MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка


Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Сообщений 781 страница 810 из 918

1

Источник

781

Более того на известном видео Бук едет на юг от Снежного, которое вы из-за Тораинтернета не можете посмотреть - какой-то мутный дым присутствует.

Если не морочиться черным (хотя о том что он от бука говорит по интервью Пархоменко сам Алейников) - размер белого кажет что если что и было - то значительно ближе к фотографу.

782

thegarin написал(а):

Если не морочиться черным

Вы его сами к белому привязали несколькими постами выше.
Так как вы думаете - где "дымит" черный?

давайте с "черным" решим - а там и к белому

783

Andrey Andreev написал(а):

Вы его сами к белому привязали несколькими постами выше.
Так как вы думаете - где "дымит" черный?

давайте с "черным" решим - а там и к белому

Скорость сноса ветром должна быть одинаковая

784

thegarin написал(а):

Скорость сноса ветром должна быть одинаковая

сноса чего?

785

Если дымы рядом - то и черный и белый должны сдвигаться на одно расстояние для фото1 и фото2 Алейникова

786

Andrey Andreev написал(а):

Спасибо - ваша позиция ясна.
А как объясните то, что "черный дым"  - не влияет на вид посадок в 12 км - но частично осветляет более дальние?

может ли иметь место такое объяснение?

Такое может быть

787

Andrey Andreev написал(а):

Геометрия дело хорошее.
В момент пуска и траектория проходит слева от фотографа - след наклонен влево немного.
А по прошествии минуты (по расчетам РВШ) - 1800 кадров на таймлайне  30 к/с на 60 сек =1800 кадров.

Уточнящий вопрос: признается или нет наклон линии горизонта на фото Алейникова? Здесь учтено?

788

Дымы двигаются с одной скоростью (см анимационные наложения двух фото)
Это совпадает с объяснениями Алейникова
Так что они связаны друг с другом

789

thegarin написал(а):

Если дымы рядом - то и черный и белый должны сдвигаться на одно расстояние для фото1 и фото2 Алейникова

Нет.  Они на фото не рядом.
"черный" горит себе  на месте. - у него снос один.
а "белый"  улетел от него на восток на 500-600 метров. у него снос  другой - он ближе к камере (снос больше)  плюс под 45 градусов наклонен еще. (если верить траекториям от А-А)

bootblack написал(а):

Уточнящий вопрос: признается или нет наклон линии горизонта на фото Алейникова? Здесь учтено?

Наклон?  прошу прощения? 
А, это где вы по мачтам вертикаль определяли?

Конечно не учтен - это лишь картинка по заданным РВШ параметрам.
Тут много чего не учтено - данных нет.
Не стоит тут искать откровений.
Это общая, весьма приближенная схема. даже камера точно не ориентирована как "с проводами" - просто расстояние и вид.

Но если хотите - поверните на те углы что вы определили в "наклоне" - я этот "наклон" не проверял.

790

от Glimmung-а

http://s52.radikal.ru/i138/1505/f8/c7dab031b7dd.gif

Upd: с планшета анимацию почему-то порезало

Отредактировано thegarin (2015-06-16 13:20:48)

791

Andrey Andreev написал(а):

фото с проводами - технический брак.  его Алейников как фотограф (а он таки увлекался не на шутку)  просто тупо откинул.
"Дым" на фото "без проводов" тупо накрутили ползунками для лучшей видимости - и сбросили в "эфир".
Но не учли получившегося "ясного неба" 
Увидев  как весь интернет начал полыскаться по поводу погоды  - как стали карты облачности да прочую разную пургу пережевывать - (Алейников, СБУ, Люди в черном, ЦРУ  - нужное подчеркнуть)  разместили  в "эфире"  технический брак "с проводами" - как показатель погоды.   

Это мои фантазии.   ИМХО основанное на десятке лет фотоувлечений.

Никаких более реалистичных толкований, чем такие "фантазии", лично я не встречал.

792

Andrey Andreev написал(а):

А, это где вы по мачтам вертикаль определяли?

По мачте и по перепаду высот на "хребте"  в 4 км-х от Алейникова. Линия горизонта завалена влево на 0.9-1 градуса. Немного, но визуально наклон следа меняется.

793

thegarin написал(а):

от Glimmung-а

я тоже такую делал - выше на пару страниц было.
http://savepic.ru/7294190.gif

снос дыма разный получается у "черного" и "белого"  у черного меньше. (это я насчитал - не говорю что я сделал это 100% верно)

basilius написал(а):

Никаких более реалистичных толкований, чем такие "фантазии", лично я не встречал.

Мерси конечно,  но это не более чем фантазии.
Я вполне могу нафантазировать и про Алейникова-осведомителя СБУ (его интернет активность на это намекает)

bootblack написал(а):

По мачте и по перепаду высот на "хребте"  в 4 км-х от Алейникова. Линия горизонта завалена влево на 0.9-1 градуса. Немного, но визуально наклон следа меняется.

ну с одним градусом каши не сваришь.
У меня сейчас другое в редакторе (рисую Снежное для определения видимости с точки откуда была снята едущая СОУ)
если хотите - ближе к вечеру крутану на градус камеру

Отредактировано Andrey Andreev (2015-06-16 14:25:22)

794

bootblack написал(а):

по перепаду высот на "хребте"  в 4 км-х от Алейникова. Линия горизонта завалена влево на 0.9-1 градуса. Немного, но визуально наклон следа меняется.

Я то же самое считал - и тоже получил на 0.8-1 градус левая сторона фотика была опущена.
     Пересмотрел полтора десятка видео пусков - нигде больше 60м в самом толстом месте, да и то это Стрыйский дивизион на Чауде - там сдвоенный след получился, нет. Обычно 30-45 метров, а не 60-100м, как здесь, и на 45-55 секундах низ рассасывается до полной прозрачности.

Отредактировано РВШ (2015-06-16 14:24:32)

795

Andrey Andreev написал(а):

я тоже такую делал - выше на пару страниц было.

снос дыма разный получается у "черного" и "белого"  у черного меньше. (это я насчитал - не говорю что я сделал это 100% верно)

Мерси конечно,  но это не более чем фантазии.
Я вполне могу нафантазировать и про Алейникова-осведомителя СБУ (его интернет активность на это намекает)

ну с одним градусом каши не сваришь.
У меня сейчас другое в редакторе (рисую Снежное для определения видимости с точки откуда была снята едущая СОУ)
если хотите - ближе к вечеру крутану на градус камеру

Отредактировано Andrey Andreev (Сегодня 13:25:22)

Но в любом случае дымы не разнесены на километры - это было бы видно. А Алейников однозначно связывает черный дым с белым.

796

РВШ написал(а):

Пересмотрел полтора десятка видео пусков

Плохо то - что операторам в таких видео не приходит в голову снимать дольше.   пара десятков секунд в основном.
Посмотреть бы пуск  с чего стационарного.  Какой нибудь камеры  наблюдения.

Так же следует заметить что следа то "100 метрового"  и не видать вовсе - это все фотошопными стараниями его "вытягиваем" - что можно бы было "вытянуть" с фото с места пусков - хз.

Кстати, помните видео где тетка комментирует в Торезе след в небе  от 16.07.14 (если верить подписи к видео)  там тоже все висит в небе долго.  (хотя непонятно что)

thegarin написал(а):

Но в любом случае дымы не разнесены на километры - это было бы видно. А Алейников однозначно связывает черный дым с белым.

по расчетам от РВШ - 600 метров от "точки пуска"  до столба "следа"   на фото от Алейникова.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-06-16 14:35:53)

797

thegarin написал(а):

Заметьте на видео динамику "рассасывания" дымов, а также ветер. Для меня главное - диаметр дыма не превышает 20-25 метров. Поэтому все эти волшебные "78 метров" - неправильная геопозиция.

А с чего Вы это взяли? Только потому, что на видео, которые попались Вам на глаза, таких дымов не было? Скажите, а сколько видео со следом ракеты "Бука", снятых с расстояния в 12 километров через несколько минут после пуска Вы вообще видели?
Мне кажется, не надо попусту фантазировать, когда есть простая возможность произвести конкретную оценку. Ведь продукты сгорания топлива никуда не пропадают (слава Ломоносову-Лавуазье!), они просто диффундируют. На деле, твердые частицы еще становятся центрами конденсации атмосферной влаги, увеличивая видимость, но так и быть, это принимать в расчет не будем. Вот на картинке след толщиной около 10 м (красные квадратики для оценки масштаба имеют строну около 5 м, примерно равную длине ракет, видимых в кадре на том же удалении). Чуть левее этого следа он же, уже расползшийся до толщины 100 м, вследствие чего стал намного прозрачнее, условно удаленный на соответствующее расстояние. Вы его видите?     

http://f6.s.qip.ru/QODkJ3j.jpg

798

Эти батареи под углом к снимающему. Ракеты укорочены проекцией. Надо смотреть по непопавшей в кадр СОУ - правее масксетки, она более перпендикулярна. Хотя тоже под углом.

799

basilius написал(а):

Скажите, а сколько видео со следом ракеты "Бука", снятых с расстояния в 12 километров через несколько минут после пуска Вы вообще видели?

Ровно 0

Я не видел ни одного видео более 30 секунд. Все снимают старт, а след никому не интересен.
Ваша оценка имеет место быть - я даже согласен, что могу сильно ошибаться. Но что-то подсказывает что нет.

Вот камера вслед
https://www.youtube.com/watch?v=ANbE1B4mnbM
Где тут 100 метров диаметр? Расширение на военно-морской взгляд в районе 1,5 м/с при начальном около 7-8 радиусов ракеты (3-5 м). Чтобы добежать до 50 м надо 30 секунд расширяться. А) за счет чего Б) при этом видно как ветер разрывает столбик. а у нас все как бы стоит

800

Andrey Andreev написал(а):

по расчетам от РВШ - 600 метров от "точки пуска"  до столба "следа"   на фото от Алейникова.

Это если в точке на юге Снежного. А если ближе  - то гораздо меньше. Я фотку сравнение с другим пуском прикладывал в посте номер 825. Пропорции одинаковые, распределение черноты тоже, черный дым Алейниковым идентифицирован как поднимающийся после пуска - а это что-то значит. Только место пуска значительно ближе. И время съемки после старта не минута (как хочет зачем-то сказать Алейников) а секунд 10-15. Тогда он мог и услышать, и торопился с первым кадром (пока не рассосалось).

801

thegarin написал(а):

Это если в точке на юге Снежного. А если ближе  - то гораздо меньше. Я фотку сравнение с другим пуском прикладывал в посте номер 825. Пропорции одинаковые, распределение черноты тоже, черный дым Алейниковым идентифицирован как поднимающийся после пуска - а это что-то значит. Только место пуска значительно ближе. И время съемки после старта не минута (как хочет зачем-то сказать Алейников) а секунд 10-15. Тогда он мог и услышать, и торопился с первым кадром (пока не рассосалось).

Этой версии сильно портит достоверность "черный дым" между посадками
Да и с тем что он "после пуска"  сложно согласиться - все пуски с видео - пуски на полигонах - а там пыли с песком мелких - много до жути.  потому там такие "адские" пылевые тучи на месте пусков.
А  на фото что то горит видимо  (имхо)  Дым от пуска+дым от травы на поле
трава то на том поле горела в итоге (с 16 по 20 июля)
Для пуска с более близкой дистанции - и 10-15 секунд - дым  слишком "тощ" 
Я не спец по следам - и на истину не претендую - это только мое мнение.

802

Вообще, не совсем понятно, что тут столько обсуждать. По своему характеру черный дым идеально вписывается в картину пуска. Если в момент пуска на этом месте загорается трава, то она становится неподвижным постоянным источником дыма (черного), который соответствующим образом сносится ветром, одновременно медленно поднимаясь. А столб от пуска, возникший в масштабе скорости ветра практически мгновенно, постепенно расширяясь сносится параллельно самому себе целиком, за исключением отстающих приповерхностных слоев, где скорость ветра всегда ниже:

http://f6.s.qip.ru/QODkJ3u.jpg

Отредактировано basilius (2015-06-16 16:57:06)

803

Кстати...  "черный"  дым
я тут подумал а почему бы не...
(если это уже кто то подумал до меня - то и ладно)

если мы знаем время между кадрами (если верить метаданным)  это около 7 сек.
то взяв  смещение "черного" дыма за эти 7 секунд - построить следующую линеечку.
http://savepic.ru/7288445.jpg
каждое расстояние между линиями - 7 сек.
и расположить ее от начала  до края черного дыма.
итого 16 отрезков по 7 сек...
это 112 сек.   что при учете всяких погрешностей даст 2 минуты +- 15 сек.

РВШ, если будет время - очень прошу проверить мои подсчеты - это не моя сильная сторона.

804

Andrey Andreev написал(а):

то взяв  смещение "черного" дыма за эти 7 секунд

Похоже на считалку пальцев левой руки от 1 до 5 и правой от 10 до 6, в сумме 11 ))
112 секунд для 500 метров - 4.5мс  Для черного приземного дыма - допускаю, но не для белого.

Отредактировано victоr74 (2015-06-16 19:37:22)

805

basilius написал(а):

Вообще, не совсем понятно, что тут столько обсуждать. По своему характеру черный дым идеально вписывается в картину пуска. Если в момент пуска на этом месте загорается трава, то она становится неподвижным постоянным источником дыма (черного), который соответствующим образом сносится ветром, одновременно медленно поднимаясь. А столб от пуска, возникший в масштабе скорости ветра практически мгновенно, постепенно расширяясь сносится параллельно самому себе целиком, за исключением отстающих приповерхностных слоев, где скорость ветра всегда ниже:
Отредактировано basilius (Сегодня 16:57:06)

Поле вспыхнуло сразу? Никто не пытался потушить точечный пожар пока он не разгорелся?

806

victоr74 написал(а):

112 секунд для 500 метров - 4.5мс  Для черного приземного дыма - допускаю, но не для белого.

Отредактировано victоr74 (Сегодня 22:37:22)

11 м/с регистрировался на высоте 100 м, а на высоте 3м (высота вертушки на метеостанция) = 5 м/с

807

Господа,  я не знаю скорости ветра.
Я про нее ни слова не говорю
В моей картинке показано следующее
за 7 секунд дым (черный) сместился на определенное расстояние.
Я беру это расстояние как единицу отсчета.
Допускаю что за несколько минут ветер был относительно ровный.

отмериваю черный дым от начала до видимой границы - и измеряю в попугаях. 
16 попугаев (и одно попугайское крылышко)
Один попугай - 7 секунд.
умножаю и получаю среднее время за которое черный дым прилетел от источника до края.

Про скорости ветра я не сказал ни слова - я там с вертушкой не стоял.

Если я ошибся в вычислениях - прошу (особенно РВШ ) меня поправить.

808

victоr74 написал(а):

Я верю что так бывает с ветром по высотам, но откуда информация про вертушку?

У нас по городу стоят будки автоматической регистрации состояния среды. У них ложки на выстоте 3 м.
А по высотам - ты же и давал таблицу. есть у нас тут где-то. Ищи "ветер"

809

Andrey Andreev написал(а):

отмериваю черный дым от начала до видимой границы - и измеряю в попугаях.

На фото три "объекта" - белый дым, плюмаж, черный дым. Отмеривайте черный дым от начала до видимой границы черного дыма, а не до дальней границы белого. Горение черного началось не одновременно с появлением белого.

810

victоr74 написал(а):

Отмеривайте черный дым от

Виктор, фоторедактор - штука крайне распостраненная.
Давайте я буду "отмеривать" то что я считаю нужным - а вы вольны написать свою версию со своими выкладками.

Мое мнение - край "черного дыма"  там где я его отметил на рисунке.
Ваше другое?
сколько угодно.
отстаивайте свою точку зрения используя имеющийся набор программного обеспечения.
Голословных утверждений "аля флаттер" - не надо.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-06-16 21:00:47)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка