MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Новая газета "обвинила" Киев


Новая газета "обвинила" Киев

Сообщений 301 страница 330 из 335

301

Муртаза написал(а):

Ожидаемо и не сенсация:США не предоставляют снимков спутниковых ВСУ,из-за опасения,что таким образом буду рассекречены их возможности.

Псаки нет но дело ее живет ! Странная логика, кто мешает на представляемых  снимках уменьшить разрешающую способность до до уровня коммерческих спутников ?

Муртаза написал(а):

Потому они дают координаты и тип замеченной техники.

То есть США надо верить на слово, честнейшие ребята, никогда не врут ! А может просто учли ошибки с Ираком, когда на совбезе ООН представили спутниковые снимки "химического оружия" а потом оказалось, что за склад хим оружия выдали что-то  типа склада ГСМ.

Муртаза написал(а):

Отчего они дадут это РФ?

Ни разу не видел требования передать снимки РФ . Если вы видели не сочтите за труд дать ссылку. РФ с самого начала требует передать снимки в комиссию по расследованию.

302

303

Сложный написал(а):

@bellingcat: Reviewing the July 17th sat imagery we ordered, it's clearer than ever the Russian MoD satellite image evidence was false #PutinAtWar

Они достали коммерческие версии фоток МО РФ?

304

Простой написал(а):

Они достали коммерческие версии фоток МО РФ?

Купили у DigitalGlobe фрагмент с в/ч А-1428 от 17 июля.

305

Сложный написал(а):

Купили у DigitalGlobe фрагмент с в/ч А-1428 от 17 июля.

DigitalGlobe истина в последней инстанции а м.о. лгуны. вам ничего не напоминает подобная логика?

306

307

Сложный написал(а):

Купили у DigitalGlobe фрагмент с в/ч А-1428 от 17 июля.

Но показывать не будут, надо тоже верить на слово ?

308

Maverick написал(а):

Но показывать не будут, надо тоже верить на слово ?

Готовят текст для публикации.

309

@bellingcat: It appears the Digital Globe July 17th satellite image was taken within 30 minutes of the time on the Russian MoD images.
@bellingcat: The July 17th Digital Globe image also shows the lowloader and truck was absent from the separatist controlled vehicle yard.
@bellingcat: Based on the time of the Donetsk image capture there's a chance it might have caught the Buk missile launcher on the trailer.

Первое еще интересно будет посмотреть, а вот второе и третье не понял. Они будут себя через год убеждать, что бук возили на трейлере? Или они разглядели его номера из космоса?

310

Интересно бы еще увидеть поле Белингкотов за 16-29 в высоком разрешении. Интересен аэродром Краматорска. Но он есть. И если бы кто-нибудь хоть в плохеньком разрешении дал 64 снимок Алейникова за 11:32. Там не тот снимок, что я ожидал. Возможно даже это визитка Яроша. Если вертикальная светлая линия это не глюк перекодировки или обман зрения, а столб мобильной вышки в сторону предполагаемого будущего падения Боинга.
Интересно, а как Белингкоты докажут что это не маски шоу ЗСУ? Слишком свободно ездил Бук по территориям или близким к контролируемым ЗСУ или вообще контролируемым ЗСУ. Не боясь ни обстрелов, и, наоборот, нарываясь на съемку.

Отредактировано РВШ (2015-06-11 07:50:55)

311

РВШ написал(а):

И если бы кто-нибудь хоть в плохеньком разрешении дал 64 снимок Алейникова за 11:32. Там не тот снимок, что я ожидал. Возможно даже это визитка Яроша. Если вертикальная светлая линия это не глюк перекодировки или обман зрения, а столб мобильной вышки в сторону предполагаемого будущего падения Боинга.

А можно подробнее и с картинками. о чем идет речь?

РВШ написал(а):

Слишком свободно ездил Бук по территориям или близким к контролируемым ЗСУ или вообще контролируемым ЗСУ. Не боясь ни обстрелов, и, наоборот, нарываясь на съемку.

Предполагал вариант, что таскали для запугивания волошиных. Если судить по твитам, то киевские осведомители охреневали, как много буков развелось у ополчения.

312

РВШ написал(а):

Но с наличием отсутствия 9М38М1 - прокол полный. Там на 9 мая на параде ИМХО точно не с 317-ми Бук горел.

Вы убеждены, что на парадах возят боевые ракеты, а не муляжи? Подарок террористам?
Или у 38-й и 317-й разная посадка-крепление?

313

bootblack написал(а):

Вы убеждены, что на парадах возят боевые ракеты, а не муляжи? Подарок террористам?
Или у 38-й и 317-й разная посадка-крепление?

в здравом уме никто не возит на парады и иже с ними боевые ракеты.
если военные не дауны - а я думаю что таковых там немного, то на различных мероприятиях СОУ укомплектованы МГМ (массогабаритный макет)
Представляющий из себя корпус ракеты набитый "ватой"
Так же такие макеты практически не снимаются с СОУ все время  - висят и висят себе - есть не просят.

Указывать на наличие ракет такого типа на основе увиденного на парадах  и выставках (Путин в Армении) - очень опрометчиво.

Однако, то что ракеты не висят на СОУ - вовсе не означает что они отсутствуют у вооруженных сил.
Скорее всего, именно ими проводят стрельбы на полигонах - утверждать не могу.
Можно посмотреть видео пусков - если там видно где то тип ракеты.

314

Andrey Andreev написал(а):

Можно посмотреть видео пусков - если там видно где то тип ракеты.

Да они в колонне были курской, о чем вообще разговор.. http://www.youtube.com/watch?v=OJPxt7XrG6Q&t=77

Отредактировано victоr74 (2015-06-11 10:02:26)

315

Наверное таки обознался. И на фото 11:32 Саур-Могила
http://sg.uploads.ru/EOsGb.jpg
http://sh.uploads.ru/CEhOJ.jpg

316

Andrey Andreev написал(а):

в здравом уме никто не возит на парады и иже с ними боевые ракеты.
если военные не дауны - а я думаю что таковых там немного, то на различных мероприятиях СОУ укомплектованы МГМ (массогабаритный макет)
Представляющий из себя корпус ракеты набитый "ватой"
Так же такие макеты практически не снимаются с СОУ все время  - висят и висят себе - есть не просят.

Указывать на наличие ракет такого типа на основе увиденного на парадах  и выставках (Путин в Армении) - очень опрометчиво.

Однако, то что ракеты не висят на СОУ - вовсе не означает что они отсутствуют у вооруженных сил.
Скорее всего, именно ими проводят стрельбы на полигонах - утверждать не могу.
Можно посмотреть видео пусков - если там видно где то тип ракеты.

На парадах фсо шмонает армейцев так как-будто Путин Саддат

317

bootblack написал(а):

А можно подробнее и с картинками. о чем идет речь?

Предполагал вариант, что таскали для запугивания волошиных. Если судить по твитам, то киевские осведомители охреневали, как много буков развелось у ополчения.

Логиснее что таскали для объяснения сбития выше 6 км. А что там работало на самом деле - логично что Панцири, но фоток не было до января, хотя сообщения о вводе были еще в июне.

318

У меня на родине парады проводились редко. Но метко. Пушки настоящие и боекомплект для красоты возили настоящий. Бо другого нэ було. А вот солдаты хоть и с настоящими автоматами, но холостыми патронами. На Красной Площади, может и шмонают и муляжи возят, а в Чите или Омске могут и нормальный боекомплект провезти - не так-то просто ракету террориздам пустить. Да и сдетонировать тоже. Поэтому ФСБ не бдит так сильно.

Отредактировано РВШ (2015-06-11 10:48:14)

319

РВШ написал(а):

Наверное таки обознался. И на фото 11:32 Саур-Могила

на такой картинке нифига не разглядеть.

РВШ написал(а):

У меня на родине парады проводились редко. Но метко. Пушки настоящие и боекомплект для красоты возили настоящий. Бо другого нэ було. А вот солдаты хоть и с настоящими автоматами, но холостыми патронами. На Красной Площади, может и шмонают и муляжи возят, а в Чите или Омске могут и нормальный боекомплект провезти - не так-то просто ракету террориздам пустить. Да и сдетонировать тоже. Поэтому ФСБ не бдит так сильно.

Отредактировано РВШ (Сегодня 09:48:14)

РВШ,  не возят нигде на парадах  боевые ракеты.
Дураков нет.
Это ИМХО - 100% информации у меня нет.

Но на самом деле - пофиг что возят на парадах.

Самое большое "палево" делают сами себе и другим  - любители выкладывать в соцсети фото всего подряд.
Видимо желание козырнуть тем, что им "избранным" удалось повидать.
Диагноз таким персонажам однозначен.

Открывайте поиск по фото "в контакте"
набираете в поиск - "Телемба"
И.... любуетесь.
https://pp.vk.me/c620218/v620218721/1e95/hUYDTu-u2wE.jpg
загружено в апреле 14

Отредактировано Andrey Andreev (2015-06-11 11:00:34)

320

Andrey Andreev написал(а):

на такой картинке нифига не разглядеть.

Потому и Мах Маху дал. Не выложил первую фотку. А она по многим причинам интересна. От погоды до угла горизонта. Плюс провода на ней - неужели тогда Алейников их не заметил?

Отредактировано РВШ (2015-06-11 10:53:58)

321

322

Сложный написал(а):

@bellingcat: We're aiming to release our new report on the July 17th sat imagery tomorrow, we'll even have cool before/after image sliders

Так и прёт объективностью !)))Хватит ссылаться на откровенно антироссийский сайт .)))

323

Ё-маё написал(а):

Так и прёт объективностью !)))Хватит ссылаться на откровенно антироссийский сайт .)))

Вы не правы. Нужно знать аргументы обоих сторон. если, конечно, вы хотите узнать , хотя бы для себя, правду.

324

Andrey Andreev написал(а):

на такой картинке нифига не разглядеть.

РВШ,  не возят нигде на парадах  боевые ракеты.
Дураков нет.
Это ИМХО - 100% информации у меня нет.

Но на самом деле - пофиг что возят на парадах.

Самое большое "палево" делают сами себе и другим  - любители выкладывать в соцсети фото всего подряд.
Видимо желание козырнуть тем, что им "избранным" удалось повидать.
Диагноз таким персонажам однозначен.

Открывайте поиск по фото "в контакте"
набираете в поиск - "Телемба"
И.... любуетесь.

загружено в апреле 14

Отредактировано Andrey Andreev (Сегодня 11:00:34)

Ранее утверждалось что тренируются на всяком старье,что как бы не совпадает с быть на вооружении)))

325

What Really Happened написал(а):

Ранее утверждалось что тренируются на всяком старье,что как бы не совпадает с быть на вооружении)))

сознательно командование заставляет военнослужащих применять на учениях "прокисшие" на складах боеприпасы уровня ЗУР? 

негодяи...

Я вот тут воодушевился РВШ с его ракетами на парадах  - стал разбираться как маркируется ракета. 
Маркируется по разному - но общую закономерность я получил.
Может кто то этим и до меня занимался - но я люблю сам.

Так же я не знаю - возят ли ракеты на полигоны "с собой" или с полигонных  складов берут - было бы интересно уточнить.

326

Andrey Andreev написал(а):

сознательно командование заставляет военнослужащих применять на учениях "прокисшие" на складах боеприпасы уровня ЗУР?

Это не совсем так- "прокисшими" их назвать нельзя-служба РАВ за этим следит,и сроки более-менее соблюдаются. Но дело в том,что если для  твердотельного РД истекает срок-его надо утилизировать.Самый эффективный и экономичный способ,-отстрелять во время учений. Поэтому в войсках постоянно происходит движение изделий,и собственно,на вооружении состоят самые новые. А по приезде на полигон выдаются как раз "те самые",но поверьте,ни одно изделие,не прошедшее КИПС к стрельбе не допустят.  С жидкостными ракетами и сложнее,и проще,-их,по крайней мере,можно перезаправлять,-поэтому С-75,- которому скоро 60 лет,-до сих пор в ходу.

Отредактировано ПВО-СВ (2015-06-12 00:25:14)

327

ПВО-СВ написал(а):

Это не совсем так- "прокисшими" их назвать нельзя-служба РАВ за этим следит,и сроки более-менее соблюдаются. Но дело в том,что если для  твердотельного РД истекает срок-его надо утилизировать.

Подтвержденная (для меня) полигонная стрельба ракетой такого типа  происходила в 14 году.
Перестали выпускать в 99.  Итого ракете 15 лет самой "молодой" 
По имеющимся у меня данным (если ошибся - поправьте)  срок "свежести"  ракеты такого типа - 10 лет. А может и меньше - не могу точно сказать.
Как говорится в выступлении специалистов А-А
"в 2005 г. концерн проводил с украинской стороной предконтрактную проработку продления срока эксплуатации данных ракет"
10 лет назад возникал такой вопрос.
Наверняка (я очень надеюсь)  ракеты такого типа  в наших хранилищах  прошли регламентные работы по продлению "свежести"

Иначе -  если не прошли и вообще сняты с вооружения в связи с заменой на новую версию - то нашим экипажам предлагают для использования -"осетрину второй свежести"
А если  прошли и находятся в "освеженном" состоянии - значит  состоят на вооружении  - именно на вооружениии, а не на хранении - так как ими стреляют.
Выходит что тогда А-А слукавил.

Я не знаю есть ли такие ракеты  в частях ПВО - то что на полигонах есть - уже понятно.
Но если таки почитать "вражеский"  Белингкатовский сайт - то на фото в колонне наших войск едут грузовики именно с такими ракетами в контейнерах.
Значит наличие их в частях и готовность к применению  (не просто так их катают на машинках) так же можно предполагать.

Отредактировано Andrey Andreev (2015-06-12 08:14:45)

328

Не все так просто. Невозможно разглядеть кончик крыла. Мне показалось, что там есть Т-образная оконцовка для жесткости. В 9М38М3, по некоторым сведениям, уже 9Н318. Об этом только Долгопрудный точно может сказать.
То Андрей, по материалам комиссии Коновалюка Украина попыталась провести модернизацию до уровня М2 в 2006-2008, но сумма в 100млн баксов, выдвинутая Россией была неподъемной. Вопрос завис, а после 08.08.08 и вообще отпал.
http://cs5342.vk.me/u118025460/139973472/y_35fe7d01.jpg

Отредактировано РВШ (2015-06-12 10:02:53)

329

Andrey Andreev написал(а):

Выходит что тогда А-А слукавил.

Солгал. И на основе своей лжи обвинил других.
http://www.youtube.com/watch?v=OJPxt7XrG6Q&t=77
http://www.svoboda.org/content/article/27016832.html
9Н318 еще не прошла цикл госиспытаний.

330

victоr74 написал(а):

9Н318 еще не прошла цикл госиспытаний.

В смысле? Это штатная БЧ 9М317ХХ Они бы тогда Бук-М2 с ней не могли бы поставить на вооружение.

Отредактировано РВШ (2015-06-12 10:19:15)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Новая газета "обвинила" Киев