MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » О бедном буке замолвите слово ...


О бедном буке замолвите слово ...

Сообщений 301 страница 330 из 831

301

ПВО-СВ написал(а):

bootblack
Я вот о чём подумал. А что мешало российской стороне (как обвиняемой,-едва злополучный Боинг грохнулся на землю),-включить мозги и в течение менее суток доставить на место катастрофы и неиндефицируемые обломки ЗУР 317 (или что там у Украины на вооружении осталось),-и 90000000 насыпать всяких разных ПЭ оттуда же. Благо-полигонов,где отстреливают "БУКИ"-больше трёх. Однако-этого сделано не было.   Значит-существуют неопровержимые доказательства.

В таких ситуациях все обсираются что-то тронуть фактически. Четкого плана нет. Вопрос глобально политический. Решение за Верховным. Тот как известно любит подождать. Авось само рассосется. Была дана установка - ничего не трогать. А то кто мешает Украине закинуть чего нить, 9000000 останков от Панциря.

302

ПВО-СВ написал(а):

Я вот о чём подумал. А что мешало российской стороне (как обвиняемой,-едва злополучный Боинг грохнулся на землю),-включить мозги и в течение менее суток доставить на место катастрофы и неиндефицируемые обломки ЗУР 317 (или что там у Украины на вооружении осталось),-и 90000000 насыпать всяких разных ПЭ оттуда же. Благо-полигонов,где отстреливают "БУКИ"-больше трёх. Однако-этого сделано не было.   Значит-существуют неопровержимые доказательства

Хорошая мысль.
Ничто не мешало и никто не мешал. И таки да, этого не было сделано. А вот потому ли что "неопровержимые доказательства" или еще что не факт. Я вот думаю что даже "Киев подставлять" по большому счету "Москве" скорее всего не выгодно (в исторической перспективе).
Наверное, да, было важнее что-то другое, что требовало "сохранить все как есть"?  Ну а что именно либо мы узнаем в конце истории, либо не узнаем вовсе, ибо Боинг это лишь мелкая деталь в большой игре по переделу миропорядка...  :dontknow:

303

ПВО-СВ написал(а):

А что мешало российской стороне (как обвиняемой,-едва злополучный Боинг грохнулся на землю),-включить мозги и в течение менее суток доставить на место катастрофы и неиндефицируемые обломки ЗУР 317 (или что там у Украины на вооружении осталось),-и 90000000 насыпать всяких разных ПЭ оттуда же.

Ничто не мешало. Они и насыпали двутавров из БЧ 9Н314М1. А реально поражение было ракетой 9М317 с БЧ 9Н318, которая есть только у РФ. Оттого и непонятки у голландцев: обломки от разных ракет нашли...

304

Сложный написал(а):

Ничто не мешало. Они и насыпали двутавров из БЧ 9Н314М1. А реально поражение было ракетой 9М317 с БЧ 9Н318, которая есть только у РФ. Оттого и непонятки у голландцев: обломки от разных ракет нашли...

В смысле прислали патологоанатомов и вшили двутаврики в плюшевые игрушки? Сложный, поясните пожалуйста, что Вы все-таки имеете в виду под "насыпали двутавров".
К стати, как Вам такая идея высказанная одним умником: чтобы запутать следствие ввезли российский Бук и поставили на него старые украинские ракеты?
"Add the story of Russian newspaper Novaya Gazeta that says Russia provided a BUK without missiles. The missiles were stolen from Ukraine army bases."

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2015-08-20 01:20:29)

305

Пробирка Пауэлла написал(а):

В смысле прислали патологоанатомов и вшили двутаврики в плюшевые игрушки? Сложный, поясните пожалуйста, что Вы все-таки имеете в виду под "насыпали двутавров".

В смысле, отзывчивые "местные жители" помогли голландским экспертам и Аккермансу их найти, а то вдруг не заметили бы. А обломки, застрявшие в конструкциях Боинга, оказались частями совсем другой ракеты. На правах анонимного источника.

Кстати, как Вам такая идея высказанная одним умником: чтобы запутать следствие ввезли российский Бук и поставили на него старые украинские ракеты?

Во-первых, они собирались сбивать не Боинг, а самолёты ВСУ, до которых мировому сообществу не было никакого дела. Во-вторых, на обломках ракеты нет признаков, позволяющих определить страну владельца. Если она советского производства для советской армии. Так что умники идут лесом.

306

Сложный написал(а):

Ничто не мешало. Они и насыпали двутавров из БЧ 9Н314М1. А реально поражение было ракетой 9М317 с БЧ 9Н318, которая есть только у РФ. Оттого и непонятки у голландцев: обломки от разных ракет нашли...

Гораздо было проще сбивать тем чем надо, а не потом мельтишить. Смысл вводить с 9м317 если туева хуча 9м318???

Тормоза у голландцев от того что они все делают причинно-следственно, а ни как принято в Украине - силой коллективной галлюцинации.
И если где-то свзяь между причиной и следствием не подкрепляется доказательствами (а не догадками то ли по фейкам Толи нет) - то ищут дальше. (//Чтобы это понять достаточно поглядеть на их архитектурные решения ). Пока не будет вся цепочка ничего не скажут. Это нужно не только чтобы "мочить ворога", это и внутренний для голландцев вопрос. Вопрос что следствие родила ненаеб..лово, а качественно. Не стыковаться может какая-нибудь мелочь (всем уже все понятно) а публикации не будет.

307

thegarin написал(а):

Гораздо было проще сбивать тем чем надо, а не потом мельтишить. Смысл вводить с 9м317 если туева хуча 9м318???

Намечалось реальное боевое применение. Проще тем, чем надёжнее, эффективнее и на бОльшую дистанцию. Тем более, у лежавших в хз каких условиях на "боевом хранении" 9М38 уже все сроки вышли и никакого обслуживания последние годы не проводилось - их разве что на учебных стрельбах отстреливать.

308

Сложный написал(а):

Намечалось реальное боевое применение. Проще тем, чем надёжнее, эффективнее и на бОльшую дистанцию. Тем более, у лежавших в хз каких условиях на "боевом хранении" 9М38 уже все сроки вышли и никакого обслуживания последние годы не проводилось - их разве что на учебных стрельбах отстреливать.

Что им сбивать собирались?

309

thegarin написал(а):

Что им сбивать собирались?

Авиацию ВСУ.

310

Сложный написал(а):

Авиацию ВСУ.

А также МБР ВСУ.

Конкретно какие самолеты? Су-25 сбивали и без Бука.

311

thegarin написал(а):

Конкретно какие самолеты? Су-25 сбивали и без Бука.

Я не российский генерал, ответственный за планирование "спецоперации", не знаю. Су-24, МиГ-29, Ан-26/30, Ил-76...

312

Сложный написал(а):

Авиацию ВСУ.

Самолёты на 10-ти тысячах никого не беспокоят.Зачем их сбивать там? Тем более что и сбивать по большому счёту с такими темпами уже через пару-тройку дней некого было бы.

313

Сложный написал(а):

Я не российский генерал, ответственный за планирование "спецоперации", не знаю. Су-24, МиГ-29, Ан-26/30, Ил-76...

Транспорты и истребители можно вычеркнуть сразу
Штурмовики валят пзрк
Остаются разведчики
Летели старты с Гуково снимать?

314

Сепаратист написал(а):

Самолёты на 10-ти тысячах никого не беспокоят.Зачем их сбивать там? Тем более что и сбивать по большому счёту с такими темпами уже через пару-тройку дней некого было бы.

Обратитесь к российскому военному командованию со своим экспертным мнением.

315

Кстати о буках. Разговаривал с одним воякой. Он с самых первых дней в ополчении.Ещё задолго до Славянска занимался организацией сопротивления. Так вот он утверждает,что где то ещё с марта месяца ВСУ пыталось подтянуть буки к границе с Россией в Донецкой области. Стихийно созданные добровольческие отряды без оружия в руках перегораживали трассы разворачивали и возвращали технику в места дислокации.Тогда ещё никто и в мыслях не допускал что придётся воевать друг с другом. Те же ВСУ выполняли приказы сами  не понимая для чего. А пиндосы оказывается уже тогда просчитывали вооружённый конфликт с Россией.

316

Сепаратист написал(а):

А пиндосы оказывается уже тогда просчитывали вооружённый конфликт с Россией.

А Илларионов ещё 31 января 2014 просчитывал. Я думал, он гонит. Позор мне.

317

Сепаратист написал(а):

Кстати о буках. Разговаривал с одним воякой. Он с самых первых дней в ополчении.Ещё задолго до Славянска занимался организацией сопротивления. Так вот он утверждает,что где то ещё с марта месяца ВСУ пыталось подтянуть буки к границе с Россией в Донецкой области. Стихийно созданные добровольческие отряды без оружия в руках перегораживали трассы разворачивали и возвращали технику в места дислокации.Тогда ещё никто и в мыслях не допускал что придётся воевать друг с другом. Те же ВСУ выполняли приказы сами  не понимая для чего. А пиндосы оказывается уже тогда просчитывали вооружённый конфликт с Россией.

Это старый трюк. Причем Путин и сам за войну

318

Сложный написал(а):

Ничто не мешало. Они и насыпали двутавров из БЧ 9Н314М1. А реально поражение было ракетой 9М317 с БЧ 9Н318, которая есть только у РФ. Оттого и непонятки у голландцев: обломки от разных ракет нашли...

В Луганске на белом трале однозначно 9М38. Не 9М317. Легко отличаются по укороченным крыльям последних. Да Буки в Луганске и КО могут быть разными, но трал якобы уникальный. Ну и непонятка по 9Н318 - мне сказали, что кубики в ослабленной экспортной 9Н318, которая в ВС РФ не может поставляться по разным причинам, в принятой на вооружение - стержни. Но источник не очень достоверный. А-А, похоже, сделал вброс, чтобы потом подловить на фейке, если двутавры "не найдут".
Мне таки кажется, что ни в плюшевых мишках салона, не в пассажирах ПЭ не должно быть. Из-за бронированной антитеррористической перегородки между пилотской кабиной и салоном. Если есть  - то или ракета была не одна, либо подлог вещдоков. Оба варианта очень маловероятны.
Конечно, хотелось бы увидеть видео в исходном разрешении выезжающего из Снежного Бука - какие и сколько там ракет было.
По-Вашему и по Цензору должно было быть так - одна из двух средних ракет  с укороченными крыльями .
http://ic.pics.livejournal.com/plotnikk/15932472/689715/689715_original.jpg
В Торезе сколько не присматривался, торчащих укороченных крыльев не заметил. Вроде все ракеты 9М38.

Отредактировано РВШ (2015-08-20 12:46:46)

319

РВШ написал(а):

Мне таки кажется, что ни в плюшевых мишках салона, не в пассажирах ПЭ не должно быть. Из-за бронированной антитеррористической перегородки между пилотской кабиной и салоном. Если есть  - то или ракета была не одна, либо подлог вещдоков. Оба варианта очень маловероятны.
Отредактировано РВШ (Сегодня 12:46:46)

Поверьте на слово, так как ссылки лень искать, а этим делом (дверями в кабину пилотов) я занимался на своей работе.
Они никакие не бронированные.
После 9/11 в Америке вышел новый стандарт на дверь пилотской кабины.
Она много чего должна выдерживать, но в интересующем нас вопросе - только пулю от пистолета Магнум: 10,9 мм, массой 15,6 г, скорость 436 м/с.
Сами понимаете, что ПЭ от БЧ имеют гораздо большую пробивную способность.
Все-ли самолеты были переоборудованы под новые стандарты, я не знаю.
Вообще, эта тема по прошествии лет от 9/11 как-то поутихла.

320

Двери - преграда для неожиданного проникновения, чтобы удержала некоторое время, пока они пистолеты достанут.
остальные перегородки - обычные. Только и там много, и пока их будут проламывать- опять же успеют приготовиться.

321

РВШ написал(а):

По-Вашему и по Цензору должно было быть так - одна из двух средних ракет  с укороченными крыльями .

По совокупности имеющихся фактов я считаю маловероятным предположение, что Бук, заснятый в Луганске, - это Бук, сбивший Боинг.

Ну и непонятка по 9Н318 - мне сказали, что кубики в ослабленной экспортной 9Н318, которая в ВС РФ не может поставляться по разным причинам, в принятой на вооружение - стержни.

Насчёт БЧ 9Н318 - это моё предположение. До меня лишь дошла инфа, что найденные фрагменты изготовлены из более современного сплава, чем соответствующие им детали в украинских 9М38М1. Принадлежность их ракете Бука под сомнение не ставится.

322

Сложный написал(а):

Насчёт БЧ 9Н318 - это моё предположение. До меня лишь дошла инфа, что найденные фрагменты изготовлены из более современного сплава, чем соответствующие им детали в украинских 9М38М1. Принадлежность их ракете Бука под сомнение не ставится.

Если Вы думаете, что после 1991 года в России могли сделать "более современные сплавы", чем при СССР, то Вы совершенно не в курсе того, что происходит в оборонке.
Нынешняя промышленность РФ не в состоянии изготовить тысячи видов сплавов, материалов и комплектующих, которые делали раньше.

323

Gunfan написал(а):

Если Вы думаете, что после 1991 года в России могли сделать "более современные сплавы", чем при СССР, то Вы совершенно не в курсе того, что происходит в оборонке.
Нынешняя промышленность РФ не в состоянии изготовить тысячи видов сплавов, материалов и комплектующих, которые делали раньше.

Точно, и секреты их изготовления утеряны. :yep: Как же я не подумал-то...

324

Сложный написал(а):

Сектор разлета ПЭ ЗУР 9М38М1 от концерна ПВО "Алмаз - Антей" (в статике, при скорости ЗУР 800-850 м/сек)  со скоростью ПЭ в "скальпеле" 2400-2480 м/сек

После того как на авиафоруме мне задали вопрос почему у А-А углы в статике другие (в июне 2015), я "очистив память от личных переживаний" вспомнил таки, что ранее указанные мной углы сектора разлета от 30 до 90 градусов были уже с учетом скорости ракеты.
Ибо при прикидках точки и ракурса поражения цели пользовались готовыми "лекалами" к которым добавлялась лишь скорость цели (векторно), их было несколько для разных зон и высот поражения и скорость ракеты к ним не добавляли. Т.е. это были не статические, а динамические углы.
Прошу прощения за свою ошибку.
Насчет же скорости ПЭ боюсь все же, что это динамическая скорость (уже с учетом скорости ракеты), ибо опять же не припоминаю, чтобы при построениях мы пересчитывали скорость ПЭ с учетом скорости ракеты.  Хотя больше 25 лет прошло, могу и здесь соврамши быть ненароком, но надеюсь что вряд ли.

325

Сложный написал(а):

Точно, и секреты их изготовления утеряны.  Как же я не подумал-то...

Напрасно смеетесь. К нам на завод до сих пор на директорской машине раз в пару-тройку месяцев возят 89-летнюю старушку, которая мотает один транс из изделия системы посадки и миниатюрный спиральник 5-го порядка на 63МГц. Ни у кого до сих пор не получилось выдержать потери в полосе и полосу одновременно в трансе в соответствии с ТУ. А она это делает вот уже 40 лет на автомате. Попытки фильтр на спиральниках заменить ПАВом - потери выше, чем у бабки на 5 дБ.
В одном из генераторов ГСН Р-77 клей надо было разбавлять растворителем до консистенции, которую знало только пару человек. На ощупь. Из-за разной консистенции одного из компонентов, которая резко менялась со временем хранения от 1 месяца до полугода. При любых других консистенциях  генератор вообще не запускается. А при нужной - у него до сих пор рекордные фазовые шумы в Допплере. Попытки заменить пальцы измерителем вязкозти ни к чему хорошему не привели. Генераторы запускались, но часто с фиговыми шумами.
Недавно к нам заходил мужичишка, который нам точит на ЧПУ корпуса. Ездил на Южмаш. Манагеры оттуда заявили, что сделают американцам движки вместо российских. Старые спецы меж собой - фиг (даже если забить, что чтобы сделать первый серийный движок надо сделать штук 10 для отработки и испытаний и лет 5 на проверки, типа надежности  -на все надо деньги, которые уже никак не найти). Процентов 70 материалов в Украине уже потеряна технология производства. Тот же тривиальный АМг6 нормального качества. У американцев, кстати, похожая история - они не могут повторить движки Аполлонов - потеряны технологии, фирмы-производители комплектующих и материалов канули в Лету, народ-спецы поумирали. А новые материалы - надо испытывать долго, очень долго. И то трещины в полете бывают.

Отредактировано РВШ (2015-08-20 16:21:37)

326

РВШ написал(а):

У американцев, кстати, похожая история - они не могут повторить движки Аполлонов - потеряны технологии, фирмы-производители комплектующих и материалов канули в Лету, народ-спецы поумирали.

А вот и поверю. Сейчас в мире больше бухгалтеры, адвокаты и зубные протезисты. В СНГ это немного запоздало, как обычно всё модное, но тоже не прошло мимо.

327

Обязанности номеров расчётов при подготовке СОУ 9А310 к стрельбе

Отредактировано Ё-маё (2015-08-20 23:15:47)

328

329

Ралив написал(а):

Они могут повторить движки Сатурн-5, ничего не потеряно.

Потеря технологии часто означает ,что восстановить уже невозможно .Простейший пример со скрипкой Страдивари -ни кому не удалось не только повторить ,но да же приблизиться к качеству изготовления .И это при современной-то технологии .

330

Ралив написал(а):

Совесть и разум можно потерять, технологии не теряются

Утерянные технологии работы твердотопливных двигателей на высоте 60 км
Вот как ПУК должен был сработать при встрече с Боинг.!!!!

Отредактировано Ралив (Сегодня 10:30:02)

Ну тогда ты нам сейчас расскажешь ,как были построены египетские пирамиды !)))Ты так просто и высокомерно судишь ,потому что, видимо, не знаком с технологиями .С египетскими пирамидами -это слишком далёкий факт,Но есть примеры гораздо ближе,В начале 90-х работал на подстанции ,И нам необходимо было сменить 50 тонн трансформаторного масла ,Но к тому времени ни один НПЗ-завод его не производил и не знал как его делать ,Но гласное и нефти такой уже не было ,)))В СССР было только три месторождения ,пригодные для этого .


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » О бедном буке замолвите слово ...