MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка


Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Сообщений 391 страница 420 из 918

1

Источник

391

gsobjc написал(а):

Там, где сплошная облачность - залитый солнцем пейзаж.

Дружок.. а что ж ты фото взял с осветленной фотошопом нижней частью? Ты правда думаешь что этого не видно? Ты мало того что тролль.. так еще и тролль-шулер?

392

http://sg.uploads.ru/t/SH3Ww.jpg
Сделал цветовую коррекцию. Пятно в аппендиксе зелёное (как и разбросанные пятна на поле)
Там сгоревший участок только на восточном с севера.

393

victоr74 написал(а):

15 августа "язык" восточнее еще черный был. А тут урожай убрали, засеяли и уже новая зелень пошла.
Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Соглашаюсь, яндекс - позже.

394

victоr74 написал(а):

Дружок.. а что ж ты фото взял с осветленной фотошопом нижней частью? Ты правда думаешь что этого не видно? Ты мало того что тролль.. так еще и тролль-шулер?

Я взял первую(декабрьскую) версию из интервью RTL. А что вы там в СБУ намухлевали во второй меня не волнует.

395

16 июля
20 июля
21 июля
23 июля
26 июля
1 августа

Сложный написал(а):

С севера на Яндексе обрезан, догадайтесь почему.

Догадайтесь,

почему на terraserver.com нет детальных снимков нового "места пуска" (апендикса) за 20: 21, 23 и 26 июля:

http://sh.uploads.ru/X00nc.jpg

Правильный ответ: потому что возгорание этого участка произошло между 26 июля и 1 августа

396

Простой написал(а):

Там сгоревший участок только на восточном с севера.

http://dl.dropboxusercontent.com/u/18310500/app.jpg

Отредактировано victоr74 (2015-05-28 16:54:08)

397

bootblack написал(а):

Правильный ответ: потому что возгорание этого участка произошло между 26 июля и 1 августа

Горение этого участка сфотографировано и доступно в инете через три часа после падения самолета. Больше на поле гореть нечему.

398

Ладно, тогда по другому.
Пипеткой определим  уровни цветов. У меня получается, что избыток синего на фото:
Красного 136 - избыток в 16
желтый 133 - избыток 10
Синий 144 - избыток 21
Вот и проведём коррекцию  этих цветов по белому
После балансирования цветов сравниваем цвет северного выгоревшего поля и аппендикса. Разница примерно в 20 . Это - много

Доказывается проще: пипеткой определяем цвета пикселей в обоих зонах. На сгоревшем поле стабильное превышение синего. На аппендиксе везде превышение зелёного

Вывод: Аппендикс имеет другой спектр (преобладающий зелёный), не совпадающий со спектором сгоревшего участка поля (преобладающий синий)

399

victоr74 написал(а):

Горение этого участка сфотографировано и доступно в инете через три часа после падения самолета. Больше на поле гореть нечему.

покажите то, что было "доступно в инете через три часа после падения самолета".

Горело Телеграфное место пуска, а не апендикс, выдуманный чтобы вывести СОУ из-за деревьев в чистое поле.

400

bootblack написал(а):

покажите то, что было "доступно в инете через три часа после падения самолета".

Что изображено здесь ты же понимаешь?
http://savepic.ru/7123017.gif

bootblack написал(а):

Горело Телеграфное место пуска, а не апендикс, выдуманный чтобы вывести СОУ из-за деревьев в чистое поле.

На телеграфное место не попадает никак визировании линий. Если бы горело на перекрестке на фото дым начинался бы правее средней э.опоры, а не слева как мы видим.
И это намного объективнее чем слова РВШ про деревья после крыши. Хотя косвенно конечно его "версии" помогают искать то, что не содержит нелогичности.

Отредактировано victоr74 (2015-05-28 17:33:35)

401

victоr74 написал(а):

И это намного объективнее чем очередная фантазия РВШ про деревья после крыши.

У тебя склероз. Про деревья мы еще до Нового года говорили. Сам же насчитывал 2 градуса. Там где явно не меньше 4. Вы со Сложным говорили, что деревья по 8 метров в посадке. Но есть зеленый снимок зимой, где четко видны тени и угол солнца - определяется время и поправочный коэффициент. Высота в 10м+ свободно.
Дык что там Олифант выгоревшее на развилке показывал? Не? Ничего не горело? Кроме пятачка. Олифант свои глюки заснял? Понимаю, что по азимуту чуть в стороне. И почему поле треугольное таки темным стало перед 20 июля (горело-не горело  - второй вопрос), тогда как остальная часть этого участка перекрашивалась от стерни попозжее. Вот целое поле таки не в стороне. Но тогда получается странная позиция как для российского Бука.
Там в конце 20-х было мочилово - куча полей почернело. В том числе и аппендикс, быстрей всего.

http://sg.uploads.ru/kP159.jpg
Таки аппендикс зеленым даже 21 смотрится. Простой пипеточкой может проверить. Глаза дурят. А вот треугольничек почернел между 16 и 20.

Отредактировано РВШ (2015-05-28 17:46:29)

402

РВШ написал(а):

И почему поле треугольное таки темным стало перед 20 июля, тогда как остальная часть этого участка перекрашивалась от стерни попозжее.

Не знаю. Найдешь что - пиши.

403

victоr74 написал(а):

Что изображено здесь ты же понимаешь?

Я вижу, что мне подсовывается деза в виде космоснимка от 1 августа, в то время как на снимках до 1 августа наблюдается совершенно иная картина.

victоr74 написал(а):

На телеграфное место не попадает никак визировании линий.

https://s.mail.ru/34zqn4dGrnCN/buk_16072014.jpg  - вот место, которое удовлетвореяет всем условиям и свидетельствам, за исключением одного - с него СОУ не могла видеть боинг. Так что увиливайте дальше, но уже без меня.

404

bootblack написал(а):

Я вижу, что мне подсовывается деза в виде космоснимка от 1 августа

При чем тут дата. Дым находится между двух фиксированных ориентиров и между ними нет горелого пятна кроме как аппендикс.

405

РВШ написал(а):

А вот треугольничек почернел между 16 и 20.

Не расходуйте свое время впустую. Пришел аллес капут, им уже не интересна любая позиция пуска вдоль лесополосы, закрывающей боинг. 10 месяцев потрачено впустую. Сейчас они ищут позиции в чистом поле, где деревья не перекрывают радиолучу путь к боингу.

Не помню, этот путь гусеничного агрегата, по ширине колеи похожего на СОУ, уже обсасывался?
https://s.mail.ru/2CgLX3RGVuV1/puzzle.jpg

406

victоr74 написал(а):

При чем тут дата. Дым находится между двух фиксированных ориентиров и между ними нет горелого пятна кроме как аппендикс.

При том, что Алейников снял дым не позднее 17 июля ...

407

bootblack написал(а):

При том, что Алейников снял дым не позднее 17 июля ...

Ну хорошо. Обозначь на карте место источника черного дыма.

408

victоr74 написал(а):

Ну хорошо. Обозначь на карте место источника черного дыма.

Пожалуйста, хоть и в сотый раз: https://s.mail.ru/34zqn4dGrnCN/buk_16072014.jpg

409

Понаписали то сколько)

victоr74 - перестаньте использовать мою анимашку как доказательство вашей версии с аппендиксом.

анимашка моя лишь показывает приближенный сектор местности ПРИ УСЛОВИИ  взаимосвязи "черного дыма"  с "белым"
сектор как видите захватывает и "сгоревшее поле"

bootblack  - у вас,  при ваших стараниях в поисках   есть одна черта которая вам мешает  - вы когда за что то цепляетесь - начинаете это раздувать до вселенских масштабов.
Вспомните ваш "ЗРК" под Мариновкой - сколько сил потратили  на танк выискивая его сходство с ЗРК.
Потому не торопитесь с выводами о "непроницаемых деревьях"
То что насчитали в своих "рассчетах"  те кто  ставит  гипотетический БУК на "место имени Олифанта" -  ведь не обязательно правильно это сделали.
Та же моя анимашка  - хоть и приблизительная относительно - и та не указывает в то место.

410

bootblack написал(а):

Пожалуйста, хоть и в сотый раз: https://s.mail.ru/34zqn4dGrnCN/buk_16072014.jpg

Так я в который раз тебе говорю - там нет горелого и на фото дым был бы возле левой э.опоры.
Ты пытаешься доказать что после запуска горело там где запуск не возможен. Подумай как то про это.

Andrey Andreev написал(а):

victоr74 - перестаньте использовать мою анимашку как доказательство вашей версии с аппендиксом.

Я проверил ее на корректность и использую только как удачный вариант визуализации сектора.

411

gsobjc написал(а):

Никаких признаков именно прогала там не видно. Только засвеченные облака (тонкие).

Покрутил уровни - облачков не проявляется. Вы предполагаете, что фотография там пересвечена, и где белое небо - на самом деле светлая облачность (наличие которой должно убрать тени на земле). Но на автовокзале в Торезе (фото выше приводил) тени есть, и еще какие.
Тут где-то на форуме лежат метеоснимки, сходу не нашел, но помню, что Торез был как раз на границе сплошной облачности.
+
Не 25 км2 надо осветить прямым солнечным светом - на фото 1 того, что несомненно освещено солнцем, попадает на порядок меньше - около 3 км2.
http://sg.uploads.ru/t/dXup9.jpg

Отредактировано uschen (2015-05-28 18:50:15)

412

victоr74 написал(а):

Ты пытаешься доказать что после запуска горело там где запуск не возможен.

Почему не возможен? А кто сбил самолет (из нелетавших 17 июля), упавший в направлении Дмитровки?

413

uschen написал(а):

Покрутил уровни - облачков не проявляется. Вы предполагаете, что фотография там пересвечена, и где белое небо - на самом деле светлая облачность (наличие которой должно убрать тени на земле). Но на автовокзале в Торезе (фото выше приводил) тени есть, и еще какие.
Тут где-то на форуме метеоснимки есть, сходу не нашел, но помню, что Торез был как раз на границе сплошной облачности.
+
Не 25 км2 надо осветить прямым солнечным светом - на фото 1 того, что несомненно освещено солнцем, попадает на порядок меньше - около 3 км2.

Вы скорее всего ошибаетесь (не скажу на 100%)
в том месте ничего и не проявится - все ушло в белое - но там не чистое небо. (ИМХО)
Но прорех в облачности в тот день было много - и те освещенные участки фото на которые вы указываете - имеют вполне обычное объяснение.

p.s.  Как раз сейчас материал подбираю по облачности - авось чего и увидится.

414

victоr74 написал(а):

Ну давай смотреть обломки упавшего самолета.

Сначала надо согласиться с местом пуска по комплексу факторов. А то вдруг это пионеры костер жгли.

415

bootblack написал(а):

Сначала надо согласиться с местом пуска по комплексу факторов. А то вдруг это пионеры костер жгли.

Обломки из Дмитровки есть или нет? Нет? О чем тогда разговор? Очередные "свидетели"?
Так они все видели одно и тоже, пикирующий Боинг у которого под облаками от флаттера оторвало хвост.

416

bootblack > А то вдруг это пионеры костер жгли.

Ты этого дохлого тролля реинкарнировал чтобы окончательно здесь всё засрать?

Пионеры…
Нужен дым в тот же день? — Легко:
http://s019.radikal.ru/i629/1505/03/9a7fa17ac64f.jpg

417

Glimmung написал(а):

Нужен дым в тот же день? — Легко:

Все в курсе что эта СОУ будет источником дыма через пару часов. Что то еще хотел сказать?

418

Да, зря мы наверное объединяем белый след с черным дымом. :(
Черный - с горелого поля хорошо ложится. А белый всё-таки был где-то ближе. Нужно прокрутить, почему их объединили.

419

Простой написал(а):

Нужно прокрутить, почему их объединили.

Потому что у них одинаковая скорость перемещения за 7 секунд. О чем это говорит, Простой?

420

Andrey Andreev
Я, как и gsobjc, уверен, что на фото 1 и 2 склоны освещены прямым солнечным светом. Освещены ярко, освещенные объекты отбрасывают четкую тень. Если солнце освещает дом даже через тонкое почти прозрачное облако, то "ярко" останется, а вот тень от дома, (а тем более от столба), должна исчезнуть. В то же время на земле не видно пятен от облаков.
Соответственно у нас или незначительные облачка, тени от которых не различаем, или их просто нет в этот момент. Скорее первое.
Как-то в деревне я обратил внимание, на каком расстоянии в ясную погоду виден инверсионный след от самолета - 250 км! (15 минут полета). Если на этом промежутке есть хоть какая-то облачность, она по-любому будет казаться сплошной. А уж если облачность сплошной не кажется, то это считай и не облачность, а ясная погода. Думаю, так и надо трактовать фото в сторону Грабово.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка