MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка


Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Сообщений 661 страница 690 из 918

1

Источник

661

Характерное сравнение - след от двигателей самолетов.

Я перемещался как-то по прямой дороге параллельно трассе. След висит часами (это 10 км высота) но при этом он никуда не сдувается - т.е ветра нет.

Точно такой же след я вижу из самолета - так сказать не снизу, а в воздухе. Размер следа не превышает САМОЛЕТ (фюзеляж+ крылья).
Это от 2-4 движков размером 2 и более метра. Фактически в тропосфере.

А тут ракета 70 см. Конечно топлива горит много - но не больше чем у Боинга. А след по фото Алейникова получается в разы больше.

Все, чур меня

Отредактировано thegarin (2015-06-11 21:22:15)

662

thegarin, да, я бы тоже такой алгоритм расчёта принял.

663

thegarin написал(а):

Характерное сравнение - след от двигателей самолетов.

Я перемещался как-то по прямой дороге параллельно трассе. След висит часами (это 10 км высота) но при этом он никуда не сдувается - т.е ветра нет.

Точно такой же след я вижу из самолета - так сказать не снизу, а в воздухе. Размер следа не превышает САМОЛЕТ (фюзеляж+ крылья).
Это от 2-4 движков размером 2 и более метра. Фактически в тропосфере.

А тут ракета 70 см. Конечно топлива горит много - но не больше чем у Боинга. А след по фото Алейникова получается в разы больше.

У вас вышло дикое сравнение)
нельзя сравнивать дым (именно продукты горения)   от двигателя ракеты    с "дымом"   от двигателей самолета - который инверсионный след.
это разные по природе своей явления.

664

Да, там конденсированная вода.

665

Andrey Andreev написал(а):

У вас вышло дикое сравнение)
нельзя сравнивать дым (именно продукты горения)   от двигателя ракеты    с "дымом"   от двигателей самолета - который инверсионный след.
это разные по природе своей явления.

В чем разница "по природе"? Там горение и там. У ТРД неполное сгорание, у Боинга полное. Вопрос только в количестве твердых примесей (просторечье сажа).  Угл газ прозрачен, а вода на высоте я так понимаю сразу конденсируется и кристаллизируется. Плотность непрозрачных примесей на кг - вот что важно - а их происхождение важно только для оценки как быстро они пропадут.

666

Простой написал(а):

thegarin, да, я бы тоже такой алгоритм расчёта принял.

Для дыма Алейникова логично что  он несколько задерживает свет, сколько рассеивает освещение солнцем.

Есть справочник по дымам - там есть плотности примесей

667

Fly написал(а):

Анна, можно более похожие картинки найти. Здесь и крендель в воздухе, и разрыв в дымном следе перед кренделем, как на фото Алейникова. Только пуск должен был быть произведён из двора его дома или из ближайшего леса.

Честно говоря, я как-то к фото Олейникова раньше не присматривалась - просто ни к чему было. А вот сейчас на Вашем первом левом фото от Олейникова (?) чётко вижу "крендель". Чёт я раньше такого не видела. Это шутка, что ли?  o.O  Вроде раньше была фотка только со столбом дыма. А тут крендель откуда-то взялся... БУК с такими выкрутасами не пуляет, полагаю. А крендель-то откуда? Либо уже у меня ошибка восприятия - показали рядом две картинки и на левой я нашла то, что Вы захотели?  :D

Отредактировано Анна (2015-06-11 22:09:40)

668

thegarin написал(а):

В чем разница "по природе"? Там горение и там.

Вы это серьезно?
вот правда, серьезно?

Какое "горение" вызывает  образование инверсионного (конденсационного) следа в данном случае?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8b/B-17_Flying_Fortress.jpg

669

Анна написал(а):

показали рядом две картинки и на левой я нашла то, что Вы захотели?

Это уже не исправишь. Раз увиденная иллюзия не стирается из памяти :)

670

Andrey Andreev написал(а):

У вас вышло дикое сравнение)
нельзя сравнивать дым (именно продукты горения)   от двигателя ракеты    с "дымом"   от двигателей самолета - который инверсионный след.
это разные по природе своей явления.

Ещё одно дикое сравнение. :flag:
Есть у меня знакомый. Относительно недавно служил в Плесецке. Говорит, что видел пуск ракеты "Тополь-М" с растояния менее километра. Ну, пользуясь случаем, спросил его "сколько сотен метров дымный след от ракеты Тополь-М?". Он немного завис, посмотрел на меня как на идиота и сказал: "меньше ста метров".
На видео просто "Тополь".

http://sh.uploads.ru/t/aBKWj.jpg

Отредактировано Fly (2015-06-11 22:51:34)

671

Fly написал(а):

Ещё одно дикое сравнение. 
Есть у меня знакомый. Относительно недавно служил в Плесецке. Говорит, что видел пуск ракеты "Тополь-М" с растояния менее километра. Ну, пользуясь случаем, спросил его "сколько сотен метров дымный след от ракеты Тополь-М?". Он немного завис, посмотрел на меня как на идиота и сказал: "меньше ста метров".
На видео просто "Тополь".

Отредактировано Fly (Сегодня 21:51:34)

Не совсем понял что вы имели ввиду своим постом (ночь видимо сказывается)
поясните, мне, засыпающему - о чем вы хотели сказать
заранее вам вери матч.

672

Andrey Andreev написал(а):

Вы это серьезно?
вот правда, серьезно?

Какое "горение" вызывает  образование инверсионного (конденсационного) следа в данном случае?

Упорствовать в своем тупизме не буду - не подумал.

673

Анна написал(а):

Либо уже у меня ошибка восприятия - показали рядом две картинки и на левой я нашла то, что Вы захотели?

Анна, смотрите на фото Алейникова с проводами, которое выкладывали в высоком разрешении ("оригинал").

Andrey Andreev написал(а):

Не совсем понял что вы имели ввиду своим постом (ночь видимо сказывается) поясните, мне, засыпающему - о чем вы хотели сказать заранее вам вери матч.

Andrey Andreev, ищу видео дымного следа после пуска ракеты ЗРК "Бук", снятого непрерывно, с одной точки, "шириком", продолжительностью не менее 2 минут. По ходу попадаются интересные экземпляры пусков других ракет. Вот, заодно, выяснил ширину дымного следа ракеты "Тополь-М". Сижу, сравниваю с дымным следом шириной 100 метров на фото Алейникова. Что-то слабоват "Тополь". :nope:

674

thegarin написал(а):

Упорствовать в своем тупизме не буду - не подумал.

Все  ок - главное разобрались.

Fly написал(а):

Andrey Andreev, ищу видео дымного следа после пуска ракеты ЗРК "Бук", снятого непрерывно, с одной точки, "шириком", продолжительностью не менее 2 минут. По ходу попадаются интересные экземпляры пусков других ракет. Вот, заодно, выяснил ширину дымного следа ракеты "Тополь-М". Сижу, сравниваю с дымным следом шириной 100 метров на фото Алейникова. Что-то слабоват "Тополь".

А, вон вы о чем.
А почему вы решили что след мени Алейникова 100 метров?   Даже РВШ столько не намерял.
А знвкомый ваш - который вам сказад "Он немного завис, посмотрел на меня как на идиота и сказал: "меньше ста метров"" - он вам изложил свое субъективное мнение по вопросу.
Он может и прав, а может и нет.  Не знаете вы. И друг ваш измерений с рулеткой не проводил.

675

Ралив написал(а):

Некоторые идеи и замечания

Понятно ваше желание привлечь людей на свой форум - вы там как то все один)
Но коль уж вы сюда зашли - то давайте уж тут)

Ваш рисунок поразил меня  тем, как  вы лихо определили как должен выглядеть след "БУКА-ПУКА"
https://img-fotki.yandex.ru/get/5505/230070060.24/0_106716_3d2eab4_orig.jpg

Будьте добры - разжуйте мне як вы пришли к столь сенсационному выводу.
Ведь ваш вывод в корне опровергает  все теории СБУ и прочих проукраинских деятелей.
Скорее же разбейте их уже почти  год длящиеся козни!

676

Ралив написал(а):

будем двигаться дальше

Двигайтесь на здоровье.
Но мне кратенько поясните таки - как столь сенсационная картинка образовалась.
Ведь интересно же.
А пока вы от солнышка дойдете до нужного момента  - реальное солнышко сядет.
Кстати,  тут можно все в один пост уложить - а не писать их много.

677

Andrey Andreev написал(а):

Все  ок - главное разобрались.

А, вон вы о чем.
А почему вы решили что след мени Алейникова 100 метров?   Даже РВШ столько не намерял.
А знвкомый ваш - который вам сказад "Он немного завис, посмотрел на меня как на идиота и сказал: "меньше ста метров"" - он вам изложил свое субъективное мнение по вопросу.
Он может и прав, а может и нет.  Не знаете вы. И друг ваш измерений с рулеткой не проводил.

След (белый дым) не менее 100 метров если это Красный октябрь

Отредактировано thegarin (2015-06-12 09:27:27)

678

thegarin написал(а):

След (белый дым) не менее 100 метров если это Красный октябрь

Отредактировано thegarin (Сегодня 08:27:27)

На чем основаны ваши утверждения?
Если не секрет.

Я вот лично не проводил измерений.

РВШ провел.  намерял 78 - а он тут (на этом форуме)  уже стаю собак скушал на завтрак за измерениями.
Да и вы "штангенциркуль" его видели?   Тут уж простите, никаких сомнений в его компетенции.

679

Fly написал(а):

Анна, смотрите на фото Алейникова с проводами, которое выкладывали в высоком разрешении ("оригинал").

Прочла только 9 страниц темы, ссылку на фото не нашла. Слишком тема объёмная.  %-) Но зато просмотрела несколько пусков с ПЗРК. Вот на фото вроде как похоже, а по видео - не очень. Поэтому, чёрт его знает, какой дым снял Олейников (то, что не БУКа - это факт), но вопрос с ПЗРК снимаю.

680

Andrey Andreev написал(а):

На чем основаны ваши утверждения?
Если не секрет.

Я вот лично не проводил измерений.

РВШ провел.  намерял 78 - а он тут (на этом форуме)  уже стаю собак скушал на завтрак за измерениями.
Да и вы "штангенциркуль" его видели?   Тут уж простите, никаких сомнений в его компетенции.

Их (штангенцтркулей) у РВШ было много - вы про какой?

681

thegarin написал(а):

Их (штангенцтркулей) у РВШ было много - вы про какой?

Про тот что он последнее время использует на измерении картинок.

Но мы о штангенциркулях или о дыме?
Откуда 100 метров  образовалось в ваших подсчетах?

Будьте добры.

682

Andrey Andreev написал(а):

Про тот что он последнее время использует на измерении картинок.

Но мы о штангенциркулях или о дыме?
Откуда 100 метров  образовалось в ваших подсчетах?

Будьте добры.

Образовалось ровно также как у него.

У него несколько оценок - есть и за 100 м - какая из них? Последнее время это когда?

683

Andrey Andreev написал(а):

А, вон вы о чем.
А почему вы решили что след мени Алейникова 100 метров?   Даже РВШ столько не намерял.
А знвкомый ваш - который вам сказад "Он немного завис, посмотрел на меня как на идиота и сказал: "меньше ста метров"" - он вам изложил свое субъективное мнение по вопросу.
Он может и прав, а может и нет.  Не знаете вы. И друг ваш измерений с рулеткой не проводил.

Правильно. Он так и сказал : "откуда я знаю какой он ширины", а на уточняющий вопрос "больше или меньше 100 метров?", уверенно ответил: "меньше". Это легко определить по ориентирам на земле. Та-же просека в лесу явно не 100 метров шириной.
И Вы, наверно, не заметили смайлик.

Fly написал(а):

Сижу, сравниваю с дымным следом шириной 100 метров на фото Алейникова. Что-то слабоват "Тополь". :nope:

Иначе Вы уверенно движетесь в сторону Viktor74 и Сложный.

684

Чтобы прекратить перепалку я намерял от 30 до 100м на базе 12500м. В зависимости от уровня половой активности нильских крокодилов (Копирайт Алекс Торрес - еще ФИДОнет - его же "подвал дядюшки Ляо" и "уровень воды в унитазе японского императора"). Смотря где мерять по высоте. Средний диаметр - метров 80. Штангенциркулей у меня 3. Просто чистый штангенциркуль ScreenCalipers 4.0  без градусов, но удобно крутится на любой угол и можно калибрануть на любые величины - пикселы, футы, метры. Есть еще PicPick - скриншотилка с линейкой и транспортиром. Не очень удобная.

685

Штангенциркулей у меня три - один когда дрова покупаю, другой когда продаю, а третий когда храню. :)

686

Мысль в общем верная - приближается дата, когда повторятся условия съемки - можно на месте сверить тени

687

Ралив, Вы много видели штатных пусков Бука с углом меньше 40 градусов? Особенно на дистанцию в 30км на момент пуска.

Отредактировано РВШ (2015-06-12 12:40:03)

688

Как раз здесь можно в трех словах - чтобы лететь подальше, ракете желательно как можно быстрее забраться повыше, где воздух разреженнее.

689

Я тут немного был увлечен исполнением обязанностей специальности - потому отвлекся от дискуссии.

Ралив написал(а):

Не видел.
Надеюсь, вы сможете обяснить параметрЫ запуска место пуска не в 3-х словах, а с некоторым техническим уклоном.
Все будут Вам благодарны
Я скорректирую свою версию на основании Ваших замечаний.

А вы возьмите траектории от Алмаз-Антея
Они их нам милостливо показывают.
https://lh6.googleusercontent.com/-dNSGUJHRBe4/VXVcOJHFPMI/AAAAAAAAKsA/Ag75KJ27xZk/w746-h562-no/4023228.jpg

по их траекториям можно сделать вывод что начальный участок траектории  примерно под 45 градусов почти всегда.
или вы не согласны с концерном?

690

Наклон видно на видео пусков по высотным целям - градусов 60.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка