MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Политико-психологическая флудилка - 1


Политико-психологическая флудилка - 1

Сообщений 901 страница 930 из 1002

901

https://ria.ru/20220215/ukraina-1773020366.html

Украина запросила у НАТО средства разминирования, радиационной и химической разведки, внедорожники и медсредства, список из четырех страниц опубликован на сайте альянса.

Ну и для чего вся эта киевско-пиндосская вакханалия? Убедить Россию "завтра будет штурм Донбасса", чем побудить признать ДНР и ЛНР и создать повод для санкций против России и дальнейшей поддержки киевского доильный аппарат?

902

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/98179.jpg

В оригинале использовалось слово "бреше". Удивительно правдивый намек Зеленского - "бреше Зеленський!".

903

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/96199.png

o.O

Рейс МН17 сбит 17-го в день 17-летия первого полета. Пока не доказано обратное, припишем и это злорадство Путину.
А как быть со службой спасения 9-11? Также Путин?

904

Еще один клоун, теперь уже оперный, скопипастил харьковского дезинформатора. Понимаю дезинформатора и его работу. Но насколько нужно быть тупым, чтобы преподносить это как сногсшибательную новость ...

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/67459.png

905

Предвидя международное осуждение и контрмеры, Путин резко предупредил другие страны не вмешиваться, заявив: «Кто бы ни пытался помешать нам, не говоря уже о создании угроз для нашей страны и ее народа, должен знать, что ответ России будет немедленным и приведет к последствия, которых вы никогда не видели в истории».

Путин призвал украинских военнослужащих «немедленно сложить оружие и отправиться домой».

Резко напомнив о ядерной мощи России, Путин предупредил, что «ни у кого не должно быть сомнений в том, что прямое нападение на нашу страну приведет к разрушениям и ужасным последствиям для любого потенциального агрессора». Он подчеркнул, что Россия является «одной из самых мощных ядерных держав, а также имеет определенное преимущество в ряде современных вооружений».

906

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=161#p41463

Vam написал(а):

Все это уже не актуально. Доигрались. Обсуждать нет смысла, за тем же Лостом не угонишься, кому интересно, читайте.  Родычи подтвердили большинство из прилетов по аэродромам, базам и складам, в т.ч и на западной. Все, Путин показал зубы и выяснилось что в эти игры можно играть больше чем одному.

Не поспоришь с выделенным мной болдом.

907

Вспомнилось https://pikabu.ru/story/finskiy_bloger_ … ni_5568765

Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.

Конечно же, интересна суть текста, а не где он родился, в подполье в Хельсинки или в Москве.

908

Андрей Медведев, [26.02.2022 17:39]
#РусскийШепот

Андрей, здравствуйте!

Я студент 4 курса ВШЭ по национальности таджик. Имею гражданство РФ и РТ, живу в России более 5 лет. Год как наблюдаю за вашим каналом в телеграме и иногда, честно скажу не нравится посты, которые вы пишите про таджиков, узбеков и т.д. Хотя, понимаю, что не безосновательно.

Но сегодня речь не об этом, сегодня хочу написать и напомнить, что в рядах "русских" военных, которые защищают интересы РФ в Украине есть таджики (брат знакомой военный лётчик, таджик, в данный момент летает в Украине/ знакомый служит по контракту в десантуре тоже там и таких не мало) азербайджанцы, чеченцы и другие национальности бывших Советских республик, которые успешно воюет и РФ считают своей родиной.

Много раз были дискуссии насчёт адаптации тех же таджиков, узбеков, кыргызов и т.д

Так вот, я из того молодого поколения таджиков, который родился и вырос в годы независимости Таджикистана, национализм здравый есть, но в тоже время ощущение, что русские люди ближе по духу, по менталитету чем же арабы намного больше. Как я заметил это последствие влияние русской культуры, русской СМИ с детства.

Если вы хотите и дальше, чтоб в СА была под вашим влиянием, то лучше всего постараться работать именно в информационном поле. Создать больше позитивных сюжетов про народы СА и показать им, что они не чужие. А ведь из-за Джамшуда и Равшана сейчас населения больше смотрит на запад. Если это поколения, которые выросли в Западом информационном поле придут к власти, а они обязательно придут, то через 10 лет НАТО будет не в Украине, а в Таджикистане и Узбекистане.

Джавохир.

PS От себя добавлю. Понимаю, что не всем приятно, когда я пишу что-то о поведении гостей из Центральной Азии. Впрочем, как человек росший в Средней Азии и имеющий татарский и таджикские корни я точно имею право на критическое мнение о земляках. Однако вот это письмо - живой пример того, что в соседнем регионе очень много людей, готовых жить в России, уважать Россию, любить её. Воевать за неё.
Но при этом безусловно не терять свою идентичность.
И это очень хорошо.
Уважаемый Джавохир, во много согласен с Вами. Работу в инфополе в Центральной Азии  надо вести совершенно иначе. Будем исправляться.

909

Рыбарь, [26.02.2022 19:53]
[В ответ на Рыбарь]
🇷🇺🇺🇦 #РусскийШепот: «Раз пришли, уходить нельзя! Хуже не будет»

Я горячо поддерживаю решение о проведении операции.

На душе один только вопрос, который породил Русский шепот - нас (армию России) реально ждут миллионы людей на Украине. И если мы уйдем, даже подписав самыф выгодный нам договор с Киевом, то это будет просто живодерство к ним. Через 2, 3, 5 или 10 лет все договоры будут расторгнуты. Это 100%. И за сторонников русского мира возьмутся с еще большим ожесточением!

Раз пришли, уходить нельзя! Хуже не будет.

Санкции введены и будут усиливаться каждый месяц/неделю...Надо идти до конца. Я осознаю все трудности - падение уровня жизни, социальная напряженность, активизация пятой колонны и украинских диверсантов. Но уходить нельзя. Иначе все вернется на круги своя, не сразу, но так будет. Вот только русских на Украине не останется.

#Россия #Украина
@rybar

910

Рыбарь, [26.02.2022 22:31]
[Переслано из Русский шёпот]
#РусскийШепот: «Русские хотя бы своих на полпути на войне никогда не бросают, то есть с ними «можно в разведку идти», они в бою не бросят, не то, что Украина, она всегда подставит под смерть или нищенство».

Киев, Украина

Охотно помог бы, но своих, ополоумевших от звуков из окна не оставлю, так как полезут эвакуироваться и попадут в беду.

При общении на тему Донбасса реальные люди, с виду типичные киевляне, адекватные, с нормальными работами, несут приблизительно такое: что нужно затопить весь Донбасс, окончательно уничтожить все заводы и производства (типа Мотор-Сич) по всей Украине, так как чересчур они устарели плюс это якобы украденные всё у Запада технологии, не хотят из принципа никаких мирных соглашений или переговоров с любыми инакомыслящими в Украине или минимально критикующими свою страну (сепаратистов вообще кроме как уничтожать другого выхода не видят), в лучшем случае требуют ихней добровольной эвакуации в Россию.

Бывает проскакивает у киевлян критика и несогласие с "политикой Партии'', но при этом воевать против России согласны просто из принципа, "по традиции".

Киевляне никогда не смогут принять и согласиться, что они плохие, раз мирные люди Донбасса обстреливаются при их поддержке, слишком это некомфортно, себя убийцами простых мирных Донбасса считать. А сегодняшние события для киевлян просто национальное унижение, ведь киевляне считают себя именно украинцами, настоящей и единственной Русью, но руськими (только так не идентифицируются), а не россиянами (русскими).

Был проукраински настроенным, готовым воевать с Россией, но меня убедило то, что мирные люди Донбасса действительно гибнут уже восемь лет, и что там борются действительно идейные и местные. Плюс русские хотя бы своих на полпути на войне никогда не бросают, то есть с ними «можно в разведку идти», они в бою не бросят, не то, что Украина, она всегда подставит под смерть или нищенство, и умирать за Украину это нужно быть националистом, в том смысле, чтоб верить, что Россия это смерть для Украины, и, надеюсь, в этом начнут сомневаться сейчас всё больше.

Мудрость, она всегда во всём сомневается, а слабость всегда ищет, к какой стае примкнуть. Я если б не вышел в недавнее время на рассуждения Монтян, Котенок, Веселовский, Злой Эколог, и просто б интуитивно не почувствовал бы, что они, как поёт Кинчев, "я остаюсь лишь с теми вместе, кто знал за что умирать", страшно подумать, чего б натворил.

"И раз уж такая пьянка", при сегодняшнем построении нового государственного образования, уже мечтаю как пойду строить нашу страну - Союз Советских Социалистических Республик с самого основания, ведь без сегодняшних событий я, коренной киевлянин, по паспорту украинец и считающий себя славянином и русским, этого никогда не построю тут у себя.

@ruwhisper слышит ваш глухой голос

911

Перечень заслуг голубей мира -

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/18990.jpg

Респект китайцам!

912

https://t.me/aleksandr_skif/1917

Александр Ходаковский написал(а):

Мало кто из обывательской среды со мной согласится, но те последствия, которые нам уготовил запад в виде изоляции, могут стать спасительными для России. Роль Петра, прорубившего окно в Европу, не так уж и однозначна, и если представитель высшего эшелона западной власти говорит, что мы агрессии России противопоставим ЛГБТ, то очевидно, что эти ворота в ад пора закрывать.

Восемь лет мы в изоляции. Один мобильный оператор, отсутствие банковской системы, большую часть восьмилетнего срока расчёты - только за наличку, потому что ни карточек, ни банкоматов. Кредиты начали давать только с конца прошлого года....Вы думаете, - по этому поводу мы страдали? Мы страдали, что при блокаде со стороны Украины, на российской границе с нами обходились, как с чужими: шмонали, держали подолгу в очередях, иногда обращались, как с инородцами...

Но ничего, живём и не тужим. Так что и с россиянами ничего страшного не случится, а что деньги на западе конфискуют - то и нехрен их там держать.

913

https://t.me/rybar/26028

[Переслано из Русский шёпот]
#РусскийШепот: "Всегда моё окружение знало и говорило, что россияне и украинцы — один народ"

Харьковская область

Пишет студент 19 лет. Сперва как только началась война, и начали происходить события по всей Украине, мне как ребёнку было не по себе. Особенно,учитывая то, что всегда моё окружение знало и говорило, что россияне и украинцы — один народ, не братский, как это принято, именно один.

И все с самого начала событий легко определяли и понимали, что те, кто прыгает с кастрюлями и бьет по ним половниками — здесь не жили, не живут, и жить не будут. Ясно тянуло от таких любителей переворотов со сбитым прицелом и мировоззрением коричневым шлейфом. Поначалу на фоне освещения событий, которые чётко показывали душераздирающие преступления не то, что над русским народом, а просто над человеком, проводились попытки утопить бандеровцев и прочих приспешников, тех кто хотел нажиться и т.п. Но так как эти попытки совершались гражданским населением, и никто зачастую его не поддерживал, попытки подавлялись карателями, правительством, которое — и сейчас можно видеть — яростно подогревается другими странами, большинством стран, у которых очень чешется тема русских.

Сейчас — всё окружение очень, безгранично, радо, что нас вытягивают из болота или выгребной ямы, бесконечно благодарим всех антифашистов — Российские Войска, Войска Донецкой и Луганской Республик. Надеемся, что у наших русских освободителей всё хорошо, верим, что все в порядке, цветы и флаги уже готовы!

Хочу добавить, что жалко доверчивых людей, которые не понимали, и не понимают кому верить, противоречат сами себе, жалуясь на власть, а потом защищая, её против людей, которые освобождают. Людей, которые действуют ну чересчур гуманно. Но значит так надо. Нужно очистить жителей от этого паразита, запутавшегося в мозгах людей.

Я проснулся 24 числа в 05:10 от звука как мне показалось приближающегося снаряда, я оцепенел, этот момент думаю не забыть, я на себе прочувствовал, как жили граждане Донбасса, страдая от этого ничтожества, которое и "воевать" способно только с мирными безоружными гражданами.

Верю, 9 мая в Харькове и по всей Украине в этом году пройдёт с особыми почестями героям, чистыми, истинными, воспоминаниями, которые всегда были и будут важнейшими для понимания жизни людей моментами!

@ruwhisper (http://t.me/ruwhisper) слышит ваш глухой голос

914

https://t.me/chvkmedia/22125

[Переслано из Темник]
Офис президента Украины сообщил, что сформированы два легиона иностранных военных, желающих сражаться за Украину.

Проще говоря — это за деньги Запада наняты «солдаты удачи» из западных же ЧВК. В этих ЧВК, кстати, полным полно этнических украинцев. Но видимо, дарма сражаться за неньку они не готовы.

Происходящее ещё раз убеждает в правоте Путина. Наблюдая, как мощно евроатлантисты готовы вкладывать ресурсы в спасение утопающего корабля украинского неонацизма, становится очевидным, что в будущем эта гангрена выросла бы до куда больших масштабов. Провести же хирургическую операцию значительно меньшей кровью — ход правильный и в стратегическом, и в оперативном отношении.

915

РВШ написал(а):

Боюсь, что в этой войне победителей не будет. А значит денацификации, федерализации и прочей лабуды. Украину накачают оружием и горючкой всякие польши, британии, германии, штаты. Понатащат всякие иностранные легионы и ЧВК с игилами в купе. Потом произойдет взаимное уничтожение. Ну и как жест отчаяния  - ядерный удар Путина неизвестно куда. На кого бог пошлет. Там уж точно победителей не будет во всем мире.
Пока был политический покер - у мира был шанс. Теперь шанса нет. Напасть 100 тыс на 254 тыс армию - авантюра. С оружием 30 летней давности. (Пока только Калибры показали некоторую эффективность). Ну бегают эти ударные колонны по Украине почти без тылов. Которые планомерно выкашиваются партизанскими ударами. 90км до встречи. И чё? Дык остальные 200км позади уже свободны. На абсолютно недружественной территории - Царёв обманывал Путина, что народ только и ждет освобождения от нациков.  Какие-то новые загадочные способы ведения боевых действий. И 8 лет ежедневного долбежа зомбоящиков ломают психику подавляющему большинству.

С выделенным мной согласен. Не знаю относительно Царева, но ошибочно перемещаться по Украине как по дружественной территории. Даже восточнее Днепра лояльные будут сидеть в погребах (я не сужу их за это), а 5-10% отмороженных нациков создадут массу проблем.
Сомневаюсь в 254 тыс армии. Распил бабла на такую армию на бумаге - это совершенно другое.

916

Швеция передаст Украине финансовую помощь в 43 млн долл., 135 тыс. полевых пайков, 5000 касок, 5000 бронежилетов и 5000 одноразовых противотанковых гранатометов, - заявила премьер-министр Магдалена Андерссон

Дания поставит украинской армии 2700 ПТРК

Остальные шавки в том же репертуаре.
Вангую, такими темпами дебильные искатели диверсантов скоро заменят свои АК на ПТУРы.

917

Стремление Киевской власти к халяве - уникальное явление истории. Обязательно сохраню этот тупой труд киевской пропаганды.

918

Александр Ходаковский написал(а):

Украину поделили, и если наши исторические и логические претензии носят естественный характер, то запад подошёл к вопросу в лучших традициях иезуитской школы. Помните, кому приписывают появление на свет летучей фразы «цель оправдывает средства»? Основателю ордена иезуитов Игнатию Лойоле...

В чем драматизм ситуации для Украины? В том, что агрессор-Россия не хочет Украине, на самом деле, зла. То, что она видит будущее украинцев не так, как они могут его видеть сами, - это не значит, что ее точка зрения так уж враждебна. Если ситуацию не вырывать из контекста, то можно сказать, что нынешние снаряды падают, чтобы потом не падали ядерные бомбы.

Понимаю, что это для текущего момента так себе утешение для украинцев, но я и не собирался утешать - маховик истории штука беспощадная. Но вернусь к драматизму.

Так вот, Россия воюет, подразумевая мир, а запад кричит о мире, подразумевая войну. Условием раздела должна была стать большая кровь, чтобы обрушить на Россию максимально возможный удар. Знала Россия, что ее будут бить? Знала. Как знает любой боксёр, что на ринге его будут бить, но лезет через канаты, потому что это равноправный процесс, и тут кто кого. Но лицемерие запада феноменально. Мы за мир!!!! И нате вам ещё вооружений, чтобы побольше кровушки...

Ситуация на месяцы. Теперь понятно, что порядок придётся наводить долго и опираясь на российский силовой ресурс. Все, кого мы числили в друзьях, либо оказались дешевкой, либо слишком слабы, чтобы повести за собой Украину. Но Путин не отступит, а от Путина не отступят армия и силовики. Отступить теперь для Путина - это обрушить небо на землю. Скорее с неба на землю обрушится что-нибудь другое.

919

Алис Вайдель, сопредседатель партии «Альтернатива для Германии»: «Это было фатальной ошибкой - дразнить Украину невыполнимыми обещаниями - вступлением в НАТО и ЕС. Тем самым мы втянули Украину в эту конфронтацию. Умнее было бы поступить так: чтобы Украина могла развиваться - ей нельзя быть ничьим аванпостном. Членство в НАТО - красная линия для Россия. Россия этого не допустит, она уже 20 лет об этом говорит. Сколько было возможностей с тех пор, чтобы дать Украине нейтральность. Украина могла стать вместо объекта для ссор, мостом между Востоком и Западом. Это исторический провал Запада - то, что он унижал Россию. Нам нечем угрожать, эти санкции больше навредят нам».

Немка в целом права, но она наивна в части "чтобы Украина могла развиваться". Для чего внешним управляющим Украиной нужно ее развитие?!

920

Ждали увидеть США в списке? :)  США не выгодно летать кое-куда через южный полюс.
Поэтому США натравили своих холопов, которые и получают ответку.

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/33080.png

921

TOGARMA написал(а):

Украинские информационные источники сообщают, что Зеленский готов подписывать мирные соглашения с Россией при условии, если Запад примет Украину в ЕС и станет гарантом этих договоренностей.

Звучит максимально странно. То есть Киев готов принять условия Москвы, среди которых:

- нейтральность (Украина вне НАТО и других военных союзов) и демилитаризация;

- признание Крыма российским и статус ЛДНР;

- трансформацию в федеративное государство;

Но после принятия этих условий Киевом ЕС должен принять Украину к себе?

Это все звучит как шантаж ЕС со стороны Киева. Чтобы попасть в ЕС, нужно пройти достаточно серьезный путь, состоящий из целого ряда фундаментальных реформ, преобразований в экономике, судебной системе и управлении государством. Мы даже молчим про фактор наличия функциональной рыночной экономики, так же, как и способности справиться с конкурентным давлением и рыночными ценами в пределах ЕС. У Украины всего этого не было до конфликта, а сейчас и подавно нет. ЕС примет в свои ряды страну с уничтоженной военной и гражданской инфраструктурой, экономикой, для восстановления которой нужны будут десятки млрд долларов, уже не говоря о том, чтобы после восстановления всего этого нужно будет привести Украину в соответствие со стандартами ЕС. А Украина — это не маленькое государство в восточной Европе, оно будет самым большим по территории и 5 по населению (40 млн.) в ЕС. Это сумасшедшая нагрузка для ЕС и головная боль, с которой они могут быть не способны справиться в принципе и поставят под огромный удар свои экономики. Мы даже молчим про поток беженцев и мигрантов, который хлынет из послевоенной страны в Европу.

Информация, если она соответствует действительности, звучит странно еще по одной причине. Фактически, если Зеленский выдвигает такие условия Западу, то получается условия России не такие уж критичные для него, и его сейчас заботит, что будет потом, после принятия всех условий Москвы и что он может показать гражданам в замен так называемой капитуляции. То есть он не был готов к лайтовым условиям Минск-2, не был готов остановить все на новых условиях в 1-2-3 день конфликта, а сейчас, когда поднялась буча на весь мир, информационная истерия и ЕС сами спровоцировали шквал поддержки Украины европейским населением, включили на полную катушку санкции и поставили под удар уже себя, Киев начинает попытки сбора дивидендов. То есть все это было дешевой торговлей на собственной стране? Не легче было выполнить взятые ранее обязательства по Минск-2, избежать тысячных жертв, сохранить страну? Или принять условия на более ранней стадии, когда конфликт не превратился в уничтожение Украины? Нет, ведь тогда ставки не поднялись до уровня «а давайте вы нас экстренно примите в ЕС, несмотря ни на что», тогда не было ничего взамен «капитуляции» чтобы предъявить гражданам, соответственно, население бы не приняло такой поступок, точнее часть населения, очень важная для сохранения власти часть, особенно если учесть убитый за последний год рейтинг. А сейчас, будучи на волне, уже можно не беспокоиться, главное — выбрать правильный момент.
Если украинские информационные источники не врут, то это так себе перемога. Скорее даже зрада.

TOGARMA написал(а):

Немного дополнения к предыдущему посту:

1. Германия в полный рост начинает экономическую бойню с РФ. На кону газовые контракты: Германия платит за газ около 300 долл, при цене в 1500. Разница ощутимая. Замена поставщика, а соответственно и подготовка новой газовой инфраструктуры — обойдётся ей в десятки миллиардов долларов. природный газ – это инфраструктура – добычи, транспортировки, хранения, и использования. Эта инфраструктура не возникает за один день. На континенте ее строили десятилетиями. Даже если сегодня Европа решит отказаться от российского газа, то потребуется не менее пяти лет на строительство регаизификационных терминалов, и не менее десяти лет на освоение месторождений и строительство альтернативных магистральных трубопроводов. При этом без евро и доллара жить тяжело, но можно, но без газа жить нельзя.

2. России будет больно, но она уже нашла замену в виде Китая, тот же объем, инфраструктура уже строится. Частичная потеря европейского рынка вызовет дефицит в валюте, а долги Газпрома в валюте, будет больно, но, по всей видимости, этот вариант прорабатывался. После захода новых поставщиков в Европу, Россия потеряет рынок и ей крайне сложно будет на него вернутся. Но опять же, сжигая мосты, Москва понимала последствия, и, исходя из всей поступающей информации, шла подготовка к этим последствиям. Газ и Нефть летят вверх. Россия все еще в режиме получения сверхдоходов.

3. Европа запретила полеты для РФ, поставки автомобилей, самолетов. Европа запретила, а США все еще нет. И полеты разрешены и поставки автомобилей. Автомобили поставляет и Корея. Каков будет ущерб Европейского рынка?

4. Надо понимать, что последствия для самих стран Запада различаются. Товарооборот России с США составляет порядка 30 млрд долларов, в то время, как с ЕС эта цифра практически в 10 раз больше и составляет 230 миллиардов. Лишение России возможности проводить любые банковские транзакции для американцев может пройти относительно безболезненно, в то время, как для европейцев будет иметь тяжелые последствия. Доказательство тому — долгое нежелание разных стран ЕС соглашаться на отключение России от SWIFT.

5. Добавим к этому перспективу под давлением принять Украину ускоренными темпами в ЕС, в обход всех прежних ограничений и процедур.
Различные украинские ресурсы начинают считать стоимость восстановления инфраструктуры Украины. Звучат огромные суммы под несколько сотен млрд долларов. Сложно сказать, так ли это на данный момент, но то, что Украинская инфраструктура находится в катастрофическом состоянии и ситуация все плачевнее с каждым часом — это факт. Еще раз задаемся вопросом, как в таком состоянии ее возьмут в ЕС? Мы даже уже не берем в расчет все критерии, которым ты должен соответствовать для вступления в ЕС, многое мы перечислили в предидущей статье. Сейчас речь просто о сумме восстановления Украины на довоенный уровень.

Речь сейчас не идет о том, что Россия легко отделается и не будет чувствовать ущерба. Все будет: и ущерб, и последствия. Будет тяжело. Но, еще раз, Москва знала на какой шаг она идет, она знала последствия, когда сжигала мосты и явно к этим последствиям готовилась и готовилась тщательно. Речь сейчас совсем о другом, из всей сложившейся ситуации складывается стойкое ощущения, что кто-то решил знатно нагнуть Европу, которая к такому развитию события явно не была готова.

Телеграм канал: @togarma301

922

Опер написал(а):

Ебнутые орки решили, что будет сценарий как в Чечни - чеченцы встанут на колени отсасывать у кадыровым, а кадыров будет сосать у путина, нет украинцы никогда не встанут на колени и лучше умрут чем сосать у орков.

У оперного азеркакланацика истеричное фонтанирование нервно-паралитического мозга по причине - байрактары не принесли пропагандируемый исход битвы.
Но соглашусь с ним в части "сценарий как в Чечне" - в конечном итоге большинство народонаселения Украины будет жить спокойно, а отмороженных ушлепков выловят и зароют в землю.
Жаль очень и очень только потерь нормальных людей на обеих сторонах. Кто виноват?

Мнение генерал-майора сухопутных войск Индии, героя Каргильской войны Гаган Диип Бакши

«Простите, но это невероятно аморальный поступок со стороны США и всего Запада: сперва натаскивать Украину на противостояние с Россией, а затем сказать «мы не придем на помощь, мы наложим санкции». Сейчас они говорят «ок, мы вышлем Стингеры и Джавелины», но это же оборонительное оружие!

В итоге предпринимать что-то уже слишком поздно – там уже война! Куда это оружие поставлять? Через морские порты? Россия блокировала все порты. Их нельзя доставить по воздуху – С-400 и С-500 всё разнесут. Остается наземный маршрут, но как только грузы пересекут украинскую границу, их начнут бомбить!

То есть всё это лишь попытка Запада оттянуть окончание войны на месяцы, если не до конца года. Всё это нанесет чудовищный удар по мировой экономике, которая только начала восстанавливаться после пандемии! Цена нефти уже выше 100 долларов и продолжает расти, это будет экономическая катастрофа для всего мира – и этого добивается Запад?

Они хотят воевать с Россией до последнего украинца, по мне это невероятно аморально. Это неравный бой. Да, это смело, я впечатлен [украинцами], но одна красотка-модель, позирующая с АК, произведет скорее сценический эффект, потому что АК не поможет против танков! Пожалуйста, поймите это.

Да, люди будут драться за себя и свою родину, но правда в том, что бои уже идут в столице, в Киеве! Это просто вопрос времени. И если вы хотите оттянуть окончание конфликта, то до какого предела? И совершается ли это в интересах украинского народа? Если цель России – уничтожить военный потенциал Украины, она это делает! Не слушайте репортажи CNN и BBC, которые говорят, что Зеленский выигрывает войну: российские войска уже в Киеве! Если бы индийские танки достигли Исламабада, вы бы считали, что Пакистан побеждает?! Нужно быть более реалистичными в понимании военной обстановки.

Это невероятно аморально со стороны НАТО натаскивать Зеленского на войну с Россией до последнего украинца! Кто пострадает? Кто сейчас страдает? Украина. Чья бронетехника и авиация уничтожается? Украины.

Не думаю, что всё это будет продолжаться слишком долго. Скорее всего перед нами уже окончание. Запад лишь пытается продлить агонию Украины, воодушевляя её на борьбу с Россией при помощи билбордов с вооруженными красотками. Это нечестно в первую очередь для украинского народа. Это нечестно – подговаривать мирных граждан нападать на танки. Русские намеренно удерживаются от кровавой бойни. А ведь они могут организовать брутальный штурм. Вспомните Вторую мировую, вспомните Чечню, даже Афганистан – они могут быть очень суровы!

Мы были удивлены, что до сих пор не увидели никаких свидетельств массовых убийств, хотя работает российская артиллерия, работает РСЗО, идут массированные авианалеты – но они просто наносят точечные удары, чтобы избежать сопутствующих потерь [среди мирного населения]. Все, что мы видим, это – «ого, задели дом!». Но если бои идут в жилых кварталах, то куда попадают снаряды и пули? Они попадают в дома!

Надо эвакуировать мирное население, но они [украинские власти] не дают уйти – они уговаривают жителей нападать на российскую армию! Послушайте, это храбрость, да, я приветствую и уважаю храбрость. Но с точки зрения [украинского] руководства это в высшей степени аморально – намеренно провоцировать неравный бой, потому что ничего кроме разрушений это не вызовет.

Вы считаете, что у России нет возможности обезглавить руководство Украины? Стоит вам открыть смартфон, вас тут же засекут. Что мешает России отследить сигнал и послать штурмовиков, чтобы ликвидировать Зеленского? Но они этого до сих пор не сделали! Почему? Потому что их цель – полное уничтожение военного потенциала Украины. Вот их главная цель! Смена режима возможна, но Зеленского могут просто оставить во главе страны после окончания операции! Это будет логично для России, вместо того чтобы завозить на танке в Киев своего человека».

https://t.me/ia_steklomoy

923

За 12 минут американец без бумажки рассказал всё за Путина, Лаврова и вообще весь российско ориентированный мир.

924

Крым будет украинским или безлюдным: так говорили националисты в 1992 году

Вот пример уё..ща, из-за которых сейчас трясет Украину.

925

https://t.me/rt_russian/96210

926

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/12173.png

https://t.me/boris_rozhin/26239

927

https://t.me/boris_rozhin/26242

:)

928

https://t.me/shitandsable/2962

В мире существуют авиакомпании. У них есть самолёты. Но во всём мире, во всех а/к самолёты не в собственности, а в лизинге.
Евросоюз ввёл санкции против России и обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России всё лизинговые самолёты.
Это 520 бортов.
Далее цитирую председателя ассоциации лизинговых компаний Европы Фила Сеймура:
1. Вернуть 520 бортов! А как это сделать? Русские сказали раз вы отказываете в лизинге - сами и забирайте! Как доставить в Россию 520 экипажей, если небо России, Беларуси и Украины закрыто? Мы же не сможем влететь!!!
2. Как только состоится передача бортов в аэропортах России - самолёты перестанут быть русскими. Но не русский самолёт не может летать в пространстве России - оно же закрыто!!! Мы не сможем вылететь!!!
3. Лизинговые компании выступают инициаторами расторжения лизинга. При первичном подсчёте расходов на штрафы = мы всё сразу банкроты. Проще обанкротится, чем забрать борта. Это дешевле.
4. Прошёл февраль и Россия должна оплатить платежи за лизинг месяца. Россия согласна, но оплатить не может, т.к. отключён свифт. Нам надо будет платить штрафы, а денег у нас нет!!!
5. Даже если мы заберём эти самолёты - что с ними делать? Они нам не нужны, никому не нужны и продать их невозможно!!!!!
6. США не закрыли небо и не отбирают свои Боинги. Если мы заберём русские самолёты, то сразу разоримся, а Штаты поставят России свои боинги и станут авиакомпанией N1 в мире, разорив и европейский лизинг и аирбас.
Только ради одной такой выгоды Штатам стоило развязать войну на Украине..."

929

Запомните этот момент!

https://www.interfax.ru/world/825440

Принцип уважения территориальной целостности применим только к государствам, правительства которых представляют весь народ, проживающий на их территории, киевское правительство к ним отнести нельзя, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"По поводу развернутой кампании о якобы нарушении суверенитета и территориальной целостности Украины, инициаторы которой проявляют полное безразличие и презрение к попранию прав человека, хотел бы привлечь внимание к Декларации 1970 года о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом ООН", - сказал министр.

Он подчеркнул, что в этом документе, утвержденном консенсусной резолюцией Генассамблеи ООН, закреплено, что принцип уважения территориальной целостности применим к "государствам, соблюдающим в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов (...) и, вследствие этого, имеющим правительства, представляющие без различия расы, вероисповедания или цвета кожи весь народ, проживающий на данной территории".

"Киевское неонацистское правительство очевидным образом таковым в отношении народов Украины не являлось и не является", - сообщил он.

При этом Лавров назвал права человека "универсальной константой".

Литва, Латвия и Эстония перешли в режим истеричной задумчивости ...

930

Ролевые игры в мародеров, диверсантов и фольксштурмистов очень ярко демонстрируют насколько тонок налет цивилизации в крупных человеческих сообществах.

o.O


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Политико-психологическая флудилка - 1