MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » О бедном буке замолвите слово ...


О бедном буке замолвите слово ...

Сообщений 181 страница 210 из 831

181

ПВО-СВ написал(а):

использование такого комплекса,как" БУК" -будет оправданным только в составе полноценной четырёхдивизионной зенитной ракетной бригады.

Здрасте я ваша тётя! Ты сюда зашёл с таким апломбом что СОУ это супер самостоятельная единица а теперь уже целую бригаду подавай!

182

ПВО-СВ написал(а):

Чего там рисовать,если рисовать нечего. Не имеют ВСН системной ПВО,да и не нужна на им по той простой причине,что любая воздушная цель для них противник,а состояние ВВС Украины мягко скажем,оставляет желать лучшего.     По второй части вопроса-По смыслу вы подводите к тому, что ДНР собирались бороться с чем-то высотным. Наоборот,-никакие высотные цели ДНР не угрожали и не угрожают,-каким образом?

Отредактировано ПВО-СВ (Сегодня 08:10:23)

Ну для начала - вылетов было минимум по 3-4 в день. А сбито к начала июля штурмовиков????  1? или 2? 
Авиация давала тотальное преимущество? Давала. ПЗРК были эффективным средством? Нет - не были.
С Осами и Стрелами я думаю вопрос в их радиусе умноженном на их количество. Сколько их было - источников не нашел, но думаю не более 10. Итого максимум 200 км фронта с недостаточным насыщением.
Бук был нужен чтобы а) увеличить плотность гарантированного поражения б) добираться до высотных летунов - которые преодолевали передок-полосу средств ПВО на 5-6 км - потом снижались и работали  в) сам радиус применения давал возможность отодвинуть СОУ от передка и значительно прикрыть тыл

Буки должны были быть расположены в местах не далее чем половина радиуса поражения от мест возможного применения ВВС - т.о. Красный Октябрь в общем-то правильное место. С одной стороны прикрытие Снежного, с другой Саур-Могила. При этом просочиться в облет с Ю у ВВС ВСУ не было возможности из конфигурации госграницы.  Но т-к у СОУ 120 градусов сектор - то напрашивается еще одна СОУ в СЗ направлении. Например тоже Молчалино.
С другой стороны СОУ должно было быть вне зоны поражения хотя бы артиллерии. А вот тут я не очень понимаю позицию в чистом поле.

183

Строить систему ПВО без обзорных РЛС это нонсенс. А их там вроде совершенно не наблюдалось. Отсюда вывод - они не систему ПВО выстраивали а работали по конкретной цели. То есть им был известен заранее маршрут вот под него они и выкатили Бук. Но вместо военно-транспортного сбили Боинг. Это как раз к вопросу о том так ли уж самостоятельна СОУ.

184

jktu17 написал(а):

Строить систему ПВО без обзорных РЛС это нонсенс. А их там вроде совершенно не наблюдалось.

Что-то наблюдалось на российской территории(П-19 и еще что-то)

185

gsobjc написал(а):

Что-то наблюдалось на российской территории(П-19 и еще что-то)

Нашлись "хозяева" синего трека? )

186

gsobjc написал(а):

Что-то наблюдалось на российской территории(П-19 и еще что-то)

Если всерьёз воспринимать П-19 на заснеженной поляне  и бесформенные кляксы на якобы спутниковых снимках с комментариями- "это могут быть русские РЛС"- то таки-да,реальная угроза со стороны РФ действительно существует .

187

Блин, мы с Кеметом насчитали полтора десятка стационарных 300км станций, 22Ж6 и 55Ж6, вокруг, которые видят (как минимум, 4 из них) вплоть до Днепропетровска, плюс А-50. Нафига козе боян?
С Украинской стороны то же самое - во всяком случае 36Д6 в А1402 в Спартаке точно крутилась между 16.07 и 29.07 не менее 2 раз. Т.е. работала. А это более-менее современная станция с возможностями электронной регистрации, а не мелками на планшете. Или иначе Министра Обороны и все руководство Повитряных Сыл надо гнать в три шеи еще до назначения. Плюс части в Харьковской области и под Мелитополем. А они какую-то П-19 высматривают. Боинг - это не ее цель. Это дециметровая маловысотка. В мои времена была П-15. Ее высоты - до 6км, а если совсем честно - цели до 200м. Там ДН прижали к земле. Крылатые ракеты, вертолеты. Для бОльших высот есть другие станции.

Отредактировано РВШ (2015-06-01 10:26:03)

188

Вопрос передачи ЦУ висит в воздухе. Как его передавали реалтайм, при этом ВСУ и их американские друзья этот факт не обнаружили. Как раз при контроле эфира пишется все. Как минимум нашли бы место приема-передачи.

189

thegarin написал(а):

Вопрос передачи ЦУ висит в воздухе. Как его передавали реалтайм, при этом ВСУ и их американские друзья этот факт не обнаружили. Как раз при контроле эфира пишется все. Как минимум нашли бы место приема-передачи.

Ну как же "Птичка полетела". в 16:18, а в 16:19:30 - пуск. А то, что термостатам литерных кварцевых генераторов в ракете надо, как минимум 2.5 минуты на прогрев авторы фейка забыли. Иначе при стандартном умножении 72-100 раз в таких системах при кварцах на 5 гармошке уход частоты в 1кГц - это на 8ГГц уход за Доплер. И никакой "точности по скорости в 10-20м/с" вообще речи не может быть. Там даже захвата не будет

Отредактировано РВШ (2015-06-01 10:34:10)

190

РВШ написал(а):

А они какую-то П-19 высматривают. Боинг - это не ее цель.

Бла-бла-бла.. СОУ завозили так же не на Боинги охотиться.
П-19 - только то что засветилось на месте. КП Буковское на фото их постоянной дислокации.

191

thegarin написал(а):

Вопрос передачи ЦУ висит в воздухе. Как его передавали реалтайм, при этом ВСУ и их американские друзья этот факт не обнаружили. Как раз при контроле эфира пишется все. Как минимум нашли бы место приема-передачи.

Вот-вот,-потому что даже когда по радиолинии ничего не передаётся,но она включена,-всё равно синхроимпульсы бегают туда-сюда. А уж определить,к какому классу она относится труда не составляет.    Хотя,бумажка с указанием времени и координат цели,-это тоже ЦУ.

192

РВШ написал(а):

С Украинской стороны то же самое - во всяком случае 36Д6 в А1402 в Спартаке точно крутилась между 16.07 и 29.07 не менее 2 раз. Т.е. работала.

В пользу кого работала? Часть в июне была захвачена ДНР, в каком состоянии было оборудование неизвестно. Кто контролировал территорию части с 16.07 и 29.07 тоже трудно понять, но судя по следам разрывов, часть была на линии соприкосновения сторон. Но, в такой ситуации, трудно ожидать там работы каких-либо РЛС.

193

РВШ написал(а):

Ну как же "Птичка полетела". в 16:18, а в 16:19:30 - пуск. А то, что термостатам литерных кварцевых генераторов в ракете надо, как минимум 2.5 минуты на прогрев авторы фейка забыли. Иначе при стандартном умножении 72-100 раз в таких системах при кварцах на 5 гармошке уход частоты в 1кГц - это на 8ГГц уход за Доплер. И никакой "точности по скорости в 10-20м/с" вообще речи не может быть. Там даже захвата не будет

Хватит уже врать, РВШ. То что вы активизировались свидетельствует о том что информация и направление верное.
А звонок в 16.18 и запуск в 16.19 свидетельствует о том что времени на прогрев не требовалось и ты тупо врешь.

194

victоr74 написал(а):

надо, как минимум 2.5 минуты на прогрев

Если после принятия решения об обстреле цели необходимо ещё выжидать 2.5 минуты,-то всю технику ПВО на металлолом. Это как получается,-средства разведки искали-искали цели, КП  и АСУ их мучились,распределяли оптимально, выдали ЦУ на конкретную СОУ,а она,бляха-муха,не может выстрелить,ей ещё 2.5 минуты прогреваться. Это надо же такое?

Отредактировано ПВО-СВ (2015-06-01 11:42:42)

195

ANP написал(а):

В пользу кого работала? Часть в июне была захвачена ДНР, в каком состоянии было оборудование неизвестно. Кто контролировал территорию части с 16.07 и 29.07 тоже трудно понять, но судя по следам разрывов, часть была на линии соприкосновения сторон. Но, в такой ситуации, трудно ожидать там работы каких-либо РЛС.

Это ложь. А-1402 не захватывалась вплоть до Нового Года, как минимум. Она входила в комплекс обороны аэропорта. Захватывалась А-1428 на Стратонавтов. Я выкладывал снимки с Гугля - РЛС поворачивалась. Более того, там рядом стоит П-14. Но она не видна - слишком прозрачна. Повалили ее только к декабрю.
Виктор, ты знаешь ресурсы ракет, чтобы держать их постоянно включенными? Не знаешь - вот и молчи. Газогенераторы, клистроны, магнетроны. В очень жестких условиях температуры. В корпусе за 2 минуты температура блоков подымается до 80 градусов - вентиляции нет, излучения наружу нет - корпуса ракет герметичные. Там счет на часы по ресурсу. Еще раз медленно по буквам. Как минимум два звонка - Безлеру, и от Безлера еще куда-то. Учти время на соединение. Далее. При этом СОУ должна стоять в дежурном режиме. Время готовности в дежурном - 5 минут. Потом из дежурного перевод в рабочие режимы  - 18-20 секунд. Птичка в Горловке ни куда, ни на какой высоте - неизвестно. Понимаешь в чем проблема - первое видео с этим "перехватом" давало время 16:10 - я точно помню, потом кому-то захотелось большей "достоверности" и сделали 16:18. Это галимый фейк.
Время прогрева термостата литерных кварцевых резонаторов взято из книжки по 9М38М1. И оно совпадает со стандартными тех годов, когда применялись Дюары. В тех же Гиацинтах или Ландышах.
http://s40.radikal.ru/i087/1010/7b/048201f6259a.jpg
Это Гиацинт внутри.
Сейчас применяются грелки  из транзисторов корпусах типа ТО-26 или подобном прямо на кварце в микроминиатюрном корпусе - тогда таких в помине не было, да еще с приемкой, но и то время выхода на частоту не меньше минуты. Возьми любой Морионовский ГК-ххТС. Я эти термостаты серийно делаю, и сколько какие кварцы и в какой конструкции выходят на режим - мне известно хорошо. А без прогрева - отклонение частоты в пересчете на 8ГГц - порядка 100кГц. Прикинь Доплер для встречных курсов 9М38М1 и Боинга. 1250м/с - где-то 33кГц, а кварц улетел на 100кГц - клево. Шо там СОУ передало в ракету перед стартом по Доплеру? Фигню.
В Р-77 время готовности - 1с. Там все сделано на порядок умнее. И термостаты не нужны.

Отредактировано РВШ (2015-06-01 12:39:22)

196

РВШ написал(а):

Понимаешь в чем проблема - первое видео с этим "перехватом" давало время 16:10 - я точно помню, потом кому-то захотелось большей "достоверности" и сделали 16:18. Это галимый фейк.

Я тебе еще раз говорю, ты эти сказки можешь Сепаратисту с  Е-мае рассказывать. Про прогрев за 2.5 минуты тебе уже ответили без меня.

197

РВШ написал(а):

Это ложь. А-1402 не захватывалась вплоть до Нового Года, как минимум. Она входила в комплекс обороны аэропорта. Захватывалась А-1428 на Стратонавтов. Я выкладывал снимки с Гугля - РЛС поворачивалась

Я там не был, кто-то пишет, что захватывали, кто-то не захватывали. В любом случае, часть вместе находилась на линии боестолкновений и расчитывать, что там что-то функционирует, относящееся к ПВО, мне кажется, будет слишком оптимистично. Если там кто-то из ВСУ или ДНР присутствовал, то только удерживали территорию -- не больше.

198

victоr74 написал(а):

Я тебе еще раз говорю, ты эти сказки можешь Сепаратисту с  Е-мае рассказывать. Про прогрев за 2.5 минуты тебе уже ответили без меня.

Не доходит? Ответили, когда  проведена разведка воздушной обстановки, дано целеуказание, принято решение о поражении. СОУ в дежурном режиме, как минимум. А максимум - она сама уже это проделала. Т.е. все уже на мази. И никакие к вам птички уже не нужны. Читай внимательно. И хотя моск включи.

Отредактировано РВШ (2015-06-01 12:54:33)

199

РВШ написал(а):

Не доходит? Ответили, когда  проведена разведка воздушной обстановки, дано целеуказание, принято решение о поражении. Т.е. все уже на мази. И никакие к вам птички уже не нужны. Читай внимательно. И хотя моск включи.

РВШ, этот звонок был и запуск был и самолет сбит. Ты понимаешь что пытаешься опровергнуть произошедшее событие? Тебе не нравится версия что звонок был командой к действию? Так он мог ее и не быть, это всего лишь одно из звеньев событий. Ты уже пробовал врать про крышу и лоджию, про ан-26 на 3км и прочее. Не надоело?

200

Виктор, я тебе тысячный раз говорю - никому нельзя верить. Особенно Наливайченко. Из-за него два раза залетал из-за фейков. И то только приглашенным специалистом был. С Маринкой Остапенко на ходу приходилось выкручиваться. Эти перехваты - те же снимки Генштаба в Зарощенском. А ну-ка про Ан чем-чем сбито? Буком? А след, а характер поражения, а твоя траектория вообще никакой критики не выдерживает. Когда видно четко, что он падает по спирали, а ты какие-то загогулины рисуешь. С лоджией вопрос еще не решен. Пока народ не посчитал разницу высоты снимка с мобилки и на след с проводами. Вдруг окажется, что снимал с козырька нычки над лоджией. Если фото с мобилки с уровня глаз Алейникова, а не с бортика ограждения лоджии.

Отредактировано РВШ (2015-06-01 13:13:22)

201

РВШ написал(а):

А ну-ка про Ан чем-чем сбито? Буком? А след, а характер поражения, а твоя траектория вообще никакой критики не выдерживает. Когда видно четко, что он падает по спирали, а ты какие-то загогулины рисуешь.

Опять врешь как дешевка.. Его же видно на видео с самого начала как он летит. Самолет видно, понимаешь? И не просто видно, а снят он С ДВУХ позиций. Т.ч. не было никакой критики ни с твоей стороны ни с чьей либо еще. Было только вранье про спирали и 3000м.

202

И как он летит? Вспышка на спирали точно на 3200 - по дому с антенной никак невозможно ошибиться. И он ЛЕТИТ. После бука он бы тихонько рассыпался. Все. Завязываю. Майданизм головного мозга не лечится.

203

Если БУК стрелял по АН-26 и по МН17, тогда он должен быть без 2х ракет.
Или ПЗУ на втором тягаче возили за буком ?

204

РВШ написал(а):

И как он летит? Вспышка на спирали точно на 3200

Хватит ВРАТЬ. 3300м у него уже в пикировании.
http://dl.dropboxusercontent.com/u/18310500/an-26.jpg

205

victоr74 написал(а):

Я тебе еще раз говорю, ты эти сказки можешь Сепаратисту с  Е-мае рассказывать. Про прогрев за 2.5 минуты тебе уже ответили без меня.

Вот мне и расскажи ,!!!СОУ даётся 5 минут на развёртывание и 7.5 минут на подготовку ракеты к пуску ,Это норма !!Так что такое 7.5 мин ?

206

На карте желательно указать направление съёмки, а то непонятно, откуда какие точки наблюдаются

207

ЗЕНИТНЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ «БУК». РАКЕТА 9М38М1, УСТРОЙСТВО И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ

Первичными источниками питания РГС являются постоянное напряжение (27±2,7) В и трехфазное переменное напряжение, среднеквадратическое значение которого (220±11) В, частотой (400±20) Гц. Время готовности РГС с момента подачи питающих напряжений по команде «ЦЕЛЬ» не более 14 с.

208

victоr74 написал(а):

Время готовности РГС с момента подачи питающих напряжений по команде «ЦЕЛЬ» не более 14 с.

А теперь приведи время ДО подачи напряжения ,

209

Ё-маё написал(а):

А теперь приведи время ДО подачи напряжения ,

Хорошо что ты на третий месяц узнал про экипаж в СОУ. Пусть тебе про остальное ПВО-СВ расскажет, если захочет.

210

у всех буков эти ттх одинаковы

Время реакции, с  15-18
Время развертывания, мин.  5
Время перехода из дежурного режима в боевой, с  20


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » О бедном буке замолвите слово ...