MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка


Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Сообщений 601 страница 630 из 918

1

Источник

601

РВШ написал(а):

Больные люди, если модернизированная 25-я Сушка так легко крутила истребитель МиГ-29 на 9км высоты несколько минут..

Ты опустился до мелкого вранья и вонючего троллинга. Они "крутились" на дистанции 35-40км.

602

А чем по ней попало? Р-60 с 30-40км. Ври дальше. С 30-40 км истребитель на своей РЛС даже не заметит, что "цель маневрирует". Зафигачит в ту сторону Р-27Т или Р-77 и полетит "фогет". Бой явно на прямой видимости и очень ближний. С 30км он гоняется постоянно 8200-8850. Ога. И там явно не Су-25 с другой стороны.

Отредактировано РВШ (2015-06-06 15:47:56)

603

РВШ написал(а):

А чем по ней попало? Р-60 с 30-40км. Ври дальше.

Это твои слова про Р-60 значит и соврал ты. Я про эту ракету ничего не говорил. в СНБО заявили о Р-27Т.

РВШ написал(а):

С 30-40 км истребитель на своей РЛС даже не заметит, что "цель маневрирует".

"35 удаление. в захвате. маневрирует." Как видишь ты опять соврал, пилот увидел что цель маневрирует.
http://www.youtube.com/watch?v=_eembR73z9M&t=145

604

victоr74 написал(а):

Это твои слова про Р-60 значит и соврал ты. Я про эту ракету ничего не говорил. в СНБО заявили о Р-27Т.

"35 удаление. в захвате. маневрирует." Как видишь ты опять соврал, пилот увидел что цель маневрирует.
http://www.youtube.com/watch?v=_eembR73z9M&t=145

Пятном в 700-800метров? Цель явно не Су-25. На локаторе с 35км он стоял бы на месте со своими скоростями - отметку от себя за 4 секунды проходит. После Р-27 от Сушки щепки бы собирали. БЧ половина Бука и взрыватель на ближе настроен. Если взорвется - любую цель разнесет. И не долетел бы он до Днепропетровска. Да и нечем Су-25 увидеть Р-27Т, чтобы начать хоть какие-нибудь трепыхания.
Или не взорвется при большем расстоянии при промахе, но тогда Волошин или кто-то там рухнул по своей вине, а падение приписали российскому истребителю.

Отредактировано РВШ (2015-06-06 16:20:17)

605

РВШ написал(а):

стоял бы ..
щепки бы собирали ...
не долетел бы ...
Да и нечем Су-25 увидеть
Или не взорвется
или кто-то там рухнул
а падение приписали

Примитивный троллинг. Ни одного обоснованного предложения.

606

victоr74 написал(а):

Примитивный троллинг. Ни одного обоснованного предложения.

Очень аргументированный ответ. Как Су-25 после попадания 40кг стержневой БЧ Р-27Т на не более 5-6 метрах потом долетает до Днепропетровска. Идиот пилот МиГа не знает, что ему надо чуток подняться - все равно уже на 9км до самого Днепропетровска светится, - чтобы скорость поднялась и ракете полегче было. Супер скоростной Су-25 с 0.8 Маха за каких-то 2 минуты ушел от черепахи Миг-29 с 2.4 Маха с ракетами в 4 Маха. Применив противоракетный маневр, при том, что у него даже локатора нет от слова вообще, чтобы засечь тепловую головку. И его маневры с 35км даже под микроскопом не увидеть. Верь дальше бреду  Лысенко.

607

РВШ написал(а):

...

У тебя недержание словесное? Я тебя ни о чем не спрашивал, приятной прогулки.

608

Дык я не понял сбили или не сбили Су-25?

609

victоr74 написал(а):

Ты опустился до мелкого вранья и вонючего троллинга. Они "крутились" на дистанции 35-40км.

victоr74 написал(а):

Примитивный троллинг. Ни одного обоснованного предложения.

victоr74, когда заканчиваются аргументы, начинается троллинг "троллингом"?
Вас опять понесло.

610

РВШ написал(а):

потом долетает до Днепропетровска.

Откуда инфа?

РВШ написал(а):

Супер скоростной Су-25 с 0.8 Маха за каких-то 2 минуты ушел от черепахи Миг-29 с 2.4 Маха с ракетами в 4 Маха.

Он не ушёл, если верить МО. Но, даже если ушёл, не вижу причин, почему он не мог уйти, если истребителям по каким-то причинам было запрещено пересекать границу. Применение тепловых ловушек ещё учтите.

РВШ написал(а):

Применив противоракетный маневр, при том, что у него даже локатора нет от слова вообще, чтобы засечь тепловую головку.

Он засёк наземную РЛС.

РВШ написал(а):

И его маневры с 35км даже под микроскопом не увидеть.

Глупость написали.

611

Шпигель опубликовал извинительное письмо перед читателяли, дескать Москва врать-то врет, но только это не вытекает из Беллингкэтовского анализа снимков МО.

http://www.spiegel.de/spiegel/spiegelbl … 37135.html

612

Пробирка Пауэлла написал(а):

Шпигель опубликовал извинительное письмо перед читателяли, дескать Москва врать-то врет, но только это не вытекает из Беллингкэтовского анализа снимков МО.
http://www.spiegel.de/spiegel/spiegelbl … 37135.html

Неужто начали открещиваться от беллингкэтовских пропагандистских вбросов с претензией на аналитические?

613

bootblack написал(а):

Неужто начали открещиваться от беллингкэтовских пропагандистских вбросов с претензией на аналитические?

А они у них аналитические - только однобокие.
А однобокая аналитика - хреновая аналитика.

614

Andrey Andreev написал(а):

Ваше "кино"  опубликовано  2 августа 14 года.
На тот момент его авторам было неизвестно огромное количество вещей.
И про "невозможность"  одинокой СОУ сбить цель.
И про "ясное небо"

Ценность этого видео близка к 0

Поясните, про какое "ясное небо" было неизвестно авторам видео?

Про это "ясное небо"?
http://1.bp.blogspot.com/-H_BrobbFNvk/VJmUHcZnsjI/AAAAAAAAYi4/nppgQuZm6ws/s1600/Second2BBUK2Btrail2Bphoto.jpg

Andrey Andreev написал:
Andrey Andreev написал(а):

Вам совет.
Не принимайте на веру то, чем вас "кормят"  с экранов.
Врут, аки кони сивые, СМИ со всех сторон.
Цель вранья и пропаганды - не правда, как таковая - а создание общественного мнения с нужным уклоном.
Не принимайте на веру то что пишут на форумах, в ЖЖ и прочем "свободном и независимом интернете" - это всего лишь точки зрения авторов этих материалов - зависящие как от личных качеств авторов (их образование, политическая позиция и т.д.) - так и их заинтересованности (как внутренней, так и внешней иногда (материальной)

Используйте свой разум.
Не чужой.

Доверяй - но проверяй!

Зайдите сюда

615

Сложный написал(а):

Откуда инфа?

Странно, исчезли вообще все сообщения по этому поводу. О нештатном, но достаточно удачном приземлении 16 числа в Днепропетровске. Остались только за 2 июля. Я точно помню, там была фраза, что самолет подлежит восстановлению и вскоре вернется в строй, у пилота легкие повреждения. С другой стороны, абсолютно отсутствуют какие-либо материалы по фото на земле остатков якобы сбитого Су-25 - Гиркинцы не преминули бы заявить об очередной "победе", участвовали они в ней или нет, да и местные в соцсетях бы тут же напозировали с остатками на земле - им ГШ РФ не указ. А так - самолет исчез, как и мифические сбитые самолеты ЗСУ 17-го числа.

Сложный написал(а):

Он засёк наземную РЛС.

Наземные РЛС там работают, как минимум, с тройным перекрытием круглосуточно с обеих сторон. Что он там засек? Он их видел с самого взлета. Боеготовность номер 1 с самого начала АТО не может быть не объявлена физически. Что это такое я на своей шкуре почувствовал еще в начале 80-х на Румынской границе.

Отредактировано РВШ (2015-06-07 08:51:03)

616

РВШ написал(а):

Я точно помню, там была фраза

Я тоже это сообщение помню. Ещё обещали быстренько восстановить и лететь на Киев (но это уже на форумах мечтали). Кстати - по форумам и нужно искать

617

Direct23 написал(а):

Поясните, про какое "ясное небо" было неизвестно авторам видео?

Про это "ясное небо"?

И про это в том числе.

"Зайдите сюда"
Зашел.
Пробежался по названиям.
Склад у вас там знатный.
Казахская Ванга меня насторожила.
Пошел к соседу - он часто в астрал выходит.
Принес ему немного "астральной смазки" - чтоб легче проскочил он в астрал.
Обещал он мне записать чего там в "астрале" увидит.

618

РВШ написал(а):

Странно, исчезли вообще все сообщения по этому поводу. О нештатном, но достаточно удачном приземлении 16 числа в Днепропетровске.

оффтоп

В тот день писали о подбитом из ПЗРК.

скрин

https://lh4.googleusercontent.com/-zYTEB66P0yQ/VXQMud1VPGI/AAAAAAAAKno/bZjPKF1k7SU/w548-h612-no/%25D1%2581%25D1%2583.jpg

до РНБО через сутки дошло, что ситуацию можно и развить, появилась версия с мигом.

Простой написал(а):

Ещё обещали быстренько восстановить и лететь на Киев

Это о другом, 7 июля

Отредактировано vealmi (2015-06-07 13:09:10)

619

РВШ написал(а):

Странно, исчезли вообще все сообщения по этому поводу. О нештатном, но достаточно удачном приземлении 16 числа в Днепропетровске. Остались только за 2 июля. Я точно помню, там была фраза, что самолет подлежит восстановлению и вскоре вернется в строй, у пилота легкие повреждения.

Про Днепропетровск упоминаний не было. А вообще это касается другого Су-25, подбитого днём из ПЗРК: "Сьогодні, 16 липня, близько 13.00 під час виконання бойового завдання в районі проведення антитерористичної операції терористами з переносного зенітного ракетного комплексу було нанесено ушкодження веденого літака пари Су-25. Льотчик вивів літак у визначений район та успішно здійснив вимушену посадку. Командир корабля не постраждав. Літак має незначні ушкодження та підлягає відновленню."

РВШ написал(а):

С другой стороны, абсолютно отсутствуют какие-либо материалы по фото на земле остатков якобы сбитого Су-25.

Он мог упасть на территории, подконтрольной ВСУ.

РВШ написал(а):

Наземные РЛС там работают, как минимум, с тройным перекрытием круглосуточно с обеих сторон. Что он там засек?

Не с обеих, с российской только. Я имел ввиду, засёк РЛС, работающую не в обычном обзорном режиме, а отслеживающую конкретно его.

620

Сложный написал(а):

Не с обеих, с российской только. Я имел ввиду, засёк РЛС, работающую не в обычном обзорном режиме, а отслеживающую конкретно его.

Сложный, меня прикалывает Ваша постоянная попытка сделать вид, что в Украине не работали РЛС. Не пойму к чему эта ложь? На видео ГШ ВСУ от 16 июля четко видна работающая 36Д6, подозреваю какая-то заварушка готовилась в Краматорске. Рядом работающий Купол. Также работала 36Д6 в А-1402. Я не знаю какой у Вас ВУС, но у меня - эксплуатация РЛС метрового диапазона, и тактика ПВО страны шла в самом первом семестре. Если командование Повитряных Сыл Украины при опасности нарушения воздушных границ страны не ввело самую высокую степень боеготовности - это военное преступленине. Эта степень подразумевает круглосуточный контроль воздушного пространства всеми имеющимися средствами. Я просмотрел РТВ-шные роты (легко находятся на форумах, здесь указывать по понятным причинам не буду) по Гугль Земле - начальство ПС свою задачу выполнило честно. Украинские РЛС явно подавали и подают признаки жизни. Самолет в данном случае не может различить чья РЛС работает российская или украинская. Сигнатура одинаковая. Только по грубому направлению на источник излучения в виде лампочки на Березе. Но станции работают практически постоянно, иногда сменяя друг друга - в том же Ростове рядом по 2 22Ж6 и 55Ж6 на территории одной части, поэтому летчика этим не испугать. Вот если Береза засекает сигнатуру подсвета ЗРК - то да, шухер, но не уверен, что она расчитана на советские комплексы.

621

РВШ написал(а):

Сложный, меня прикалывает Ваша постоянная попытка сделать вид, что в Украине не работали РЛС. Не пойму к чему эта ложь? На видео ГШ ВСУ от 16 июля четко видна работающая 36Д6

Не в Украине, а конкретно в этой зоне и в эти дни, остальное мне неизвестно. У меня есть источники информации, которым у меня нет оснований не доверять. И я не знаю, РЛС вообще не работали, или что-то как-то где-то когда-то работало, но Ваши слова о "круглосуточном тройном перекрытии" - это бред. На пропагандистском видео, конечно, всё "работает" - иначе, для чего оно в кадре?

РВШ написал(а):

Если командование Повитряных Сыл Украины при опасности нарушения воздушных границ страны не ввело самую высокую степень боеготовности - это военное преступленине. Эта степень подразумевает круглосуточный контроль воздушного пространства всеми имеющимися средствами.

В теории - да. Но на практике происходило так, как происходило. Скорее всего, РЛС были просто в нерабочем состоянии, хотя это только моё предположение.

622

Сложный написал(а):

У меня есть источники информации, которым у меня нет оснований не доверять.

Мне целые полковники запаса из СБУ и СВР (которые когда-то были в "лесу" - Белогородке) почти год на полном серьезе доказывают то же, что и Смешко - в Украине с 2008г нет ни одного Бука. При чем им нет совершенно никакого смысла врать за столом за рюмкой кофе - они действительно в это верят. А видео пусков с Чауды после 2010г даже не хотят смотреть. Чем не достоверные источники информации? Я не думаю, что Смешко врет нарочно - ему просто так доложили.
Я по старой привычке заглядывал много лет на форумы ПВО-шников и запорожцев-РЛС-ников, где их делают. С 36Д6 как раз более-менее все было в порядке, мало того, неспешно проводили модернизации на современную элементную базу, пусть и не милгрейд. Особенно почему-то при Януковиче.

Отредактировано РВШ (2015-06-07 19:39:18)

623

РВШ написал(а):

Чем не достоверные источники информации?

Видимо, у нас разные критерии достоверности источников. Лично у меня - если данная мне источником инфа подтверждалась с вероятностью не меньшей, чем та, которую мне этот источник заявлял. Конечно, если уже имеется достаточное количество проверенных случаев. Если оценить достоверность невозможно - я и отношусь к такой инфе соответственно.

624

Мы даже попадаем в некоторую коллизию. Формально - мои знакомые разом со Смешко (он не мой знакомый, я хорошо знаком только с его племянницей) абсолютно правы. Мы с ними это обсуждали. В Украине нет ни одного боеспособного Бука с 2006г. Ибо последний Бук, перепроверенный в установленном порядке с продлением гарантий, был поставлен Грузии ЕМНИП в 2006 году, даже не в 2008. Но это не значит, что в Украине нет вообще комплексов Бук, которые способны поразить цель. Есть. С безумным риском для личного состава. И с нарушением всех правил техники безопасности  - топливо движков все больше склоняется к возможной детонации, что мы и видим на паре видео из Крыма. Так же, возможно, и с РЛС - Вам не соврали.  Подавляющее большинство РЛС формально выработало уже не один свой ресурс. Сто лет не проводились регламенты. И не имеют права находиться на боевом дежурстве. Но фактически могут быть работоспособны и выполнять поставленную задачу. Тем более, вижу как некоторые недрагметальные лампы от РЛС (больше их никуда не поставить) потихоньку покупаются через Интернет в Украине. У старых прапорщиков, которые тащили домой, что не попадя. Ремонтируют. Даже Буковские ЛБВ и магнетронные усилители покупают.

625

Сложный написал(а):

В теории - да. Но на практике происходило так, как происходило. Скорее всего, РЛС были просто в нерабочем состоянии, хотя это только моё предположение.

В группах пишут о "Виктор, в вс под славянском видел 35д6. наверно уже новые развернули." 15 июля 2014
и это не про под Свердловском

Как обычно "у нас ничего не работает - нет.. аккумуляторов, дизеля, ракет и пр" "журналы не ведутся" "диспетчеры в отпуске" "продано в 2007" "разграблено при..."
Потом всплывают Смерчи, Буки, Точки и пр.

Я так вижу надо тему открыть - РЛС ВСУ в зоне АТО

626

РВШ написал(а):

Мы даже попадаем в некоторую коллизию. Формально - мои знакомые разом со Смешко (он не мой знакомый, я хорошо знаком только с его племянницей) абсолютно правы. Мы с ними это обсуждали. В Украине нет ни одного боеспособного Бука с 2006г. Ибо последний Бук, перепроверенный в установленном порядке с продлением гарантий, был поставлен Грузии ЕМНИП в 2006 году, даже не в 2008. Но это не значит, что в Украине нет вообще комплексов Бук, которые способны поразить цель. Есть. С безумным риском для личного состава. И с нарушением всех правил техники безопасности  - топливо движков все больше склоняется к возможной детонации, что мы и видим на паре видео из Крыма. Так же, возможно, и с РЛС - Вам не соврали.  Подавляющее большинство РЛС формально выработало уже не один свой ресурс. Сто лет не проводились регламенты. И не имеют права находиться на боевом дежурстве. Но фактически могут быть работоспособны и выполнять поставленную задачу. Тем более, вижу как некоторые недрагметальные лампы от РЛС (больше их никуда не поставить) потихоньку покупаются через Интернет в Украине. У старых прапорщиков, которые тащили домой, что не попадя. Ремонтируют. Даже Буковские ЛБВ и магнетронные усилители покупают.

Чтение групп (с фотками и комментариями) кажет что не все так сурово в ВСУ по части РТВ
есть производители (они же модернизаторы)
есть действующее на момент постов единицы
и в АТО

627

Andrey Andreev написал(а):

И про это в том числе.

Да это чистой воды фейк. Небо явно "вытянули" редактором из облачной дымки.

http://1.bp.blogspot.com/-H_BrobbFNvk/VJmUHcZnsjI/AAAAAAAAYi4/nppgQuZm6ws/s1600/SecondBUKtrialphoto.jpg

http://sh.uploads.ru/vwtgc.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-eie1C3-LWzw/U80YMKkLtiI/AAAAAAAATLw/RF35mQIrJbw/s1600/MH17+4.jpg

Интересное видео про дым:

Снимки облачной дымки:

http://ramki-vsem.ru/fon/fon-nebo7.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_U3Mm6XGEgdU/TOSqoc0V9vI/AAAAAAAAAS4/DqVCZLMzu7E/s1600/nebesa_lyubvi.jpg

http://www.honeymoonincostarica.com/fotos_packs/big_005_AFF469B7-A3B5-567B-A231A0FBF6B2D683.jpg

Andrey Andreev написал:
Andrey Andreev написал(а):

Зашел. Пробежался по названиям.
Склад у вас там знатный.

Посмотрите под спойлером "Знают истину немцы"

Andrey Andreev написал(а):

Казахская Ванга меня насторожила.

Пока нет доказательств - мы все здесь "Казахские Ванги". :)

628

Direct23 написал(а):

Да это чистой воды фейк. Небо явно "вытянули" редактором из облачной дымки.

Естественно "вытянули"
Те кто публиковал снимки хотели чтобы "дым" был виден.
Потому, вполне естественно,  крутили снимку  "уровни - кривые"

На фото хоть у "вытянутого", хоть у оригинального - сплошная облачность.

Direct23 написал(а):

Пока нет доказательств - мы все здесь "Казахские Ванги".

Именно так.
Поэтому пока их нет (доказательств)   все тут и строят версии на основе имеющихся данных.

629

https://s.mail.ru/47jZKy3wjqe3/inclined.jpg
писал в другом месте, повторю здесь - имеет смыл перепроверить мои расчеты: линия горизонта наклонена на несколько градусов. Выравнивание изменяет направление следа.

630

bootblack написал(а):

https://s.mail.ru/47jZKy3wjqe3/inclined.jpg
писал в другом месте, повторю здесь - имеет смыл перепроверить мои расчеты: линия горизонта наклонена на несколько градусов. Выравнивание изменяет направление следа.

проверяйте наклон вертикальностью мачт ЛЭП и стен домов.
их стараются делать вертикальными.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка