MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » О бедном буке замолвите слово ...


О бедном буке замолвите слово ...

Сообщений 241 страница 270 из 831

241

victоr74 написал(а):

Есть более точная точка - место падения. Над ним была вспышка в пикировании. Высота определена 3300м. К ней есть какие то претензии?

У вас один треугольник, с прилежащим катетом в 73.3м и противолежащим (по  tg 30.7) в 43.5м. ВСЕ. Другого треугольника, подобного первому, нет. То есть, Высоты взяты вами  произвольно.ИМХО.

242

Прохожий написал(а):

У вас один треугольник, с прилежащим катетом в 73.3м и противолежащим (по  tg 30.7) в 43.5м. ВСЕ. Другого треугольника, подобного первому, нет. То есть, Высоты взяты вами  произвольно.ИМХО.

Этот треугольник по зданию для того и создан что бы в привязке к нему корректно углы считать )))
Высоты получаются из известного удаления по земле и эталонного, известного угла относительно здания.

243

victоr74 написал(а):

до какого уровня в РФ пройдет это вранье что у них нет М1.)))

вообще антей говорит что нет 9М38, используются 317

http://www.youtube.com/watch?v=0yBvL3hQUfU

Отредактировано ben (2015-06-02 16:04:04)

244

victоr74 написал(а):

Мне уже просто интересно до какого уровня в РФ пройдет это вранье что у них нет М1.
)))

Я так понимаю, что речь идёт о конкретном типе ракеты, которую в России израсходовали (списали) уже давно, а на Украине их ещё до фига.

245

Fly написал(а):

Я так понимаю, что речь идёт о конкретном типе ракеты, которую в России израсходовали (списали) уже давно, а на Украине их ещё до фига.

У 17й из явно заметного короче крылья. Любое видео со стрельб в РФ опровергает их вранье.

Отредактировано victоr74 (2015-06-02 16:29:46)

246

ben написал(а):

вообще антей говорит что нет 9М38,

Fly написал(а):

которую в России израсходовали (списали) уже давно

Вот эта ракета справа стоит  :suspicious: 2013г
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/909253/909253_original.jpg

247

victоr74 написал(а):

Высоты получаются из известного удаления по земле и эталонного, известного угла относительно здания.

Но у вас нет Известных удаления по земле или дальности "по воздуху". Если бы на видео было хотя бы так, как на моём "рисунке"Ссылка... то с опреленной натяжкой можно было бы определится с высотой.

248

Продукция Алмаз-Антей Ссылка

249

Прохожий написал(а):

Но у вас нет Известных удаления по земле или дальности "по воздуху".

Что значит "нет"? Точка оператора известна. Точка падения известна. В чем сложность посчитать вертикально падающий объект?

250

krundelb написал(а):

Вот эта ракета справа стоит   2013г

https://lh4.googleusercontent.com/-e-wNnuY4ppM/VW2c0cXB5qI/AAAAAAAAKTs/zIdMXneSejE/w681-h416-no/fh.jpg
Стоит, да не там.

251

victоr74 написал(а):

У 17й из явно заметного короче крылья. Любое видео со стрельб в РФ опровергает их вранье.

Ролик у вас с парада, а не стрельб.
А на параде боевые ракеты ?

Отредактировано ben (2015-06-02 16:49:35)

252

ben написал(а):

Ролик у вас с парада, а не стрельб.
А на параде боевые ракеты ?

Не знаю я боевые там или нет.. Но ведь у Бук-М1-2 должны быть свои учебные 317, разве не так?

253

vealmi написал(а):

Стоит, да не там.

Ты сразу добавляй--> это военная база РФ Гюмри!

254

ben написал(а):

выше приводил и по вашей же ссылке есть инфа
"Время развертывания/свертывания – 5 мин."

Разберитесь с терминами ,Что значит машина на марше ,что такое походное положение ,что значит на позиции ,Что такое дежурный режим ?

255

victоr74 написал(а):

Что значит "нет"? Точка оператора известна. Точка падения известна. В чем сложность посчитать вертикально падающий объект?

Ну я-ж писАл, что у вас НЕТ подобных триугольников для определения высоты.

256

Ё-маё написал(а):

Ё-маё

Прекратите задавать глупые вопросы- Если танк в бою,и снаряд или ПТУР заряжен,-то он стреляет немедленно,-если истребитель вылетел на перехват,то его комплекс вооружения готов к применению в любой момент,-если АПЛ находится в "Готовности №1"-значит,в любую секунду она может произвести пуск. Так же и в ЗРК,любых ЗРК,-если заранее (ещё при контроле функционирования или включении аппаратуры-у всех по-разному,- прошла команда "ракеты на подготовку",(-не надо вопросов,в БУКЕ этого нет,-там по другому :tomato: ),-то НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО,ОБНАРУЖЕНА ЦЕЛЬ,ИЛИ НЕТ,ПРИНЯТО ЦУ,ИЛИ НЕ ПРИНЯТО,- комплекс готов стрелять сию же секунду :tomato:        Лучше бы свою любознательность применили к поиску остатков вооружения,которое Боинг завалило,-а так же поражающих элементов этого оружия,-потому что именно это является реальными уликами,а не время расчехления-зачехления СУ-25 или СОУ. :flag:

Отредактировано ПВО-СВ (2015-06-02 19:16:11)

257

victоr74

victоr74 написал(а):

Боинг был сбит ракетой ЗРК Бук-М1, которые есть только у Украины -

В данном случае-определённого рода лукавость. Действительно,чисто 317-я ракета (как и 38-я)- на ВООРУЖЕНИИ осталась (в данном контексте) только в Украине. Но это не означает,что в России (тоже в данном контексте )-они отсутствуют,как вид. Несметное их количество хранится на многочисленных базах хранения РАВ,-и отстреливаются-утилизируются- потихоньку,-на боевых стрельбах. Ключевая фраза здесь- НА ВООРУЖЕНИИ. Не надо забывать,что эти же ракеты используются ВМФ,-едва ли не чаще,чем в ПВО-СВ.

Отредактировано ПВО-СВ (2015-06-02 20:01:54)

258

ПВО-СВ написал(а):

Лучше бы свою любознательность применили к поиску остатков вооружения,которое Боинг завалило,-а так же поражающих элементов этого оружия,-потому что именно это является реальными уликами,а не время расчехления-зачехления СУ-25 или СОУ.

Я не вижу следов поражения от БУКа,Об этом писал ещё в сентябре месяце здесь же ,Потому в него не верю
Ну и ещё !Сколько времени положено по нормам для приведения в боевое положение из этого положения ?http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2012-10/thumbs/1349407211_bukm1.jpg

259

ПВО-СВ написал(а):

В данном случае-определённого рода лукавость. Действительно,чисто 317-я ракета (как и 38-я)- на ВООРУЖЕНИИ осталась (в данном контексте) только в Украине.

... а если учесть, что в Крыму после известных событий были такие Буки, то...

260

Ё-маё написал(а):

Я не вижу следов поражения от БУКа,Об этом писал ещё в сентябре месяце здесь же ,Потому в него не верю Ну и ещё !Сколько времени положено по нормам для приведения в боевое положение из этого положения ?

В последний китайский раз- Характер поражения Боинга БОЛЕЕ ВСЕГО соответствует тому,что он был поражён ЗУР. Неважно,какого комплекса,-любого,который может до него достать ( :tomato: ).  Что Вы имеете в виду под "следами поражения?" Следы и характер как раз довольно однозначны,а вот тот факт,что не нашлось ни  одного поражающего элемента,-вызывает множество вопросов и версий.    По второй части Вашего вопроса-    СОУ №312 своим ходом прибыла из Москвы или из Киева в район ,к примеру,Зарощенского. С того момента,как она остановилась на выбранной позиции,и механик-водитель доложил "Есть уровень"(-это такой пузырёк-водяной уровень у него возле кулисы ПАКП,-если нет" уровня",-то он или выберет ,по указанию начальника расчёта другую позицию вблизи,-либо "поелозит "гусеницами туда-сюда,чтобы СОУ установилась горизонтально. Предваряя Ваши дальнейшие вопросы ,скажу,что собственно выбор позиции занимает  с ходу- или 0 секунд,или 2-3 минуты.)- ВНИМАНИЕ! АХТУНГ! UWAGA! POZOR! ATTENSION!-  C ЭТОЙ секунды НЕ БОЛЕЕ,чем через 5 минут,-СОУ ГОТОВА К БОЮ-         ТАК- ПОНЯТНО??????

261

Ё-маё написал(а):

Я не вижу следов поражения от БУКа, Об этом писал ещё в сентябре месяце здесь же, Потому в него не верю

Киев верит в бук, но ополченский, так как киевкий бук грозит Киеву очень большими издержками и проблемами.
Алмаз-Антей верит в бук, заявил об этом открыто. Обсер после такого заявления грозит ему очень большими издержками и проблемами - что это за производитель, который не может просчитать собственные системы!
Как Вы думаете, чьё верю/верит возьмет верх в конечном итоге?

Чтобы поверить в зарощенский бук, надо поверить этому.

262

Простой написал(а):

... а если учесть, что в Крыму после известных событий были такие Буки, то...

Чего б тогда эту СОУ тащили с Курска? Она же снята на видео по дороге к ростовской области.

ПВО-СВ написал(а):

Ключевая фраза здесь- НА ВООРУЖЕНИИ.

Если их отстреливают на боевых стрельбах - это не на вооружении? А на чем?

bootblack написал(а):

Чтобы поверить в зарощенский бук, надо поверить этому.

А как в это поверить если на первых слайдах они корректно указывают точку взрыва, а на этом она каким то чудом смещается на 6 метров в сторону?
Почему я или кто то должен верить в это вранье?

263

victоr74 написал(а):

Если их отстреливают на боевых стрельбах - это не на вооружении? А на чем?

-  На боевом хранении,- есть такой термин.На вооружении,-  уже с 2000 года ,-только 317 м1 .- что было дальше-не могу знать,ибо кровавый и недемократический режим Путина достанет меня даже в Украине :rain: Но могу сказать- срок службы (независимо,какой ракеты) в войсках,--ограничивается её ,по граждански сказать,-гарантийным сроком завода-изготовителя. Обычно-это в пределах 10-15 лет. В лучшие времена (до 1990 года),-действительно,- производилась замена ракет с базы хранения ,или непосредственно с завода. Как сейчас происходит этот процесс в России- я не знаю.   Но могу сказать со 100% уверенностью,что на Украине остались только КУБ-М4 и БУК м1,-которые с 1992 года средствами поражения(ракетами),-никак не пополнялись. И в Украине не было возможности произвести зенитные ракеты  более усовершенствованые. И  силы и средства ПВО (касаемо БУКА) Украины зависли на уровне 1990-го года,что,впрочем,никак не отрицает версию,что Боинг сбили именно они.      ВСЕ ракеты,выслужившие свой срок- поступают на специализированные базы,где их досконально проверяют,-определяют дальнейший срок службы, - и принимают решение: что с ракетой делать дальше?,-или положить( именно-ПОЛОЖИТЬ,а не ОПРЕДЕЛИТЬ) на хранение,либо отстрелять в ближайшее время,либо утилизировать (разобрать на запчасти).На Украине таких баз не было,а если и были,-то они обходились и обходятся ресурсами,определёнными на 1992 год. А вообще ,во всех ракетных войсках всего мира  на ВОЙСКОВЫХ учениях принято отстреливать всякое дерьмо.

Отредактировано ПВО-СВ (2015-06-02 22:24:55)

264

ПВО-СВ > НЕ БОЛЕЕ, чем через 5 минут

Сколько времени снимается/набрасывается маскировочная сетка?

265

Glimmung
Там не  сетка, 2 чехла,- скинуть которые  секунд 10, а если без брезента-то сразу.-= НО В ЭТО ВРЕМЯ СТАНЦИЯ ВКЛЮЧАЕТСЯ. А ты ]Glimmung,-кто такой???

Отредактировано ПВО-СВ (2015-06-02 23:49:20)

266

ПВО-СВ > Там не  сетка, 2 чехла,- скинуть которые  секунд 10, а если без брезента-то сразу.

О-ба, прям сестра таланта!

http://s019.radikal.ru/i632/1506/fc/fd1cf133427at.jpg

Ты же вроде эксплуатант сего девайса — не экономь слова.
Какие чехлы? где здесь брезент? куда убирают всё это хозяйство во время стрельб? набросить тоже 10 секунд? что в мануалах говорится по этому поводу при транспортировке?

267

ПВО-СВ написал(а):

-На Украине таких баз не было,а если и были,-то они обходились и обходятся ресурсами,определёнными на 1992 год.

До 2009 в Балаклее точно работал ремонтный завод. Как раз по Букам в том числе. Оттуда на Грузию отправляли - комиссия Коновалюка.http://noviny.su/i/smi/ehanurovbuks0d.gif
За этот документ Коновалюка разжаловали. Посадить не могли, бо тогда  трудно было снять неприкосновенность.
Здесь вывели из Стрыя просроченные (реально просроченные) ракеты, перепроверили в Балаклее и отправили в Грузию.

Отредактировано РВШ (2015-06-03 10:20:21)

268

РВШ написал(а):

До 2009 в Балаклее точно работал ремонтный завод. Как раз по Букам в том числе. Оттуда на Грузию отправляли - комиссия Коновалюка.

Несколько десятков ракет купили в РФ в 2005 и отправили в Грузию.

269

thegarin написал(а):

Да, это я чушь сморозил. Им уже 50+.Но тактика осталась.
            По поводу НУРСов в Снежном - есть ли какая ссылка? Я что-то не нашел, что именно. Имхо от НУРСа типа С-8 подъезд не сложится (зависит конечно от конструкций).
            Раз штаб известен - значить можно вычислить рассеяние. По нему - боеприпас.

Рассуждаете правильно,это не С-8 и не С-13.Су-25 работал двумя С-25,одна попала в здание.Ссылок нет,эта версия от украинских авиаторов.Опять таки произошла ошибка в определении цели и при постановке задачи.В принципе-типично.Могу рассказать о некоторых фактах,о которых в интернете нет ничего.

Сложный написал(а):

А какие факты за то, что они были украинские? Я ни одного не знаю. Зато знаю несколько косвенных фактов за их принадлежность РФ. Штаб был где-то в 200 или 300 м (не помню точно) от места. Настолько промазать невозможно. Вид сверху на здание, где размещался штаб, совершенно не такой, как на разбомбленные дома. Бомбили с малой высоты. Сепаратист утверждал, что к тому времени штаб уже неделю как съехал оттуда...

Ну тогда как обычно притензии к разведке и наведению,тут повтор вышел как и в Луганске.Су-25 были украинские,из 299й,факт их атаки мне подтвердили авиаторы из этой в/ч в личной беседе.Мне каких-то дополнительных утверждений не надо,я своих собеседников не пятиьт и не десять лет знаю.

270

Муртаза написал(а):

Су-25 были украинские,из 299й,факт их атаки мне подтвердили авиаторы из этой в/ч в личной беседе.Мне каких-то дополнительных утверждений не надо,я своих собеседников не пятиьт и не десять лет знаю.

О, ну тогда узнайте у них подробности, хоть какие-нибудь. Потом сверим с инфой, которая есть у меня.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » О бедном буке замолвите слово ...