так называемых свидетельств. Без натурных экспертиз. И опроса максимального числа свидетелей. И подозреваемых. Арестуете подозреваемых, предъявите обвинение - вперед и с песней - можно судить обчным судом, организовывать трибуналы,  суды Линча и т.п.  - стандартные для США юридические действия. Заочный трибунал без присутствующих подозреваемых - еще та клоунада - чисто политический фарс. Еще вопрос - кто таки должен проводить следствие по происшествию. В принципе - должна была Украина, как страна, над территорией которой произошло происшествие. ИКАО предусматривает вариант 2  - страна-собственник или арендатор воздушного судна - Малайзия. Есть еще 3-й вариант - комиссия ИКАО. Но никак не страна, потерявшая много граждан. Уголовное расследование могут проводить кто угодно и сколько угодно, кто хоть как-то мог иметь отношение к происшествию. Кроме ЛДНР и России. Первых для мира не существует, вторые - только в одном плане а их ли Бук и экипаж?

Отредактировано РВШ (2015-07-31 14:56:19)

172

Пробирка Пауэлла написал(а):

Тем более, что есть "признание" Гиркина в интернете.

Если верить постам Гиркина, то ополченцы завалили как минимум полторы армии ВСУ. А по постам Геращенко, так мощная киевская армия уже завалила всю армию РФ, еще и китайцев прихватила.

173

Пробирка Пауэлла написал(а):

Тем более, что есть "признание" Гиркина в интернете.

О том, что за Прогрессом упал самолет. Обычно он сразу говорил кто сбил, более-менее официально, что ПВО ДНР сбило то-то то-то, и что расчет ПЗРК уже предоставлен к Георгию - ибо такие операции планировались, здесь в сообщении - детский лепет - он явно был не готов ни к какому АН-26, не то, что Боингу.
Когда неизвестно кто сбил вертолет на Карачуне с комиссией военной контразведки СБУ ЕМНИП в июне - он также невнятно написал сбили, хотя вроде не планировали, разбираемся. Хотя по сообщениям в форумах - сбили свои, бо народ накопал торговлю оружием с сепарами. Потом Стрелков радостно объявил, что сбили гиркинцы, но как-то никого не наградил.

Отредактировано РВШ (2015-07-31 15:13:39)

174

Простой написал(а):

Поэтому я удивляюсь, чего это в кремле так испугались Трибунала?

Вам мало Милошевича, который по Конституции СФРЮ был обязан защитить целостность страны? Или Вы уже увидели Порошенко и Ко на скамье трибунала на месте Милошевича и поверили в его непредвзятость и одностандарность? Диву даюсь!

175

«Я никогда не буду извиняться за Соединенные Штаты Америки, несмотря ни на какие факты» — заявил Дж. Буш старший, после того как 3 июля 1988 года американский ракетный крейсер сбил иранский пассажирский лайнер над Персидским заливом.

Погибло 290 человек, включая 16 членов экипажа, среди пассажиров было 65 детей!

Во время пуска ракеты крейсер «Vincennes» находился в территориальных водах Ирана.

Позже командир крейсера был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 год.

Ему уж точно трибунал не грозит!

Отредактировано Kollegator (2015-07-31 17:32:16)

176

Вот гад! Знает, что "ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ"

177

bootblack написал(а):

Вам мало Милошевича, который по Конституции СФРЮ был обязан защитить целостность страны? Или Вы уже увидели Порошенко и Ко на скамье трибунала на месте Милошевича и поверили в его непредвзятость и одностандарность? Диву даюсь!

Мне  что Милошович, что Порошенко, что Путин - без разницы. Их никто силком в руководители государства не тянул. И если кого из них или народ растерзал, или Трибунал укатал - значит плохими руководителями были, что довели до такого.
Чего их защищать-то?

178

http://www.bbc.com/russian/internationa … 7_tribunal

BBС тоже Путиу продались?

179

AnnaVatavu написал(а):

http://www.bbc.com/russian/internationa … 7_tribunal

BBС тоже Путиу продались?

А что, у Путину денег не хватит заказать им статью? Они же коммерческая организация?

180

AnnaVatavu написал(а):

http://www.bbc.com/russian/internationa … 7_tribunal
BBС тоже Путиу продались?

Нет, это джазовый критик с выраженным ГСМ от большого ума пригласил в свою программу гололобова.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Международный трибунал