MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка


Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Сообщений 481 страница 510 из 918

1

Источник

481

http://sg.uploads.ru/Gn1Il.jpg
У Виктора еще аппендикс возле дороги. Ну Вы знаете и так
Был еще Бук3 там, где выгоревший язык на поле восточнее, но после того, как стало ясно, что выгорел он между 26 и 29 я на него не смотрю.

Отредактировано РВШ (2015-05-29 19:14:35)

482

РВШ написал(а):

У Виктора еще аппендикс возле дороги. Ну Вы знаете и так

Спасибо.
1. имени Олифанта.
2. ?
3. Имени Виктора74.

а второй откуда там?  (прошу прощения, если писано-переписано)

Простой написал(а):

Andrey Andreev
попробуйте тутошним поиском воспользоваться

да, сорри, это был крайний вопрос.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-05-29 19:14:37)

483

Это с викимапии. Плюс черный дым. Плюс явный след, подходящий по размеру и нычка в лесопосадке, хорошо видна на Яндексе, где можно было спрятаться обождать. На Бук1 такая же нычка есть.

Отредактировано РВШ (2015-05-29 19:20:13)

484

РВШ написал(а):

Это с викимапии. Плюс черный дым. Плюс явный след, подходящий по размеру и нычка в лесопосадке, хорошо видна на Яндексе, где можно было спрятаться обождать. На Бук1 такая же нычка есть.

Отредактировано РВШ (Сегодня 18:20:13)

надо посмотреть по снимкам.

техники там в принципе для "нычек" достаточно.

спасиб

485

Glimmung написал(а):

Бася, ты реально такой тупой?
Дым с видео должен был попасть на снимок Олейникова, а там его нет.
Твоя задача доказать, что он туда и не мог попасть, вкурил, нет?

Ты думаешь, что я постоянно мучительно думаю как бы что-нибудь этакое отчебучить? Отнюдь, я, как чукча*, что покажут, то и пою: ты сказал за Мариновку — нет проблем, давай устроим там дымовуху и посмотрим на неё через объектив Олейникова.
Но ты-то сразу начал очковать…
А по идее, должен доказывать именно ты, но у тебя проблемиус, ага?
_____
* Или тролль

Давайте Вы не будете хамить, переиначивать мой ник и "тыкать"? А я тогда буду отвечать на Ваши вопросы как культурному человеку. На первый раз сделаю это авансом в порядке жеста доброй воли.
Так вот, я действительно считал, что Вы пытаетесь доказать, будто черный дым на видео с "Буком" и черный дым на алейниковских снимках - это дым от одного и того же источника. Почему я так считал? - Да потому что полагал недопустимым априорно считать Вас необразованным человеком, не знающим старейшего и одного из базовых принципов корректного ведения дискуссии: бремя доказывания лежит на утверждающем. Кто же мог знать, что Вы вдруг, совершенно не утруждая себя какими-то обоснованиями, введете в разговор утверждение о том, что дым из Мариновки тоже должен быть виден на алейниковском фото не хуже того дыма, что на нем уже виден. Видите ли, дымы могут различаться по цвету, плотности, размеру, расстоянию до них, и т.д., точно так же, как способность аппаратуры фиксировать их зависит от освещенности, яркости и цвета фона, чувствительности матрицы, характеристик объектива, режима съемки и многих других параметров. Вы сопоставили эти моменты? - Нет. Вам просто примерещилось, что дым должен был зафиксироваться, и все. Этого, извините, маловато будет. Не говоря уже о том, что видео и снимки были сделаны в разное время, и нет никаких доказательств того, что дым, запечатленный на видео, еще существовал в момент пуска.

486

РВШ написал(а):

Бук1, Бук2...
У Виктора еще аппендикс возле дороги. Ну Вы знаете и так
Был еще Бук3 там, где выгоревший язык на поле восточнее, но после того, как стало ясно, что выгорел он между 26 и 29 я на него не смотрю.
Отредактировано РВШ (Сегодня 19:14:35)

Не понял. А кто запретил рассматривать положение Бука где-нибудь ближе к центру перепаханного треугольника?

Отредактировано basilius (2015-05-29 19:45:56)

487

РВШ написал(а):

Беру Гугль землю. Ставлю на поле луч 86 или 266 ....

Понятно, направление ветра учтено. Получается или пропаганда с IXIFoм лоханулась, или день вовсе не тот.
Здесь Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка была проигнорированная идея. Выяснив, что у Никона часы автоматически не переводятся на летнее время, поставили бы точку: EXIF правили! Ведь утверждают, что в EXIFе  написано 16:хх:хх, так?

488

bootblack написал(а):

Понятно, направление ветра учтено. Получается или пропаганда с IXIFoм лоханулась, или день вовсе не тот.
Здесь Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка была проигнорированная идея. Выяснив, что у Никона часы автоматически не переводятся на летнее время, поставили бы точку: EXIF правили! Ведь утверждают, что в EXIFе  написано 16:хх:хх, так?

А почему сам фотограф не мог время в ручную настроить на камере?  в соответствии с реальным?

489

Andrey Andreev написал(а):

А почему сам фотограф не мог время в ручную настроить на камере?  в соответствии с реальным?

Ну, не обязательно с реальным. Я со стенных часов устанавливал.

490

Простой написал(а):

Ну, не обязательно с реальным. Я со стенных часов устанавливал.

)  я, честно говоря, не помню с чего я  - и если честно, не заморачивался (даж не знаю какое стоит)
но он то вроде как этим серьезно занят - думаю, следил за такими вещами.

491

На всякий случай распишу мысль.
В 2013 году летом время часов девайса расходилось на 1 час с киевским.
В мае 2014 то же есть расхождение, но надо поработать, чтобы понять, есть ли тот же самый час расхождения. Если есть, то это подтвердит, что у него всегда был час расхождения, как минимум, летом. С какого тогда бодуна у него 17 июля в EXIFе написано 16:хх:хх часов в 16:хх:хх часов по киевскому?!

492

Andrey Andreev > Можно вашу точку зрения на мое скромное творчество? …если уже высказывали…

Нет, ничего не говорил — я там даже освещённые стороны посадок от теневых отличить не могу.

http://s61.radikal.ru/i171/1505/60/0b43032ffcdc.jpg

С другой стороны, не зря же говорят «в дымке»… Почему нет, тогда там много что горело.
Например, дым из-под Мариновки 16-го числа:

http://s019.radikal.ru/i625/1505/8d/1fdbf42a1a11t.jpg

basilius > …нет никаких доказательств того, что дым, запечатленный на видео, еще существовал в момент пуска.

Дым там существовал с июля по август — это война, детка. Это каким же надо быть ущербным, чтобы выдумать пионеров, ровно в 16:20 17 июля потушивших все горящие поля южнее Снежного?!
Э-хе-хе, совсем с цифрами не дружат.

493

bootblack написал(а):

На всякий случай распишу мысль.
В 2013 году летом время часов девайса расходилось на 1 час с киевским.
В мае 2014 то же есть расхождение, но надо поработать, чтобы понять, есть ли тот же самый час расхождения. Если есть, то это подтвердит, что у него всегда был час расхождения, как минимум, летом. С какого тогда бодуна у него 17 июля в EXIFе написано 16:хх:хх часов в 16:хх:хх часов по киевскому?!

Время падения Боинга известно. Есть фото дыма после падения. На екзифе 16 часов, т.е. часовой пояс корректный. К чему эти детские вбросы?

494

victоr74 написал(а):

Время падения Боинга известно. Есть фото дыма после падения. На екзифе 16 часов, т.е. часовой пояс корректный. К чему эти детские вбросы?

К чему эти вопросы на дурака? Не надо держать всех за идиотов и закончим на этом.

Фото дыма есть, это фото привязывается ко времени. ОК
Но связь фото дыма с фото "инверсионного" следа только на словах Алейникова и сомнительных EXIFах.

Поэтому, кому интересно, поищем фото Алейникова за зиму 2014 года и лето перед перед боингом. Конечно, только D7000.
10 августа, то есть после СБУ, часы D7000 синхронизированы с киевским временем, часового зимнего сдвига точно нет.

495

Glimmung написал(а):

• basilius > …нет никаких доказательств того, что дым, запечатленный на видео, еще существовал в момент пуска.
Дым там существовал с июля по август — это война, детка.

Да? А скажем, 21-е число из месяца июля уже вычеркнули? В этот день там почему-то никаких дымов не было. Так что, ступай на горшок, детка - там твое место.

Glimmung написал(а):

Это каким же надо быть ущербным, чтобы выдумать пионеров, ровно в 16:20 17 июля потушивших все горящие поля южнее Снежного?!

Это каким же надо быть недоделком, чтобы говорить с незнакомыми людьми через губу и не понимать элементарных норм человеческого общения даже после того, когда о них открыто напомнили русским языком.

496

Glimmung написал(а):

• Andrey Andreev > Можно вашу точку зрения на мое скромное творчество? …если уже высказывали…

Нет, ничего не говорил — я там даже освещённые стороны посадок от теневых отличить не могу.
С другой стороны, не зря же говорят «в дымке»… Почему нет, тогда там много что горело.
Например, дым из-под Мариновки 16-го числа:

С освещением версия жизнеспособна. 
Хотя вероятность совпадения локального освещения именно тех деревьев где дым весьма низка - но чего не бывает.
так как освещенными будут и вот эти  - но разницы не видно.
http://savepic.ru/7166122.gif

с дымом с Мариновки из вашего примера тоже нелады - не там немного.
http://savepic.ru/7143594.jpg

Хотя времена там были неспокойные и гореть могло (и горело)  много чего - вот таки и хочется попытаться определить что и где может гореть.

497

Andrey Andreev > С освещением версия жизнеспособна.

Что-то не очень.

http://s020.radikal.ru/i721/1505/1c/25af6128a254t.jpg

Нет никакой разницы слева и справа от левого кипариса.
А вот правее правого, да, светлее. Но всё-таки темнее верхушек «за дымом».

Andrey Andreev > с дымом с Мариновки из вашего примера тоже нелады - не там немного.

А в чём проблема именно с этими дымами? Я сказал, что они были 16 июля и они там были — это в полдень зафиксировал спутник. Кто сказал, что именно эти дымы видны на видео с Буком?
Кстати, кроме них есть ещё — поменьше, с нераскуренных (?) полей:

http://s020.radikal.ru/i702/1505/db/348e27689b5et.jpg

Однако не важно, те или эти сняты на видео — то, что было снято со Снежного, должно было попасть на DSC_9265.

498

bootblack написал(а):

К чему эти вопросы на дурака? Не надо держать всех за идиотов и закончим на этом.
Фото дыма есть, это фото привязывается ко времени. ОК

Я тебе же говорю что фото привязано ко времени, ты обвиняешь меня что я держу кого то за идиотов и тут же говоришь что ОК, фото привязано ко времени.
Бутблак, ты без вранья и перекручивания никак не можеш обойтись? Если екзиф третьей фото подтвержден фактом события, то какие основания считать первые два екзифа фейковами? Только потому что тебя не устраивает зафиксированное на них событие?

499

Glimmung написал(а):

• Andrey Andreev > С освещением версия жизнеспособна.

Что-то не очень.

Однако не важно, те или эти сняты на видео — то, что было снято со Снежного, должно было попасть на DSC_9265.

Совершенно не очень.
Но  так как рядом я не стоял и сказать что там точно не освещение - не могу.
может там яркий лучик - так совпало бла, бла, бла.
так что "списывать в утиль"  не стоит.

Да и на счет дыма, который "должен"  - так же нельзя быть уверенным.
серьезная разница во времени - несколько часов.
мало что горит так долго. 
любое поле выгорит быстрее (да еще с учетом ветра в 5-10 м/с).
уничтоженная техника, постройки - все сгорает в течении часа - тлеть может и дольше, но уже без серьезного дыма.
так что именно тот дым- с видео с СОУ - очень маловероятен.
так и тот, что вы приложили на картинке - там вообще сутки с лишним.
Но это не отменяет возможности в эти часы загорания еще чего либо, что могло попасть в кадр.

Именно поэтому я обратил внимание на "задымленность-освещенность" деревьев придорожной посадки.
уж очень она намекает на положение источника дыма в пространстве.
плюс небольшая дистанция его распостранения в кадре  - при достаточно высокой скорости движения.
иначе говоря:
движется достаточно быстро - но "край" дыма недалеко улетел - намекает нам о непродолжительности горения.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-05-30 09:36:47)

500

Andrey Andreev написал(а):

с дымом с Мариновки из вашего примера тоже нелады...

Еще какие нелады! Мариновка с окрестностями находится от фотографа почти вдвое дальше поля с перепаханным треугольником. К тому же в низине, на 50 и более метров ниже высоты этого поля, которое расположено на пригорке, закрывающем обзор всего, что ниже. Таким образом, даже чисто теоретически в кадр могли попасть только верхние, основательно размазанные слои дыма, оказывающиеся на фоне густой серой облачности. Почему они должны быть заметны на фото, где едва различим даже находящийся (предположительно) на самом упомянутом пригорке дым, спровоцированный пуском, совершенно неясно.
А автор идеи даже не считает необходимым хоть как-то обосновывать свое утверждение. Непонятно, зачем же тогда мы должны обсуждать эту фигню?

501

Andrey Andreev > любое поле выгорит быстрее (да еще с учетом ветра в 5-10 м/с).

А если поле горит по-арабски, как на снимке выше, против ветра — значит, медленно?

Кстати, раз ты знаешь скорость ветра и дрейфа дыма — прикинь его локацию:

http://s017.radikal.ru/i409/1505/4e/0b2c833df5a7.gif

Первые пять секунд по секунде + три по пять (надоело).

502

Glimmung написал(а):

• Andrey Andreev > любое поле выгорит быстрее (да еще с учетом ветра в 5-10 м/с).

А если поле горит по-арабски, как на снимке выше, против ветра — значит, медленно?

Кстати, раз ты знаешь скорость ветра и дрейфа дыма — прикинь его локацию:

Замечаний по дыму между посадками не увидел - значит такую возможность не исключаете?

поле "по арабски"  горит медленнее.  ежели по ветру то до 5-6 км/ч. (встречал в инете)
А против   ну пусть в 5 раз медленнее.  (это ИМХО) - 1 км/ч.
А который час во время движения СОУ по улице? 
Это если горит поле.

А если не поле - то что?   Машина?  строение?    - я без понятия.
Но горят они недолго относительно (машины и строения)   

Поскольку вы, заявляя, что дым - должен быть виден - наверняка  уже сделали все  определения местоположения источника дыма на видео с СОУ - поделитесь, коль не жаль.
Ознакомимся.  Если все будет правильно и на мой взгляд - то зачем пересчитывать?
А если возникнут сомнения - пересчитаю.

503

Тема про время на Никоне Алейникова напомнила эту статью в КП
http://www.kp.ru/daily/26328.2/3210600/

Про дым не убедительно, а вот про Солнце интересно. Азимут должен быть 259, а угол стояния 38.
А на фото азимут 220, угол стояния 54. Что дает местное время 14:00 - 14:30, а не около 16:30.

Азимут я не вычислял, а вот угол стояния у меня получился 52.5, но я особенно не старался, для меня важны
были тени и засветка.

504

gsobjc написал(а):

Тема про время на Никоне Алейникова напомнила эту статью в КП
http://www.kp.ru/daily/26328.2/3210600/
Про дым не убедительно, а вот про Солнце интересно.

Не просто интересно, а охренительно интересно!
Интересно, как газета в своем падении могла докатиться до публикации статьи автора, который не имеет даже начальных представлений о геометрии. В частности, он убежден, что тень на коническую поверхность ложится точно так же, как на горизонтальную плоскость, а угол места светила можно определять по тени, вообще не принимая в расчет, под каким углом к линии наблюдения оно светит.
Феноменальная безграмотность!

Отредактировано basilius (2015-05-30 17:19:33)

505

victоr74 написал(а):

Если екзиф третьей фото подтвержден фактом события, то какие основания считать первые два екзифа фейковами? Только потому что тебя не устраивает зафиксированное на них событие?

Элементарно, Ватсон! Потому что у меня не было флешки с оригиналами до попадания ее в СБУ. А вера - исключительно не по моей части. Тем более пропагандистам, через час после падения указавшим пальцем на якобы виновных.

506

Трава против ветра не горит. В лесу верховой пожар может распространятся против ветра за счёт сильного теплового излучения огненной стены.

507

bootblack написал(а):

С какой стати

У него рыжая дверь в торце коридора?

оффтоп

Овальчик не мой. :) А линейке все равно, чей балкон мерять. Ну та и без него можно, окно 1770х1460, балкон 2200х750, (судя по размеру, там кухня)

Если это те провода( а других там нет) то получится так.
https://lh6.googleusercontent.com/-eUhwaQtGlLU/VWm8LiGlWEI/AAAAAAAAKIk/-glzEmsmD5k/w616-h612-no/%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25BA.jpg
РВШ прав насчет точки, она выше, ось фото где то на 2,8 от нуля этажа,
https://lh4.googleusercontent.com/-gnjiXoqRCwU/VWm8JRs8AXI/AAAAAAAAKIU/a2q1Ne1_UoY/w671-h468-no/DXVbG.jpg
расстояние по оптической оси до провода около 5,6 м, при изменении фокуса, провода не пропадут, нужно опускать, графически получилось ок 0,3 м

рис

https://lh4.googleusercontent.com/-w-87WIbhLMU/VWm8LFoqDdI/AAAAAAAAKIo/h3CGkOS4FZA/w958-h493-no/%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7%25D1%258B%25D0%25BC%25D1%258F%25D0%25BD%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9.jpg в масштабе

Либо там какое то крепление для стационарной съемки, либо только крыша. Третий провод скорее всего

зтот

https://lh3.googleusercontent.com/-9F0a-vf-ga8/VWm8K3-5fpI/AAAAAAAAKIs/wXgi37txX3Y/w958-h548-no/SAM_0297a1.jpg
остальные идут с парапета крыши, этот со слухового окна. Что бы проверить и его нужен угол наклона оси снимка к истинному горизонту

Отредактировано vealmi (2015-05-30 17:32:11)

508

gsobjc написал(а):

Тема про время на Никоне Алейникова напомнила эту статью в КП
http://www.kp.ru/daily/26328.2/3210600/

Коллеги в ЖЖ разбирались. Там два дерева, одно за другим через несколько м, верхушка видна от дальнего. Короче, всё верно там со временем. Могу поискать обсуждение, если интересно.

509

gsobjc написал(а):

Тема про время на Никоне Алейникова напомнила эту статью в КП
http://www.kp.ru/daily/26328.2/3210600/

Про дым не убедительно, а вот про Солнце интересно. Азимут должен быть 259, а угол стояния 38.
А на фото азимут 220, угол стояния 54. Что дает местное время 14:00 - 14:30, а не около 16:30.

Азимут я не вычислял, а вот угол стояния у меня получился 52.5, но я особенно не старался, для меня важны
были тени и засветка.

"Эксперт" из КП делает ошибку (или осознанное действие) - берет для анализа деревья на склоне террикона.
Для максимально точных вычислений - нужна горизонтальная поверхность и вертикальная штука)
Косой столб в ровном уже  наделает ошибок.
А косое дерево на косом склоне - тем более.

Хотел дать ссылку на  ЖЖ hyperpov - он где то вычислял время снимков  (он на этом форуме  вроде тоже есть) - но увидел вас в его комментариях)

vealmi написал(а):

Если это те провода( а других там нет) то получится так.

РВШ прав насчет точки, она выше, ось фото где то на 2,8 от нуля этажа,

расстояние по оптической оси до провода около 5,6 м, при изменении фокуса, провода не пропадут, нужно опускать, графически получилось ок 0,3 м

Либо там какое то крепление для стационарной съемки, либо только крыша. Третий провод скорее всего

Отредактировано vealmi (Сегодня 16:32:11)

У вас картинки неправильные.  Точно вам говорю.
Перепроверьте.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-05-30 17:46:17)

510

gsobjc написал(а):

Тема про время на Никоне Алейникова напомнила эту статью в КП
http://www.kp.ru/daily/26328.2/3210600/

Про дым не убедительно, а вот про Солнце интересно. Азимут должен быть 259, а угол стояния 38.
А на фото азимут 220, угол стояния 54. Что дает местное время 14:00 - 14:30, а не около 16:30.

Азимут я не вычислял, а вот угол стояния у меня получился 52.5, но я особенно не старался, для меня важны
были тени и засветка.

https://s.mail.ru/38MQWZmz9iJg/berg.jpg - их прокол, то есть наклонная поверхность изменяет длину и угол тени.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка