MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » Обсуждение буковых вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09

Обсуждение буковых вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09

Сообщений 61 страница 90 из 993

61

bootblack написал(а):

А от голландцев была информация об общем количестве пробоин от ПЭ в боинге?

Да, в отчете указано, что наблюдается ~350 пробоин, а с учетом недостающих фрагментов, около 800...
Правда "best match" моделирование... показывает около 1200. Как хочу, так и меряю...
Это к вопросу о критериях.

62

Честно говоря, я в фото - не очень. Но вот рассмотрела тени и пр. на фото от РВШ исходника с ПариМатч (урезанного). Несколько увеличила, чтобы понять, что меня смущает в тени на асфальте. Никого не смущает вот этот зелёный прямоугольник? Который типа как бы символизирует собой зелень деревьев? Именно его вертикальная левая составляющая?
http://images.vfl.ru/ii/1456478515/9ba17eb1/11632921.jpg

63

Это ИМХО артефакты ужатия видео, запечатленные скриншотилкой - она тоже внесла джипеговские искажения - видать выбрали качество ниже где-то 30 процентов для уменьшени размера файла. На Вашей картинке полного скриншота с желтой фурой посадка тоже весьма малодетальна. Но вопросов выше крыши. Такое себе избирательное размытие. На самых интересных местах.

Отредактировано РВШ (2016-02-26 12:58:03)

64

РВШ написал(а):

Это ИМХО артефакты ужатия видео, запечатленные скриншотилкой - она тоже внесла джипеговские искажения - видать выбрали качество ниже где-то 30 процентов для уменьшени размера файла. На Вашей картинке полного скриншота с желтой фурой посадка тоже весьма малодетальна.

Стоп-стоп! Вы ведь ранее говорили, что это не видеорегистратор, а мобила. То есть видео с мобилы? Блин, а я решила, что фото с мобилы. Но даже если видео. Я рассмотрела в максимальном разрешении "свою" жёлтую фуру - там просто тупые квадратики и нет никаких явных вставок! А зелёный прямоугольник (от которого, по идее, и есть тень на асфальте) явно вклеен вместо чего-то. Потому что при максимальном увеличении никаких квадратиков там не появляется - тупая вертикальная левая линия и ровный фон всего куска, а квадратики имеются только на кабине. По пикселям я не соображаю. Но, блин, глазами ведь вижу - этот кусок вставлен! И никаким ужатием это не объяснить.

65

А какая разница что жало - регистратор или мобилка? Просто средство видеорегистрации. В Луганске тоже полно раздражающих глаз размытий от артефактов обработки. Нужен исходник видео - у криминалистов и фирм с  системами охраны объектов обычно есть софт, который по множеству кадров видео может сгенерить скриншот с несколько повышенной четкостью.

66

http://s2.uploads.ru/p7eVt.jpg

Что это? Неправильно наложенная в фотошопе сеть или сеть отфотошопили на БУК с турникетом (имеется ввиду фрагмент видео украинского БУКа с номером 312)?

Упс! На БУКе из Курска турникет то тоже есть, но расположен он не так как выглядит на фото париж мач!

Отредактировано Kollegator (2016-02-26 14:24:36)

67

Kollegator написал(а):

Что это? Неправильно наложенная в фотошопе сеть или сеть отфотошопили на БУК с турникетом (имеется ввиду фрагмент видео украинского БУКа с номером 312)?

...Причём, эта сеть - синего цвета. Разумеется, у всех цветоощущения разные, но мне она видится несколько синей, а никак не защитной. При дневном освещении. И тень от этой кривульки и того, что под ней ну никак не соответствует строгой прямой тени на асфальте.

Однако, справедливости ради, на фото чётко виден борт платформы прицепа красного цвета - идёт строго параллельно разграничительной линии дороги, все перспективы соблюдены и тут вопросов нет. Вопрос только в том - а ЧТО было на платформе?

РВШ написал(а):

А какая разница что жало - регистратор или мобилка? Просто средство видеорегистрации. Нужен исходник видео

Разницы насчёт "жало" для меня никакой, потому что я не понимаю, о чём Вы. Вот если бы Вы смогли взять свой исходник какого-либо видео, ужать его, отскринить и предъявить тут в таком виде, чтобы он был хоть чем-то похож на мультик из ПариМатч, то тогда я бы посмотрела. А пока для меня эта фигня выглядит совсем нелепо, какой-то бракованный пазл.

68

Анна написал(а):

Это не видеорегистратор. Вот скрин примерно в таком же ракурсе с обычной дороги. Всё четко видно в правой части. А не то нелепое нагромождение неизвестно чего.

Вот примеры с неплохого видеорегистратора с другим углом охвата:
https://cloud.mail.ru/public/45iv8SQ73WqK/vd1.jpg
https://cloud.mail.ru/public/7VK3E7fqGonL/vd2.jpg
https://cloud.mail.ru/public/5oqg5pFicNjU/vd3.jpg
- на краях экрана сильное размытие, связанное с засветкой стекла и вытекающим пропаданием констрастности картинки
- плохая картинка в теневых зонах
- хорошая картинка в светлых зонах
Вариант, похожий на донецкий:
https://cloud.mail.ru/public/5jtZWc72Gqge/vr5.jpg
https://cloud.mail.ru/public/4xXNKsPjDDbS/vr5_2.jpg
Если добавить солнца, то стекло засветиться больше, размытость станет больше. И это на HD-видеорегистраторе.

69

(Шёпотом): Ка-ра-ул!... Конечно, мужчины и женщины видят по-разному, но не до такой же степени!

bootblack написал(а):

- на краях экрана сильное размытие, связанное с засветкой стекла и вытекающим пропаданием констрастности картинки
- плохая картинка в теневых зонах
- хорошая картинка в светлых зонах

Абсолютно нормальные скриншоты. Мне на них видно ВСЁ. И даже в самом углу. Чётко можно различить - что за фигня едет.

bootblack написал(а):

Вариант, похожий на донецкий:
Если добавить солнца, то стекло засветиться больше, размытость станет больше

И тут тоже совершенно нормальные картинки. Если бы такая была у ПариМатч, то она бы меня устроила. Но у них не-нор-маль-на-я. Неужто не видите разницы?! У них ненатуральная, искусственная, мультяшная и ещё хрен знает какая. Понимаете, я даже не про БУК, который таскали туда-сюда или не таскали. Я про то, что в подтверждение таскания мне втюхивают туфту. Хорошо... Найдётся хоть кто-то, кто сможет предъявить мне БУК хоть в сто раз ужатом (не сфотошопленном!) виде на любой другой трассе в любой точке Мира в таком виде, чтобы он был похож на французский?! Потому что я пока ничего похожего не нашла.

70

Анна написал(а):

Неужто не видите разницы?!

Разницу вижу.
Регистратор был хуже. Разложили по кадрам и взяли самый размытый кадр. Потом этот размытый кадр дополнительно размыли и уже можно строить версию об "отпечатках".
В чем проблема? Или Вы хотите сказать, что врисовали бук на пустой трейлер, или вообще врисовали трейлер с буком на пустое место?

Еще раз повторю: главное, что всё это взято с видео! Которое публике не показывают, потому что оно многое порушит. Например, окажется, что ракеты на нем точно в том же порядке, что и на видео в Луганске.

71

bootblack написал(а):

Или Вы хотите сказать, что врисовали бук

(Отчаянно): Да! Во-первых, мне категорически не нравится сама картинка. Во-вторых, когда ПариМатч её опубликовал, то там была фраза "Un camion volé pour transporter le lance-missiles". Зачем тут это pour?! Тут нужен спец во французском, чтобы по смыслу и по их восприятию действительности перевести точно эту фразу. Потому что я с моей женской логикой и знанием русского языка понимаю её так, что был сфотографирован отжатый у бизнесмена тягач с неизвестно с чем на борту. Был акцент именно на кабину, а не на груз. А там могло быть что угодно - хоть танк, хоть Стрела-10, хоть пустое место.

bootblack написал(а):

Еще раз повторю: главное, что всё это взято с видео! Которое публике не показывают, потому что оно многое порушит. Например, окажется, что ракеты на нем точно в том же порядке, что и на видео в Луганске

С видео, так с видео. А не показывают публике потому, что там, видать, Путин зубочисткой зачищает курский номер на борту этого мусоровоза. Вот и не показывают, чтобы не шокировать общественность. Иначе это многое порушит.

72

Я всё-таки выделю собственное "публике не показывают, потому что оно многое порушит. Например, окажется, что ракеты на нем точно в том же порядке, что и на видео в Луганске", а не вашу зубочистку.

73

1

Отредактировано Ралив (2016-03-03 23:30:51)

74

bootblack написал(а):

Я всё-таки выделю собственное "публике не показывают, потому что оно многое порушит. Например, окажется, что ракеты на нем точно в том же порядке, что и на видео в Луганске", а не вашу зубочистку.

на видео Бука в Снежном в углу ходит по двору свидетель

на фотке ПариМатч должен быть виден номер машины перед трейлером

т.о отсекались свидетели - разумеется с самыми благими намерениями - не быть сгинутыми в застенках МГБ ДНР

75

thegarin написал(а):

на фотке ПариМатч должен быть виден номер машины перед трейлером

Кстати, пригляделась к этой машине и вспомнила, что об этом уже где-то говорилось - обе машины не едут, а стоят! В легковушке открыта передняя дверь и внизу видны на асфальте чьи-то ноги. Ладно... Даже если и не ноги, то дверь-то всё равно открыта! И стоит она практически на осевой линии дороги. А куда же тогда прутся на своей машине фотографы - на таран?! А может, съёмка велась не через лобовое стекло, а через заднее? Тогда видеорегистратор в топку. Кто разбирается в стёклах - какое именно?

ЗЫ: Я в курсе, что дворники могут быть и на заднем стекле. Видела где-то...

ЗЗЫ: Рисунок один стащила. Пусть будет. Не нравится мне Буковская тень!

http://s14.radikal.ru/i187/1602/68/960134ccbe39.jpg

Отредактировано Анна (2016-02-28 10:25:15)

76

Анна, блокпост!

77

1

Отредактировано Ралив (2016-03-03 23:31:13)

78

thegarin написал(а):

Анна, блокпост!

(Испуганно, пряча Бук в карман): Где?! В центре Донецка? Или тягач целиком вструячен на трассу? А потом сверху ещё и Бук нахлобучили?
Кстати, вот ссылка, откуда я стащила верхний рисунок. Оказывается, эта ссылка у нас где-то была. Там на 85-ти страницах англоговорящий разъясняет, почему оба фото ПариМатча - фейк. В картинках. Может, кто сможет прочесть с листа, т.к. в он-лайн переводчик всё не влазит! А по кускам зае.... эээээ.... замучаешься переводить. https://start7mei.files.wordpress.com/2 … rev2-1.pdf

79

Кхе, посмотрел смоленский форум. Там типо голландцы получили мешок записей СБУ и признали их все подлинными. Уже говорил - все носятся с "К вам птичка полетела", которая никак не стыкуется по времянке возможностей комплекса Бук от слова совсем с учетом перезвонки на позицию и времени полета ракеты 36+-2с. Да и про точность целеуказания - молчим. Запись звонка из Горловки в Горловку. Самолет мог лететь из-под Николаева, Днепропетровска или Харькова. По совершенно разным маршрутам. Плюс разговор обрезан - видать там было то, что не устраивало авторов записи. Далее. Уже тысячу раз говорил. В мобилках используется вокодер. Это математическая модель абонента,а не сама оцифрованная речь человека. Голос человека формируется системой резонаторов и мышц, расположенных от легких до носа. Все это индивидуально и при точной оцифровке ИКМ даже 8 бит 8кГц обычно позволяет идентефицировать говорящего при достаточной длительности разговора. Стандартом является монолог 5 минут при соотношении сигнал-шум не менее 20дБ. В телефонном разговоре таких монологов практически не бывает (за исключением кухонно-салонных). Далее, канал связи стоит денег, данные приходится ужимать. И тут включается математика. Считается, что человек в нормальной обстановке не может быстро изменить параметры своего речевого тракта. Обычно считается, что достаточно зафиксировать эти параметры с дискретностью 20мс - так называемый слог. Даже если вы по телефону поете тирольские песни. Т.е. у нас есть 160 отсчетов АЦП на 8кГц на 20мс (кроме последнего AMR-WB, там может быть до 16кГц оцифровка) (именно во столько раз теоретически можно уменьшить поток данных в таких вокодерах), по которым строится модель речевого тракта человека.  Очень сильно упрощенная модель.Но, берется еще пару десятков отсчетов из предыдущего слога и следующего - считается что голос не меняется, поэтому должна быть похожесть - корреляция. И решается система уравнений, по максимуму этой похожести-корреляции в соседних слогах. По решению системы составляется модель из импульсных возбудителей-резонаторов (грубо говоря - как церковный оргАн) и фильтра , наложенного на эту систему резонатров - ведь разные резонаторы на разных частотах присутствуют в результирующей речи с неодинаковыми уровнями. Более того, чем передавать саму систему резонаторов и фильтров, можно передавать или коротокое указание на заранее описанную и сохраненную модель в так называемой кодовой книге - один тип вокодеров с линейным предсказанием, или попытаться предсказать разницу с текущим слогом в следующем, ибо разница всегда проще полного описания текущего значения из-за огромной инерционности речевого тракта - другой тип этих же липредеров. Можно комбинировать оба этих метода, создавая гибридные вокодеры. И того имеем такого себе сильно упрощенного пародиста нашего абонента, а не самого абонента, как в случае обычной оцифровки, а мозг дорисовывает нам нашего знакомого - как Галкину было достаточно сказать "дорогие россияне" и перед нами уже не молодой стройный Алкин, а старый Алкогольцин. Во вторых, коррелятор - это штука, которая помогает сгладить скачки в речи, т.е. помогает скрыть монтаж. В-третьих. Бессмысленно передавать данные, когда абонент молчит. Поэтому существует система определения речевой активности. В момент, когда сигнал от микрофона опускается ниже порога, вокодер передает сообщение об этом и передача речевых данных прекращается. Чтобы слушающему абоненту не показалось, что его друг отрубился, на приемной стороне включается так называемый генератор комфортного шума. В результате слушающему кажется, что он слышит шумы трубки говорящего. И меня всегда прикалывало, когда горе-анализаторы,привыкшие к магзаписям или вокодерам без комфорт ноис, начинают искать места стыковки уровней шума при монтаже. На самом деле в GSM от HR и вплоть до AMR это идеальное место для монтажа, если у вас есть цифровая запись с эфира. На место сшивки декодер наложит идеально ровненький белый шум,скрывающий монтаж. Т.е. мы видим, что ни монтаж, ни определить говорящего с записи GSM невозможно техническими способами. Остается только субъективный в виде лингвиста. Но  - уже говорил - ей (а это, как правило прекрасная половина человечества) нужна длительность монолога не менее 5 минут и отсутствие помех, плюс образец речи, желательно ИКМ, а еще лучше видео - где она видит артикуляцию, и не менее получаса. И она должна быть носителем языка. Поэтому когда мне говорят, что голландцы четко определили аутентичность перехватов - ржу-нимагу. Что касается Украины и наших экспертов-лингвистов - оба Саши, начальники КНИИСЭ и Экспертной службы СБУ, Рувин и Охрименко, ходят под люстрацией -руководили еще при Януковиче, поэтому объективно субъективны.

Отредактировано РВШ (2016-02-28 12:20:16)

80

1

Отредактировано Ралив (2016-03-03 23:31:28)

81

Анна написал(а):

Может, кто сможет прочесть с листа, т.к. в он-лайн переводчик всё не влазит! А по кускам зае.... эээээ.... замучаешься переводить. https://start7mei.files.wordpress.com/2 … rev2-1.pdf

Анна, надо загрузить pdf файл на компьютер. Затем использовать Google Docs для перевода.
https://support.google.com/docs/answer/187189?hl=en

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-02-28 18:07:12)

82

Пробирка Пауэлла написал(а):

Анна, надо загрузить pdf файл на компьютер. Затем использовать Google Docs для перевода.
https://support.google.com/docs/answer/187189?hl=en

Спасибо. Может, кому и пригодится. Я попробовала, но:
1. Гугл требует от меня какой-то аккаунт, которого у меня нет (и даром не нужен).
2. Я мазохист и уже перевела кусками. Конечно, не во всем можно согласиться с этим автором, но вот его основной посыл:

- Бук "летающий" и никакими манипуляциями с исходным видео этого не добиться, его просто криво вставили на трейлер.
- тени на асфальте должны быть другими.
- было взято два кадра из разных видео в совершенно разное время и слеплено в один.
- второе фото ПариМатч (с ракетами) по своей криворукости из их двоих занимает первое место в номинации "кривые ручки".

Так же он подробно разбирает конвой "Востока", который тем утром шёл из Донецка в Торез, но тут, думаю, он зря старался - Бук не обязательно д.б. быть в составе колонны, могли тащить отдельно неизвестно какие силы в сопровождении как раз той Тойоты (с открытой дверью), которая больше нигде и не светилась, кроме как тут, да и на фото в Торезе у "Фуршета".

83

РВШ написал(а):

Кхе, посмотрел смоленский форум. Там типо голландцы получили мешок записей СБУ и признали их все подлинными. Уже говорил - все носятся с "К вам птичка полетела", которая никак не стыкуется по времянке возможностей комплекса Бук от слова совсем с учетом перезвонки на позицию и времени полета ракеты 36+-2с. Да и про точность целеуказания - молчим. Запись звонка из Горловки в Горловку. Самолет мог лететь из-под Николаева, Днепропетровска или Харькова. По совершенно разным маршрутам. Плюс разговор обрезан - видать там было то, что не устраивало авторов записи. Далее. Уже тысячу раз говорил. В мобилках используется вокодер. Это математическая модель абонента,а не сама оцифрованная речь человека. Голос человека формируется системой резонаторов и мышц, расположенных от легких до носа. Все это индивидуально и при точной оцифровке ИКМ даже 8 бит 8кГц обычно позволяет идентефицировать говорящего при достаточной длительности разговора. Стандартом является монолог 5 минут при соотношении сигнал-шум не менее 20дБ. В телефонном разговоре таких монологов практически не бывает (за исключением кухонно-салонных). Далее, канал связи стоит денег, данные приходится ужимать. И тут включается математика. Считается, что человек в нормальной обстановке не может быстро изменить параметры своего речевого тракта. Обычно считается, что достаточно зафиксировать эти параметры с дискретностью 20мс - так называемый слог. Даже если вы по телефону поете тирольские песни. Т.е. у нас есть 160 отсчетов АЦП на 8кГц на 20мс (кроме последнего AMR-WB, там может быть до 16кГц оцифровка) (именно во столько раз теоретически можно уменьшить поток данных в таких вокодерах), по которым строится модель речевого тракта человека.  Очень сильно упрощенная модель.Но, берется еще пару десятков отсчетов из предыдущего слога и следующего - считается что голос не меняется, поэтому должна быть похожесть - корреляция. И решается система уравнений, по максимуму этой похожести-корреляции в соседних слогах. По решению системы составляется модель из импульсных возбудителей-резонаторов (грубо говоря - как церковный оргАн) и фильтра , наложенного на эту систему резонатров - ведь разные резонаторы на разных частотах присутствуют в результирующей речи с неодинаковыми уровнями. Более того, чем передавать саму систему резонаторов и фильтров, можно передавать или коротокое указание на заранее описанную и сохраненную модель в так называемой кодовой книге - один тип вокодеров с линейным предсказанием, или попытаться предсказать разницу с текущим слогом в следующем, ибо разница всегда проще полного описания текущего значения из-за огромной инерционности речевого тракта - другой тип этих же липредеров. Можно комбинировать оба этих метода, создавая гибридные вокодеры. И того имеем такого себе сильно упрощенного пародиста нашего абонента, а не самого абонента, как в случае обычной оцифровки, а мозг дорисовывает нам нашего знакомого - как Галкину было достаточно сказать "дорогие россияне" и перед нами уже не молодой стройный Алкин, а старый Алкогольцин. Во вторых, коррелятор - это штука, которая помогает сгладить скачки в речи, т.е. помогает скрыть монтаж. В-третьих. Бессмысленно передавать данные, когда абонент молчит. Поэтому существует система определения речевой активности. В момент, когда сигнал от микрофона опускается ниже порога, вокодер передает сообщение об этом и передача речевых данных прекращается. Чтобы слушающему абоненту не показалось, что его друг отрубился, на приемной стороне включается так называемый генератор комфортного шума. В результате слушающему кажется, что он слышит шумы трубки говорящего. И меня всегда прикалывало, когда горе-анализаторы,привыкшие к магзаписям или вокодерам без комфорт ноис, начинают искать места стыковки уровней шума при монтаже. На самом деле в GSM от HR и вплоть до AMR это идеальное место для монтажа, если у вас есть цифровая запись с эфира. На место сшивки декодер наложит идеально ровненький белый шум,скрывающий монтаж. Т.е. мы видим, что ни монтаж, ни определить говорящего с записи GSM невозможно техническими способами. Остается только субъективный в виде лингвиста. Но  - уже говорил - ей (а это, как правило прекрасная половина человечества) нужна длительность монолога не менее 5 минут и отсутствие помех, плюс образец речи, желательно ИКМ, а еще лучше видео - где она видит артикуляцию, и не менее получаса. И она должна быть носителем языка. Поэтому когда мне говорят, что голландцы четко определили аутентичность перехватов - ржу-нимагу. Что касается Украины и наших экспертов-лингвистов - оба Саши, начальники КНИИСЭ и Экспертной службы СБУ, Рувин и Охрименко, ходят под люстрацией -руководили еще при Януковиче, поэтому объективно субъективны.

Отредактировано РВШ (Сегодня 11:20:16)

баги в погонах говорят о том, что был засланный казачок. и то что в трубках жужит могло быть продублировано местными съемами (без какой то претензии на знание реалий данного вопроса)

84

1

Отредактировано Ралив (2016-03-03 23:31:42)

85

Анна написал(а):

(Испуганно, пряча Бук в карман): Где?! В центре Донецка? Или тягач целиком вструячен на трассу? А потом сверху ещё и Бук нахлобучили?
Кстати, вот ссылка, откуда я стащила верхний рисунок. Оказывается, эта ссылка у нас где-то была. Там на 85-ти страницах англоговорящий разъясняет, почему оба фото ПариМатча - фейк. В картинках. Может, кто сможет прочесть с листа, т.к. в он-лайн переводчик всё не влазит! А по кускам зае.... эээээ.... замучаешься переводить. https://start7mei.files.wordpress.com/2 … rev2-1.pdf

блокпосты в донецке были на развязках
если не блокпост, а  у машины перед Буком открыта дверь - то логика кажет что это машина из той ше шайки (по моему она была на видео ерехода из луганска в донецк)

наиболее кандидат на перевозку на трейлере - один из Тюльпанов - которые 16 дошли из Луганска на базу Востока
так как француз сам не фига не видел - то к 25 он был готов принять любой фейк чтобы заработать премию года

86

Из донецких картинок следует, что бук в этом месте заехал на трейлер. Обсуждалось, почему именно в этом месте?

87

Kollegator написал(а):

Чёрт! Как я могла забыть про Ясиноватую? Спасибо, что напомнили. Я нашла "свой" Бук (крупные скрины).
Первое - вот так д.б. выглядеть французский:

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i428/1602/aa/a0b270d1a826.jpg

Второе - а вот и "мой", который меня бы устроил - не та фотошопная размытость и "летучесть", а натуральная размытость , которую я сделала сама, и колёсиками в платформу:

Свернутый текст

http://s45.radikal.ru/i109/1602/e9/7f1e674dbcd2.jpg

Единственная засада в том, что цэ видео появилось только в декабре 2015-го... Ну... А кому сейчас легко?!

bootblack написал(а):

Из донецких картинок следует, что бук в этом месте заехал на трейлер. Обсуждалось, почему именно в этом месте?

Не обсуждалось, но в том 85-и страничном повествовании вроде есть карта, где указана база Востока - в 10 метрах от конструкции Бук\трейлер в Донецке.

Отредактировано Анна (2016-02-28 23:13:13)

88

Анна написал(а):

Чёрт! Как я могла забыть про Ясиноватую? Спасибо, что напомнили. Я нашла "свой" Бук (крупные скрины).
Первое - вот так д.б. выглядеть французский:

Второе - а вот и "мой", который меня бы устроил - не та фотошопная размытость и "летучесть", а натуральная размытость , которую я сделала сама, и колёсиками в платформу:

Единственная засада в том, что цэ видео появилось только в декабре 2015-го... Ну... А кому сейчас легко?!

оно снято февраль-март 2014
тогда и выложено по моему в вконтакте
а в ютюбе вброшено сразу после падения как вывоз бука

оно приего высоте до Снежного раза три должно было спешиться чтобы проехать под газовыми трубами 4,5 м ограничение

Отредактировано thegarin (2016-02-28 23:11:08)

89

thegarin написал(а):

оно снято февраль-март 2014
тогда и выложено по моему в вконтакте

Я вообще-то, про полную версию видео от декабря 2015-го. Но, действительно, смутно вспоминаю, что было короткое видео отвратительного качества, залитое 2014-м, дату даже врать не буду - не помню. С того отвратительного "мой" Бук стал бы ещё ближе к ПатиМатчу.

thegarin написал(а):

если не блокпост, а  у машины перед Буком открыта дверь - то логика кажет что это машина из той ше шайки

Разумеется, из той же шайки. Иначе зачем ей было светиться в Торезе? А тех "незаконных воинских формирований" в то время в тех краях было мягко скажем много. И каждый сам себе командир.

90

Анна написал(а):
bootblack написал(а):

Не обсуждалось, но в том 85-и страничном повествовании вроде есть карта, где указана база Востока - в 10 метрах от конструкции Бук\трейлер в Донецке.

Если база Востока была здесь https://cloud.mail.ru/public/3Fd4j6T1Tq … vostok.jpg то можно было загрузиться и на улице рядом, вроде бы физических препятствий нет (но как давно сняты панорамы яндекса?). Но может была какая-то маскировка. В любом случае больше похоже на погрузку, нежели разгрузку, так как трейлер стоит в сторону Снежное. И есть реалтайм твиты о буке в Донецке. Если всё это фальшивка, то все твиты о буке должен был писать максимум один человек (Геращенко), иначе слишком много участников провокации. Они же и свидетели.

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » Обсуждение буковых вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09