MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015


Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015

Сообщений 181 страница 210 из 976

1

Рекомендуется просмотреть видео с пресс-конференции от начала до конца:

Из него следует однозначный вывод, почему АА делает оговорки "для чистоты эксперимента". Потому что АА не может утверждать, что:
- видели все пробоины на боинге;
- пробоины ПЭ производителей других ракет (ВВ и иностранных) не оставляют подобных по форме пробоин;
- только БЧ их ракеты создает скальпель.

АА может только утверждать, что известные (в той степени, насколько они известны, то есть только внешне) следы поражения могут быть оставлены и 9м38м1 в том числе. Если это была действительно ракета ЗРК (здесь надо было добавить "производства АА"), то прилететь она могла только из-под Зарощенское.

Однако это не исключает, что для себя АА уже знает, что на боинге есть пробоины именно от БЧ ЗУР 9м38м1. Например, за истекшее время неофициально получен кусок обшивки с пробоинами, и проведен их физико-химический анализ.

Все материалы исследования АА передала в комиссию по расследованию, доложила их там лично в начале мая. Всякие 3D-демонстрации, показанные на брифинге и появившиеся после него (см. ниже), не входят в материалы, переданные комиссии.

Материалы, переданные в комиссию - это одно, брифинг - это другое. Как любой брифинг, он несет пропагандистскую составляющую. В данном случае, антипропагандистскую. Но в любом случае, суть сказанного и показанного на брифинге не может противоречить сути переданного в комиссию.

Скорость  более 2400 м/сек и сектор разлета ПЭ:

Что называется "почувствуйте разницу!"http://sg.uploads.ru/OCWhL.jpg

Моделирование концерна "Алмаз-Антей" на основе следов поражения на боинге и наше 3D дополнение: вид 1, вид 2, вид 3.

Траектория 9м38м1 в вертикальной плоскости

Презентация АА в обработке ТАСС

181

victоr74 написал(а):

Ну так дай ответ - А-А, рассматривая точки старта Зарощенское\Снежное, расположило точку взрыва одинаково для обоих вариантов или солгала, показав точку взрыва на одном из вариантов в стороне от определенного положения?

Странная ложь, не правда ли? Видно её невооружённым глазом. :) И что же изменится, если мы переместим "снежную" БЧ в установленную точку подрыва? Если помните, я давно предлагал Вам это сделать, кстати. :)

Во-первых, не думаю, что в этом случае угол подлёта в вертикальной плоскости будет столь же большим - расстояние до точки встречи с целью от Снежное раза в полтора больше, чем от Зарощенское. Поэтому, учитывая возросшую величину требуемого запаса энергетики для подхода к цели, начальная часть траектории должна быть круче, а конечная - положе. В результате, если расположить всю чушку 9М38М1 в нашу точку подрыва, её ГСН пронзит крышу кокпита. Чего, на самом деле, и это очевидно, не наблюдалось.

Во-вторых, зона поражения ГПЭ пройдёт через всю ширину кокпита по линии кресел пилотов, и по правой его части, чего тоже явно не наблюдается.

То есть, в этом случае наблюдаемая зона поражения кокпита совсем не будет похожа на прогнозируемую. Положение же, которое выбрано АА для ракеты из Снежное, хоть немного и весьма отдалённо, на некоторых фрагментах, но отражает то, что мы наблюдаем. Вот они и выбрали это её положение в момент подрыва.

Разве от этого что-то существенно поменялось, в оценке возможности поражения МН-17 из Снежное? Очевидно, нет. Для чего же, тогда, нужна была эта якобы "ложь", если она не достигает никакой "фальсифицирующей" цели? Meo voto, в лучшем случае, это можно отнести к непреднамеренному ляпу исследователей АА. :)

182

meovoto написал(а):

Странная ложь, не правда ли? Видно её невооружённым глазом.

Видно тому кто понимает о чем речь. Остальные восприняли эту ложь как истину. И таких "непреднамеренных ляпов" там через слайд.

183

meovoto написал(а):

Давайте, разделим...

Расчёты АА по первой процедуре, я так понимаю, у Вас претензий не вызывают.

Результаты же проведения второй, меня тоже не очень удовлетворяют...

Характер разлёта ГПЭ боевых частей ракет, имеющих цилиндрическую, оживальную и прочие формы, уже давно исследован, и теоретически и практически...

Таки какие же основания, не доверять словам представителей АА, если этого и следовало ожидать от БЧ такой формы и конструкции???

PS Насчёт "эйфории" вы несколько ошибаетесь...

Давайте разделим.
Расчеты точки подрыва  как ваши, так и А-А  выглядят логически верными.
Поскольку я не являюсь специалистом по трассологии и прочим нужным в экспертизе специальностям - то могу оценивать выводы лишь с точки зрения логики и того что видят мои глаза.

Характер разлета и прочее, естественно известен - вот только не нам с вами, а в довольно узкоспециализированном кругу лиц.
И делиться этими данными  - на получение которых затрачены адские материально-технические ресурсы и человекочасы - они не спешат (и правильно делают) .
А нам с вами остается удовлетворять своё любопытство  в популяризующих тему источниках.

На счет оснований "доверять-не доверять".
Это каждый должен решать для себя.
Возможностей доподлинно проверить выводы и доводы А-А  нет у нас с вами.
Только догадки и предположения на основе "общедоступных книжек".

На "счет эйфории" - это сарказм.  Я не доктор определять эмоциональные состояния по интернету (впрочем, реальный доктор взявшийся это делать, так же был бы не слишком умен)

184

Сопоставление модели АА с давней инфой > https://s.mail.ru/3zQ16r2uXK2w/degree2022.png

185

Все время интересовало, как оно без работающих движков мчит по прямой СНИЗУ ВВЕРХ.

186

А еще тупой вопрос - если СОУ развернута не на цель (а скажем 90 градусов в сторону). То ракета довернет? Если да, то на каком участке траектории?

Отредактировано thegarin (2015-06-04 11:28:53)

187

thegarin написал(а):

Все время интересовало, как оно без работающих движков мчит по прямой СНИЗУ ВВЕРХ.

Из гипотетического Зарощенского - еще на движке. По видео ракета теряет след движка на 17-18 секунде. Из того что я смог разобрать. Разгоняясь где-то до 1250м/с. Потом начинается падение скорости. Конечно, специалистам АА виднее, но чисто из логики при пуске под обычными углами 40-60 градусов ракета достигает вожделенных 10км на 6-12км от места пуска и дальше будет идти по прямой или по дальней цели  для баллистики ей надо приподняться еще выше, но не 20 или скока там градусов снизу вверх. Но, специалисты АА умнее нас в этом вопросе. Простим им.

Отредактировано РВШ (2015-06-04 11:38:52)

188

thegarin написал(а):

А еще тупой вопрос - если СОУ развернута не на цель (а скажем 90 градусов в сторону). То ракета довернет? Если да, то на каком участке траектории?

Отредактировано thegarin (Сегодня 10:28:53)

ИМНИП пуск происходит после захвата цели. 
Ракета на пусковой поворачивается и поднимается на расчетный угол - а потом бах.
Как она может пальнуть с "развернутой не на цель" ракетой  сие для меня загадка.
Только если мыши (мутанты с титановыми зубами)  перегрызли экранированные кабели.
Ну или лом по небрежности забыли в механизме поворота "турели"
Там же перед стрельбой тестовые команды на работоспособность электроцепей и механизмов "поворота-доворота"  выполняются.
Надо эксплуатантов спрашивать как оно там. 
Курсанта ПВО хоть.

189

Andrey Andreev написал(а):

ИМНИП пуск происходит после захвата цели. 
Ракета на пусковой поворачивается и поднимается на расчетный угол - а потом бах.
Как она может пальнуть с "развернутой не на цель" ракетой  сие для меня загадка.
Только если мыши (мутанты с титановыми зубами)  перегрызли экранированные кабели.
Ну или лом по небрежности забыли в механизме поворота "турели"
Там же перед стрельбой тестовые команды на работоспособность электроцепей и механизмов "поворота-доворота"  выполняются.
Надо эксплуатантов спрашивать как оно там. 
Курсанта ПВО хоть.

Мне трудно понять что там имели ввиду под упрощенной инерциалкой - но при нормальной инерциалке и командном режиме - возможный вариант. Активная ГСН включается по каналу радиокоррекции незадолго до поражения. Чтобы цель не успела среагировать. Это не из Бука, но люди одни и те же проектировали. Для самолета, правда, теряется основной смысл фаер энд фогет шухер - надо краем глаза следить за ракетой, но Букинистам ИМХО пофиг.

Отредактировано РВШ (2015-06-04 11:55:51)

190

Andrey Andreev написал(а):

ИМНИП пуск происходит после захвата цели. 
Ракета на пусковой поворачивается и поднимается на расчетный угол - а потом бах.
Как она может пальнуть с "развернутой не на цель" ракетой  сие для меня загадка.
Только если мыши (мутанты с титановыми зубами)  перегрызли экранированные кабели.
Ну или лом по небрежности забыли в механизме поворота "турели"
Там же перед стрельбой тестовые команды на работоспособность электроцепей и механизмов "поворота-доворота"  выполняются.
Надо эксплуатантов спрашивать как оно там. 
Курсанта ПВО хоть.

Оно же не доворачивает реалтайм на последних секундах перед стартом. А скоростная цель может за это время значительно переместиться. Я так понимаю на этапе разгона оно не рулит - (рули сложены?) - и только после разгона те открываются, и начинается подруливание.

Отредактировано thegarin (2015-06-04 11:45:26)

191

thegarin написал(а):

Оно же не доворачивает реалтайм на последних секундах перед стартом. А скоростная цель может за это время значительно переместиться. Я так понимаю на этапе разгона оно не рулит - (рули сложены?) - и только после разгона те открываются, и начинается подруливание.

Отредактировано thegarin (Сегодня 10:45:26)

Дык СОУ  не палит в цель то - оно палит в сторону расчетной точки встречи.  С какой скоростью обновляются полетные данные в ракете "на стапелях" перед стартом - понятия не имею. 
Так же не знаю как она "доворачивает реалтайм" при скоростных целях - рядом в такие моменты не стоял.
777 - при расстояниях в десятки км от СОУ  вряд ли требовал постоянных доворотов пусковой - пару коррекций и пуск.

Но это мы начинаем фантазировать - как оно в реале - к тем, кто эти штуки эксплуатирует (вал), думаю, надо обращаться.

РВШ написал(а):

Мне трудно понять что там имели ввиду под упрощенной инерциалкой - но при нормальной инерциалке и командном режиме - возможный вариант. ГСН включается по каналу радиокоррекции незадолго до поражения. Чтобы цель не успела среагировать. Это не из Бука, но люди одни и те же проектировали.

Вопрос требует специализированных познаний - у меня нету.

п.с.   я там картинку приближенную с облачностью набросал - согласны с такой схемой?

192

Со времени снимков Алейникова до этого снимка прошло около 7-8 минут. При скорости ветра 10-12м/с на уровне облаков произойдут серьезные изменения - поэтому искать схожести я бы не рискнул. А так - все красиво. После публикации BMP копать фальшивка или нет его снимки по сути (без учета даты и времени) я считаю пустой тратой времени. Для себя решил, что настоящие.

Отредактировано РВШ (2015-06-04 12:19:20)

193

victоr74 написал(а):

Верно. Под его руководством создавалась версия Су-25Т Что не отменяет факта о его бОльшем понимании вопроса по возможностям самолета чем разнообразных троллей вроде gsobjc.
"Самая интересная и сложная модификация — противотанковый самолет Су-25Т...

Отредактировано victоr74 (Сегодня 08:27:28)

А ты это для чего притащил?
Чтобы показать, что знаешь, где кнопки copy и paste?

194

РВШ написал(а):

Со времени снимков Алейникова до этого снимка прошло около 7-8 минут. При скорости ветра 10-12м/с на уровне облаков произойдут серьезные изменения - поэтому искать схожести я бы не рискнул. А так - все красиво. После публикации BMP копать фальшивка или нет его снимки по сути (без даты и времени) я считаю пустой тратой времени. Для себя решил, что настоящие.

Отредактировано РВШ (Сегодня 11:01:06)

общий подход - ракету под Боинг крутить. Т-к направление прилета ракеты или ЮВ , или Ю - то характер повреждений сложно объяснить.
а надо наоборот - крутить Боинг под ракету.  Например как Боинг должен был быть повернут в случае стрельбы из Снежного чтобы дать такие вореждения.

Мысль что сначала ему двигатель левый повредили,  а только потом Бук попал.

пацанчики на видео из Стожково говорили что его крутило.

195

РВШ написал(а):

Со времени снимков Алейникова до этого снимка прошло около 7-8 минут. При скорости ветра 10-12м/с на уровне облаков произойдут серьезные изменения - поэтому искать схожести я бы не рискнул. А так - все красиво. После публикации BMP копать фальшивка или нет его снимки по сути (без даты и времени) я считаю пустой тратой времени. Для себя решил, что настоящие.

Отредактировано РВШ (Сегодня 11:01:06)

Так я о схожести "один в один" и не говорю.
Следует учитывать и то что Алейников был куда ближе к облакам.   
А вот их "быстрое перемещение" при ветре - сомнительно - так как это весьма отдаленные облака - они быстро при значительном удалении не станут в кадре перемещаться.
Для себя я так же решил что оснований подозревать подделку не имею (но и не исключаю - я не эксперт)

Оп, сорри, тема то не та.  оффтоп
Кроме РВШ - никому не читать)

196

thegarin написал(а):

Все время интересовало, как оно без работающих движков мчит по прямой СНИЗУ ВВЕРХ.

Гы-гы!
А может еще про первый закон Ньютона рассказать?
А сколько их всего, знаешь?

197

Andrey Andreev написал(а):

Так я о схожести "один в один" и не говорю.
Следует учитывать и то что Алейников был куда ближе к облакам.   
А вот их "быстрое перемещение" при ветре - сомнительно - так как это весьма отдаленные облака - они быстро при значительном удалении не станут в кадре перемещаться.
Для себя я так же решил что оснований подозревать подделку не имею (но и не исключаю - я не эксперт)

Оп, сорри, тема то не та.  оффтоп
Кроме РВШ - никому не читать)

Вы забывааете, что профиль ветра на высоте был отличен от приземного.
Но я видел только 2 фото из Снежного (что конечно странно, т-к округ Грабово все в фотках) - что-то похожее с фото Алейникова есть. Но тут нужно вспомнить, что мы эту облачность в декабре увидели. А на первой фотке был кусок с white balance - т.е. генно-модицированное ГМО.

198

thegarin написал(а):

А еще тупой вопрос - если СОУ развернута не на цель (а скажем 90 градусов в сторону). То ракета довернет? Если да, то на каком участке траектории?

Отредактировано thegarin (Сегодня 11:28:53)

А, это про тебя анекдот, как мужики проверяли болгарку?
Когда лом перепилить не шмогла.

199

Gunfan написал(а):

Гы-гы!
А может еще про первый закон Ньютона рассказать?
А сколько их всего, знаешь?

Ньютона? 4 или 5?
Ну так как?

200

Gunfan написал(а):

А, это про тебя анекдот, как мужики проверяли болгарку?
Когда лом перепилить не шмогла.

Типа ответил? Написано - тупой вопрос. А у тебя - тупой наброс.

201

thegarin написал(а):

Ньютона? 4 или 5?
Ну так как?

Погугли.
Я не нанимался заниматься твоим образованием.

202

thegarin написал(а):

Вы забывааете, что профиль ветра на высоте был отличен от приземного.
Но я видел только 2 фото из Снежного (что конечно странно, т-к округ Грабово все в фотках) - что-то похожее с фото Алейникова есть. Но тут нужно вспомнить, что мы эту облачность в декабре увидели. А на первой фотке был кусок с white balance - т.е. генно-модицированное ГМО.

Я прошу прощения что поднял эту тему тут.
Вы как модератор можете перенести эти посты? (должны мочь - был модератором, знаю(правда структура форума была другая))
в тему

203

Я не говорил перемещение - я говорил изменение. Даже на снимках на трубу, которые выложил Макс, с интервалом в несколько секунд облака сильно меняются. Ну и Алейников неизлечимо болен улучшайзингом  - достаточно посмотреть его рескуэро - поэтому нормальные слоистые облака  у него превратились в голубое ясное солнечное небо. Просто след вытягивал.

204

Gunfan написал(а):

Погугли.
Я не нанимался заниматься твоим образованием.

Вот ты - лох лохом в Ньютонах (судя по тому что зачем-то вспоминаешь первый закон), но ведь даже не понимаешь, что тебе это прощают. Как ЗР летит прямо без работающих двигателей СНИЗУ-ВВЕРХ?

205

Andrey Andreev написал(а):

Я прошу прощения что поднял эту тему тут.
Вы как модератор можете перенести эти посты? (должны мочь - был модератором, знаю(правда структура форума была другая))
в тему

Я мудератор только в своей теме. Может или чья вотчина или бутблэк. Да он если будет раздражение сам все по выносит.

206

thegarin написал(а):

СНИЗУ-ВВЕРХ?

Как камень, брошенный вверх. Физика та же. Просто размах руки заменяем на работу движка. Вон у Града движок вообще 2 секунды работает, а он еще сколько летит вверх. Но вот вызывает сомнение целесообразность такой траектории. Хотя, если натягивать Зарощенское - там Бук мог прилететь по любой траектории, вплоть до 0 градусов по горизонтали ПМСМ.

Отредактировано РВШ (2015-06-04 12:25:57)

207

А тем временем народ начинает потихоньку сомневаться — а правильно ли мы целый год пририсовывали боеголовке усики?

http://s017.radikal.ru/i440/1506/5b/d539af62021e.png

И настолько ли тупы представители АА, раз не смогли сложить скорости, или как раз всё наоборот? Особенно, если учесть форму ВВ и переднее расположение взрывателя:
http://s016.radikal.ru/i337/1506/60/7e6f7b2cc139t.jpg

Может на самом-то деле настоящие специалисты понадрывали животы от хохота при виде идиотов, тыкающих тараканов в нос боингу, когда там должна быть бабочка:

http://s017.radikal.ru/i438/1506/46/b01ae20b5e42.jpg

  Acherontia atropos с циркуляркой.

208

РВШ написал(а):

Я не говорил перемещение - я говорил изменение. Даже на снимках на трубу, которые выложил Макс, с интервалом в несколько секунд облака сильно меняются. Ну и Алейников неизлечимо болен улучшайзингом  - достаточно посмотреть его рескуэро - поэтому нормальные слоистые облака  у него превратились в голубое ясное солнечное небо. Просто след вытягивал.

это понятно что "след вытягивал"   
Я ненавижу фантазировать - но если начать, то Алейников, увидев, что "расследователи" забили на дым и набросились на "голубое небо" - выкинул "в эфир"  фотку с проводами - являющуюся по сути техническим браком.

thegarin написал(а):

Я мудератор только в своей теме. Может или чья вотчина или бутблэк. Да он если будет раздражение сам все по выносит.

Ок, затыкаюсь про дым.

209

РВШ написал(а):

Как камень, брошенный вверх. Физика та же. Просто размах руки заменяем на работу движка. Вон у Града движок вообще 2 секунды работает, а он еще сколько летит вверх.

Отредактировано РВШ (Сегодня 11:22:20)

Подожду когда Gunfun прокашляет легкие.

(Слово прямо - означает прямолинейное движение. У вас на картинке от СтрашегоСержанта нарисована прямая, а не баллистическая кривая.) Я могу понять сверху-вниз. Но снизу-вверх - них шпрехен.

210

thegarin написал(а):

Подожду когда Gunfun прокашляет легкие.

(Слово прямо - означает прямолинейное движение. У вас на картинке от СтрашегоСержанта нарисована прямая, а не баллистическая кривая.) Я могу понять сверху-вниз. Но снизу-вверх - них шпрехен.

Зря надеешься.
Потом ты спросишь, почему летают самолеты и планеры.
А я буду тут втолковывать тебе азы аэродинамики и динамики полета.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015