MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка


Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Сообщений 301 страница 330 из 918

1

Источник

301

Простой написал(а):

Он бул убеждён, что снимал с крыши, вот на крыше и лазил. А вниз-то ему чего снимать, если с крыши.

Алейников говорил лично, что снимал с балкона, в интервью респектабельному голландскому RTL. Голландским Макс владеет хорошо. А про крышу много месяцев спустя ляпнул Пархоменко на русском в "Медузе", пересказывая слова собеседника, а затем слова Пархоменко перепечатал британский таблоид, который вообще печатает всякую муру. Вскоре после выхода статьи Макса с видео оказалось, что он и провода с земли пофоткал. Так что всё Макс знал. Как и его куратор AnnaVatavu.  :flag: .

302

Простой написал(а):

Тут картинки

http://savepic.ru/7105077.gif
держие.
без изменений - просто "мигания"

303

Ага. Спасибо! Кто-то видит ещё кроме меня нарушение по наклону горизонта.
Предупреждение: Пока только масштабировано по расстоянию межу двумя крайними домиками. Несовпадение по вертикали не смотрите

304

Andrey Andreev написал(а):

Или подогнал под нужный результат?
Я знать не знаю этого самого Макса - но подозрения по поводу его "результатов"  начались сразу же как увидел что сторона дома с проводами в видео намеренно отсутствует.
все стороны есть - а той что надо нет.
это не "неосознанная ошибка"

Вообще-то в его статье приводятся ссылки на 4 интервью. В 3-х из них он побежал сразу же на крышу и все снимки
сделал оттуда. Самое свежее 22.3.15 в DailyMail без упоминания балкона, его Макс и взял за основу.

305

Andrey Andreev написал(а):

Или подогнал под нужный результат?
Я знать не знаю этого самого Макса - но подозрения по поводу его "результатов"  начались сразу же как увидел что сторона дома с проводами в видео намеренно отсутствует.
все стороны есть - а той что надо нет.
это не "неосознанная ошибка"

Я тоже обратил на это внимание.

Простой написал(а):

Он бул убеждён, что снимал с крыши, вот на крыше и лазил. А вниз-то ему чего снимать, если с крыши.

Он не был убежден. Попадалась информация, что он переписывался с  Bellingcat и спрашивал, не сообщал ли им Алейников точное место съемки? Ответ получил отрицательный. То есть, возможность альтернативной версии (лоджия) Максом изначально имелась в виду, но он ее совершенно сознательно и безосновательно исключил.

Отредактировано basilius (2015-05-27 19:55:23)

306

Выделим площади крайних домиков на фото Макса и закрасим их
http://sg.uploads.ru/t/r6AvL.jpg http://sg.uploads.ru/t/f25Fg.jpg

Видно, что правый домик стоит на месте, а левый на фото Алейника сдвигается вниз.  Значит нужно развернуть картинку по оси, находящейся в центе правого домика

307

gsobjc написал(а):

Вообще-то в его статье приводятся ссылки на 4 интервью. В 3-х из них он побежал сразу же на крышу и все снимки
сделал оттуда. Самое свежее 22.3.15 в DailyMail без упоминания балкона, его Макс и взял за основу.

Как вы думаете, что будет логичнее при оценке свидетельских показаний? 
брать статью с показаниями "с пылу с жару"  или уже  последующие интерпретации?

тем более все последующие  лишь цитируют автора откуда то, в то время как есть ведь вроде видео, где фотограф со скрытым лицом свою версию излагает.
Я сам не видел, ссылку дать не могу - но упоминание о нем (видео)  встречал.

Да, прошу сразу всех присутствующих не считать меня сторонником никакой версии - хотя, возможно, в это сложно поверить  и на другом форуме в это не верят ни разу.
Однако я только перебираю то, что видят глаза (фото в основном)
Ибо любые тексты - суть авторские способы подать нужный (автору, либо заказчику)  вывод.

308

Сложный написал(а):

Так что всё Макс знал. Как и его куратор AnnaVatavu..

Она могла его в темную использовать. Выдавать за буковский дым стрельбу гуковского града мог только не очень умный Макс,
идеальный объект для манипуляций. Это не Ходаковский ))

309

gsobjc написал(а):

Вообще-то в его статье приводятся ссылки на 4 интервью. В 3-х из них он побежал сразу же на крышу и все снимки
сделал оттуда. Самое свежее 22.3.15 в DailyMail без упоминания балкона, его Макс и взял за основу.

Алейников ни в каком интервью такого не говорил. И далее.

310

Andrey Andreev написал(а):

Как вы думаете, что будет логичнее при оценке свидетельских показаний? 
брать статью с показаниями "с пылу с жару"  или уже  последующие интерпретации?

С пылу с жара - это интервью BusinessInsider. Там сразу на крышу. Только RTL в декабре он сказал про балкон.
В марте и Пархоменко, и DailyMail получили версию с крышей.

311

Seven issues with the "fake photo" claim of Max van der Werff (обновлено, было только "three issues").

312

gsobjc написал(а):

С пылу с жара - это интервью BusinessInsider. Там сразу на крышу.

"he said he ran to his window ... he climbed to the roof ... saw the smoke on the horizon".

Отредактировано Сложный (2015-05-27 20:38:08)

313

gsobjc написал(а):

С пылу с жара - это интервью BusinessInsider. Там сразу на крышу. Только RTL в декабре он сказал про балкон.
В марте и Пархоменко, и DailyMail получили версию с крышей.

сейчас почитаю. 
про крышу читал лишь у Пархоменко.
А в видео для BusinessInsider он тоже говорит  лично про крышу?

Прочитал:
там про первые фото "со следом" как то и не упоминается  - скорее он про фото "дыма от падения" им рассказывает.  а то что он снимал  его с крыши - несомненно.

Однако я там встретил следующее.

"He added that earlier on Thursday his colleagues saw a Buk-missile system pass by their office. His windows at work face the opposite direction, so he did not see it himself"

это не о том ли видео тетеньки идущей по улице Тореза 16 числа с белым следом в чистом небе?     
видео где то тут в ветке висит.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-05-27 20:40:33)

314

basilius написал(а):

Попадалась информация, что он переписывался с  Bellingcat и спрашивал, не сообщал ли им Алейников точное место съемки? Ответ получил отрицательный.

https://pbs.twimg.com/media/CFifCVYVIAAjYLR.png

Отредактировано Сложный (2015-05-27 20:39:59)

315

Andrey Andreev
Тут некоторые хотят запутать и выкладывают неполные цитаты. Вот вам полностью:
"Although he did not see the plane fall, he says he ran to his window after hearing the sound of an explosion after the plane fell to the ground. He could not see the situation from his balcony, so he climbed to the roof of his house and “saw the smoke on the horizon.”

P.S.
Интервью BI он дал через три часа после падения лайнера. Фото запуска Дюков выложил через 2 часа.

P.S.
Чтобы не было путаницы - у него два балкона - один выходит туда, где упал самолет, а другой - на Снежное

316

Чуть развернул против часовой с осью вращения на правом домике.
Отметил на фото Макса 5 площадок, располагающиеся более-менее на прямой между домиками
http://sg.uploads.ru/t/7VAFa.jpg
http://sg.uploads.ru/t/YvG0w.jpg

становится видно, что  центральные площадки (тёмный ящик между левым домиком и фермой, столб перед входом на ферму, ворота на ферму и окно фермы) имеют сдвиг  вправо и вниз. влево и вверх!
Это значит, что с точки съёмки Алейника расстояние по фронту было больше, чем у Макса. Т.е. Алейник снимал в стороне от места съёмки Макса.
А сдвиг вправо влево изображения говорит о том, что точка съёмки Алейника была ... левее правее места съёмки Макса

317

basilius
А bellingcat это последняя инстанция что ли?

318

AnnaVatavu написал(а):

Andrey Andreev
Тут некоторые хотят запутать и выкладывают неполные цитаты. Вот вам полностью:
"Although he did not see the plane fall, he says he ran to his window after hearing the sound of an explosion after the plane fell to the ground. He could not see the situation from his balcony, so he climbed to the roof of his house and “saw the smoke on the horizon.”

P.S.
Интервью BI он дал через три часа после падения лайнера. Фото запуска Дюков выложил через 2 часа.

P.S.
Чтобы не было путаницы - у него два балкона - один выходит туда, где упал самолет, а другой - на Снежное

я не читаю цитат - я читаю статью.

Однозначных выводов про крышу (про то что он снял оттуда фото "следа") не нахожу.
Не дает статья на это прямого ответа.

319

Высоту можно попытатся определить по отблеску крыш за фермой - они есть на обоих снимках

Дополнение: А можно и не делать. Сдвиг изображение на фото Алейника вверх относительно фото Макса говорит за то, что  Алейник делал фото ниже точки съёмки Макса.
Ну, то есть, с балкона получается.

320

Об обстоятельствах съемки «Фотограф» рассказал мне следующее:

— Днем, будучи в собственной квартире в доме на окраине Тореза, услышал грохот, гораздо более сильный, чем уже привычные звуки работающей артиллерии, минометных разрывов или залпов «Града». Подбежал к окну и увидел, что ветер медленно размазывает дымный след над горизонтом. Фотокамера лежала на подоконнике. Схватил ее и бросился по лестнице на крышу, чтобы снять оттуда. Щелкнул в первый раз. Увидел, что прямо поперек кадра тянутся электрические провода. Выкрутил зум на максимум и снял второй раз. Потом повернулся и увидел с другой стороны, на севере (то есть, как раз в направлении Грабова) столб густогочерно-синего дыма. Решил, что ракета попала в какую-нибудь бензоколонку или цистерну с мазутом. Полез на другую сторону крыши, чтобы снять оттуда, где не мешают провода и антенны. Минуты три перелезал — потом сделал третий снимок. О том, что на третьем снимке дым от только что упавшего самолета, не догадывался: никакого самолета не видел. Поэтому и не стал снимать дальше: если бы знал, что за событие попало в кадр, снимал бы, конечно, еще. Но о том, что именно случилось, узнал только через пару часов. Тогда же и отправил кадры приятелю, а тот выложил в твиттер.
 
Почему мы верим Пархоменко?
1. Прямая речь
2. Маловероятно, что он все это придумал.
3. Он первый журналист, с которым вышел на контакт Павел.
4. Какова реакция Павла на данную статью, были ли к ней замечания? Были. Пархоменко спалил его имя, выложив EXIF. Больше замечаний не было.

321

Простой написал(а):

Высоту можно попытатся определить по отблеску крыш за фермой - они есть на обоих снимках

По деревьям уже определили что фото было сделано с лоджии, а видео с крыши.

Andrey Andreev написал(а):

Не дает статья на это прямого ответа.

"Поднялся на крышу что бы увидеть дым на горизонте." Дым на горизонте от горящего Боинга в Грабово. Есть противоречие? Нет.

322

AnnaVatavu написал(а):

Почему мы верим Пархоменко?
1. Прямая речь
2. Маловероятно, что он все это придумал.
3. Он первый журналист, с которым вышел на контакт Павел.
4. Какова реакция Павла на данную статью, были ли к ней замечания? Были. Пархоменко спалил его имя, выложив EXIF. Больше замечаний не было.

Не знаю почему вы верите Пархоменко - однако глядя на его "схему"  по геолокации  - хочется взять и...... подарить ему учебник по ориентированию на местности.
Ни опровержения (как вы верно заметили) , ни подтверждения от Павла (фотографа) не последовало - мы опять же не знаем истины
Отсутствие опровержения не делает напечатанное Пархоменко автоматически истинным.
Раследование Пархоменко  "не очень"  в целом.
Особенно, еще раз отмечу геолокацию на уровне ....ээээ  ну в общем не на уровне.

А вот за что мое личное Пархоменко уважение - так это за проект по выявлению поддельных научных работ.

323

victоr74 написал(а):

По деревьям уже определили что фото было сделано с лоджии, а видео с крыши.

Ну и хорошо. Несколько подтверждений не повредит.
Значит, нужно подкорректировать сообщение Пархоменко:  глянул не в окно, а в окно лождии

324

AnnaVatavu написал(а):

Почему мы верим Пархоменко?

0. Потому что Пархоменко кремлевский?
1. Пересказ чужой речи.
2. Маловероятно, что он помнит детали рассказанного ему несколько месяцев назад.
3. Он вообще излагает разные истории очень приблизительно.
4. Какова реакция Павла на данную статью, были ли к ней замечания? Были. «Уважаемый» @Sparkhom … нет слов. @WowihaY менее интеллигентен.

325

AnnaVatavu написал(а):

Полез на другую сторону крыши, чтобы снять оттуда, где не мешают провода и антенны. Минуты три перелезал — потом сделал третий снимок.

Разве ему что-то мешало сделать снимки с восточного угла своей крыши?
Не надо корячиться, перелезать три минуты, чтобы снять дым какой-то горящей цистерны с мазутом пусть с каким-либо случайным проводом. Не портрет же! Провода у него попадали и на красивые пейзажи.
В общем, товарищ вешает лапшу, чтобы убедить, что инверсионный след появился до падения боинга, а не после.

326

bootblack, у него на фотках стоит время, по которому и определяется последовательность их съёмки.

Не нужно отрицать самые простые и очевидные варианта и сосредотачиватся только на сложных и запутанных.

327

https://lh4.googleusercontent.com/-Xphl5iFyr8k/VWYN8kRB_LI/AAAAAAAAKDg/gCAQWwiq_1s/w886-h440-no/3.jpg
http://uploads.ru/NCh8V.jpg
http://uploads.ru/NCh8V.jpg
Земли нет, проверьте, по сохраненным так получилось
https://lh4.googleusercontent.com/-1NqXL4TdHMs/VWYPggJE3eI/AAAAAAAAKEI/Q1borzvBHXo/w832-h519-no/4.jpg
Расстояние карты дают 60, но насколько провис провод, определить не могу, поэтому вертикальный по снимкам на глаз 5-9
Дальше просто, но у меня ни лоджии ни балкона.
https://lh4.googleusercontent.com/-zr5rOaPhxHY/VWYFRRAEgDI/AAAAAAAAKCk/nXJSTCZB_tY/w641-h526-no/22.jpg
Построить 3д, и прояснить наконец, могут именно эти провода быть в кадре, и с какой точки.
ЗЫ. У кого есть первое фото в хорошем качестве, поделитесь

328

Простой написал(а):

bootblack, у него на фотках стоит время, по которому и определяется последовательность их съёмки.

Не нужно отрицать самые простые и очевидные варианта и сосредотачиватся только на сложных и запутанных.

Вы хотите, чтобы я нарисовал другое время на его фотках?

329

bootblack написал(а):

Вы хотите, чтобы я нарисовал другое время на его фотках?

для начала бы неплохо получить равы

330

Где можно найти упоминаемые фото от Пархоменко, которые он якобы случайно выложил с EXIFом?


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка