MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка


Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Сообщений 451 страница 480 из 918

1

Источник

451

Glimmung написал(а):

• Andrey Andreev > …я работал с фактическими данными.

Это для тебя звучит убедительно, а ты взгляни с другой стороны.
Вот я начинаю объяснять тоже самое, допустим Fly:
   — …это намерял по Гуглю Андреев.
   — Ты что, идиот? Давай технические данные, а не то, что кто-то там намерил с погрешностью в километр.
И он будет абсолютно прав.

• Andrey Andreev > EXIF собственных снимков с 75-300  объектива (камера Кэнон)

Ну, так и не надо попрошайничать — начни с себя: сделай несколько снимков с разным фокусным расстоянием и попытайся вклеить один в другой. Сначала по EXIF потом по Google.

С любой стороны как ни посмотри - получить данные измерений  - вполне реально каждому.
Не надо брать мои выводы по углам - надо получить свои - чтобы откинуть в сторону вопрос доверия к источнику (ко мне, в данном случае)
Вообще всегда, в любом деле, крайне советую любому человеку проверять самостоятельно, по мере возможности,  данные которыми его "кормят"

К сожалению не могу проверить - не дома нахожусь.  Нет камеры под рукой.
Снимки есть - просмотрел 30-40 штук - везде целочисленные данные - чего по идее быть не может.

Проверять, как советуют,  кадры из сетевых источников - не имею времени сегодня - сейчас отвлекусь на дела до вечера.
Да и Никон по Кэнону проверять - не комильфо.
иначе снова получим "-Ты что идиот, это разные камеры и "стекла""

Потому лишь снова могу "попрошайничать" - камер таких и объективов много.

452

basilius > …господин Glimmung жульничает, пытаясь привязать дым под Мариновкой к дыму от "Бука", хотя это явно дымы, расположенные в разных местах.

Бася, ты реально такой тупой?
Дым с видео должен был попасть на снимок Олейникова, а там его нет.
Твоя задача доказать, что он туда и не мог попасть, вкурил, нет?

Ты думаешь, что я постоянно мучительно думаю как бы что-нибудь этакое отчебучить? Отнюдь, я, как чукча*, что покажут, то и пою: ты сказал за Мариновку — нет проблем, давай устроим там дымовуху и посмотрим на неё через объектив Олейникова.
Но ты-то сразу начал очковать…
А по идее, должен доказывать именно ты, но у тебя проблемиус, ага?
_____
* Или тролль

453

Andrey Andreev > не дома нахожусь.  Нет камеры под рукой.

Надеюсь не в камере. Вернёшься — проверишь, при желании.

Andrey Andreev > Да и Никон по Кэнону проверять - не комильфо.

Мне кажется или кто-то решил откосить от темы?
Проверишь принцип.
Кстати, а где твои фотографии с исчезающим кабелем при расфокусировке, особое приглашение надо?

454

Об чем вы ругаетесь? За сотые угла зрения фотика? Прикинем на пальцах. Кабель на 7.5м, пусть даже на середине снимка с кабелем, хотя он чуть выше. Фотик на втором снимке где-то 7.3 по горизонтали, по вертикали половинный угол где-то 2.4 градуса, чтобы кабель исчез, надо камеру опустить на 7.5*tg(2.4)=31см максимум. Реально меньше, потому что кабель таки выше середины поля зрения по вертикали. У меня получалось 25-26см, если считать совсем дотошно.

Отредактировано РВШ (2015-05-29 10:09:36)

455

РВШ > Прикинем на пальцах.

Престидижитатор?
Не, нужны реальные факты, подтверждённые натурным экспериментом, а не слова.

РВШ > …надо камеру опустить на …31см максимум.

http://s019.radikal.ru/i626/1505/e4/a2ac505e43d5t.jpg

Хочешь Павлика поставить раком, при этом вывесив его за ограждение лоджии?

РВШ > Об чем вы ругаетесь?

Пытаюсь развести сектантов на расчёты, а они пищат и упираются, понимая, что их хиханьки-хаханьки могут перевернуть лист календаря — дымовухи-то со Степановки у Олейникова на фотках нет.

456

Glimmung написал(а):

дымовухи-то со Степановки у Олейникова на фотках нет.

Сгорела твоя дымовуха пока СОУ ехала и к стрельбе готовилась.

457

Туточки я решил посмотреть как пополченцы "увозили" Бук. Дык они цыничные самоубийцы (почти по Порошенко)
Вот трасса, ведущая к ул Нечуя-Левицкого 13 июля
http://sg.uploads.ru/t/HTvDS.jpg
Это же место 16 июля. Кто стрелял - не важно
http://sg.uploads.ru/t/z27sQ.jpg

Ну и место вообще в 4.5км от места записи наружки Авакова. Смотрим левый кончик отрезка даже 13 июля - поле явно простреливается. Трасса - тем более.
http://sh.uploads.ru/t/R3k9h.jpg

Отредактировано РВШ (2015-05-29 12:35:39)

458

РВШ написал(а):

Ну и место вообще в 4.5км от места записи.

На первых двух картинках не то поле, от которого ты меряешь на третьей картинки.

459

Само собой. Спасибо, кэп. Я же специально превьюшки с координатами вывел. Это поле на самом краю нижней картинки. Наоборот, я специально показываю, на каком протяжении трасса простреливается.
Просто на более безопасной южной трассе на Краснодон со Снежного не было поста наблюдения наружки Авакова.

Отредактировано РВШ (2015-05-29 12:45:42)

460

РВШ написал(а):

Просто на более безопасной южной трассе на Краснодон со Снежного не было поста наблюдения наружки Авакова.

..бла-бла-бла.. опять фотограф на крыше с биноклем? На южной трассе развязки под которыми прицеп с соу не проходит.

461

victоr74 написал(а):

..бла-бла-бла.. опять фотограф на крыше с биноклем?

Кстати, в 5 утра с длинофокусным объективом и на штативе опять - поворачивается, но не дрожит. С балкона, правда 2 или 3 этажа. Один и тот же почерк.
А проходит - не проходит это еще надо доказывать. Там 2-3 трассы. А что карты - врут? Улица Нечуй-Левицкого под контролем ЗСУ на 18 июля на украинских картах.

Отредактировано РВШ (2015-05-29 12:57:56)

462

РВШ написал(а):

Кстати, в 5 утра с длинофокусным объективом и на штативе опять - поворачивается, но не дрожит. С балкона, правда 2 или 3 этажа. Один и тот же почерк.
А проходит - не проходит это еще надо доказывать. Там 2-3 трассы. А что карты - врут? Улица Нечуй-Левицкого под контролем ЗСУ на 18 июля на украинских картах.

Ну доказывай. По факту его везли там где везли. Почему не иначе - жди суда, все узнаете.

463

Glimmung написал(а):

• Andrey Andreev > не дома нахожусь.  Нет камеры под рукой.

Надеюсь не в камере. Вернёшься — проверишь, при желании.

• Andrey Andreev > Да и Никон по Кэнону проверять - не комильфо.

Мне кажется или кто-то решил откосить от темы?
Проверишь принцип.
Кстати, а где твои фотографии с исчезающим кабелем при расфокусировке, особое приглашение надо?

Еще раз и по буквам.
посмотрел более 40 снимков с 75-300.  все данные фокусного  - целочисленные.
принцип по возможности проверю.

не могу припомнить о каком особом приглашении речь?
и что за исчезающий при расфокусировке кабель?


РВШ, - вроде как понимаете в фото, и наверняка камера есть под рукой зеркальная - не проверите мою гипотезу о том, что в EXIF пишется округленные данные фокусного?

464

Не смогу. Зеркалка только у младшей дочки, но она сейчас в Британии. И вернется аж в конце июня. А я мучаюсь с ее шиншиллами. Повбывав бы.

Отредактировано РВШ (2015-05-29 15:06:09)

465

РВШ написал(а):

Не смогу. Зеркалка только у младшей дочки, но она сейчас в Британии. И вернется аж в конце июня. А я мучаюсь с ее шиншиллами. Повбывав бы.

Отредактировано РВШ (Сегодня 14:06:09)

в смысле, передушили бы крошек,  с удовольствием?
)
лады, будем еще никонистов просить.

466

Andrey Andreev написал(а):

лады, будем еще никонистов просить.

В чем смысл этого бреда с поиском фокусного? Проверяете "фейковость" екзифа?

467

victоr74 написал(а):

В чем смысл этого бреда с поиском фокусного? Проверяете "фейковость" екзифа?

Виктор, понятие "бреда" у каждого разное.  Вот у вас одно, а у других людей другое.

Хотя в ваших словах чувствуется сила и мощь знаний и авторитета (так и прет) и вы снизошли с небес абсолютного знания к нам, низменным и ничтожным - отвечу вам.
ибо форум сей имеет хоть какое то подобие технической стороны - где обкатываются точки зрения и расчеты - подсчеты.

Итак.
1. в примерах форумчанина Glimmung - если брать отношения кадров "с дымом" и "без дыма" - используя данные EXIF о фокусном расстоянии (имеющиеся в инете)
то выходит фигня как с углами захвата - так и с наложением фото друг на друга.
2.  я пошел другим путем. постарался как можно точнее провести вектора по карте от точки сьемки до видимых объектов на краю снимков.
получил числовые значения углов.
произвел подсчет отношений фото между собой
получилось, даже с учетом моих косяков в измерениях углов (а они есть 100%)  - довольно точно.
Исходя из чего я предположил, что данные фокусного расстояния  в EXIF  пишутся камерой округленно.
то есть - если вы накрутите руками 182,5 фокусного - запишется 180 (ИМХО)
если это так - то брать  данные из EXIF для точного вычисления отношений кадров между собой - ошибочно.

при просмотре собственных кадров с 75-300 телевика от кэнон  - все значения вышли кратными 10.   170-180  и т.п.

Потому на этом и другом форуме - интересуюсь у владельцев никонов и телевиков о возможности проверки.
если не повстречаются такие - полезу в инете кадры искать.
но таки  тест специально - гораздо лучше случайных кадров.

спасибо что выслушали и постарались понять.
Люблю, знаете ли, проверять свои предположения, и не раз и не два.

ибо вопить "Волки, волки" - не убедившись в их наличии - очень необдуманно.

468

Andrey Andreev написал(а):

если это так - то брать  данные из EXIF для точного вычисления отношений кадров между собой - ошибочно.

Зачем вычислять отношения кадров между собой? В чем смысл? На обоих кадрах остался пылевой рисунок на матрице. Что именно Вы узнать\доказать\опровергнуть хотите?
Ошибся.. Он минимум на трех кадрах уникальный остался, доказывающий что изображение получено с одной матрицы и одного фотоаппарата.

Отредактировано victоr74 (2015-05-29 17:10:02)

469

victоr74 написал(а):

Зачем вычислять отношения кадров между собой? В чем смысл? На обоих кадрах остался пылевой рисунок на матрице. Что именно Вы узнать\доказать\опровергнуть хотите?

по многим причинам, Виктор.

1. чем точнее наложение одного на другого - тем точнее данные можно получить по скоростным и пространственным характеристикам объектов на фото.
2. даже моя приблизительная анимация дает довольно четко понять как фотограф убрал провод из кадра - просто опустил камеру (ну может еще чуть сдвинул - тут качество моей анимашки не дает ответа). тем точнее совмещение кадров - тем точнее видно как "подпрыгнули" деревья.

Еще раз, в сотый наверное - я не доказываю и не опровергаю ничего. 
я смотрю эти 2 фото - и если чего вижу  - пишу (вижу это  и то )
как интересовался отношением форумчан к версии дыма между посадками.

ну и еще иногда проверяю для себя (а мы все тут ради собственного удовольствия - не более)
версии и материалы из постов форумчан.

470

Андрей, а Вам важно знать опустил он камеру на 31см или 25? Меня, например, в связи с ним интересует сколько падал Боинг и почему Алейников начал снимать. Ибо, если звуки привязаны к Боингу, то это слишком поздно. Если к чему-то другому, то к чему? Или он их выдумал для прикрытия заранее известной съемки.
Ну и почему у столба дыма Алейникова скорость ветра на высоте получается 7-8 м/с, когда я по трем видео дыма Боинга получаю 11.5-12.5м/с

Отредактировано РВШ (2015-05-29 17:28:22)

471

Andrey Andreev написал(а):

1. чем точнее наложение одного на другого - тем точнее данные можно получить по скоростным и пространственным характеристикам объектов на фото.

Ну и что в итоге? Углы по карте точнее чем углы с екзифа т.к. они там вычисляются софтом камеры и носят информационный характер.

Andrey Andreev написал(а):

2. даже моя приблизительная анимация дает довольно четко понять как фотограф убрал провод из кадра - просто опустил камеру

Я это же им говорил несколько месяцев назад просто посчитав углы.

Andrey Andreev написал(а):

ну и еще иногда проверяю для себя (а мы все тут ради собственного удовольствия - не более)
версии и материалы из постов форумчан.

Да у меня клевое удовольствие, минимум раз в месяц на похоронах. Охренительное просто удовольствие.

472

victоr74 написал(а):

Да у меня клевое удовольствие, минимум раз в месяц на похоронах. Охренительное просто удовольствие.

Ну так ты, блин, тогда делай что-нибудь!
Не просто бросай  фразу, а там  - "разбирайте, если хотите"!
Можешь давать не только  результат, но и путь, как к нему пришёл?!

473

РВШ написал(а):

Андрей, а Вам важно знать опустил он камеру на 31см или 25? Меня, например, в связи с ним интересует сколько падал Боинг и почему он начал снимать. Ибо, если звуки привязаны к Боингу, то это слишком поздно. Если к чему-то другому, то к чему?

точные данные в сантиметрах "насколько опускал"  мне по сути дела важны не принципиально.

грубо говоря вопрос о достоверности значения фокусного в расчете отношения размеров  - интересует меня лишь в связи с тем что полученные данные  Glimmung(ом)  отличались от моих.
да и вообще я о том, что может отличаться фактическое фокусное от записанного - не задумывался ранее - интересно само по себе.

Если Вас интересуют вопросы "времени падения" и интересы Алейникова, то я в первую, да и последнюю очередь изучаю (на диванно - кухонном уровне)  сами эти 2 фото.
потому как их уже " жуют - непережуют"  чуть ни год.   
Вот и хотелось разобраться для себя - а что на фото?
Разговор о них зашел на другом форуме несколько недель назад - заинтересовался я - нашел копии -натолкнулся на Пархоменко - поржал в голос над его "геолокацией"
так-же выяснил, что вопрос этот обсуждается, считается, обсчитывается - в куче мест в интернете.
Благодаря Блудбэку (разрешил регистрацию)  и Вам (понравилась тщательность подхода) я тут.

victоr74 написал(а):
Да у меня клевое удовольствие, минимум раз в месяц на похоронах. Охренительное просто удовольствие.

это печально читать, и это неправильно с любых точек зрения.

но это не делает любые ваши заявления касательно "Буков", "фото" и "флаттеров" - автоматически истинными.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-05-29 17:42:22)

474

Дело в том, что вопрос времени падения как раз завязан на 3 фото Алейникова и скорость ветра. И только на них. Так может получиться, что Бук из Красного Октября физически не мог пальнуть по Боингу, ибо тот уже падал или даже упал. Если время падения больше 90 секунд и 2 минут соответственно.

Отредактировано РВШ (2015-05-29 17:42:13)

475

РВШ написал(а):

Дело в том, что вопрос времени падения как раз завязан на 3 фото Алейникова и скорость ветра. И только на них. Так может получиться, что Бук из Красного Октября физически не мог пальнуть по Боингу, ибо тот уже падал или даже упал. Если время падения больше 90 секунд и 2 минут соответственно.

Отредактировано РВШ (Сегодня 16:42:13)

Не думаю что фото даст на эти вопросы ответы.  ибо кроме фото очень много факторов точные значения которых не известны, либо приблизительны.
это ИМХО естественно.
Именно поэтому я лично для себя решил не трогать все это, так как превращаться в гадалку не хочется, да и фактическая ценность предположений не очень велика. 
хотя может случиться и 100% попадание - но может и абсолютный "промах".

Потому есть лишь фактический материал - 2 фото. Что на них и где - мой интерес.

Я ведь не одинок  - вон сколько народу ковыряет эти фото и сопутствующие сведения.
Найдут что то  - отлично.  смогут мотивированно обосновать - еще лучше.

а я буду эту пару фото дальше разглядывать.  и если чего еще угляжу - поделюсь.

476

Andrey Andreev > …посмотрел более 40 снимков с 75-300…

И ни одного нецелого негра? — это непринципиально.

http://s010.radikal.ru/i314/1505/85/1b9635a99f8b.gif

Как ты сам убедился, методика параллаксов Олега Олейника моментально наглядно закрыла эту тему и все остальные долгоиграющие попрыгушки, системы балкон-крыша.

p.s. Но за год-то мог бы сам, чисто для себя, проверить «исчезание» проводов, а не ждать теоретические предположения от РВШ.

477

РВШ написал(а):

почему у столба дыма Алейникова скорость ветра на высоте получается 7-8 м/с, когда я по трем видео дыма Боинга получаю 11.5-12.5м/с

7-8 м/с рассчитано с учетом, что направление ветра не перпендикулярно направлению Алейников-след?

Спросил на всякий случай в связи с приблизительным совпадением: 8 по фото - это 11 на местности.

478

Glimmung написал(а):

• Andrey Andreev > …посмотрел более 40 снимков с 75-300…

И ни одного нецелого негра? — это непринципиально.

Как ты сам убедился, методика параллаксов Олега Олейника моментально наглядно закрыла эту тему и все остальные долгоиграющие попрыгушки, системы балкон-крыша.

p.s. Но за год-то мог бы сам, чисто для себя, проверить «исчезание» проводов, а не ждать теоретические предположения от РВШ.

Ничего нового не сообщу.

Andrey Andreev написал(а):

Вообще всегда, в любом деле, крайне советую любому человеку проверять самостоятельно, по мере возможности,  данные которыми его "кормят"

сам следую тому-же совету.

Andrey Andreev написал(а):

Разговор о них зашел на другом форуме несколько недель назад - заинтересовался я - нашел копии -натолкнулся на Пархоменко...

так что год ее "жуют" - без моего скромного участия.

з.ы.   Вы тут недавно с форумчанами про дымы консенсус искали.  Я и вспомнил с чем на этот форум заглянул.
Можно вашу точку зрения на мое скромное творчество ?

если уже высказывали, а я по невнимательности, пропустил - прошу прощения.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-05-29 18:52:08)

479

bootblack написал(а):

7-8 м/с рассчитано с учетом, что направление ветра не перпендикулярно направлению Алейников-след?

Спросил на всякий случай в связи с приблизительным совпадением: 8 по фото - это 11 на местности.

Ну не знаю. Беру Гугль землю. Ставлю на поле луч 86 или 266, кому как больше нравится, хоть из аппендикса, хоть из Бук1, не важно на таком расстоянии, отмечаю лучи через характерные точки дыма (достаточно субъективно, но ИМХО покатит) на обеих фотках, меряю расстояние по лучу 86(266) градусов, делю на 7 секунд.

480

РВШ написал(а):

Ну не знаю. Беру Гугль землю. Ставлю на поле луч 86 или 266, кому как больше нравится, хоть из аппендикса, хоть из Бук1, не важно на таком расстоянии, отмечаю лучи через характерные точки дыма (достаточно субъективно, но ИМХО покатит) на обеих фотках, меряю расстояние по лучу 86(266) градусов, делю на 7 секунд.

поскольку я у вас тут недавно и все ветки не осилил (за зрение опасаюсь) - подскажите а где у вас "стоят" номерные СОУ?


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка