MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015


Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015

Сообщений 241 страница 270 из 976

1

Рекомендуется просмотреть видео с пресс-конференции от начала до конца:

Из него следует однозначный вывод, почему АА делает оговорки "для чистоты эксперимента". Потому что АА не может утверждать, что:
- видели все пробоины на боинге;
- пробоины ПЭ производителей других ракет (ВВ и иностранных) не оставляют подобных по форме пробоин;
- только БЧ их ракеты создает скальпель.

АА может только утверждать, что известные (в той степени, насколько они известны, то есть только внешне) следы поражения могут быть оставлены и 9м38м1 в том числе. Если это была действительно ракета ЗРК (здесь надо было добавить "производства АА"), то прилететь она могла только из-под Зарощенское.

Однако это не исключает, что для себя АА уже знает, что на боинге есть пробоины именно от БЧ ЗУР 9м38м1. Например, за истекшее время неофициально получен кусок обшивки с пробоинами, и проведен их физико-химический анализ.

Все материалы исследования АА передала в комиссию по расследованию, доложила их там лично в начале мая. Всякие 3D-демонстрации, показанные на брифинге и появившиеся после него (см. ниже), не входят в материалы, переданные комиссии.

Материалы, переданные в комиссию - это одно, брифинг - это другое. Как любой брифинг, он несет пропагандистскую составляющую. В данном случае, антипропагандистскую. Но в любом случае, суть сказанного и показанного на брифинге не может противоречить сути переданного в комиссию.

Скорость  более 2400 м/сек и сектор разлета ПЭ:

Что называется "почувствуйте разницу!"http://sg.uploads.ru/OCWhL.jpg

Моделирование концерна "Алмаз-Антей" на основе следов поражения на боинге и наше 3D дополнение: вид 1, вид 2, вид 3.

Траектория 9м38м1 в вертикальной плоскости

Презентация АА в обработке ТАСС

241

Сепаратист написал(а):

)))Каким образом в сквозной дырке можно найти ПЭ?
С самого начала все просили ЭТО найти.После недолгого обследования стало понятно что это не реально. Фюзеляж самолёта не способен удержать в себе поражающий элемент.Или сквозное отверстие или просто вмятина.Нужны более вязкие материалы для ловушки.Об этом знали в первой комиссии и возможно всё извлекли.
Тем не менее между соединёнными балками удалось разглядеть и извлечь крохотный кусочек.Второй был в корпусе "коробочки".Если заметили ,то первый за короткое время сильно покрылся ржавчиной.Могу добавить что при извлечении показался очень крепким.Второй как видно на фото меньше подвергся эрозии,хотя в поле пролежал до весны и металл более мягкий.

Ну, Сепаратист прав. Однако.
Внутри боинга полно полостей, поэтому перед последней преградой, которую ГПЭ уже не смог пробить, он  может и остаться.
Другое дело, что после разлома и беспорядочного падения они могли рассыпаться наружу из этих полостей, а на земле их опознать нереально.
А вот второй осколок - это из корпуса датчика угла атаки удалось извлечь? Я правильно понял?
То, что вероятный "осколок" быстро заржавел нет ничего необычного. ГПЭ изготавливают из мало или вообще нелегированной стали.
После высокотемпературного воздействия эта сталь быстро ржавеет. Кусочек лежавший внутри корпуса датчика, возможно, меньше намокал. Или это "вторичный" из другого металла или корпусной от ракеты.

242

В свете обсуждения спича от А-А вспомнилось, что когда-то видела на одном форуме небольшое обсуждение на тему БУКа. Нашла через поисковик. Дозвольте пару цитат оттуда? Если человек не врёт о себе, то он представился как:

"Принципы действия всевозможных зенитных ракет я знаю, описание повреждений израильского самолета в памяти освежал. Что не так? Что за недовольное бурчание?
Ну я начальник расчета УВПК С-125М. Полигон Ашулук - два выезда (в конце 70-х и в начале 80-х). Дальше что?" (с)

И вот некоторые его ответы про БУК и следы поражения на Боинге:

"Странное впечатление оставляют эти снимки. Уж больно разный диаметр пробоин. Как говорится - от мелкашки до ДШК.Пара показательных дырок в силовых элементах конструкции кресла... Направление - по нормали к поверхности. Но есть снимки, где дырки по нормали соседствуют с дырками по касательной. И довольно густо. А рядом - целые панели с полным их отсутствием.
Не могу отделаться от ощущения, что смотрим на результат сразу двух крушений. Аккуратно перемешанный..." (с)

"Смотрю на фото, где крупным планом по центру свисает вертикально ремень. Справа от него какая-то панель с дырками. Так вот как совместить все явно разнокалиберные и разнонаправленные пробоины в ней? И прикиньте кучность. И тут же рядом детали фюзеляжа многометровые без единой дырки. Если ракета, то должна была взорваться совсем близко, чтобы обеспечить такую кучность. Если "Бук" и рядом, то должна была остаться просто смятая непонятная железка...

Конечно, есть понятие вторичных поражающих элементов. Осколки, выбитые элементы крепежа при ударе. Но экспертиза должна все показать. На пробоинах микроследы от металла должны остаться. Можно определить, что чем пробито. " (с)

"Трудно себе представить такие повреждения от "Бука". Разве что конус разлета пришелся самым-самым краешком. Но тогда непонятно мгновенное прекращение работы всех датчиков и связи." (с)

"Теперь про фотографию кресла.

При изгибе или сильном ударе, когда на болт, скажем, или заклепку начинает действовать большое продольное усилие, в принципе возможно срезание или обрыв фиксирующего элемента и тогда рассматриваемый крепеж в принципе может вылететь. Скорость вылета - зависит от скорости деформаций конструкции, упругости материала, особенностей конструктивных профилей и еще от много чего другого. Но кажется мне, что сильный выброс, дырявящий соседние конструкции - маловероятен. Ведь силовой каркас кресла (я имею в виду п-образный профиль, простреленный в нескольких местах) там серьезный металл, судя по фото. Доказать не могу, не специалист. А вот в подголовнике, там ведь не крепеж, а так, легковесная ерунда, шурупчики, крепящие обивку, подкладку фторопластовую и прочую мелочь." (с)

ЗЫ: Фото, которое он называет "С вертикальным ремнём" и подголовник - тут: https://www.flickr.com/photos/podpolkov … /lightbox/

ЗЗЫ: Не нашла на форуме спойлера, потому портянкой.

ЗЗЗЫ: К чему я это? А к тому, что полагаю, что Боингу досталось от РАЗНЫХ средств поражения. Но только не от БУКа.

243

Анна написал(а):

что Боингу досталось от РАЗНЫХ средств поражения

Похоже. Сепаратист не врёт. "Но снаряды в одну воронку не падают"! В этом-то и загадка.

244

Анна написал(а):

А к тому, что полагаю, что Боингу досталось от РАЗНЫХ средств поражения. Но только не от БУКа.

Человек допускающий поражение от разных средств в случае с mh17 говорит глупость а-ля "су-25,пушка,не свежие трупы". Почему такой "венегрет" из разных отверстий и следов? А-А это знают, потому один из секторов рисовать и не стали. Угадайте какой.

245

victоr74 написал(а):

Почему такой "венегрет" из разных отверстий и следов? А-А это знают, потому один из секторов рисовать и не стали. Угадайте какой.

Виктор, я не адепт секты БУКа. Поэтому, "угадывать" не буду. Я скорее поверю в то, что Боинг сняли из Космоса инопланетники, чем в БУК. Почему А-А затеяли весь этот сыр-бор? А х.з.! В нашей стране тоже многое делается через джеппу. Что до моей глупости - дождусь отчёта голландцев и, если он меня устроит, то покаюсь в заблуждении. Это не трудно.

ЗЫ: Осспади... Мир сошёл с ума. А-А ясно сказал, что приснопамятная ракета Бука имеется только на Украине, а я в этом сомневаюсь.

246

Анна написал(а):

В свете обсуждения спича от А-А вспомнилось, что когда-то видела на одном форуме небольшое обсуждение на тему БУКа. Нашла через поисковик. Дозвольте пару цитат оттуда? Если человек не врёт о себе, то он представился как:

"Принципы действия всевозможных зенитных ракет я знаю, описание повреждений израильского самолета в памяти освежал. Что не так? Что за недовольное бурчание?
Ну я начальник расчета УВПК С-125М. Полигон Ашулук - два выезда (в конце 70-х и в начале 80-х). Дальше что?" (с)
"Странное впечатление оставляют эти снимки. Уж больно разный диаметр пробоин. Как говорится - от мелкашки до ДШК.Пара показательных дырок в силовых элементах конструкции кресла... Направление - по нормали к поверхности. Но есть снимки, где дырки по нормали соседствуют с дырками по касательной. И довольно густо. А рядом - целые панели с полным их отсутствием.
Не могу отделаться от ощущения, что смотрим на результат сразу двух крушений. Аккуратно перемешанный..." (с)

ЗЗЗЫ: К чему я это? А к тому, что полагаю, что Боингу досталось от РАЗНЫХ средств поражения. Но только не от БУКа.

Полностью согласен с сомнениями, высказанными в цитируемом отрывке.
Более того был несколько разочарован, что в материалах представленных А-А есть "моя любимая пробоина":
http://uploads.ru/jurGI.jpg
Следы на обшивке
При том, что её размер никак не меньше 30 мм в поперечном направлении.
Как-то не стоило её приводить "до кучи", мне кажется.

Отредактировано Gunfan (2015-06-05 13:40:52)

247

Gunfan написал(а):

Как-то не стоило её приводить "до кучи", мне кажется.

У меня есть в заначке тоже 3шт "странных" пробоин".

248

Анна написал(а):

Виктор, я не адепт секты БУКа. Поэтому, "угадывать" не буду. Я скорее поверю в то, что Боинг сняли из Космоса инопланетники, чем в БУК.

Когда вера и факты вступают в противоречие получается куйня. Ну ждите отчета.


249

Простой написал(а):

У меня есть в заначке тоже 3шт "странных" пробоин".

Ну, покажите, а то, может мужики то и не знают? :)

250

Ну вот на левом лобовике например
http://sg.uploads.ru/t/bmLno.jpg

А это на левом крайнем окне
http://sh.uploads.ru/t/03OVE.jpg

251

Простой написал(а):

Ну вот на левом лобовике например

А это на левом крайнем окне

Ааа!
Так это уже давно обсосано!
Следы на обшивке

252

victоr74 написал(а):

Когда вера и факты вступают в противоречие получается куйня. Ну ждите отчета.

Эти видео уже набили оскомину. Ну, ездило там что-то где-то там или сям, в тот или другой день. Да и пусть себе ездит. Сто раз везде разбиралось. Это только в театре - если на стене висит ружьё, то оно обязательно выстрелит. С чего взято, что ездившее - стреляло?! Можете не отвечать. Ни с чего. С потолка. Только не надо опять про одну недостающую ракету и пр. Просто не надо. Я это всё знаю.  Равно, как и с чего взято, что летавшее в небе - стреляло по Боингу? А ни с  чего,  также  взято с потолка. Правда, там "потолок" несколько ниже - имеются косвенные свидетели, да и МО РФ худо-бедно но вопросило - а что, собссно, делал военный самолёт в одном коридоре с гражданским и на одном эшелоне? (примерно так, вроде, спрашивали). Картинки даже рисовали. И не надо картинки эти разбирать. Разбирали уже вдоль и поперёк.

Я в очередной раз за другое толкую. Меня А-А вот совершенно не убедил в том, что это был БУК. И даже если какой-либо другой концерн (С-200 и др.) выступят потом со своей картинкой подлёта, подрыва и разлёта,но проигнорируют остальные повреждения лайнера - для меня это будет также неубедительным.

Я могла бы отнестись к "заключению" А-А внимательно лишь в одном случае. Если бы они, как это и положено специалистам, заявили в выводах примерно так:

"1.Повреждения обшивки и бла-бла-бла произошли при подрыве ракеты ЗРК БУК строго определённой модификации (как её там, название ракеты).
2. Кроме того, на обшивке и бла-бла-бла имеются И другие следы, которые не были оставлены ПЭ и бла-бла-бла от ракеты БУКа и для разъяснения происхождения которых необходимы познания других специалистов в другой области знаний. " (разумеется, моё, просто в кавычки взяла. А где тут спойлер?!)

А что сказал А-А?! Если был БУК, то ракета только такая. Но мы не исключаем и других версий. Разницу улавливаете?

Отредактировано Анна (2015-06-05 15:47:48)

253

Анна написал(а):

...

Я еще пару вопросов для уточнения задам, т.к. к троллям у меня отношение более спокойное чем к тупым троллям - почему Бук не ездил в Снежном в иное время? Какие именно повреждения не вписываются в буковские?

254

Анна написал(а):

А что сказал А-А?! Если был БУК, то ракета только такая. Но мы не исключаем и других версий. Разницу улавливаете?

Отредактировано Анна (Сегодня 15:47:48)

Вы хотите идеала. Сделайте скидку на живое выступление, и всё станет на места.

Спойлер - это "книжка"

255

Анна > Меня А-А вот совершенно не убедил в том, что это был БУК.
                А что сказал А-А?! Если был БУК, то ракета только такая.

Ух-ты, чистокровный скептик!

Ну, я тоже так делаю. Вот, например, Лукашевич, а до него Марк Солонин, акцентируют внимание на последней фазе полёта ЗУР 9М38М1 при подлёте из-под Зарощенского:
http://s016.radikal.ru/i336/1506/88/0cc70216abdc.jpg
Не спорю, а продолжаю их мысль — а вот так она «прицелится» из-под Снежного:
http://s010.radikal.ru/i314/1506/92/1b6c8d6c9520.jpg
И здесь никаким носом тоже не пахнет.
Причём, это совсем не означает, что я согласен с версией сбития.

256

bootblack написал(а):

Вы хотите идеала. Сделайте скидку на живое выступление, и всё станет на места.

Спойлер - это "книжка"

Книжку нашла. Спс. Скидку делать не буду. Сказала то, что сказала. Заявление А-А непрофессиональное. Даже в живом выступлении можно было сказать, что мол, мы доказали, что БУК прошёлся  по Боингу, но мы не исключаем, что он дополнительно нахватался шняги ещё и чёрт его знает от кого. Так сказать, получил сочетанную травму.  И что стало причиной его смерти - мы достоверно сказать не можем.

victоr74 написал(а):

Я еще пару вопросов для уточнения задам, т.к. к троллям у меня отношение более спокойное чем к тупым троллям - 1. почему Бук не ездил в Снежном в иное время? 2. Какие именно повреждения не вписываются в буковские?

1. А почему рейс TWA-800 погиб именно 17 июля 1996 года? Это в ответ на ваш вопрос. Каков вопрос - таков и ответ. Про TWA-800 будет под "книжкой", если кто не в курсе о каком рейсе речь:

Видео

http://www.youtube.com/watch?v=nda3upzRY4w

2. А-А не указал множество различных повреждений. Сравните количество фото Аккермана, Вашего Сепаратиста и те, на основании которых сделан якобы вывод.

ЗЫ: По поводу Вашей вводной части про тролля. Что сказать... От тролля слышу! Ничья. Дальше обойдёмся без оскорблений. Никто не мешает Вам меня игнорировать.
---------------------------------

Хм... Книжка нашлась, но под спойлером видео не пропечаталось. Там нужно выделить и нажать "открыть в новой вкладке". Тогда получите выход на трубу.

Отредактировано Анна (2015-06-05 16:39:49)

257

Glimmung написал(а):

Не спорю, а продолжаю их мысль —

Расположи модель относительно подлета ракеты, что бы точка взрыва была в центре пятна РЛ диапазона.

258

victоr74 > Расположи модель…

  Ужé, Бенц на своём месте. Прикольно, да?

259

Glimmung написал(а):

• victоr74 > Расположи модель…

  Ужé, Бенц на своём месте. Прикольно, да?

На своем он будет когда Бенц совпадет с точкой взрыва.

260

victоr74 > На своем он будет когда Бенц совпадет с точкой взрыва.

  А ху-ху не хо-хо, бабуся?

  p.s. Хочешь опровергнуть — пи*дуй к Лукашевичу.

261

Glimmung написал(а):

• victоr74 > На своем он будет когда Бенц совпадет с точкой взрыва.
  А ху-ху не хо-хо, бабуся?
  p.s. Хочешь опровергнуть — пи*дуй к Лукашевичу.

Если ты не согласен с точкой взрыва меовото\А-А - тогда твой пук понятен. Но если ты согласен с их точкой  - тогда что мне опровергать?

Отредактировано victоr74 (2015-06-05 17:44:59)

262

meovoto написал(а):
basilius написал(а):

Не-а.

Вы очень невнимательны. Я уже несколько раз обращал Ваше, в том числе, внимание на то, что, согласно предварительному отчёту DSB, от правой полуплоскости крыла МН-17 не найдено ни одного фрагмента. Где Вы собираетесь искать следы "скальпеля"???

Вы очень невнимательны. Мое "Не-а" относилось к словам оппонента, касающимся левого крыла:

Левое крыло полностью находится в секторе "низкоскоростных" ПЭ

На что я и ответил:

basilius написал(а):

Не-а. Это если только брать крайнее значение из названного интервала для горизонтальных углов подхода в 72-78 градусов (а я честно брал среднее), ну или отодвинуть точку взрыва подальше от кокпита, как на Вашем рисунке.

Кстати, в связи с этим хочу обратить Ваше внимание еще на одну любопытную деталь: в предварявшей доклад утечке, организованной через "Новую газету", все цифры совпадают, за исключением этой крайней. Там она была 75. Расширение интервала очень похоже на попытку "натянуть" зону покрытия на кончик крыла, который норовит из нее вылезти.

263

Glimmung написал(а):

Ну, я тоже так делаю. Вот, например, Лукашевич, а до него Марк Солонин, акцентируют внимание на последней фазе полёта ЗУР 9М38М1 при подлёте из-под Зарощенского:

Не спорю, а продолжаю их мысль — а вот так она «прицелится» из-под Снежного:

Верхняя картинка с прицелом на носу... Это надо вывести ракету в кружок диаметром 6м с расстояния >20км с помощью радара с разрешающей
способностью на таких удалениях 100-200м. Причем не любой кружок, а такой, чтобы через его центр прошла ось самолета, который в полете слегка
отклоняется и вообще может лететь со скольжением. Какова вероятность такого?

264

gsobjc > Какова вероятность такого?

  Тут на эту тему особо не поумничаешь — придёт РВШ и всех задавит авторитетом: «зуры ползают впотьмах чисто наощупь».
  Но когда выясняется, что при подлёте она, зараза, начинает прикидывать габариты цели для задержки — подкрадываются смутные сомнения.

265

Glimmung написал(а):

подкрадываются смутные сомнения

А я вообще думаю, что она не думает. Попало на щель - взорвалась. И всё.

266

Glimmung написал(а):

• gsobjc > Какова вероятность такого?

  Тут на эту тему особо не поумничаешь — придёт РВШ и всех задавит авторитетом: «зуры ползают впотьмах чисто наощупь».
  Но когда выясняется, что при подлёте она, зараза, начинает прикидывать габариты цели для задержки — подкрадываются смутные сомнения.

это легко определить по уровню отраженного сигнала и дальности, по моменту, когда прекращаются ошибки в каналах азимута и угла места
(пятно наведения стало меньше ЭПР). Мои предположения (ничем подтвердить не могу).

267

Простой > А я вообще думаю, что она не думает.

  Сейчас Ельцина процитирую: «Для меньших значений относительных скоростей сближения согласование области срабатывания РВ с областью поражения БЧ осуществляется путем временной задержки импульса срабатывания, являющейся функцией относительной скорости сближения и дальности до точки встречи с учетом геометрического размера цели». Во как, думать-то не думает, а делает, что велено: прикидывает дальность, скорость, размеры и исходя из этого принимает нужное решение.

268

Glimmung написал(а):

геометрического размера цели

Видили мы какие это "геометрические размеры"! Ёжик и то круглее!

269

gsobjc написал(а):

надо вывести ракету в кружок диаметром 6м с расстояния >20км с помощью радара с разрешающейспособностью на таких удалениях 100-200м. Причем не любой кружок, а такой, чтобы через его центр прошла ось самолета, который в полете слегкаотклоняется и вообще может лететь со скольжением. Какова вероятность такого?

Вы так и не поняли, что ЗУР оказалась в этой точке случайным образом в результате погрешностей самонаведения (вычисления, руления и тп)? И никак иначе.

270

Простой > Видели мы какие это "геометрические размеры"! Ёжик и то круглее!

Вот оно, тлетворное влияние авторитета!
Посмотри на свой голос в аудиоредакторе — у тебя, что, изо рта колючая проволока вылазит?
Eugene F. Knott показывает, что светится на радаре:

http://s017.radikal.ru/i407/1506/d2/bb0d0e7fb882.png


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015