MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Сообщений 601 страница 630 из 919

1

Источник

601

Andrey Andreev написал(а):

Очень даже мерси.
Вы, как первый получивший сии фото - сделали проверки?
что у вас вышло?

С этими фотками я ничего не буду делать. Есть мнение, что что-то возможно будет еще. Но нескоро. Не думаю (это мои догадки), что люди не отошли на 10 метров назад и не сняли провода. Просто прислали то, что посчитали некритичным. Других фото у меня пока нет.
Надо учитывать смещение назад метров на 15 на Вашем сравнении к балкону Алейникова. Оно эквивалентно опусканию позиции съемки на пару метров, может меньше.

Отредактировано РВШ (2015-06-06 15:09:47)

602

РВШ написал(а):

С этими фотками я ничего не буду делать. Есть мнение, что что-то возможно будет еще. Но нескоро. Не думаю (это мои догадки), что люди не отошли на 10 метров назад и не сняли провода. Просто прислали то, что посчитали некритичным. Других фото у меня пока нет.

Отредактировано РВШ (Сегодня 13:54:39)

Передайте им благодарность.
Весьма искреннюю

603

Простой написал(а):

А я не понял: В чём юмор?

Мелкая месть за маневренный бой Су-25 против истребителя на высоте 8850м.

Больные люди, если модернизированная 25-я Сушка так легко крутила истребитель МиГ-29 с его 2 Махами на 9км высоты несколько минут, обогнав до "далеко до догона", то замочить Боинг на следующий день ей было вообще раз плюнуть. "Беззапэрэчни доказы" при внимательном рассмотрении играют на противоположную сторону.

Отредактировано РВШ (2015-06-06 15:32:26)

604

РВШ написал(а):

Больные люди, если модернизированная 25-я Сушка так легко крутила истребитель МиГ-29 на 9км высоты несколько минут..

Ты опустился до мелкого вранья и вонючего троллинга. Они "крутились" на дистанции 35-40км.

605

А чем по ней попало? Р-60 с 30-40км. Ври дальше. С 30-40 км истребитель на своей РЛС даже не заметит, что "цель маневрирует". Зафигачит в ту сторону Р-27Т или Р-77 и полетит "фогет". Бой явно на прямой видимости и очень ближний. С 30км он гоняется постоянно 8200-8850. Ога. И там явно не Су-25 с другой стороны.

Отредактировано РВШ (2015-06-06 15:47:56)

606

РВШ написал(а):

А чем по ней попало? Р-60 с 30-40км. Ври дальше.

Это твои слова про Р-60 значит и соврал ты. Я про эту ракету ничего не говорил. в СНБО заявили о Р-27Т.

РВШ написал(а):

С 30-40 км истребитель на своей РЛС даже не заметит, что "цель маневрирует".

"35 удаление. в захвате. маневрирует." Как видишь ты опять соврал, пилот увидел что цель маневрирует.
http://www.youtube.com/watch?v=_eembR73z9M&t=145

607

victоr74 написал(а):

Это твои слова про Р-60 значит и соврал ты. Я про эту ракету ничего не говорил. в СНБО заявили о Р-27Т.

"35 удаление. в захвате. маневрирует." Как видишь ты опять соврал, пилот увидел что цель маневрирует.
http://www.youtube.com/watch?v=_eembR73z9M&t=145

Пятном в 700-800метров? Цель явно не Су-25. На локаторе с 35км он стоял бы на месте со своими скоростями - отметку от себя за 4 секунды проходит. После Р-27 от Сушки щепки бы собирали. БЧ половина Бука и взрыватель на ближе настроен. Если взорвется - любую цель разнесет. И не долетел бы он до Днепропетровска. Да и нечем Су-25 увидеть Р-27Т, чтобы начать хоть какие-нибудь трепыхания.
Или не взорвется при большем расстоянии при промахе, но тогда Волошин или кто-то там рухнул по своей вине, а падение приписали российскому истребителю.

Отредактировано РВШ (2015-06-06 16:20:17)

608

РВШ написал(а):

стоял бы ..
щепки бы собирали ...
не долетел бы ...
Да и нечем Су-25 увидеть
Или не взорвется
или кто-то там рухнул
а падение приписали

Примитивный троллинг. Ни одного обоснованного предложения.

609

victоr74 написал(а):

Очень аргументированный ответ. Как Су-25 после попадания 40кг стержневой БЧ Р-27Т на не более 5-6 метрах потом долетает до Днепропетровска. Идиот пилот МиГа не знает, что ему надо чуток подняться - все равно уже на 9км до самого Днепропетровска светится, - чтобы скорость поднялась и ракете полегче было. Супер скоростной Су-25 с 0.8 Маха за каких-то 2 минуты ушел от черепахи Миг-29 с 2.4 Маха с ракетами в 4 Маха. Применив противоракетный маневр, при том, что у него даже локатора нет от слова вообще, чтобы засечь тепловую головку. И его маневры с 35км даже под микроскопом не увидеть. Верь дальше бреду  Лысенко.

610

РВШ написал(а):

...

У тебя недержание словесное? Я тебя ни о чем не спрашивал, приятной прогулки.

611

Дык я не понял сбили или не сбили Су-25?

612

victоr74 написал(а):

Ты опустился до мелкого вранья и вонючего троллинга. Они "крутились" на дистанции 35-40км.

victоr74 написал(а):

victоr74, когда заканчиваются аргументы, начинается троллинг "троллингом"?
Вас опять понесло.

613

РВШ написал(а):

потом долетает до Днепропетровска.

Откуда инфа?

РВШ написал(а):

Супер скоростной Су-25 с 0.8 Маха за каких-то 2 минуты ушел от черепахи Миг-29 с 2.4 Маха с ракетами в 4 Маха.

Он не ушёл, если верить МО. Но, даже если ушёл, не вижу причин, почему он не мог уйти, если истребителям по каким-то причинам было запрещено пересекать границу. Применение тепловых ловушек ещё учтите.

РВШ написал(а):

Применив противоракетный маневр, при том, что у него даже локатора нет от слова вообще, чтобы засечь тепловую головку.

Он засёк наземную РЛС.

РВШ написал(а):

И его маневры с 35км даже под микроскопом не увидеть.

Глупость написали.

614

Шпигель опубликовал извинительное письмо перед читателяли, дескать Москва врать-то врет, но только это не вытекает из Беллингкэтовского анализа снимков МО.

http://www.spiegel.de/spiegel/spiegelbl … 37135.html

615

Пробирка Пауэлла написал(а):

Шпигель опубликовал извинительное письмо перед читателяли, дескать Москва врать-то врет, но только это не вытекает из Беллингкэтовского анализа снимков МО.
http://www.spiegel.de/spiegel/spiegelbl … 37135.html

Неужто начали открещиваться от беллингкэтовских пропагандистских вбросов с претензией на аналитические?

616

bootblack написал(а):

Неужто начали открещиваться от беллингкэтовских пропагандистских вбросов с претензией на аналитические?

А они у них аналитические - только однобокие.
А однобокая аналитика - хреновая аналитика.

617

Ваше "кино"  опубликовано  2 августа 14 года.
На тот момент его авторам было неизвестно огромное количество вещей.
И про "невозможность"  одинокой СОУ сбить цель.
И про "ясное небо"

Ценность этого видео близка к 0

Поясните, про какое "ясное небо" было неизвестно авторам видео?

Про это "ясное небо"?
http://1.bp.blogspot.com/-H_BrobbFNvk/VJmUHcZnsjI/AAAAAAAAYi4/nppgQuZm6ws/s1600/Second2BBUK2Btrail2Bphoto.jpg

Andrey Andreev написал:

Вам совет.
Не принимайте на веру то, чем вас "кормят"  с экранов.
Врут, аки кони сивые, СМИ со всех сторон.
Цель вранья и пропаганды - не правда, как таковая - а создание общественного мнения с нужным уклоном.
Не принимайте на веру то что пишут на форумах, в ЖЖ и прочем "свободном и независимом интернете" - это всего лишь точки зрения авторов этих материалов - зависящие как от личных качеств авторов (их образование, политическая позиция и т.д.) - так и их заинтересованности (как внутренней, так и внешней иногда (материальной)

Используйте свой разум.
Не чужой.

Доверяй - но проверяй!

Зайдите сюда

618

Сложный написал(а):

Откуда инфа?

Странно, исчезли вообще все сообщения по этому поводу. О нештатном, но достаточно удачном приземлении 16 числа в Днепропетровске. Остались только за 2 июля. Я точно помню, там была фраза, что самолет подлежит восстановлению и вскоре вернется в строй, у пилота легкие повреждения. С другой стороны, абсолютно отсутствуют какие-либо материалы по фото на земле остатков якобы сбитого Су-25 - Гиркинцы не преминули бы заявить об очередной "победе", участвовали они в ней или нет, да и местные в соцсетях бы тут же напозировали с остатками на земле - им ГШ РФ не указ. А так - самолет исчез, как и мифические сбитые самолеты ЗСУ 17-го числа.

Сложный написал(а):

Он засёк наземную РЛС.

Наземные РЛС там работают, как минимум, с тройным перекрытием круглосуточно с обеих сторон. Что он там засек? Он их видел с самого взлета. Боеготовность номер 1 с самого начала АТО не может быть не объявлена физически. Что это такое я на своей шкуре почувствовал еще в начале 80-х на Румынской границе.

Отредактировано РВШ (2015-06-07 08:51:03)

619

РВШ написал(а):

Я точно помню, там была фраза

Я тоже это сообщение помню. Ещё обещали быстренько восстановить и лететь на Киев (но это уже на форумах мечтали). Кстати - по форумам и нужно искать

620

Direct23 написал(а):

Поясните, про какое "ясное небо" было неизвестно авторам видео?

Про это "ясное небо"?

И про это в том числе.

"Зайдите сюда"
Зашел.
Пробежался по названиям.
Склад у вас там знатный.
Казахская Ванга меня насторожила.
Пошел к соседу - он часто в астрал выходит.
Принес ему немного "астральной смазки" - чтоб легче проскочил он в астрал.
Обещал он мне записать чего там в "астрале" увидит.

621

РВШ написал(а):

Странно, исчезли вообще все сообщения по этому поводу. О нештатном, но достаточно удачном приземлении 16 числа в Днепропетровске.

оффтоп

В тот день писали о подбитом из ПЗРК.

скрин

https://lh4.googleusercontent.com/-zYTEB66P0yQ/VXQMud1VPGI/AAAAAAAAKno/bZjPKF1k7SU/w548-h612-no/%25D1%2581%25D1%2583.jpg

до РНБО через сутки дошло, что ситуацию можно и развить, появилась версия с мигом.

Простой написал(а):

Ещё обещали быстренько восстановить и лететь на Киев

Это о другом, 7 июля

Отредактировано vealmi (2015-06-07 13:09:10)

622

РВШ написал(а):

Странно, исчезли вообще все сообщения по этому поводу. О нештатном, но достаточно удачном приземлении 16 числа в Днепропетровске. Остались только за 2 июля. Я точно помню, там была фраза, что самолет подлежит восстановлению и вскоре вернется в строй, у пилота легкие повреждения.

Про Днепропетровск упоминаний не было. А вообще это касается другого Су-25, подбитого днём из ПЗРК: "Сьогодні, 16 липня, близько 13.00 під час виконання бойового завдання в районі проведення антитерористичної операції терористами з переносного зенітного ракетного комплексу було нанесено ушкодження веденого літака пари Су-25. Льотчик вивів літак у визначений район та успішно здійснив вимушену посадку. Командир корабля не постраждав. Літак має незначні ушкодження та підлягає відновленню."

РВШ написал(а):

С другой стороны, абсолютно отсутствуют какие-либо материалы по фото на земле остатков якобы сбитого Су-25.

Он мог упасть на территории, подконтрольной ВСУ.

РВШ написал(а):

Наземные РЛС там работают, как минимум, с тройным перекрытием круглосуточно с обеих сторон. Что он там засек?

Не с обеих, с российской только. Я имел ввиду, засёк РЛС, работающую не в обычном обзорном режиме, а отслеживающую конкретно его.

623

Сложный написал(а):

Не с обеих, с российской только. Я имел ввиду, засёк РЛС, работающую не в обычном обзорном режиме, а отслеживающую конкретно его.

Сложный, меня прикалывает Ваша постоянная попытка сделать вид, что в Украине не работали РЛС. Не пойму к чему эта ложь? На видео ГШ ВСУ от 16 июля четко видна работающая 36Д6, подозреваю какая-то заварушка готовилась в Краматорске. Рядом работающий Купол. Также работала 36Д6 в А-1402. Я не знаю какой у Вас ВУС, но у меня - эксплуатация РЛС метрового диапазона, и тактика ПВО страны шла в самом первом семестре. Если командование Повитряных Сыл Украины при опасности нарушения воздушных границ страны не ввело самую высокую степень боеготовности - это военное преступленине. Эта степень подразумевает круглосуточный контроль воздушного пространства всеми имеющимися средствами. Я просмотрел РТВ-шные роты (легко находятся на форумах, здесь указывать по понятным причинам не буду) по Гугль Земле - начальство ПС свою задачу выполнило честно. Украинские РЛС явно подавали и подают признаки жизни. Самолет в данном случае не может различить чья РЛС работает российская или украинская. Сигнатура одинаковая. Только по грубому направлению на источник излучения в виде лампочки на Березе. Но станции работают практически постоянно, иногда сменяя друг друга - в том же Ростове рядом по 2 22Ж6 и 55Ж6 на территории одной части, поэтому летчика этим не испугать. Вот если Береза засекает сигнатуру подсвета ЗРК - то да, шухер, но не уверен, что она расчитана на советские комплексы.

624

РВШ написал(а):

Сложный, меня прикалывает Ваша постоянная попытка сделать вид, что в Украине не работали РЛС. Не пойму к чему эта ложь? На видео ГШ ВСУ от 16 июля четко видна работающая 36Д6

Не в Украине, а конкретно в этой зоне и в эти дни, остальное мне неизвестно. У меня есть источники информации, которым у меня нет оснований не доверять. И я не знаю, РЛС вообще не работали, или что-то как-то где-то когда-то работало, но Ваши слова о "круглосуточном тройном перекрытии" - это бред. На пропагандистском видео, конечно, всё "работает" - иначе, для чего оно в кадре?

РВШ написал(а):

Если командование Повитряных Сыл Украины при опасности нарушения воздушных границ страны не ввело самую высокую степень боеготовности - это военное преступленине. Эта степень подразумевает круглосуточный контроль воздушного пространства всеми имеющимися средствами.

В теории - да. Но на практике происходило так, как происходило. Скорее всего, РЛС были просто в нерабочем состоянии, хотя это только моё предположение.

625

Сложный написал(а):

У меня есть источники информации, которым у меня нет оснований не доверять.

Мне целые полковники запаса из СБУ и СВР (которые когда-то были в "лесу" - Белогородке) почти год на полном серьезе доказывают то же, что и Смешко - в Украине с 2008г нет ни одного Бука. При чем им нет совершенно никакого смысла врать за столом за рюмкой кофе - они действительно в это верят. А видео пусков с Чауды после 2010г даже не хотят смотреть. Чем не достоверные источники информации? Я не думаю, что Смешко врет нарочно - ему просто так доложили.
Я по старой привычке заглядывал много лет на форумы ПВО-шников и запорожцев-РЛС-ников, где их делают. С 36Д6 как раз более-менее все было в порядке, мало того, неспешно проводили модернизации на современную элементную базу, пусть и не милгрейд. Особенно почему-то при Януковиче.

Отредактировано РВШ (2015-06-07 19:39:18)

626

РВШ написал(а):

Чем не достоверные источники информации?

Видимо, у нас разные критерии достоверности источников. Лично у меня - если данная мне источником инфа подтверждалась с вероятностью не меньшей, чем та, которую мне этот источник заявлял. Конечно, если уже имеется достаточное количество проверенных случаев. Если оценить достоверность невозможно - я и отношусь к такой инфе соответственно.

627

Мы даже попадаем в некоторую коллизию. Формально - мои знакомые разом со Смешко (он не мой знакомый, я хорошо знаком только с его племянницей) абсолютно правы. Мы с ними это обсуждали. В Украине нет ни одного боеспособного Бука с 2006г. Ибо последний Бук, перепроверенный в установленном порядке с продлением гарантий, был поставлен Грузии ЕМНИП в 2006 году, даже не в 2008. Но это не значит, что в Украине нет вообще комплексов Бук, которые способны поразить цель. Есть. С безумным риском для личного состава. И с нарушением всех правил техники безопасности  - топливо движков все больше склоняется к возможной детонации, что мы и видим на паре видео из Крыма. Так же, возможно, и с РЛС - Вам не соврали.  Подавляющее большинство РЛС формально выработало уже не один свой ресурс. Сто лет не проводились регламенты. И не имеют права находиться на боевом дежурстве. Но фактически могут быть работоспособны и выполнять поставленную задачу. Тем более, вижу как некоторые недрагметальные лампы от РЛС (больше их никуда не поставить) потихоньку покупаются через Интернет в Украине. У старых прапорщиков, которые тащили домой, что не попадя. Ремонтируют. Даже Буковские ЛБВ и магнетронные усилители покупают.

628

Сложный написал(а):

В теории - да. Но на практике происходило так, как происходило. Скорее всего, РЛС были просто в нерабочем состоянии, хотя это только моё предположение.

В группах пишут о "Виктор, в вс под славянском видел 35д6. наверно уже новые развернули." 15 июля 2014
и это не про под Свердловском

Как обычно "у нас ничего не работает - нет.. аккумуляторов, дизеля, ракет и пр" "журналы не ведутся" "диспетчеры в отпуске" "продано в 2007" "разграблено при..."
Потом всплывают Смерчи, Буки, Точки и пр.

Я так вижу надо тему открыть - РЛС ВСУ в зоне АТО

629

РВШ написал(а):

Мы даже попадаем в некоторую коллизию. Формально - мои знакомые разом со Смешко (он не мой знакомый, я хорошо знаком только с его племянницей) абсолютно правы. Мы с ними это обсуждали. В Украине нет ни одного боеспособного Бука с 2006г. Ибо последний Бук, перепроверенный в установленном порядке с продлением гарантий, был поставлен Грузии ЕМНИП в 2006 году, даже не в 2008. Но это не значит, что в Украине нет вообще комплексов Бук, которые способны поразить цель. Есть. С безумным риском для личного состава. И с нарушением всех правил техники безопасности  - топливо движков все больше склоняется к возможной детонации, что мы и видим на паре видео из Крыма. Так же, возможно, и с РЛС - Вам не соврали.  Подавляющее большинство РЛС формально выработало уже не один свой ресурс. Сто лет не проводились регламенты. И не имеют права находиться на боевом дежурстве. Но фактически могут быть работоспособны и выполнять поставленную задачу. Тем более, вижу как некоторые недрагметальные лампы от РЛС (больше их никуда не поставить) потихоньку покупаются через Интернет в Украине. У старых прапорщиков, которые тащили домой, что не попадя. Ремонтируют. Даже Буковские ЛБВ и магнетронные усилители покупают.

Чтение групп (с фотками и комментариями) кажет что не все так сурово в ВСУ по части РТВ
есть производители (они же модернизаторы)
есть действующее на момент постов единицы
и в АТО

630

И про это в том числе.

Да это чистой воды фейк. Небо явно "вытянули" редактором из облачной дымки.

http://1.bp.blogspot.com/-H_BrobbFNvk/VJmUHcZnsjI/AAAAAAAAYi4/nppgQuZm6ws/s1600/SecondBUKtrialphoto.jpg

http://sh.uploads.ru/vwtgc.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-eie1C3-LWzw/U80YMKkLtiI/AAAAAAAATLw/RF35mQIrJbw/s1600/MH17+4.jpg

Интересное видео про дым:

Снимки облачной дымки:

http://ramki-vsem.ru/fon/fon-nebo7.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_U3Mm6XGEgdU/TOSqoc0V9vI/AAAAAAAAAS4/DqVCZLMzu7E/s1600/nebesa_lyubvi.jpg

http://www.honeymoonincostarica.com/fotos_packs/big_005_AFF469B7-A3B5-567B-A231A0FBF6B2D683.jpg

Andrey Andreev написал:

Зашел. Пробежался по названиям.
Склад у вас там знатный.

Посмотрите под спойлером "Знают истину немцы"

Казахская Ванга меня насторожила.

Пока нет доказательств - мы все здесь "Казахские Ванги". :)

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка