MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка


Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Сообщений 421 страница 450 из 918

1

Источник

421

Andrey Andreev написал(а):

в том месте ничего и не проявится - все ушло в белое - но там не чистое небо. (ИМХО)Но прорех в облачности в тот день было много - и те освещенные участки фото на которые вы указываете - имеют вполне обычное объяснение.

Я вообще иногда поражаюсь- вполне образованные люди верят телевизору,картам Гугл (послойным),газетам, в конце концов-, Полю Чудес или "Битве экстрасенсов",-верят всему,что не видели собственными глазами (хотя и там бывают клинические случаи).Хотя,если включить даже не человеческую логику,а обычное собачье соображение на уровне инстинктов и дрессировки,-то можно догадаться,что если бы во всём  мире было бы столько ясновидящих-экстрасенсов,как нам показывают (а ведь проект идёт во многих странах,-со своими ясновидящими и страдающими)-то и жизнь на Земле была бы абсолютно другой.               А по поводу множества якобы очевидных снимков и видеозаписей- вся суть в том,что сами по себе они не являются никаким доказательством,-такова,увы,(или к счастью)-процедура расследования. Их примут во внимание,в качестве коственных доказательств,лишь когда докажут неоспоримое.

422

uschen написал(а):

Andrey Andreev
Я, как и gsobjc, уверен, что на фото 1 и 2 склоны освещены прямым солнечным светом...
Думаю, так и надо трактовать фото в сторону Грабово.

Судя по фото - они освещены   Прямым, или не совсем - пока не знаю
Думать как трактовать - можно по разному.
Именно поэтому чтобы не "думать" - я по мере сил посматриваю все фото с дымом Боинга, которые нахожу - авось попадется такое - которое покажет ту же сторону неба как и на фото Алейникова.

ПВО-СВ
а вы зачем персонально мне мне эту душещипательную лекцию прочли?
я где то доказывал подлинность этих фото и их несомненную ценность для каких то судов?

423

uschen написал(а):

basilius
Вот солнечные тени в Торезе, их игрой с балансом не получить.

Вы невнимательны. Написал же: "В действительности облачность сплошная, все затянуто до горизонта, но над самой головой вдруг образовался просвет, и ближайшие деревья освещены солнцем".
Соответственно, и тени на месте, не сомневайтесь, только в кадр не попали.

424

bootblack написал(а):

Изучите основы радиолокации.

Спасибо, и Вам того же.
Я задал конкретный вопрос, ответа не получил. Значит, Ваши слова о том, что "Бук" не мог видеть "Боинг" на предельной дальности - это просто ничем не подкрепленная сплетня.

425

basilius написал(а):

Вы невнимательны.

Я прочитал внимательно, просто не понял, как теперь вижу. Думал, вы просто демонстрируете изготовление дня с переменной облачностью из пасмурного.
Мы все знаем, что так бывает, - над головой просвет, а в сторону темно. Вопрос, насколько большой просвет был тогда над Торезом.
Я вот сегодня вдруг ответил себе на него - достаточно большой, и перестал подозревать фотографа в какой-то подтасовке.
А вот как он снял первые 2 фото - не понимаю, надо спускаться с облаков к проводам.

426

victоr74 написал(а):

Потому что у них одинаковая скорость перемещения за 7 секунд. О чем это говорит, Простой?

Говорит о том, что при разнице скорости ветра у земли  и на высоте в 2 раза, белый дым находится дальше черного. На сколько - нужно считать

427

Простой написал(а):

Говорит о том, что при разнице скорости ветра у земли  и на высоте в 2 раза, белый дым находится дальше черного. На сколько - нужно считать

А белый дым на уровне земли значит выше чем черный? Или белый начинается сразу с километра?

428

victоr74 > Все в курсе что эта СОУ…
http://s003.radikal.ru/i204/1505/d6/392c8ba86cdb.jpg
Таки да, все в курсе, что Бук ещё едет, а дым уже есть (разумеется, кроме тебя, балбеса).
Так что булки не расслабляй — тебе ещё эту дымовуху на фотках Олейникова искать.

429

uschen > Я вот сегодня вдруг ответил себе…

Вот вдруг бы составил круговую панораму облачности, тогда было бы не только «себе», но и всем.

http://s020.radikal.ru/i718/1505/32/ae936f59af44.jpg

А то обидно как-то — ты вдруг прозрел чудесным образом, а остальные так и барахтаются в пучине невежества.

430

Glimmung написал(а):

Нужен дым в тот же день? — Легко:

Это горят Степановка и Мариновка. Направление на этот дым пересекается с направлением на дым алейниковских фотографий в полях, где абсолютно ничего примечательного в это время не случилось и ничего не горело. Разные это дымы.

431

victоr74 написал(а):

Потому что у них одинаковая скорость перемещения за 7 секунд. О чем это говорит, Простой?

Если постараться, то можно и выровнять скорости. Но больше похоже на то, что черный в полтора раза медленнее белого.
Правда при этом необходимо понять, почему на фото выглядит так, как будто белый закрывается черным. Однозначно из-за ближе-дальше или это оптический обман.

432

Glimmung написал(а):

• victоr74 > Все в курсе что эта СОУ…

Таки да, все в курсе, что Бук ещё едет, а дым уже есть (разумеется, кроме тебя, балбеса).
Так что булки не расслабляй — тебе ещё эту дымовуху на фотках Олейникова искать.

http://sh.uploads.ru/ZMsxQ.jpg  http://sh.uploads.ru/k7Mxr.gif

433

bootblack написал(а):

необходимо понять, почему на фото выглядит так, как будто белый закрывается черным.

Чего тут понимать-то? Дымы - достаточно разреженная взвесь продуктов горения. Они практически прозрачны в сравнении с фоном, поэтому определять по виду, который из них ближе - бессмысленно. Мы видим просто результат наложения двух полупрозрачных объектов. Поменяйте ближний с дальним местами - визуальный результат останется прежним. Поэтому затемнение никак не может исключать нахождение дымов в одном и том же месте, что лично мне представляется наиболее вероятным.

434

Если черный дым вызван горением на поверхности, спровоцированным пуском, то с учетом сноса и того, что скорость ветра у поверхности ниже, картина должна быть примерно такой:

http://f5.s.qip.ru/13jhip8Uj.jpg

Очень похоже на то, что видно на фото.

435

Fly > Линия приводит в район Мариновки

http://s014.radikal.ru/i329/1505/68/88f191ca9339t.jpg

Замечательно — продолжай.
Не забудь, что угол объектива Олейникова на FL55 mm — 24°, то есть туда попадёт и Степановка и Мариновка.

436

ПВО-СВ написал(а):

Их примут во внимание,в качестве коственных доказательств,лишь когда докажут неоспоримое.

Вот с этим согласен полностью .Но мы проводим своё расследование ,и других вещь доков у нас нет ,Но мы и не прокуроры ,потому это нам прощается

437

Glimmung написал(а):

• Fly > Линия приводит в район Мариновки
Замечательно — продолжай.
Не забудь, что угол объектива Олейникова на FL55 mm — 24°, то есть туда попадёт и Степановка и Мариновка.

Ой! А что, источник черного дыма на фото Алейникова занимает весь угол поля зрения? Надо же, а мне показалось, что он меньше раз, эдак, в сто.

Отредактировано basilius (2015-05-28 23:58:53)

438

А самое пакостное, что на собственном рисунке у человека отмечено направление на дым, и значит, он прекрасно понимает, что картинка должна быть совсем другой:

http://f5.s.qip.ru/13jhip8Ul.jpg

То есть, имеет место не заблуждение, а сознательное жульничество.

439

Glimmung

увидел ваш утренний пост только сейчас  про размеры и наложение фото.

по моей разметке по карте видимой части снимков  получается:
снимок "с проводами"  - 23.3 градуса.
снимок "без проводов" - 7.3 градуса.
http://savepic.ru/7146753.jpg

Естественно, не претендую на абсолютную точность - погрешность присутствует наверняка.
Каждый, при желании, может проверить, построив углы видимости объектов на фото, самостоятельно.

теперь, как и вы, начну считать.
4928/23,3 = 211,5
211.5х7,3 = 1543,96 =1544 пиксела.

получаем такую картинку
http://savepic.ru/7185669.gif

как видно, совпадение весьма точное.
Даже с несовершенством моего измерения углов.

так же становится видно что фотограф "присел" перед вторым снимком.
Ну или это оптические искажения от изменения вида объектов на разных дистанциях вследствии изменения глубины резкости

Отредактировано Andrey Andreev (2015-05-29 02:05:09)

440

Andrey Andreev написал(а):

так же становится видно что фотограф "присел" перед вторым снимком.

Ага, и, если выровнено по горизонту, то, насколько возвысились деревья, находившиеся в 1 км от камеры - практически настолько (незначительно больше) он и присел. Сантиметров 30 на глаз.

441

basilius > Ой!

Ага, решил прикинуться больным на голову, чтоб никто не трогал — ошибаешься, не уйдёшь.
http://s017.radikal.ru/i430/1505/1e/80df1f846c53t.jpg
Сказал «это разные дымы» — показывай этот второй «разный» на DSC_9265.

442

basilius, Glimmung
Во первых, речь шла об источнике дыма на видео бука из Снежного, а не о снимке Алейникова.
Во вторых, источник дыма находится восточнее ткррикона.
В третьих, вы показали, что источник дыма на видео находится ещё восточнее.
В четвёртых, поиском не умеете пользоваться. Про источник чёрного дыма на снимке Алейникова писал раньше.

ЗЫ: Кстати вы не указали источник дыма на видео из Снежного.

443

Andrey Andreev > по моей разметке по карте видимой части снимков  получается: 23.3°, 7.3°.

Да, так правильно — я через фокусные херню насчитал.
Спасибо.

Однако, по exif чуть другие: 24,2° и 7,5°, следовательно — 1527 px.
Проверяй.

444

Fly > Во первых, речь шла об источнике дыма на видео бука из Снежного, а не о снимке Алейникова.

Это комбо — одно без другого не работает.

Fly > Во вторых, источник дыма находится восточнее ткррикона.

Источник никого не интересует — главное, что дым за 12 км хорошо виден даже на отстойную камеру*.

Fly > В третьих, вы показали, что источник дыма на видео находится ещё восточнее.

См. «во-вторых» выше.

Fly > В четвёртых, поиском не умеете пользоваться. Про источник чёрного дыма на снимке Алейникова писал раньше.

См. «во-вторых, в-третьих» выше.

Fly > ЗЫ: Кстати вы не указали источник дыма на видео из Снежного.

См. «во-вторых, в-третьих, в-четвёртых» выше.
_______
* Значит будет виден и у Олейникова даже на его поганом снимке DSC_9265.

445

Glimmung написал(а):

• basilius > Ой!

Ага, решил прикинуться больным на голову, чтоб никто не трогал — ошибаешься, не уйдёшь.

http://s017.radikal.ru/i430/1505/1e/80df1f846c53.jpg

Что это вообще за фигня? И куда направляет это странное направление, указанное Вами на алейниковском снимке?

Отредактировано basilius (2015-05-29 08:37:43)

446

Fly написал(а):

basilius, Glimmung
Во первых, речь шла об источнике дыма на видео бука из Снежного, а не о снимке Алейникова.
Во вторых, источник дыма находится восточнее ткррикона.
В третьих, вы показали, что источник дыма на видео находится ещё восточнее.
В четвёртых, поиском не умеете пользоваться. Про источник чёрного дыма на снимке Алейникова писал раньше.

Вот те на! Меня-то Вы зачем здесь упомянули? Если Вы не поняли, то я доказываю ровно то же, что и Вы: господин Glimmung жульничает, пытаясь привязать дым под Мариновкой к дыму от "Бука", хотя это явно дымы, расположенные в разных местах.

447

Glimmung написал(а):

• Andrey Andreev > по моей разметке по карте видимой части снимков  получается: 23.3°, 7.3°.

Да, так правильно — я через фокусные херню насчитал.
Спасибо.

Однако, по exif чуть другие: 24,2° и 7,5°, следовательно — 1527 px.
Проверяй.

мне не надо проверять - я работал с фактическими данными.
с теми, что у меня на руках
EXIF - не "щупал"

ради интереса можно лишь попросить владельцев Никонов с зеркалом  и аналогичным "стеклом"  сделать несколько снимков  с "от балды"  выкрученным  зумом.
пишет ли камера в EXIF точные данные (типа 56,4 фокусного) или пишет приближенное целое  с каким то шагом.

P.s.  Ради интереса посмотрел пару десятков  EXIF собственных снимков с 75-300  объектива (камера Кэнон) - везде целочисленные значения (75, 160, 180, 300)   - но регулировка фокусного механическая и плавная -  значения  фокусного не могут принимать столь точные значения.
это намекает мне, что фокусное из данных  EXIF - не совсем корректны для расчета соотношения фото.
именно поэтому, вероятно, и углы кадров скачут в сторону от расчетных по  EXIF.
Утверждать истинность своих подозрений не могу - нужна проверка.
Никонисты, хелп!

Отредактировано Andrey Andreev (2015-05-29 08:59:36)

448

Andrey Andreev написал(а):

ради интереса можно лишь попросить владельцев Никонов с зеркалом  и аналогичным "стеклом"  сделать несколько снимков  с "от балды"  выкрученным  зумом.

Слишком все усложняете. Если у вас что-то не совпадет, то уникально забывчивый фотограф скажет, что перепутал буковки с цифирками.

Nikon d7000 продано несколько тысяч, если не десятков тысяч.
Каждый экземпляр делает в год сотни фоток в публичный доступ.
Т.е. у вас галерея примеров больше миллиона.
Многие снимают, например, кого-то в горах (на расстоянии как до проводов) на фоне дальнего пейзажа.
Попробуйте найти в этой галерее фотоснимок с такой расфокусировкой и такой "обработкой". Я, например, не смог.
У самого Алейникова не нашел.
Уже тот факт, что человек с ТАКОЙ камерой и ТАКИМ хобби не справился с автофокусом, наводит на подозрения.
И тот факт, что после оплошности, он не сделал еще один снимок с правильным фокусом (секундное дело) эти подозрения увеличивает.

449

gsobjc написал(а):

Слишком все усложняете. Если у вас что-то не совпадет, то уникально забывчивый фотограф скажет, что перепутал буковки с цифирками.

Уже тот факт, что человек с ТАКОЙ камерой и ТАКИМ хобби не справился с автофокусом, наводит на подозрения.
И тот факт, что после оплошности, он не сделал еще один снимок с правильным фокусом (секундное дело) эти подозрения увеличивает.

У меня нет задачи "вытянуть" или "завалить"   фотографа.
снимаю сам, в порядке увлечения,  более 10 лет.
снимки с "промахом фокуса",  особенно при внезапности съемки,  случаются.
тут ремарка - в каких условиях снимались именно эти фото  (спешка или нет)  - не имею понятия
то что такие снимки удаляют, чертыхаясь, и не несут в инет "на показ"  - вполне естественно.
Так же - до ковыряния этих фото - никогда не задумывался о корректности данных фокусного в EXIF.

потому и пишу - проверить бы на Никоне с похожим объективом.
потому как тестовые данные - куда лучше  "наведения на подозрения".

450

Andrey Andreev > …я работал с фактическими данными.

Это для тебя звучит убедительно, а ты взгляни с другой стороны.
Вот я начинаю объяснять тоже самое, допустим Fly:
   — …это намерял по Гуглю Андреев.
   — Ты что, идиот? Давай технические данные, а не то, что кто-то там намерил с погрешностью в километр.
И он будет абсолютно прав.

Andrey Andreev > EXIF собственных снимков с 75-300  объектива (камера Кэнон)

Ну, так и не надо попрошайничать — начни с себя: сделай несколько снимков с разным фокусным расстоянием и попытайся вклеить один в другой. Сначала по EXIF потом по Google.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка