MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09

Сообщений 541 страница 570 из 871

541

Короче... Посмотрела ещё раз оба видео. Куст ранее территориально находился перед зелёной ёлкой. Она там одна в этом ряду. Следующая за ней голубая ёлка со спрятавшимся кустиком. Была там бузина, была... Но она не вписалась в конспирашку от Воловик со товарищи и они этот куст того... Нет куста - нет проблем! И никто уже не сможет сравнить - цветёт ли он либо это просто такое освещение листьев и возможных завязей.

542

Анна написал(а):

Была там бузина, была... Но она не вписалась в конспирашку от Воловик со товарищи и они этот куст того... Нет куста - нет проблем! И никто уже не сможет сравнить - цветёт ли он либо это просто такое освещение листьев и возможных завязей.

Да чего Вы такие кровожадные ? Пенёк есть ? Пенька нету. Значит никто эту бузину не рубил. Зачем уничтожать улику ?
Я же говорю - пересадили в Ботанический сад, либо поближе к Морю ( Чёрному  :D  )
А сравнивать - пожалуйста. Как только будет выложено Макеевское видео в лучшем качестве - сразу все смогут сравнить.
И не будет тогда никаких вопросов. Где карта, Билли (с) ?

543

Кстати, макеевское видео однозначно есть в более хорошем качестве. Так же как и видео от Париз-матч, которое сейчас только в виде фоток. Есть какие-то причины, по которым всё это не публиковалось в первые дни. То же макеевское видео выложили лишь спустя два года, да и то только после того, как убедились, что на спутниковом снимке есть что-то похожее на бук.

Отредактировано JayDi (2016-07-10 11:43:12)

544

Сергей Ильвовский написал(а):

Удивительно плохого качества ролик - интересно почему?

Потому что надо скрыть детали бука, в том числе количество ракет, а не долбаную бузину.

Teo-door написал(а):

Разве не странно, что DG "хранила" 2 года снимок за 17 июля не афишируя это, и выложила его только по персональному запросу "Котов"
после появления какого-то "мутно-сраного" видео ?

Ничего странного! Они работают на одну пропагандистскую машину. А вот рисовать трейлер на космоснимке под это видео было бы действительно странно? Или менять даты космоснимка. Историю с генштабовским буком в Спартке помните?

AnnaVatavu написал(а):

Стоит заметить, снял мой друг по лично моей собственной просьбе

Подозреваю Вашего друга в том, что он был за рулем в 2014 году :)

Для "цветения бузины" надо немного ухудшить его видео https://cloud.mail.ru/public/9E3M/dj2qiYFVz
Не спец, на совпадение с 2014 годом не претендую, но "бузина цветет":

http://s3.uploads.ru/t/HLzaD.jpg http://s0.uploads.ru/t/0NO4F.jpg

http://s6.uploads.ru/t/HNUk1.jpg http://se.uploads.ru/t/8WJN3.jpg

ИМХО

545

bootblack написал(а):

Потому что надо скрыть детали бука, в том числе количество ракет, а не долбаную бузину.

Ах, дался Вам тот Бук! С бузиной прикольнее.)))

Teo-door написал(а):

Да чего Вы такие кровожадные ? Пенёк есть ? Пенька нету. Значит никто эту бузину не рубил. Зачем уничтожать улику ?
Я же говорю - пересадили в Ботанический сад, либо поближе к Морю ( Чёрному  :D  )

Дело было так...

А кто сказал, что срубили? Бензопила - наше всё! Под покровом глухой украинской ночи на автозаправку подъехала машина с российскими номерами. Из неё вышли трое людей в чёрном с вопросом - а где тут у вас можно "отлить"? Им указали на ёлки. Один был с лопатой, один с бензопилой, а третий стоял на стрёме (лопата - чтобы немного откопать корни, чтобы потом  вжик пилой -  и нет куста!). После оставалось только ногами утоптать бывшее место несчастной бузинушки. Кустик закинули в багажник второй машины (она стояла со стороны дороги и с заправки её не было видно).

546

15 июля:

http://s8.uploads.ru/t/0aS8o.png http://s3.uploads.ru/t/lkMif.png http://s5.uploads.ru/t/UytKE.png

17(?) июля:

http://s1.uploads.ru/t/mFXjN.png http://s1.uploads.ru/t/jNXYU.png http://s7.uploads.ru/t/FiG9q.png

547

Архив с облаками над Украиной от российской ГИС за 17 июля 2014 года за весь день: https://yadi.sk/d/us2yW-bRtA7Hs

548

Итаааак, бузина! Да-да, а куда без неё?

Про неё, бузинушку жестоко сгубленную

Бузина относится к быстрорастущим породам. Особенно большие приросты она дает во влажные и теплые годы. К 4-5-летнему возрасту кусты выглядят уже вполне взрослыми и впервые зацветают. Цветет растение довольно поздно с конца мая до середины июля.

Оппаньки... А тот несчастный кустик бузинушки возле зелёной ёлки успел ли вступить в возраст зрелости, чтобы зацвести?! Или его во младенчестве Воловик и компания жизни лишили? Понятно, что кустик выглядит компактно и потому мОлодо, да и место так неподходящее для нормального развития. Но... Вот он рос себе рос 4 года, никому не мешал (а почему, кстати? если грят, что там вроде как автозаправка периодически занимается облагораживанием своих ёлок), и тут вдруг приехали люди в чёрном... Он так и не успел зацвести...

Нуууу, как один из вариантов. (Их ещё много у меня. Почему много? А потому что мне Воловик категорически не нравится!).

549

Кемет написал(а):

Цена на газ 8.49 как у нас стала только 11 июля.
Танки с Гвоздиками прошли 15 июля и у нас еще нет следов на асфальте. Дальше по регистратору они стоят в Енакиево в 11,03 ,
а у нас видео Макеевке с тралом в 11,08. т.е. 15 число выпадает. В итоге остается , что снято 11-12-13-14 июля.

Единственная возможность привязать Макеевское видео хоть к какой то дате - это цены на бензин.
Видео от 15-го ( со следами на асфальте ) отодвигает эту дату до 15-го июля.
А "Бузина" отодвигает эту дату - вообще хрен знает куда. Потому счёт пока - 2:1 в пользу господина Воловика.
В пользу того, что это не 17-е число на Макеевском видео Я имею ввиду.

Если брать за основу Бузину, то ценники на Тумбе должны быть другие.
Если цены "нафотошопили" к ценам за 17 июля - то путём ухудшения качества видео можно скрыть следы фотошопа.

А иначе просто не понятно - зачем ухудшать видео ? Ещё раз повторюсь, цены - это единственная привязка к дате в Макеевском видео.

550

Как это нет -- вот же вам хиггинзоиды дают доказательства -- спутник заснял белую машину на заправке:

http://s3.uploads.ru/uDoka.png

551

http://s0.uploads.ru/t/TgwGi.jpg

Расстояние автобуса от перекрестка всего 260 метров, трейлер проехал за это время 540 метров. Но этому вполне могут быть объяснения. На фото яндекса (старые) видно, что на этом месте останавливаются авто, напротив вроде бы магазин. Водитель вполне мог не доехать до остановки (50 метров впереди) потому что все пассажиры вышли здесь, новые на остановке, а ему надо в магазин за сигаретами.

А на Автотранспортной к западу от кольца можно найти белую "газель" на коррелируемом расстоянии.

552

bootblack написал(а):

Расстояние автобуса от перекрестка всего 260 метров, трейлер проехал за это время 540 метров. Но этому вполне могут быть объяснения. На фото яндекса (старые) видно, что на этом месте останавливаются авто, напротив вроде бы магазин. Водитель вполне мог не доехать до остановки (50 метров впереди) потому что все пассажиры вышли здесь, новые на остановке, а ему надо в магазин за сигаретами.
А на Автотранспортной к западу от кольца можно найти белую "газель" на коррелируемом расстоянии.

Для того, что бы понять что из себя представляет видео из Макеевки, его нужно сравнить с подобным видео, на котором снято подобное событие.
Далеко ходить не нужно - давайте возьмём видео "со следами" за 15-е июля , возле той же заправки. Вот за всё время существования этого видео
( которому скоро стукнет 2 года ) хотя бы один человек усомнился в его подлинности ? Или усомнился в отношении той даты, которая указана
в названии видео ? Оно же так и подписано - Прошла колонна, 15.07.2014 
Потому что это видео - это свидетельство реального события. И не нужны никакие спутники для подтверждения этого события. Это видео - 100 процентно
настоящее. Оно снято 15-го июля и опубликовано в этот же день. Есть множество комментариев к нему. Есть не менее 5-ти видео этого события, снятые
по маршруту движения колонны из других источников, которые так же выложены либо в этот же день, либо на следующий.

Ну и теперь Макеевское видео - можно ли его поставить рядом с видео за 15 июля ?

Да от него духаном и нечистоплотностью несёт за километр. Ничего, кроме объективного срача оно у "публики" не вызывает. Почему такая
разница в реакции на эти 2 видео ? Ведь в них же ( по сути ) показаны 2 одинаковых по значимости события - просто едет небольшая военная колонна
по своим делам.

Основной вопрос, конечно же, к качеству видео. Но и немаловажный фактор имеет дата публикации. Дорога ложка к обеду, как говорится. И
то что это видео "подали" покушать через 2 года после якобы его запечатления спасибо, но нет  :nope:

Это видео не настоящее, а выяснение того, что именно в нём не настоящее отнимает очень много сил и ресурсов. Это видео истощает зрителя
самим Своим существованием. Вот Kemet-a, и Вас bootblack - сложно обвинить в заангажированости в отношении этого видео. Но и Вам оно "не по зубам"  :playful:
Потому что Вы не можете дать гарантированно однозначного вердикта в отношении реальности этого видео. И остаётся только одно - либо верить, либо не
верить словам ... Сами знаете кого  o.O
Я не знаю как это у Них получается, и какой в этом вообще смысл - делать так, что бы Мы ходили заё...аные этими ихними блядь свидетельствами. Почему
нельзя в качестве доказательства предоставить что нибудь на подобии видео за 15-е июля ? Или у них нету такого ?

553

Teo-door написал(а):

Я не знаю как это у Них получается, и какой в этом вообще смысл - делать так, что бы Мы ходили заё...аные этими ихними блядь свидетельствами. Почему
нельзя в качестве доказательства предоставить что нибудь на подобии видео за 15-е июля ? Или у них нету такого ?

Да есть у них навалом отснятого Бука намарафеченного под 3*2. Вот с поручнем "рыбки" Бука на Донбассе нет! Как-будто специально для Кемета выкатили макеевский фотошопленный! Тут на Смоленском форуме "Лена" как-то проговорилась: "Мол, знают Беллингкоты про разные поручни"!
Потому и нарочито замылены:http://i9.pixs.ru/storage/9/5/8/EXCLUMATCH_9609134_22364958.jpg

554

Teo-door, в двух словах:

1. Видео настоящее, день настоящий.
2. Видео замазано искусственно в пропагандистких целях, чтобы вписать в единую пропагандисткую линию.
3. Видео подано через два года с целью растягивания пропаганды во времени.

И главное. Занимаясь бузинной херней способствуете прокиевской пропаганде. Скоро они докажут (что я уже сделал выше), что цветущей бузины не было, значит и не было смысла замазывать видео. А бук само собой останется российским и сбившим боинг.

555

bootblack
Макс, голландец, хорошо разобрал, что не так с бузиной
Видео точно не раньше 10го-11го

556

bootblack написал(а):

1...
2...
3...

Несколько неожиданно )))
Ладно, у Меня есть к Вам ещё только один вопрос в отношении Макеевского видео.
Если Я Вам скажу, что на этом видео показано как Ополчение увозит в сторону России Свой неисправный ( или исправный ) бук, и увозят
они его на следующий день после катастрофы - то есть 18 июля. Ну так, на всякий случай увозят от греха подальше.

А Вы Мне скажете - Нет ( Teo-door ) это не 18 июля, а 17-е июля, потому что ...

Раз Вы уверены в том что это 17-е июля - закончите фразу, потому что...

557

AnnaVatavu написал(а):

Видео точно не раньше 10го-11го

Teo-door написал(а):

Если Я Вам скажу, что на этом видео показано как Ополчение увозит в сторону России Свой неисправный ( или исправный ) бук, и увозятони его на следующий день после катастрофы - то есть 18 июля. Ну так, на всякий случай увозят от греха подальше.
А Вы Мне скажете - Нет ( Teo-door ) это не 18 июля, а 17-е июля, потому что ...

... я понимаю существенную разницу между замалчиванием и откровенной фальсификацией известной коммерческой спутниковой организацией и последствиями при вскрытии фальсификации.
На космоснимке от 17 июля в Макеевке запечатлены трейлер с буком и другие транспортные средства в местах, коррелируемых по времени с видеорегистратором.
Сомневающиеся в этом могут развивать бузинную тему, но без моего участия.

558

bootblack написал(а):

На космоснимке от 17 июля в Макеевке запечатлены трейлер с буком и другие транспортные средства в местах, коррелируемых по времени с видеорегистратором.

На космоснимке от 17 июля в Макеевке запечатлены трейлер с неизвестным грузом на платформе. То, что это "Бук" ни из чего не следует! Самого груза разглядеть невозможно, никакх опозновательных примет (синие полосы на кабине, жёлтый боковой щит с рекламой) на снимке со спутника просто не видныю

Ну и...

http://ilvovsky.livejournal.com/1420882.html

559

Сергей Ильвовский написал(а):

На космоснимке от 17 июля в Макеевке запечатлены трейлер с неизвестным грузом на платформе.

Вы упустили выделенное жирным:

bootblack написал(а):

На космоснимке от 17 июля в Макеевке запечатлены трейлер с буком и другие транспортные средства в местах, коррелируемых по времени с видеорегистратором.

560

Сергей Ильвовский написал(а):

На космоснимке от 17 июля в Макеевке запечатлены трейлер с неизвестным грузом на платформе. То, что это "Бук" ни из чего не следует! Самого груза разглядеть невозможно, никаких опознавательных примет (синие полосы на кабине, жёлтый боковой щит с рекламой) на снимке со спутника просто не видно

Я Вам рекомендую лучше никогда не употреблять в таких делах фразы - "разглядеть невозможно" и "просто не видно."
Если Вы будете употреблять эти аргументы в беседе с оппонентами,то Вам будут отвечать вот так - Если Вы чего то там не видите, то это Ваши проблемы.

bootblack чётко расставил приоритеты. Смотрите как это всё смотрится по "пацански".
В сети появилось видео, на котором Ополчение перевозит Бук. Человек ( его выложивший ) утверждает что эта запись была сделана 17 июля.
Цены, которые видно на заправке - косвенно это подтверждают, потому что по ценнику это событие могло произойти
и на день раньше, и на день позже. Далее - компания DG публикует спутниковый снимок который прямо указывает на 17 июля.
Скажем так, "сторона обвинения" высказалась по сути полностью.

Теперь контр-аргументы "стороны защиты".
Они говорят - Вот видео за 15 июля, на котором видно следы на асфальте.

Этот контр-аргумент полностью нивелируется качеством Макеевского видео. Сторона обвинения может сказать так - Да, Мы понимаем
что видео плохого качества, поэтому на нём следы на асфальте может видно, а может и нет - а то, что Вы их не видите, это Ваши проблемы.

Следы на асфальте - это косвенный признак, который "не считается" за счёт качества Макеевского видео.

Затем "сторона защиты" ( в лице господина Воловика ) выдвигает ещё один контр-аргумент - вот цветущий Куст бузины, который цветёт
тогда то и тогда то.

Стороне обвинения нужно обязательно на это как то ответить, а то получается - что DG лжецы.
Ответить Они могут несколькими способами, такими как:
1) Бе-бе-бе   2) Это не куст бузины, а листья отсвеченные солнцем   3) Куст бузины кто-то вырубил.

На что господин Воловик с чистой совестью может ответить: Господа, если Вы не видите куст Бузины - то это Ваши проблемы, ведь Я же
вижу Бук на трале Макеевского видео, хотя по факту на трале везут ЧЁРНУЮ ПРОСТЫНЮ  :D

Котам обязательно нужно ответить на куст Бузины, это нельзя проигнорировать, потому что молчание - знак согласия. А ответить Они могут только
одним единственным способом - выложить более качественное видео, на котором этот куст Бузины будет видно во всех подробностях, и в
отношении которого можно будет сделать однозначное заключение по дате съёмки. Но здесь на лицо палка о двух концах. Если выложить
качественное видео - сразу могут "проявиться" следы на асфальте  :rofl:  Если видео по качеству не будет отличаться от видео за 15 число - то
контр-аргумент "со следами" перейдёт из разряда косвенного в разряд прямого аргумента. Коты сейчас находятся в патовой ситуации,
и господин Воловик ( что бы там не говорили ) крепко держит их за яйца  :cool:  Он же так и говорит - Макеевское видео снято камерой, которой
30 лет от роду, либо качество видео занижено специально. И это действительно так - на Макеевском видео провокационно-демонстративно
присутствует маркер видео-редактора.

Поэтому - Бук "остановился" на Паралелевской заправке в Макеевке - возле куста Бузины ( хотя как по Мне - то это куст белой сирени  :dontknow: ),
и ни куда пока не едет. Господин Воловик "не разрешал" ему пока никуда ехать. Нет никакого Зугреса, Снежное,
фотографий Алейникова - пока ничего этого нет. Есть только "остановка по требованию" - куст Бузины.

Вот это и есть "пацанский" расклад на данный момент в "битве пропагандистов". :mad:

561

Teo-door написал(а):

Вот это и есть "пацанский" расклад на данный момент в "битве пропагандистов".

Весьма любопытно !)))Может и правда началась подобная игра !)))

562

Коты ткнут в космоснимок и дальше надо будет доказывать, что он поддельный.

Напомню третий пост здесь. Ошибка очевидца или ... ?

563

bootblack написал(а):

Ошибка очевидца или ... ?

...или Буков было два! Не я придумала - когда-то Снеж пришёл к такому заключению. Сколько бы коты не выпрыгивали из своих коротких штанишек, но  тот Бук, что катался на трейлере - НЕ рабочий.

- а в снежное сегодня бук тащили из донецка
- Тащили не рабочий, и одна пусковая машина,

https://twitter.com/korniyana1/status/4 … VCImFoKzAY

Ещё как-то попался твитт, не сохранила, но может кто его помнит. Там было примерно так - он не может стрелять, радара на нём я не видел. Это я опять к тому, что если "радар" это та круглая штука над кормой на фото ПариМатч, то она пририсована.

564

Либо у меня что-то с глазами, либо на этом фото нет колпака. Эта та машина, которую захватили в Донецке в в\ч (?).

https://twitter.com/Vadim_Ukraine/statu … 8383389696

565

bootblack написал(а):

Коты ткнут в космоснимок и дальше надо будет доказывать, что он поддельный.

Напомню третий пост здесь. Ошибка очевидца или ... ?

Либо, что космоснимок вполне настоящий и на нём виден трейлер с белой кабиной что-то там перевозящий. И - какие-то машины зв ним.

А вот видео - видео как раз и поддельное. Под этот космоснимок подгоняли.  Недаром там такое отвратительное качество, подделки с ним не уловишь. Это не просто было сделать, потому и появилось так поздно.

566

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот видео - видео как раз и поддельное. Под этот космоснимок подгоняли.

Для этого надо поставить волгу на свое место на заправке, желтый такси-бус и белый бус должны проехать перекресток в нужное время. Конечно, можно списать на совпадение, но я не стану эту делать.

567

Повторюсь.
Полезно было бы знать, как работает фотоспутник, чей снимок выложен. Снимает всё подряд, что в поле зрения по трассе, и сваливает в архив, из которого потом берут нужное. Или работает только в режиме выполнения конкретных заданий.
А также неплохо было бы составить карту пролета фотоспутников 17-го июля. Чтобы не удивляться в случае, если донецкий, зугресский и торезский трейлеры со временем тоже окажутся на космоснимках.

568

bootblack написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):

    А вот видео - видео как раз и поддельное. Под этот космоснимок подгоняли.

Для этого надо поставить волгу на свое место на заправке, желтый такси-бус и белый бус должны проехать перекресток в нужное время. Конечно, можно списать на совпадение, но я не стану эту делать.

Так, вполне возможно, что там, в это время, действительно проезжал какой-то трейлер с грузом на платформе (если и вообше не тот же самый, но с другим грузом) Пока он виден издали распознать его невозможно - изображение слишком нечёткое и, похоже, специально размытое.. Потом происходит резкий "всплеск" яркости и после этого трейлер виден уже достаточно чётко, чтобы можно было и надпись на кабине прочесть и синие полосы сбоку увидеть. Сам груз снова имеет нечёткое изображение. После его проезда снова пара всплесков яркости. И всё вместе занимает от силы 10 секунл. Вот в них и впихнули "нужный" трейлер с "нужным" грузом и, возможно, и пару машин следом.

А вот следов гусениц не видно нигде, в том числе и на тех участках, где изображение достаточно чёткое - встречные машины видны хорошо, тени от тонких веточек видны хорошо, а следов и выбоин от траков не видно нигде, ни до бензоколонки, ни после неё. Освещение-то сбоку - хоть где нибудь должны были быть видны, но - нигде нет.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2016-07-12 18:25:50)

569

Сергей Ильвовский написал(а):

возможно, что там, в это время, действительно проезжал какой-то трейлер с грузом на платформе

Имеем варианты для этого места в 11 утра 17 июля:
1. Какой-то трейлер, на котором пропагандисты дорисовали бук.
2. Трейлер с буком, причем видеосъемка совпала с космосъемкой. Факт загрубления видео помним, но оставим его для контрпропагандистов.

В связи с наличием других признаков подготовленной провокации лично мне более интересен п.2. Потому акцентирую внимание на посте выше.

Для сторонников бузинной версии:

http://s1.uploads.ru/t/9bhC3.jpg

 

http://s1.uploads.ru/t/NMdaE.jpg

570

bootblack написал(а):

Для сторонников бузинной версии:

Это была не бузина, а что-то другое, что цветёт в июле.

Кстати этот пышно цветущий куст есть и на видео от 16 июля. Только вот... не цветёт он ещё или уже - яркие белые цветы в любом случае выделялись бы на фоне тёмных елей

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/10/ee042e9cdcef9db00cd43451b414a162-full.png

Скорее не цветёт УЖЕ Т.е. 11-го числа цвёл ещё, а к 15-му... отцвёл и лепестки с цветов отвалилис. Остались только зелёные завязи. Или... цветки уже изменили цвет, как это бывает у гортензии метельчатой

http://www.sazhaemsad.ru/wp-content/uploads/2011/05/4285777190_00e6614880_o_Tardiva.jpg

http://www.sazhaemsad.ru/wp-content/gallery/hydrangea/223759914_ebdc090f65_z_grandiflora.jpg

В любом случае на следы от гусениц тяжёлой техники нет ни малейшего намёка и на участках с неплохим качеством изображения

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/12/7e11cb384425a0ae8f23fd4cff87c842-full.png

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/12/aec219677a2b1959d45d9c2bec009088-full.png

Уж на повороте быть были просто обязаны.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2016-07-13 13:02:29)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09