MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка


Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Сообщений 31 страница 60 из 918

1

Источник

31

Andrey Andreev - авиафорум написал(а):

для bootblack:

не в службу а в дружбу - забросьте к себе в тему эту
Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

для РВШ

http://savepic.ru/7138654.jpg

32

Andrey Andreev - авиафорум написал(а):

Почему деревья за дымом стали светлее?
http://savepic.ru/7116190.jpg
паровоз бы такого не дал.

может это "осветление" иметь такую причину?
http://savepic.ru/7051819.gif

33

FlyRadar написал(а):

А что мешает Сепаратисту поехать и снять панораму крыши и последнего этажа по периметру. На чьей стороне баян?

Именно Вам это не поможет.Вы даже своим глазам не верите,а чужим и подавно.Фото Алейникова не является ключевым параметром в Вашем мировозрении.Не было бы фото вообще,Вы бы признали что Боинг был сбит с самолёта ВСУ?Нет.Тогда смысл мне там бегать?
Думаю,что Макс обошёл сто раз эту крышу вдоль и поперёк.И все провода внимательно рассмотрел. Был бы похожий ракурс он бы его нашёл.Видео?...Возможно это лишь доказательство того что он там был.А если был,то мог много чего наснимать и выяснить все подробности.

34

To bootblack. Не совсем понял, что Андрей имел ввиду по поводу перепроверить по поводу угла поля зрения. На кадре без проводов у меня получалось ровно 8 по горизонтали - мерял угол прямо по карте. По EXIFу да, должно быть 7 при фокусе 180мм и при учете кропа. На снимке с проводами - 23.6 градуса угол поля зрения по горизонтали. По поводу кабеля - возможно, но на обоих фото Алейникова  он очень неровный - больше на сетевой похоже. Если 6.8, то быстрей всего RG-6 или его многочисленные клоны х660х, где х - все, что угодно. 7 мм диаметром. Несущественно. Было 6.2+-0.5м, станет 7+-0.5м до кабеля от места съемки. Теперь можно прикидывать смещение между фото с "лоджии" и фото с проводами. Оно оказалось где-то  на 70+-10см выше, чем первое старое фото с "лоджии". На самом деле цифра нереальная. Слишком опасно так задирать фотик на 9 этаже с 1м 10см до 1м 80см над полом - Алейников не производит впечатления человека с ростом в 1м90см. Могу ошибаться - надо, чтобы кто-то пересчитал.

35

Кемет написал(а):

узнай во сколько 17 июля 2014 года со станции Воскресенская отправился тепловоз с  груженым углем составом.

Это вряд ли. Далековато.Нет ни времени ни средств ни полномочий.Я до компа раньше 22-х не могу добраться.
Если это не госпредприятие то и документации такой скорее всего нет.
Вряд ли от восьми вагонов будет хоть какой дым у тепловоза.

36

Сепаратист написал(а):

Именно Вам это не поможет.Вы даже своим глазам не верите,а чужим и подавно.Фото Алейникова не является ключевым параметром в Вашем мировозрении.Не было бы фото вообще,Вы бы признали что Боинг был сбит с самолёта ВСУ?Нет.Тогда смысл мне там бегать? Думаю,что Макс обошёл сто раз эту крышу вдоль и поперёк.И все провода внимательно рассмотрел. Был бы похожий ракурс он бы его нашёл.Видео?...Возможно это лишь доказательство того что он там был.А если был,то мог много чего наснимать и выяснить все подробности.

Вы ведь понимаете, что таким ответом Вы выдаёте своё осознание вранья Макса. Во всяком случае, это очевидно для аудитории этого форума. Макс заходил сегодня на этот форум, ничего не написал. Ну попросите его Вы, чтобы он сам ответил, что он там обошёл, наснимал и выяснил. Про веру своим глазам и ключевой параметр в мировозрении можете в ответ не писать.

37

Su-25 написал(а):

Всё выглядит как сброшенный сверху источник дыма.

Проще подбить СУ-25...)))На земле как раз догорает чёрным.

38

Сложный написал(а):

Вы знаете, как это сделать гражданину Украины, не попав "на подвал" ДНР в качестве укропского шпиона? Расскажите. Приведите примеры, как кто-нибудь с Украины ездил к вам, не имея убедительных для бандитов ДНР оснований. Я знаю некоторые случаи и чем они заканчивались для пытавшихся въехать, а, тем более, заняться там хотя бы просто журналистикой, не говоря уж о расследованиях.

Откуда такие страшилки?Это лично Вы их придумываете или верите тем кто Вам их рассказывает?Зашугали даже мою двоюродную сестру,которая боялась ехать к больной матери.Вот уже два раза приезжала и убедилась в том бреде что Ваши сми городят.Это и есть основная причина возникновения всей этой фобии,чтобы не знать как действительно обстоят дела на востоке.
Журналистика в Украине на данный момент отсутствует.Иначе бы события освещались на месте.Если этого не происходит,значит журналистов у Вас нет или это явление просто запрещено.
....гражданину Украины.... У Вас что паспорта поменяли.У меня такой
http://sh.uploads.ru/t/DQy93.jpg
с ним пока никаких проблем не возникает.Вот без него ...
Давно подозреваю что у Вас другой.

39

Сепаратист написал(а):

Откуда такие страшилки?Это лично Вы их придумываете или верите тем кто Вам их рассказывает?

Это я знаю конкретные случаи. А противоположных примеров не знаю. Едут только к близким родственникам, или по бизнес-делам, и то часто возникают проблемы, если что-то не понравится бандитам на блокпостах.

Сепаратист написал(а):

Журналистика в Украине на данный момент отсутствует.Иначе бы события освещались на месте.Если этого не происходит,значит журналистов у Вас нет или это явление просто запрещено.

Вам самому не смешно от такого объяснения?

Сепаратист написал(а):

....гражданину Украины.... У Вас что паспорта поменяли.У меня такой

Там есть странички "Місце проживання". И если на них написано кое-что отличное от Вашего, а также нет близких родственников и другого убедительного повода, то... Это только то, что касается безопасного въезда. А насчёт возможности расследований, думаю, все понимают, чем неизбежно закончится такая попытка. Что-то позволено делать некоторым западным журналистам, но я не из их числа.

40

Сложный написал(а):

Вам самому не смешно от такого объяснения?

Мне смешно когда со Славянска или Мариуполя освещают новости в Донецке,аналогично и в Луганске.Типа в Киеве своего такого источника(интернета) нет.Отсюда и весь бред событий.

41

Короче, немного разъяснений к вчерашнему по проводам. Пока не важно откуда снимал.
Есть Велбон (у него чуть другая модель) с фотиком (антенна - это, считаем, фотик)
http://sh.uploads.ru/D04ER.jpg
Снял - размазано и провода. Отпускает стопорный винт, фотик спадает меньше чем за секунду на 25см вниз под собственным весом
http://sg.uploads.ru/xdfoi.jpg

Потом докручивает зум до момента, пока не исчезает последний провод и делает второй снимок. При расстоянии до кабеля 6-7м это подходит. Более того, объясняет почему горизонт не шелохнулся по углу. При переноске у меня горизонт уплыл из-за кривой и бугристой крыши. Но он очень не хочет озвучивать слово "штатив"

Отредактировано РВШ (2015-05-23 11:48:48)

42

Может не к теме, но тоже интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=lDpk_cbUbck

43

Тепловозные и паравозные дымы так же как и промышленные резко расширяются кверху.
https://www.youtube.com/watch?v=f3wZlW9RLts
Скорей всего источник дыма просто упал на землю с высоты.
https://wp4553-flywheel.netdna-ssl.com/ … 01/171.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/gsobjc/2 … iginal.jpg

44

Типа этого  https://www.youtube.com/watch?v=6Dd4frUCMeA
https://www.youtube.com/watch?v=6Dd4frUCMeA

45

Источник дыма хохлы могли сбросить с самолёта чисто для имитации дымного следа ракеты БУК и заснять его в целях подставы.
Сушки в этом районе частенько летали.

46

Его временно-постоянный штатив
http://farm7.static.flickr.com/6192/6052311155_f97ee9eaa2_b.jpg

Отредактировано РВШ (2015-05-23 19:07:23)

47

Коллеги вычислили по изображению "фермы" на видео Макса, что фото следа было снято с лоджии Алейникова. Спасибо Максу за видео. :glasses:

Я оказался прав в вопросе к Max van der Werff:

Сложный написал(а):

Do you hope to be "used as an intermediate to influence opinion makers and gatekeepers"?

Киселёвские пропагандоны пытаются оболванить англоязычных читателей ссылками на "расследование" Макса.

Отредактировано Сложный (2015-05-24 03:03:26)

48

Сложный написал(а):

Коллеги вычислили по изображению "фермы" на видео Макса, что фото следа было снято с лоджии Алейникова. Спасибо Максу за видео.

Доверяй, но проверяй. Я бы сказал, что это именно и есть доказательство, что фото 1-2 сняты с крыши. Меньшая-светлая картинка в - из поста "коллег с вычислениями", большая-темная - из "bmp-оригинала". Правая анимация - чуть-чуть изменен масштаб внутренней картинки(с сохранением пропорций).
http://sh.uploads.ru/t/KdARj.gif http://sg.uploads.ru/t/j0swl.gif

Отредактировано uschen (2015-05-24 06:13:15)

49

Сложный написал(а):

Коллеги вычислили по изображению "фермы" на видео Макса, что фото следа было снято с лоджии Алейникова. Спасибо Максу за видео.

Что за "вычисления" без приведения методики расчёта.

По разнице между двумя изображениями (Макса и фотографа) прикинул положение фотографа относительно Макса.
Фотограф находился на 9,1 +/-2 метра правее и на 8,2 +/-2 метра ниже Макса.

Технически грамотный человек не станет указывать с такой точностью величину, имеющую километровый допуск. Этому ещё в институте учат (по крайней мере у нас). (9±2)м или (9,0±2,0)м. Слово "прикинул" также много говорит о точности расчётов. :nope:

Отредактировано Fly (2015-05-24 10:42:04)

50

uschen > Доверяй, но проверяй.
Fly > Что за "вычисления" без приведения методики расчёта.

На основе подобной гиф-дрыгалки основан метод «определении взаимного расположение предметов в пространстве и их удалённости с помощью метода стереоскопического параллакса» Олега Олейника (PhD, Харьковский универ, физтех).

http://s019.radikal.ru/i643/1505/55/ff403f961693.gif

Балконные «расчёты» пока не очень впечатляют — больше похоже на попытку выдать желаемое за действительное.

51

Всем привет.
Смог к вам сюда попасть.)
понравилось именно из за обилия картинок, подсчетов-рассчетов. 
меньше болтовни - больше дела.

Итак:
для РВШ - вам респект - уважаю тщательность подхода.

по измерениям по карте снимка со 180 мм - вышло у меня 7.1-7.3 градуса - я брал максимально отдаленные ориентиры.
http://savepic.ru/7120927.jpg
никак не могу понять как у Вас вышло 8 - поясните если не трудно.

Для тех кому нравится версия с дымом тепловоза.

Как версия с тепловозом объясняет то -
что дым никак не влияет на вид посадок расположенных на расстоянии 12,5 км от точки съемки - но делает светлее посадки  которые на несколько сот метров дальше?
http://savepic.ru/7115807.jpg

52

Красная точка = место съёмки следа с лоджии,
Оранжевая точка = место съёмки Макса

http://sh.uploads.ru/t/8AYSx.jpg

53

Красная точка = место съёмки следа с лоджии,

Простой написал(а):

Красная точка = место съёмки следа с лоджии,
Оранжевая точка = место съёмки Макса

Вы шутите?
Лоджия с другой стороны.

54

Andrey Andreev написал(а):

Красная точка = место съёмки следа с лоджии,

Вы шутите?
Лоджия с другой стороны.

Не знаю. Но в кадр попадает часть угла его-же дома, а точка съёмки находится на уровне 9-ого этажа

55

Простой написал(а):

Не знаю. Но в кадр попадает часть угла его-же дома, а точка съёмки находится на уровне 9-ого этажа

Когда я попытался пересчитать по тем же тангенсам и расстоянию до кабеля 6-7 метров фото с "лоджии" и фото с кабелем на след, у меня получилось смещение 77см +-лапоть вверх на кадре со следом. Если учесть, что он снимал первый снимок на высоте не ниже 1.1 - 1.3м хотя мог и на 1м 65см - более естественно при его росте, скажем, второй снимок (со следом) дает странную высоту над полом балкона - почему я задумался о вентиляционном окне на чердаке.
Дым от боинга он точно снял с голубой точки на Вашей картинке.

Отредактировано РВШ (2015-05-24 11:14:59)

56

РВШ написал(а):

у него 2 лоджии с обеих сторон. Такая планировка дома.

Ну тогда нужно забыть о крыше и признать, что фото - не фальсификация. Ну и пересчитать время

57

Не, Кемет, никуда он не переходил. Я уже осознал. Просто отпустил фиксатор штатива - фотик падает на 25см вниз, и накручивает зум, пока не исчезает из поля зрения нижний кабель. Поэтому угол горизонта стоит, как у волка на морозе. Сейчас, если семейные дадут, попробую пересчитать изменение углаи смещение по монтажу кабелей на одном снимке.

58

РВШ написал(а):

Андрей, у него 2 лоджии с обеих сторон.

Я не спорю - может и с двух.   
Просто точка (красная)  на рисунке Простого - не лоджия с которой мог быть снят след.

Я пока не считал  смещение камеры  и т.д. - дело ненадежное.
Еще у меня сомнения на счет штатива - никак не пойму в чем сложность снять два кадра без него. 
(у меня к сожалению нет 55-300 - есть 75-300 - надо попробовать)

ИМХО (пока без подсчетов)   - кадры сняты с крыши стоя в районе "над лоджией" - для того чтобы это утверждать со 100% точностью пока мало данных.

Так же меня смущает то что в расчетах на этом форуме  оперируют ветрами в 10-12 м/с.
Какие бы источники погоды я не находил - кругом 3-5 метров в секунду.

59

Andrey Andreev написал(а):

Еще у меня сомнения на счет штатива - никак не пойму в чем сложность снять два кадра без него. 
Так же меня смущает то что в расчетах на этом форуме  оперируют ветрами в 10-12 м/с.
Какие бы источники погоды я не находил - кругом 3-5 метров в секунду.

А Вы попробуйте снять с рук два снимка с разным фокусом - надо глянуть на снимок, увидеть кабель и размытие, покрутить фокусное, но так, чтобы горизонт остался на месте - рассовмещение в десятые градуса, даже больше похоже на чисто оптические искажения в объективе. Вот мигалка Кемета Поражение БУКом из-под Снежное 4 , где кадры только выровнены по масштабу.
Что касается ветра. У нас есть два видео из Пелагеевки. Оба при попиксельном и пошиферном на крыше анализе дают 11.5-12м/с. 5м/с - это скорость ветра у самой Земли (до 10м высоты) из-за торможения земной поверхностью. То, что дают в прогнозах. От 50м высоты и почти до 2км скорость ветра была постоянной - об этом говорит отсутствие наклона столба дыма Боинга при перемещении на несколько километров.

Отредактировано РВШ (2015-05-24 11:32:24)

60

Внизу проходит труба теплотрассы.
http://ic.pics.livejournal.com/smoliarm/38715228/133598/133598_original.jpg
Столб, обозначеный как №3 находится на одной линией с компенсатором трубопровода. Проведём прямую (оранженая)
http://sg.uploads.ru/t/gfkv0.jpg

Продолжим её до здания

http://sg.uploads.ru/t/MREBy.jpg
Получим примерное положение лоджии


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка