MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка


Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Сообщений 121 страница 150 из 918

1

Источник

121

Andrey Andreev написал(а):

Пофиг чего там показывает Гугл Земля - не по этому смотрят все.

Вам показывают с изменениями на 16.07.14, а не по факту на 16.07. Все, что не обновлялось, просто включено без изменений в этот обзорный снимок.

122

Сепаратист написал(а):

Я эти места плохо знаю.Там на трассе где то рядом два сгоревших бтра стояли.Может и сейчас стоят.Фотка где то у друзей была-поищу.

Не поищу.Ошибся трассой.Бтры на трассе к границе.Она левее на карте.Эта ведёт к Саур-Могиле.

123

vealmi написал(а):

Вам показывают с изменениями на 16.07.14, а не по факту на 16.07. Все, что не обновлялось, просто включено без изменений в этот обзорный снимок.

Скажу проще.Вся карта состоит из квадратиков.Некоторые из них не обновлялись с 2013 года по сей день. Если очень надо что то посмотреть то оно обязательно будет с этой датой)))

124

vealmi написал(а):

Там стоит , кого я цитирую.
По фото на примере. Само поле -  8.08.13 и 1.08.14
Теперь чуть сдвигаем вверх 8.08.13 и ... 20.07.14, само поле не меняется
Проверяйте.

Что Google Earth показывает этот участок 08.08.2013 знаем. Поэтому ищем снимки на первоисточнике - Digital Globe. Там-же их Google берёт и пишет об этом, не скрывая, посреди кадра.
Снимок 16.07.2014 был сделан около 12:00 по местному времени (это в другой теме вычислили).

Отредактировано Fly (2015-05-24 22:19:08)

125

Не понял, в чем сыр-бор, но в гугл-земля в нижней строке всегда показывает дату для того участка карты, где находится мышка (не полевая).

126

vealmi написал(а):

Вам показывают с изменениями на 16.07.14, а не по факту на 16.07. Все, что не обновлялось, просто включено без изменений в этот обзорный снимок.

вы это кроме как этими словами подтвердить можете?

мне список в поиске с 1 июня 2014 по август выдает вот это:
http://savepic.ru/7136141.jpg

127

Fly написал(а):

Поэтому ищем снимки на первоисточнике - Digital Globe.

Ну так чего проще, найти там снимки за август 13, и сравнить только это поле с тем, что есть на 16.07.

128

Andrey Andreev написал(а):

мне список в поиске с 1 июня 2014 по август выдает вот это:

А я не знаю, кто, и главное как,смог переложить валки соломы. :) Давайте не кипятится, киньте ссылочку на каталог.

129

Andrey Andreev написал(а):

мне список в поиске с 1 июня 2014 по август выдает вот это:

То есть за 18 и 19 июля при сплошной облачности фото есть, а за 17 июля ничего нет, хотя снимки делаются в то время, когда трейлер с буком еще под солнцем рассекал по Донецкой области.
Ну-ну!

130

bootblack написал(а):

То есть за 18 и 19 июля при сплошной облачности фото есть, а за 17 июля ничего нет, хотя снимки делаются в то время, когда трейлер с буком еще под солнцем рассекал по Донецкой области.
Ну-ну!

не по адресу пишете.
думаю, следует уточнять у DG

vealmi написал(а):

А я не знаю, кто, и главное как,смог переложить валки соломы.  Давайте не кипятится, киньте ссылочку на каталог.

я и не кипячусь - с чего бы.

https://browse.digitalglobe.com/imagefinder/

131

Andrey Andreev написал(а):

думаю, следует уточнять у DG

Ответит ЦРУ

132

bootblack написал(а):

Ответит ЦРУ

ничто не мешает попробовать.

так, прошу прощения.
пустые разговоры - ну их нафиг.
как чего насчитаю, нарисую - отпишусь

133

bootblack написал(а):

То есть за 18 и 19 июля при сплошной облачности фото есть, а за 17 июля ничего нет, хотя снимки делаются в то время, когда трейлер с буком еще под солнцем рассекал по Донецкой области.
Ну-ну!

Как правило снимки DG делает на заказ. Теоретически вы тоже можете заказать съёмку определённого участка в указанный день.
17 июля до 16:30 не было необходимости снимать эту местность т.к. 16 её уже снимали. А после известных событий фотографировали каждый день не взирая на погодные условия.

134

Fly написал(а):

Снимок 16.07.2014 был сделан около 12:00 по местному времени (это в другой теме вычислили).

О каком снимке речь? Низкого разрешения, на котором можно раглядеть только обгорелое поле и не больше, или о детальных снимках такого уровня, как выкладывает гугл?

135

Сложный написал(а):

У меня получается несколько метров, хотя я делал более сложный анализ, чем пытался здесь объяснить. В упрощенном кое-что не учитывается (как мне казалось, малосущественное), но неважно. Если хотите считать местом съёмки крышу - считайте, но реально это не так.

С крыши ли с лоджии - да нет проблем! Последние пару месяцев я считал, что с крыши, следующие полгода буду думать, что с лоджии... Вас я просил хоть намекнуть, как считали. Где получаются метры, где пытались объяснить? - похоже, я пропустил.

136

Кемет написал(а):

снимал  он все с крыши и был там

На таймлапс-видео 4 сюжета, 3 из которых снято с лоджии. (На 1 и 4 попадает в кадр дом фотографа, на 2 верхушка пирамидального тополя чуть выше горизонта, а у Макса она попадает в кадр на 1:33, там тополь ниже.
И вот сравнение вида с крыши и куска из вашей накладки.
http://sg.uploads.ru/t/xmKTg.png
Получается, все же с лоджии.

137

bootblack написал(а):

О каком снимке речь? Низкого разрешения, на котором можно раглядеть только обгорелое поле и не больше, или о детальных снимках такого уровня, как выкладывает гугл?

Это один и тот же снимок. DG выкладывает в открытый доступ превьюшку. Google покупает снимок в высоком разрешении. Можно купить у DG снимки в высоком разрешении. Заявка на русском языке есть на их сайте.

138

Кемет написал(а):

снимал  он все с крыши и был там

Та не, таки, быстрей всего с балкона. При расчетах я не делал ни одного допущения или предположения, все только на измерениях. Но пока выкладки давать не буду, вдруг кто независимо захочет перепроверить.
У меня позиция, как у uschen. Ну было 146%, что он заранее знал, теперь стало 99%. Здесь самыми ключевыми вопросами остаются длительность падения Боинга - т.е. гипотетический пуск был по летящему, если длительность падения меньше 90с, падающему Боингу, если длительность падения до 120с  или по кому-то второму, если больше. И что заставило Алейникова снимать. Что за бум, если он был. Причем, возможно, в закупоренной квартире - у него на балконе кондиционер, а архивы погоды дают более 32 градусов и 45 по ощущениям.  Ну и приколы с орлиным его взором. Различить дымок в 3 угловых минуты на 12км на неконтрастном фоне в момент пуска, или 15-20 угловых минут если за 20 секунд до съемки, что заставило его побежать за фотиком и снять, когда опять-таки очень неконтрастный дымок стал в 30 угловых минут. То, что мы видим, уже говорил - чудеса фотошопа и суперзума. В реалии это микроскопическое событие, причем почти вдоль стены, да еще при двух балконах - выскочить сразу на нужный с обратной стороны Боинга. И таки штатив. Конечно, мог прислонить к двери балкона - тогда угол горизонта бы мог сохраниться, но вот угол вдоль дома с помехами...

139

РВШ > При расчетах…

http://s008.radikal.ru/i303/1505/ab/5fa843e61c89.gif

Я же вам говорил — займитесь параллаксом…
Закрепите фон и посмотрите на перемещение изучаемого объекта или наоборот.
Попытайтесь объяснить, почему они так сдвигаются: камера смещалась вперёд/назад, а может вверх/вниз?

И расчёты уже будут не нужны.
Ну, или можно будет выполнить их потом, чисто для полировки версии.

То же самое проделать со снимками Олейникова.

140

Тогда уж  зафиксировать нужно одну сторону - эффект будет более заметен.

141

Простой > Тогда уж зафиксировать нужно одну сторону…

В смысле?
На данной анимации от uschen'а более-менее на своём месте остаётся только торцевая стена сооружения — всё остальное расползается.
Но, если кому-нибудь захочется остановить что-либо другое на периферии кропа и это только усилит наглядность, наверняка никто не будет возражать.
Было бы желание и минимальный кредит доверия.

142

в таких картинках таки кроется закавыка.
снимались бы эти сцены на одинаковом фокусном - но с разных точек - все было бы ясно и понятно.
а тут разброс как точек съемки, так и фокусных с их чуть-разными перспективами.
плюс качество кадров.
итого:
все ясно - что не совсем ясно.

как мне кажется - при анализе фото  - нужно всего лишь анализировать фото.
не более.

а на всех форумах люди делятся на два лагеря.

1. "Украинская провокация" - надо найти что угодно чтобы завалить ее.  в независимости ни от чего!!!
2. "Российский БУК - несомненно" - надо найти что угодно чтобы подтвердить это!!!!

в результате оба лагеря заинтересованы лишь в нахождении подтверждений собственных версий
что на объективность влияет пагубно.

143

Glimmung написал(а):

Простой > Тогда уж зафиксировать нужно одну сторону…
В смысле?

Ну, закрепить (сцентровать)  например, левый объект, а не центральный. Тогда "прыжки" изображения будут наблюдатся только в одну сторону (вправо), тогда можно измерить параллакс.
Ну и возможно, станут видны  "прыжки" вверх-вниз ( крыша-балкон)

144

Andrey Andreev > …разброс … фокусных с их чуть-разными перспективами.

Не выдумывай — «Изменение фокусного расстояния не влияет на изменение перспективных искажений». © Первая попавшаяся ссылка
http://s008.radikal.ru/i305/1505/3c/8a558764b571t.jpg
«…перспективные искажения меняются только с изменением положения фотографа относительно предмета съёмки.» © Там же

Не стоит слишком драматизировать ситуацию — арбайт.

Простой > Ну, закрепить…

  Удачи.

145

Glimmung написал(а):

• Простой > Ну, закрепить…
  Удачи.

Я гифы не умею делать :(

146

Glimmung написал(а):

• Andrey Andreev > …разброс … фокусных с их чуть-разными перспективами.

Не выдумывай — «Изменение фокусного расстояния не влияет на изменение перспективных искажений». © Первая попавшаяся ссылка

«…перспективные искажения меняются только с изменением положения фотографа относительно предмета съёмки.» © Там же

Не стоит слишком драматизировать ситуацию — арбайт.

• Простой > Ну, закрепить…

  Удачи.

не помню брудершафта.

если бы все было так просто как на картинках)

командуйте женой, мой немецкоговорящий собеседник

147

Картинка из коммента nalosk у коллег:
http://ic.pics.livejournal.com/nalosk/73294114/9075/9075_300.jpg
Грубо: на 70 м разницы расстояний смещение около 70 см, значит на 900 м смещение около 9 м. Проводим линию от фермы до точки на 9 м вправо от камеры Макса, продолжаем дальше, упираемся в лоджию Алейникова.

148

Сложный написал(а):

Картинка из коммента nalosk у коллег:

Грубо: на 70 м разницы расстояний смещение около 70 см, значит на 900 м смещение около 9 м. Проводим линию от фермы до точки на 9 м вправо от камеры Макса, продолжаем дальше, упираемся в лоджию Алейникова.

Ну и всё тогда. Два снимка сняты с разных мест. Одно  - точно с крыши. Другое или влево по крыше или вправо - на лоджию

149

Простой >Я гифы не умею делать

Анимашки — это чепуха. Тут самое прикольное в устранении искажений объектива на разных фокусах Nikkor DX.

Andrey Andreev > не помню брудершафта.

И не надейся — я с мужиками не целуюсь.

Andrey Andreev > командуйте женой

А, так ты чисто лясы поточить сюда заскочил…

Andrey Andreev > если бы все было так просто как на картинках)

«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины» © Сократ
Ферштейн, мой немецкопонимающий собеседник?

150

Glimmung написал(а):

Тут самое прикольное в устранении искажений объектива на разных фокусах Nikkor DX.

Ну, искажения по краям я уберу - это не сложно.
Но похоже, что вопрос уже решён - снято с лоджии. 9 метров в сторону от Макса


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка