MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Свидетельства жителей Грабово, Зарощенское, Первомайское


Свидетельства жителей Грабово, Зарощенское, Первомайское

Сообщений 91 страница 108 из 108

1

Свидетельства жителей сёл, из которых предположительно могли произвести пуск ракеты.
Специальный корреспондент "Новой газеты" Павел КАНЫГИН выехал в Грабово, Зарощенское и Первомайское, чтобы опросить очевидцев событий. Видео и аудио:

Грабово

Под видеозапись мне удалось пообщаться с семью местными жителями, которые наблюдали крушение. Без особых расхождений они описывают момент, когда уже разрушающийся в воздухе лайнер, «как лист падал с неба». Несколько человек рассказывают, что слышали хлопок, который предшествовал крушению самолета.

Зарощенское

Шесть местных жителей рассказали мне, что украинской армии в поселке в те дни не видели. По их словам, Зарощенское 17 июля находилось под контролем «ДНР», но сами войска в поселок не заходили, не было здесь и боев.


Первомайское





— Я тут не один раз видел, как украинские самолеты атаковывались, — продолжил Николай Иванович уже уверенно.
— «Дэнээровцами»?
— Ну да. А вот тот выстрел [по «Боингу»] был с земли или с воздуха, я вам сказать не могу. Но второго самолета я не видел. Кто-то говорит, что он был, но я его не видел.
— Могли бы вы сказать то же самое на камеру?
— А меня завтра не арестуют?
— За что?
— Так я же живу на какой территории, — ответил Николай Иванович.

91

Сложный написал(а):

Странные самолёты 17 июля у границы Украины
1. Unknown самолёт, пропавший при пересечении с AIC113 и невидимый на диспетчерском видео.
2. Раздвоение метки AIC113.
3. Продолжение трека MH17 после падения, и его окончание под SIA351.

Какбэ это помягче сказать. Ну, прессконференция ГШ для меня юридически ничтожна. После первых же проверок фото в Гугле. Как некоторые на это не обижаются. Шо они там с Индрой рисовали - пусть сами разбираются.

Отредактировано РВШ (2015-06-11 16:16:30)

92

РВШ написал(а):

Какбэ это помягче сказать. Ну, прессконференция ГШ для меня юридически ничтожна. После первых же проверок фото в Гугле. Как некоторые на это не обижаются.

Причём здесь юридически? Если они что-то фальсифицировали, то, очевидно, в свою пользу. Они не стали бы раздваивать метку гражданского и дорисовывать трек MH17 в сторону РФ после падения. А неопознанные самолёты, исчезающие у границы? Это уже фр24.

93

Сложный написал(а):

Теоретически у них всё должно быть, а практически...

На низкой высоте он мог летать как угодно.

Нет. ВСУ очень редко использовали истребители (МиГ-29), и вряд ли на них были прицеплены ракеты для воздушного боя. К тому же, РФ могла отследить, если в воздух поднимался именно истребитель, а не штурмовик, и тогда россиянин быстро свалил бы оттуда, уже не особо скрываясь от радаров.

Под гражданским, в чём проблема?

Если бы я был на месте военного командования, и у меня не было рабочих РЛС или ЗРК, а был только хлам, я бы приказал стянуть его для дезинформации противника. Я просто рассуждаю, я не знаю, как было на самом деле.

Военная тайна. Или тайна следствия.

На низкой высоте невозможно синхронизировать свое положение, доступность всем средствам ПВО (ПЗРК в т.ч.), видеосъемке, больший расход топлива, ограниченность маневра и обзора. Про то, что РЛС будут видеть 2 отметки, а не одну даже говорить не буду.

Военная тайна военной, но сливы в группах есть. Кроме того речь не идет о непосредственном раскрытии средств, а только представлении схожей с МО РФ картинки. По конкретному времени конкретного дня. А этого не удосужились сделать.
И от кого тайна? От РФ? Хаха.

Касательно "все пропало, шеф" что нет РЛС - звиняйте, це брехня. Вот например 2011 год где-то на побережье ЧМ. Уж не Крым ли?

http://www.radioscanner.ru/forum/topic44108.html

Вы правда думаете, что за время АТО (4 месяца БЛ) с подозрениями на вторжение и одиночные залеты - руководство не притащили все подряд не для вида, а именно для противодействия?? А то, что в в/ч везде были срочники, а атаки на стационарные радары для чего если они дрова? А буки в Краматорске? И т.д и т.п Я не верю даже в то, что не велась фиксация. Как раз главная задача ставилась - обнаружить и предоставить свидетельства от нарушениях РФ. Потому что главная задача тек военно-полит руководства Украины - война с РФ - получение под это всех преференций санитарного государства.

Отредактировано thegarin (2015-06-11 16:26:44)

94

Сложный написал(а):

Причём здесь юридически? Если они что-то фальсифицировали, то, очевидно, в свою пользу. Они не стали бы раздваивать метку гражданского и дорисовывать трек MH17 в сторону РФ после падения. А неопознанные самолёты, исчезающие у границы? Это уже фр24.

У меня дочка опять летала из Жулян в Лутон пролетала через Прагу. Аэропорт Праги просто отжег с десяток неопознанных и провисевших с час самолетов. Просто глюк ФР24. А, он и сейчас отжигает. Висящие ноуколзайн с вопросительным знаком и какие-то серые кирпичи.
http://sh.uploads.ru/WN95h.jpg
А на границе Польши и Чехии их самолет кинуло километров на 35 назад. Которые он по-новой честно пролетел. О, они подправили чуток данные. Он-таки долетел до границы, а потом мгновенно скакнул обратно за Варшовицу
http://sh.uploads.ru/BGmEr.jpg

Отредактировано РВШ (2015-06-11 17:01:54)

95

Сложный написал(а):

Если они что-то фальсифицировали, то, очевидно, в свою пользу

А то, что они указали что-то подозрительное, то это может быть свидетельством, что они выдали то, что было. И в таком случае - они сами не знали, что там было.

96

thegarin написал(а):

На низкой высоте невозможно синхронизировать свое положение, доступность всем средствам ПВО (ПЗРК в т.ч.), видеосъемке, больший расход топлива, ограниченность маневра и обзора. Про то, что РЛС будут видеть 2 отметки, а не одну даже говорить не буду.

Положение синхронизируется по командам руководителя полёта, (П)ЗРК по "своим" не сработают, видеосъёмка будет выложена под названием "укрофашисты [блаблабла]", количество отметок на РЛС зависит от её разрешающей способности и алгоритма обработки исходных данных.

Кроме того речь не идет о непосредственном раскрытии средств, а только представлении схожей с МО РФ картинки.

Для чего? Следствию то, что запрошено, предоставлено, а для пропаганды сочинять комиксы они не считают нужным. Не знаю, к сожалению или к счастью.

Касательно "все пропало, шеф" что нет РЛС - звиняйте, це брехня. Вот например 2011 год где-то на побережье ЧМ. Уж не Крым ли?

"Почти музейная аппаратура" на побережье Крыма в 2011. Это о чём-то свидетельствует?

Вы правда думаете, что за время АТО (4 месяца БЛ) с подозрениями на вторжение и одиночные залеты - руководство не притащили все подряд не для вида, а именно для противодействия??

Если что-то было - притащили, если не было - то притащили только хлам ради дезы.

Как раз главная задача ставилась - обнаружить и предоставить свидетельства от нарушениях РФ.

Да кого е... эта информация? Американцы предоставляли спутниковые снимки, на которых прекрасно виден ввод техники, или артиллерийские обстрелы с РФ, и что, была хоть какая-нибудь реакция на это?

Потому что главная задача тек военно-полит руководства Украины - война с РФ - получение под это смех преференций санитарного государства.

Опять бредите.

97

РВШ написал(а):

Аэропорт Праги просто отжег с десяток неопознанных и провисевших с час самолетов. Просто глюк ФР24. А, он и сейчас отжигает. Висящие ноуколзайн с вопросительным знаком и какие-то серые кирпичи.

17 июля неизвестные самолёты у границы РФ не висели, а летали вдоль трассы с нормальной скоростью, хоть и с глюками. Без вопросительных знаков. И реалистичный эшелон у всех был указан, соответствующий правилам.

Простой написал(а):

А то, что они указали что-то подозрительное, то это может быть свидетельством, что они выдали то, что было. И в таком случае - они сами не знали, что там было.

Я думаю, материалы к брифингу готовила команда, которая не была в курсе, как там реально происходило. То, что приказали подправить, они подправили. А анализ, что получилось в результате, никто не провёл. Бардак в МО РФ...

98

Сложный написал(а):

Положение синхронизируется по командам руководителя полёта, (П)ЗРК по "своим" не сработают, видеосъёмка будет выложена под названием "укрофашисты [блаблабла]", количество отметок на РЛС зависит от её разрешающей способности и алгоритма обработки исходных данных.

Для чего? Следствию то, что запрошено, предоставлено, а для пропаганды сочинять комиксы они не считают нужным. Не знаю, к сожалению или к счастью.

"Почти музейная аппаратура" на побережье Крыма в 2011. Это о чём-то свидетельствует?

Если что-то было - притащили, если не было - то притащили только хлам ради дезы.

Да кого е... эта информация? Американцы предоставляли спутниковые снимки, на которых прекрасно виден ввод техники, или артиллерийские обстрелы с РФ, и что, была хоть какая-нибудь реакция на это?

Опять бредите.

Почти музейная? Ну спросим пенсионеров о ТТХ ;) если откликнутся

Модернизированные РЛС поступали в ВСУ - так заявлено на сайтах заводов - да и по сми прошло.
Так что - вся эта тайна - типа заявлений ДНР - у нас нет средств которые могут сбить Боинг

По бреду - ну читайте мартовскую пресс-конфу Обамы и Яценюка ровно в тот день когда тяжелая техника пошла - лежит в архиве во входящих

99

Простой написал(а):

... Я со свидетелями уже запутался...

Предлагал уже как то каждому свидетелю присвоить определённый отрезок трассы падения.Загвоздка в самой трассе.Тогда не будет никакой путаницы.Кто то видел боинг пару ,кто то десяток секунд на разных участках.Если свидетель в Грабово при купании видел огненный шар,то он никак не мог наблюдать того что происходило над и за Рассыпное.Для того чтобы разглядеть в небе какое то действие должно что то привлечь внимание.Обычно это звук.Сначала  бахи а затем и рёв падающего боинга заставили всех поднять головы и искать  источники звука.Кому то  "повезло"  увидеть пассажирский,кому то  военные самолёты и огненные шары,кому то падающие обломки и тела.

100

Сложный написал(а):

Не смог понять где. Можете указать координаты? А лучше линию наблюдения этого самолёта, когда он только "вынырнул".

ещё раз вот так как понял со слов и рук.Перед атакой от "вынырнул" и до "зашёл на встречу"
http://sg.uploads.ru/t/kCxvh.jpg

101

Сепаратист написал(а):

ещё раз вот так как понял со слов и рук.Перед атакой от "вынырнул" и до "зашёл на встречу"

Спасибо! Сразу вижу, что радиус разворота нереальный. Он должен был быть в разы большим. Скорее всего, самолёт не разворачивался, а просто взмыл вверх, что при наблюдении с Лысой горки "Михаил" мог воспринять как разворот (изменение азимута и угла возвышения самолёта было похожим в обоих случаях). Хотя напоминаю, что первая версия рассказа Сепаратиста об этом самолёте заканчивалась падением его в Глуховском лесу, то есть, разворот вообще отрицался. Вероятно, самолёт-истребитель летел в нормальном режиме до птичника. Увидев прямо по курсу падающие обломки Боинга, пилот включил форсаж и направил истребитель вверх. Из сопел появилось пламя, а гул резко усилился. "Михаил", возможно, имеющий не очень хорошее зрение, и наблюдавший этот истребитель сзади, принял пламя из сопел истребителя за ракеты, а звук гула двигателей на форсаже - за звук пуска ракет. Так как угол возвышения истребителя стал увеличиваться, а гул двигателей стал громче, "Михаил", плохо видя очертания самолёта, мог решить, что тот развернулся назад. Истребитель поднялся выше облаков над северной частью Глуховского леса и исчез из виду. На "схеме воздушной обстановки" эта точка соединена с точкой падения центроплана, а далее от неё нарисовано продолжение трека MH17, которое заканчивается под SIA351. Под прикрытием сингапурца истребитель вернулся в воздушное пространство РФ.

Анатолий с Миуса видел светящийся шар, входящий в облака, в направлении на ту же точку над Глуховским лесом. Пастух слышал гул "со стороны Соколихи" именно от этого истребителя, а не от Боинга - других вариантов нет.

102

Сложный написал(а):

Спасибо! ..... других вариантов нет.

А они и не нужны.Ваш,кстати, тоже. Вы свалили показания нескольких свидетелей в кучу на "Михаила".Никакого Глуховского леса в его рассказе не было.Скоро Вы узнаете с какой именно точки он наблюдал.Наличие особого зрения для этого не особо то надо.Вы интерпретируете любые события в небе с одной целью-исключить вину тех кто это сделал и свалить на других.Можете и дальше этим заниматься , мне всё равно.

103

Сепаратист написал(а):

Вы свалили показания нескольких свидетелей в кучу на "Михаила".Никакого Глуховского леса в его рассказе не было.

На "Михаила" я "свалил" только наблюдение "ракет" и резкого подъёма истребителя, всё с Ваших слов. Это не соответствует действительности? Глуховский лес я "свалил" лично на Вас, так как не знаю, откуда Вы взяли эту инфу, опубликованную Вами 26 июля.

104

Сепаратист написал(а):

Скоро Вы узнаете с какой именно точки он наблюдал.

Так когда же можно будет узнать?

105

Отсюда:

Сепаратист написал(а):
Сложный написал(а):

Два интервью с места - чьи? У Макса я знаю только из Петропавловки. Что за фильм ожидается и когда? Можете ответить в теме, включая то, что Вы написали выше.

Я за Максом не слежу.Почему он выложил только одно я не знаю,но кроме Петропавловки у него есть ещё два.Фильм?Об этом все знают-продолжение "МН-17:информация к размышлению".Выйдет на годовщину трагедии.К этой же дате стараются и голландцы.Не знаю какого канала,но были у нас недавно дня три.Опросили и записали на камеру массу людей,которые указывали на военные самолёты рядом с боингом.Готовят документальный фильм.

Сепаратист процитировал моё сообщение из лички. Тогда и я его частично процитирую, чтобы было понятно, о чём речь. На вопрос о месте, с которого "Михаил" наблюдал истребитель:

Сепаратист написал(а):

Извините,но до выхода фильма я никакой информации предоставить не могу.Это несколько сот метров до птичника

Не понимаю, как неразглашение места наблюдения может быть связано с выходом фильма. Если только из-за опасений разоблачения версии ещё до выхода...

106

Сложный написал(а):

Отсюда:

Сепаратист процитировал моё сообщение из лички. Тогда и я его частично процитирую, чтобы было понятно, о чём речь. На вопрос о месте, с которого "Михаил" наблюдал истребитель:

Не понимаю, как неразглашение места наблюдения может быть связано с выходом фильма. Если только из-за опасений разоблачения версии ещё до выхода...

Ваша миссия на форуме всё и вся путать.Версии у следователей.У свидетелей показания.Каким образом можно разоблачить показания?Даже ухо режет.Дело не к разглашении а в эксклюзиве.Вы мало что поняли с ОРТ сюжета потому что интервью бралось не с места наблюдения.Журналисты РТ всё делают в максимально приближенной обстановке в тот или иной момент.В этом  заключается ценность их информации.То что я мог находится рядом не даёт мне право говорить о каких то фактах в фильме до его выхода.Всё о чём мог рассказывал раньше.тогда это было  похоже на фантастику,а теперь почему то у Вас вызывает интерес.

Сложный написал(а):

Отсюда:

Сепаратист процитировал моё сообщение из лички. Тогда и я его частично процитирую

Вообще то Вы меня сами попросили дать ответ в теме.

Сложный написал(а):

На "Михаила" я "свалил" только наблюдение "ракет" и резкого подъёма истребителя, всё с Ваших слов. Это не соответствует действительности? Глуховский лес я "свалил" лично на Вас, так как не знаю, откуда Вы взяли эту инфу, опубликованную Вами 26 июля.

Естественно на меня можно свалить всю подтвердившуюся и не подтвердившуюся информацию,которую я собирал для всех,и которую Вы всеми силами пытаетесь опровергнуть.Извините,что я заставил Вас целый год этим заниматься.
Смотрите голландское телевидение.Годовщина трагедии обещает быть переломным моментом в ваших бредовых версиях.

Отредактировано Сепаратист (2015-06-14 21:57:34)

107

Сепаратист написал(а):

Версии у следователей.У свидетелей показания.Каким образом можно разоблачить показания?

Разоблачить пропагандистскую версию, построенную на интерпретации показаний малоадекватного свидетеля.

Дело не к разглашении а в эксклюзиве.

То есть, Вы лично не опрашивали "Михаила" о том, где он находился, а увидели это только на съёмках? И тв-шники попросили Вас ничего не разглашать?

Всё о чём мог рассказывал раньше.тогда это было  похоже на фантастику,а теперь почему то у Вас вызывает интерес.

Потому что раньше я не додумался провести подобный анализ и обнаружить факты за присутствие российского самолёта в то время и в том месте.

Вообще то Вы меня сами попросили дать ответ в теме.

Это не в упрёк, а чтобы читатели поняли, о чём речь.

108

Запощу здесь, хотя свидетель из Червоного Жовтня. Свежая публикация Кристофера Миллера. Вроде всё это уже публиковалось в разных источниках, но процитированный ниже отрывок мне не попадался:

'It felt like the end of the world' - how MH17 was brought down

Fedotav said he knows who did it.
"The militia were everywhere here, they controlled this area, and they were in that field," he said, with reference to the pro-Russian rebels.
"Which field?", I asked, for clarification.
"On the road between the village [Chervonyi Zhovten] and the main road," he said. "If you turn from the main road, it's 150 meters."

Fedotav gave a similar account to Reuters in March. The news agency also spoke with other local residents who corroborated Fedotav's story. Later, a reporter from Russian state-sponsored channel RT returned to the village to interview Fedotav. At that point, though, he told RT that Reuters had lied about him saying off camera that he'd seen the missile launch.

A few months later, however, he repeated to me, and the French photographer and Ukrainian journalist who were with me, what he'd told Reuters initially — that he saw the missile fly overhead, moments after it was launched, and that the came from a position held by the Russian-backed rebels.
Why, I asked, did he tell RT that Reuters had lied?
Fear, he said. He was afraid that what he'd said could endanger him and his family, he explained.
To be clear, I asked him again: "How do you know the rocket was launched in this field, and that the militia shot down the plane?"
"I was here and it was impossible to not see and hear it", Fedotav said.
Fedotav doesn't hide the fact that he supports the pro-Russian rebels but that only strengthens the believability of his account, which places the blame for the tragedy squarely on them.

Кратко на русском:

― Ополченцы были здесь везде, они контролировали это место, и они были на том поле.
― Каком поле?
― На дороге между селом Червоный Жовтень и основной дорогой. Если вы поворачиваете с основной дороги, то это 150 м.
― Почему Вы рассказывали RT, что Reuters врало [о том, что он сказал без камеры, что видел пуск ракеты]?
― Страх. Я боялся, что то, что я сказал, может угрожать мне и моей семье.
― Откуда Вы знаете, что ракета была запущена с этого поля, и что ополченцы сбили самолёт?
― Я был здесь, и это было невозможно не видеть и не слышать.
Федотов не скрывает факта, что он поддерживает про-российских ополченцев.

Итак, 150 м от основной дороги по дороге, ведущей к Червоному Жовтню... Но там не видно никаких подозрительных следов на поле. А стрелять прямо с дороги мешала лесополоса. Зато следы есть на соседнем поле, с другой стороны от этой же лесополосы. И там след на поле от разворота тяжёлой техники, который хорошо виден даже после перепахивания...


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Свидетельства жителей Грабово, Зарощенское, Первомайское