MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09

Сообщений 451 страница 480 из 871

451

Ручной Велоцираптор написал(а):

Ну как же это может быть "хиггинзоидная пропаганда", если я утверждаю, что есть видеоулика против "укров", а хиггинз - выступает наоборот за "укров"?

Ок! В таком случае, присоединюсь к вопросу Сергея И.

Сергей Ильвовский написал(а):

Улика ЧЕГО ИМЕННО?

452

хигинзоиды любят марать памятные даты - вот и вчера пшыкнули
https://www.bellingcat.com/news/uk-and- … n-ukraine/

453

thegarin написал(а):

хигинзоиды любят марать памятные даты - вот и вчера пшыкнули
https://www.bellingcat.com/news/uk-and- … n-ukraine/

Да, наверняка, несогласные с bellingcat живут в другом измерении, считая все картинки с Буком на Донбассе фейковыми!
Хотя всё говорит за то, что на Донбассе  свои Буки СБУ , а в России свои.
Как раз тому пример: Разные панели разных Буков с одним номером 3*2!
  http://i9.pixs.ru/storage/8/7/8/rebro2gif_1871109_22441878.gif

454

Кстати...

А тем временем нидерландский депутат Питер Омтзимхт сообщил, что получил ответ от JIT

JIT  можно поздравить с "успехом" - Малайзия приступила к собственному расследованию причин катастрофы

Reactie op verzoek van het lid Omtzigt, gedaan tijdens de Regeling van Werkzaamheden van 2 juni 2016 over het bericht dat Maleisië een onafhankelijk onderzoek start m.b.t. de MH17

https://www.tweedekamer.nl/kamerstukken … 2016D26584

Компьютерный перевод с нидерландского Гугл

Ответ на просьбу Omtzigt членов, проделанной в ходе условий труда от 2 июня 2016 года сообщение, что Малайзия приступила к осуществлению независимого расследования Подсказывает MH17

455

Сергей Ильвовский написал(а):

Малайзия приступила к собственному расследованию причин катастрофы

Очень торопятся,однако,( а если бы самолёт был Эстонский?).Они что,-поверили международной комиссии и параллельно не стали проводить своё расследование сразу,по факту? С трудом верится. Малайзия-страна мусульманская на 98%,причём очень толерантная к другим вероисповеданиям,-не здесь ли скрывается загадка уничтожения именно Малайзийского самолёта?- причём уже второго??(Март 2014 года-как раз в момент передела Крыма). Совпадение?   Не думаю..

Отредактировано ПВО-СВ (2016-06-23 22:53:09)

456

Сергей, Вы же читаете голландский форум. Зачем от себя пытаетесь что- то заявить, полагаясь на автоперевод с голландского. Вот здесь все четко и понятно на английском.
Dutch Member of Parliament Pieter Omtzigt asked questions about Malaysia starting its own investigation to the Dutch government based on the Australian website report.

At June 23 minister Van der Steur and Koenders informed by letter the Dutch parliament stating Malaysia is not performing its own criminal investigation.

Not performing - не проводят.
То что голландцы из правительства это говорят, еще не значит, что малазийцы этого не делают. Но выдумывать за них пока наверное не надо.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-06-24 00:35:24)

457

Пробирка Пауэлла написал(а):

Сергей, Вы же читаете голландский форум. Зачем от себя пытаетесь что- то заявить, полагаясь на автоперевод с голландского. Вот здесь все четко и понятно на английском.
Dutch Member of Parliament Pieter Omtzigt asked questions about Malaysia starting its own investigation to the Dutch government based on the Australian website report.

At June 23 minister Van der Steur and Koenders informed by letter the Dutch parliament stating Malaysia is not performing its own criminal investigation.

Not performing - не проводят.
То что голландцы из правительства это говорят, еще не значит, что малазийцы этого не делают. Но выдумывать за них пока наверное не надо.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 00:35:24)

Этот ответ Омтзихту (в оригинале) находится вот по этому адресу

https://www.tweedekamer.nl/kamerstukken … 2016D26584

И на английский и на немецкий он переводится практически одинаково - проводит

458

Странная у нас с Вами дискуссия получается. Вы даете ссылку на документ, в котором черным по белому написано, что никакого независимого расследования Малазия не начинала.
При этом для подтверждения своей позиции Вы  приводите заголовок с сайта Tweede Kamer. Этот заголовок читается приблизительно так: ответ на запрос депутата Омтцигта, касающегося промелькнувшего сообщения о том, что "Малазия начала независимое расследование катастрофы МН17"
Не надо быть таким упоротым. Успокойтесь и читайте внимательно.
Наверное в этом форт-русс (который распространил утку о независимом расследовании  Малазией вместе с Россией) работают умники, не умеющие правильно переводить и интерпретировать информацию.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-06-24 01:41:10)

459

И честно говоря, Сергей, Я Вас прошу поубавить пыл. То что Леонтьев совершил ужаснейшую ошибку и сделал высер очевидно уже всем, кроме Вас. Такой мудила как Леонтьев может сохранить свой пост только в Путинской России (как и Зурабов, Мудко и др). В ЦАР их бы просто съели на десерт, а в цивилизованных странах выгнали бы с госслужбы взашей.
Кроме того, Вы опять начали дискуссию про 30 мм пушку. Ну угомонитесь же. Или идите и дискутируйте на эти темы с Басаром.
Хотя есть еще и Пэрри, который до сих пор не верит, что Аваковский бук был снят в Луганске.
И вообще, тема МН17 очень запутана. Я сам пока не в состоянии разобраться, кто сбил на самом деле. А появление неких упоротых персонажей, распространяющих дезинформацию или ложные идеи, никак не способствует crowdsourcing расследованию.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-06-24 01:50:58)

460

Пробирка Пауэлла написал(а):

Странная у нас с Вами дискуссия получается. Вы даете ссылку на документ, в котором черным по белому написано, что никакого независимого расследования Малазия не начинала.
При этом переводите заголовок с сайта Tweede Kamer. Этот заголовок читается так: ответ на запрос депутата Омтцигта, касающегося сообщения о том, что Малазия начала независимое расследования бла-бла-бла"
Если вы продолжите упорствовать, то у меня укрепятся подозрения в Вашей неадекватности. Вы уже и так всех возбудили глупостью про 30-ти мм пушку.

Действительно, вы правы. В полном тексте говорится, что Малайзия такого самостоятельного расследования не проводит. Однако именно в малазийской прессе были совершенно иные данные.

http://www.nst.com.my/news/2016/05/1466 … port-najib

http://www.nst.com.my/news/2016/05/1468 … -says-liow

Как ни странно, но европейская пресса этого дружно "не заметила" и, буквально через пару часов, дружно начала орево относительно "иска в ЕСПЧ". Про эту ахинею даже и писать лень - в результате оказалось, что секретариат ЕСПЧ получил данное почтовое отправление Теперь об этой "сенсации" все благополучно уже забыли.

Ну, а с Ван дер Стеуром и Кундерсом и сами депутаты нидерландского парламента достаточно ожесточённо ругаются.

Относительно 30-ти мм пушки уж позвольте мне самому судить.

461

Пробирка Пауэлла написал(а):

И вообще, тема МН17 очень запутана. Я сам пока не в состоянии разобраться, кто сбил на самом деле. А появление неких упоротых персонажей, распространяющих дезинформацию или ложные идеи, никак не способствует crowdsourcing расследованию.

Как Вы можете вешать ярлыки "распространяющий дезинформацию" и "распространяющий ложные идеи" - если : -  Я сам пока не в состоянии разобраться, кто сбил на самом деле.:no:

Вы как то сильно эмоционально отреагировали на "невинное" сообщение Участника.

462

Najib ничего даже близкого не говорил про совместное расследование, скорее о совместной поимке тех, на кого укажет JIT.  Liow промямлил что-то невнятное по поводу взаимодействия. Но совершенно отличное от первоначальной публикации: "Getting the agreement and cooperation of Russia is a good start towards understanding what really happened to our aircraft,"
Здесь сотрудничество не в наказании виновных, на которых укажет JIT, а в выяснении причин того, что реально случилось с самолетом. А это две совершенно разные вещи.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-06-24 02:15:29)

463

Teo-door написал(а):

Как Вы можете вешать ярлыки "распространяющий дезинформацию" и "распространяющий ложные идеи" - если : -  Я сам пока не в состоянии разобраться, кто сбил на самом деле. ? 

Вы как то сильно эмоционально отреагировали на "невинное" сообщение Участника.

Информационное пространство заполняется пургой. Некоторые делают это специально, а другие по простоте душевной. По этому мое личное кредо, если нечего сказать по существу, то лучше лишний раз промолчать (то бишь отдернуть пальцы от клавиатуры).

464

Пробирка Пауэлла написал(а):

И честно говоря, Сергей, Я Вас прошу поубавить пыл. То что Леонтьев совершил ужаснейшую ошибку и сделал высер очевидно уже всем, кроме Вас. Такой мудила как Леонтьев может сохранить свой пост только в Путинской России (как и Зурабов, Мудко и др). В ЦАР их бы просто съели на десерт, а в цивилизованных странах выгнали бы с госслужбы взашей

Хи-хи-хи

Относительно Леонтьева - не хотите ли почитать, что я написал об этом через неделю после его  выступления?

http://ilvovsky.livejournal.com/691394.html

Вы плохо знакомы с особенностями работы на ТВ и некоторыми юридическими вопросами.

Пробирка Пауэлла написал(а):

Кроме того, Вы опять начали дискуссию про 30 мм пушку. Ну угомонитесь же.

А можно мне самому решать, о чём я могу говорить, а о чём не могу. Вы на каком основании мне рот заткнуть пытаетесь? Вы цензор? Позвольте поинтересоваться - от какой именно структуры?

Пробирка Пауэлла написал(а):

Здесь сотрудничество не в наказании виновных, а в выяснении причин того, что реально случилось с самолетом. А это две совершенно разные вещи

Расследование причин происшествия может дать ОЧЕНЬ МНОГО для определения виновных в случившемся. А уж наказанием виновных должен заниматься суд. Мне кажется, что ни Путин, ни Разак ничего о каком-то "наказании" и не говорили вообще.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2016-06-24 02:37:17)

465

Malaysia has reaffirmed its stand to Russia that those responsible for the downing of the Malaysia Airlines Flight MH17 must be brought to justice

Придать правосудию или наказать, это в данном контексте идентично. Хотя юридически и не эквивалентно.

А по поводу дискуссий. Этот форум либеральный. Пишите, что хотите, главное без личных нападок.
То, что Я Вам высказал, это мое личное мнение по поводу некоторых Ваших постов. Со многим, что Вы пишете, Я полностью согласен, но с чем-то нет. Некоторые "идеи" Я лично считаю не первой свежести, уже обглоданными и отвлекающими от сути дела.  Другие участники форума в праве со мной не согласиться.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-06-24 02:58:54)

466

Пробирка Пауэлла написал(а):

А по поводу дискуссий. Этот форум либеральный. Пишите, что хотите, главное без личных нападок.

А вы не ошиблись в определении того, кто именно и на кого именно нападает?

467

К стати, мне совершенно непонятно зачем надо ссылаться в положительном ключе на статьи в NST, где написано, что боинг был сбит ракетой российского производства? После такого высказывания очевидно, что вся статья это "вражеская пропаганда" и никакого внимания она не заслуживает. Тем более пытаться углядеть в этой статье некие пророссийские тенденции.

A Dutch Safety Board (DSB) report released Oct 13 last year had confirmed that MH17 was brought down by a Russian-made BUK missile over eastern Ukraine where fighting raged between government forces and pro-Russia separatists.

Если бы автор хотел писать правду, то он бы написал Soviet-made.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-06-24 06:17:36)

468

Пробирка Пауэлла написал(а):

Кроме того, Вы опять начали дискуссию про 30 мм пушку.

И очень хорошо. Я вот и про пушку много узнал за пару дней, про систему прицеливания, и про размеры дырок. И Gunfan не выкинул из рассмотрения пушку, а к его мнению я очень прислушиваюсь.
Ну и еще раз понял для себя, что ее скорее не было. Но дискуссия начинается по одному поводу, а что-нибудь полезное по ходу всплывает для совсем другого.

469

thegarin написал(а):

хигинзоиды любят марать памятные даты - вот и вчера пшыкнули
https://www.bellingcat.com/news/uk-and- … n-ukraine/

Интересно, они замечают, что таким образом доказывают отсутствие какой-либо весомой информации ЗА причастность этого бука?
Держат видео и космоснимки два года, выкладывают порциями, чтобы растянуть муссирование. Это изначально явно нацелено на долгоиграющую пропагандисткую пластинку.

470

Снимок в Google Earth за 16 июля 2014 все-таки вернули (тот самый, что убрали в конце мая через несколько дней после публикации). Так что можете дальше искать всякие буки.

http://sg.uploads.ru/HNhuZ.png

http://s4.uploads.ru/cQvmN.png

Отредактировано JayDi (2016-06-25 22:00:13)

471

bootblack написал(а):

Интересно, они замечают, что таким образом доказывают отсутствие какой-либо весомой информации ЗА причастность этого бука?
Держат видео и космоснимки два года, выкладывают порциями, чтобы растянуть муссирование. Это изначально явно нацелено на долгоиграющую пропагандисткую пластинку.

я думаю их логика должна привести к чемуто типа спутниковый снимок Боинга

472

thegarin написал(а):

я думаю их логика должна привести к чемуто типа спутниковый снимок Боинга

Если этот снимок дает ответ о причастности ополченцев, то возникает вопрос: пошли ли бы США на такую затяжку? Возможно, потому что им важна не правда, а максимальная выгода.

473

Интересно посмотреть вновь выложенные космоснимки для юга Снежное. Сразу видна логика предыдущего выкладывания: тереть на пустом месте.
1. Помните, начинали с гусеничного следа по полю. А он то был уже 16-го июля.
2. бук2 был выложен изначально только за 15 августа. Почему? Да потому что только на нем (через месяц) появилось пятно, которое можно успешно потереть.
3. аппендикс виктора тоже сдулся (?)

А ведь были в наличии за 21, 23, 26 июля и далее. Но для избранных. Судя по всему, пропаганда отработала, а больше нечего взять с этих снимков. Ждем порцию космоснимков за 17 июля  ........... года через три.

474

положили Макеевку 17-го. Все более-менее, кроме соответствия расстояний в конвое на минуту назад, но там на дороге стояли две машины - их надо было объезжать, и чёт мне кажется, что фольксваген конвоя едет по встречке и по тени в обратную сторону. Но весь прикол в том, что этот косомоснимок никак не доказывает, что это не специально подмарафеченный под курский Бук и ввезенный через Луганск на видео Авакова Бук ВСУ для проведения провокации.

475

РВШ написал(а):

положили Макеевку 17-го. Все более-менее, кроме соответствия расстояний в конвое на минуту назад, но там на дороге стояли две машины - их надо было объезжать, и чёт мне кажется, что фольксваген конвоя едет по встречке и по тени в обратную сторону. Но весь прикол в том, что этот косомоснимок никак не доказывает, что это не специально подмарафеченный под курский Бук и ввезенный через Луганск на видео Авакова Бук ВСУ для проведения провокации.

1. согласно видео на обочине стояли 2 машины (справ и слева)
2. конфигурация машин на АЗС
3. где машина самого оператора на снимке?

476

еще вопрос конечно грубоватый - хуя их не в 2014 выкладывали?? .))

477

Всё говорит за то, что левый угол башни Бука 3*2 на Пари Матч ни что иное как поручень, причём поручень не Курского (не российского) Бука 3*2! Если это так , а это скорее так, то шумиха вокруг расследования трагедии МН17 может в корне поменяться... http://i11.pixs.ru/storage/2/9/5/PoruchenUk_7367106_22517295.gif
Исходные фото:
http://i11.pixs.ru/storage/6/4/2/parimatch2_2530619_22517642.gif

Отредактировано Ксари (2016-06-29 01:55:05)

478

Напомним , существуют два вида поручней:
http://i11.pixs.ru/storage/7/3/2/poruchnidk_7244804_22517732.gif

Отредактировано Ксари (2016-06-29 02:11:50)

479

thegarin написал(а):

1. согласно видео на обочине стояли 2 машины (справ и слева)
2. конфигурация машин на АЗС
3. где машина самого оператора на снимке?

Вопросы есть, но криминала особого не видно - очень "удачно"  все маскируют тополя.
http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0629/h_1467177813_1891457_c38011b19b.jpg
Мошинка оператора - возможно там есть какая-то оранжевая за кольцом
Еще раз, кроме фольксвагена на встречке и в обратную сторону (только по тени - ибо по картинке из-за большого надирного угла в 44° трудно о чем-то судить) и слегка странно рассыпавшегося конвоя и исчезнувших передних машин в "кустах" деревьев никакого особого криминала не видно. Но видео явно писалось под спутник - иначе ничего бы невозможно было разобрать
http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0629/h_1467178103_6614198_5129a3bd88.jpg

Отредактировано РВШ (2016-06-29 08:32:31)

480

РВШ написал(а):

Но видео явно писалось под спутник - иначе ничего бы невозможно было разобрать

Если бы в инете были десятки видео с проездом этого трейлера, то можно было бы допустить случайное совпадение одного из них с пролетом спутника.
В нашем случае имеем совпадение одного из всего двух видео, тем более снятого наружкой СБУ (обсуждали). Но тогда и к трейлеру большущий вопрос! Для совпадения должна была быть корреляция действий. И не только по отслеживанию перемещения трейлера, но и по времени его старта.
Как часто пролетают спутники космосъемки?
Они постоянно снимают 100% доступной территории по своей трассе?


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09