MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обсуждаем Bellingcat


Обсуждаем Bellingcat

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Ржака заключается в том, что никакого "расследования" Белингкотов нет.
Есть РУМО, которая занимается перемещениями сил ВС РФ. Которая в режиме почти онлайн рисует положение Буков на карте РФ.
Они уже 17-го знали полный состав группировки сил ПВО на регионе, и куда оно ездило.

Когда  стало нужно прояснить что-то публики, Белингкотам дали в зубы наводку. А всякие "fingerprints" это прикрытие участия отдела перемещений.

2

thegarin написал(а):

Есть РУМО, которая занимается перемещениями сил ВС РФ. Которая в режиме почти онлайн рисует положение Буков на карте РФ.
Они уже 17-го знали полный состав группировки сил ПВО на регионе, и куда оно ездило.

Хотелось бы надеяться, что это данные РУМО США. Но, к сожалению, Bellingcat об этом не знает.

3

krundelb написал(а):

Тебе предоставлен уникальный шанс оправдать "подсудимого".
и доказать, что расследование белингов просто фуфло.

До часа X практически месяц. Возьми и попроси у него веские доказательства того, почему он
не мог быть причастен к этому делу. (В идеале конечно он сам должен написать допустим в ЖЖ или
где-то на этом форуме)
а уж там и помойки киселева подключатся с разоблачением белингов"
Домой к нему приедут, как с зубовым было и начнется веселье

Сейчас у него пока есть время до 2 волны, и если он ничего не предпримет. На всех заголовках сми
будут красоваться надписи "Убийцы MH17" с его координатами.

но пока я вижу только его страх, иначе нельзя объяснить удаление 2 военных фоток в тот же день.

PS Ему хоть про сайт белингов-то сообщила где и когда ему ожидать промывку косточек? ))

Для меня данные "расследователи" не имеют никакого авторитета, так что сами и распространяйте их бредни

4

krundelb
Ну так сами и пишите
Отчеты данной группы мало кому интересны
После последних событий мэйнстримовые СМИ не будут пятнать свою репутацию их "отчетами"

5

AnnaVatavu написал(а):

После последних событий мэйнстримовые СМИ не будут пятнать свою репутацию их "отчетами"

"мэйнстримовые СМИ не будут пятнать свою репутацию"? Это юмор у Вас такой, или Вы про нероссийские? Нероссийские точно запятнают, не пожалеют они своей репутации ради такого случая.

6

Сложный написал(а):

"мэйнстримовые СМИ не будут пятнать свою репутацию"? Это юмор у Вас такой, или Вы про нероссийские? Нероссийские точно запятнают, не пожалеют они своей репутации ради такого случая.

Конечно же не российские

7

AnnaVatavu, зря вы так. Беллингкоты хорошие аналитики. Они это доказали по другим делам.

8

Простой написал(а):

AnnaVatavu, зря вы так. Беллингкоты хорошие аналитики. Они это доказали по другим делам.

Аналитика у них присутствует.
Однако она весьма однобока - явное желание "завалить"   -  что можно объяснить либо личной неприязнью и антироссийской позицией, либо заинтересованностью.
А когда аналитика однобока - это хреновая аналитика.
"косячат"  все стороны - почему акцент лишь на косяки одной?

9

Andrey Andreev написал(а):

что можно объяснить либо личной неприязнью и антироссийской позицией, либо заинтересованностью.

Какое отношение должно быть к стране агрессору, поставляющему в зону вооруженного конфликта технику и живую силу, в том числе и ЗРК с которого был сбит MH17?

10

AnnaVatavu написал(а):

Отчеты данной группы мало кому интересны

Да-да, а потом первая же побежишь смотреть, че там за отчет новый у них вышел))

Andrey Andreev написал(а):

что можно объяснить либо личной неприязнью и антироссийской позицией

Если внимательно посмотреть, то в большинстве отчетов фигурирует Даниель Ромейн,
а он из Голландии, так что его активность можно объяснить желанием наказать виновных.
Именно он в первую очередь проверяет и находит солдат

victоr74 написал(а):

РФ признана страной-агрессором

чет связь не улавливаю, как это признание относится к белингкету

Тут лучше набор:
http://tehrus.livejournal.com/689.html

11

Простой написал(а):

AnnaVatavu, зря вы так. Беллингкоты хорошие аналитики. Они это доказали по другим делам.

Это Вы о пиксельном анализе фото, "оцифрованных с пленочных" и трижды редактированных для целей презентации?

12

krundelb написал(а):

victоr74 написал(а):
РФ признана страной-агрессором

чет связь не улавливаю, как это признание относится к белингкету

Это не связь, это угол восприятия. Здесь пытаются создать видимость, что все "исследования" против РФ предвзяты из-за русофобии. Что беллинги ненавидят славян, а я если пишу что то, то только из ненависти к русскоязычным.

13

victоr74 написал(а):

все "исследования" против РФ предвзяты из-за русофобии

У меня другая точка зрения - только власть и деньги, остальное - глупость людская.

14

bootblack написал(а):

Это Вы о пиксельном анализе фото, "оцифрованных с пленочных" и трижды редактированных для целей презентации?

Нет. По поставкам оружия. ( не из России в Донбасс)

Отредактировано Простой (2015-06-22 14:11:13)

15

Простой, есть "прием Копперфильда" - реальные трюки идут вперемешку с телепостановками, в результате зритель всё принимает за правду.

16

bootblack написал(а):

Это Вы о пиксельном анализе фото, "оцифрованных с пленочных" и трижды редактированных для целей презентации?

Ну нам с меовото можно на снимках такого качества искать "смещения-несмещения" СОУ на дециметры  - а им нельзя?
дискриминация!!! o.O

17

Andrey Andreev написал(а):

Ну нам с меовото можно на снимках такого качества искать "смещения-несмещения" СОУ на дециметры  - а им нельзя?
дискриминация!!!

Но мы на весь мир не трубим анонсами и деньги не зарабатываем на этом поиске.

18

Andrey Andreev написал(а):

Аналитика у них присутствует.
Однако она весьма однобока

Чужую аналитику нужно игнорировать, анализировать самим. А факты из открытых источников они умеют собирать лучше всех остальных. Геолокация у них всегда верная. Остальная экспертиза - разная по качеству, всегда нужно перепроверять.

19

"Коты" неплохо поработали над развенчанием этого фейка СБУ - https://wp4553-flywheel.netdna-ssl.com/ … k-3121.jpg
Причём, они даже не знали, что существует вот это видео за март 2014-го - http://www.youtube.com/watch?v=4owDTeIyoRU

20

bootblack написал(а):

Но мы на весь мир не трубим анонсами и деньги не зарабатываем на этом поиске.

Это уже зависит от сознательности.
У нас хватает - у них  как то иначе.

Сложный написал(а):

Чужую аналитику нужно игнорировать, анализировать самим. А факты из открытых источников они умеют собирать лучше всех остальных. Геолокация у них всегда верная. Остальная экспертиза - разная по качеству, всегда нужно перепроверять.

Двумя руками за.
Но расчет на то, что основная масса народа не будет ничего проверять.
Как сказали - так и есть на самом деле.

Если они играют в "независимость" - пусть такими и будут.
Хрени наворотили достойной расследований - все.

А "игра в одни ворота" - сколь бы она не была правдоподобной - вызывает некое чувство "продажности"

Отредактировано Andrey Andreev (2015-06-22 15:25:55)

21

Анна написал(а):

"Коты" неплохо поработали над развенчанием этого фейка СБУ - https://wp4553-flywheel.netdna-ssl.com/ … k-3121.jpg
Причём, они даже не знали, что существует вот это видео за март 2014-го - http://www.youtube.com/watch?v=4owDTeIyoRU

Разоблачение фейка нулевой полезности - имитация нейтральной позиции. Фейк, наверное, и придумали для его успешного разоблачения.

22

krundelb
Уже очень давно не читала их опусы. А Евгению вы и сами написать можете, он же не кусается

23

Сложный написал(а):

Чужую аналитику нужно игнорировать, анализировать самим. А факты из открытых источников они умеют собирать лучше всех остальных. Геолокация у них всегда верная. Остальная экспертиза - разная по качеству, всегда нужно перепроверять.

Ага
Геолокация лучшая
А точнее безошибочная
Белингкоты это сливочная
Им дают наводку, они подводят под нее "метод"
При этом "метод" или наработка Фермы, или бред типа fingerprints (когда надо Обосновать несвязуху)

Я поясню:
Здесь не глупее сидят что ва-тники, что укропы
Но материала нет (ну почти, Сепаратист - привет)
Мы приходим к некоторымвероятностям

А у них 105% результат
Мозгов больше? Ха.. Та ни - консультанты есть

задача кота - публиковать, а не анализ

А почерк - подачи - штатовский

Сие все без капли американофобии только оценочное суждение по интуиции которая как известно заменяет информацию

Отредактировано thegarin (2015-06-23 02:09:52)

24

http://www.newsweek.com/meet-eliot-higg … ?piano_t=1

вот это определение понятия "пропаганда"

25

thegarin написал(а):

А почерк - подачи - штатовский

26

victоr74 написал(а):

Федоров это клиника - системный бред
А у котов вбросы синхронизированы с текущей политикой
Они не расследуют применение США запрещенного оружия на том же Ближнем востоке

27

thegarin написал(а):

А у котов вбросы синхронизированы с текущей политикой

А у МО РФ или А-А - они синхронизированы не с текущей?

thegarin написал(а):

Они не расследуют применение США запрещенного оружия на том же Ближнем востоке

А кто расследует? Давай для примера авторитетное расследование почитаем что и как запрещенное применяют на БВ.

Вообще эта вся херь "беллинги то, белинги сё и бла-бла-бла" называется просто - переход на личности, когда нечем крыть.

28

victоr74 написал(а):

А у МО РФ или А-А - они синхронизированы не с текущей?

Эти не называют себя independent

victоr74 написал(а):

Вообще эта вся херь "беллинги то, белинги сё и бла-бла-бла" называется просто - переход на личности, когда нечем крыть.

Отчасти, за других мне пофиг. Я ответил на предмет "геолокация у них всегда верная". Она верная. Но не у них.

29

thegarin написал(а):

Я ответил на предмет "геолокация у них всегда верная". Она верная. Но не у них.

Я не пойму, какая разница, чью информацию они транслируют, если она верная? Допустим, есть независимые расследователи, к ним обращается некий аноним, возможно, из спецслужб, и предлагает интересующую информацию, с условием неупоминания о нём как источнике. При проверке информация оказывается верной. По-моему, любой независимый расследователь согласится её получать и использовать в своих расследованиях. Я чисто гипотетически рассуждаю.

30

Сложный написал(а):

Я не пойму, какая разница, чью информацию они транслируют, если она верная? Допустим, есть независимые расследователи, к ним обращается некий аноним, возможно, из спецслужб, и предлагает интересующую информацию, с условием неупоминания о нём как источнике. При проверке информация оказывается верной. По-моему, любой независимый расследователь согласится её получать и использовать в своих расследованиях. Я чисто гипотетически рассуждаю.

я могу ответить (потому что источник информации изначально влияет на аудиторию - например, европейскую) но если вы считаете что не важно - то какой смысл?

Вам мама с папой сказали - в Антарктиде есть снег. Вы там не были, но вы верите.
И вдруг тоже самое ляпнула какая-то промакашка (которая неоднократно в вашей семье называлась треклятым обманщиком - желающим нашей семье бед и горя) - какой будет эффект - скорее обратный.

Поэтому замаскироваться под независимых вещь беспроигрышная.
Но у котов имхо потоньше (Я так понимаю, что вопрос финансирования решает один источник, а эксклюзивные информационные каналы - другие) и это только моя оценка,  с которой поддерживающие их результаты инфокомбатанты конечно же не согласны.
Но.. Вы никогда не услышите от котов ничего против США. И соотвественно никогда нельзя будет сказать об их Реальной независимости. Да и вопрос как Виктор правильно говорит по сути перевод стрел. Еще раз мне пофиг.

Отредактировано thegarin (2015-06-23 20:03:55)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обсуждаем Bellingcat