MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка


Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Сообщений 271 страница 300 из 918

1

Источник

271

РВШ написал(а):

Причем на крыше он явно снимал с рук - все поехало. Горизонт так точно.

Мачта связи каклонена на 0.2грд. С рук говоришь? Сможешь это повторить на 3 грд наклона первых двух снимков?

gsobjc написал(а):

Покажи "свои", по которым ты уверовал, что это Бук.

Ты думаешь я по форме дыма от сгоревшей травы определял Бук там или нет? Нет, не по форме дыма.
Но поскольку тебе интересен именно дым и его форма - жду фото 60 секунд после запуска с твердого грунта для сравнения.

272

Второй снимок уплыл на полтора градуса. Мог руку на стойку антенны на крыше опереть. А снимки следа отличаются только искажениями оптики.
http://sh.uploads.ru/ASGdx.jpg

Отредактировано РВШ (2015-05-27 15:35:31)

273

РВШ, что -то я ничего там не вижу. Там нужно регистрироватся?

gsobjc, у вас там пусто вообще (нет ссылки) ага, в редакторе видно

274

РВШ написал(а):

Из-за остекления соседней квартиры ему фотик надо было выносить за проекцию ограждения балкона/лоджии.

Врать-то зачем? Там даже с использованием штатива с западной части лоджии весь сектор на первом фото спокойно влезал в кадр.

275

То у Вас якась блокировка уключена.
Скачать все - и все
http://sg.uploads.ru/gWrjU.png

276

Сложный написал(а):

Врать-то зачем? Там даже с использованием штатива с западной части лоджии весь сектор на первом фото спокойно влезал в кадр.

Будем считать?  С учетом ножек штатива. Запаса-то только 6 градусов. 30см. И это впритык к стенке. При этом штатив должен быть сантиметров на 50-60 выше бортика - вспоминаем снимок с мобилки. Если принять, что он его снял с бортика балкона.

Отредактировано РВШ (2015-05-27 15:48:27)

277

РВШ написал(а):

Второй снимок уплыл на полтора градуса. Мог руку на стойку антенны на крыше опереть. А снимки следа отличаются только искажениями оптики.

4я фото(светлая с дымом Грабово) сделана на несколько секунд позже и да, 1.5грд наклон. Между первыми двумя тоже разница в 1.5 грд. Значит не было никакого штатива.

278

gsobjc написал(а):

Мне ничего не надо доказывать.

Надо. К примеру то, что после пуска "Бука" никак не может загореться трава. Только тогда получите право сравнивать с картинками, на которых таких возгораний нет.

279

Немножко видео. Про цифры и про "плюмаж"..

280

Glimmung написал(а):

Всем остальным, дружащим с головой, ещё раз ознакомиться с анимацией basillius'а, где на HD* видео от Макса деревья исчезают целиком.

Нет, на месте деревья, исчезли только когда HD случилось на секунду, а так ничего не исчезает, и у базилиуса на первой паре снимков тоже их хорошо видно:
Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

281

uschen написал(а):

Нет, на месте деревья, исчезли только когда HD случилось на секунду, а так ничего не исчезает, и у базилиуса на первой паре снимков тоже их хорошо видно:
Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка

Вы перепутали деревья. Разберитесь.

282

victоr74 написал(а):

Между первыми двумя тоже разница в 1.5 грд. Значит не было никакого штатива.

Ну зачем врать, если мгновенно проверяется. 0.3градуса, и на Кеметовсой мигалке видно, что скачет и правый край, при перекосе падал бы - значит 0.3 градуса - искажения оптики.
http://sg.uploads.ru/SbnDR.jpg

http://sg.uploads.ru/fIi82.jpg

Отредактировано РВШ (2015-05-27 16:20:19)

283

basilius Разве у нас разные деревья? Видны, одни выше ближнего горизонта, другие ниже, что не так?
http://sg.uploads.ru/xmKTg.png

284

РВШ написал(а):

Ну зачем врать, если мгновенно проверяется. 0.3градуса, и на Кеметовсой мигалке видно, что подскакивает и правый край, при перекосе падал бы - значит 0.3 градуса - искажения оптики.

Перепутал с каким то другим углом. Вообще какая разница если Макс доказал - первые два снимка с лоджии. В чем смысл разговора? Был ли он на лоджии со штативом? Возможно. Я с балкона салют как то снимал со штативом. И что тут такого?

285

victоr74 написал(а):

Я с балкона салют как то снимал со штативом. И что тут такого?

Вот. Вот.
Потому что заранее знаешь, что будет салют. Есть время штатив примастырить.

Отредактировано РВШ (2015-05-27 16:46:05)

286

РВШ написал(а):

Вот. Вот.
Потому что заранее знаешь, что будет салют. Есть время его примастырить.

Он его "примастырил" еще когда Савур-Могилу снимал.

287

uschen написал(а):

basilius Разве у нас разные деревья? Видны, одни выше ближнего горизонта, другие ниже, что не так?

Просто обведенные Вами на видео Макса деревья присутствуют, потому что целиком выделяются на фоне поля, а пропадают другие, показанные мною желтым овалом:
http://f6.s.qip.ru/13jhip8T7.jpg

288

basilius написал(а):

Просто обведенные Вами на видео Макса деревья присутствуют, потому что целиком выделяются на фоне поля, а пропадают другие, показанные мною желтым овалом:

Так на этих в красном еще лучше видно что снято с разных точек по высоте.

289

basilius
А. ну в этом смысле да, я вообще про деревья говорил, что есть такие которые однозначно спускают с крыши, (по крайней мере с угла крыши, а раньше у меня получалось, что взад-вперед по крыше на 20 метров дают для фермы тот же эффект, что изменение высоты съемки на 10 см, а по деревьям видно, что речь идет о метрах).

290

Сделал максовый кадр поконтрастней и смасштабировал оба кадра по крайним строениям.
Выявилось, что изображения "качаются" - сравниваемые кадры сняты с разным наклоном к горизонту

масштабирование по крайним строениям

http://sg.uploads.ru/t/YqlaW.jpg http://sg.uploads.ru/t/I7lRF.jpg

291

Макс продолжает врать. Публикует невразумительный текст со ссылкой на невразумительную конспирологическую статью германской детективщицы Gabriele Wolff (что примечательно, с цитатой из текста авторства некой Anna Vatavu :mybb:), называя её "German Head Prosecutor (ret.)", пытаясь выдать её прошлую должность прокурора 30-тысячного городка Neuruppin за должность генерального прокурора (Generalbundesanwältin) Германии.

Отредактировано Сложный (2015-05-27 18:07:23)

292

Да в чём Макс врёт-то? Снял видео, сделал наложения - установил дом откуда снято.

293

Простой написал(а):

Да в чём Макс врёт-то? Снял видео, сделал наложения - установил дом откуда снято.

Дом известен с прошлого лета. Макс врёт в главном - утверждает, что фото Алейникова с проводами - фейк, ссылаясь на отсутствие проводов, которые сам же и сфоткал. Здесь на форуме народ технический грамотный, но аудитория всяких говносайтов спутникньюсов, через которые эта лажа распространяется сейчас на всех возможных языках, её хавает.

Отредактировано Сложный (2015-05-27 18:24:46)

294

А-а, понял! Конечно , он ошибся. Но вряд -ли это сознательная ошибка. Он же один думает, а в Инете нас вон сколько - нам легче. :)

295

Простой написал(а):

А-а, понял! Конечно , он ошибся. Но вряд -ли это сознательная ошибка. Он же один думает, а в Инете нас вон сколько - нам легче.

Это вообще не ошибка, это намеренная дезинформация и пропаганда. Ещё отсутствие ума - после обвинений в фальсификации выкладывать ухудшенное фото проводов, где не виден провисший провод и обведена соседняя лоджия, как доказательство того, что провода в кадр не попадают. А после того, как провисший провод увидели и правильную лоджию определили, не предоставлять оригинал фото и писать "вывсёврети".

296

Простой написал(а):

А-а, понял! Конечно , он ошибся. Но вряд -ли это сознательная ошибка. Он же один думает, а в Инете нас вон сколько - нам легче.

Или подогнал под нужный результат?
Я знать не знаю этого самого Макса - но подозрения по поводу его "результатов"  начались сразу же как увидел что сторона дома с проводами в видео намеренно отсутствует.
все стороны есть - а той что надо нет.
это не "неосознанная ошибка"

297

Andrey Andreev написал(а):

все стороны есть - а той что надо нет.

Он бул убеждён, что снимал с крыши, вот на крыше и лазил. А вниз-то ему чего снимать, если с крыши.

298

Кто-нибудь видит мои картинки?
Нужно пообсуждать - видно "качание"  или нет? Кто может сделать мигалку из них - сделайте (я не пойму как)

299

Простой написал(а):

Он бул убеждён, что снимал с крыши, вот на крыше и лазил. А вниз-то ему чего снимать, если с крыши.

откуда вы знаете в чем он был убежден?
Все провода прекрасно видно еще на подходе к дому - что они с товарищем и сфотографировали.
Естественно, я не собираюсь высказывать уверенности в том, что он "натянул на глобус" свои выводы - у меня так же нет данных о его мотивации.

Но расследование его вышло по сути бестолковым.
единственный вывод из него - снято не с угла крыши.
(с угла крыши фотограф снимал свою "радугу гад Торезом")

дайте еще раз ссылки на картинки для "качания"

Отредактировано Andrey Andreev (2015-05-27 19:24:10)

300

Тут картинки


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка